Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 05:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Греция о. Родос (сбылась мечта)
Греция о. Родос
SeskaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:52 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
состоялась наша поездка с 26 мая по 9 июня, хотелось на 20 дней, но денег было в обрез. Выбирала я долго отель
и загодя, чтоб увязаться на цены раннего бронирования. Было у меня несколько основных критериев: хотелось песок, все включено (мужчинам этого не понять), недалеко от аэропорта, но чтоб не прям над головой летали, большая территория отеля - чтоб погулять можно было, детская площадка и обязательно водные горки, т.к. София не любительница воды, но горки уважает, еще желательно, чтоб полотенца на пляж выдавали, чтоб не тащить и их, т.к. чемодан один на всех.

Континентальная часть отпала, т.к. там на пару градусов прохладней, особенно в намеченное время поездки. Островную часть рассматривала с наличием аэропорта на острове.

Как оказалось в Греции все пляжи государственные и лежаки платные (искл. "пятерок", но я искала "четверку" по нашим деньгам), с горками в "четверках" вообще туго, не как в Турции - я нашла всего 2 таких отеля.

Перечитала кучу отзывов, поняла то, что кто за чем едет, тот то и ищет и оценивает в отелях, кому-то на завтрак мюстли, иогурты, фрукты, сыры, колбасы, яйца в разных итостасях, оладьи на завтрак бедновато.

В итоге выбор пал на о. Родос, отель Lindos Princess 4* (Греция/о.Родос). Рейтинг отелей и гостиниц мира - TopHotels.

Единственное, что не вписывалось это песчано-галечный пляж, но как оказалось с камушками-то веселей)))), да и лежаки с полотенцами бесплатно.

Анимация детская, взрослая все на уровне. Разговаривала там с русской девушкой-аниматором, та работает 6 год в Греции, по ее отзывам это лучший отель для детей, из тех где она работала ренее (каждый год в новом).

Про питание - было все и свинина и говядина, курица, баранина, индюшатина, морепродукты или рыба. Были и пасты и для диетического питания типа отварных капусты всякой разной, горошка, картофеля. Своего мелкого кормила всем, предварительно сама пробуя, чтоб не перченое и прочая...А он-сын аллергичен, но ттт все нормально.

Любителям сладкого там раздолье и желе и мороженное и выпечка. Дети наелись на год вперед.

Экскурсий выбор не велик, поэтому с детьми съездили сами на местном (замечу с кондиционером) автобусе в поселок Линдос, там такси до акрополя на горе на осликах, дети были в восторге, куча сувениров - керамика обалденная, украшения, греческая косметика и пр.пр. Потом без детей съездили в г. Родос, нас не впечатлил, может правда надо было экскурсию туда брать чтоб проникнуться.

При заезде дали нам номер у моря в бунгало, а подруге с дочкой в главном корпусе. На следующий день они хотели переехать поближе к нам, НО в день нашего приезда была "греческая ночь" с салютом прям перед нашими окнами. На следующий день переехали мы к ним. Это вышло даже удобней в том плане, что после пляжа идешь в ресторан главного корпуса и сразу на тихий час на лифте, а не тащишься обратно в бунгало у моря)))

Всего не напишешь. Вот несколько фото. Там и план отеля есть, я бы посоветовала 9, 1, 6 бунгало - от всего шумного далеко







Прикрепления: 9724870.jpg (52.1 Kb)


 
ГурманДата: Четверг, 14.06.2012, 01:30 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Seska, если не секрет - можешь в личку написать, сколько вас человек ездило и как дорого все это вышло? И кто туроператор? Или "сами", дикарями? И как в отеле в плане детских кроваток? И есть ли помимо экскурсии на что посмотреть, так сказать, на "пешкарусе":)))?

 
АнютикДата: Четверг, 14.06.2012, 01:51 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Seska, если не секрет - можешь в личку написать, сколько вас человек ездило и как дорого все это вышло? И кто туроператор? Или "сами", дикарями? И как в отеле в плане детских кроваток? И есть ли помимо экскурсии на что посмотреть, так сказать, на "пешкарусе":)))?

пиши уж сюда мне тоже интересны ответы на все перечисленные вопросы cool

Фотки очуменные!!! красота необыкновенная smile


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 14.06.2012, 07:57 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Seska)
дали нам номер у моря в бунгало

а сколько там комнат? Что там есть из техники? А если постирать нужно то как? Сколько спальных мест?
Quote (Seska)
Потом без детей съездили в г. Родос

А детей с кем оставляли?

Как сынишка дорогу перенёс?


 
IdolДата: Четверг, 14.06.2012, 09:21 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Анютик)
пиши уж сюда мне тоже интересны ответы на все перечисленные вопросы

плюсуюсь


 
SeskaДата: Четверг, 14.06.2012, 09:35 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Как выше писала покупали по раннему бронированию и евро тогда упал до 38 и вышло у нас 110 тыс на 2 взрослых, 2 детей, один из которых "инфант", т.е. без места, но что-то там за него платишь.
Взрослые - я и моя мама, с которой и оставляли всех детей (с нами ездила моя приятельница с дочкой), но в отеле есть услуги няни платные, сколько стоит не знаю.
Этот отель в продаже был только у Библиоглобуса, его представительство кажется есть у нас во Владимире, но т.к. надо было бы тогда самой ехать делать визы, то я обратилась к Олесе Liz.
В номер нам поставили манеж-кровать, но мы с детьми спали на двуспальной, а бабушка на дополнительной кровати. Комната одна. Из техники телевизор, мини-бар-холодильник и фен. Утюг мы брали с собой, застирывали труселя, носки вручную, т.к. услуги прачечной в отеле дороговаты - около 6 евро с рубашки как нам сказал гид. В ресторане видела как мамы малышей приходили прям с блендером и просили им там перемолоть то, что взяли с раздаточных столов.
Вообще там отдыхают исключительно с детьми начиная с 0 и до лет 12, редко кто сам по себе. Меня восхитили работники ресторана поддерживающие чистоту, сохраняющие доброжелательность к этой ораве детей, т.к. сами представляете как едят малыши, сидящие в детских стульчиках, да и постарше тоже. Моя например, постоянно что-то проливает, рассыпает, видимо возраст такой неуклюжий)))
А про посмотреть, я вроде написала. За 50 евро со взрослого мы что-то не захотели ехать,
Quote (Seska)
Экскурсий выбор не велик, поэтому с детьми съездили сами на местном (замечу с кондиционером) автобусе в поселок Линдос 1,6 евро, там такси до акрополя на горе на осликах, дети были в восторге, куча сувениров - керамика обалденная, украшения, греческая косметика и пр.пр. Потом без детей съездили в г. Родос, нас не впечатлил, может правда надо было экскурсию туда брать чтоб проникнуться.
Экскурсии такие: "в поисках Коллоса Родосского", 2 экскурсии на катере на воздушной подушке на соседние островки, еще по церквям,
Еще брали коляску напрокат в отеле 5 евро в сутки, т.к. свою не стала брать, прогулялись в поселок в 1, 5 км от отеля - Лардос, там купили оливковое масло, которое посоветовала официантка Лена, она местный житель. Вообще Лена нам многое подсказывала.

Добавлено (14.06.2012, 09:35)
---------------------------------------------
Сёма вел себя отлично, но он у меня вообще спокойный, на взлетах-посадках у груди. Акклиматизации ни у кого не было.


 
Nata_SmallДата: Четверг, 14.06.2012, 09:38 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Seska)
не вписывалось это песчано-галечный пляж, но как оказалось с камушками-то веселей

а что за камушки? мелкие? почему веселее? покажи фотку smile

а детский клуб был там? песочница?

а горки покруче там есть? для больших детей...


 
ЮлияВДата: Четверг, 14.06.2012, 09:40 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Seska, классно!!!! красиво!!!! а где фото в море? в море купались?

 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 14.06.2012, 09:44 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Seska, спасибо за подробные ответы smile

 
ГурманДата: Четверг, 14.06.2012, 10:42 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Seska, спасибо за подробности! А за пределами отеля есть куда пойти? не экскурсии, а так, праздно пошататься? Или делать там нечего? Я про город, в котором отель или такового нет? Что хоть вокруг? biggrin Просто детей не с кем оставлять, с няньками всякими т.б. не оставлю, а на экскурсии одна дама мала еще:))). Вот и хочется где-то погулять, посмотреть самим. Или только в отеле сидеть? И есть ли какие-нибудь магазинчики, рынки?

 
SeskaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:35 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Как сказала официантка Лена на Родосе один город - Родос, остальное поселки. Около отеля только сувенирные магазинчики, другие отели, направо поедешь - в Пефки через 10 минут попадешь там кафешки, магазинчики, ближайшая аптека (хорошая косметика только в аптеках продается) , через 15 в Линдос (см. выше), с детьми не проблематично туда доехать. Налево пешком 20 минут Лардос - тоже кафешки, супермаркет, прачечная там кстати есть, по дороге клуб мини-гольфа. Мы угуливались на территории отеля, работал мини-клуб с 10 до обеда и с 15 до не знаю скольки - мы предупредили аниматоров, что девочек можно отпускать самих. Там они и рисовали и мастерили и аквагримом их разрисовывали, и организовывали катание на банане без переворачивания (9 евро). вечером в "амфитеатре" мини-диско, а потом представление силами аниматоров для взрослых, но детям нравилось, раз в неделю фокусы показывали. когда мы уезжали картинг для детей соорудили, батуты, я так подозреваю что платно, но врать не буду

на предпоследней фото самые большие горки, я же говорю, что с горками туго в Греции)))но детям хватило, а нам-взрослым они и даром не нать

большая песочница это пляж, на детской площадке резиновое покрытие

Прикрепления: 2339223.jpg (49.0 Kb) · 7184924.jpg (70.5 Kb)




Сообщение отредактировал Seska - Четверг, 14.06.2012, 14:42
 
Nata_SmallДата: Четверг, 14.06.2012, 15:28 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Seska)
с горками в "четверках" вообще туго, не как в Турции - я нашла всего 2 таких отеля.

а какой второй?


 
ЮлияВДата: Четверг, 14.06.2012, 15:29 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Seska)
большая песочница это пляж, на детской площадке резиновое покрытие

ой какая водииииичка прозрачная happy


 
SeskaДата: Четверг, 14.06.2012, 15:54 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
на родосе с горками еще пот этот встретилсяMy WebPage

 
ГурманДата: Четверг, 14.06.2012, 16:03 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Фотки классные! Во второй отель наверное, по дороже будет? Мне почему-то так показалось. Или причина в другом?

 
SeskaДата: Четверг, 14.06.2012, 16:13 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
территория у первого больше понравилась, да и два сразу же выбрать ведь нельзя)))

Добавлено (14.06.2012, 16:13)
---------------------------------------------
а по цене они одинаково выходили


 
UlchenokДата: Четверг, 14.06.2012, 16:24 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Эх, ностальжи..
в том году ездили на Родос, в Линдос.
Очень красивый остров! Нас впечатлил!
Мы его весь-весь объехали (машину брали напрокат).


 
ФиалкаДата: Четверг, 21.06.2012, 23:11 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Seska, здоровско, молодцы!!)))
 
NansyДата: Вторник, 26.06.2012, 16:19 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Seska, спасибо за отчет!!! жалко что мне с вами не удалось sad
Nata_Small, в том году были на о. Крите/Греция у нас в отеле были горки примерно такие же как и здесь smile


Два мальчика и деееееевочка
 
ГурманДата: Вторник, 26.06.2012, 16:35 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Nansy, давай свой отчет, по порядку - название, достопримечательности, фото ( и горок тоже biggrin )

 
NansyДата: Вторник, 26.06.2012, 16:44 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Гурман, Марина, вот здесь мой прошлогодний отчет http://detki-33.ru/forum/57-3421-250613-16-1310626938
щас пишу нынешний


Два мальчика и деееееевочка
 
ЛёлечкаДата: Среда, 27.06.2012, 08:51 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
КРУТО! ТОЖЕ ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!!

 
SeskaДата: Среда, 27.06.2012, 15:41 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Quote (Nansy)
жалко что мне с вами не удалось sad

какие наши годы cool еще соберемся
теперь пора реализовывать вторую мечту - Испанские острова biggrin


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Греция о. Родос (сбылась мечта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024