Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 21:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Дикарём в Испанию. Реально? (Нужен совет.)
Дикарём в Испанию. Реально?
PrivateДата: Четверг, 10.05.2012, 12:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 34
Статус: Offline
Сабж. У кого имеется опыт? Принимаются любые советы - от "ну ты и дурак" до "есть там гостиница одна клёвая...". Дано: 2 взрослых, открытые испанские мультивизы, бюджет - 2,5 тыс. евро (+/- 0,5), 7-10 дней.

Интересует: авикомпании, гостиницы, точки питания, аренда авто (опционально пока), ну и вообще любой опыт. Либо попытайтесь отговорить smile


Сообщение отредактировал Private - Воскресенье, 20.05.2012, 18:56
 
ЮлияВДата: Четверг, 10.05.2012, 12:15 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Private)
Либо попытайтесь отговорить

зачем отговаривать? шикарная идея!!! happy опыта нет, но ваш отчетик будем ждать happy wink


 
PrivateДата: Четверг, 10.05.2012, 12:20 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 34
Статус: Offline
ЮлияВ, благодарю за поддержку! Реализация идеи намечена на конец лета - начало осени. Время ещё есть. Но, насколько мне известно, могут быть проблемы с бронью авиабилетов/гостиниц в разгар сезона. За 2 месяца до поездки я не готов бронировать.
 
ЮлияВДата: Четверг, 10.05.2012, 12:22 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Private)
гостиниц в разгар сезона

гостиницу через http://www.booking.com/index.r....;dcid=1 можно поискать smile мы через него искали smile


 
PrivateДата: Четверг, 10.05.2012, 12:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
гостиницу через http://www.booking.com/index.r....;dcid=1 можно поискать
Спасибо. На букинге оплата по кредитным картам?
 
ЮлияВДата: Четверг, 10.05.2012, 12:35 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Private)
На букинге оплата по кредитным картам?

по разному. кто карту только для гарантии брони просит... кто сразу оплату через нее принимает... там условия брони в отелях мне кажется разные. внимательно читать только надо smile


 
МаришенцияДата: Четверг, 10.05.2012, 13:01 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
конечно надо путешествовать самим! мы с мужем так и делаем. были уже и Греции, Италии и Китае. зато ты уверен, что все сам оплатил и тебя не кинут туроператоры. отель заказывали через Букинг, авиабилеты не проблема. В Европу лучше летать с пересадками, так в двое дешевле. мы в Рим летели через Ригу, все было прекрасно. в Испании еще не были, ничего не могу сказать про местность и достопримечательности, но этой инфы полно в инете. главное не бояться! удачи!
ну и для собственной безопасности оформите страховку.


Сообщение отредактировал Маришенция - Четверг, 10.05.2012, 13:02
 
vov_kaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:09 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
В интернете какой-то дядька есть, который весь мир сам объездил, у него даже свой сайт есть,советы дает. По-моему, я находила его как Клуб самостоятельных путешественников что-ли, а фамилию не помню. ПРо него еще в передаче Среда обитания рассказывали

 
ГурманДата: Четверг, 10.05.2012, 15:22 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Private, я тоже только поддержу. Сама так еще не делала, но в "планах", тоже без детей - с ними проблематичней (на тот случай, если что-то пойдет не так biggrin ). Я для себя делала интересные "закладочки" - может пригодятся и вам.
http://alexcheban.livejournal.com/56741.html


 
SeskaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:29 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
а через букинкком можно бронировать без предоплаты, только так немного дороже. мы тоже через него бронировали. там и частники представлены с аппартаментами

 
ЮлияВДата: Пятница, 11.05.2012, 12:48 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
я тоже только поддержу

а я не только поддерживаю, но уже приготовилась завидовать после прочтения отчета о поездке biggrin


 
SmileДата: Пятница, 11.05.2012, 13:43 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 179
Статус: Offline
у меня сестра несколько раз летала в испанию, написала отчет в блоге можете почитать, может найдете для себя полезную инфу. Правда они в другое место летали.

 
vov_kaДата: Пятница, 11.05.2012, 14:16 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Smile, прочитала блог и нашла фамилию дядьки - форум Винского biggrin
http://forum.awd.ru/ - в копилочку ссылок




Сообщение отредактировал vov_ka - Пятница, 11.05.2012, 14:27
 
ЮлияВДата: Пятница, 11.05.2012, 14:28 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (vov_ka)
форум Винского

клёва... пошла изучать по своим вопросам biggrin


 
ГурманДата: Пятница, 11.05.2012, 15:56 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Столько нового узнала, но читать еще и читать biggrin Точно первый раз буду без детей пробовать)))))

 
ЮлияВДата: Пятница, 11.05.2012, 16:10 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Столько нового узнала, но читать еще и читать Точно первый раз буду без детей пробовать)))))

а мы с детенышем поедем cool


 
ГурманДата: Пятница, 11.05.2012, 16:13 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а мы с детенышем поедем

Сперва на разведку без них))))), хотя со старшей проще договориться в плане "поспать-покушать", а вот у малой режим. Проблематичней будет. Т.ч. пущай подрастет biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 11.05.2012, 16:21 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
хотя со старшей проще договориться в плане "поспать-покушать", а вот у малой режим. Проблематичней будет. Т.ч. пущай подрастет

у нас относительно большая для сложного неорганизованного туризма smile а мелкого нет. так что чего нам ждать smile мы сразу в разведку боем biggrin
упс.... флудим-с... wink


 
ЮлечкаДата: Пятница, 11.05.2012, 16:31 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Private, я очень хорошо знаю Испанию и с удовольствием вам помогу biggrin
1. Если взять билеты а/к Аэрофлот, то можно прилететь в Мадрид, а улететь из Барселоны или наоборот.

Что конкретно вы хотите посмотреть? Только Барселону и Мадрид или еще какие-то города (Толедо, Сарагоса, Гранада, Севилья и т.д.) Хотите ли несколько дней провести на море? (В Мадриде моря нет, а в Барселоне пляжи не очень чистые)/ Отели какой категории вас интересуют?

Исходя из ваших предпочтений будем дальше думать

Аренда а/м - в Испании предлагают свои услуги многие международные компании по прокату а/м (Avis, Hertz, Europcar). Мы всегда брали машины у Avis

Сайт ж/д дорог Испании: www.renfe.es (очень удобный способ передвижения в Европе)
 
PrivateДата: Суббота, 12.05.2012, 12:49 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 34
Статус: Offline
Гурман, благодарю за линк. Он не лишний. Я, по-моему, видел уже этот пост в ЖЖ, но не придал значения. С авиабилетами есть такая тема: хочется, чтоб почти бесплатно, но с комфортом и без пересадок smile Но это совсем уж сказочный вариант. В общем поле для размышлений есть wacko

Smile, нам тоже доводилось бывать на Тенерифе. Если не валятся там на пляже, а взять машину на прокат и кататься по острову - лучше во всех отношениях. На экскурсии можно ездить, они от 50 евро с человека как правило. Правда мы оба раза под крылышком Тец-Тура летали, хотя в испанское консульство в Мск приходилось самим ездить (у жены тогда было гражданство не РФ).

vov_ka, http://forum.awd.ru/ - это вообще какой-то мега-портал! Надо много времени чтобы всё облазить... Огромное спсб!

Юлечка, спасибо за предложение. Мне, почему-то кажется, что Аэрофлот значительно дороже многих других неотечественных компаний. У меня есть опыт командировок в Европу - мы крайне редко пользуемся услугами национального перевозчика, в основном авиапарк той страны, куда летим. В разы дешевле получается.

Вообще цель - это Барса (и окрестности), чтобы к морю поближе (зима, знаете-ли, задолбала основательно sad ). Но если получится выбраться куда-нибудь ещё на пару-тройку дней - было бы круто. Меня смущает ваше замечание про не очень чистые пляжи в Барселоне...

По гостиницам сложный вопрос. Не определились. Пока нет чёткой цели, очень трудно сформулировать план. Теоретически, мне сервис "всё включено" на хрен не сдался (извините за мой албанский). Практически же - хотелось бы не заморачиваться с завтраками и ужинами.

Юлечка, к вам есть вопросы. Вы представляете какое-то агентство? Или действуете как частное лицо? В чём заключается ваша помощь (визовое сопровождение, планирование поездки, брони/аренды)? Можно без подробностей, а так - в общем - рассказать?


Сообщение отредактировал Private - Суббота, 12.05.2012, 12:52
 
АйринДата: Суббота, 12.05.2012, 14:51 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Юлечка, А можно к Вам тоже с просьбой о помощи? cool
Задумка на сентябрь именно такая же,дикарем и с мелким.
Хотелось бы на море,идеально конечно аппартаменты (вдруг подскажете,где их лучше бронировать),как вариант гостиница.
Интересно все,от виз (как это можно из Владимира сделать),билетов,региона (хочется что-нибудь такого,не слишком популярного среди наших туристов,и поездить посмотреть) smile Вот smile Если подскажете,очень буду признательня,потому что пока я "потеряялаася" smile


 
ЮлечкаДата: Суббота, 12.05.2012, 18:02 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Private, раньше (до декрета) я работала в компании, которая является оператором по Испании. Вела испанское направление smile Поэтому в Испании была много раз. Много туристов было туда отправлено. И все остались очень довольны.

Предлагаю вам помощь с выбором региона/ отеля/ поиска а/б/ планированием маршрута и т.д. Все безвозмездно. Бронировать и выкупать будете самостоятельно
Для чего мне это? Я люблю Испанию и да, скучаю по своей прежней работе. Мне приятно вам помочь.

Вам и всем, кто соберется в Испанию. Очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей смогли посетить эту замечательную страну. И полюбили ее как я biggrin
-----------------

Private, что касается билетов, то, конечно, дешевле лететь чартером. Но вы написали, что хотите совместить Барселону и Мадрид и времени неделя (дней 10). Тогда логично взять именно билет Москва- Мадрид, Барселона- Москва и сэкономить время в пути. Не все знают о такой возможности.

Система все включено не практикуется в Испании. В основном это HB (Полупансион, завтрак+ ужин) или FB (полный пансион, завтрак + обед + ужин) Если говорить о городских отелях (Барселона, Мадрид и т.д.) - то там завтраки.

Что касается пляжей. Да! В Барселоне есть пляжи. Но Барселона это портовый город. Если отъехать 40-60км от Барселоны, то можно найти пляжи, которые отмечены голубым флагом ЕС (это сертификат качества пляжа). Предлагаю вам рассмотреть вариант при котором вы одну часть поездки живете в Барселоне, а другую часть - на побережье Коста Брава.

Если посещение Мадрида не принципиально, а в основном это будет Барселона, то что можно посмотреть:
1) Обзорная по Барселоне: парк Гуэль, Саграда-Фамилия, площадь Каталунии, Рамблас - это то что показывают на обзорной экскурсии. Дальше - по вашему желанию


2) Дом-музей Сальвадора Дали в Фигейросе


3) Тосса де Мар


4) Можно доехать по парка развлечений Порт авентура
Подробнее о парке и стоимости билетов здесь: www.portaventura.es

Если вы все-таки совместите Барселону с Мадридом, то очень рекомендую посмотреть также Толедо (это совсем небольшой город-крепость недалеко от Мадрида, но того стоит)

По поводу ваших сроков
Quote (Private)
конец лета - начало осени

Это очень хорошее время. Еще можно купаться, но жары уже быть не должно. И туры на конец августа - сентябрь продаются раньше, чем на август. Потому что 1) не так перегружены пляжи 2) погода гораздо лучше 3) цена smile
Конечно, если вы хотите все сделать в последний момент (визы то у вас есть), то ваше право. Но я бы все забронировала в конце июля самый край. Потому что потом может придется выбирать из того, что есть. А в июле еще должен быть выбор. Горящие туры (билеты) бывают в июне или в конце сентября/ октябре. У вас немного другое время.

Айрин, с удовольствием подскажу и вам smile
С малышами в Испании очень хорошо. Не могу сказать, что апартаменты это конек Испании. В основном все-таки отели.
Напишите даты
 
АйринДата: Суббота, 12.05.2012, 21:44 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Юлечка, Урааа!:))По датам примерно с 3его сентября,дней на 10-12.Мне бы еще хоть примерно бюджет понять,без привередлевого выбора гостиницы,главное чтобы с ребенком было комфортно,вообще в идеале-тихий курорт,не популярный,но не в сильном отдалении от аэропорта,и цивилизации:))нас трое взрослых,и один малявка:)

 
vov_kaДата: Суббота, 12.05.2012, 23:47 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Юлечка, вы находка,я тоже захотела. Жду отчетов

 
ГурманДата: Суббота, 12.05.2012, 23:51 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Да, и я постою, послушаю...

 
АйринДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:09 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Теперь вся надежда на Юлечку!Полезла на форум Винского,на третьей странице поняла что я безнадежно тупа,в сравнении с бывалыми Сусаниными самостоятельного отдыха dry

 
ГурманДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:50 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Айрин)
поняла что я безнадежно тупа


Испытала примерно тоже самое wacko
Меня вот все больше визы как-то напрягают... муторно их делать самой.

Добавлено (13.05.2012, 00:50)
---------------------------------------------
Порылась тут в своих закладочках и нашла еще вот такое. Вдруг кто вдохновится. Тоже вариант посмотреть мир (не только Испанию)



 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:39 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Айрин, а что вы подразумеваете под путешествовать дикарем? Дело в том, что часто купить готовый тур выгодней, чем все делать самостоятельно.
Я не буду описывать все причины почему это так. Предлагаю просто взять стоимость группового тура и прикинуть сколько будет стоить все сделать самостоятельно. И сравнить smile

По поводу курорта. Что-то не могу даже вспомнить непопулярные у наших туристов испанские курорты. Они все популярны smile Недалеко от Барселоны побережья Коста Брава и Коста Дорада
Остановлюсь поподробнее
1) Коста Брава: ближе к Барселоне примерно в 2 раза, чем Дорада (40-70км в зависимости от выбранного города вместо 120), ботанический сад, город-крепость, дом-музей Сальвадора Дали
НО! На пляже не песок, а крупный песок или мелкая галька. Для кого-то это будет плюсом, для кого-то - минусом
2) Коста Дорада: очень красивые протяженные песчаные пляжи

Парк развлечений (испанский диснэйленд) Порт Авентура, аквапарк

Вывод: если для вас на первом месте пляж, то скорее Дорада. Если поездить посмотреть - то Брава.

И все-таки что касается не очень популярных курортов. Есть очень красивый город Ситжес (Sitges)

Он находится на побережье Коста дель Гарраф, что в 40км от Барселоны
Здесь свои нюансы: 1) курорт очень полюбился людям нетрадиционной сексуальной ориентации 2. групповых трансферов нет

Добавлено (13.05.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Про отели
В Испании можно найти отели от 1 до 5*.
5* очень мало (если кому-то будет интересно расскажу поподробней)
1* и 2* тоже не буду рассматривать (это скорее для студентов или для тех, то путешествует по городам и им отель нужен только переночевать)
3* - наиболее популярная категория отелей в Испании (я сейчас не говорю о Канарских ос-вах или Коста дель Соль - это немного другое)
Достаточно простые отели, но все необходимое будет в номере. Питание... Думаю, что питание и есть основное различие между 3* и 4*
4* - здесь вам уже предложат определенный уровень сервиса и комфорта. Номера будут просторнее и красивей обставлены и питание будет совсем иным, чем в 3*

В любом случае, посмотрю вам цены на отели 3* и 4* с хорошей репутацией, а там вы уже сами решите, что лучше конкретно для вас. \
Выбирайте курорт smile

Важный момент! Про пляжи

Все пляжи в Испании муниципальные (бесплатные), т.е. если вы живете в 2* или в 5* - все равно пляж один. Зонтики и лежаки - за доплату
Есть отели, которым выделили свои места на пляжи или прям огороженный кусочек. Это 4+* - 5*

Прикрепления: 1348358.jpg (56.7 Kb)


Сообщение отредактировал Юлечка - Воскресенье, 13.05.2012, 10:30
 
АйринДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:49 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Юлечка, Я бы с радостью купила групповой тур,но мне не разу не удавалось сделать это выгодно (все спецпредложения,выгодные билеты и ты.ды. проходили мимо,а знакомых в турагенствах здесь нет).Хотя для меня лично-это идиальный вариант без заморочек,с арендой машины по месту и поездкам "куда глаза глядят".Очень фото Ситжес понравилось,только комментарий про нетрадиционных смутил:))

Добавлено (13.05.2012, 10:49)
---------------------------------------------
Коста Брава я думаю:))и Ситжес как вариант (нам все равно групповой трансферт не нужен,индивидуальный всегда беру,терпения на групповой не хватает:))


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:56 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Айрин,
Quote (Айрин)
трое взрослых,и один малявка
с трудом разместятся в номере отеля 3* (там даже 3 взрослых с трудом помещаются. Кровати стоят от стены и до стены. Свободного места вообще нет.

Можно посмотреть или отель Estival Park 4* (Ла Пинеда, Коста Дорада) в отеле есть и апартаменты и дуплексы
Есть апартаменты у отеля Palas Pineda 4* (находится там же)
Мне очень нравится отель La Hacienda 4* (там же примерно, но он не такой большой и соот-но народу поменьше). В этом отеле в каждом номере 2 двуспальные кровати.
Еще очень хороший вариант для вас отель Caleta Palace 3*, что в местечке Плая Д*Аро (за Коста Бравой) В этом отеле очень много различных номеров. Вам там точно найдут что-то подходящее. Не смотря на то, что отель 3* по уровню тянет на 4. И место сказочное! Очень красиво там и не так много туристов (отсутствие группового трансфера)

Если рассматривать бюджетный вариант, то чуть позже найду картинки, чтобы вы представляли что вас там ждет. Прям не рекомендую! Хороший апарты стоят дорого. А дешевыми вы можете весь отпуск себе испортить
 
FoosaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:57 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Мы тоже были в Испании дикарем в прошлом году Валенсия-Сагунто-Гранада-горы Сьера Невады-Нерха-Моро-Барселона - чуть меньше двух недель. Все организовывали сами, жили вообще в хостелах и пансионах, и даже палатках))). Бюджет получился 30 тыс. руб. на человека: виза, перелет, ж/д билеты, проживание, питание, экскурсии, риоха(!) и т.д. Вот ссылка на фотоотчет)
https://plus.google.com/u....1824993

еще могу дать попользоваться путеводитель Крылова - по Испании вполне)






Сообщение отредактировал Foosa - Воскресенье, 13.05.2012, 10:58
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:01 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Айрин, если бы я не написала, может вы бы и не заметили biggrin
Там интеллигенция отдыхает. Городок очень красивый. Почитайте отзывы в и-нете.

Сейчас свои дела поделаю и цены вам найду. Для меня лично цена хороший ориентир smile

Добавлено (13.05.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Foosa, respect

 
АйринДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:12 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Юлечка, Ой,спасибо Вам большое!Estival знаю,хочется чего-нибудь поспокойнее:)))я всегда по соотношению "цена-качество" стараюсь выбирать.Цена хороший ориентир,абсолютно согласна!иногда решающий:))но совсем бюджетные варианты-отпуск портить не хочется:))

 
ГурманДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:17 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Foosa, что=то не могу открыть вашу ссылку(((
А вы вдвоем покоряли Испанию или...?


 
FoosaДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:47 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Foosa, что=то не могу открыть вашу ссылку(((
А вы вдвоем покоряли Испанию или...?


ну мы были как бы в два с половиной - я была на 8м месяце))) немного волновалась и по поводу пустят ли меня в самолет, и как мы перенесем полет, и все передвижения, и поход в горы, и чтоб не родить там. Даже запаслась испанским переводом основных терминов по родам и взяла с собой небольшой мед набор на случай стремительных родов в горах biggrin Но все сложилось хорошо :-) На обратном пути даже в Рим погулять заехали - у нас был рейс с 9ти часовой пересадкой и мы смотались в Ватикан и Колизей.




 
ГурманДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:54 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Foosa, а каким образом вы выбирали маршрут? И вообще - с чего следует начинать? Можете коротко по пунктам - что вообще надо? Может есть сайты где подробно это расписано? И вы горы, я так понимаю, не первый раз покоряете? На 8 мес я б точно не отважилась! biggrin Респект!

 
FoosaДата: Понедельник, 14.05.2012, 01:14 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Месяцев за 9 до поездки мы взяли билеты на awad. Билеты мы всегда берем заранее по наитию, а потом начинаем изучать страну) Почитав путеводители, отчеты, Винского уже намечаем примерную нитку маршрута. Месяца за 2 до поездки брали ж/д билеты, чтобы увязаться по промо-тарифам. Но ренфе оказался очень глючным сайтом и промо-тарифы нас не дождались, пока мы преодолевали тех трудности.
Хостелы и пансионы мы бронировали через букинг, т.к. можно отказаться бесплатно и по отзывам там вполне можно сориентироваться по качеству. Сейчас еще смотрим жилье на airbnb.com. И уже в Испании, окончательно поняв куда и на сколько хотим ехать, мы корректировали маршрут. Например, приехали в Гранаду - пошли дожди. Мы подождали хорошей погоды и ушли в горы. В горах находились, сгорели - уехали к морю. На море накупались - уехали обратно в Гранаду) Были привязаны только к ж/д билетам Валенсия-Гранада и Гранада-Барселона.
Планируем мы обычно от жадности biggrin чтобы и море, и горы, и маленькие городишки побродить, и большие исторические города с зрелищностями и всего побольше))) Большая часть маршрута все таки складывается уже в самой стране.




 
ГурманДата: Понедельник, 14.05.2012, 01:46 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Foosa, спасибо. Ух, заразилась я.буду на след.год что-нибудь планировать. А визы вы сами выправляли или через фирму-посредника какую-нибудь?

 
vov_kaДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:57 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Девочки, чувствую, надо мастер-класс организовать по самостоятельным путешествиям, стока нюансов wacko Надо Винского вызывать biggrin biggrin biggrin

 
PrivateДата: Вторник, 15.05.2012, 13:29 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 34
Статус: Offline
Юлечка, вы писали:
Quote
Что касается пляжей. Да! В Барселоне есть пляжи. Но Барселона это портовый город. Если отъехать 40-60км от Барселоны, то можно найти пляжи, которые отмечены голубым флагом ЕС (это сертификат качества пляжа). Предлагаю вам рассмотреть вариант при котором вы одну часть поездки живете в Барселоне, а другую часть - на побережье Коста Брава.
Ну да, в таком ракурсе хотелось бы побывать поближе к чистому морю (дней 5, например). А потом - мотануться куда-нибудь в Барсу (пару дней), затем в Мадрид (на столько же). Вообще, ваш энтузиазм радует smile В любом случае, пока есть время для раздумий, и если действительно потребуется ваша помощь, я постараюсь отблагодарить.
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Дикарём в Испанию. Реально? (Нужен совет.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024