Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 03:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Опрос про отдых с ребёнком (делитесь мнениями)
Опрос про отдых с ребёнком
Вы за отпуск с ребёнком до 2х лет?
1. за [ 78 ] [53.42%]
2. против [ 21 ] [14.38%]
3. ездили, понравилось, выспались отдохнули [ 36 ] [24.66%]
4. ездили-издевательство, ни отдохнуть, ни погулять [ 7 ] [4.79%]
5. свой вариант в комменты [ 4 ] [2.74%]
Всего ответов: 146
Len@Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:47 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Конечно же ЗА , один раз мы решили отдохнуть без ребенка, вот это было мучение, не знать как он там, чем занимается и т.д. Послушали что до 2 лет не стоит ребенка никуда вывозить и пожалели, с тех пор не расставались ,максимум это на выходные и то очень редко. А младший всегда с нами, первый раз на море был в том году в возрасте 9 мес.

 
ЮлияВДата: Вторник, 10.07.2012, 23:48 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
потому что комментарии тут излишни вот так дочери понравился отдых с родными на море

а че ветрище то какой? тут и я бы заныыыыыла: не искупаться блин biggrin
Quote (фиона)
я вспомнила, что Марте года не было, как на 15 дней я одна с двумя в Кушадасы укатила, так что климат - не климат, экскурсии - не экскурсии, а я за любой кипишь, лишь бы денег хватило и ч0 это без детей то ...

отличный подход!!! поддерживаю biggrin
правда Машке около двух лет было, мы с наглыми мордами упороли без нее в Чехию... но то была зима, и отдых был - сплошная экскурсионка и многа пива и многа еды biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 10.07.2012, 23:49
 
АйринДата: Вторник, 10.07.2012, 23:51 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Пернатая, А носочки даже на отдыхе белые biggrin biggrin biggrin По что боярыню обидели? biggrin biggrin

 
JannetДата: Вторник, 10.07.2012, 23:54 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1871
Репутация: 437
Статус: Offline
Quote (фиона)
а я за любой кипишь, лишь бы денег хватило и ч0 это без детей то ...

Абсолютно согласна biggrin У меня старший так доволен был, что я очень жалела, что раньше не ездили. В том году я беременная была и поехать не смогли. Так Миша в школе сказал, что рисовать про события летом не будет, так как у него собитий не было, потому, что на море не ездили, а не ездили мол брат родился (а это не собитие совсем biggrin )


 
FoosaДата: Среда, 11.07.2012, 00:04 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Мы с Товарищем в первый раз в поход пошли в 1 мес. с ночевкой с палатками под Мостострой на Клязьму - все супер
В 3 мес. мы ездили по Питеру погулять на 3 дня - все супер
В 6 мес. мы ездили по Абхазии в январе (снимали жилье и катались на великах) - все супер
В 10 мес. мы ездили по Крыму 12 дней (на великах и в палатках) - все супер супер cool (на веке есть отчет)
В 11 мес. мы ездили по Франции 18 дней (на великах и в палатках) - все супер пупер пупер biggrin

Я когда беременная была - срочно на права сдавала, потому что уверена была, что после рождения ребенка мне уже будет ни до чего и свобода моя будет сильно ограничена) А теперь я совсем противоположного мнения :-)




 
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 00:09 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Foosa)
Мы с Товарищем в первый раз в поход пошли в 1 мес. с ночевкой с палатками под Мостострой на Клязьму - все супер
В 3 мес. мы ездили по Питеру погулять на 3 дня - все супер
В 6 мес. мы ездили по Абхазии в январе (снимали жилье и катались на великах) - все супер
В 10 мес. мы ездили по Крыму 12 дней (на великах и в палатках) - все супер супер (на веке есть отчет)
В 11 мес. мы ездили по Франции 18 дней (на великах и в палатках) - все супер пупер пупер

respect
 
catДата: Среда, 11.07.2012, 00:14 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Quote (Foosa)
В 10 мес. мы ездили по Крыму 12 дней (на великах и в палатках) - все супер супер cool (на веке есть отчет)

читала ваш отчёт!!!МОЛОДЦЫ!


 
АйринДата: Среда, 11.07.2012, 00:16 | Сообщение # 48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Foosa, Офигеть!МОЛОДЦЫ родители!!!

 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 00:18 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Foosa, ну а вами вообще восхищаюсь!!!!!! clap clap clap и завидую немножко ah

 
KoshkaДата: Среда, 11.07.2012, 00:18 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





smile здорово как!
 
maxимДата: Среда, 11.07.2012, 00:22 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
я старалась с рождения детей вывозить на море...
поездки типа "экстрим" на неделю с детьми мне не ведомы....ехать, так ехать...на пол-лета, не меньше...
 
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 00:26 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (cat)
читала ваш отчёт!!!МОЛОДЦЫ!

Кать, кинь мне ссыль, я тоже хочу почитать
 
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 00:44 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (фиона)
Кать, кинь мне ссыль, я тоже хочу почитать

кать спс, залила завистливой слюной клавиатуру
 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 00:47 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
никакого режима у нас на отдыхе не бывает..... не подстраиваемся cool пусть растет в "полевых условиях" biggrin

+++
Вообще, это дети под нас больше подстраиваются - "как мама сказала - так и будет" biggrin Сны, кормежки - по часам не сверяем, все как получается. Сегодня 22 отбой, а завтра в час ночи, потому как концерт интересный или по набережной гуляли. И ребенку кайф - в кои-то века можно "расслабиться". Утром не вскакиваем, лежаки не бежим занимать - места всегда найдем)))
Quote (фиона)
так что климат - не климат, экскурсии - не экскурсии, а я за любой кипишь, лишь бы денег хватило и ч0 это без детей то ...

Quote (фиона)
а мне наоборот непонятно как можно уехать на море не взяв с собой ребенка. это ведь для нее такой кайффффф

++++

Может дети у меня такие, но я люблю
Quote (Айрин)
потюленничать
, ребенок сам себе занятие найдет, а сейчас так вообще проще - они вдвоем игры себе придумывают:и старшей хорошо, а малую так от нее и не оттащить.

Добавлено (11.07.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Foosa, ну просто молодцы!!!


 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 00:51 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Утром не вскакиваем, лежаки не бежим занимать - места всегда найдем)))

во! меня всегда прикалывала фишка с лежаками: придти, занять (полотенцем с книжкой) и уйти лечь спать wacko

а я вообще загорать не люблю: меня бесит просто так лежать и ниче не делать.... сама по себе я буду стесняться играть в детские игры.... так что мой ребенок на моем отдыхе - это предлог вести себя как малолетняя девочка biggrin


 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 00:59 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а я вообще загорать не люблю: меня бесит просто так лежать и ниче не делать.

И я тоже не могу - лежишь, потеешь..бррр! Я либо в море тусуюсь - дети на плавсредсвах своих тут же, либо на берегу камушки в плавки собираю волной biggrin biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 01:01 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Я либо в море тусуюсь - дети на плавсредсвах своих тут же, либо на берегу камушки в плавки собираю волной

я тоже либо и сама в плавсредстве рядом с ребенком барахтаюсь либо лежу в зоне волны и тоже собираю песок или камушки в купальник biggrin


 
николаевнаДата: Среда, 11.07.2012, 06:38 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЮлияВ, Вы за отпуск с ребёнком до 2х лет? тема так называется. Ваша уже в школу идет, совсем другой подход. wink Просто если ехать с ребенком, то кто-то отдыхает, а кто-то нет. Я стараюсь идти по детям, как лучше им. Перелеты и смена климата маленьким не на пользу. На этот случай у нас деревня есть.

 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 06:59 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Вы за отпуск с ребёнком до 2х лет? тема так называется. Ваша уже в школу идет, совсем другой подход.

конечно за отдых до 2 лет. написала же что уже сто раз пожалела что бабулек своих слушала. cool стольких прелестей себя лишила... и ребенок в мелком возрасте был более спокойным чем сейчас (спала в дороге, а сейчас весь мозг вынесет) для меня отдых - всегда отдых, а вот ДОРОГА - жжжжуть cool biggrin
Quote (николаевна)
Перелеты и смена климата маленьким не на пользу. На этот случай у нас деревня есть.

это сложившийся советский стереотип happy . что-то европейцы и в глубоко беременном состоянии, и с мелкотней которая еще не ходит - легко климат меняют и ниче cool


 
ЗабаваДата: Среда, 11.07.2012, 08:37 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
конечно за отдых до 2 лет. написала же что уже сто раз пожалела что бабулек своих слушала.
Юля, но в итоге то ты НЕ отдыхала с дочкой, когда ей было до 2х лет! Не важно, почему. Я вот даже мысли такой себе не допускаю, т.к. не могу отдыхать с дочкой даже тупо на природе, в деревне ( если конечно она не под присмотром бабушки, которая в это время где то рядом с нами находиться в той же деревне). Объясните мне пожалуйста, как можно расслабляться и наслаждаться отдыхом, когда за дитём нужен постоянный контроль? Глаза не прикрыть на пляже!
У европейцев другой подход к воспитанию в принципе. Они же детям ничего не запрещают.Да и места отдыха европейцев, уверена, оборудованы более безопасно для детей ( хотя в бассейн без присмотра любой ребёнок свалиться может). Ну это чисто мои тараканы, моё мнение. Года в три собираемся на отдых всей семьёй ( если всё будет хорошо)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 09:09 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Забава)
Объясните мне пожалуйста, как можно расслабляться и наслаждаться отдыхом, когда за дитём нужен постоянный контроль? Глаза не прикрыть на пляже!

а у нас и без ребенка не бывает "расслабляющего овощного" отдыха: это скушно wink просто с ребенком надо брать "все вкл" если страшно в первый раз ехать с мелким smile но спорить не буду smile хорошо свои ощущения описали те, кто ездил с малявками (и довольных больше чем недовольных) я же просто говорю о том, что жалею, сколько прекрасного прозевала из-за мнительности cool
Quote (Забава)
но в итоге то ты НЕ отдыхала с дочкой, когда ей было до 2х лет!

если бы родился второй - везде таскала бы cool а уж на море - тем более cool


 
IrinaSporovaДата: Среда, 11.07.2012, 09:37 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 556
Репутация: 708
Статус: Offline
вот, читаю 1 стр к концу, думаю, надо написать: "А Вы знаете, что Foosa с велосипедом и с палатками и на байдарках...!" А Наташа тут уже и сама отписалась! Читала отчет на Веке (муж показал). СУПЕР-СУПЕР Foosa, Молодцы! Восхищаюсь!
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 11.07.2012, 09:42 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Все такие бесстрашные прям! Или просто у меня ребёнок проблемный (по болезни), поэтому я всегда переживаю, что уеду с ним далеко от дома,а он там заболеет, что ж я делать то буду cry
Молодцы девчёнки! Завидно по-хорошему, но сама не решусь с малявкой куда-то ехать. sad Тем более в одиночку, без помощников biggrin


 
ЗАЮШАДата: Среда, 11.07.2012, 09:56 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Все такие бесстрашные прям

Да ладно бесстрашные,все переживают и кучу лекарств везут, у всех детки болеют,не только у вас, страховку расширьте и вперёд, медицинскую помощь в любом случае окажут,не переживайте так
Quote (Кудряшка_Сью)
Тем более в одиночку, без помощников

тоже за это переживала, теперь думаю и сама справлюсь.

Добавлено (11.07.2012, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Забава)
Объясните мне пожалуйста, как можно расслабляться и наслаждаться отдыхом, когда за дитём нужен постоянный контроль

просто можно меняться,чтоб например и папа и мама поперменно приглядывали,в любом случае можно договорится и всем будет счастье. А ребенку сколько удовольствия, столько развлечений,моя например от одного слова "море" уже на полу плавает smile
Я за отдых 2 раза в год,с ребенком и без,ну можно и побольше конечно,если средства позволяют, почему нет такого варианта


 
ИскоркаДата: Среда, 11.07.2012, 10:05 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (Забава)
Объясните мне пожалуйста, как можно расслабляться и наслаждаться отдыхом, когда за дитём нужен постоянный контроль? Глаза не прикрыть на пляже!

А дома ты как расслабляешься? так и там. поэтому для меня проще ехать всей семьей - один присматривает, второй глаза на пляже прикрывает, потом меняемся. Нина, не поверишь, как детям на море нравится. моя все мозги уже вынесла - когда поедем. Но я не готова еще лететь на самолете - пунктик у меня такой. на наш юг и на поезде - без проблем! Зато столько эмоций! потом полгода только и разговоров об этом biggrin


 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 10:20 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (николаевна)
На этот случай у нас деревня есть.

А у нас деревня вроде и есть, но ребенка туда не отправлю, потому как нянькам уже далеко за 70, да и саму меня никакими коврижками туда не затащишь - вот что значит иметь городских бабушек: в моем детстве деревень не было, прелести отдыха в них мне не знакомы. Комаров кормить я не привыкла. Была пару раз у мужа в деревне - кайф не испытала. dry Хотя я человек достаточно простой в плане отдыха - мне харом и удобств не особо надо, люблю ездить на юга "дикарем", в частный сектор, причем предварительно жилье не ищу - все на месте, ну а уж если на "все вкл" - абсолютно всеравно - старая или новая мебель в номере и есть ли ТВ. Даже в палатках могу жить, но вот с деревней отношений не сложилось..(

Единственное, куда я не возьму детей, даже старшую - это в экскурсионные туры по Европе. Море не предполагается, а смотреть местные достопримечательности и таскаться по музеем с детьми - это точно не отдых. Да и им не кайф. Вот в данном случае моя совесть будет чиста за оставленных у бабушки детей..

Добавлено (11.07.2012, 10:20)
---------------------------------------------
По поводу перелетов и аклиматизазий - все перекрывается "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".


 
АйринДата: Среда, 11.07.2012, 10:27 | Сообщение # 67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Гурман, +100!особенно к деревне,вот все ровно так же,ни дач,ни деревень,на это я пойти не могу biggrin И тем более что вообще сравнивать деревню с морем-что за сравнение wacko

 
ИскоркаДата: Среда, 11.07.2012, 10:30 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (Айрин)
И тем более что вообще сравнивать деревню с морем-что за сравнение

ну дача даче рознь. Есть такие места, что и чистое водохранилище рядом, и тепло, и домик уютный, и сад-огород под боком со всем свежим, и комары только по вечерам, свежий воздух - сама всю сознательную жизнь ездила в такое место на все лето, сейчас очень скучаю. Была бы возможность - купила бы нечто подобное поближе к дому, и пропадала бы там с ребенком все лето. И никакие моря бы не были нужны


 
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 10:32 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Море не предполагается, а смотреть местные достопримечательности и таскаться по музеем с детьми - это точно не отдых. Да и им не кайф.

моя в Испании так измаялась в 5 лет - бедолага.... так что не могу не согласиться. что не до экскурсий им лет до 9, я бы фотки показала (да они в сломИвшемся компе)
сейчас она уже стойко сносит невзгоды причиняемые ей музЭями biggrin
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 11.07.2012, 10:33 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Айрин)
И тем более что вообще сравнивать деревню с морем-что за сравнение wacko
Конечно же нельзя сравнивать, это совершенно разные отдыхи. Для кого-то море - супер, а кому-то прогулка за грибами в лес - кайф. Кстати я со своим в год за грибами ходила, на коляске biggrin Отлично гуляли! И ведь никаких клещей не боялась, а вот моря боюсь wacko


 
АйринДата: Среда, 11.07.2012, 10:34 | Сообщение # 71
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Аклиматизации и т.д-отзааамзкии biggrin По поводу "страшно что заболеет"-мне на территории РФ вообще страшно когда он заболевае,даже дома.

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 11.07.2012, 10:35 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Айрин)
на территории РФ вообще страшно когда он заболевае,даже дома.

ну дома-то я хоть знаю к кому бежать, кому звонить и за какие ниточки дёргать biggrin


 
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 10:37 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
а еще мне интересно, противников отдыха с детьми самих то в детстве на моря возили или нет?
(когда мне был годик меня 2 раза за лето на моря вывезли родители)
а еще
Quote (Забава)
ты НЕ отдыхала с дочкой, когда ей было до 2х лет! Не важно, почему. Я вот даже мысли такой себе не допускаю, т.к. не могу отдыхать с дочкой даже тупо на природе,

вот не могу не согласиться с Комаровским, в части того, что превратить родительство в героизм- не сложно!!!!!!
 
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 10:38 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Забава)
Юля, но в итоге то ты НЕ отдыхала с дочкой, когда ей было до 2х лет!

Нин, ну тебе то виднее biggrin biggrin biggrin biggrin я ездила с двумя и я ОТДЫХАЛА
 
MiSS1988Дата: Среда, 11.07.2012, 10:52 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Мы только вернулись с моря. Отдохнули супер, ребенок был очень доволен. Загорел, повзрослел, даже немного спокойней стал. Кушал фрукты, купался в море, пил травяные чаи. Смотря кто, что хочет получить от отдыха... Конечно по экскурсиям не поездишь, по барам не пошатаешься, но мы ехали в первую очередь для здоровья ребенка. Хотя разочек и в кафе ночью посидели, пока мелкий спал в коляске.

Добавлено (11.07.2012, 10:52)
---------------------------------------------


 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 10:52 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Единственное, куда я не возьму детей, даже старшую - это в экскурсионные туры по Европе. Море не предполагается, а смотреть местные достопримечательности и таскаться по музеем с детьми - это точно не отдых. Да и им не кайф. Вот в данном случае моя совесть будет чиста за оставленных у бабушки детей..

вот с этим тоже соглашусь!!! хотя если ехать в Диснейленд................. то взали бы с собой cool biggrin


 
мишка33Дата: Среда, 11.07.2012, 10:55 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
сколько людей столько и мнений,но больше ЗА biggrin что радует

Добавлено (11.07.2012, 10:55)
---------------------------------------------
MiSS1988, вы брали с собой на пляж бассейн?малая хорошо там сидела?в море не рвалась?



[url=https://beremennost.net/line]
 
MiSS1988Дата: Среда, 11.07.2012, 10:59 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
бассейн отлично помещался в коляску. Первый день купались только в нем, а на второй купили круг и в море плавали.




Сообщение отредактировал MiSS1988 - Среда, 11.07.2012, 11:01
 
АйринДата: Среда, 11.07.2012, 11:17 | Сообщение # 79
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
фиона, Про Комаровского biggrin biggrin В яблочко

Добавлено (11.07.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Искорка, Я тут исполнила дочерний долг,с'ездила к родителям.И дачей то это не назовешь,деревней тем более,и это была жесть!Какой там в бассейн не упасть wacko Это было наименьшее из сотворимого!условия есть все,но просто не для нашего мальчика,когда лег днем спать,мы все сели в беседки,дружно прикурив выдохнули "уууфф".Будет постарше-вообще не вопрос,конечно на свежий воздух и на целый день,а пока неее.Вот везде да,а на дачу нее.Собака в краске,чуть не с'ел ящерицу,включил не понятно на какой разводке систему полива,так что в 9 вечера все мокрые ходили,запихнал в камин дедушкин телефон вместе в обувью,это вот где-то за час-два мы исполняем,при том что всегда кто-то за ним ходит wacko Так что для нас на море-фигня война biggrin


 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 11:21 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
В принципе, я понимаю тех, кто не может с детьми отдыхать. Это, наверное, все еще от характера зависит. У меня сестра такая - рамеренный отдых, желательно в горизонтальном положении)) И муж тоже любит кинуть свое бренное тело на пляже - и валялся бы так, если бы его периодически не пинали. Я же люблю активный отдых, поэтому детям повезло (или мне с ними tongue ). Если уж мама отдыхает, в смысле расслабляется - то есть же папа biggrin Поэтому, каждый по своему "заряжается" на долгие-долгие зимы в России:)))

Дискотеки мне не особо нужны, если не сказать - вообще не нужны. Ну, хотелось бы в хорошей компании вспомнить молодость и подурачиться - но и пережить отсутствие тоже смогу.К тому же даже на отдыхе - детей в койку и мы на пару часиков с мужем свободны и можем пропустить по стаканчику (дринкин каждый выбирает на свой вкус и цвет:)))
Очень хочется в Испанию, Грецию и пр., но я понимаю, что мне захочется посмотреть все-все-все вокруг, а не тупо сидеть в отеле, и тут же понимаю, что дети этого не поймут. Жду, чтоб хотя бы маленькая чуток подросла.

На наших Югах я одно время ездила на всякие экскрсии, пока муж не заявил - больше по музеям ездить не хочу. Так и порешили, что будет только море:))) (хотя все же в горы их последний раз затащила. Все выдержали.) Хотя мне вот тоже тяжело "тупо" и "никак" отдыхать.

Quote (фиона)
а еще мне интересно, противников отдыха с детьми самих то в детстве на моря возили или нет?


Меня оставили дома((( Было 3 года. С родителями так больше и не довелось съездить на море. Вообще, жили у моря, но там никогда мои родители не были (я про Юрмалу) - работа/дети, так и жили. Ездила туда уже одна будучи студенткой. А так все мое лето в детстве проходило 50% в Камешках у папиной бабушки (но там обычная 5этажка, речка по колено шириной 3 м и пиявки...бррр). Остальные 50% у другой бабушки в Беларуссии. Там был Днепр, в котором еще можно было купаться))) Тоже квартира в 9этажке, но поездку к этой бабушке я очень ждала.

Самое удивительное, я не помню, чтобы вообще отдыхала без родителей. Они всегда были с нами. Трое детей тогда не считалось многодетной семьей, может поэтому по деньгам дороговато было куда-то ездить. Хотя я не спрашивала.. Зато вот по городам, на экскурсии поездили.

Добавлено (11.07.2012, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (ЮлияВ)
в Диснейленд................. то взали бы с собой


нууу, эт само собой biggrin


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Опрос про отдых с ребёнком (делитесь мнениями)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024