Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 08:22

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Флудилка для путешественников
JuletaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
онлайн табло полетов, всегда слежу, когда муж или родные кто-нибудь летит, зная номер рейса можно отследить перемещение самолета
https://www.flightradar24.com

------
Тема про ТРАНСФЕР

http://detki-33.ru/forum/57-962-1
------
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (не реклама)

Сайты

https://ru.pirates.travel/
https://level.travel/

Группы ВК

https://m.vk.com/easyway_ps
https://m.vk.com/voyager_tour
https://m.vk.com/club_artvoyage33

Профили инстаграмм (некоторые дублируются из вышеперечисленных)

https://www.instagram.com/99euro/
https://www.instagram.com/meridian_tur_33/
https://www.instagram.com/meverik2005/
https://www.instagram.com/mgp_kovrov/
https://www.instagram.com/7travels.ru/
https://www.instagram.com/sunnyorangerus/
https://www.instagram.com/easyway_tour/
https://www.instagram.com/p/B3wRE9XoVch/?igshid=evr3ar07sd2n октябрь 2019
____________________________________

От модератора

В этой теме болтаем на разные темы, связанные с путешествиями, дорогой, трудностями дороги с детьми, и обо всем, что связано с поездками

Отчеты и фотографии не размещаем, для этого заводим свою отдельную тему-отчет

Спасибо за понимание :)


лучше всего вечером выезжать..мы вот несколько раз ездили с девочками на машине,но нам ехать побольше,мы выезжали в 6 вечера и к обеду были на месте...вечером девочки поиграли-посмотрели в окна,а потом спать.перед сном останавливались в кафе,я там грела им свою еду,прогулялись,подышали воздухом и спать smile





Сообщение отредактировал Juleta - Вторник, 21.02.2012, 16:00
 
ЗАЮШАДата: Вторник, 26.02.2019, 19:06 | Сообщение # 5481
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, можно

 
ЭллиДата: Среда, 27.02.2019, 17:19 | Сообщение # 5482
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, вам уже рассказали как вы полетите? Индия и Пакистан ннбо закрыли
В среднем рейсы в тай на 1,40 увеличили
Пока


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 27.02.2019, 17:27 | Сообщение # 5483
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Элли, никто ничего не рассказал пока, но я уже в курсе очередного индо-пакистанского инцидента. Сегодня рейс с нашим номером летал с дозаправкой в Эмиратах. Из Шереметьево в Бангкок (SU6275). Обидно, конечно, что спецом в 2 раза дороже платили за прямой рейс, а придется лететь с пересадкой. Да еще с аэрофобией.

А кто должен/мог бы рассказать нам? У нас регулярка, не чартер, мы без турфирмы.
У нас стыковка в аэропорту Бангкока 13 часов (предусмотрена ночевка в гостинице рядом с аэропортом). Надеюсь, успеем.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 27.02.2019, 17:29
 
ЭллиДата: Среда, 27.02.2019, 17:41 | Сообщение # 5484
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а, вы дикарями
Тогда никто, да, только авиакомпания может предупредить, если оставляли телефоны


 
Astra1181Дата: Четверг, 28.02.2019, 06:22 | Сообщение # 5485
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, у нас в последней поездке Аэрофлот постоянно менял время вылета +-10 минут. Каждый раз был звонок (робот) и смс присылали. Так что да, должны уведомлять. Ну или сама в службу поддержки позвони.

 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 28.02.2019, 23:55 | Сообщение # 5486
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
До приезда такси в аэропорт осталась пара часов. Есть чуть-чуть времени, чтобы вздремнуть. Всем пока, услышимся.



 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 18.03.2019, 19:37 | Сообщение # 5487
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Элли, могу, конечно. А стоит ли? Он вроде не информативный. Заглянуть и забыть.
Кста.
Над Пакистаном не летают по-прежнему самолеты. Туда летели над Эмиратами, обратно над Сибирью. И потом над Владимиром!! Час времени к полету это добавляет.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 18.03.2019, 21:38 | Сообщение # 5488
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Не знаю, куда разместить лучше инфо о положительном опыте поездок/перелетов в беременность. Пока сюда вкорячу. Мой опыт - 4 перелета продолжительностью от 1.45 до 10,5 часов на сроке 9 и 11 недель.

Если у вас нет прямых противопоказаний к поездкам/перелетам, вы хорошо себя чувствуете, и ваш срок меньше 28 недель, вы можете спокойно лететь наслаждаться морским воздухом и свежими фруктами. Рекомендации я собирала у врача, здесь на форуме и еще на другом форуме, и вот что получилось.
- Солнца следует избегать, пользоваться солнцезащитными средствами, сидеть в тенечке, не загорать.
- Реппеленты от комаров использовать нельзя, но народное средство "ванилин" работает отлично. В молочко для тела нужно насыпать порошок ванилин, потом это втирать во все открытые части. Если есть пульверизатор, можно добавить в воду ванилин и воздух в номере "освежить", у меня не было.
- Перед вылетом следует принять магний В6.
- В жарких странах не есть стрит-фуд, питаться в местах, заслуживающих доверия. Но. Если все-таки началась диарея - выпить 4 горошины черного перца (совет гинеколога). Проверено - отлично помогает.
- Специальная страховка (ERV) включает разные беременные случаи. Действует по России и за границей, нужно пересечь административную границу своего местожительства. То есть во Владимире не будет работать, но на даче в Ивановской области уже будет, например. Не пригодилась. Платила за нее чот в районе 5 тыс на срок поездки. Для России стоит тыщи 2 на полгода.
- В самолет был взят дюфастон + транексам (на случай кровотечения) и аквамарис флакончик 30мл на случай сухого воздуха в салоне (не пригодилось).
- Компрессионные чулки для беременных были надеты в самолет (но они были не очень сильной компрессии - 70 ден). Очень пригодились! Когда летели туда, сняла их за час до окончания полета, так немедленно принялись ноги отекать. В обратную сторону уже не снимала.
- Брала в салон 2 литра воды. Ходила по салону. Когда негде было погулять, просто разминалась рядом с сидением.
- Летели в эконом-классе, но в передней части салона (меньше трясет). Не чартер, регулярка. В отличие от чартеров больше места для ног и нормальное обслуживание. Места посередине (два места в ряду, где 4 места) - мое место у прохода. Чтобы самой удобно вставать и чтобы не надо было никого чужих пропускать. Пришлось пренебречь местом у окна ради этого.
- В аэропортах нельзя проходить круглые рамки (рентген), только обычные металлоискатели.
- За границей во многих аэропортах (и Бангкоке тоже) для беременных своя приоритетная очередь на досмотр - Fast Track (в ней еще стюардессы и некоторые категории граждан, например, с детьми в слингах тоже идут там). И ничего, что мы были вдвоем, а не я одна. Экономится минимум час времени плюс идешь через металлоискатель.
- В самолете не регистрироваться на места в хвостовой части салона - там больше трясет.

В отпуске я ни в чем себе не отказывала. Вела обычный образ жизни. Ездила на мопеде (не по кочкам!), на гидроцикле, ела много фруктов, пила свежие соки. Никаких ограничений по питанию не накладывала. Путешествовала, ездила в интересные места. Никаких неудобств по сравнению с небеременным состоянием при перелетах не обнаружила.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 19.03.2019, 12:14
 
Astra1181Дата: Среда, 10.04.2019, 11:33 | Сообщение # 5489
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Девочки, подскажите о Сочи. Буду в конце мая 4 дня, живем в центральном Сочи в Жемчужине.
Как спланировать поездку в горы? Хочу подняться на подъемнике на самую высокую точку.
Свободна буду только после 14.00. Достаточно этого времени будет чтобы съездить и не галопом по Европам.
Какая температура наверху в это время? Брать теплую одежду?




Сообщение отредактировал Astra1181 - Среда, 10.04.2019, 11:40
 
ЭллиДата: Среда, 10.04.2019, 13:14 | Сообщение # 5490
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Astra1181, можно в центрального вокзала на ласточке, предварительно расписание узнать только нужно
На такси тебя из любого места довезут
До красной поляны примерно 60 км от твоего отеля
Мы однажды уезжали из Адлера в 10 и вернулись на 20:00 ласточке и при этом успели только на РозеХутор потусить в аквапарке


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 10.04.2019, 14:04 | Сообщение # 5491
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Astra1181, я в Розу еду на майские, расскажу потом, но насколько я помню по прошлому году - подъемники закрываются рано. Последний подъем на вершину - часов в 17. Дальше только низко можно покататься будет. Надо прямо рвать когти скорее на подъемник самым первым делом и только потом оглядываться по сторонам.
Год назад везде там прошвырнулась. На всех подъемниках покаталась. Вершин там две - Роза Пик и Альпика на Газпроме. Газпром гораздо дешевле Розы. Гораздо! Плюс там есть открытые кабинки до самого верха - сидишь, ногами болтаешь (вот люди вчетвером едут). Это интереснее, но и холоднее. Зато виды с подъемника лучше в Розе. На Газпроме не так красиво (по крайней мере если ехать до вершины).

Цитата Astra1181 ()
Какая температура наверху в это время? Брать теплую одежду?

Опять же. Была на майских. Внизу днем в районе 30 было. Босоножки и короткая юбка или шорты. Наверху снег лежит! Нужны кроссовки в рюкзаке (были. В них ездить по жаре неудобно. Внизу жарко) и в рюкзаке же хотя бы ветровка или джинсовая куртка. Однажды даже джинсы с собой брали (в кабинке надевала их, все равно вдвоем ехали).

Цитата Astra1181 ()
не галопом по Европам

Главное успеть на подъемник. Остальное никуда не убежит. Роза-Хутор и Газпром - гулять там - полная красотища. Если устали гулять, можно взять вот такую штуку и проехаться-посмотреть всё. Правда, после нее тоже отдыхать надо - часть дороги в горку, тяжело педали крутить. Тяжелая дура.
Зато можно проехать всю Розу и Газпром. Там очень красивые набережные.
На фотке Газпром - набережная широкая, парк разбит. Вдалеке позади красная крыша виднеется - это Роза-Хутор. Там ездить плохо, народу много, все куда-то щемятся.

В Розе (Газпром как-то привычно частью Розы считается) гулять хорошо и долго, но выезжать из Сочи в 14.00 и так, чтобы никуда не торопиться - так не получится.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 10.04.2019, 14:28
 
Astra1181Дата: Среда, 10.04.2019, 15:16 | Сообщение # 5492
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Полин, спасибо!
Буду ждать от тебя актуальную инфу по работе подъемников.

Цитата
открытые кабинки до самого верха - сидишь, ногами болтаешь

Это вот если мне приплатят еще пару миллионов, тогда можно. да и то не точно)

У меня будет возможность только один раз подняться, поэтому выбру розу Пик.
а я правильно понимаю, что если взять билет до конца, там еще выходить можно на разных высотах. а потом опять вверх ехать?


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 10.04.2019, 15:30 | Сообщение # 5493
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
я правильно понимаю, что если взять билет до конца, там еще выходить можно на разных высотах. а потом опять вверх ехать?

Astra1181, правильно. Роза Пик, если мне память не изменяет, это третья или четвертая площадка. На всех выходишь. Потом дальше едешь. Но если поедешь вниз, вверх уже не пустят.

Цитата Astra1181 ()
Это вот если мне приплатят еще пару миллионов

Все открытые невысоко над землей едут. Поэтому в них не страшно вообще. И на Газпроме, и в Розе есть закрытые, кое-какие отрезки пути страшновато, где надо высоко над ущельем ехать. Но красиво безумно.
Зато! После Кавказа мне во Вьетнаме канатная дорога высотой в 54 этажа была вообще нестрашной!

Цитата Astra1181 ()
Буду ждать от тебя актуальную инфу по работе подъемников.

Сайт Розы сообщает, что последний подъемник для пешеходов на вершину - в 16.10. Но это сейчас. В мае лыжников уже не будет, режим может в лучшую сторону поменяться.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 10.04.2019, 15:38
 
Astra1181Дата: Среда, 10.04.2019, 15:32 | Сообщение # 5494
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, спасибо!
хочется по-максимому впечатлений за 4 дня получить)


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 10.04.2019, 15:40 | Сообщение # 5495
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
хочется по-максимому впечатлений за 4 дня получить)

Astra1181, зачем тогда Сочи? Там же делать нечего окромя дендрария. Вся красота в Адлере и в Роза Хуторе.




 
Astra1181Дата: Среда, 10.04.2019, 15:43 | Сообщение # 5496
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
зачем тогда Сочи? Там же делать нечего окромя дендрария. Вся красота в Адлере и в Роза Хуторе.

Я в командировке буду на семинаре.


 
ЭллиДата: Среда, 10.04.2019, 15:45 | Сообщение # 5497
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Astra1181, вас семинар не повезёт на экскурсии?

 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 10.04.2019, 16:09 | Сообщение # 5498
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Я в командировке буду

Astra1181, о, тогда круть. Может они и свозят куда. Ближе всего в Адлер - олимпийские объекты посмотреть. Есть экскурсии по водопадам еще. Дендрарий я уже называла (это в Сочи, ехать не надо).
Роза-Хутор - это прям обязательно надо.




 
Astra1181Дата: Среда, 10.04.2019, 16:36 | Сообщение # 5499
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Может они и свозят куда.


Цитата Элли ()
вас семинар не повезёт на экскурсии?

Нет, к сожалению.
Напоят, накормят, а дальше уж сами)

Да, запланировала один день на Розу Хутор, один день на Олимпийский парк и два дня на покупаться)
в Дендрарии была неоднократно, но это давно было, еще до Олимпиады.


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 10.04.2019, 17:09 | Сообщение # 5500
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
один день на Олимпийский парк

Ты хочешь вообще все объекты посмотреть? Если сам олимпийский парк, что в Адлере, так там делать нечего целый день. Остальное в Адлере посмотришь как раз. И Олимпийский парк, и так походишь, погуляешь, может, на американских горках прокатишься.

Мы в Адлер на 2,5 дня едем, но с детьми, они из этих аттракционов вылезать не будут, а я пойду там же сов смотреть в совариум.
А вот в Розу-Хутор мы едем на 5 дней. Одного дня там мне было бы безумно мало, я люблю горы, а там и бассейн с видом на горы имеется. На Газпроме.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 10.04.2019, 17:11
 
Astra1181Дата: Среда, 10.04.2019, 17:27 | Сообщение # 5501
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Если сам олимпийский парк, что в Адлере, так там делать нечего целый день.

Так у меня дня и не будет. До обеда учеба, а потом гулять. В парк аттракционов не пойду (если только доплатят, опять же)).
Хочу на Олимпийские объекты посмотреть да шоу фонтанов вечером. Искупаться может там.


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 10.04.2019, 17:41 | Сообщение # 5502
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
шоу фонтанов вечером

Хм. Тоже что ли сходить. Дело говоришь.
Цитата Astra1181 ()
В парк аттракционов не пойду

Я тоже не катаюсь (и до беременности не каталась, не моё), но там есть совариум и океанариум (или дельфинариум?). Вот туда пойду.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 10.04.2019, 17:41
 
ГурманДата: Среда, 10.04.2019, 18:47 | Сообщение # 5503
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Девочки, подскажите о Сочи. Буду в конце мая 4 дня, живем в центральном Сочи в Жемчужине.
Как спланировать поездку в горы? Хочу подняться на подъемнике на самую высокую точку.

Посмотри еще здесь https://funsochi.ru/transport/vokrug-sochi-free Сайт не тот, но принцип тот же: я когда отправляла папу с сестрой, они как раз на таком автобусе и ездили. Т.е. если у них купить билеты на подъемник в автобусе, то типа проезд бесплатно. А у меня папе 77 и там для таких пенсионеров билеты в горах бесплатно))) Поэтому сестра как бы купила в автобусе и ехала бесплатно, а папа оплатил только дорогу.(самое прикольное, что сестру куда-то там не пустили, на какую то точку, где сама красота как гражданку Беларуси - типа вход только для россиян, рядом граница)
Честно, не смотрела, ходит ли из Сочи, они из Имеретинки уезжали и приезжали.
А гостиница у тебя класс, очень похожа на Ялту интурист - один проект видать был в 60-ые. Но реновирована и супер. И бессейн у них подогреваемый, т.ч. накупаешься))


 
Astra1181Дата: Среда, 10.04.2019, 19:14 | Сообщение # 5504
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Гурман, спасибо за информацию)

 
КотяДата: Четверг, 11.04.2019, 15:59 | Сообщение # 5505
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Девочки, помогите пожалуйста. Решили лететь Победой, но никак не могу найти сумку для ручной клади.
-Такая сумка на каждого пассажира?
-правда что могут меня с детьми рассадить на разные места?
-где купить бутылочки по 100мл,я так поняла только в такой таре можно перевозить воду.
Ещё очень хочу папку для документов, такую чтоб все документы уместились, может кто видел где купить?


 
ЭльзаДата: Четверг, 11.04.2019, 16:03 | Сообщение # 5506
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Котя, на симе папка то smile
специальная для авиаперелетов


 
Len@Дата: Четверг, 11.04.2019, 16:19 | Сообщение # 5507
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Котя, https://www.pola.ru/catalog/ruchnaya_klad/dorozhnaya-sumka-p9014/ специальные для победы в закупке полар.
На каждого пассажира




Сообщение отредактировал Len@ - Четверг, 11.04.2019, 16:20
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 11.04.2019, 16:23 | Сообщение # 5508
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Котя, я воду покупаю в чистой зоне. Мне ее на перелет много нужно. А в качестве разрешенной жидкости везу аквамарис 30мл. Чтоб в случае сухого воздуха было чем дышать.
Цитата Котя ()
правда что могут меня с детьми рассадить на разные места?

С мужем рассадят. С детьми не рассаживают. Никогда не летала Победой, но читала о ней и это в памяти отложилось.
Однажды сидела через проход от детей. Места все равно подряд, а куда денешься, когда их в ряду два, а нас трое.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 11.04.2019, 16:26
 
Astra1181Дата: Четверг, 11.04.2019, 16:34 | Сообщение # 5509
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Котя,
- ручная кладь на каждого пассажира. Не обязательно покупать отдельную сумку, я летаю с обычным спортивным рюкзаком. Его легко можно упихать в калибратор. Видела как один пассажир довольно объемную сумищу в калибратор ногой утрамбовывал, а потом еще ногой крышку калибратора прижимал. чтоб закрылся. Ничего пропустили)
- с детьми не рассаживают. Взрослых рассаживают по разным местам, пересадить стоит 199 руб. Это нужно сделать на стадии покупки билетов.
- воду в Победе приносят по первому требованию и с улыбкой. Достаточно нажать на кнопку вызова стюардессы. Купить попить можно в а/п. Бутылочка БонАква 0,5 л стоит 100 руб. Я всегда с собой проношу детские соки в коробочках по 200 мл. Детское питание провозить разрешается.




Сообщение отредактировал Astra1181 - Четверг, 11.04.2019, 16:36
 
ЭллиДата: Четверг, 11.04.2019, 16:45 | Сообщение # 5510
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Котя, папка тебе зачем? Из всех документов сейчас нужны только паспорта без обложек, весь пакет от туроператора будет в файле или спец конверте, он тебе не нужен в аэропорту.

 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 11.04.2019, 16:57 | Сообщение # 5511
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Я всегда с собой проношу детские соки в коробочках по 200 мл. Детское питание провозить разрешается.

Astra1181, о, а я и не знала. Только я все равно соки не взяла бы - мои поросята и сами обольются, и кресло обольют. Знаем, плавали. Лучше пусть водой обольются, чем сладким соком.
Воду предпочитаю иметь свою, не ждать стюардесс. Раньше покупала в автоматах, а сейчас так просто беру в бизнес-зале. Слишком много времени проходит между досмотром в аэропорту и развозом тележки в самолете. Нам всем вода нужна раньше.
Цитата Элли ()
Из всех документов сейчас нужны только паспорта без обложек

Я вожу папку прозрачную с молнией, потому что свидетельства о рождении адски мнутся. Брать их приходится по России само собой, а за границу - потому что разрешение от отца на свидетельства о рождении выдается.
Еще был случай у моей подруги. Подруга моя оказалась с еще не говорящим малышом в аэропорту без свидетельства о рождении (только паспорт и виза). Еле выпустили. Чем подтвердите, что это ваш ребенок? Он еще сам сказать не умеет, а у подруги фамилия другая. И подвердить-то и нечем.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 11.04.2019, 17:01
 
КотяДата: Четверг, 11.04.2019, 17:05 | Сообщение # 5512
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Эльза, точно, а я ломаю голову, где видела розовую папку.
Элли, мы сами летим, в Адлер, вот думала может такую папку прикупить или сделать, чтоб все документы вместе лежали. Мы ещё в Абхазию собираемся, а там тоже все документы надо предоставлять.
Len@, там выкуп долго будет собираться,
Поэтому ищу, может у кого есть в прокат или купить недорого
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Я вожу папку прозрачную с молнией, потому что свидетельства о рождении адски мнутся.

Спасибо за идею, так и сделаю, куплю папку такую


 
ЭллиДата: Четверг, 11.04.2019, 17:08 | Сообщение # 5513
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Просто я один раз заводила папку, вся исплевалась и больше не стала мучаться, всегда с маленьким рюкзаком, свидетельства в файлах в 4 раза сложены (были) мне ничего доказывать никому не приходилось

 
КотяДата: Четверг, 11.04.2019, 17:09 | Сообщение # 5514
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Astra1181, спасибо, значит рюкзак мужа и мой рюкзак подойдёт.
Цитата Astra1181 ()
с детьми не рассаживают. Взрослых рассаживают по разным местам, пересадить стоит 199 руб. Это нужно сделать на стадии покупки билетов.

Значит при покупке на сайте победы я могу выбрать места? Потом распечатать эти билеты мне надо самой или как?
Извините за столько вопросов, но не летали вот так сами, поэтому не знаю как вести себя и куда идти в аэропорту, надо распечатать билет или нет


 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 11.04.2019, 17:14 | Сообщение # 5515
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Котя, у меня обычная канцелярская папка формата А5, свидетельства о рождении в ней сложенные вдвое лежат, по России еще полисы медицинские на детей можно взять и туда же засунуть. Взрослые паспорта обычно по сумкам у меня.
По России пограничникам ничего показывать не надо, только на регистрации на рейс. Всё быстро.
В Абхазии тоже быстро. Русские пограничники смотрят документы в полглаза, абхазские вообще на вас внимания не обратят, проедете мимо них в экскурсионной маршрутке или на чем вы там поедете.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 11.04.2019, 17:16
 
ЭллиДата: Четверг, 11.04.2019, 17:15 | Сообщение # 5516
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Котя, нет, выбрать места можно только при регистрации на рейс, он открывается за сутки до взлёта
Как у победы я не знаю, не связывалась, с другими компаниями, регистрируюсь и сохраняю скрином или на почту отправляю, не распечатываю уже очень давно


 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 11.04.2019, 17:15 | Сообщение # 5517
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Котя ()
Потом распечатать эти билеты мне надо самой или как?

Котя, сейчас билеты электронные, ничего печатать не надо. В аэропорту или на стойке регистрации, или в автомате получаешь на всех талоны. Багаж отдельно через стойку регистрации. Регистрация (полагаю, платная) за сутки до вылета. Всё в интернете. Выберешь всем места.
Быстрее всего зарегистрироваться в инете, а потом, когда будешь в аэропорту регистрировать багаж на стойке регистрации, получить там же можно и талоны. Просто на регистрацию только одного багажа меньше очередь обычно. Или вы без багажа?






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 11.04.2019, 17:18
 
Astra1181Дата: Четверг, 11.04.2019, 17:39 | Сообщение # 5518
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Котя ()
Значит при покупке на сайте победы я могу выбрать места?

Да, у Победы места выбираются только при покупке билетов. Если сама не выберешь, то места присвоятся автоматически. Детей сажают рядом с одним из родителей. Взрослых рассаживают на разные места. Изменить место можно потом в разделе "Управление бронированием" за доп. плату от 199 руб.
Билеты не распечатываю.
Регистрироваться можно в а/п, но только в России. В а/п других стран регистрация платная - 25 евро. поэтому только через интернет за 24 часа. Если вылетаете из а/п Анталии нужны распечатанные посадочные. Во всех других а/п достаточно паспорта.




Сообщение отредактировал Astra1181 - Четверг, 11.04.2019, 17:42
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 11.04.2019, 17:43 | Сообщение # 5519
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
В прошлом году летала в Адлер АК Россия (в этом году летала АК Россия в Бангкок). Было недорого по сравнению с другими имеющимися вариантами и удобный аэропорт. А в этом году куда они делись, непонятно. Не летает что ли АК Россия больше в Адлер?
Летим UTair. Больше, чем UTair, я боюсь разве что Уральских авиалиний, которыми мы должны были лететь обратно, но не сложилось, поэтому летим обратно Аэрофлотом.

Цитата Astra1181 ()
Регистрироваться можно в а/п, но только в России. В а/п других стран регистрация платная - 25 евро. поэтому только через интернет за 24 часа. Если вылетаете из а/п Анталии нужны распечатанные посадочные. Во всех других а/п достаточно паспорта.

Ого, запомню. Пригодится знание.
Цитата Astra1181 ()
Если вылетаете из а/п Анталии

А в этом случае их можно в порту в автомате же распечатать?






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 11.04.2019, 17:45
 
Astra1181Дата: Четверг, 11.04.2019, 17:47 | Сообщение # 5520
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
А в этом случае их можно в порту в автомате же распечатать?

Неа. В отеле попросить на ресепшен.


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024