Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Едем в Санкт-Петербург (поделитесь вашим опытом посещения этого прекраснго города)
Едем в Санкт-Петербург
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 09.08.2018, 20:14 | Сообщение # 321
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Будет и солнце и тепло.

Мурыська, знаем, знаем. В Питере всегда слева дождь, справа солнце. Сколько ж одежды и обуви брать нужно. На все виды погоды.




 
ГрозаДата: Четверг, 09.08.2018, 20:45 | Сообщение # 322
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Забава, Нина обязательно посмотрим ворота наши.
 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2018, 09:13 | Сообщение # 323
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Жара сегодня 38 градусов, в тени 32.

надо было ближе к вечеру идти cool


 
ГрозаДата: Пятница, 10.08.2018, 16:09 | Сообщение # 324
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Нина, проглядели все глаза, золотых ворот не нашли. Спросили у сотрудника, он сказал их нет на макете. Может ты перепутыла с чем нибудь? Гранд макет это собиоательный образ, а не копия достопримечательностей. После просмотра фильма я еще больше прониклась его атмосферой. Мне понравилось все- от туалета до макета.
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.08.2018, 16:13 | Сообщение # 325
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Гроза,
Цитата Забава ()
Эти ворота ещё в разработке пока, не на макете стоят, а в мастерской.




 
ГрозаДата: Пятница, 10.08.2018, 16:44 | Сообщение # 326
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
А, вон оно че!
 
НастяМДата: Суббота, 11.08.2018, 08:55 | Сообщение # 327
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
В Питер жара. Не спадает даже вечером. Гуляли ночью никакие ветровки и даже кофточки не одеваем.
И темнеет в 22 часа а не в 20 как во Владимире. И ветер Южный а не северный как последний раз во Владимире


 
НастяМДата: Суббота, 11.08.2018, 09:03 | Сообщение # 328
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Очень понравился Крестовский остров. Через аттракционы прошли на пляж. И искупнулись там. Позагорали. Детская площадка там клёвая. Как в Московских парках на покрытии много качелей , гамаки. Деревянные канатный, железные тренажёры. В диво парке погуляли. Хотели тока на обзором колесе, но не выдержали и тоже на Русских горах прокатились. На маленькой русскую горку пускали моего 5ти летку, 110см. А папу на самую страшную отправили.
Кто там писал про дороговизну? Мороженое 80 рублей в самом центре атракционов. Потом зашли в Магнит - на завтрак ужин продукты купить. Дешевле чем во Владимире. Яица, сосиски, хлеб, молоко. А иммунель йогурт по 10 рублей где видели?




Сообщение отредактировал НастяМ - Понедельник, 13.08.2018, 10:59
 
ГрозаДата: Суббота, 11.08.2018, 10:25 | Сообщение # 329
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
НастяМ, я писала про дороговизну.
Может просто мы такие не везучие на всякие "плюшки" - никогда у нас не бывает дёшево. выгодно.по халяве и тд biggrin ни в Питере ни во Владимире.
Я рада что я дома. После Питера, впервые за долгое время, мне дико захотелось в деревню,где нет людей smile
А насчет ветровок- так это сегодня не нужны, завтра не нужны, а потом вроде похолодание передают.
 
МурыськаДата: Суббота, 11.08.2018, 13:37 | Сообщение # 330
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Гроза, НастяМ, в Призме были?)) Магазины финских продуктов.


 
ГрозаДата: Суббота, 11.08.2018, 13:46 | Сообщение # 331
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мурыська, не не были. Я не гурман, мне продукты как то так....
Знакомая из Питера говорит,что фины наоборот к нам приезжают за продуктами, особенно за молочкой и алкоголем.
Перед отъездом мы скоротали время в тц Галерея рядом с вокзалом. Вот там да....я бы на экскурсию по нему и целый день не пожалела, скидки 50-70%, есть где пошишиться. А дети с папой ходили на 4 этаж, там полно детских магазинов и развлекаловок, можно лего пособирать бесплатно.
И там кондей )))))))


Сообщение отредактировал Гроза - Суббота, 11.08.2018, 13:47
 
МурыськаДата: Суббота, 11.08.2018, 14:00 | Сообщение # 332
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Гроза, да, я по Москве заметила, что расподажи в столичных ТЦ не чета нашим. Даже в сетевых как-будто в разных магазинах по ассортименту и ценам


 
FunnyДата: Суббота, 11.08.2018, 14:40 | Сообщение # 333
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а как же школа у дочки? Будете переводить на время?
Ничего себе у вас работа!
Питер обожаю! Осенью хочу попасть в командировку. В феврале была, без коньяка холодно, зато обзорки хорошо идут, театр, музеи).
 
ЗабаваДата: Суббота, 11.08.2018, 16:36 | Сообщение # 334
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Перед отъездом мы скоротали время в тц Галерея рядом с вокзалом. Вот там да....я бы на экскурсию по нему и целый день не пожалела, скидки 50-70%, есть где пошишиться. А дети с папой ходили на 4 этаж, там полно детских магазинов и развлекаловок, можно лего пособирать бесплатно.
И там кондей )))))))

Ага) И мы там тусили с дочкой перед отъездом. Дочке моя тётка в Ростове 10 тыщ на подарки дала - вот она в Дет. мире на 4ом этаже оторвалась!!!! Домой во Владимир огромный пакет привезла подарков из Питера) Мы ещё и жили на Лиговской, прям напротив Галереи этой.( Если кому интересно, 4х местный номер на 3 дня вышел 7 500)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Суббота, 11.08.2018, 16:37
 
НастяМДата: Понедельник, 13.08.2018, 11:04 | Сообщение # 335
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Я рада что я дома. После Питера, впервые за долгое время, мне дико захотелось в деревню,где нет людей

А нам наоборот стало очень грустно((
Кроме того что нет людей, бросилось в глаза, что очень темно на улицах. А еще в Питере нет полиции (или их очень не заметно), а на нашем вокзале несколько нарядов сразу встретилось...[color=yellow]криминальный город biggrin[/color]
Цитата Забава ()
напротив Галереи этой.( Если кому интересно, 4х местный номер на 3 дня вышел 7 500
А у нас на Фонтанке рядом с Аничкиным мостом за 2 суток 3 тысячи.
Акция на Айрбнб, если впервые регистрируешься то 2000 скидка - я мужа пригласила.


 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 14.08.2018, 12:11 | Сообщение # 336
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Funny ()
В феврале была, без коньяка холодно

Funny, там и сейчас без коньяка холодно. Третий день мерзну тут.
Цитата НастяМ ()
А нам наоборот стало очень грустно((

НастяМ, да, всё так. Пожив 3 дня в этом прекрасном городе, я очень остро ощущаю, что жизнь должна проходить не так, как она обычно проходит у меня - в тесном темном подмосковном городишке-муравейнике с 2 часами до работы. И уже даже появилась мысль о переезде насовсем. Хотя это вряд ли - климат тяжелый. Одновременно нужны солнечные очки, зонт, тёплая куртка, майка, закрытая обувь и резиновые лёгкие кроксы по лужам по солнышку шлёпать.

Погода, конечно, ужас. Но в 10 вечера в окне светло.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 14.08.2018, 12:20
 
НастяМДата: Вторник, 14.08.2018, 17:30 | Сообщение # 337
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Пожив 3 дня в этом прекрасном городе, я очень остро ощущаю, что жизнь должна проходить не так, как она обычно проходит у меня - в тесном темном подмосковном городишке-муравейнике с 2 часами до работы. И уже даже появилась мысль о переезде насовсем.

Ну мы рассуждаем здраво. Вряд ли мы сможем позволить себе жилье в красивом центре. Даже во Владимире мы смогли себе позволить только однушку в Добром, а уж в СПб где? За сколько км от центра?
Нет уж, мы лучше в гости.




Сообщение отредактировал НастяМ - Вторник, 14.08.2018, 17:33
 
НастяМДата: Вторник, 14.08.2018, 17:32 | Сообщение # 338
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Еще хотела добавить про любимую коляску старенькую Пегперего Плико3 с подножкой для старшего ребенка. Вместительная внизу сумка для всех наших ветровок. И старший пятилетка не ноет, что ножки устали. Это так удобно!!! Буду ее юзать как смогу дольше, несмотря на возраст детей.

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 14.08.2018, 17:35 | Сообщение # 339
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
Вряд ли мы сможем позволить себе жилье в красивом центре.

Я особо в тему не вдавалась, но цены здесь на квартиры - как в Подмосковье или в районах Владимира типа Мира, Октябрьского проспекта. Так-то я тоже себе ничего позволить не могу, но мечтать никто не запретит.




 
ФлаундерДата: Среда, 15.08.2018, 09:29 | Сообщение # 340
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
дновременно нужны солнечные очки, зонт, тёплая куртка, майка, закрытая обувь и резиновые лёгкие кроксы по лужам по солнышку шлёпать.

это да, в Питере только так)Полина, а где ты там живешь территориально


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 15.08.2018, 11:23 | Сообщение # 341
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Флаундер ()
а где ты там живешь территориально

Флаундер, в двух минутах ходьбы от метро Площадь Ленина (Финляндский вокзал ориентир), напротив Военно-Медицинской Академии.

Вот думаю, раз я в Питере, не посетить ли мне сегодня могилу Виктора Цоя. 28 лет со дня его гибели. И кладбище, где он похоронен, находится в моем районе, всего в нескольких минутах езды на автобусе.




 
ФлаундерДата: Четверг, 16.08.2018, 23:55 | Сообщение # 342
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Финляндский вокзал ориентир

в получасе ходьбы от места, где мы жили. я на Финляндский пешем с коляской ходила билеты выкупать


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 20.08.2018, 16:47 | Сообщение # 343
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Флаундер, красивый район. Оказывется, я очень плохо знаю Питер. Для меня было открытием, что я живу по другую сторону Невы. И, например, ночью не могу пойти гулять на Невский или к Эрмитажу, вообще в ту сторону. Потому что разведут мосты.
Зато вот на Петроградку и даже на Васильевский остров могу и уже ходила.

Ездили на ночную прогулку под разведенными мостами, катались до 3х часов утра, садились и выходили на Васильевском острове. Только взрослыми.
Что могу сказать - ну не детское это развлечение. Однако маленьких детей возраста от 2х до 5ти на вид было много. Кто-то спал, кто-то слонялся сонный, кто-то орал как резаный всю дорогу, пока родители любовались разводом мостов. Взрослым хорошо, но детям тяжело.




 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 29.08.2018, 10:44 | Сообщение # 344
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Ну что могу сказать на третий день пребывания в Питере с детьми. Они в восторге, да. Ездили на метеоре в Петергоф. Там крутейше. Столько белок дети в жизни не видели. Купаться в фонтанах-шутихах уже прохладно, зубы стучали, пока переодевались во взятое сухое (да! спасибо форуму - я бы сама, может, не догадалась брать запасную одежду).
Теперь в планах, спасибо форуму, Крестовский остров.
Ну еще по Петропавловке гуляли, на фестиваль песочных скульптур. Мне показалось, дорого вход. На катере по Неве, по рекам и каналам катались. У меня восторг (хотя и была много раз), старшая же дочь провела прогулку в телефоне, не поднимая головы. Это самый любимый мой маршрут - от Петропавловки - он больше других захватывает самой Невы, поскольку ее пересекает.
А в целом ходим везде, разинув рот от местных красот.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 29.08.2018, 10:53
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 30.08.2018, 19:04 | Сообщение # 345
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Слушайте, не ожидала, что Крейсер Аврора - это прям круто. Детям так понравилось! Изумительная прогулка по рекам и каналам в замечательную солнечную погоду уже стерлась из памяти, а Аврора в прохладную - отлично зашел. Везде на Авроре пошатались, везде пофоткались.
Вход дороговат, конечно. 400 взрослый, 200 школьный, дошкольники бесплатно. Зато есть интерактивные экспонаты, можно историю крейсера в картинках посмотреть, пушки на экране покрутить во все стороны.

Потихонечку впихиваю информацию о блокаде. Рассказала детям про героических работников Ленинградского зоопарка, благодаря которым он до сих пор Ленинградский. Про выжившую бегемотиху Красавицу, про погибшую под бомбежками слониху. На простых вещах легче детям историю ВОВ преподносить. Тяжело - не заходит она пока ни под каким соусом.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 03.09.2018, 01:01 | Сообщение # 346
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Вот спасибо нашему дорогому форуму, если бы не вы, знать бы не знали мы про Крестовский остров и отличный парк аттракционов. Пришли на 2 часа и провели аж 10 часов, вернулись домой немного контуженные. Кроме аттракционов, никуда не успели, по острову не гуляли. Выходной день и 1 сентября, везде очереди, плюс погода просто супер была.
Катались почти везде (все, кроме пугливой меня, но зато я на Седьмое небо два раза слазила). После 21.00 всё стало дешево на треть - ломанулись снова на всё - по третьему, по четвертому разу кататься.
6-летку мало где пускают, но нашли, где.
8-летку почти на всё. Отчаянная лихая девчонка, я бы в жизни не полезла на этот ужас. Вот, показываю, где она у меня каталась (видео у меня на гуглофотках). Мне даже видео смотреть страшно.

Надеюсь, папа мой не увидит этого никогда. Так что и я уберу попозже. А то мало ли.

А, да. Цены на поесть-попить вполне приемлемые. Пицца или паста в кафе у озера с катамаранами 250 рублей, пиво на лотках - 120 банка, 180 разливное, вода 70 рублей, кола 90 рублей.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 03.09.2018, 01:11
 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 07.11.2018, 14:44 | Сообщение # 347
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Для собирающихся в Питер - открыли для себя на каникулах музейный комплекс «Вселенная воды» на м. Чернышевская. ОЧЕНЬ его рекомендую. Прекрасный интерактивный музей, очень интересный. Дети просто в восторге. И дорога к нему приятная. Идешь по красивой бульварной улице от метро, а потом через Таврический сад с отличной детской площадкой.



 
LissaДата: Среда, 24.07.2019, 19:40 | Сообщение # 348
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, Полина, "Вселенная воды" только с детьми интересна? Двум тетушкам как, понравится?
 
shpionkaДата: Четверг, 25.07.2019, 11:26 | Сообщение # 349
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Lissa, понравится! У нас всем взрослым понравилось smile

 
ОлькаДата: Четверг, 25.07.2019, 12:14 | Сообщение # 350
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Рекомендую в Питере посетить музей "Гранд Макет Россия". Мы с подругой там три круга навернули. И то мало показалось. Ооооочень круто. Будет интересно и детям и взрослым. И кафе там тоже вкусное и с приемлемыми ценами.
https://grandmaket.ru/

А взрослым в погожий день будет приятно посидеть на травке в Новой Голландии (а для детей там есть детская площадка в виде строящегося корабля), это совсем рядышком с Исакиевским





Сообщение отредактировал Олька - Четверг, 25.07.2019, 12:16
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 25.07.2019, 13:03 | Сообщение # 351
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Олька ()
посидеть на травке в Новой Голландии

А мне там не понравилось, совсем не впечатлило.
Цитата Олька ()
это совсем рядышком с Исакиевским

Вот как раз прямо рядышком с Исаакием все и сидят на травке, и детская площадка тоже есть.

... как же хочется в Питер!

Lissa, конечно, понравится и двум тетушкам.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 25.07.2019, 13:03
 
LissaДата: Четверг, 25.07.2019, 13:18 | Сообщение # 352
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
shpionka, Фрося_Бурлакова, ок, спасибо! Записываю в блокнотик)
Много раз была в славном городе, но давненько. Надо бы освежить впечатления)
 
LissaДата: Четверг, 25.07.2019, 13:19 | Сообщение # 353
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Олька, про Гранд Макет уже вычитала здесь, спасибо)
 
ЗабаваДата: Четверг, 25.07.2019, 19:21 | Сообщение # 354
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Lissa, Про Гранд Макет у меня двоякое впечатление...Конечно масштаб работы впечатляет...Но... Ни одной интсталяции нет, которая 100% соответствует каким то конкретным местам в России. Всё что там представлено - собирательный образ!
Честно говоря, моё впечатление подпортила подобная информация. Провести такую грандиозную работу, чтоб сделать по сути бестолковый проект, который не несёт исторической ценности - весьма и весьма не продумано. Ведь на этом макете можно было бы изучать историю или географию с учениками из школ. А на поверку - просто сиобирательный образ...

Откуда я об этом знаю? Разговаривала с работницей этого заведения. Когда увидела в мастерской макет , очень похожий на наши Золотые ворота! Так приятно было! А потом происмотрелась, оказалось что макет то не точный, подстроены какие башни...Спросила женщину, которая там работает, она мне и ответила что все представленные экспонаты - всего лишь приблизительный, собирательный образ...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
LissaДата: Четверг, 25.07.2019, 19:38 | Сообщение # 355
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Забава, да, я читала похожие отзывы в интернете.. Хотя многие в восторге. Ну это всегда на вкус и цвет. У меня пока под вопросом, не в списке обязательных мест. Спасибо!
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Едем в Санкт-Петербург (поделитесь вашим опытом посещения этого прекраснго города)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024