Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 03:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » I love catamaran! 2012 (Турция, Кемер, Бельбиди)
I love catamaran! 2012
milaДата: Вторник, 10.07.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Наконец-то и мы съездили на море! В первый раз на море, впервые за границей… Перво-наперво перерыли все возможные источники информации, 10 раз меняли решение, и пребывали в полном неведении о предстоящей поездке и т.д.
Хорошо, хоть с местом назначения – Турция, Кемер – мы определились сразу – горные пейзажи просто завораживают! Конечно, галька – не песок. Но, поскольку мы ехали без детей и с коралками – галька оказалась пустяком.
Денег, естесна, хотели отдать поменьше, а отдохнуть покруче))).
И, хотя отель выбрали 5*, планировали выяснить для себя – на чем можно будет сэкономить, если в будущем поедем в 4*.
Долго мы переписывались с Лис нашей, рыли инет-сайты, смотрели цены и фото…
Наконец выбрали отель, небольшой, аккуратный – Catamaran, Бельбиди. Анекс-тур.
Настоящая красота.
Роль сыграл хороший рейтинг в интернете, отзывы, фото и так, между прочим, Голубой флаг пляжа - данный флаг показывает, что морская вода, обслуживание, безопасность, экология и управлением данного района, находятся на самом высоком уровне.
Дату выбирали так, чтобы годовщину свадьбы отпраздновать уже в Турции немного загоревшими и освоившимися.
В аэропорт нас повез брат мужа – поэтому тут нам крупно повезло.
Вылет был в пол-второго дня. Поэтому выехали мы из Владимира в 5 утра. Ну а чо? Регистрация начиналась в 9 – мы умудрились занять удобные места около окошка почти в самом начале рядов. До вылета времени вагон! – НО паспортный контроль Домодедово постарался, чтобы мы не безедльничали – тупо закрыть 6 касс из 10 имеющихся.
Полет.
Для меня были большим удивлением взрывы аплодисментов при взлете и посадке)))
Самолет – какой-то там Боинг – компания Трансаэро. Топливный сбор подороже, но мы решили на самолете не экономить… фото
Сейчас вспоминаю… наверно, мои треугольные, от удивления, восхищения и страха, глаза благо веселили бывалых путешественников)))
Долетели хорошо – все чинно, благородно, обед вкусный, кофе так себе)))))
Прилетев в анталийский аэропорт сразу понимаешь – ты приехал отдыхать: нет домодедовского муравейника, все вопящие дети – НЕ твои и вообще говорят по-немецки)))
Вышли на улицу ( по ощущениям – вошли в парилку) и я была очарована – цветастые деревья и кустарники, улыбчивые люди ( особенно свои гиды)) ну и вообще – сама грандиозность происходящего – отдых!
Быстренько нашли свой автобус, 5 минут и поехали. Опять вспоминаю.. как же меня бесили русские бывалые туристы, которые уже «типа все видели и все знают», перебивали гида и фамильярничали ужасно. Мы ехали с обалдевшими улыбками и поднимали руки, целовались и загадывали желания во всех туннелях(как велел великий гид))), слушали и запоминали все – потому что сама страна – заслуживает великого уважения.
Отель.
Мы вышли из автобуса одни – ура! Никто из «бывалых» не будет рядом.
Среди коричневых и серых чужих отелей наш Катамаран смотрелся ослепительно! Нет, правда, я влюбилась просто.


Горы в шаговой доступности, море – вот оно. Что-то от такой красоты я впала в ступор… Чтобы как-то держать себя в руках, на респешене я натянула маску «бывалого русского туриста». И тут нам выдают естесна на чисто русском: господа Мельниковы, ваши родственники уже заселились 2 часа назад. Шок-смех-возьми-себя-в-руки… Оказалось, в отель въехала чета наших однофамильцев… Ну да ладно – номер нам дайте нормальный..
Приехали мы в 17-00 – посему тут же нас вселили в чудесненький номер на 4м последнем этаже – с двумя кроватями - 2х спальной и полуторкой. Самый смак был в балкончике – он был без крыши – не знаю почему – но именно этот факт меня особенно впечталил.

Не судите строго – летели в первый раз, без детей, на годовщину – все факты сводились к хорошему времяпрепровождению в компании с вкусным алкоголем. Посему мы взяли русской водки и Бейлиса в дьютике. Не зря! В первый день, когда все вокруг ново и неизведанно (плюс маска «бывалого» регулярно спадает – и я опять в каком-то блаженном ступоре) – проверенное средство очень кстати.
Пошли на обед – покушали вкусно, … и все! Шок отошел, пелена спала… и я поняла – что я тут почти своя ))
Прогуливаясь вечером по саду – услышала коммент в нашу сторону – «Ой, хлянь – какие тоже беленькие… тоже наверно, тока приехали…» Фи, подумала я завтра все изменим!
Пошли попробовать творения барменов в бар на пляже. Муж выискал тех самых «тоже беленьких» и обратился к их столику – А хотите я угадаю вашу фамилию? Гы, мы были отомщены – у однофамильцев физиономии вытянулись не хуже наших….
Вощим, через 5 минут мы дегустировали местный бар, активно трепались о том и сём… И я благодарна судьбе, что мы так удачно познакомились – с первого по последний день отдыха мы не давали скучать друг дружке.. но и сиамскими близнецами тоже не стали.


Экскурсии:
Мы непременно желали в турецкий хамам – и нас снарядили на второй день в хамам в Кемере, Ottoman. 3 часа.. вышли мы оттуда качаясь – хотя ровного загара мы так и не получили..
На следующий день гид предложил нам путевку в город Мира, в том числе в храм Святого Николая, и поездкой на яхточке в красивейшую бухту с купанием.

Очень понравился гид этой поездки – такого исключительного русского языка не от каждого коренного владимирца услышишь…

Загорали и купались мы в основном на пирсе – ибо Петя-однофамилец просыпался в 6 утра и занимал исключительно популярные лежаки на пирсе. На самом пляже мест было в избытке – проблемы с местом для загар не было.
Воды было в избытке – холодильники с водичкой стояли на пляже и около бассейна.
Но какая вода, когда есть мохито и вино?))


Огорчил факт наличии каких то супер-ресторанов в отеле, а точнее – факт невозможности туда попасть – типа, все места расписаны на 2 недели вперед… Ну да ладно – в основном ресторане кухня была – просто отпад. Детская кухня отдельно… муж в основном кормился именно там)) И еще одно НО именно в Катамаране – отсутствие в меню натуральных соков. Даже за отдельную плату((( Только концентрат похожий на Юпи. То есть с дитем туда бы я не поехала… ну только с тем, кто пьет только воду…
На этом минусы закончились…)))

Про банан: всегда думала, что самый изюм в этом деле – это адреналин, страх что свалишься и т.п. Если вы думаете так же – рекомендую вам поехать на банане с опрокидыванием в компании с молодой дородной русской девушкой. Ибо сцена затаскивания ее на банан посреди открытого моря – это нечто не передаваемое и сравнимое тока с Камеди клаб-лучшее)))).

Хочу заметить, что очень опасались навязчивости гида – мы хотели не столько на экскурсии, сколько сами ходить по городу гулять или изучать прелести отеля… Гид не подвел – его предложения нам ограничились хамамом и экскурсией в Миру.
В итоге мы объявили режим пляжных котиков – ибо загар не желал ложиться ровным более-менее примлемым слоем. О!)) это были прекрасные денечки – завтрак – загар…мохито…загар… карты…- обед))) – опять набег на бар – и под зонтик… - ужин…- ШОУ!
Вот еще почему мы выбрали именно этот отель – нас очень привлекли отзывы об аниматорах. Огромное им спасибо – они не обманули надежд и оказались отличными ребятами. Каждый вечер новое интересное шоу (за исключением какого-то розыгрыша призов – и то мы его пропустили..)

Про оллинклюзив: огромный плюс этой системы не только в выгоде но и в исключительном удобстве – ведь не нужно носить с собой кошельки и карты.. При этом все прелести жизни отеля – твои.

И вот, неделю назад мы вернулись упитанные и загорелые, с чемоданом сувениров и огромным желанием вернуться туда еще и еще….


 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 00:13 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
Наконец выбрали отель, небольшой, аккуратный – Catamaran, Бельбиди. Анекс-тур.
помню его - проезжали smile заметный такой стоит smile
Quote (mila)
Для меня были большим удивлением взрывы аплодисментов при взлете и посадке)))
да ты что? я еще и плАчу плюс ко всему от счастья, что долетели-сели cool
Quote (mila)
Горы в шаговой доступности, море – вот оно. Что-то от такой красоты я впала в ступор…
природа там шикарная smile но многие жаловались на цикад, но я к ним так быстро привыкла, что потом долго дома привыкала к тишине (нам они не мешали, а вам?)
Quote (mila)
Только концентрат похожий на Юпи. То есть с дитем туда бы я не поехала… ну только с тем, кто пьет только воду…
именно в Турции ребенок приучилась пить чай, т.к. из фреш-соков в нашем отеле в переизбытке был только "липисиновый", а она его не пила cool
Quote (mila)
огромный плюс этой системы не только в выгоде но и в исключительном удобстве – ведь не нужно носить с собой кошельки и карты.. При этом все прелести жизни отеля – твои.
ох.... я с "супер-все-вкл" привожу не менее 3 кг запасного веса... хотя ела там не до отвала, в меру, но режим - это зло biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 00:14 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
mila, купальник ты сама вязала? cool happy

 
АлисаДата: Среда, 11.07.2012, 00:17 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
купальник ты сама вязала?

да,да! у меня тоже про купальник мысль возникла....
а ещё.... завидно уже млииин...... мы в этом году не едим...((((


 
фионаДата: Среда, 11.07.2012, 00:24 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
mila, офигенный рассказ!!! хоть в Турцию езжай!!!!!!!!
 
maxимДата: Среда, 11.07.2012, 00:25 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Мила, хорошо пишешь....читать и перечитывать можно)
отличный отдых, прекрасный отчетик)
 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 00:29 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
mila, здоровски написала. Аж самой захотелось:)))Ну, сейчас твоя очередь усё по порядку - допрос с пристрастием biggrin Начнем:
помимо ресторана покушать в барах ЧТО можно было?
мороженое для деток было?(бесплатно)
Как там вообще с детками отдыхать (не считая соков)?
мини-клуб, горки...?


 
ЗАЮШАДата: Среда, 11.07.2012, 00:43 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
mila, ,так клевско написано,от корки до корки прочитала. Тож на морееее хотца. А про соки, даж в пачках почему то не могу найти сок нормальный нигде,почему-то не принято у них соки подделывать под более менее настоящие,везде эти юппи и по всей Европе дети прям из бутылок его сосут из этих автоматов. А вот на улицах можно и свежевыжатый найти.

 
Julia-MariaДата: Среда, 11.07.2012, 02:32 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
mila, такой отчет позитивный! фотки супер!



Сообщение отредактировал Julia-Maria - Среда, 11.07.2012, 02:32
 
Nata_SmallДата: Среда, 11.07.2012, 09:25 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
mila, звезда!
Супер отдых, только наверно мало, да? biggrin


 
МандаринкаДата: Среда, 11.07.2012, 09:39 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 209
Репутация: 63
Статус: Offline
mila, отчёт очень интересный и познавательный, читаешь на одном дыхании, а вкупе с фото- вообще сказка!
 
Киса-МурысяДата: Среда, 11.07.2012, 10:06 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1097
Репутация: 122
Статус: Offline
Ух, как здорово! И море красивое! Прям самой в Турцию захотелось)))

 
ДюдюкаДата: Среда, 11.07.2012, 10:33 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Ну красота какая!!!!Мила обворожительна,как всегда)))))

 
milaДата: Среда, 11.07.2012, 10:34 | Сообщение # 14
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ух! спасииибо за похвалу! Долго собиралась чо-нито написать... но чтобы вспомнить - как оно было... именно ощущения...- надо было урвать у семьи 2 часа на просмотр фоток))) сразу как будто опять там! Еще ревернас в сторону отеля: евойный хозяин живет в саом отеле и питается там... на каждый поход и выход в\из ресторана он встречает и провожает гостей - притяный такой дядечка европейской наружности... режит там всех в кулаке biggrin
ответы:
Quote (ЮлияВ)
но многие жаловались на цикад, но я к ним так быстро привыкла, что потом долго дома привыкала к тишине (нам они не мешали, а вам?)

Муж приставал ко всем гидам с вопросом - как бы их увидеть?..а не только "наслаждаться" песТнями - увидели 1 раз нечто коричневое размером и формой похожее на каштан.. Про сам звук: мужа раздражал по началу, а мне по фигу было - это ж закадровый звук сказки smile
Quote (ЮлияВ)
ох.... я с "супер-все-вкл" привожу не менее 3 кг запасного веса

Я не стала себя расстраивать лишний раз - быстренько забыла свой вес До и забыла взвеситься вообще))
Quote (ЮлияВ)
mila, купальник ты сама вязала?

Заграница нам поможет!(С) https://www.hotmiamistyles.com/Red_Lac....red.htm
Quote (Гурман)
помимо ресторана покушать в барах ЧТО можно было?

Я честно говоря знаю только про бутерброды в пляжном баре, пирожные и мороженое примерно в 3-4 часа дня открывались... Знать больше боялась - так как нервная система от изобилия не выдерживала просто...
Я не могу сравнивать ту нашу кухню с другими, но когда четыре человека уходят в путешествие по шведским столам... приносят каждый по 3!! битком набитых тарелки..и вся еда там разная( ..и начинается - а ты где это взял? - там-то.. а ты Это где нала? я не видел...) - по мне так это издевательство надо мной как над хозяйкой)))) Вощим ассортимент блюд был изумительный!
Quote (Гурман)
мороженое для деток было?(бесплатно)

Для всех было бесплатное - но всего час в день и по мне - невкусное. Но 90% отеля создавало очередь к хлодильнику с мороженым..
Про мороженое - помните у нас в детсве было мороженое Альгида? вкуснятина! оно ж турецкое... - вот это мороженое wink Я понарвилась турку-продавцу..и при покупке масла для загара он мне вручил клубничное эскимо.. да.. после этого отельное мороженО я есть не смогла. cool
Quote (Гурман)
Как там вообще с детками отдыхать (не считая соков)?

ООчень много семей - примерно четверть всех отдыхающих. Для детей - аниматоры(няня - платная) каждый вечер часовое мини-диско, детская площадка с павлинами живыми и рядом пиратский корабль "сел на мель". Плюс конечно же детский басик со свое мини-горочкой... кухня отдельная, столики маленькие и кресла для кормления (приличней чем у меня дома)))

Quote (ЗАЮША)
улицах можно и свежевыжатый найти.

ага)) 2 стакана - ван доллярс! biggrin
Quote (Nata_Small)
только наверно мало, да?

Нат, если б там не было стока детей - может я бы не рвалась так домой - очень скучала... А так - нам 5ти дней хватило... и потом уже было чемоданное настроение и финальный выход во всех не надеванных платьях и купальниках biggrin
Прикрепления: 6985581.jpg (114.7 Kb) · 3642523.jpg (78.1 Kb)


 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 10:48 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
как бы их увидеть?..а не только "наслаждаться" песТнями - увидели 1 раз нечто коричневое размером и формой похожее на каштан..
мы тоже видели: "фу-какая-кака" biggrin
Quote (mila)
Я не стала себя расстраивать лишний раз - быстренько забыла свой вес До и забыла взвеситься вообще))
я давно сплавила весы к свекрови в деревню (и даже не спрашиваю где они там) я по одежде обычно это явление наблюдаю.... dry biggrin
Quote (mila)
Заграница нам поможет!(С)
аааа.... ну так не интересно.... хотя симпатично smile
Quote (mila)
Но теперь конечно хоцца курче
езжайте в Казань (она в шаговой доступности из всего такого прикольного.....)
Прикрепления: 8650418.jpg (176.4 Kb)


 
ИскоркаДата: Среда, 11.07.2012, 10:59 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
mila, Отличный отчет! Позитив!!!!!

 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 11:49 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Пошла считать на всех нас ентот отель - очень понравилось по описаниям))

 
LisДата: Среда, 11.07.2012, 11:53 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
mila, такой позитивный отчет!!!
я очень очень рада что вам понравилось!!!!!!!!! happy


 
milaДата: Среда, 11.07.2012, 11:56 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Пасиб девчат!
Quote (Гурман)
Пошла считать

Кста, что-то по деньгам мартовский предзаказ и летние цены почти не отличаются... sad


 
LisДата: Среда, 11.07.2012, 12:05 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
mila, это такой отель, непредсказуемый... но вот в том году он стоил 70 на двоих в июле. а одни у меня улетели по фортуне и попали в катамаран, за 17 тысяч на чел.) тут не угадаешь....

 
GerdaДата: Среда, 11.07.2012, 12:29 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
mila, здорово! Молодцы!
Нуууу... репетиция прошла успешно - теперь можно и с детками махнуть на моря!
 
ДюдюкаДата: Среда, 11.07.2012, 12:48 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Ну красота какая!!!!Мила обворожительна,как всегда)))))

 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 12:51 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
Ну красота как

вот это ты выразилась surprised biggrin


 
ДюдюкаДата: Среда, 11.07.2012, 13:02 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Это я могу)телефон такие казусы выдает)говорю Мила обворожительная и пейзаж очень красивый)))

 
vov_kaДата: Среда, 11.07.2012, 13:13 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Мила, классный отчет, я тоже хочу... tongue

 
JuletaДата: Среда, 11.07.2012, 13:36 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
mila, такой отчет классный!!!молодцы)))


 
ГурманДата: Среда, 11.07.2012, 13:41 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
каждый раз читаю Шарман, вместо катамаран biggrin

 
milaДата: Среда, 11.07.2012, 14:05 | Сообщение # 28
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Дюдюка, ты как всегда - скажешь, как споёшь biggrin biggrin
Quote (Gerda)
репетиция прошла успешно - теперь можно и с детками махнуть на моря!

Эх... я эгоистка великая... не столько МОЖНО, сколько НАДО махнуть... они нас ждали - теперь наша очередь...
Наблюдала я за родителями, котрые не отходили от деток... хотя конечно детки то малявки прям были.. мои-то в следующем году уж врослые совсем будут...


 
ЮЮЮляДата: Среда, 11.07.2012, 14:19 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
mila, классный отчетик!!! Читаю и как будто сама там побывала)))) Турция моя мечта, но муж ужасно боится самолетов, может в следующем году уговорю...
Quote (ЮлияВ)
я еще и плАчу плюс ко всему от счастья, что долетели-сели

biggrin biggrin biggrin кстати я тоже не знала biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 11.07.2012, 14:21 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
Quote (ЮлияВ)я еще и плАчу плюс ко всему от счастья, что долетели-сели кстати я тоже не знала
surprised biggrin


 
ФиалкаДата: Среда, 11.07.2012, 14:47 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
mila, Отчет очень душевный и легко читается, мне понравилось!!!!! smile
 
milaДата: Среда, 11.07.2012, 14:56 | Сообщение # 32
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Дорогие читатели - всем спасибо! biggrin

 
NansyДата: Среда, 11.07.2012, 15:08 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
mila, ПРЕкраснный отчет!!!!!!!! happy happy happy

Два мальчика и деееееевочка
 
AnnaДата: Среда, 11.07.2012, 16:46 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
mila, здорово!!! Удачная поездка!!! Обязательно собирайтесь еще smile

 
milaДата: Среда, 11.07.2012, 23:09 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
А! И да!... Огромное спасибо нашей Lis, именно она обратила внимние на этот отель - мы то чота прошляпили...
Спасибо за помощь, отзывчивость и терпение!


 
FunnyДата: Среда, 11.07.2012, 23:34 | Сообщение # 36
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
mila, классно написано и сфоткано! smile
И ты классно выглядишь! wink
 
LisДата: Четверг, 12.07.2012, 10:29 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
mila, happy как приятно ah ah ah happy happy happy

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » I love catamaran! 2012 (Турция, Кемер, Бельбиди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024