Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Флудилка для путешественников
JuletaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
онлайн табло полетов, всегда слежу, когда муж или родные кто-нибудь летит, зная номер рейса можно отследить перемещение самолета
https://www.flightradar24.com

------
Тема про ТРАНСФЕР

http://detki-33.ru/forum/57-962-1
------
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (не реклама)

Сайты

https://ru.pirates.travel/
https://level.travel/

Группы ВК

https://m.vk.com/easyway_ps
https://m.vk.com/voyager_tour
https://m.vk.com/club_artvoyage33

Профили инстаграмм (некоторые дублируются из вышеперечисленных)

https://www.instagram.com/99euro/
https://www.instagram.com/meridian_tur_33/
https://www.instagram.com/meverik2005/
https://www.instagram.com/mgp_kovrov/
https://www.instagram.com/7travels.ru/
https://www.instagram.com/sunnyorangerus/
https://www.instagram.com/easyway_tour/
https://www.instagram.com/p/B3wRE9XoVch/?igshid=evr3ar07sd2n октябрь 2019
____________________________________

От модератора

В этой теме болтаем на разные темы, связанные с путешествиями, дорогой, трудностями дороги с детьми, и обо всем, что связано с поездками

Отчеты и фотографии не размещаем, для этого заводим свою отдельную тему-отчет

Спасибо за понимание :)


лучше всего вечером выезжать..мы вот несколько раз ездили с девочками на машине,но нам ехать побольше,мы выезжали в 6 вечера и к обеду были на месте...вечером девочки поиграли-посмотрели в окна,а потом спать.перед сном останавливались в кафе,я там грела им свою еду,прогулялись,подышали воздухом и спать smile





Сообщение отредактировал Juleta - Вторник, 21.02.2012, 16:00
 
ЭллиДата: Четверг, 31.10.2019, 18:26 | Сообщение # 5721
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Astra1181, спасибо, каждый раз собираюсь и никак не складывается

 
ЭллиДата: Четверг, 31.10.2019, 18:28 | Сообщение # 5722
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
В Турции прекрасный октябрь, днём до 33, вода 26. Ещё два денёчка и возвращаемся в снег
Фото перевёрнутое и не редактируется
Прикрепления: 8295220.jpg (166.8 Kb)


 
ЭллиДата: Четверг, 31.10.2019, 18:32 | Сообщение # 5723
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Прикрепления: 8308508.jpg (749.7 Kb)


 
Astra1181Дата: Четверг, 31.10.2019, 20:44 | Сообщение # 5724
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Элли, да, эта осень в Турции прекрасна как никогда. Хорошего отдыха

 
OxanaДата: Четверг, 31.10.2019, 20:48 | Сообщение # 5725
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Турции прекрасный октябрь,

Присоединяюсь ).Первый раз попробовали в октябре и я в восторге ...Для меня теперь октябрь -лучший месяц для Турции .Мы всегда долго спим и приходилось нестись на пляж ,чтобы увязаться до пекла.Тут мы приходили к 11,когда уже люди сворачивались ,детей даже кремом не мазала,все загорели лучше чем в сентябре ,накупались smile smile


 
Мара79Дата: Пятница, 01.11.2019, 22:39 | Сообщение # 5726
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Скажите , наверняка много наших ( форумских) побывало в Беларуссии biggrin . Но !!! Мы без лошадные . То бишь своим ходом и не на машине . Как организовать себе там два три города , экскурсии и отели . Был ли у кого опыт . Едем с детьми , взрослые .
Думала о том как можно снять там микроавтобус , для свободного передвижения ... Что то смотрю никак в кучу все собрать не могу . wacko
 
LisДата: Пятница, 01.11.2019, 22:42 | Сообщение # 5727
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Мара79, вы зимой поедете ? Мы на конец марта планируем...

 
маМашаДата: Пятница, 01.11.2019, 23:26 | Сообщение # 5728
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Мара79, мы этим летом ездили, туда с детьми до Бреста на поезде из Москвы (но мы любители поездов электричка, метро и поезд это уже отдельное путешествие), а папа выехал чуть раньше нас на машине, рассматривала вариант возвращения тоже поездом (из Минска), но папа сказал, что ему скучно одному ехать :))) подъезжая к Москве уже жалел, что не отправил нас поездом

В общем маршрут Москва - Брест ; Брест - Минск ; Минск - Москва я рассматривала , когда думали вообще без машины попробовать, по поездам мне казалось все весьма удобно, только билеты надо заранее брать, но вот по самой Беларуси без машины сложновато нам показалось, поэтому решили сделать микс

По Бресту: брестская крепость в черте города, музей паровозов напротив неё, в Беловежскую пущу наверняка должны быть автобусы (но вот тут точно не знаю), парк аттракционов в самом центре города и с колеса обозрения видно крепость.
В Минске общественный транспорт всех видов: зоопарк, библиотека, парки ... нас очень выручали самокаты, мы в Минске заселялись в самом центре и в основном на самокатах передвигались (там на каждом шагу можно через приложение взять в аренду, но мы были со своими)


 
маМашаДата: Пятница, 01.11.2019, 23:36 | Сообщение # 5729
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
По отелям в Бресте жили в гостинице, что и 6 лет назад... но сейчас искала бы тоже в центре и квартиру ( так что не буду рекомендовать, особенно без машины она вообще не удобна).
В Минске оба раза бронировали квартиры в центре через airbnb, выставляла параметры удалённость от центра и смотрела по цене, в итоге отличные квартиры попадались и цены приятные, если едете не на праздники, то можно и не заранее бронировать, оба раза бронировала по дороге из Бреста, то есть за несколько часов до заселения.


 
Мара79Дата: Суббота, 02.11.2019, 21:43 | Сообщение # 5730
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Спасибо маМаша, . happy
Lis, мы планируем поехать на 9 мая , мечта у мужчин , попасть туда именно в мае , именно на 9-ое . Дней 5-7 ещё не решили .
Я тоже смотрю поезда , но время чё то жалко ... Хотя дети прям хотят хотят ... biggrin ...они ещё просто не знают как это долго может быть , правда есть опыт длинного путешествия на машине в Крым .
Но вот как там охватить и Минск и Брест и Беловежскую пущу без машины , как то вот ума не приложу . Мальчишкам хочется одного , девочкам хочется другого . Пока маршрут ещё начали смотреть .
Просто в Крыму есть такие автобусики , арендовал и поехал на день два куда захочется , так удобно особенно если без руля сами , водитель опять же местный , по дороге и расскажет и завезет куда захотим . А вот как с этим там ... dry
Опять же да с жильем .... Не хочется к экскурсиям прицепляться , хотя может для первого раза и знакомства ... Но что то мне подсказывает , что самим интереснее будет ...
 
МурыськаДата: Суббота, 02.11.2019, 21:56 | Сообщение # 5731
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мара79, на 9 мая народа будет толпа-толпища. Поэтому билеты и жилье задолго и рано надо бронировать. Можно на поезде сразу рвануть до Бреста. Такси есть. Автобусы ходят. Но с этим намного скромнее, чем в Минске. Водителей с машиной через интернет можно найти. Если самим бронировать, то в среднем от 2 500 русских рублей машина будет стоить. Такси в Беловежку и автобусы ходят.

Брест - это крепость, рядом музей паровозов и почти рядом Советская пешеходная. Оттуда пешком легко до улицы Гоголя. Поэтому жилье стоит смотреть в той стороне города, ближе к крепости.

А из Бреста автобус, электричка в Минск. И там много всего. Метро. Автобус. Такси. Самим снять. Вся санкционка в виде сыра и прочих вкусняшек в Минске. Сложнее из Минска в замки и на батарею. И, конечно, цены на майские на жилье и транспорт и билеты вверх резко.



 
Мара79Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:00 | Сообщение # 5732
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Мурыська, спасибо . Мужчины хотят именно май именно 9 , в этом же году 75 лет . Им прям надо надо ... Я уж тоже говорила , что в разы дороже обойдется .
Я поэтому и так задолго начинаю думать об этом . Что б заранее уже и бронировать и маршруты продумать .
 
МурыськаДата: Суббота, 02.11.2019, 22:29 | Сообщение # 5733
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мара79, а у вас на машине не практикуется? Это в разы дешевле. И мобильность потрясающая.
Мы в прошлом году супердвушку бронировали. Она стоила, сколько убитая двушкахрущ рядом с крепостью.



 
LisДата: Суббота, 02.11.2019, 22:31 | Сообщение # 5734
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Я боюсь так далеко на машине ( с тремя детьми....
Хотя люди ведь ездят)) и в Беларусь.. и на моря....




Сообщение отредактировал Lis - Суббота, 02.11.2019, 22:32
 
LisДата: Суббота, 02.11.2019, 22:33 | Сообщение # 5735
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Мурыська, намного дороже на поезде? Я ещё и не приценялась. Поезд ведь только из Москвы?

 
МурыськаДата: Суббота, 02.11.2019, 23:32 | Сообщение # 5736
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Lis, один поезд ходит через Владимир и обратно. Но не каждый день. Ты как многодетная скидки можешь получить. У меня так подруга ездеет.
Из Москвы каждый день несколько.
Например, 1 декабря Владимир-Минск - в 22.30 сел, в 11.18 в Минске. Купе от 4 500, плацкарт - от 2 678.
До Бреста - в 16.16 на месте. Билет - 5 646 купе, плацкарт - 3 297.
Стоимость билетов от Москвы дешевле немного. Но и до Москвы доехать нужно.



 
МурыськаДата: Суббота, 02.11.2019, 23:38 | Сообщение # 5737
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Lis, я не знаю, каким ты составом планируешь. Только с Марком и Миланой. Или еще с Мариной. Но я бы в феврале не поехала. Я б апреля-мая дождалась. Теплее намного. В прошлом году знакомые ездили в феврпле, спас коньяк и глинтвейн, долго не погуляешь.

А Феде было 1,7, отлично сьездили. Владимир -Смоленск ночевка, потом в Минск. Потом через неделю в Брест . Обратно в Минске ночевка. И до дома.

Машина - это свобода передвижения, плюс много всего с собой взять. Пробки только в Москве на мкаде, дальше нет.



 
LisДата: Воскресенье, 03.11.2019, 00:04 | Сообщение # 5738
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Мурыська, не, не в феврале. Хотим конец марта начало апреля как раз !
Спасибо!)
Как многодетная, ездили летом на юг, скидок никаких не делали... Я и не знала cool ....


 
LisДата: Воскресенье, 03.11.2019, 00:05 | Сообщение # 5739
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Или еще с Мариной

Конечн) с ней) куда я без неё) а она - без меня biggrin


 
МурыськаДата: Воскресенье, 03.11.2019, 00:13 | Сообщение # 5740
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Lis, я спрошу подругу и тебе напишу. Но реально она в Питер со скидками с ребенком.

С 3 летьми ехать, сколько всего везти. И коляску. Неее, я только за машину. Тем более, водителей 2. Один устал, другой меняет.



 
LisДата: Воскресенье, 03.11.2019, 00:24 | Сообщение # 5741
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Мурыська, спасибо большое!!! happy

 
ЭльфДата: Воскресенье, 03.11.2019, 10:26 | Сообщение # 5742
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Девочки, если на поезде до Бреста, то из Владимира он едет очень долго. Есть поезд из Москвы в 9 вечера сел, в 10 утра ты уже в Бресте. Для моих это идеальный вариант. И по еде париться не приходиться. Только позавтракать.

Квартиры в Бресте легко ищутся на букинге. Мы там летом отличную однушку снимали. Только обязательно смотрите карту приближености к крепости. Очень там тяжело с местными симками, их как у нас на каждом углу не продают. Зато деньги можно поменять прямо на вокзале, потери не очень сильные.
Автобус до пущи если с автовокзала ехать - он ходит редко, обычный пазик. Лучше такси. Можно взять микроавтобус с водителем, потому что из Бреста до Пущи минут 40.

Мы были в этот раз накануне 22 июня. Наши родственники сказали, что даже местные в праздник в крепость не ходят - там толпы, ты не прочувствуешь крепость. Лучше для первого раза взять частного экскурсовода - очень интересно рассказывают, с душой. Я бы на Брест отвела 2-3 дня путешествия. А оттуда уже в Минск, и домой




Сообщение отредактировал Эльф - Воскресенье, 03.11.2019, 10:28
 
маМашаДата: Среда, 06.11.2019, 14:49 | Сообщение # 5743
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Поддержу Эльф про поезд Москва - Брест - идеально !
Мы на нем и ехали как раз: вечером пока сели , везде полазили и спать, утром на завтрак разбудили и вскоре приехали (завтраки в поезде приличные, накануне выбираешь и утром тёплое ешь с собой сумок с едой брать не нужно )


 
МурыськаДата: Среда, 06.11.2019, 15:17 | Сообщение # 5744
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Если более-менее взрощенные дети, то да.
Сесть в 22.17 в Москве и в 10.31 быть в Бресте.
12 часов и 14 минут пути
Но нужно еще и до Москвы добраться. Это ласточка, стриж - 2 часа примерно. Плюс метро. Плюс ожидание 2-3 часа, смотря во скоьько приехали в 7 вечера или в 8.
И получается 12 +2 часа пути + 2 ожидания в идеале. Итого 16 часов или 17.
А поезд из Владимира в Брест идет 17.46

И будучи с маленьким ребенком, чемоданом и коляской я предпочту тихо мирно сесть во Владимире (а стоимость одинаковая почти по билетам). И спокойно доехать до пункта назначения )) Еще и сэкономив на метро и электричке.

П.с. когда мы еще дружили с Украиной, поезда ходили в Харьков из Москвы и мимо Владимира. Я с дочей ездила до Москвы утоом, чемодан сдавали на вокзале и гуляли до вечера. А потом садились в поезд и до Харькова до прабабушки ))) Но дочь была вполне уже подрощенной девицей ))





Сообщение отредактировал Мурыська - Среда, 06.11.2019, 15:20
 
ЭльфДата: Среда, 06.11.2019, 16:16 | Сообщение # 5745
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Я как ненормальная мать возила что одну, что другую в 1 год на поезде до Бреста. Старшую Владимир-Брест, младшую Москва-Брест. И да на метро нам до белорусского вокзала час. В такси мы не можем доехать, потому что укачивает старшую .
Нормально ездить было и так и так. Но из Москвы нам показалось легче, как не странно. То ли мы стали спокойнее и опытнее, то ли девочки разные.


 
LisДата: Среда, 06.11.2019, 18:01 | Сообщение # 5746
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
будучи с маленьким ребенком, чемоданом и коляской я предпочту тихо мирно сесть во Владимире (а стоимость одинаковая почти по билетам). И спокойно доехать до пункта назначения )) Еще и сэкономив на метро и электричке.

Я плюсуюсь! Хотя у нас Маришка спокойная... В 9 месяцев перенесла дорогу Владимир-Москва -метро-Новороссийск -машина))))


 
маМашаДата: Среда, 06.11.2019, 20:37 | Сообщение # 5747
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Ну у Мары вроде оба взрослые?

 
Astra1181Дата: Четверг, 07.11.2019, 10:39 | Сообщение # 5748
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Кипр подал заявку на вступление в шенгенскую зону. Говорят к сентябрю следующего года вступят. Печаль.

 
vasilisa-xДата: Четверг, 07.11.2019, 10:57 | Сообщение # 5749
Группа: Дамы
Сообщений: 116
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Кипр подал заявку на вступление в шенгенскую зону. Говорят к сентябрю следующего года вступят. Печаль.

О как...жалко..
Но, с другой стороны может их визу будут россиянам выдавать охотнее и быстрее, чем в другие страны, и очереди поменьше. Хотя желающих туда всегда много..


 
vasilisa-xДата: Четверг, 07.11.2019, 11:30 | Сообщение # 5750
Группа: Дамы
Сообщений: 116
Репутация: 50
Статус: Offline
Про Беларусь свои впечатления хочу написать.
Мы были трижды. Два раза одни, еще не было ребенка. И последний раз ездили с сыном, ему было 3,5 года. Ездили в Брест на Новогодние праздники. На поезде из Владимира. Билеты можно брать на сайте белорусских железных дорог, на нашем сайте ржд билеты на их поезд попозже появляются.
Мы фанаты поездов, но даже если не брать это в расчет, мне кажется, это очень удобно - сесть вечером во Владимире и на следущий день в первой половине дня уже быть на месте. Через Москву ехать это лишнее мучение, надо доехать до Мск, с чемоданами, детьми и вещами, там в метро-вокзал- и т.д. Очень сильно устаешь от этой беготни, тем более с вещами в руках.
На машине я вообще не понимаю длительных путешествий, если нужна машина ее всегда можно арендовать уже на месте на несколько дней. В поезд сел - и отпуск у тебя уже начался, можешь отдыхать, расслабиться и насладиться дорогой. Пить чай, разговаривать или молча смотреть в окно глядя на пробегающие мимо дома, леса, луга. Думать ни о чем не надо, красота! Какой кайф ехать на машине тысячи км, все время сидя, следя за дорогой, останавливаясь в мотелях и придорожных кафе - я не понимаю и не пойму никогда наверное. Но каждому свое.
Жилье снимали через букинг, квартира была в самом центре , на пешеходной улице, где полно кафешек, магазинов, тихо, спокойно и нет машин. Квартира была трехкомнатная (брали 3 комнаты, т.к. с нами ездил брат мужа), большая, с высокими потолками. И на наши деньги обошлась нам что-то в районе 2000 р. в сутки!
Гуляли везде пешком и на общественном транспорте, там с этим нет проблем. Брали такси, оно тоже там недорогое. В Брестскую крепость ездили на такси. Полдня прогуляли на ее территории, там же перекусили, и пошли в музей паровозов, он рядом с крепостью.
Ездили в Беловежскую пущу, опять же на такси. Есть автобусы, но надо узнавать расписание, чтобы не ждать. Мы так и пришли сначала на автовокзал, но до автобуса оставался час, а ждать не хотелось. Таксист предложил нас довезти, и мы согласились. Ни разу не пожалели, потому что когда приехали - увидели на вход гигансткую очередь. Ее просто нереально было бы отстоять с ребенком. И тут нас выручил таксист, он провел нас через знакомую БЕЗ очереди. И согласился нас подождать, пока мы гуляем. Заплатили мы ему за все что-то около 1500 р. Гуляли около 4 часов в пуще. Ходили там в Усадьбу Деда Мороза, было представление и игры с детьми. Много сказочных персонажей, детям понравилось, было нескучно и весело. Правда снега в январе не было в Бресте, смотрелось интересно, Дед Мороз со Снегурочкой на сочной зеленой поляне)))
Обратно ехали с остановкой в Минске. В Минске пробыли 2 дня, тоже на букинге снимали квартиру, недорого.
В Минске у нас был обязательное посещение Детской железной дороги. В НГ праздники мы попали на представление. Поезд ехал в гости к Деду Морозу, останавливался на остановке в парке на полянке, где были конкурсы и развлечения для детей. Там же можно было поесть шашлыка, выпить горячего чая или глинтвейна. Ребенок был в восторге от ДЖД.
Вечером мы гуляли по главной площади Минска, где тоже были и деды Морозы и представления. На следующий день прогулялись по городу и по набережной. Вечером поезд обратно до Владимира.
Впечатлений у ребенка было море)


 
МурыськаДата: Четверг, 07.11.2019, 13:12 | Сообщение # 5751
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата vasilisa-x ()
На машине я вообще не понимаю длительных путешествий, если нужна машина ее всегда можно арендовать уже на месте на несколько дней. В поезд сел - и отпуск у тебя уже начался, можешь отдыхать, расслабиться и насладиться дорогой. Пить чай, разговаривать или молча смотреть в окно глядя на пробегающие мимо дома, леса, луга. Думать ни о чем не надо, красота! Какой кайф ехать на машине тысячи км, все время сидя, следя за дорогой, останавливаясь в мотелях и придорожных кафе - я не понимаю и не пойму никогда наверное. Но каждому свое.


Согласна, каждому свое! smile Я вот, наооборот, обожаю путешествия на машине. Мобильность - мое все!

И все-таки, если ехать не с подрощенными детками, то лучше дождаться тепла, чтобы побольше погулять.

Мы ездили с мелким в конце сентября, Минск - погода была супер, до +25. Зоопарк два раза, дельфинарий, много прогулок по набережной, железная детская дорога (но смотрите расписание, в разные времена года она работает по определенным дням, часам). Национальная библиотека. Парк Челюскинцев. Парк Победы. Рынок колоритный.

А в Бресте похолодало резко. Гуляли мало. Дожди, ветрище (( В Бресткую крепость зашли и вышли, бегом. В пуще погуляли, на животных посмотрели. (Как вспомню, что мы летом вдвоем с мужем по 30-40 ком на велосипеде по пуще ездили, какая там природа, воздух, красота)
По Советской осенью гуляли быстрым шагом )

Так что чем теплее, тем веселее!

Друзья наши ездили в новый год и на 9 мая, там такие толпы народа! Ничего не посмотреть толком, везде очереди, цены огого.




 
Мара79Дата: Четверг, 07.11.2019, 23:15 | Сообщение # 5752
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Мурыська, мы хоть и с правами и с машиной ( ну если это можно назвать машиной biggrin ) не ездим на ней , совсем . Муж сразу сказал что это не его . А я просто уж что лет не садилась и нет никакого желания начинать заново . biggrin
 
NansyДата: Пятница, 08.11.2019, 00:27 | Сообщение # 5753
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата vasilisa-x ()
Какой кайф ехать на машине тысячи км, все время сидя, следя за дорогой, останавливаясь в мотелях и придорожных кафе - я не понимаю и не пойму никогда наверное. Но каждому свое.

Иногда играет такой фактор как финансовый! На своём авто можно потратить на дорогу 10000р либо 30-50 тысяч рублей, когда дети уже едут/летят по взрослому тарифу smile


Два мальчика и деееееевочка
 
АлёнчикДата: Пятница, 08.11.2019, 16:18 | Сообщение # 5754
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата vasilisa-x ()
На машине я вообще не понимаю длительных путешествий, если нужна машина ее всегда можно арендовать уже на месте на несколько дней

Это смотря куда ехать. Как большой любитель покоренья неведомых и дивных троп могу сказать, что доверяю только машине, которую подготовил к поездке сам.
И вообще, я обожаю дорогу: что за рулём, что пассажиром. Мне вот в поезде тошно.


 
ЭллиДата: Среда, 27.11.2019, 18:07 | Сообщение # 5755
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Предлагают отказной тур в Доминикану 14.12 вылет на 10 дне 115 тысяч на двоих

 
ЭллиДата: Суббота, 21.12.2019, 19:53 | Сообщение # 5756
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Вот и я оставила в Барселоне кусочек своего сердца
Погода шикарная, (до +20 днём было) город понятный, кухня вкусная, Гауди-Чертов гений, Саграда Фамилия чудесное чудо, ничего подобного я раньше не видела
Прикрепления: 2544044.jpg (100.2 Kb)


 
Astra1181Дата: Вторник, 24.12.2019, 10:57 | Сообщение # 5757
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Саграда Фамилия чудесное чудо, ничего подобного я раньше не видела

В 2026 обещают достроить. поедем смотреть результат)
Судя по темпам строительства (сравниваю 2016 и 2019) успеют.
Впечатления аналогичные. Самый прекрасный город, в котором мне приходилось бывать. Очарована и влюблена.
Портит впечатление только огромное количество нелегальных мигрантов. В сравнении с тем, что было 3 года назад - их стало гораздо больше.
Вернулась из поездки с грустью. Как же хочется жить в такой красоте, в таком климате, а не вот это вот все(


 
МурыськаДата: Суббота, 08.08.2020, 22:10 | Сообщение # 5758
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Я редко рекомендую кого-то. Но эти ребята - просто отпад! Они организовали сплавы на байдарках. А еще экскурсии для детей и взрослых, но о них позже.

Сплав на байдарках! Куда и как отправиться во Владимирской области.


Татьяна и Алексей Логвиненко – туристы со стажем, больше 20 лет они путешествуют по городам и рекам, горам и озерам. Пешком, на байдарках, велосипедах, машине. И главные трофеи, которые они привозят, это не магнитики на холодильник, вкусняшки и чемоданы одежды, а впечатления и ощущение единения с природой!

До появления детей Татьяна и Алексей вместе путешествовали по Главному Кавказскому хребту: от Фишта до Красной Поляны. Через год прошли вдоль западного берега Байкала более 300 километров на байдарке, затем прогулялись по яйлам (горные луга) зимнего Крыма.

С появлением первого ребенка они взяли небольшую передышку, а потом вместе с дочкой отправились в поход по Ладожским шхерам в Карелии. Второй годик дочке семья отмечала в походе по реке Керженец в Нижегородской области. Тогда поняли, что пора осваивать автомобильные маршруты. И в итоге поехали до Калмыкии, посмотрели цветение тюльпанов, увидели российские барханы.

Год назад уже с тремя дочками проехали от Черного до Каспийского моря вдоль Северного Кавказа: 18 дней с палатками, более 6 500 километров пути. И эта поездка стала самой запоминающейся.



 
МурыськаДата: Понедельник, 16.11.2020, 17:07 | Сообщение # 5759
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Я, конечно, не знаю, поедет ли кто в новогодние каникулы на отдых.

Но вот вам 7 идей с кэшбеком, где искать новогоднее настроение - только туры надо успеть купить до 5 декабря

Я бы поехала на зимние пляжи в Крым или Сочи. Но я распалась на молекулы и атомы, трудно собрать себя в кучу и в настроение.



 
ЭллиДата: Пятница, 18.12.2020, 08:02 | Сообщение # 5760
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Карантин не нарушил наши традиции и в декабре деньрождения отмечаем не дома, а в другой стране. На этот раз вариантов не много, выбрали Стамбул. Работает все и Кафе и магазины и хаммамы, а боялись, что никуда не попадём. Нагулялись, отдохнули, даже на полигон попали пострелять. ПДД здесь нет вообще, для меня это шок, пробки плотные, даже при отсутствии туристов народу на улице много.
Погода +10 и моросит и пусть. Счастье в мелочах
Стамбул определенно не «мой» город, жить здесь я бы не смогла в отличии от Барселоны, например, но и здесь у меня теперь есть любимые места


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024