Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Флудилка для путешественников
JuletaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
онлайн табло полетов, всегда слежу, когда муж или родные кто-нибудь летит, зная номер рейса можно отследить перемещение самолета
https://www.flightradar24.com

------
Тема про ТРАНСФЕР

http://detki-33.ru/forum/57-962-1
------
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (не реклама)

Сайты

https://ru.pirates.travel/
https://level.travel/

Группы ВК

https://m.vk.com/easyway_ps
https://m.vk.com/voyager_tour
https://m.vk.com/club_artvoyage33

Профили инстаграмм (некоторые дублируются из вышеперечисленных)

https://www.instagram.com/99euro/
https://www.instagram.com/meridian_tur_33/
https://www.instagram.com/meverik2005/
https://www.instagram.com/mgp_kovrov/
https://www.instagram.com/7travels.ru/
https://www.instagram.com/sunnyorangerus/
https://www.instagram.com/easyway_tour/
https://www.instagram.com/p/B3wRE9XoVch/?igshid=evr3ar07sd2n октябрь 2019
____________________________________

От модератора

В этой теме болтаем на разные темы, связанные с путешествиями, дорогой, трудностями дороги с детьми, и обо всем, что связано с поездками

Отчеты и фотографии не размещаем, для этого заводим свою отдельную тему-отчет

Спасибо за понимание :)


лучше всего вечером выезжать..мы вот несколько раз ездили с девочками на машине,но нам ехать побольше,мы выезжали в 6 вечера и к обеду были на месте...вечером девочки поиграли-посмотрели в окна,а потом спать.перед сном останавливались в кафе,я там грела им свою еду,прогулялись,подышали воздухом и спать smile





Сообщение отредактировал Juleta - Вторник, 21.02.2012, 16:00
 
FunnyДата: Вторник, 22.01.2019, 22:24 | Сообщение # 5401
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, не в Калифорнию, пересадка тоже в штатах. Лечу ближе к концу уже, а пилот говорит: под нами гранд каньон. Щас я снижусь и помедленнее полечу, чтоб вы рассмотрели. Я на русском: какое, нафиг помедленнее, я уже полдня вас ненавижу!. Видимо так эмоционально, что сеседи закивали: O, yes, it sounds greatly/amazing (не помню). biggrin пришлось согласиться biggrin . Кстати на внутренних рейсах там даже наушники платно, не то что "наливают")
По теме:так хочу куда нить, но теперь из-за работы мужа не можем купить заранее(((. Хожу на смарт за людей порадоваться)).
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.01.2019, 22:28 | Сообщение # 5402
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Funny ()
не можем купить заранее

Funny, зато не заранее можно по горящей путевке слетать куда-нить-то. Уж имея визу-то. У меня вот визы нет и не было никуда и никогда, мне может и не даст никто, ежели надо будет. Пока езжу, куда безвиз.




 
FunnyДата: Вторник, 22.01.2019, 22:38 | Сообщение # 5403
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а все, у меня английская уже закончилась, теперь только Турляндия biggrin .
 
ЛанаДата: Вторник, 22.01.2019, 22:39 | Сообщение # 5404
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Funny, у нас такая же ж.. с работой мужа, заранее ничего бронировать не можем, поэтому всегда за неделю-две не раньше бронируем. Это, конечно, выгодно, и туры получаются, как правило, дешевле перелета, но отели уже не повыбираешь, летишь туда, где места есть.

 
ЗАЮШАДата: Вторник, 22.01.2019, 22:59 | Сообщение # 5405
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
куда так долго летают, если не секрет?

Да, Мексика. Зато обратно 10 часов, потому что земной шар вращается навстречу направлению полета. Еще прикол, с нами были отдыхающие с Камчатки, казалось бы лететь не так далеко, но российские авиалинии не летают в другую сторону, и они сутки добирались, с пересадками, сначала до Москвы, потом в Канкун.
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Мексика. Очень бы хотелось туда поехать

Там очень красиво! И действительно яркая страна.




Сообщение отредактировал ЗАЮША - Вторник, 22.01.2019, 22:59
 
shpionkaДата: Вторник, 22.01.2019, 23:22 | Сообщение # 5406
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
летала в 13 лет на холодильнике в последний раз. Военный папа брал меня в командировку. Там не сидения как в самолете, а лавки по бокам салона, по трое сидишь, на троих один ремень висит кое-как.

Мне в том году подарили "прогулку на самолете" над Владимиром, в самолетах не разбираюсь, но тоже типа холодильника что-то biggrin Там тоже лавки, ремней я не видела... И летели мы втроем семьей с парашютистами, они на какой-то высоте выпрыгивали, дальше без них... Так вот когда они выпрыгивали - было немного стрёмно лететь около открытой двери на лавке не пристегнутой без парашюта... При том, что у меня на коленях ребенок, одной рукой держу его, другой держусь за поручень синими пальцами biggrin Это я летать не боюсь, страшно представить на моем месте людей с аэрофобией wacko


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 23.01.2019, 00:16 | Сообщение # 5407
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
shpionka, !!! Оужас. biggrin

Цитата Лана ()
Это, конечно, выгодно, и туры получаются, как правило, дешевле перелета, но отели уже не повыбираешь

Лана,
Я чот в этот раз вообще не смогла выбрать ни один отель из тех, которые предлагались для туров. Вот не смогла и всё. И тур не смогла выбрать - ну не давали больше 11 ночей, а это чот мало, чтоб через половину земного шара добираться. Чуть вообще от поездки не отказались.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 23.01.2019, 00:24
 
ЭллиДата: Среда, 23.01.2019, 05:08 | Сообщение # 5408
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, виза делается 4 дня, мне под Италию новую делали, зато на полгода, можно планировать Барсу или ещё чего интереснее
Мужу сразу на 3 года греки дали


 
FunnyДата: Среда, 23.01.2019, 06:27 | Сообщение # 5409
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
shpionka, вот это да! blink
Я в Испанию хочу детей свозить, когда ещё чуть подрастут, в Порт Авентура. Дочка конечно хочет в Дисней Лэнд, но я ей сказала что надо язык выучить сначала, ТК на английском там не любят говорить- вроде отбилась cool .
Лана, понятно что улетишь куда-то, но когда купил тур заранее, это другое))). Это когда идёшь за хлебом, а заворачивает за купальником- 3 месяца же осталось, а ещё ничего не собрано! biggrin
 
ЛанаДата: Среда, 23.01.2019, 10:27 | Сообщение # 5410
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Funny, ну в Испании тоже на английском не особо разговаривают))
Мы, кстати, когда собрались там в порт авентура, у старшей началась ветрянка, а младший ещё совсем мелкий был, Папа у нас один туда ездил. А в прошлом году мы вообще в пешей доступности от авентуры жили, но зимой они закрываются, так что, пока не судьба нам туда всей семьёй попасть)))


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 23.01.2019, 10:37 | Сообщение # 5411
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Элли ()
мне под Италию новую делали

Элли, вот то-то и оно, что ты купил невозвратные билеты или тур, а визу тебе могут и не дать. Особенно таким как я, которые никуда никогда не получали визу. Первая виза - страшновато же. Очень распространенное мнение, что дают хорошо и надолго тем, кто получает уже далеко не впервые.

Цитата Funny ()
когда купил тур заранее, это другое)

Funny, да, я с тех пор, как купили билеты (а тому пара недель) уже каждый день в отпуске, потому что смакую будущее путешествие, читаю про нужное. Но вот новый купальник купить в пустую голову не пришло - холодно, неохота, сойдет и позапрошлогодний. Впрочем, если настроение изменится, может, и куплю ближе к делу.




 
ЭллиДата: Среда, 23.01.2019, 11:26 | Сообщение # 5412
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, мне продали тур только с обязательством сделать визу, по другому не было договоренности. Правда, я тоже лохушка, за неделю решила все-все сделать, перед выходными оплатили. В следующую пятницу я встречала курьера с паспортом в суматохе метро Курская, а в субботу рано утром улеьела

А не начнёшь визовую историю так и не узнаешь каково оно у фонтана Треви
И это не совсем правда, нам испанцы первые визы давали на полгода, потом сразу на два мужу и на год мне.


 
FunnyДата: Среда, 23.01.2019, 18:08 | Сообщение # 5413
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Лана, а вы в Испанию наверное просто на букинге бронирует? Там наверное туров не бывает, смысл в них?)
А про язык, учитывая разницу в цене, можно и жестами biggrin .
 
МурыськаДата: Среда, 23.01.2019, 19:09 | Сообщение # 5414
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, визу дают, без проблем. Были б деньги.
Первый раз в Чехию дали на время поездки. Ровно 7 дней.
Потом испанцы на полгода и год.
Мужу немцы и итальянцы давали на поездку.

А в Порт Авентуре классно. Мы там дважды были.Сейчас там понастроили еще кучу всего.
Самое главное ехать после испанских каникул, детей в разы меньше. Для малышей карусели есть. Немного.
А вот дальше огого.....

Нормально в Испании английский понимают. И русский чуток.
И ломаный испанский.

Испанию мы турами ездили. А тут считали. Тур почти равен самостоятельному бронированию.



 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 23.01.2019, 19:41 | Сообщение # 5415
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Тур почти равен самостоятельному бронированию.

В моем случае (ближайшая поездка в Азию) это тоже так же. Стоимость перелета равна стоимости самого дешевого тура в очень так себе отель и на меньшее количество дней.
Да что там. Мы вообще думали купить самый дешевый тур, чтобы только получить возможность долететь, в плохом отеле из тура не жить, а жить где понравится. Но количество дней, которое можно позволить себе самим, и количество дней тура, победило в пользу "сами".
По горящей путевке, наверное, так можно делать. Самолет выйдет дешевле регулярки. biggrin А жить - на букинге забронишь.
Я вообще, наверное, сейчас впервые куда-то без тура поеду. И это так круто - целая куча отелей за 2 недели и 2 страны.
(только необходимость лететь вгоняет в тоску, но я справлюсь).

Цитата Мурыська ()
в Порт Авентуре классно

Ха. Я даже в Питере на карусели не полезла. Они там, правда, реально крутые. Но когда катаются другие, мне нравится, атмосферно так. Моя 8-летняя дочь хочет лезть везде, где только пускают, и сокрушается, что колесо обозрения слишком медленное, вот бы оно крутилось как цепочки вихря.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 23.01.2019, 19:43
 
МурыськаДата: Среда, 23.01.2019, 20:47 | Сообщение # 5416
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, у меня дочь огонь. Она мне присылает из штатов видео, на чем катается. Меня уже тошнит. Мой вестибулярный бунтует. В порт авентуре я пережила Стампиду. На всяких драконов и прочее не полезла. А колесо обозрения люблю больше всего.....

Если честно, я не лю кучу отелей. Ну, 1-2 за отпуск. Видимо, это старость. Люблю неторопливость и размеренность. А вообще я четыре года нигде не была. Минск не в счет )) Последний раз Италия была. И когда вы тут пишите, аэрофобия. Хотца сказать, сидиье дома, я за вас полетаю ))))



 
MorskayaДата: Среда, 23.01.2019, 22:05 | Сообщение # 5417
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
, я не лю кучу отелей

У нас один раз за 14 дней было 7 отелей и 10 перелётов) , !! но это ещё ребёнка не было. С ребёнком в 4 года на Сицилии было 3 отеля - я немного устала, но Иногда хочется активного отдыха, а иногда просто поехать в Турцию и много кушать и много спать ))- , и так тоже люблю отдыхать ))


 
MorskayaДата: Среда, 23.01.2019, 22:15 | Сообщение # 5418
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Правда, последняя поездка на Сицилию у нас чуть не закончилась в инфекционной больнице на Токарева, не очень удачно .Уж не знаю, то ли в Италии она заразилась, или в саду ещё до отпуска . Малоприятно было с температурой 40 оттуда возвращаться, в итоге 2 недели больничного после отпуска и куча антибиотиков ((



Сообщение отредактировал Morskaya - Среда, 23.01.2019, 22:17
 
ЛанаДата: Четверг, 24.01.2019, 11:15 | Сообщение # 5419
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Funny, не, на букинге не бронируем, получается дороже.
Туры есть, почему не бывает))


 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 24.01.2019, 13:43 | Сообщение # 5420
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Если честно, я не лю кучу отелей.

Мурыська, у меня будет первый опыт.
Там, куда мы едем, расстояния маленькие, а отели разного класса, расположения и, естественно, стоимости. Один больше похож на дачу, атмосферен, довольно аутентичен. Отдельные деревянные домики у бассейна. Другой - тоже домики, но уже не не деревянные, а цивильные и прямо на берегу океана. Третий - обычный отель уровня крепких 4х звезд. Интересно пожить и в таких, и в таких. Выезжаем утром 1 марта, возвращаемся вечером 17 марта.
Еще будет пересадка в Бангкоке. Там ночевать где попало у аэропорта (чтоб утром на другой рейс), а на обратном пути перед самолетом на Москву жить 2 ночи в хорошем высотном отеле с панорамным видом на небоскребы, с бассейном на каком-то высоком этаже на крыше. Никогда в таких не бывала. Хочу!!!
Мне безумно интересно так пожить. Да и времени вроде не так мало, чтобы мы могли позволить себе переезды.

Лана, вот про букинг. Я тут поразилась - мы в мае поедем на Красную поляну и в Сочи (все вместе уже), там тоже у нас будет 3 отеля (2 на Поляне и 1 в Сочи), так везде (!!!) во всех отелях на их сайтах цены на бронирование отличаются в 1,5-2,5 раза, чем на букинге в пользу букинга. На букинге ну прям очень прилично дешевле. Я бы в жизни не поехала отдыхать за те деньги, которые указаны на сайте отелей, это просто жесть какая-то. Я не понимаю, как вообще это работает.
Выбирала между ценами отеля, ценами библиоглобуса (думала, может через них отель заказать) и ценами букинга. И победил букинг. Пусть на немного, но дешевле библиоглобуса он был на нужные номера. И в разы дешевле цен сайтов отелей.

Цитата Morskaya ()
У нас один раз за 14 дней было 7 отелей и 10 перелётов)

Morskaya, круто. Что был за маршрут?






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 24.01.2019, 13:51
 
ГурманДата: Четверг, 24.01.2019, 14:07 | Сообщение # 5421
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а ты сама куда летишь то? Бали?))

 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 24.01.2019, 14:16 | Сообщение # 5422
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Гурман, неа, остров Фукуок во Вьетнаме. Не поверишь, через Бангкок туда лететь дешевле, чем через ближайший Хошимин.



 
МурыськаДата: Четверг, 24.01.2019, 14:34 | Сообщение # 5423
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, с букингом по-разному бывает.
Я пару раз через airnb пыталась найти, но там нехило ценник вылезает. А букинг можно покрутить там-сям. Я в Италию и Германию через букинг заказывала, через него было дешевле. А в Испанию в мой любимы отель смотрела, через букинг дешевле сам отель. Но трансфер, платная дорога, перелет. И в принципе разницы никакой с туром.

Муж мой ни Турцию, ни Вьетнам не признает. А на Европу денег нет. И на море хочется, и очкую я с мелким. А на наш юг уже наездилась... ..



 
ГурманДата: Четверг, 24.01.2019, 14:39 | Сообщение # 5424
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, верю)) но да, в турах такой маршрут не практикуется)) Хорошего отдыха!

 
ГурманДата: Четверг, 24.01.2019, 14:45 | Сообщение # 5425
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А по кол-ву дней не поняла - почему вас ограничили 11 ночами? бывает еще и на 14+ночь перелета. Или просто дешевле было через Банког в итоге?

А по поводу букинга тоже согласна - все по разному. Все от страны зависит. У меня какой-то уровень гениус)) - на отели с этим значком еще скидка 10%))


 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 24.01.2019, 15:44 | Сообщение # 5426
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Гурман, на Фукуок странные туры были на месяцы, когда мы могли (февраль или март). На 11 ночей и всё. На 14 можно было тоже, но их было мало, и они стоили безумных денег, просто неадекватных за предлагаемый уровень отелей. Под себя подобрать маршрут и проживание было дешевле и лучше. А если бы не смогли подобрать, то не поехали бы вообще во Вьетнам, а поехали бы в Таиланд - это дешевле.
Мы еще и даты на регулярных рейсах смогли выбрать так, что едем с 1 по 17 марта, но это 10 рабочих дней. И именно в наши даты перелет стоил дешевле, куда нам надо. Просто идеально.

Цитата Гурман ()
У меня какой-то уровень гениус)) - на отели с этим значком еще скидка 10%))

Не на все. На какие-то нет никакой, где-то 10%, а в Сочи мы аж по 15% поедем скидке. Повезло - туда за genius 15 давали, а не 10.

Цитата Мурыська ()
на море хочется, и очкую я с мелким. А на наш юг уже наездилась...

Мурыська, мы в прошлом году летали, младшей было не 2, конечно, но 5. Малышей в Таиланде русских много. Любят его наши туристы очень.
Марина mish вон каждый год ездит с детьми, и с грудничком даже ездила, и с двухлеткой.

А я, как открыла для себя Красную поляну, нежно ее возлюбила и готова каждый год туда ездить. Мне не надоест лицезреть прекрасный Кавказ. Надеюсь, детям тоже понравится. К морю я, сказать по правде, равнодушна. То есть оно мне очень нравится на вид, но не наощупь. Купаюсь только потому, что уже приехала, а могу и не купаться. Ощущение на коже после моря мне неприятно, хочется немедленно помыться. Не люблю я соленую воду. Не, хорошо, когда оно есть, приятно пройтись по берегу, особенно под звездами.
А как приятно пройтись вдоль океана вечером, когда ты в Азии, и там месяц не как у нас, а лодочкой. Тарелочкой такой.

И как приятно лето посреди российской зимы. Потом по возвращении уже и до нашего лета недолго ждать остается. Легче переживать бесконечную нескончаемую зиму.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 24.01.2019, 18:54
 
FunnyДата: Четверг, 24.01.2019, 19:39 | Сообщение # 5427
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Гурман, у меня тоже гениус и мне тоже букинг нра. Я все, кроме Турции там бронирую biggrin . Просто удивилась, неужели тур в Испанию дешевле, чем самим поехать?? wacko
 
MorskayaДата: Четверг, 24.01.2019, 22:36 | Сообщение # 5428
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
круто. Что был за маршрут?

По США. От Нью- Йорка до Гавайских островов за 14 дн через Гранд Каньон )) в 2012, Мечта, сон на яву)).. ещё и машины в аренду брали в трёх местах, хотя опыт вождения на момент поездки был один год, весело было ))
очень интересная страна, надеюсь ещё вернёмся когда-нибудь..


 
ЛанаДата: Четверг, 24.01.2019, 22:53 | Сообщение # 5429
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Funny, насчёт Испании. Надо постоянно мониторить всё: и туры, и отели, и перелеты.Как показывает практика последних лет, на тот период, когда нам надо поехать, туры выходят дешевле (плюс там ещё и страховка и трансфер, что тоже может быть весьма накладно). К примеру, год назад тур в Испанию на всю нашу семью на неделю стоил около 30 тыс.
Жили в Салоу, пешком гуляли до Парк Авентура (закрытого))))) В апартаментах была большая кухня-гостиная с балконом, спальня с двумя кроватями для детей и спальня с двумя кроватями(на время отдыха сдвинутыми))) для взрослых. Брали машину в аренду и катались... ой, где только не катались, даже на денёк в Андорру сгоняли)))


 
mishДата: Суббота, 26.01.2019, 15:23 | Сообщение # 5430
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Марина mish вон каждый год ездит с детьми, и с грудничком даже ездила, и с двухлеткой.

Марина только вернулась вот 23го))) грустит теперь))) с такого возраста мелким вообще легко. У нас было 2 ночных перелета и он ехал в своем кресле наконец то)))
В этот раз мы даже на острова на 2 дня съездили на спидботе))




Сообщение отредактировал mish - Суббота, 26.01.2019, 15:24
 
ГурманДата: Суббота, 26.01.2019, 18:27 | Сообщение # 5431
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Funny, договора у туроператоров по разному заключаются - и с отелями, и с авиа, и пр. Как сказал однажды один ТО - "тут смотря кто, с кем и как много конъячку тяпнул"))) Отсюда и цены могут быть дешевле в туре у одного, а на сайте отеля дороже smile Поэтому надо смотреть все варианты - и самим, и готовые. И не забывать, что мы покупаем чаще всего регулярку, а в турах часто чартер - это тоже дешевле. Я сейчас не затрагиваю 1% самостоятельных туристов, кто не привязан к работе, и может мониторить билеты и улететь в любой момент.

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 28.01.2019, 12:32 | Сообщение # 5432
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
mish, оооо класс! Куда вы ездили - опять туда же на Пхукет в тот же отель?
Ты тут - живой пример, что так можно и нужно.
Если бы я ехала с грудничком-малолеткой, брала бы отдельное кресло в самолете, не знаю, как ты в прошлый раз не рехнулась за 9,5 часов на руках. Это в Турцию еще можно пересидеть, да и то тяжело 3,5 часа.

Я тут стала помышлять детей с бабушкой в июне в Турцию отправить. Божемой, как дорого!!! То, за что мы платили 2 года назад 124, теперь 160. Я не знаю, как искать дешевле. :(((






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 28.01.2019, 12:35
 
ЭллиДата: Понедельник, 28.01.2019, 12:47 | Сообщение # 5433
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, дешевле в несезон, но я бы уже не стала расчитывать на меньшие цены. Я для своей семьи (4 взрослых) меньше 200 не найду, только в ноябре или марте.
Иордания, Тунис, Эмираты


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 28.01.2019, 13:37 | Сообщение # 5434
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Элли, очень тебя понимаю. Но расклад "1 взрослый и 2 детей около-школьного и начально-школьного возраста" еще есть шанс отправить за адекватные деньги. Им даже однокомнатный в принципе номер подойдет. Но детский клуб, детские водные горки, шведский стол и номер с видом на море - очень желательные вещи.
Я нашла за 100 тыс на них, обрадовалась.
А потом оказалось, что это (внимание!) - номер БЕЗ окна. В Турции. Номер без окна!!! А с окном и видом уже 140-150.
И это я еще июнь ищу. Не самый сезон-сезон.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 28.01.2019, 13:38
 
ЭллиДата: Понедельник, 28.01.2019, 14:33 | Сообщение # 5435
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, сейчас под «раннее бронирование» цены пипец просто, попозже можно посмотреть

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 28.01.2019, 15:52 | Сообщение # 5436
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Элли, вот и я поражена ценами на "раннее бронирование" со скидками в 30 процентов. Возмущена даже. При всём желании отдохнуть - наш отель в Турции на тех же условиях не может/не должен стоить 160, он просто не стоит этих денег.



 
Nata_SmallДата: Понедельник, 28.01.2019, 16:10 | Сообщение # 5437
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
ри всём желании отдохнуть - наш отель в Турции на тех же условиях не может/не должен стоить 160,

девочки, чего вы хотите... вон в Доброграде 5 дней в Новогодние каникулы на 6 чел - 330 тыс. руб. И это еще там развлекалова почти нет. Ужас.


 
ЭллиДата: Понедельник, 28.01.2019, 16:37 | Сообщение # 5438
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nata_Small, новогодние цены Велеса, Доброграда и любой владимирской БО не поддаются ни логике, ни экономике, ни туристическому бизнесу.

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 28.01.2019, 16:56 | Сообщение # 5439
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Не только владимирских, вообще БО. Несколько лет назад отправляла маму с детьми на БО летом на Волгу - ни обслуживания, ни сервиса, в номере не убирались вообще, отношение - как будто ты у них бесплатно отдыхаешь и еще и денег занял, по выходным - пьянь на пьяни. Драное постельное белье и одно маленькое драное полотенце на всех. А стоило около 5 тыс в сутки!!! Это только БО с плохим питанием, а еще дорога.
За эти деньги можно съездить семьей в Сочи с перелетом в нормальный отель.
Круто я тогда лопухнулась. Больше ни за что. Ну попробовали и ладно. Знаем зато, что больше на БО мы за деньги - ни ногой. Разве что бесплатно позовут.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 28.01.2019, 16:56
 
OxanaДата: Понедельник, 28.01.2019, 21:01 | Сообщение # 5440
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Элли ()
сейчас под «раннее бронирование» цены пипец просто, попозже можно посмотреть

Я в тихом ужасе от цен сейчас на ту же Турцию wacko Халява закончилась видимо .Думала в феврале /марте присмотреть на лето ,мне рассказывали,что намноооого дешевле и если это дешевле ....причём я помню цены на эти же отели когда за месяц покупали


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024