Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 21:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Опрос про отдых с ребёнком (делитесь мнениями)
Опрос про отдых с ребёнком
Вы за отпуск с ребёнком до 2х лет?
1.за[ 78 ][53.42%]
2.против[ 21 ][14.38%]
3.ездили, понравилось, выспались отдохнули[ 36 ][24.66%]
4.ездили-издевательство, ни отдохнуть, ни погулять[ 7 ][4.79%]
5.свой вариант в комменты[ 4 ][2.74%]
Всего ответов: 146
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 11:24 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Quote (ЮлияВ)
в Диснейленд................. то взали бы с собой

нууу, эт само собой

мячта... ну никак по деньгам не получается старшую свозить в это лето ... (я уж и так и так... а нет... никак...)
 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 11:33 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (мишка33)
брали с собой на пляж бассейн

А моя в нем не сидела((( - нам год был, в море рвалась. Тоже машинку купили - классная штука))


 
мишка33Дата: Среда, 11.07.2012, 12:20 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
я машинку уже в смартшопе заказала tongue вот на счет бассейна думаю,у нас в деревне огромный его с собой не возьмешь так как же быть gossip


[url=https://beremennost.net/line]


Сообщение отредактировал мишка33 - Среда, 11.07.2012, 12:21
 
GerdaДата: Среда, 11.07.2012, 12:24 | Сообщение # 84
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
мишка33, моему в прошлом году было столько же, сколько твоему счастью. И без надувного бассейна все было чудесно, правда это был Египет, песочек и мелко было прям далеко, особенно во время отлива.
А так сидел под зонтиком - песочек копал (мы брали всякие ведерки-совочки-кастрюльки-сковородочки), купаться ходил с родителями
 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 12:29 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
мишка33, могу на прокат дать бассейн, если хочешь. ))

 
мишка33Дата: Среда, 11.07.2012, 12:45 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (Гурман)
могу на прокат дать бассейн, если хочешь. ))

notworthy notworthy notworthy спасибо за предложение,нужно подумать,а надували бассейн насосом или с помощью папы biggrin



[url=https://beremennost.net/line]
 
ЗабаваДата: Среда, 11.07.2012, 13:04 | Сообщение # 87
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Искорка)
А дома ты как расслабляешься?
Ир, а я дома расслабляюсь только когда дочка спит. В другое время у меня не получается.
Фиона Я лично я не хочу своё родительство сравнивать с героизмом. Говорят, когда рождается второй, проще ко всему относишься. Пока второго у меня не планируется, поэтому я трясусь над своей Анькой может быть чересчур.

Меня первый раз на море возили в 3 года. Считаю, самое время.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 13:15 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (мишка33)
надували бассейн насосом или с помощью папы

С помошью папы, насос большой, ножной, место занимает, с собой не брали. (берем только если матрасы/катамараны тащим)
Можешь дома надуть, посмотреть. Места мало занимает.




Сообщение отредактировал Гурман - Среда, 11.07.2012, 13:16
 
АйринДата: Среда, 11.07.2012, 13:21 | Сообщение # 89
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Забава, А разве не страшнее дочу с кем-то оставлять и уезжать за тыс.км?И море здоровья детскому организму уж точно прибавляет,трястись потом в течении года поменьше придется.Все трясутся,хоть за одного,хоть за пятерых,они как бы не очень взаимозаменяемые,но мама с папой рядом нужны,закон педиатрии советского выпуска о смене климата еще оч под вопросом,а вот о пользе моря и родителей рядом-вроде как сомнений ни у кого никогда не было...но это личное дело каждой семьи smile

 
AkkaДата: Среда, 11.07.2012, 13:36 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (фиона)
а еще мне интересно, противников отдыха с детьми самих то в детстве на моря возили или нет?

мое тело впервые было вывезено на море в 27 лет...
заработала - съездила
и не померла от отсутствия здоровья до тех пор.

и потому - не понимаю ситуацию - оставить детей в деревне Гадюкино на прокорм комарам и свалить радоваться жизни в одиночку smile
потому что море - это действительно клево даже для взрослого человека ,а уж детские позитивные эмоции стоят намного дороже моего "лягу и буду лежать, устала я за ним бегать".
прожить свой отпуск сквозь призму детского восторга и жизнелюбия - стоит подороже, чем выспаться smile
ну и можно с полным правом подурачиться - замки из песка строить, на каруселях кататься, жуков ловить biggrin




Сообщение отредактировал Akka - Среда, 11.07.2012, 13:39
 
мишка33Дата: Среда, 11.07.2012, 13:39 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
а какого бабушкам сидеть с этими "скороходами"если мы в свои 20 с копейками устаем,бабуль и дедуль пожалейте


[url=https://beremennost.net/line]
 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 13:39 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Akka)
потому что море - это действительно клево даже для взрослого человека ,а уж детские позитивные эмоции стоят намного дороже моего "лягу и буду лежать, устала я за ним бегать".
прожить свой отпуск сквозь призму детского восторга и жизнелюбия - стоит подороже, чем выспаться smile
ну и можно с полным правом подурачиться - замки из песка строить, на каруселях кататься, жуков ловить biggrin


Полностью согласна!


 
ЗабаваДата: Среда, 11.07.2012, 13:40 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Айрин)
А разве не страшнее дочу с кем-то оставлять и уезжать за тыс.км?
smile
Я пока не думала об этом.Ни с ребёнком, ни без ребёнка я не отдыхала за эти годы.Поездки в деревню на один - два дня не считаю.Просто усталость накопилась колосальная,скоро уже бросаться на всех буду.Хочется просто от всех убежать. Поэтому об отдыхе с ребёнком как об ОТДЫХЕ вообще не думаю. Но это, повторюсь, моя ситуация и моё мнение.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
мишка33Дата: Среда, 11.07.2012, 13:43 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (Akka)
прожить свой отпуск сквозь призму детского восторга и жизнелюбия - стоит подороже, чем выспаться ну и можно с полным правом подурачиться - замки из песка строить, на каруселях кататься, жуков ловить
жду этих моментов с нетерпением tongue



[url=https://beremennost.net/line]
 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 13:44 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Забава)
Хочется просто от всех убежать. Поэтому об отдыхе с ребёнком как об ОТДЫХЕ вообще не думаю. Но это, повторюсь, моя ситуация и моё мнение.

вооот.... sad ты простоо загнала себя..... sad тогда тебе наоборот именно сейчас надо с мужем вдвоем свалить куда-нибудь на недельку (необязательно море... можно по Европе или по Золотому кольцу России погулять), вернуться к ребенку, и тутже на радостях поехать вместе с дочкой на море-дачу-лес: куда угодно smile и тогда сразу отдых с ребенком станет в радость biggrin правда не факт.... но попытаться перевернуть ситуацию можна wink




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 11.07.2012, 13:45
 
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 13:44 | Сообщение # 96
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Akka)
мое тело впервые было вывезено на море в 27 лет...

а вопрос не для тебя был, т. к
Quote (Akka)
и потому - не понимаю ситуацию - оставить детей в деревне Гадюкино на прокорм комарам и свалить радоваться жизни в одиночку

tongue


Quote (Забава)
Просто усталость накопилась колосальная,скоро уже бросаться на всех буду.Хочется просто от всех убежать. Поэтому об отдыхе с ребёнком как об ОТДЫХЕ вообще не думаю

по поводу героизма именно это и имелось ввиду... вопрос тогда а кайф то в чем?
 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 13:47 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (фиона)
Quote (Забава)Просто усталость накопилась колосальная,скоро уже бросаться на всех буду.Хочется просто от всех убежать. Поэтому об отдыхе с ребёнком как об ОТДЫХЕ вообще не думаю по поводу героизма именно это и имелось ввиду... вопрос тогда а кайф то в чем?

а потом подростковый возраст начнется (оглянуться не успеешь) когда дети говорят родиетлям "давай лучше по отдельности отдыхать" biggrin так что на отдых надо ездить вместе, пока дети не способны этому воспротивиться biggrin


 
мишка33Дата: Среда, 11.07.2012, 13:51 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
дети говорят родиетлям "давай лучше по отдельности отдыхать"

thumbup время очень быстро идет,вроде родила недавно,а уже девочек целует biggrin



[url=https://beremennost.net/line]


Сообщение отредактировал мишка33 - Среда, 11.07.2012, 13:52
 
АйринДата: Среда, 11.07.2012, 13:52 | Сообщение # 99
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Забава, Посочувствовала бы,но.. wink Про "на грани" уж оч оно я думаю,многим,знакомо wink Вспоминается мне все время одна отличная женщина,с пятью детками,и понимаешь что свое это "я устала" как-то и произносить то стыдно.Твоей ситуации не знаю,может правда есть от чего глобально устать,а я тут пример такой приводу "не в кассу",тогда сорри wink

 
AkkaДата: Среда, 11.07.2012, 13:52 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
когда дети говорят родиетлям "давай лучше по отдельности отдыхать"

"мы, мама и папа, с Петей/Леной поедем отдыхать, мы уже запланировали"


 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 13:54 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Akka)
"мы, мама и папа, с Петей/Леной поедем отдыхать, мы уже запланировали"

или наоборот: да ну, езжайте сами, я тут в городе посижу" (и айда ежедневные гулянки до утра на радость соседям) biggrin


 
мишка33Дата: Среда, 11.07.2012, 14:01 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
айда ежедневные гулянки до утра на радость соседям)

biggrin

Добавлено (11.07.2012, 14:01)
---------------------------------------------
проблем отдыха с детьми нет. есть проблемные родители!!!



[url=https://beremennost.net/line]
 
АйринДата: Среда, 11.07.2012, 14:01 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
У меня вон маман никак не перестроится,что метр девяносто "масечки" 16 годочков от роду,отказывается от поездок куда угодно.В том году верзилошку вывезли в Испанию (соизволил после уговоров),так выражение лица на всех фотках-на рудниках в +45,не меньше.А в этом году вообще без вариантов,никуда,пришлось сослать одного,англ изучать.Так что пока можно отрывать от пола дитетко,будет с мамкой biggrin

 
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 14:09 | Сообщение # 104
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Забава, Посочувствовала бы,но.. Про "на грани" уж оч оно я думаю,многим,знакомо

Забава, Нин, я всегда Сонче говорю, что пока ты тут страдаешь и недовольна жизнью, уставшая от всего- жизнь проходит, так что надо уметь получать удовольствие от процесса а не от конечного результата, т.к в результате ты помрешь и ждать этого как какой то черты для подведение итогов бессмысленно
 
николаевнаДата: Среда, 11.07.2012, 14:12 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (фиона)
Quote (Akka)
мое тело впервые было вывезено на море в 27 лет...

а вопрос не для тебя был, т. к

Для меня? Нет, не возили, т.к. мне 46 лет, 2 года мне было в 1967 году, в те времена про это люди особенно не задумывались.
Мы на море без детей не ездили (только когда их не было), я вообще не очень люблю купаться, ездим только ради них, тем более в мои годы уже вредно много на солнце находиться. Ну тут опросник не про море, а про отдых. Люди мнения свое высказывают. Нравится ездить с годовалым на велосипеде - пожалуйста, у всех свое мнение и свой взгляд. Просто в этом случае отдыхают родители, а ребенок мучается, хотя, говорят, дети быстро ко всему привыкают. Каждый человек поступает из своего "хочу". Я, вот не хотела пока дети маленькие были, сейчас хочу, у всех свой взгляд.


 
ФиалкаДата: Среда, 11.07.2012, 14:20 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Foosa, Молодец! Ты в своем репертуаре))))) tongue
 
АйринДата: Среда, 11.07.2012, 14:23 | Сообщение # 107
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
николаевна, А с чего это ребенок мучается?!про них как раз "за любой кипишь,кроме голодовки".Что ж он в год-полтора-два не мучается только когда по расписанию покормлен-выгулен-выспан? wacko А эмоции?а впечатления?

 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 14:26 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Что ж он в год-полтора-два не мучается только когда по расписанию покормлен-выгулен-выспан?

у меня Машка как раз бунтует против режима biggrin а если режим по-боку - счастья ребенка нет предела biggrin и так чуть ли не с пеленок.... ну а кому то "все что против графика - нафигнафиг" cool Айрин, все люди разные cool


 
llamaradaДата: Среда, 11.07.2012, 14:27 | Сообщение # 109
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а потом подростковый возраст начнется (оглянуться не успеешь) когда дети говорят родиетлям "давай лучше по отдельности отдыхать"

да чо уж тут
дети растут очень быстро, особенно хорошо это понимаешь, когда появляется второй мелкий
я вот с Васечкой все думала - ну когда же перевернется, когда же сядет, когда же пойдет, когда же на горшок, когда же заговорит
А потом раз "мама, не целуй меня, я хочу в машинки поиграть лучше"
Щас мелкий орет, ночами спать не дает - а мне и радостно:) Я кайфую от этого.

отрезок времени, когда ребенок полностью зависим - ничтожно мал, это всего несколько лет
потом еще будет много-много пустых дней, когда бы и не поспал с удовольствием и устал бы с удовольствием, и побегал бы, но бегать уже не за кем - у него своя жизнь

и, если бы в этом году мне не пришлось делать выбор между жилплощадью и морем, я б с обоими укатила в августе-сентябре, даже вопрос бы не стоял
с младенцами проще отдыхать:) в следующем году, думаю, будет сложнее
но я - мать-ехидна, мне проще. Не хочешь спать - не спи, не хочешь есть - не ешь. Легли в час? Ну значит встанем в 10. Я не истязаюсь режимом и "обязательным набором" отдыхающего - экскурсии, шезлонги. Как пойдет - так и будет.

вообще, здорово, когда есть возможность разного отдыха - самостоятельного, с мужем, и семьей. Но это все - деньги. И если их не хватает на все три вида - я бы выбрала отдых с детьми.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АйринДата: Среда, 11.07.2012, 14:29 | Сообщение # 110
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
ЮлияВ, Вооо,вот последней фразы мне то и не хватало biggrin cool

 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 14:31 | Сообщение # 111
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А вообще, даже дешевле, пока дети маленькие куда-либо ездить - на семейном бюджете не так сильно сказывается: и жрачки поменьше, и аттракционов поменьше, и пр. Не то что сейчас - всем уже и карусели, и аквапарки подавай, и вкусняшки, игрухи ....Караул! biggrin

 
ФиалкаДата: Среда, 11.07.2012, 14:33 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
ЗАЮША, Расширения медстраховка включает плюсом стоматологическую помощь только (плюс еще, правда, если это зима - травмы от лыж/сноубордов) smile
 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 14:33 | Сообщение # 113
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (llamarada)
но я - мать-ехидна, мне проще. Не хочешь спать - не спи, не хочешь есть - не ешь. Легли в час? Ну значит встанем в 10. Я не истязаюсь режимом и "обязательным набором" отдыхающего - экскурсии, шезлонги. Как пойдет - так и будет.


Quote (llamarada)
вообще, здорово, когда есть возможность разного отдыха - самостоятельного, с мужем, и семьей. Но это все - деньги. И если их не хватает на все три вида - я бы выбрала отдых с детьми.


Вот как-то так...


 
LisДата: Среда, 11.07.2012, 14:34 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (llamarada)
отрезок времени, когда ребенок полностью зависим - ничтожно мал, это всего несколько лет потом еще будет много-много пустых дней, когда бы и не поспал с удовольствием и устал бы с удовольствием, и побегал бы, но бегать уже не за кем - у него своя жизнь

эх, как сказала happy я аж прослезилась


 
JannetДата: Среда, 11.07.2012, 14:36 | Сообщение # 115
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1871
Репутация: 437
Статус: Offline
Когда я еду с ребенком на море, я отлично понимаю, что я делаю, но меня особо не напрягает, что придется купаться по очереди и в бары не сходишь и так далее.
А про медицину, могу сказать только за Бердянск - там очень хорошие хирурги, даже слишком biggrin . Меня загипсовали обсолютно бесплатно, а по приезду оказалось, что перелома нет biggrin biggrin biggrin Но люди все искренне переживали и спрашивали, где это меня угораздило))))


 
ФиалкаДата: Среда, 11.07.2012, 14:38 | Сообщение # 116
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Помню ездили в свадебное путешествие - 8 лет почти назад - впервые тогда обратила внимание на семью англичан с 2 детьми, одному из которых было несколько месяцев (сидеть он точно не умел) - вот тогда подумала - какие европейцы Молодцы, везде с детьми путешествуют ( ну, у них, конечно, и перелеты всего час-полтора smile )...со своим выехала первый раз в 2,9 года - отдых был чисто для ребенка...НО - либо так, либо бока свои на диване перед ТВ пролеживать, извините))))
 
DramДата: Среда, 11.07.2012, 17:44 | Сообщение # 117
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Я перечитала и поняла-никто не против отдыха с детьми. Все понимают его по-разному. Я никогда не отдыхала без детей(ребенка), никогда мне и не ппредлагали отдохнут ьс мужем, поэт. я и не знаю как это. Мы с ним вообще никогда вместе не отдыхали, никуда не ездили. Вопрос времени-финансов. А то, что каждая мама уже подстраивается под собственных ребенков-факт. Если действительно ребенок болезненный, и смена климата не на пользу, то зачем мучить дитя? Меня, всегда "радуют" мамы , кот. говорят: отдохнули - супер, правда, у малого расстройство было постоянное, а старшая с темпой высокой, здесь дальше лечимся,но все было здорово. И я всегда думаю, вот в эти 7-10 дней как ребенок с тмпой-то был? или с больным животом?
 
ГрозаДата: Среда, 11.07.2012, 17:52 | Сообщение # 118
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (мишка33)
голосовали против те ,кто ищет причину что бы не брать ребенка

Нееее! я не против того что бы брать ребёнка- я со своими не расстаюсь вообще! ВООБЩЕ!!! happy мы-бермудский треугольник smile и мне с ними не в тягость
Я против перелётов, резкой смены климата, толпы людей в аэропорту и тп. Боязливая я.
 
ЗАЮШАДата: Среда, 11.07.2012, 18:02 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
Расширения медстраховка включает плюсом стоматологическую помощь только (плюс еще, правда, если это зима - травмы от лыж/сноубордов)

так страховая выплата по расширенной страховке больше, я ж не перечень услуг расширяю,я расширяю лечение ,пребывание,то есть мне окажут помощь не на 10тысяч,а на 30 например


 
ГрозаДата: Среда, 11.07.2012, 18:03 | Сообщение # 120
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
А про ремонт-это я образно.
Не пойму никогда-ехать отдыхать в кредит или на последние деньги или когда в квартире разруха или когда её нет, а я еду отдыхать-неее, я эти сто тыщ лучше на ипотеку потрачила бы. Да, я приземлённая бирючка smile Это моя ситуация- приходится выбирать, т.к. на ВСЁ денег нету.Прикинули с мужем- поехать чтоль, отдохнуть чтоль- ан нет, давай лучше детскую отремонтируем smile воть
Шесть лет никуда не ездили- упорно шли к цели (жить отдельно)
Просто не так остро наверное нуждаемся в отдыхе (не напрягаемся biggrin )


Сообщение отредактировал Гроза - Среда, 11.07.2012, 18:14
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Опрос про отдых с ребёнком (делитесь мнениями)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024