Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.01.2018, 08:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Nata_Small, Элли 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с детьми на Чёрном море (Россия)
Отдых с детьми на Чёрном море
ФарнДата: Пятница, 27.07.2012, 10:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет )
обещала отчитаться о поездке в Витязево.
Вещаю: стройки очень много, пыль и цемент летает в воздухе.
К морю путь не близкий. Комаров - стаи жуткие, но помогает спиралька зажженная.
Парк с аттракционами радует большим выбором. Цены на все начинаются от 100 рублей. на многих аттракционах указано время, которое вы получать должны с билетом - оно не везде соответствует действительности, вместо заявленных 4 минут - работает всего одну.
Жара страшенная (нас спасал бассейн во дворе гостевого дома).
Народу - как в муравейнике.
Для тех, кто бронирует номера через сайты: тем, где владельцы турки - номерной фонд не соответствует фотографиям на сайте. Ищите дома, где хозяева русские.
Вода теплая, но водоросли уже растут во всю, хорошо что еще не цветут. Если отплыть подальше - водичка чистая.
теперь поеду туда 30го на 10 дней, буду тщательнее изучать все )))

Добавлено (27.07.2012, 10:14)
---------------------------------------------
Куда вы ездили или собираетесь поехать? лето в разгаре!

ЮлечкаДата: Пятница, 27.07.2012, 10:18 | Сообщение # 2
Фарн, прям антиреклама получилась. А почему решили туда же ехать?

Len@Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:37 | Сообщение # 3
Quote (Юлечка)
почему решили туда же ехать?

видимо понравилось,раз решили туда вернуться.Я там была и ни малейшего желания туда поехать еще раз нету,цены дороже чем у нас,люди все злые,типа понаехали тут,путь до моря ой как не близок,нам приходилось ехать на маршрутке,а потом еще и пешком топать минут 10-15,пляж песок,огромный,наступить не возможно,только в сланцах,короче больше ни разу туда не поеду

тангенсДата: Пятница, 27.07.2012, 16:56 | Сообщение # 4
В этом году впервые поехали на море. Ехали из Мурома на 2-х машинах: я с мужем и дочкой 9 лет и мой брат с женой и дочками 10 и 15 лет. Место отдыха выбирали очень долго, однозначно решили остановиться на нашем юге, в Крым ехать не решились. А на нашем юге мне хотелось увидеть не только море, но и горы. Остановились на с.Дивноморское (рядом с Геленджиком). Конечно, назвать селом этот населенный пункт язык не поворачивается: там прекрасные 16-ти этажные дома. Но мне очень понравился и само Дивноморское, и отдых. Жили мы в 3-х комнатной квартире в 5-ти этажном доме: 3 тыс.руб/сутки - сами себе хозяева, в нашем распоряжении прекрасная современная кухня, 2 лоджии, в квартире 3 кондёра, стиральная машина, пылесос, холодильник, электрочайник и т.д. До моря 10 минут ходили пешком через маленький рынок, где всегда покупали свежие фрукты и овощи у местного населения. Море чистое, пляж есть песчаный, есть галечный, дети были в восторге от волн, очень им понравилось кататься на волнах. Кафе, столовых и ресторанов - большое количество на любой кошелек, мы утром и вечером готовили дома, а в обед ходили в кафе "Курортное", там кормили очень вкусно и достаточно бюджетно (каждый выбирал на свой достаток).
Немного о грустном. Планировали отдыхать до 6 июля, т.е. уезжали 6-го июля рано утром ( в 2 часа ночи). Ночью пошел дождь, ехать было тяжеловато: дождь, темнота, слепящие фары встречных машин. Мы проехали Геленджик, Новороссийск, затем Крымск и стали подниматься на север к Ростову. Всю дорогу до Ростова было пасмурно, периодически шел дождь. Вечером из звонков родственников мы узнали, что днем 6-го июля в Геленджике, Дивноморском и окрестностях было сильнейшее наводнение с человеческими жертвами, а в ночь с 6-го на 7-е июля случилась трагедия в Крымске. Мы смотрели ролики в интернете и не узнавали места, где мы гуляли несколько дней назад. Нас, словно, Бог уберег от опасности или это стечение обстоятельств?

ЮлечкаДата: Пятница, 27.07.2012, 22:09 | Сообщение # 5
тангенс, прочитала, аж мурашки! да, вас действительно
Quote (тангенс)
словно, Бог уберег от опасности

И я рада, что ваша первая поездка на море завершилась благополучно!

А в Крыму очень-очень красиво! Там тоже море и горы! Так что рекомендую! biggrin

МусечкаДата: Пятница, 27.07.2012, 22:15 | Сообщение # 6
тангенс, sad
как же вам повезло!

ГурманДата: Пятница, 27.07.2012, 23:09 | Сообщение # 7
Это точно - повезло!

КотюняДата: Пятница, 27.07.2012, 23:25 | Сообщение # 8
тангенс, ужасно рада за вас,страсть,как вас от туда Бог отвёл... sad

ZaryaДата: Суббота, 28.07.2012, 11:40 | Сообщение # 9
Мы с сестрой ездили в Анапу с детьми и мамой недавно. Скорее будет антиреклама.
Жилье нам присмотрели родственники. Сразу скажу не дешево, домик на 8 человек обошелся в 4 500 рублей в сутки условия не ахти, влажность какая то в комнатах была, кухня маленькая, да еще крутая лестница на второй этаж. Но у нас пять детей и бегать искать что то другое не решились. Отношение действительно хозяев словно они нас бесплатно пригрели.
Море, первые пару дней ходили мы ходили на пляж от санатория по пропускам, тина стояла в воду не зайти. Потом разок сходили на платный пляж с бассеном. Но из-за стоимости часто не походишь 500 рублей с взрослого. Там действительно было хорошо и пляж чистый. Потом стали ходить на галечный пляж, море по-чище, но народу очень много. Лежак 100 рэ. Далеко от нас с малышней проблематично.
А потом дети подцепили инфекцию на пляже и трое из пятерых с температурой 39 проболели. Мама со старшими здоровыми детьми оставшиеся дни ходила купаться в бассейн в целях безопасности.
Когда гуляли в центре, заглянули на пляж Санта фэ. Близко к морю подойти было не возможно, запах канализации не позволял, вода черная в прямом смысле слова.
Цены на атракционы 100 - 150 рублей. Единственное что понравилось это парк природы в пригороде Анапы До-До. Но о нем случайно узнали рекламы никакой не было.
В общем на наше море я больше никогда не поеду. Да же бесплатно. sad Фото на аватарке это не Анапа - Турция

Сообщение отредактировал Zarya - Суббота, 28.07.2012, 11:42

ГурманДата: Суббота, 28.07.2012, 12:39 | Сообщение # 10
Zarya, у меня прям такое же впечатление от отдыха в России, только отдыхали в Адлере. Хватило одного раза. Больше никогда на наш юг не поеду, пусть там даже есть райские места:)) По мне было ооочень шумно - машин "море", "местное насиление" доставучее, сервис в кафе 0, природной красоты - 0 (красная поляна не в счет, хотя фиг знает, что там после стройки).
Разве что в море искупались)) И были "молодые, красивые, влюбленные и без детей":))) Все воспринимали с позитивом. Но после Крыма там было скучно и "никак".

GerdaДата: Суббота, 28.07.2012, 15:00 | Сообщение # 11
Да уж sad
Я вот, откровенно говоря, тоже не понимаю в чем радость российского черного побережья, особенно, если ехать с детьми. И если еще есть с чем сравнивать... я имею в виду отдых заграницей.
Я была в сознательном возрасте в Сочи лет 10 назад. Молодой человек предложил... ну я и согласилась.
Ехали на поезде. На вокзале стояли люди предлагали сдать комнату. Мы подошли к какой-то бабульке, она прям расписала все сказочно. Поехали.
Оказалось, что она типа риэлтора - помогает хозяевам клиентов найти и денег еще кучу срубила за свои услуги, сказав, что стоит 350 руб. в сутки и попросив оплатить за неделю. Через неделю напрямую с хозяевами договариваясь, мы платили уже по 100 руб. в сутки.
Район был Старая Мацеста с ее знаменитыми целебными грязями. Запах, я вам скажу стоял по всему району просто кошмарный.
До моря надо было ехать на маршрутке. Самый ближний дикий пляж - не ухожен, с кучами мусора и роем пчел.
Готовить - самим. Хорошо еще, что детей у меня не было, а с детьми я не знаю, как там отдыхать.
Мы, конечно, нашли чем заняться - на экскурсии всякие ездили. Но переругались там до невозможности. По возвращении домой - расстались biggrin
Может на нашем юге и есть хорошие места, но
Quote (Zarya)
В общем на наше море я больше никогда не поеду. Да же бесплатно.

Quote (Гурман)
Хватило одного раза. Больше никогда на наш юг не поеду, пусть там даже есть райские места

ГурманДата: Суббота, 28.07.2012, 15:49 | Сообщение # 12
А еще прикольно смотреть, в каком "чистом" море купается народ, особенно когда ж/д ветка идет от Туапсе до Сочи прям над головой купающихся. И видно какое грязное море, особенно в местах, где вливается река. В этом плане я себя успокаивала, что Адлер уже в стороне от поездов dry

ЛёлечкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:35 | Сообщение # 13
А я вынуждено поеду в этом году на наш юг с дочками. Лет 8 там не была. Полетим в Адлер, забронировала по инету частный отель в Курортном городке Адлера, так что ждите отзывов wink

АнютикДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:56 | Сообщение # 14
Лёлечка, а вы когда полетите в адлер?

mishДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:32 | Сообщение # 15
Quote (Гурман)
И были "молодые, красивые, влюбленные и без детей":))) Все воспринимали с позитивом.

вот и мы так же! а счас как вспомню, так вздрогну biggrin . штормило, море холодное, дождем сносит в море грязь, в кафе траванулись. комнатушка под крышей даже без розеток. это было Лазоревское июнь лет 6 назад. а тогда честно говоря мне было хорошо biggrin муж до сих пор припоминает как я его по всем экскурсиям протащила, особенно пешком в гору 3.5 км туда и столько же обратно biggrin biggrin с форсированием горных ручьев, которые в связи с дождями нам по колено были.

МурыськаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:28 | Сообщение # 16
Четыре раза отдыхала на нашем юге. И ничего "прям кошмар" и "больше не поеду" не было.

Два раза на Черном море (Анапа и Джемете) и два раза на Азовском (Ейск и Голубицкая). Детю было 4, 6, 8, 11 лет.

Неделю как с Голубицкой вернулись.

Правда, по кафе минимум (чтоб не травануться), сами готовили всегда.

Кроме Анапы море всегда было в 5 минутах.

Quote (Gerda)
Может на нашем юге и есть хорошие места, но

есть, конечно ))
Quote (Zarya)
В общем на наше море я больше никогда не поеду. Да же бесплатно.

а бесплатно я готова хоть на все лето......

ЛёлечкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:19 | Сообщение # 17
Анютик, числа 19-21 и до 4-5 сентября. Завтра планирую билеты купить

АнютикДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:26 | Сообщение # 18
Лёлечка, все ясно..значит уже не встретимся,мы чуть раньше едем (поездом) smile

ЛёлечкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:46 | Сообщение # 19
Анютик, а вы куда?

АнютикДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:28 | Сообщение # 20
мы в адлер ,недалеко от Мзымты , ул. свердлова

Nadin6294Дата: Понедельник, 30.07.2012, 03:22 | Сообщение # 21
Quote (Мурыська)
Четыре раза отдыхала на нашем юге. И ничего "прям кошмар" и "больше не поеду" не было.

Поддерживаю. smile

Конечно, мне сложно судить. Не с чем сравнивать. smile На море всей семьей мы были один раз в 2008 году. Покупали путевку в турфирме. Мне, не бывавшей на море НИКОГДА, все было в кайф. biggrin И даже 28 часов дороги в автобусе не показались абсолютно утомительными. biggrin Отдыхали мы в Анапе, в самом городе. Жили в мини-гостинице в полулюксе. Я, в принципе, непривередлива, поэтому номер мне понравился. smile Чистенько и просторно. smile Кровати удобные, хороший душ в номере, кондиционер, холодильник, телевизор. Что еще нужно для счастья человеку 21 века? biggrin Даже полотенца банные выдавали. Единственное, что не очень нравилось - номер находился на первом этаже и в окно можно было лицезреть удручающе-серую стену соседнего отельчика. А так как дома в курортной части Анапы стоят вплотную друг к другу, словно прилепленные (в легком шоке я была от этого поначалу), то стена как-то "давила" на меня. Люблю, так сказать, более открытые пространства. biggrin Но с другой стороны, из-за того, что в окна не светило солнце (в начале июля там было жарко), температура в номере была комфортной, кондей включали раза три всего. smile Плюсом я оплачивала двухместный номер с доп.местом, а заселили нас в трехместный. В общем-то, тоже неплохо. Кормили (завтрак+ужин (было включено в стоимость путевки)) вкусно, к основному блюду давали и выпечку , и фрукты. Мне и ребенку хватало, мужа докармливали. biggrin Обедали на пляже. Нашли столовского типа кафе, постоянно там питались, ни разу не отравились. biggrin

Жили мы в пяти минутах от галечного пляжа, но купались там редко. sad Хотя он и чище, но каким-то уж очень маленьким показался нам и глубина там начинается сразу, не для нас не умеющих плавать. biggrin Ходили на набережную, на песчаный. Народа полно, но и места много. smile На песок не ходили, располагались на плитах. С сыном много плавали, благо мелкота там метров 200. Муж больше загорал. biggrin Отогревался под южным солнцем. biggrin За все время прыбывания с 9 по 19 июля в один день был наплыв медуз. Неприятно. wacko Водорослей не было, пляж хорошо чистили. smile

Конечно в Анапе все ОЧЕНЬ дорого. И это безусловный минус. Местных фруктов мало было, а цены на привозные, такие же, как и у нас. И развлечения дорогие (экскурсии, атракционы).

И тем не менее уезжали с желанием, когда-нибудь вернуться. smile Очень красивый, чистый, цветущий город. smile

ЮЮЮляДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:25 | Сообщение # 22
Quote (Мурыська)

Плюсуюсь)))
Нам очень все понравилось и в Голубицкой и в Витязево-Анапе)))
Соседи каждый год отдыхают в Крыме и потихоньку соблазняют нас biggrin Скорее всего в следующем году поедем с ними, хотя и в Абхазию съездить хочется....

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 01:17 | Сообщение # 23
Quote (ЮЮЮля)
хотя и в Абхазию съездить хочется....

и мнеее ah
накалякаю мини-отчетик(практический wink ):
Были в Адлере. Хотя планировалось провести 4дня в адлере ,а остальное время в окрестностях Пицунды в Абхазии.
Купили билеты в ту сторону на вокзале (на нужный день было только купе ,поэтому разорились и купили)ю
Обратные билеты покупали с помощью турфирмы Алые паруса , да они купили нам плацкарт ,но места оказались в разных концах вагона,поэтому обратную дорогу мы "ходили друг к другу в гости"...немного напрягало если честно.
Поезда (или вагоны) были новенькие с кондеем и плюшевыми сиденьями и с табло в концах вагона, на котором высвечивалось температура наружная ,температура в вагоне, время, номер вагона и занят ли туалет biggrin .
Вобщем все началось с неприятностей- в поезде детей продуло ,у старшего поднялась температура ,а потом и у младшего, жуткие сопли и кашель и всю дорогу и первые 4 дня на море мы лечили детей ,потом стало немного легче.
Доехали в купешке нормально , дети правда периодически мозг выносили , но терпимо, а когда с 6-ти утра я пялилась в окно на горы ,а потом на море ,вообще все сказкой казалось...
На вокзале нас встретил хозяин гостевого дома "Натали" ,я номер забронировала и нашла заранее в интернете. Доехали от вокзала минут за 7-10. Дом находится на ул.Свердлова 35, недалеко от р. Мзымта. До моря минут 10 идти. Кстати комнаты сдаются в каждом втором доме ,если не в каждом первом! на всех висят одинаковые таблички "сдаются комнаты с удобствами" biggrin .
Хозяева мне понравились ,женщина Надежда и ее муж Александр ,русские (часто там хозяева гостевых домов армяне или кто-то подобных наций)
Дом построен буквой П или О непонятно . Номер наш 4-хместный находился на 3-ем этаже. Цена 1500р/сутки.
+кондей,телек,чистенько,свежий ремонт, нормальное постельное белье,хозяева ненавязчивые, на закрытом дворе пластиковый домик и горка и игрушки хозяйских внуков(мальчик 3-х лет и девочка лет 5-ти 6-ти ,больна дцп sad )
- лестница выложена гладкой плиткой ,для маленьких деток скользко ; очень высокие ступеньки, 3-ий этаж, наше окно выходило на внутренний двор ,те на лестницу(открывай не открывай окно- в номере будет душно ,поэтому уходя из номера охлаждали комнату кондеем, но большинство номеров имеют окна на улицу). пружинные матрасы(с непривычки сложно на них спалось в ребра пружины впивались.

Вооот. Как я сказала первые 4 дня мы лечили детей ,поэтому на море бегали украдкой , днем вместе прямо окунуться и обратно в номер ,а вечером поочереди ,когда дети спали. Все таки в один из этих дней ,подумав ,что все наладилось мы потащились в адлерский океанариум. Доехали на маршрутке быстро минут за 10-15(но адлер славится пробками и я считаю ,что нам просто повезло). Билет взрослый 500р ,детский-250р ,до 4-х лет бесплатно. фото-видеосъемка-100р.
Внутри ,конечно,красиво и интересно ,но моя мелкая мелочь все время убегал от меня и от просмотра тамошней фауны у меня остались смутные впечатления(толи видела толи нет happy ).понравился лабиринт-аквариум-по бокам вода,сверху воды и рыбы-рыбы -акулы!
Зашли попить водички (мой восторг!) в сочинский бювет(недалеко от океанариума -из краников(абсолютно бесплатно) можно попить вкусненькой минеральной водички ,а также набрать ее с собой скока хошь biggrin .но по такой жаре у нас не оказалось желания таскать с собой ведро воды, налили полторашечку tongue .
В маршрутке детей сморило и они уснули , затащили детей в номер и вечером опять у них поднялась небольшая темпа...эх мыыы....
Дальше в мио планы входил отъезд в Абхазию ,но видимо ,не судьба. На четвертый день я пробежалась по соседней улице (Павлика Морозова) ,буквально за пол-часа нашла нам новое жилье.
Часть вторая.
ул П.Морозова,80.
(продолжение)
Хозяева кажется армяне(молоденькая девушка Сюзанна ,на подхвате ее сестра Сабрина, ну и все проживающие в том доме родственники).
Номер наш на втором этаже(1800р/сутки) ,лестница уже лучше ,в номере кондей,санузел,телек,холодильник, двуспалка и кресло раскладное.
вид из окна опять подкачал ,но я туда и не смотрела (свая соседнего строящегося дома и окна дома напротив).
во дворе стоянка для машин (+100р/сутки).
Здесь мы отдыхали с 14-го до 22-го августа.
Сюда же приехали тоже 14-го наши друзья из Иваново, вобщем было весело.
Невесело стало в ночь перед отъездом домой -старшего ребзя всю ночь рвало ,подцепил-таки какую-то заразу,(теперь все мои мужчины сидят дома с поносом и рвотой wacko )
Пока мы там жили съездили в Сочи к друзьям,они нам провели экскурсию в порту Сочи и на гору Ахун. красотаааа!
Погуляли по парку Ривьера и посидели в тамошнем кафе.
Время пролетело незаметно....
Уезжали в плацкарте ,скажем так -неочень приятно ,куча неудобств от соседей (кстати тоже владимирских).

Но общее впечатление от отпуска-позитивное!!! отдыхать-не работать! smile

По ценам:
маршрутка по Адлеру-15р
до Сочи 40-45р
такси до жд вокзала-200-250р
фрукты:
-персики 60-70р
-нектарины 70-80р
-виноград 60-70р
-инжир свежий 80-120р
-арбуз 15р/кг
-дыня 70р/кг
-картошка 25-30р/кг
-молоко Простоквашино 50-55р wacko
-сыры-колбасы от 230р и выше
-минералка в основном 30р за 1,5л (только в Магните можно было купить дешевле -за 15-17р)
-шашлык на шпажках -50р/шпажка
-шашлык обычный (свинина)-100р/100гр

Ели часто в столовых на Свердлова ,10 и на Ленина в мини-отеле "Надежда".
Обед на четверых в среднем на 300-350р выходил.( 2 супа и 2-3 вторых и компота 2стакана)
Еда там съедобная , не отравились ниразу smile .

Купались на пляже "Чайка" ,но чаще ходили на "Огонек"(пляж шире и народ не так трется попами).
Прокат шезлонга 100р/день

Атракционы 100р/15мин на мини-горку с бассейном на пляже.
100-150р за 10 мин батут надувной.

Вата -50р
Попкорн-50р
Кукуруза сладкая на пляже -50р ,в городе-30р

Пиво на вокзале простецкое -170р!!! за 1,5л
Вино у первых хозяев брали 200р-1,5л, чача 200р-0,5л. вроде нормальное.привезли немножко с собой.

Вот вроде и фсеее...если что обращайтесь smile .
фото
Прикрепления: 5234550.jpg(57Kb) · 7080832.jpg(45Kb) · 4167476.jpg(53Kb) · 1005923.jpg(43Kb) · 7578123.jpg(44Kb)

Сообщение отредактировал Анютик - Суббота, 25.08.2012, 23:30

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 23:28 | Сообщение # 24
еще фото
Прикрепления: 3607872.jpg(64Kb) · 4658265.jpg(48Kb) · 2298464.jpg(42Kb) · 1741017.jpg(59Kb) · 2331520.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал Анютик - Суббота, 25.08.2012, 23:30

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 23:35 | Сообщение # 25
и еще немножко фото
Прикрепления: 3318163.jpg(91Kb) · 1376831.jpg(51Kb) · 3201117.jpg(107Kb) · 5565552.jpg(57Kb) · 9554814.jpg(44Kb)

Сообщение отредактировал Анютик - Суббота, 25.08.2012, 23:36

ЮлияВДата: Суббота, 25.08.2012, 23:49 | Сообщение # 26
Quote (Анютик)
Номер наш 4-хместный находился на 3-ем этаже. Цена 1500р/сутки.

Quote (Анютик)
Номер наш на втором этаже(1800р/сутки) ,лестница уже лучше ,в номере кондей,санузел,телек,холодильник, двуспалка и кресло раскладное.

ну что в первном что во втором случае: лично мне кажется цена-качество завышены... но это я наверное придираюсь biggrin
Quote (Анютик)
Невесело стало в ночь перед отъездом домой -старшего ребзя всю ночь рвало ,подцепил-таки какую-то заразу,(теперь все мои мужчины сидят дома с поносом и рвотой

как мне рассказывали: в Абхазии вода вообще никакой очистки не проходит. в том числе нашу любимую хлорку... так что - живая вода можно сказать.... еще ни разу не слышала, чтоб во сремя или после Абхазии, не сконфузило никого по ЖКТ....

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 23:53 | Сообщение # 27
Quote (ЮлияВ)
лично мне кажется цена-качество завышены...

не спорю biggrin ,просто я дернулась бронировать слишком поздно и поэтому наверное неувязалась. И кстати ,если побегать можно было бы найти и более приемлемые варианты , ну что сделано ,то сделано.
Впредь буду умнее. wink

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 23:56 | Сообщение # 28
Quote (ЮлияВ)
еще ни разу не слышала, чтоб во сремя или после Абхазии, не сконфузило никого по ЖКТ..

согласна ,все абхазские форумы пишут про это . Поэтому ,когда я поеду туда , а я 100% поеду biggrin , то только покупную водичку будем пить!

ЮлияВДата: Суббота, 25.08.2012, 23:57 | Сообщение # 29
Quote (Анютик)
не спорю ,просто я дернулась бронировать слишком поздно и поэтому наверное неувязалась. И кстати ,если побегать можно было бы найти и более приемлемые варианты , ну что сделано ,то сделано. Впредь буду умнее.

до моря сколько было плюхать в метрах-минутах? dry а то может по расстоянию то и адекватно? dry

ЮлияВДата: Суббота, 25.08.2012, 23:58 | Сообщение # 30
Quote (Анютик)
Поэтому ,когда я поеду туда , а я 100% поеду , то только покупную водичку будем пить!

покупная вода - тожене панацея. там надо луженый желудок иметь biggrin

АнютикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:00 | Сообщение # 31
Quote (ЮлияВ)
до моря сколько было плюхать в метрах-минутах?

минут 7-10 ,в метрах не знаю может 300 ,может меньше...где-то 6-8 домов мимо пройти в сторону моря -это пляж Чайка
минут 10-15 -обойти с двух сторон южное взморье(санаторий) -пляж Огонек

АнютикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:03 | Сообщение # 32
Quote (ЮлияВ)
там надо луженый желудок иметь

biggrin будем тренировать тогда заранее booze

ЮлияВДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:06 | Сообщение # 33
Quote (Анютик)
минут 7-10 ,в метрах не знаю может 300 ,может меньше...где-то 6-8 домов мимо пройти в сторону моря -это пляж Чайка минут 10-15 -обойти с двух сторон южное взморье(санаторий) -пляж Огонек

тогда точно дорого.... я думала - это первая линия столько стоит....
Quote (Анютик)
будем тренировать тогда заранее

между прочим неспроста южная еда чаще всего острая.... wink

ГурманДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:11 | Сообщение # 34
А я не успела сойти с поезда в Адлере, как траванулась водой. Из бутылки. Выворачивало наизнанку на каждом углу, все синие кабинки по пути прошла))) Просто 90% всей бутилированной воды у них - лечебно-столовая, а мне ее с больным желудком нельзя. Но я ж не посмотрела -купили минералку и все. Потом спецом на рынок ходили, нашли-таки обычную воду и ее покупали.

И вино там "не айс", если не сказать больше. Просто в сравнении крымских вин..Все полусухое или сухое. Дали в кафе - а оно забродившее. Понесла в бар - тупо забрали бокал и все!!! Ни извинений, ни чего-то нового взамен. Супер! Зато на Казачьем рынке покупали самодельный конъяк (не знаю, как он у них называется - звали так:))) Аммарето напоминал по вкусу. Вот его и везли домой. И еще орехи - фундук. Назывался "бычий глаз" - такие здоровые)))

Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 26.08.2012, 00:13

ЮлияВДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:13 | Сообщение # 35
Quote (Гурман)
Все полусухое или сухое

в Болгарии также. сухое или полусухое. все остальное (сл, п-сл) - для туристов biggrin

ГурманДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:23 | Сообщение # 36
ага, я тоже когда спросила - полусладкое у вас есть? - мне продавец посоветовал сахар добавить biggrin
Поэтому просто перестали пить там. Вино))) Хотя у хозяина купили, а оно "молодое" - ушли в нирвану через 5 мин))) Зато компания у нас подобралась - супер..))Эх!

зато хоть в чем-то плюс был от той поездки - организм оздоровился и я наконец-то смогла забеременеть старшей(после трехлетних неудач). Вот!:))

АнютикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:34 | Сообщение # 37
Quote (Гурман)
покупали самодельный конъяк (не знаю, как он у них называется - звали так:))) Аммарето напоминал по вкусу.

беее, не люблю его (ИМХО) . весь его "модельный" ряд со всеми вкусами ,сколько не привозили нам "в подарок" родные ,так и не полюбила его ,сами эти привкусы мне не нра

Quote (Гурман)
нашли-таки обычную воду и ее покупали.

там самая распространенная Кубай ,незнаю минеральная она или обычная

Quote (Гурман)
И еще орехи - фундук.

это мы тоооже привезлиии biggrin

Quote (Гурман)
И вино там "не айс", если не сказать больше.

у нашего хозяина вроде ничешное было ,муж ходил его "винобродильню" смотрел ,сказал все достоверно ,никаких порошков и подкрасителей-маслов cool ..всегда с его вина чуствовала себя хорошо

grog

ГурманДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:55 | Сообщение # 38
ну, вот и мы у хозяина купили, потому как
Quote (Анютик)
никаких порошков и подкрасителей-
, а у всех остальных продавцов чревато покупать.
А конъяк мне очень понравился - один на вишне, другой на орехах кажись, полторашка моя, полторашка мужа:))) Пока на рынке муж "пробу снимал" крышками, так надегустировался.. biggrin

А еще "море" ракушек привезла из Сочи - они там на пляже как галька под ногами. И в шторм "ловили" ракушки, стоя "раком" к морю:))) А под покровом ночи варили их, дабы дедок-хозяин не видел, на что мы его посоду используем:))) - вонь была та еще biggrin

Классное было время! Настольжи))

Добавлено (26.08.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Анютик, вид с гор потрясающий и закат!
Мы, кстати, тоже "оздоровились" в этом году по полной - на море ангиной заболели, а через неделю по приезду здесь у одной конъюктивит жуткий, 4 дня и капали и мазали - без результатов, так и вызвали врача, тоже сказала что вирусное, а у второй до сих пор осипший голос, кашель и t 37 wacko

ЮлияВДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:58 | Сообщение # 39
Quote (Гурман)
"оздоровились" в этом году по полной

бывает и так у некоторых.... жалко конечно..... sad но у нас (ТТТ) с отдыха обычно ссадины и царапины в увеличенном кол-ве (причем на взрослых тоже) wacko smile

АнютикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:02 | Сообщение # 40
Quote (Гурман)
А конъяк мне очень понравился - один на вишне, другой на орехах кажись, полторашка моя, полторашка мужа:))) Пока на рынке муж "пробу снимал" крышками, так надегустировался..

biggrin здорово! "вкусно" описАла ,аж попробовать захотелось biggrin

Quote (Гурман)
А еще "море" ракушек привезла из Сочи

в Сочи мы к сожалению на пляж не попали sad , а в Адлере нашли только две объемные ракушечки ,а мидий вообще всго одну видела wink ...странно..и медузок небыло ни одной...
Quote (Гурман)
и закат!

он в раеле так объемно смотрелся!!! такие яркие облака объемные! прям супер!

Quote (Гурман)
так и вызвали врача, тоже сказала что вирусное

sad ,поправяйтесь!

так я не люблю этих врачей звааать...если до понедельника не очухаются ,то придется... wink

Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с детьми на Чёрном море (Россия)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018