Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 08.08.2020, 00:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с детьми на Чёрном море (Россия)
Отдых с детьми на Чёрном море
ФарнДата: Пятница, 27.07.2012, 10:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет )
обещала отчитаться о поездке в Витязево.
Вещаю: стройки очень много, пыль и цемент летает в воздухе.
К морю путь не близкий. Комаров - стаи жуткие, но помогает спиралька зажженная.
Парк с аттракционами радует большим выбором. Цены на все начинаются от 100 рублей. на многих аттракционах указано время, которое вы получать должны с билетом - оно не везде соответствует действительности, вместо заявленных 4 минут - работает всего одну.
Жара страшенная (нас спасал бассейн во дворе гостевого дома).
Народу - как в муравейнике.
Для тех, кто бронирует номера через сайты: тем, где владельцы турки - номерной фонд не соответствует фотографиям на сайте. Ищите дома, где хозяева русские.
Вода теплая, но водоросли уже растут во всю, хорошо что еще не цветут. Если отплыть подальше - водичка чистая.
теперь поеду туда 30го на 10 дней, буду тщательнее изучать все )))

Добавлено (27.07.2012, 10:14)
---------------------------------------------
Куда вы ездили или собираетесь поехать? лето в разгаре!

ЮлечкаДата: Пятница, 27.07.2012, 10:18 | Сообщение # 2
Фарн, прям антиреклама получилась. А почему решили туда же ехать?

Len@Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:37 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Quote (Юлечка)
почему решили туда же ехать?

видимо понравилось,раз решили туда вернуться.Я там была и ни малейшего желания туда поехать еще раз нету,цены дороже чем у нас,люди все злые,типа понаехали тут,путь до моря ой как не близок,нам приходилось ехать на маршрутке,а потом еще и пешком топать минут 10-15,пляж песок,огромный,наступить не возможно,только в сланцах,короче больше ни разу туда не поеду

тангенсДата: Пятница, 27.07.2012, 16:56 | Сообщение # 4
В этом году впервые поехали на море. Ехали из Мурома на 2-х машинах: я с мужем и дочкой 9 лет и мой брат с женой и дочками 10 и 15 лет. Место отдыха выбирали очень долго, однозначно решили остановиться на нашем юге, в Крым ехать не решились. А на нашем юге мне хотелось увидеть не только море, но и горы. Остановились на с.Дивноморское (рядом с Геленджиком). Конечно, назвать селом этот населенный пункт язык не поворачивается: там прекрасные 16-ти этажные дома. Но мне очень понравился и само Дивноморское, и отдых. Жили мы в 3-х комнатной квартире в 5-ти этажном доме: 3 тыс.руб/сутки - сами себе хозяева, в нашем распоряжении прекрасная современная кухня, 2 лоджии, в квартире 3 кондёра, стиральная машина, пылесос, холодильник, электрочайник и т.д. До моря 10 минут ходили пешком через маленький рынок, где всегда покупали свежие фрукты и овощи у местного населения. Море чистое, пляж есть песчаный, есть галечный, дети были в восторге от волн, очень им понравилось кататься на волнах. Кафе, столовых и ресторанов - большое количество на любой кошелек, мы утром и вечером готовили дома, а в обед ходили в кафе "Курортное", там кормили очень вкусно и достаточно бюджетно (каждый выбирал на свой достаток).
Немного о грустном. Планировали отдыхать до 6 июля, т.е. уезжали 6-го июля рано утром ( в 2 часа ночи). Ночью пошел дождь, ехать было тяжеловато: дождь, темнота, слепящие фары встречных машин. Мы проехали Геленджик, Новороссийск, затем Крымск и стали подниматься на север к Ростову. Всю дорогу до Ростова было пасмурно, периодически шел дождь. Вечером из звонков родственников мы узнали, что днем 6-го июля в Геленджике, Дивноморском и окрестностях было сильнейшее наводнение с человеческими жертвами, а в ночь с 6-го на 7-е июля случилась трагедия в Крымске. Мы смотрели ролики в интернете и не узнавали места, где мы гуляли несколько дней назад. Нас, словно, Бог уберег от опасности или это стечение обстоятельств?

ЮлечкаДата: Пятница, 27.07.2012, 22:09 | Сообщение # 5
тангенс, прочитала, аж мурашки! да, вас действительно
Quote (тангенс)
словно, Бог уберег от опасности

И я рада, что ваша первая поездка на море завершилась благополучно!

А в Крыму очень-очень красиво! Там тоже море и горы! Так что рекомендую! biggrin

МусечкаДата: Пятница, 27.07.2012, 22:15 | Сообщение # 6
тангенс, sad
как же вам повезло!

ГурманДата: Пятница, 27.07.2012, 23:09 | Сообщение # 7
Это точно - повезло!

КотюняДата: Пятница, 27.07.2012, 23:25 | Сообщение # 8
тангенс, ужасно рада за вас,страсть,как вас от туда Бог отвёл... sad

ZaryaДата: Суббота, 28.07.2012, 11:40 | Сообщение # 9
Мы с сестрой ездили в Анапу с детьми и мамой недавно. Скорее будет антиреклама.
Жилье нам присмотрели родственники. Сразу скажу не дешево, домик на 8 человек обошелся в 4 500 рублей в сутки условия не ахти, влажность какая то в комнатах была, кухня маленькая, да еще крутая лестница на второй этаж. Но у нас пять детей и бегать искать что то другое не решились. Отношение действительно хозяев словно они нас бесплатно пригрели.
Море, первые пару дней ходили мы ходили на пляж от санатория по пропускам, тина стояла в воду не зайти. Потом разок сходили на платный пляж с бассеном. Но из-за стоимости часто не походишь 500 рублей с взрослого. Там действительно было хорошо и пляж чистый. Потом стали ходить на галечный пляж, море по-чище, но народу очень много. Лежак 100 рэ. Далеко от нас с малышней проблематично.
А потом дети подцепили инфекцию на пляже и трое из пятерых с температурой 39 проболели. Мама со старшими здоровыми детьми оставшиеся дни ходила купаться в бассейн в целях безопасности.
Когда гуляли в центре, заглянули на пляж Санта фэ. Близко к морю подойти было не возможно, запах канализации не позволял, вода черная в прямом смысле слова.
Цены на атракционы 100 - 150 рублей. Единственное что понравилось это парк природы в пригороде Анапы До-До. Но о нем случайно узнали рекламы никакой не было.
В общем на наше море я больше никогда не поеду. Да же бесплатно. sad Фото на аватарке это не Анапа - Турция

Сообщение отредактировал Zarya - Суббота, 28.07.2012, 11:42

ГурманДата: Суббота, 28.07.2012, 12:39 | Сообщение # 10
Zarya, у меня прям такое же впечатление от отдыха в России, только отдыхали в Адлере. Хватило одного раза. Больше никогда на наш юг не поеду, пусть там даже есть райские места:)) По мне было ооочень шумно - машин "море", "местное насиление" доставучее, сервис в кафе 0, природной красоты - 0 (красная поляна не в счет, хотя фиг знает, что там после стройки).
Разве что в море искупались)) И были "молодые, красивые, влюбленные и без детей":))) Все воспринимали с позитивом. Но после Крыма там было скучно и "никак".

GerdaДата: Суббота, 28.07.2012, 15:00 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Да уж sad
Я вот, откровенно говоря, тоже не понимаю в чем радость российского черного побережья, особенно, если ехать с детьми. И если еще есть с чем сравнивать... я имею в виду отдых заграницей.
Я была в сознательном возрасте в Сочи лет 10 назад. Молодой человек предложил... ну я и согласилась.
Ехали на поезде. На вокзале стояли люди предлагали сдать комнату. Мы подошли к какой-то бабульке, она прям расписала все сказочно. Поехали.
Оказалось, что она типа риэлтора - помогает хозяевам клиентов найти и денег еще кучу срубила за свои услуги, сказав, что стоит 350 руб. в сутки и попросив оплатить за неделю. Через неделю напрямую с хозяевами договариваясь, мы платили уже по 100 руб. в сутки.
Район был Старая Мацеста с ее знаменитыми целебными грязями. Запах, я вам скажу стоял по всему району просто кошмарный.
До моря надо было ехать на маршрутке. Самый ближний дикий пляж - не ухожен, с кучами мусора и роем пчел.
Готовить - самим. Хорошо еще, что детей у меня не было, а с детьми я не знаю, как там отдыхать.
Мы, конечно, нашли чем заняться - на экскурсии всякие ездили. Но переругались там до невозможности. По возвращении домой - расстались biggrin
Может на нашем юге и есть хорошие места, но
Quote (Zarya)
В общем на наше море я больше никогда не поеду. Да же бесплатно.

Quote (Гурман)
Хватило одного раза. Больше никогда на наш юг не поеду, пусть там даже есть райские места

14.08.2006 старший сын
04.01.2010 средний сыночек
20.11.2019 маленький сынулька

ГурманДата: Суббота, 28.07.2012, 15:49 | Сообщение # 12
А еще прикольно смотреть, в каком "чистом" море купается народ, особенно когда ж/д ветка идет от Туапсе до Сочи прям над головой купающихся. И видно какое грязное море, особенно в местах, где вливается река. В этом плане я себя успокаивала, что Адлер уже в стороне от поездов dry

ЛёлечкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:35 | Сообщение # 13
А я вынуждено поеду в этом году на наш юг с дочками. Лет 8 там не была. Полетим в Адлер, забронировала по инету частный отель в Курортном городке Адлера, так что ждите отзывов wink

АнютикДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:56 | Сообщение # 14
Лёлечка, а вы когда полетите в адлер?

mishДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:32 | Сообщение # 15
Quote (Гурман)
И были "молодые, красивые, влюбленные и без детей":))) Все воспринимали с позитивом.

вот и мы так же! а счас как вспомню, так вздрогну biggrin . штормило, море холодное, дождем сносит в море грязь, в кафе траванулись. комнатушка под крышей даже без розеток. это было Лазоревское июнь лет 6 назад. а тогда честно говоря мне было хорошо biggrin муж до сих пор припоминает как я его по всем экскурсиям протащила, особенно пешком в гору 3.5 км туда и столько же обратно biggrin biggrin с форсированием горных ручьев, которые в связи с дождями нам по колено были.

МурыськаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:28 | Сообщение # 16
Четыре раза отдыхала на нашем юге. И ничего "прям кошмар" и "больше не поеду" не было.

Два раза на Черном море (Анапа и Джемете) и два раза на Азовском (Ейск и Голубицкая). Детю было 4, 6, 8, 11 лет.

Неделю как с Голубицкой вернулись.

Правда, по кафе минимум (чтоб не травануться), сами готовили всегда.

Кроме Анапы море всегда было в 5 минутах.

Quote (Gerda)
Может на нашем юге и есть хорошие места, но

есть, конечно ))
Quote (Zarya)
В общем на наше море я больше никогда не поеду. Да же бесплатно.

а бесплатно я готова хоть на все лето......

ЛёлечкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:19 | Сообщение # 17
Анютик, числа 19-21 и до 4-5 сентября. Завтра планирую билеты купить

АнютикДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:26 | Сообщение # 18
Лёлечка, все ясно..значит уже не встретимся,мы чуть раньше едем (поездом) smile

ЛёлечкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:46 | Сообщение # 19
Анютик, а вы куда?

АнютикДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:28 | Сообщение # 20
мы в адлер ,недалеко от Мзымты , ул. свердлова

Nadin6294Дата: Понедельник, 30.07.2012, 03:22 | Сообщение # 21
Quote (Мурыська)
Четыре раза отдыхала на нашем юге. И ничего "прям кошмар" и "больше не поеду" не было.

Поддерживаю. smile

Конечно, мне сложно судить. Не с чем сравнивать. smile На море всей семьей мы были один раз в 2008 году. Покупали путевку в турфирме. Мне, не бывавшей на море НИКОГДА, все было в кайф. biggrin И даже 28 часов дороги в автобусе не показались абсолютно утомительными. biggrin Отдыхали мы в Анапе, в самом городе. Жили в мини-гостинице в полулюксе. Я, в принципе, непривередлива, поэтому номер мне понравился. smile Чистенько и просторно. smile Кровати удобные, хороший душ в номере, кондиционер, холодильник, телевизор. Что еще нужно для счастья человеку 21 века? biggrin Даже полотенца банные выдавали. Единственное, что не очень нравилось - номер находился на первом этаже и в окно можно было лицезреть удручающе-серую стену соседнего отельчика. А так как дома в курортной части Анапы стоят вплотную друг к другу, словно прилепленные (в легком шоке я была от этого поначалу), то стена как-то "давила" на меня. Люблю, так сказать, более открытые пространства. biggrin Но с другой стороны, из-за того, что в окна не светило солнце (в начале июля там было жарко), температура в номере была комфортной, кондей включали раза три всего. smile Плюсом я оплачивала двухместный номер с доп.местом, а заселили нас в трехместный. В общем-то, тоже неплохо. Кормили (завтрак+ужин (было включено в стоимость путевки)) вкусно, к основному блюду давали и выпечку , и фрукты. Мне и ребенку хватало, мужа докармливали. biggrin Обедали на пляже. Нашли столовского типа кафе, постоянно там питались, ни разу не отравились. biggrin

Жили мы в пяти минутах от галечного пляжа, но купались там редко. sad Хотя он и чище, но каким-то уж очень маленьким показался нам и глубина там начинается сразу, не для нас не умеющих плавать. biggrin Ходили на набережную, на песчаный. Народа полно, но и места много. smile На песок не ходили, располагались на плитах. С сыном много плавали, благо мелкота там метров 200. Муж больше загорал. biggrin Отогревался под южным солнцем. biggrin За все время прыбывания с 9 по 19 июля в один день был наплыв медуз. Неприятно. wacko Водорослей не было, пляж хорошо чистили. smile

Конечно в Анапе все ОЧЕНЬ дорого. И это безусловный минус. Местных фруктов мало было, а цены на привозные, такие же, как и у нас. И развлечения дорогие (экскурсии, атракционы).

И тем не менее уезжали с желанием, когда-нибудь вернуться. smile Очень красивый, чистый, цветущий город. smile

ЮЮЮляДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:25 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Quote (Мурыська)

Плюсуюсь)))
Нам очень все понравилось и в Голубицкой и в Витязево-Анапе)))
Соседи каждый год отдыхают в Крыме и потихоньку соблазняют нас biggrin Скорее всего в следующем году поедем с ними, хотя и в Абхазию съездить хочется....

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 01:17 | Сообщение # 23
Quote (ЮЮЮля)
хотя и в Абхазию съездить хочется....

и мнеее ah
накалякаю мини-отчетик(практический wink ):
Были в Адлере. Хотя планировалось провести 4дня в адлере ,а остальное время в окрестностях Пицунды в Абхазии.
Купили билеты в ту сторону на вокзале (на нужный день было только купе ,поэтому разорились и купили)ю
Обратные билеты покупали с помощью турфирмы Алые паруса , да они купили нам плацкарт ,но места оказались в разных концах вагона,поэтому обратную дорогу мы "ходили друг к другу в гости"...немного напрягало если честно.
Поезда (или вагоны) были новенькие с кондеем и плюшевыми сиденьями и с табло в концах вагона, на котором высвечивалось температура наружная ,температура в вагоне, время, номер вагона и занят ли туалет biggrin .
Вобщем все началось с неприятностей- в поезде детей продуло ,у старшего поднялась температура ,а потом и у младшего, жуткие сопли и кашель и всю дорогу и первые 4 дня на море мы лечили детей ,потом стало немного легче.
Доехали в купешке нормально , дети правда периодически мозг выносили , но терпимо, а когда с 6-ти утра я пялилась в окно на горы ,а потом на море ,вообще все сказкой казалось...
На вокзале нас встретил хозяин гостевого дома "Натали" ,я номер забронировала и нашла заранее в интернете. Доехали от вокзала минут за 7-10. Дом находится на ул.Свердлова 35, недалеко от р. Мзымта. До моря минут 10 идти. Кстати комнаты сдаются в каждом втором доме ,если не в каждом первом! на всех висят одинаковые таблички "сдаются комнаты с удобствами" biggrin .
Хозяева мне понравились ,женщина Надежда и ее муж Александр ,русские (часто там хозяева гостевых домов армяне или кто-то подобных наций)
Дом построен буквой П или О непонятно . Номер наш 4-хместный находился на 3-ем этаже. Цена 1500р/сутки.
+кондей,телек,чистенько,свежий ремонт, нормальное постельное белье,хозяева ненавязчивые, на закрытом дворе пластиковый домик и горка и игрушки хозяйских внуков(мальчик 3-х лет и девочка лет 5-ти 6-ти ,больна дцп sad )
- лестница выложена гладкой плиткой ,для маленьких деток скользко ; очень высокие ступеньки, 3-ий этаж, наше окно выходило на внутренний двор ,те на лестницу(открывай не открывай окно- в номере будет душно ,поэтому уходя из номера охлаждали комнату кондеем, но большинство номеров имеют окна на улицу). пружинные матрасы(с непривычки сложно на них спалось в ребра пружины впивались.

Вооот. Как я сказала первые 4 дня мы лечили детей ,поэтому на море бегали украдкой , днем вместе прямо окунуться и обратно в номер ,а вечером поочереди ,когда дети спали. Все таки в один из этих дней ,подумав ,что все наладилось мы потащились в адлерский океанариум. Доехали на маршрутке быстро минут за 10-15(но адлер славится пробками и я считаю ,что нам просто повезло). Билет взрослый 500р ,детский-250р ,до 4-х лет бесплатно. фото-видеосъемка-100р.
Внутри ,конечно,красиво и интересно ,но моя мелкая мелочь все время убегал от меня и от просмотра тамошней фауны у меня остались смутные впечатления(толи видела толи нет happy ).понравился лабиринт-аквариум-по бокам вода,сверху воды и рыбы-рыбы -акулы!
Зашли попить водички (мой восторг!) в сочинский бювет(недалеко от океанариума -из краников(абсолютно бесплатно) можно попить вкусненькой минеральной водички ,а также набрать ее с собой скока хошь biggrin .но по такой жаре у нас не оказалось желания таскать с собой ведро воды, налили полторашечку tongue .
В маршрутке детей сморило и они уснули , затащили детей в номер и вечером опять у них поднялась небольшая темпа...эх мыыы....
Дальше в мио планы входил отъезд в Абхазию ,но видимо ,не судьба. На четвертый день я пробежалась по соседней улице (Павлика Морозова) ,буквально за пол-часа нашла нам новое жилье.
Часть вторая.
ул П.Морозова,80.
(продолжение)
Хозяева кажется армяне(молоденькая девушка Сюзанна ,на подхвате ее сестра Сабрина, ну и все проживающие в том доме родственники).
Номер наш на втором этаже(1800р/сутки) ,лестница уже лучше ,в номере кондей,санузел,телек,холодильник, двуспалка и кресло раскладное.
вид из окна опять подкачал ,но я туда и не смотрела (свая соседнего строящегося дома и окна дома напротив).
во дворе стоянка для машин (+100р/сутки).
Здесь мы отдыхали с 14-го до 22-го августа.
Сюда же приехали тоже 14-го наши друзья из Иваново, вобщем было весело.
Невесело стало в ночь перед отъездом домой -старшего ребзя всю ночь рвало ,подцепил-таки какую-то заразу,(теперь все мои мужчины сидят дома с поносом и рвотой wacko )
Пока мы там жили съездили в Сочи к друзьям,они нам провели экскурсию в порту Сочи и на гору Ахун. красотаааа!
Погуляли по парку Ривьера и посидели в тамошнем кафе.
Время пролетело незаметно....
Уезжали в плацкарте ,скажем так -неочень приятно ,куча неудобств от соседей (кстати тоже владимирских).

Но общее впечатление от отпуска-позитивное!!! отдыхать-не работать! smile

По ценам:
маршрутка по Адлеру-15р
до Сочи 40-45р
такси до жд вокзала-200-250р
фрукты:
-персики 60-70р
-нектарины 70-80р
-виноград 60-70р
-инжир свежий 80-120р
-арбуз 15р/кг
-дыня 70р/кг
-картошка 25-30р/кг
-молоко Простоквашино 50-55р wacko
-сыры-колбасы от 230р и выше
-минералка в основном 30р за 1,5л (только в Магните можно было купить дешевле -за 15-17р)
-шашлык на шпажках -50р/шпажка
-шашлык обычный (свинина)-100р/100гр

Ели часто в столовых на Свердлова ,10 и на Ленина в мини-отеле "Надежда".
Обед на четверых в среднем на 300-350р выходил.( 2 супа и 2-3 вторых и компота 2стакана)
Еда там съедобная , не отравились ниразу smile .

Купались на пляже "Чайка" ,но чаще ходили на "Огонек"(пляж шире и народ не так трется попами).
Прокат шезлонга 100р/день

Атракционы 100р/15мин на мини-горку с бассейном на пляже.
100-150р за 10 мин батут надувной.

Вата -50р
Попкорн-50р
Кукуруза сладкая на пляже -50р ,в городе-30р

Пиво на вокзале простецкое -170р!!! за 1,5л
Вино у первых хозяев брали 200р-1,5л, чача 200р-0,5л. вроде нормальное.привезли немножко с собой.

Вот вроде и фсеее...если что обращайтесь smile .
фото
Прикрепления: 5234550.jpg(56.8 Kb) · 7080832.jpg(45.5 Kb) · 4167476.jpg(52.9 Kb) · 1005923.jpg(43.0 Kb) · 7578123.jpg(44.1 Kb)

Сообщение отредактировал Анютик - Суббота, 25.08.2012, 23:30

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 23:28 | Сообщение # 24
еще фото
Прикрепления: 3607872.jpg(63.5 Kb) · 4658265.jpg(48.3 Kb) · 2298464.jpg(42.2 Kb) · 1741017.jpg(59.3 Kb) · 2331520.jpg(26.8 Kb)

Сообщение отредактировал Анютик - Суббота, 25.08.2012, 23:30

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 23:35 | Сообщение # 25
и еще немножко фото
Прикрепления: 3318163.jpg(90.6 Kb) · 1376831.jpg(51.2 Kb) · 3201117.jpg(106.7 Kb) · 5565552.jpg(56.6 Kb) · 9554814.jpg(44.4 Kb)

Сообщение отредактировал Анютик - Суббота, 25.08.2012, 23:36

ЮлияВДата: Суббота, 25.08.2012, 23:49 | Сообщение # 26
Quote (Анютик)
Номер наш 4-хместный находился на 3-ем этаже. Цена 1500р/сутки.

Quote (Анютик)
Номер наш на втором этаже(1800р/сутки) ,лестница уже лучше ,в номере кондей,санузел,телек,холодильник, двуспалка и кресло раскладное.

ну что в первном что во втором случае: лично мне кажется цена-качество завышены... но это я наверное придираюсь biggrin
Quote (Анютик)
Невесело стало в ночь перед отъездом домой -старшего ребзя всю ночь рвало ,подцепил-таки какую-то заразу,(теперь все мои мужчины сидят дома с поносом и рвотой

как мне рассказывали: в Абхазии вода вообще никакой очистки не проходит. в том числе нашу любимую хлорку... так что - живая вода можно сказать.... еще ни разу не слышала, чтоб во сремя или после Абхазии, не сконфузило никого по ЖКТ....

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 23:53 | Сообщение # 27
Quote (ЮлияВ)
лично мне кажется цена-качество завышены...

не спорю biggrin ,просто я дернулась бронировать слишком поздно и поэтому наверное неувязалась. И кстати ,если побегать можно было бы найти и более приемлемые варианты , ну что сделано ,то сделано.
Впредь буду умнее. wink

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 23:56 | Сообщение # 28
Quote (ЮлияВ)
еще ни разу не слышала, чтоб во сремя или после Абхазии, не сконфузило никого по ЖКТ..

согласна ,все абхазские форумы пишут про это . Поэтому ,когда я поеду туда , а я 100% поеду biggrin , то только покупную водичку будем пить!

ЮлияВДата: Суббота, 25.08.2012, 23:57 | Сообщение # 29
Quote (Анютик)
не спорю ,просто я дернулась бронировать слишком поздно и поэтому наверное неувязалась. И кстати ,если побегать можно было бы найти и более приемлемые варианты , ну что сделано ,то сделано. Впредь буду умнее.

до моря сколько было плюхать в метрах-минутах? dry а то может по расстоянию то и адекватно? dry

ЮлияВДата: Суббота, 25.08.2012, 23:58 | Сообщение # 30
Quote (Анютик)
Поэтому ,когда я поеду туда , а я 100% поеду , то только покупную водичку будем пить!

покупная вода - тожене панацея. там надо луженый желудок иметь biggrin

АнютикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:00 | Сообщение # 31
Quote (ЮлияВ)
до моря сколько было плюхать в метрах-минутах?

минут 7-10 ,в метрах не знаю может 300 ,может меньше...где-то 6-8 домов мимо пройти в сторону моря -это пляж Чайка
минут 10-15 -обойти с двух сторон южное взморье(санаторий) -пляж Огонек

АнютикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:03 | Сообщение # 32
Quote (ЮлияВ)
там надо луженый желудок иметь

biggrin будем тренировать тогда заранее booze

ЮлияВДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:06 | Сообщение # 33
Quote (Анютик)
минут 7-10 ,в метрах не знаю может 300 ,может меньше...где-то 6-8 домов мимо пройти в сторону моря -это пляж Чайка минут 10-15 -обойти с двух сторон южное взморье(санаторий) -пляж Огонек

тогда точно дорого.... я думала - это первая линия столько стоит....
Quote (Анютик)
будем тренировать тогда заранее

между прочим неспроста южная еда чаще всего острая.... wink

ГурманДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:11 | Сообщение # 34
А я не успела сойти с поезда в Адлере, как траванулась водой. Из бутылки. Выворачивало наизнанку на каждом углу, все синие кабинки по пути прошла))) Просто 90% всей бутилированной воды у них - лечебно-столовая, а мне ее с больным желудком нельзя. Но я ж не посмотрела -купили минералку и все. Потом спецом на рынок ходили, нашли-таки обычную воду и ее покупали.

И вино там "не айс", если не сказать больше. Просто в сравнении крымских вин..Все полусухое или сухое. Дали в кафе - а оно забродившее. Понесла в бар - тупо забрали бокал и все!!! Ни извинений, ни чего-то нового взамен. Супер! Зато на Казачьем рынке покупали самодельный конъяк (не знаю, как он у них называется - звали так:))) Аммарето напоминал по вкусу. Вот его и везли домой. И еще орехи - фундук. Назывался "бычий глаз" - такие здоровые)))

Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 26.08.2012, 00:13

ЮлияВДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:13 | Сообщение # 35
Quote (Гурман)
Все полусухое или сухое

в Болгарии также. сухое или полусухое. все остальное (сл, п-сл) - для туристов biggrin

ГурманДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:23 | Сообщение # 36
ага, я тоже когда спросила - полусладкое у вас есть? - мне продавец посоветовал сахар добавить biggrin
Поэтому просто перестали пить там. Вино))) Хотя у хозяина купили, а оно "молодое" - ушли в нирвану через 5 мин))) Зато компания у нас подобралась - супер..))Эх!

зато хоть в чем-то плюс был от той поездки - организм оздоровился и я наконец-то смогла забеременеть старшей(после трехлетних неудач). Вот!:))

АнютикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:34 | Сообщение # 37
Quote (Гурман)
покупали самодельный конъяк (не знаю, как он у них называется - звали так:))) Аммарето напоминал по вкусу.

беее, не люблю его (ИМХО) . весь его "модельный" ряд со всеми вкусами ,сколько не привозили нам "в подарок" родные ,так и не полюбила его ,сами эти привкусы мне не нра

Quote (Гурман)
нашли-таки обычную воду и ее покупали.

там самая распространенная Кубай ,незнаю минеральная она или обычная

Quote (Гурман)
И еще орехи - фундук.

это мы тоооже привезлиии biggrin

Quote (Гурман)
И вино там "не айс", если не сказать больше.

у нашего хозяина вроде ничешное было ,муж ходил его "винобродильню" смотрел ,сказал все достоверно ,никаких порошков и подкрасителей-маслов cool ..всегда с его вина чуствовала себя хорошо

grog

ГурманДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:55 | Сообщение # 38
ну, вот и мы у хозяина купили, потому как
Quote (Анютик)
никаких порошков и подкрасителей-
, а у всех остальных продавцов чревато покупать.
А конъяк мне очень понравился - один на вишне, другой на орехах кажись, полторашка моя, полторашка мужа:))) Пока на рынке муж "пробу снимал" крышками, так надегустировался.. biggrin

А еще "море" ракушек привезла из Сочи - они там на пляже как галька под ногами. И в шторм "ловили" ракушки, стоя "раком" к морю:))) А под покровом ночи варили их, дабы дедок-хозяин не видел, на что мы его посоду используем:))) - вонь была та еще biggrin

Классное было время! Настольжи))

Добавлено (26.08.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Анютик, вид с гор потрясающий и закат!
Мы, кстати, тоже "оздоровились" в этом году по полной - на море ангиной заболели, а через неделю по приезду здесь у одной конъюктивит жуткий, 4 дня и капали и мазали - без результатов, так и вызвали врача, тоже сказала что вирусное, а у второй до сих пор осипший голос, кашель и t 37 wacko

ЮлияВДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:58 | Сообщение # 39
Quote (Гурман)
"оздоровились" в этом году по полной

бывает и так у некоторых.... жалко конечно..... sad но у нас (ТТТ) с отдыха обычно ссадины и царапины в увеличенном кол-ве (причем на взрослых тоже) wacko smile

АнютикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:02 | Сообщение # 40
Quote (Гурман)
А конъяк мне очень понравился - один на вишне, другой на орехах кажись, полторашка моя, полторашка мужа:))) Пока на рынке муж "пробу снимал" крышками, так надегустировался..

biggrin здорово! "вкусно" описАла ,аж попробовать захотелось biggrin

Quote (Гурман)
А еще "море" ракушек привезла из Сочи

в Сочи мы к сожалению на пляж не попали sad , а в Адлере нашли только две объемные ракушечки ,а мидий вообще всго одну видела wink ...странно..и медузок небыло ни одной...
Quote (Гурман)
и закат!

он в раеле так объемно смотрелся!!! такие яркие облака объемные! прям супер!

Quote (Гурман)
так и вызвали врача, тоже сказала что вирусное

sad ,поправяйтесь!

так я не люблю этих врачей звааать...если до понедельника не очухаются ,то придется... wink

Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с детьми на Чёрном море (Россия)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020