Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Флудилка для путешественников
JuletaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
онлайн табло полетов, всегда слежу, когда муж или родные кто-нибудь летит, зная номер рейса можно отследить перемещение самолета
https://www.flightradar24.com

------
Тема про ТРАНСФЕР

http://detki-33.ru/forum/57-962-1
------
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (не реклама)

Сайты

https://ru.pirates.travel/
https://level.travel/

Группы ВК

https://m.vk.com/easyway_ps
https://m.vk.com/voyager_tour
https://m.vk.com/club_artvoyage33

Профили инстаграмм (некоторые дублируются из вышеперечисленных)

https://www.instagram.com/99euro/
https://www.instagram.com/meridian_tur_33/
https://www.instagram.com/meverik2005/
https://www.instagram.com/mgp_kovrov/
https://www.instagram.com/7travels.ru/
https://www.instagram.com/sunnyorangerus/
https://www.instagram.com/easyway_tour/
https://www.instagram.com/p/B3wRE9XoVch/?igshid=evr3ar07sd2n октябрь 2019
____________________________________

От модератора

В этой теме болтаем на разные темы, связанные с путешествиями, дорогой, трудностями дороги с детьми, и обо всем, что связано с поездками

Отчеты и фотографии не размещаем, для этого заводим свою отдельную тему-отчет

Спасибо за понимание :)


лучше всего вечером выезжать..мы вот несколько раз ездили с девочками на машине,но нам ехать побольше,мы выезжали в 6 вечера и к обеду были на месте...вечером девочки поиграли-посмотрели в окна,а потом спать.перед сном останавливались в кафе,я там грела им свою еду,прогулялись,подышали воздухом и спать smile





Сообщение отредактировал Juleta - Вторник, 21.02.2012, 16:00
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 22.05.2017, 14:08 | Сообщение # 2921
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Я своего бывшего мужа и его родственников партнерами называю ))

Мурыська, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Валяюсь. Как наш президент самых вредных и ужасных ближних и дальних соседей зовет "наши западные партнёры". Надо взять на вооружение.

Девчонки, я чот поняла, что мне скоро в отпуск ехать, а я не подготовилась. У меня валюты - ни доллара. Что покупать? Доллары? Или Евро?
А на эскурсии в Турции с малышами ездил кто? Я вообще не собиралась, мы ж отдыхать едем, а не в 6 утра вставать и куда-то несколько часов без нормального обеда ехать. Но, может, есть какие-то ближайшие типа по морю покататься?.. Или неинтересно такое детям?




 
catДата: Понедельник, 22.05.2017, 14:53 | Сообщение # 2922
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Когда моим было 4г и 7лет,мы в Турции ездили на джипах кататься, еще экскурсию на яхте , на рафтинг по горной реке, но мои уже отлично плавали и с ними было не страшно.

 
ЭллиДата: Понедельник, 22.05.2017, 15:13 | Сообщение # 2923
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, поезжай поваляться, какие тебе экскурсии с девками то, все равно не запомнят, впечатлений должно хватить от мини диско и анимации
в турции берут и евро и доллары и не брезгуют рублями, даже с карты можно снять в любой валюте


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 22.05.2017, 15:46 | Сообщение # 2924
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
cat, ну вы вообще крутые. Они сейчас небось могут без тебя байдаркой управлять вдвоем.
Элли, ага, всё поняла. Ну да, наверное, мы так и сделаем. У cat мальчишки. А нашим джипы и рафтинг не подойдет, а что касается яхты - наверное, это неинтересно еще. По крайней мере у моих друзей дети никто даже речным трамвайчиком по Москве-реке не впечатлились. А мне вот только давай, мой любимый отдых - по воде кататься.




 
YulikДата: Понедельник, 22.05.2017, 15:55 | Сообщение # 2925
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, по моему опыту посещения Турции, с долларами получалось дешевле, чем с евро, т.к. они округляют цену в евро в большую сторону и за один и тот же товар в евро получалось
дороже, чем в баксах в пересчете на наши рубли
 
mishДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:00 | Сообщение # 2926
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, яхта если только с прозрачным дном. Но не знаю насколько там богат подводный мир. Не Красное море все таки. А деньги да, берут все. Мы брали доллары. Но сдачу в магазине сдавали лирами. По нормальному курсу. Нам срочно памперсы понадобились)) вот и ходили)

 
ЗАЮШАДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:03 | Сообщение # 2927
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата mish ()
яхта если только с прозрачным дном.

они только и возят на затонувший город Кекова, только в это дно ничего не видно, кроме мути. Фрося_Бурлакова, Да никуда не ездий, отдыхайте, для детей все и на территории есть




Сообщение отредактировал ЗАЮША - Понедельник, 22.05.2017, 16:03
 
ЗаяцДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:04 | Сообщение # 2928
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, максимум в дельфинарий в Аланию скататься. Если не укачивает, то на корабле на обзорную экскурсию можно съездить. Поездки я обычно в поселке/городе(где отдыхаешь) беру, не в отеле. Цена в 2 раза дешевле.
Деньги, это как тебе удобно, можно доллары, можно евро, они все берут(только поменять помельче).


 
ЮлияВДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:26 | Сообщение # 2929
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
А на эскурсии в Турции с малышами ездил кто? Я вообще не собиралась, мы ж отдыхать едем, а не в 6 утра вставать и куда-то несколько часов без нормального обеда ехать. Но, может, есть какие-то ближайшие типа по морю покататься?.. Или неинтересно такое детям?

Мурке было 3 с хвостиком. мы только в аквапарк ездили (причем у нас папы пасли детей в детском бассейне, а мамы - отрывались на горках), и еще на кораблике с прозрачным дном поплавали. и пару раз на рынок сходили напротив отеля.

я бы так и сделала:
Цитата ЗАЮША ()
Да никуда не ездий, отдыхайте, для детей все и на территории есть
- очень правильный совет, поддерживаю.
если бы я сейчас поехала в Турцию, тем более одна с ребенком, то уперлось бы мне дальнее развлекалово: паслась бы только на территории.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 22.05.2017, 16:27
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:26 | Сообщение # 2930
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Заяц, ЗАЮША, mish, всё поняла. Никуда не поедем, будем развлекаться в отеле. Нам хватит. У нас и так отпуск начинается с дня рождения ребенка, а на следующий день - вылет уже.
Yulik, ага спасибо.

Я уже панамку купила. И купальники нам с Амазона приехали (под свой я еще худею - это тоже подготовка к отпуску). Осталось потихонечку средства от солнца, гигиена, лекарства и вот доллары. Не пойму я, доллар растет? Уже покупать или наоборот попозже прикупить?..

Цитата Фрося_Бурлакова ()
мы только в аквапарк ездили

ЮлияВ, у нас горок на территории полно, но я даже не знаю, как с двумя мелкими на них ходить. Втроем не покатаешься, а одного ребенка внизу не оставишь, если с кем-то из девочек съезжать.
Цитата ЮлияВ ()
уперлось бы мне дальнее развлекалово: паслась бы только на территории

Так и мне не упёрлось. Я про ближнее думала, но щас уже поняла, что и ближнего не надо - только ближайшее. biggrin :D biggrin






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 22.05.2017, 16:30
 
ЮлияВДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:37 | Сообщение # 2931
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
у нас горок на территории полно, но я даже не знаю, как с двумя мелкими на них ходить. Втроем не покатаешься, а одного ребенка внизу не оставишь, если с кем-то из девочек съезжать.

на территории отеля у нас были прям мелкие горки. на них взрослые и не лезли почти. ну если только показать, как кататься.
мы с мужем по очереди на взрослых катались, то я то он. а в это время один из нас за детенышем с лежака смотрел, как она по детским горкам катается. cool так что будешь лежать греться на солнышке и краем глаза смотреть за мелкими на горке.

Прикрепления: 8789561.jpg (208.2 Kb) · 5932844.jpg (191.8 Kb) · 2029238.jpg (243.7 Kb)


 
cattishДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:37 | Сообщение # 2932
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
А мы в парк динозавров ходили ( мы в Кемере отдыхали). Нам там понравилось. Прикол еще был: не пришел парень, который у них наряжался в динозавра и нашему папе предложили нарядиться, 5 минут походить/детей попугать, потом 5 минут потанцевать. Он с радостью согласился, очень уж он весёлый у нас. Так клёво было. Нас всех потом угощали в кафе за счёт этой фирмы. Дочка на всю жизнь запомнила, как за ней папа-динозавр гонялся smile



Сообщение отредактировал cattish - Понедельник, 22.05.2017, 16:38
 
tishinaДата: Понедельник, 22.05.2017, 17:48 | Сообщение # 2933
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, покупай валюту сейчас,плюс минус два рубля,для тебя небольшая разница,а спокойнее...начинается сезон отпусков,и как в марте апреле ,а хорошего курса можно не дождаться.
А насчёт прогулок,мы гуляли в авсаллар,а так анимация вечером для детишек ,ездили на экскурсию в Аланью,но было очень жарко,у мня дочка устала,а когда автобус полез высоко в горы,то многих укачало,не только детей,так что лучше около и в отеле тусить.




Сообщение отредактировал tishina - Понедельник, 22.05.2017, 17:49
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 23.05.2017, 18:01 | Сообщение # 2934
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
tishina, купила. Как на паперти стояла - пачка денег достоинством по 1 и по 10 долларов. Немного, но мне ж не надо особо денег, раз я не буду покупать шубу и эскурсии. Так, по мелочи. Разве что на вайфай - 5 евро в день. Но я думаю, я не буду каждый день покупать вайфай, так, пару раз.





Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 23.05.2017, 18:34
 
YulikДата: Вторник, 23.05.2017, 21:28 | Сообщение # 2935
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, купи в аэропорту симку с 4g и не парься на тему вайфая в отеле, в отеле обычно всегда дороже выходит
 
МурыськаДата: Среда, 24.05.2017, 08:52 | Сообщение # 2936
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а чего нельзя на время поездки подключить интернет на телефон? Ты же не фильмы смотреть. Скайп звонки, сайты. Тебе хватит.
Мы везде обходились инетом телефонным. Я в отеле за всю историю поездок инет покупала лишь в испании, да и то косяк был на работе - сайт правила. Самый классный инет вайфай был бесплатно в Мюнхене в отеле ))



 
ЭллиДата: Среда, 24.05.2017, 09:32 | Сообщение # 2937
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
В турции ужесточили требования к интернету из-за безопасности
Симка стоит 20$ примерно и на нее положить еще денег надо-это не вариант-гид предупреждал специально

В отеле у нас был личный логин и пароль, у каждого, чтобы возможно было отследить каждого абонента
Полин, не грей голову, приедешь и на месте разберешься


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 24.05.2017, 10:46 | Сообщение # 2938
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Полин, не грей голову, приедешь и на месте разберешься

Элли, как я люблю тебя слушать!

Цитата Мурыська ()
Скайп звонки, сайты. Тебе хватит.
Мы везде обходились инетом телефонным.

Мурыська, лень заморачиваться, выяснять тарифы, то сё. У меня еще и МТС - а я помню какой-то скандал, как они списали у кого-то миллионы задним числом, сначала предоставив услугу (где люди фильмы на телефоне смотрели в интернетике в Египте что ли). Я реально боюсь что-нибудь такое сделать на телефоне, а они потом спишут кругленькую сумму.
Нафиг. Лучше 5 евро в день в отеле. Захотела - заплатила и пользуюсь. Не захотела - пошла на ресепшене в вайфае посидела.




 
MorskayaДата: Пятница, 26.05.2017, 15:27 | Сообщение # 2939
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Девочки, как Вам аэропорт Шереметьево, терминал D. Была там уже около 4-х раз и не перестаю удивляться, интересно какой архитектор придумал это здание.Чтобы попасть из зала прилета к аэроэкспрессам, или из зала ожидания элементарно к туалетам - это возможно только по 2 лифтам, альтернативы в виде лестницы - нету. Это даже небезопасно... а если задымление... куда всем бежать. Вчера было что-то. Прилетело сразу несколько рейсов и в эти единственные 2 лифта были такие очереди... набивались до отказу, а если у человека клаустрофобия. Лично я вчера очень опаздывала на стриж с ребенком, соответственно на аэроэкспресс и мне пришлось проситься с в этот лифт без очереди. Когда я увидела работника аэропорта, то спросила неужели нет лестницы, на что получила утвердительно нет. Кошмар. Всё для людей. Я всё время думаю, вот так захочешь в туалет и застрянешь в этом лифту с толпой людей crazy



Сообщение отредактировал Morskaya - Пятница, 26.05.2017, 15:39
 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 15:35 | Сообщение # 2940
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Прилетело сразу несколько рейсов и в эти единственные 2 лифта были такие очереди... набивались до отказу, а если у человека клаустрофобия. Лично я вчера очень опаздывала на стриж с ребенком, соответственно на аэроэкспресс и мне пришлось проситься с в этот единственный несчастный лифт без очереди. Когда я увидела работника аэропорта, то спросила неужели нет лестницы, на что получила утвердительно нет.

гвоздь в голову тому кто это придумал surprised




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 26.05.2017, 15:35
 
MorskayaДата: Пятница, 26.05.2017, 15:44 | Сообщение # 2941
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
ЮлияВ, я просто первый раз вчера увидела такие очереди в эти лифты. В другие разы как-то обошлось - но мысли были )). Я вообще сама не люблю лифты по 15 человек, с сумками, тележками. Лучше б по обычной лестнице 100 раз быстрее поднялась б с сумкой, ребенком, а если надо и с коляской. А не за горами ЧМ по футболу crazy

 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 15:48 | Сообщение # 2942
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Я вообще сама не люблю лифты по 15 человек, с сумками, тележками.

я тоже лифты не люблю. а уж если на них в очереди стоять - вообще бред какой-то wacko быстрее на корявках добегу)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 26.05.2017, 15:49
 
MorskayaДата: Пятница, 26.05.2017, 16:01 | Сообщение # 2943
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
я тоже лифты не люблю.

Мы с дочкой туда впихнулись последние, и потом мы всей этой толпой с 1 этажа сначала на 0, потом на 2 этаж, и везде стояли еще несколько секунд - решали кто еще влезет wacko , и вот наконец 3 этаж и свобода. Вот у меня вчера решили всё 5 минут и я должна была стоять в очереди на лифт. ))




Сообщение отредактировал Morskaya - Пятница, 26.05.2017, 16:06
 
маМашаДата: Четверг, 01.06.2017, 16:09 | Сообщение # 2944
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Мусечка, по ценам на что? Жильё, питание, развлечения?

 
marimamaДата: Четверг, 01.06.2017, 17:03 | Сообщение # 2945
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
Девочки , сориентируйте по ценам на Кипре....

разные цены...и сейчас на летние месяцы уже 70% вариантов раскуплено.

Мы едем на 3 недели, в апарт-отель без питания. заплатили за тур 108 тыс за троих.

Но покупали поездку в феврале.




Сообщение отредактировал marimama - Четверг, 01.06.2017, 17:03
 
МусечкаДата: Пятница, 02.06.2017, 00:23 | Сообщение # 2946
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Интересовали цены на питание и спиртное , но уже не актуально


 
DilemmaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 10:15 | Сообщение # 2947
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 32
Статус: Offline
Девочки, подскажите, в каких банках бывают доллары по 1$? По 2, 5, 10,20, купили,а по 1$ нигде нет... Я уже обзвонила полгорода

 
ЗапретнаяДата: Воскресенье, 04.06.2017, 10:31 | Сообщение # 2948
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Цитата Dilemma ()
Девочки, подскажите, в каких банках бывают доллары по 1$? По 2, 5, 10,20, купили,а по 1$ нигде нет... Я уже обзвонила полгорода

Надо идти прям в первого числа,их туда завозят,но быстро разбирают.


 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:06 | Сообщение # 2949
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Dilemma ()
Девочки, подскажите, в каких банках бывают доллары по 1$?

по телефонам позвоните отделений, да спросите


 
DilemmaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:18 | Сообщение # 2950
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Запретная ()
Надо идти прям в первого числа,их туда завозят,но быстро разбирают.

Спасибо, 1 июля попробую значит
Цитата ЗАЮША ()
по телефонам позвоните отделений, да спросите

Спасибо за дельный совет
Цитата Dilemma ()
Я уже обзвонила полгорода


 
ДаринаДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:57 | Сообщение # 2951
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 11
Статус: Offline
Dilemma, сходите в ВТБ на Разина, 21. Там есть. Банк работает с Юр.лицами, на входе охрана, с собой паспорт.
Подробнее по номиналу узнать наличие 443432 доб. 155. Первого числа ждать не надо


 
АнжелаДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:11 | Сообщение # 2952
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Dilemma, а вы из нумизматического интереса их ищете? или для чего они вам по 1 долл так принципиально?

 
ЭллиДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:19 | Сообщение # 2953
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося, вы улетели отдыхать то?

 
Ket4upДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:56 | Сообщение # 2954
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Dilemma ()
Девочки, подскажите, в каких банках бывают доллары по 1$? По 2, 5, 10,20, купили,а по 1$ нигде нет... Я уже обзвонила полгорода

Промсвязьбанк. И обычно продают штук 10 в руки.


 
Ket4upДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:57 | Сообщение # 2955
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Анжела ()
Dilemma, а вы из нумизматического интереса их ищете? или для чего они вам по 1 долл так принципиально?

Я за уборку обычно оставляю


 
DilemmaДата: Понедельник, 05.06.2017, 22:32 | Сообщение # 2956
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Дарина ()
Dilemma, сходите в ВТБ на Разина, 21

Спасибо большое, сегодня нашла уже!
Цитата Анжела ()
Dilemma, а вы из нумизматического интереса их ищете? или для чего они вам по 1 долл так принципиально?

Да нет biggrin На чаевые на отдыхе
Цитата Ket4up ()

Промсвязьбанк. И обычно продают штук 10 в руки.

Спасибо! Нашли сегодня в Газпромбанке.


 
OxanaДата: Вторник, 06.06.2017, 16:44 | Сообщение # 2957
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Девочки ,такая ситуация -подружка вышла замуж ,хотят полететь в визовую страну.Визу будут делать ещё на старую фамилию ,загран -естественно на старую ,но перед отлетом подадут документы на смену российского паспорта(иначе могут не успеть и придётся штраф платить,так как не поменяли в течении месяца).Ведь даже если по русским базам она уже будет проходить под другой фамилией -это никак не помешает тому ,что загран и виза на старую фамилию?Это непосредственно на паспорт контроле в аэропорту .Я летала через полгода после смены фамилии с старым заграном,но страна была безвизовая и было это 7 лет назад ,вдруг что изменилось .



Сообщение отредактировал Oxana - Вторник, 06.06.2017, 16:45
 
OxanaДата: Вторник, 06.06.2017, 17:02 | Сообщение # 2958
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Фрося, вы улетели отдыхать то?

Кстати ...


 
ЮлияВДата: Вторник, 06.06.2017, 17:34 | Сообщение # 2959
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
что загран и виза на старую фамилию?Это непосредственно на паспорт контроле в аэропорту .Я летала через полгода после смены фамилии с старым заграном,но страна была безвизовая и было это 7 лет назад ,вдруг что изменилось .

не в зону шенгена? мне кажется с шенгеном может не прокатить.
а вообще когда визу делают, разве не требуется российский паспорт?


 
OxanaДата: Вторник, 06.06.2017, 17:36 | Сообщение # 2960
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
шенгена

Шенген.Паспорт -то будет ,только на старую фамилию .И после этого только отдадут паспорт на смену фамилии.


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024