Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 17.12.2018, 20:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Едем в Санкт-Петербург (поделитесь вашим опытом посещения этого прекраснго города)
Едем в Санкт-Петербург
АленкаДата: Вторник, 13.04.2010, 09:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Собираюсь свозить мужа в Питер, сама там была 2 раза по работе и до рождения ребенка-влюбилась в город, теперь хочу свозить своего любимого. Вся в раздумьях по поводу того как сделать эти 3-4 дня незабываемыми, чтобы только наслаждаться красотами Питера...
Поделитесь вашим опытом посещения этого города-как ездили:по путевке или дикарями? если дикарями-то где жили?-может есть телефончики квартир, которые снимали или гостиниц...А если по путевке-то через какое агентство? автобусом или поездом?

LenokДата: Вторник, 13.04.2010, 09:44 | Сообщение # 2
Аленка, 3-4 дня маловато конечно! тут будет не до красот))))) а только галопом по "Питеру" проскакать)))
Выбирайте тогда сначала те места, в которые хотелось бы попасть особенно....а то, что не успеете проглядеть - в след.раз посмотрите....я так и сделала, была нынешней зимой там три дня....но это катастрофично мало для такой красоты)))))

ЕфросиньяДата: Вторник, 13.04.2010, 10:04 | Сообщение # 3
Мы ездили с мужем в прошлом году. Я под таким сильным впечатлением - это просто незабываемо!!! Мы ездили на машине, на выходные, т.к. большее время не позволили дела - у него работа, у меня дети.. Зато попали "в самое пекло" - белые ночи, день города, и открытие фонтанов - все в эти выходные праздновали! Да и погода была отличная - круглосуточно солнце светила! Я вся сгорела! Кому говорю, никто не верит... biggrin Жилье мы находили по интернету и бронировали сразу. Нашли несколько мест, и не зря. Народу приехало много и самый дорогой сезон, поэтому жилье в центре было для нас дорого, все бюджетные места уже были заняты, и оставались в основном люксы, а они стоили где-то от 7000-10000 за ночь. Первый вариант у нас был отель "Валерия" по-моему. Договорились, забронировали по тел. Но когда приехали туда, нас пытались раскрутить - типа вот эта ночь 3500, а остальные - 4500. Да и отель больше на бардель был похож - все прокурено и не уютно как-то! Мы обиделись и уехали. Сразу же позвонили в другой мотель - Ольгино. Он находится за городом, типа нашего Юрьевца. Но это очень большой мотель, с кучей номеров. Раньше, вроде, это санаторий был. А так как мы были на машине - месторасположение было не принципиально. Зато номера приличные, завтрак включен в стоимость, шведский стол. И завтрак отличный! Я вообще не ем утром, а тут аж с добавкой! biggrin Номера чистые, убираются. Попросили на ресепшене рассказать, как лучше ехать в центр, нам все рассказали - показали на карте. Если вы едите на машине, то идеальный вариант. Там до центра не далеко, пробок таких как в Москве нет. А один день мы просто доехали до ближайшей станции метро на машине, оставили ее около торгового центра и дальше пешком. Вечером забрали.
И 3-4 дня это для романтического путешествия вполне нормально! Зато впечатлений будет...
Даже завидую вам! С удовольствием повторила бы путешествие!

КвинтаДата: Вторник, 13.04.2010, 14:44 | Сообщение # 4
А мы после свадьбы ездили. Тоже на 3 дня. Ехали поездом из Москвы: вечером сели, утром приехали.
Останавливались в мини-отеле "Гринвич": расположение удобное - от Московского вокзала пешком можно дойти + Невский рядом. И сам отельчик нас порадовал - маленький, уютный, очень стильный (в духе старой Англии). В стоимость номера включен завтрак, международная телефонная будка, чай-кофе в холе без ограничекий. У них есть сайт www.greenwich-hotel.ru.
Конечно, весь Питер не посмотрели за эти 3 дня, но остались очень довольны. Мы первый раз туда ездили, программа была такая:
Первый день отсыпались - устали от свадьбы.. biggrin Вечером пошли на джазовый концерт в мюзик-холл.
Второй день пешком облазили исторический центр - Невский, Михайловский сад, Спас на крови, Искаиевский собор, Медный всадник, Адмиралтейство, Дворцовая площадь (там рисовали шарж - отличная картинка вышла!). Вечером ходили в кино.
Третий день - ездили в Петергоф (сами, без экскурсии). Вечером ходили на оперетту.
Четвертый день с утра перебрались на другую сторону, полазили около сфинксов и Ростральных колонн и часов в 12 поехали домой.
Поездка получилась незабываемая! И вам, Аленка, тоже удачной поездки! smile

Julia-MariaДата: Вторник, 13.04.2010, 18:46 | Сообщение # 5
мы ездим через год практически, на машине, у мужа там родственники, так что отдельное жилье у нас есть ))) всякие достопримечательности тыщу раз обошли еще до появления детей, так что отдых носит более семейный характер. в последний раз были с дочкой (2,7), с программой больше под нее подстраивались - зоопарк, океанариум, карусели, речные трамвайчики. в этом году собираемся всем составом поехать.

GoddivaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:19 | Сообщение # 6
мы с сыном ездили прошлым летом, дикарями - это и дешевле и ни от кого не зависели
Дорога - на поезде

Жили в частном мини-отеле на Невском - всего 4 номера, сутки в одноместном номере (я+ребенок) с большой кроватью 2000 руб. + мы 1000 руб. доплатили за ранний въезд (по прибытию поезда около 10 утра) и поздний выезд (поезд в 17). В номере: большая кровать, ТВ, комод, вешалка с тумбочкой, таулет, душ стоячий. В общем коридоре холодилник, микроволновка и утюг с гладильной доской. Комната маленькая конечно, но мы там только ночевали, так что нам понравилось. Все чисто, тихо и прилично (очень боялась в бордель попасть smile ) А! еще 300 руб. за бронь платили. Когда приехали, нас встретила девушка, взяла деньги, дала ключи от подъезда, квартиры (отель - это бывшая расселенная и отремонтированная комуналка в жилом доме) и комнаты и больше мы ее не видели. Ключ при выезде в двери оставили. До Московского вокзала - 5 минут пешком. Остановка прямо напротив выхода из двора.

Программа была конечно адаптирована на ребенка: Аврора (2 раза), океанариум, зоопарк, арсенал, петропавловская крепость, лазили на Исакий, прогулка на катере, просто гуляли, ну конечно день на Петергоф (туда и обратно на метеоре).

Добавлено (13.04.2010, 22:19)
---------------------------------------------
про дорогу....

сразу оговорюсь - это про мои впечатления и предпочтения

я один раз ездила в Питер и обратно на автобусе....это тихий ужас....9-10 часов сидя....я так не умею и больше не хочу.....тем более есть ночной поезд: вечером сел, лег спать, утром проснулся, приехал, заселился и уже пошел гулять! а после автобуса еще и отдохнуть надо....

на машине тоже долго ездить не умею - 400 км это для меня предел и то тяжко....

Nata_SmallДата: Вторник, 13.04.2010, 22:20 | Сообщение # 7
Goddiva, ты прям такая молодчина!!!
Везде вывозишь своего киндера и без всяких фирм и прям одна!
Молодец!

GoddivaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:28 | Сообщение # 8
про то, что посмотреть
(опять же личное)

1. Петергоф - на него лучше отвести целый день, последний метеор около 16, так что к 17 будете в Питере.
2. Царское Село - там и дворец красивый и парк, еще в лицее Пушкина обратите внимание на карту висящую на стене - на ней нет острова Сахалин.
3. В Питере: Спас на Крови, Исакий, речная прогулка по каналам и рекам, просто погулять вдоль каналов.

Про Эрмитаж не написала потому что, стыдно сказать, я ни разу не была в эрмитаже!!!! хотя в Питере была даже и не знаю сколько раз, но много. Никогда не хватало на него времени.....

Добавлено (13.04.2010, 22:28)
Nata_Small, а без него ехать никуда не хочется и не интересно smile

а если получается без него, то все время думаю: тааааак везти его сюда или нет? если да, то что показать?
или: вот бы он это увидел!!!!!
ну и т.п. biggrin

ANNAsmileДата: Вторник, 17.04.2012, 15:23 | Сообщение # 9
Возобновлю темку...Собираемся семьей в июне поехать в Питер на открытие фонтанов,на недельку,но организованно,не "дикарями")Подскажите,хорошую турфирму?Ваши впечатления от организации отдыха?...думаю такая информация многом пригодится в предверии лета и путешествий)

nalycДата: Вторник, 17.04.2012, 16:02 | Сообщение # 10
Мы ездили майтуром два раза. Правда еще до рождения детей. Все очень понравилось. Кормешка была очень вкусная. Они заказывали ее в кафешке и всех организованно туда возили. Гостинница чистенкая небольшая Полюстрово, всего 4 этажа вроде. В номере евроремонт фен, телевизор, небольшой холодильник, большая кровать, стол, стул и кресло. Экскурсии интересные. Особенно экскурсовод в крондштате понравился. Супер дяденька. Очень интересно расказывает. В петергофе давали много свободного времени можно было и погулять и пофоткаться. Никогда никого негде не забывали, никто из туристов нетерялся всех ждали и искали вслучае чего. Вообщем мы оставались довольныю

МурыськаДата: Вторник, 17.04.2012, 17:37 | Сообщение # 11
Статус: Online
Два года назад ездили на машине. Нас спасло то, что ночевали у родственников. Если вы на машине, то к окраинам города гостиницы дешевле.
Если на машине, то нужен навигатор, он спасет и выведет по городу. И на машине проще передвигаться.

Не старайтесь объять необъятное сразу.

1 день, как минимум, уйдет на фонтаны в Петергофе. Мы присоединялись к многочисленным группам и слушали. Плюс я сама многое читала и рассказывала дочери и мужу. С экскурсию ты бежишь галопом, это минус.
Много фотографировали. Но нам не оч повезло с погодой в этот день. Билеты покупаются в кассе при входе. Несмотря на большую очередь, быстро двигается.
Обязательно возьмите с собой хлеб и орешки. Утки будут слетаться стаями. А белок можно приманить и угостить с ладошки.
В Петергофе продаются ужасно вкусные сосиски, хот-доги ,но на американские, а такие европейского стиля )) Плюс кофе , чай, лимонад.
Мы брали с собой небольшую бутылку воды попить. Но так как было прохладно и очень дождливо, подкреплялись кофе-чаем с сосисками.
На всякий случай купите здесь и возьмите с собой тоненькие плащики. Если пойдет дождь, они вас здорово выручат. Там они тоже продаются, но за дорого.

1 день у нас ушел на океанариум. Обязательно сходите туда! Не пожалеете. Акулы плывут над головой. Скаты плещутся и можно потрогать. И муж и ребенок были в восторге. Кстати, там рядом торговый центр (можно прибрахлиться, если распродажи) и макдональдс -покушать. Еще мы ходили с дочей в Зоологический музей. Но у меня муж фанат, он дочь приобщает. Рядом кунсткамера, мы туда не пошли. Еще мы были в зоопарке ))

1 день - на Исакиевский собор, Медный всадник, Аврора (увы, сейчас туда не пускают) и катания на катере. Можно также захватить и Петропавловскую крепость. Погулять по невскому.
На Исакиевский собор не забудьте слазить наверх, вид потрясающий. В Петропавловке тоже можно погулять "поверху крепости".

Мы забили на музеи. Нужно много времени. Просто гуляли. В Эрмитаж надо к открытию и на целый день. муж бы у меня взвыл, дочь тоже.

1 день у нас ушел на г. Пушкин, царское село. там можно гулять и гулять. экскурсии покупаются на месте.

Так как не успела, прошлой зимой я ездила на Смоленское кладбище в часовню к Ксении Петербуржской. Туда ездят со всей России политься и просить.

Еще бы я взяла поездку на автобусе -экскурсионную. Там есть тематические. Булгаковский Петербург. Петербург Достоевского. Можно посмотреть еще разводы мостов.
Хотели, но не успели посмотреть дорогу жизни, крондштат, васильевскую стрелку.....

если вы с молодым человеком едете, в Питере есть музей эротики))

Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 17.04.2012, 22:31

МурыськаДата: Вторник, 17.04.2012, 17:44 | Сообщение # 12
На аврору теперь не пускают (((

В Петергофе можно найти свою статую ))

В пушкино этой мадаме надо кинуть монетку и загадать желание. А еще там есть две статуи с белыми отполированными пальцами, надо за них подержаться и загадать желание.

Погода меняется токо в путь.

На подходах к Петропавловской можно за 10 рублей посмотреть в большой телескоп и увидеть на шпиле ангела. Еще на подходах есть корабль.
Там видно, как фитнесом нувориши занимаются, и кушают )) А на набережной кукуруза и яблоки в карамели.

Прикрепления: 9905482.jpg(70.8 Kb) · 3103125.jpg(32.3 Kb) · 8721592.jpg(131.1 Kb) · 3760082.jpg(45.4 Kb) · 2348918.jpg(38.7 Kb)

МурыськаДата: Вторник, 17.04.2012, 17:46 | Сообщение # 13
В петергофе бегают дружелюбные белки. На хлеб они не ведутся, только на орехи.
А орехи там стоят как красная икра ))

вот здесь в г.пушкин - царское село - гуляли императрицы наши. снова хочу туда

забыла написать: никаких каблуков, иначе ноги сотрете по колено. если поедете на поезде, то он уходит ночью с владимирского вокзала, а утром вы уже там )))
можно смело брать плацкарт
Прикрепления: 0967794.jpg(72.9 Kb) · 7094589.jpg(133.1 Kb)

Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 17.04.2012, 22:29

Sone4kaДата: Вторник, 17.04.2012, 19:19 | Сообщение # 14
Quote (Мурыська)
В пушкино этой мадаме надо кинуть монетку и загадать желание.
а еще грудь на удачу погладить в день выпуска ))) это у курсантов местных военных училищ примета такая была, когда мой папа там учился biggrin

ANDIRAДата: Вторник, 17.04.2012, 21:20 | Сообщение # 15
Quote (nalyc)
Мы ездили майтуром два раза. Правда еще до рождения детей. Все очень понравилось. Кормешка была очень вкусная. Они заказывали ее в кафешке и всех организованно туда возили. Гостинница чистенкая небольшая Полюстрово, всего 4 этажа вроде. В номере евроремонт фен, телевизор, небольшой холодильник, большая кровать, стол, стул и кресло. Экскурсии интересные. Особенно экскурсовод в крондштате понравился. Супер дяденька. Очень интересно расказывает. В петергофе давали много свободного времени можно было и погулять и пофоткаться. Никогда никого негде не забывали, никто из туристов нетерялся всех ждали и искали вслучае чего. Вообщем мы оставались довольныю

плюсуюсь, только вот нас с постоянным экскурсоводом не повезло sad
а еще я советую пройтись по Невскому поспекту - красотааа! эх... завидно даже smile

ЮлияВДата: Вторник, 17.04.2012, 21:22 | Сообщение # 16
а мы экскурсии прям там брали....

Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 17.04.2012, 21:56 | Сообщение # 17
Мурыська, спасибо за чудесные фотографии. Мне прям бальзам на душу - до первой беременности в Питер я ездила часто, теперь вот, пока дети не подрастут, не поедем - пока маленькие, не выдержат таких прогулок.
ЗЫ - Пушкино - в Подмосковье. А Царское село - оно г. Пушкин. wink

Добавлено (17.04.2012, 21:56)
ЗЫЫ. В Петергофе белки вечно голодные - их там мало кто кормит. И абсолютно ручные. Попрошайничают, конечно. А вот в Павловске - совсем зажравшиеся, орехи им уже неинтересны.

МурыськаДата: Вторник, 17.04.2012, 22:29 | Сообщение # 18
Quote (Фрося_Бурлакова)
А Царское село - оно г. Пушкин.

спасибо, поправила
писала в запале чувств и спешке
наделала "апшибок"

ЮлияВДата: Вторник, 17.04.2012, 22:33 | Сообщение # 19
Quote (Мурыська)
Quote (Фрося_Бурлакова) А Царское село - оно г. Пушкин. спасибо, поправила писала в запале чувств и спешке

а я вот сколько бы мне раз не напоминали - все равно по прошествии времени путаться начинаю кто есть где cool Пушкин... Пушкино... biggrin

Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 17.04.2012, 22:52 | Сообщение # 20
Quote (ЮлияВ)
а я вот сколько бы мне раз не напоминали - все равно по прошествии времени путаться начинаю кто есть где

Дык значит редко бываете! Ассоциаций нет, разве что с поэтом. Вот и путаетесь. Я вот никогда не путаюсь, зовем между собой Пушкин-Кукушкин. Кукушкино - уже не звучит biggrin

IdolДата: Вторник, 17.04.2012, 22:52 | Сообщение # 21
вот хорошие сайты с отзывами о Питере,мне они помогли выстроить программу http://www.otzyv.ru/article.php?id=1721 и http://www.otzyv.ru/article.php?id=1731

ЮлияВДата: Вторник, 17.04.2012, 22:56 | Сообщение # 22
Quote (Фрося_Бурлакова)
Ассоциаций нет, разве что с поэтом. Вот и путаетесь. Я вот никогда не путаюсь, зовем между собой Пушкин-Кукушкин. Кукушкино - уже не звучит

а без разницы :)))) у меня критинизм топографический. мне даже Пугачева-Пичугина - вспоминать приходится кто есть где (а также множество улиц по городу) cool (Комиссарова-Красноармейская, Полины Осипенко - Погодина и т.д.) biggrin тут дело не в том чтоб название запомнить, а чтоб запомнить где оно стоит biggrin biggrin biggrin

Фрося_БурлаковаДата: Среда, 18.04.2012, 13:05 | Сообщение # 23
Quote (ЮлияВ)
мне даже Пугачева-Пичугина - вспоминать приходится кто есть где

Пугачева с Пичугина я тоже путаю. Я только Пушкино под Москвой с Пушкиным (Царским селом) не путаю.

ЮлияВДата: Среда, 18.04.2012, 13:07 | Сообщение # 24
Quote (Фрося_Бурлакова)
Я только Пушкино под Москвой с Пушкиным (Царским селом) не путаю.

для меня все едино cool biggrin

shpionkaДата: Среда, 18.04.2012, 13:54 | Сообщение # 25
а с ребенком 1 год и 10 мес. реально съездить в Питер, как думаете? точнее реально ли получить удовольствие от поездки?) и что лучше там посетить с ним? пожить в центре есть у кого smile
я обожаю Питер, но мне не хочется лазить там по детским площадкам....(

ЮлияВДата: Среда, 18.04.2012, 13:56 | Сообщение # 26
Quote (shpionka)
а с ребенком 1 год и 10 мес. реально съездить в Питер, как думаете? точнее реально ли получить удовольствие от поездки?)

Quote (shpionka)
но мне не хочется лазить там по детским площадкам....(

мы по этой причине ребенка с собой в Киев не берем. а нашей все-таки 6 лет уже...
в Питер ездили в 2007 году (именно погулять и получить удовольствие) без Муськи. ей как раз около 2 лет было, решили что ну нафиг :)))

ZaryaДата: Среда, 18.04.2012, 15:24 | Сообщение # 27
Мурыська какие фотки хорошие biggrin Я Санкт-Петербург очень люблю, хотя была всего один раз в 2002 году, ездили вдвоем с сестрой на пять дней по путевке. Так понравилось, мечтаю еще когда-нибудь съездить. Но по мне, лучше без детей.

Julia-MariaДата: Среда, 18.04.2012, 16:21 | Сообщение # 28
ездили прошлым летом на машине. так как далеко не первый раз, муж там вообще жил некоторое время, да еще и с детьми - программа из их развлечения и строилась.
были в зооапрке, в музее восковых фигур, на выставке динозавров, катались на корабликах по каналам и еще разок по Неве. на Метеоре гоняли в Петергоф. ходили в океанариум, в парк развлечений "Диво остров".
ну и просто очень много гуляли. уходили утром, возвращались под ночь. как ни странно, дети вели себя идеально.
поездкой остались очень довольны.

Julia-MariaДата: Среда, 18.04.2012, 16:25 | Сообщение # 29
Мурыська, отличные фотографии!

Фрося_БурлаковаДата: Среда, 18.04.2012, 16:39 | Сообщение # 30
shpionka,
Quote (shpionka)
а с ребенком 1 год и 10 мес. реально съездить в Питер, как думаете?

Думаю, нереально. Я со своим ребенком 1 год 10 мес. даже на проспект Строителей погулять выйти - и то с трудом могу. Начинает по всем лестницам лазить, по лужам шнырять, куда мне надо - этому ребенку совсем не надо, и наоборот. А Вы говорите, Питер.
В Питере - экскурсионная программа и длинные пешие прогулки. Такому ребенку рано еще. Хотя в тот же зоопарк сходить было можно бы, но в Москве это гораздо ближе.

vov_kaДата: Среда, 18.04.2012, 16:41 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Девчонки, у кого подросшенькие детки, сводите их в музей истории железных дорог в России (на ул. Садовая, от метра недалеко, адрес не помню, в инете найти можно). Там все включается, ездит, двигается и тп. Есть даже вагоны в разрезе и в натуральную величину biggrin Мы с мужем были еще без детей, сами как дети там развлекались biggrin ООООчень познавательно и интересно, не пожалеете. Экскурсии там по времени были, но можно подгадать-позвонить, лучше в экскурсию попасть,чем самим слоняться

LisДата: Среда, 18.04.2012, 16:41 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
аааа, мой любимый город)))) вернее один из любимых)))
ездила и дикарями, и с мужем на июньские праздники по путевке) самое главное-чтобы гостиница была прям рядом с центром) ну или с метро хотя бы) мы пешком ходили в центр.....ммм, красота...белые ночи))) хотя я в них жила и на севере дальнем

LisДата: Среда, 18.04.2012, 16:47 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Quote (Фрося_Бурлакова)
Думаю, нереально. Я со своим ребенком 1 год 10 мес. даже на проспект Строителей погулять выйти - и то с трудом могу. Начинает по всем лестницам лазить, по лужам шнырять, куда мне надо - этому ребенку совсем не надо, и наоборот. А Вы говорите, Питер. В Питере - экскурсионная программа и длинные пешие прогулки. Такому ребенку рано еще.

плюсуюсь smile

ЮлияВДата: Среда, 18.04.2012, 16:47 | Сообщение # 34
Quote (Lis)
плюсуюсь

а главное родители не отдохнут и не посмотрят что планировали smile

Фрося_БурлаковаДата: Среда, 18.04.2012, 18:40 | Сообщение # 35
Quote (ЮлияВ)
а главное родители не отдохнут и не посмотрят что планировали

Это само собой, но помимо этого - рехнешься там с ребенком такого возраста. Нужно или с совсем грудничком, который спит себе в слинге, или с уже подросшим.

ANDIRAДата: Среда, 18.04.2012, 19:26 | Сообщение # 36
Quote (shpionka)
пожить в центре есть у кого

вот если есть с кем его оставить, тогда да. Только смысл какой ребенка везти с собой?

ЮлияВДата: Среда, 18.04.2012, 21:26 | Сообщение # 37
Quote (Фрося_Бурлакова)
Нужно или с совсем грудничком, который спит себе в слинге, или с уже подросшим.

с грудничком или полуподростком (моей вот памятники архитектуры и прочее пока по барабану абсолютно) cool biggrin

shpionkaДата: Среда, 18.04.2012, 23:57 | Сообщение # 38
эх... я надеялась на обратное - что мол скажите - да нет проблем, мы ездили, все норм.... жаль....
будем думать дальше.... smile
Quote (ANDIRA)
Только смысл какой ребенка везти с собой?

ну дома же его одного то точно не оставишь!

Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 19.04.2012, 00:11 | Сообщение # 39
Quote (shpionka)
ну дома же его одного то точно не оставишь!

Эх, ну тут такое дело, что и дома не оставишь, и в Питер не потащишь. Не то это место, куда можно с ребенком такого возраста. Рехнетесь там с ним. Вот на юга к морю и бассейну - это еще можно. Или на Волгу куда-нибудь, на базу отдыха. Только не экскурсионный отдых - исключено.

MasyaДата: Четверг, 19.04.2012, 01:32 | Сообщение # 40
shpionka, у меня подружка в том году ездила, мелкому 1,7 было) все прошло хорошо) и поезд перенес и погулять-погуляли) естественно, насыщенной экскурсионной программы у них не было, такой, к какой все привыкли) адаптировали к ребенку) ходили в зоопарк, аквапарк, ну и детские площадки) от себя добавлю, можно на Крестовский остров попробовать съездить... в общем удачи вам) хотя я бы наверное все ж на это не рискнула - выбрала бы попроще вариант для первого раза))

Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Едем в Санкт-Петербург (поделитесь вашим опытом посещения этого прекраснго города)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018