Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 24.06.2017, 16:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Nata_Small, Элли 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в Абхазии (кто-нибудь был?)
Отдых на море в Абхазии
АнютикДата: Среда, 18.07.2012, 01:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет!
Мечусь с выбором места отдыха до сих пор! После того как нас кинули с местом жительства в Адлере , то я опять вся в поисках ...

Вот читаю отзывы о Турции,Греции,Крыме,Болгарии и др приятных местах, а вот об Абхазии никто не рассказывает что-то ..а там такие местааа оказывается!!! и такооее мооореее!!!!! и я уже вроде как выбрала место -Пицунда меня покорила!!!дело за малым -найти там жилье.
цены с человека от 150р/сутки,это не везде конечно,а восновном 250-300р!!!!

Ну что, кто-нибудь поделится своими отзывами??? cool
Прикрепления: 2246650.jpg(186Kb) · 4736496.jpg(65Kb) · 3629128.jpg(113Kb) · 0946005.jpg(117Kb) · 3506509.jpg(108Kb)

vov_kaДата: Среда, 18.07.2012, 06:19 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Тоже хочу когда-нибудь поехать. Вот здесь много информации http://vk.com/club_abkhazia Группа Отдых в абхазии.

ОльгуняДата: Среда, 18.07.2012, 08:11 | Сообщение # 3
tongue

Сообщение отредактировал Ольгуня - Пятница, 26.04.2013, 20:58

MarinKaДата: Среда, 18.07.2012, 08:20 | Сообщение # 4
Анютик,
Quote (Анютик)
а там такие местааа оказывается!!! и такооее мооореее!!!!!

О-да!!!!! Абхазию люблю очееенььь! мне больше всего нравится в гагре останавливаться, в пицунде скучновато, хотя пляж чуточку лучше.

Nata_SmallДата: Среда, 18.07.2012, 09:07 | Сообщение # 5
Я в своё время хотела, но чет мы забоялись из-за обстановки.... а потом родственники ездили.. не на машине... может расскажут тут smile

ИскоркаДата: Среда, 18.07.2012, 09:15 | Сообщение # 6
Анютик, мы в прошлом году рассматривали абхазию - но уж больно долго и муторно добираться. С мужем бы поехала, а вот с ребенком не решились. Может, подрастет когда - съездием.

Irin@Дата: Среда, 18.07.2012, 09:37 | Сообщение # 7
Подруга у меня каждый год на всё лето с детями уезжает туда , но в военный санаторий . Очень ей там нравится . А у дочки , учительница отдыхала там несколько лет назад , Сидим грит вечером , детей уложили , отдыхаем , вламываются через окна люди в масках , забирают всё полностью , золото , деньги , документы и таким же способом изчезают . Закончилось всё хорошо , хозяева договорились с товарищами в масках и всё вернули отдыхающим . В частном секторе они жили .

ГурманДата: Среда, 18.07.2012, 10:11 | Сообщение # 8
Я в Абхазию только "дикарем" с мужем ездила в Новый Афон - пещеры смотрели, монастырь. Отдыхали в Адлере. На маршрутке сами до границы доехали (казачий рынок), перешли за 5 мин. Сели на автовокзале в рейсовый автобус и поехали до места назначения. Было это в 2003 году. Но итогда все было оооочень спокойно, коровы по дорогам гуляют biggrin Море просто чистейшее. Но и после их войны много разрушенных зданий было. Может сейчас восстановили.

Друзья отдыхали вроде в Гаграх, в санатории (в названии что-то "Солнечный....."). Но тоже давно.
Папа вот всю молодость там отыхал в военном санатории. И сейчас туда рвется.
А добраться туда проще простого.

А в самом Адлере мне не понравилось - шумно, как и не уезжал из Владимира. Только что море. dry А Абхазия по внешнему виду Крым напоминает.

GerdaДата: Среда, 18.07.2012, 10:26 | Сообщение # 9
Мы с мужем были в Абхазии в свадебном путешествии в сентябре-октябре 2005 года.
Отдыхали в санатории Геч (совкового типа), это прям рядышком с границей. Прям пешком доходили до поста, там предъявляешь свой российский паспорт и проходишь, потом на маршрутке до Адлера или Сочи ездили.
В самом санатории было скучно. То ли сезон уже закончился в октябре-то, то ли боялись туда ездить в то время. Зато кормили просто на убой biggrin
На море - тишина и красота - как будто один вообще отдыхаешь. Берег был песчано-галечный.

Познакомились мы там с хозяином одной кафешки и он нас за символическую плату возил достопримечательности смотреть.
Ездили на озеро Рицца, в Новый Афон, на даче Сталина (их там несколько вроде) экскурсию по Гаграм. Были в каком-то музее эротики (не помню как называется smile ), в мастерской по производству сувениров.
В Пицунду ездили сами на маршрутке - вот там бы я хотела отдыхать. Только был очень сильный ветер.
Прикрепления: 1852238.jpg(71Kb)

Сообщение отредактировал Gerda - Среда, 18.07.2012, 11:06

GerdaДата: Среда, 18.07.2012, 10:39 | Сообщение # 10
На озеро Рица обязательно нужно съездить. Оно впечатляет - когда долго-долго едешь вверх в горы, пейзажи обалденные... и тут ... бац... озеро biggrin большущее. Мы по нему на катамаранах катались.
"Самой большой легендой Кавказа по праву считается озеро Рица, расположенное на высоте 1000 метров над уровнем моря. Дорога на озеро Рица идет через живописное горное ущелье вдоль красивой бурной реки Бзыбь, мимо сияющего сапфиром Голубого озера, мимо сказочных водопадов. Глубина озера Рица - 115 метров, длина береговой линии - 7 км. На территории смотровых площадок озера вы отведаете шашлык с бокалом "Изабеллы". "
Прикрепления: 0000617.jpg(68Kb) · 8266765.jpg(65Kb)

MAMULYAДата: Среда, 18.07.2012, 10:40 | Сообщение # 11
Многодетная Мамуля
Мы ездили несколько раз в Абхазию: Новый Афон, Пицунда, Сухум... Были в горах на границе с Грузией (там место 3 обретения главы Иоанна Предтечи, гроб Иоанна Златоуста, мощи муч. Василиска), в Афоне посещали чудный Пантелеимонов монастырь, древний храм Симона Кананита, прошли по местам его жизни и мученичества, мимо развалин древней крепости (первых веков христианства) поднимались на Иверскую гору со святым источником на вершине, откуда открывается незабываемый вид! Ну, для любителей есть еще карстовые пещеры (темп. там 11 градусов wacko ). Море самое чистое в Пицунде (даже после шторма вода бирюзовая): буквально, через несколько шагов уже очень глубоко. Жили мы в частном секторе)) Абхазия навсегда в моем сердце!

MAMULYAДата: Среда, 18.07.2012, 10:40 | Сообщение # 12
Многодетная Мамуля
Оооо, Рица - дааааа smile Я там умудрилась пейзажик маслом написать)))

Сообщение отредактировал MAMULYA - Среда, 18.07.2012, 10:42

GerdaДата: Среда, 18.07.2012, 10:47 | Сообщение # 13
Фотки просматриваю - красотища. Я такой обалденной природы нигде больше не видела!
Прикрепления: 5032221.jpg(70Kb) · 4769104.jpg(45Kb) · 5335761.jpg(76Kb)

llamaradaДата: Среда, 18.07.2012, 11:03 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
ой-ой-ой
какая тема)

я была в абхазии в 2007 году, поддалась на уговоры тогда еще не мужа, он мне говорил - что там красиво и вообще, а я говорила, что я знаю что такое красиво, красиво - это Норвегия, а на наш юг я не поеду в это лежбище котиков. Но он очень настаивал.
Мы поехали на машине. Приехали глубокой ночью - сняли дом в Гагре у первого и единственного попавшегося нам на встречу лица.
Там на самом деле - очень красиво. Осталось много интересной архитектуры. Плюс само море, плюс деревья, плюс горы. Мы проехали все побережье до Сухума. Везде пожили. В Пицунде - песчаные пляжи - в остальных местах - галечные. Море - кристально чистейшее. Если быть на машине - то можно отъехать от основного пляжа на 5 км - и там вообще никого нет - голышом купайся пожалуйста.
Есть там надо - хачапури открытые- очень вкусные. Кофе варят очень хорошо на горячем песке.
ну кормят - чем меньше туристов в зоне доступа, тем вкуснее. Мы были в ресторане, в горной расщелине - красиво жуть, но невкусно.
Из наших тогдашних развлечений - рафтинг по горной речке(страшно, мы были после шторма, я гребла как заправский гребец)
Прогулка на лошадях - тоже страшно, они иногда прям по краю пропасти идут - остается уговаривать себя - что лошадь умная, это не велосипед - падать не будет.
Можно было стрельнуть из гранатомета в горах за 3000 рублей) Оружия и следов войны там полно - на асфальте следы танков, подьезжая к Сухуму -
все дома заборы - как решето. Хозяева, у которых мы жили - зарезали свинью на праздник. Ну как зарезали - расстреляли из автомата))
Вино местное очень вкусное, в грузинской традиции,но я б не стала брать разливное что на рынке, лучше, если б хозяин угостил, тем - что сам пьет. Или промышленного производства.
Мы там много где покатались, хотели даже доехать до границы с грузией, но местные сказали, что дальше сухума - там уже совсем другая абхазия, и они и сами бы не поехали, так что мы воздержались.
Я там летала с парапланом с Мамдзышхи. Мы случайно познакомились с парапланеристом, и он меня прокатил с 2000 метров. Оооочень красиво - на всю жизнь запомню.
И еще - там в горах есть недостроенные тоннели - с кучей интересной брошеной техники.
Мне в Абхазии очень - преочень понравилось. Муж был прав - к нашему югу не имеет никакого отношения.
Ездили в августе - границу туда обратно пересекали за 5 минут, правда - ночью.

MarinKaДата: Среда, 18.07.2012, 11:07 | Сообщение # 15
В Пицунде класный музейчик есть "Живой очаг"

GerdaДата: Среда, 18.07.2012, 11:10 | Сообщение # 16
Quote (llamarada)
лучше, если б хозяин угостил, тем - что сам пьет

30 сентября там День независимости Абхазии. Отмечают широко, как Новый год у нас прям biggrin
Столько вина было в этот день на столы выставлено... и все и хозяева и их гости и клиенты за одним столом. Мы планировали ребеночка, поэтому я только глоточек попробовала

vov_kaДата: Среда, 18.07.2012, 12:44 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Quote (llamarada)
Муж был прав - к нашему югу не имеет никакого отношения.

+100 вот это и привлекает очень.

orka_izДата: Среда, 18.07.2012, 13:17 | Сообщение # 18
Мужа сестра открыла недавно агенство по тур поездкам и сней сосветовалась куда лучше поехать, так вот она настойчиво рекомендовала Абхазию , говорит природы нет такой не в турции не в египте , появились там разные отельчики. сама на нашем юге была последний раз как 1 класс закончила и вот все не решусь туда.

АнютикДата: Среда, 18.07.2012, 15:12 | Сообщение # 19
ВАУ! девчата! вот она оказывается какая Абхазия красавенная!!! молодцы кто там уже был, я уже 100% туда поеду, начиталась отзывов на других форумах ,и поняла ,что даже если я через инет жилье не найду,то на месте его найти будет несложно cool !

MarinKaДата: Среда, 18.07.2012, 15:18 | Сообщение # 20
Анютик, я бы не заморачивалась по поводу жилья, при переходе через границу масса предложений (если конечно не полный пансион нужен), мы в самый первый раз просто доехали до гагры на маршрутке, спустились на первую линию к морю и выбрали понравившийся дом.
Quote (Анютик)
цены с человека от 150р/сутки,это не везде конечно,а восновном 250-300р!!!!

на самом деле чуть дороже 350-400 было в 10-м году, хотя в инете 250-300

АнютикДата: Среда, 18.07.2012, 15:33 | Сообщение # 21
Quote (MarinKa)
на самом деле чуть дороже 350-400 было в 10-м году, хотя в инете 250-300

ну не знаааююю, у меня знакомая в том году за 250р жила (15минут от моря) в этом году за 300р(5минут от моря) cool ....мы может по ее стопам и поедем happy

KsuДата: Среда, 18.07.2012, 15:38 | Сообщение # 22
о да, теме жутко интересная, сто раз была в абхазии, и до войны и после, всегда отдыхали в военном санатории и все мне тогда оч нравилось, именно поэтому поехали туда с мужем, когда ждали нашу дочку, думала свежий воздух, фрукты и спокойствие, ехали на поезде, границу проходили долго - стояли в очереди на жаре, спрятаться в тень негде. Еще дома выбрали место, куда поедем, щас уже не помню название этой деревни, но она дальше всех известных нам городов, от Сухуми еще на маршрутке ехать минут 40, вот с этой маршрутки и начались наши приключения - украли у мужа половину всех наших денег в этой маршрутке, благо билеты назад были уже куплены (или наоборот не благо, надо было сразу оттуда валить), вобщем сжалились над нами местные жители и сдали нам жилье подешевле за 150р, на самом деле даже за 300 найти была проблема, хотя сдается полно и никого отдыхающих там нет и это в деревне, все после войны разгромлено, ничего не востановлено, сплошная нищета, жизнь идет только в городах, которые ранее уже упоминались, но никакого сервиса там нет, постоянно отключают свет, ночью на машине ездили какие-то придурки и стреляли из автоматов и орали как полоумные, загорали мы вместе с коровами на пляже, переодически по этому же пляжу пробегали роты солдат с автоматами, в горах вечно стреляли, местные говорили, что это учения, на рынке все дорого, да и нет выбора. Вобщем я туда ни ногой, хоть это и было 5 лет назад, но не думаю, что что-то изменилось. А если уж решили ехать, то только в известные нам всем города, там более менее... вообще получилось как-то сумбурно, но совсем нет времени, если что-то конкретно Анютик, хочешь ужнать - спрашивай.

MarinKaДата: Среда, 18.07.2012, 15:47 | Сообщение # 23
Quote (Анютик)
250р жила (15минут от моря)
застрелиться!!!! мы за 3 минуты доходили, пока 15 минут обратно идешь опять купаться захочется))))

GerdaДата: Среда, 18.07.2012, 15:56 | Сообщение # 24
Ksu, то, что написали Вы, ну никак не вяжется с той Абхазией, что видела я.
Единственное - я не стала бы снимать жилье в частном секторе - ИМХО.
Наш санаторий охранялся и никто посторонний туда не заходил, коров на пляже за все 3 недели прибывания там не видела ни разу.
А уж про стрельбу и солдат ... не знаю я. Может вы как раз туда приехали, о чем llamarada, писала
Quote (llamarada)
хотели даже доехать до границы с грузией, но местные сказали, что дальше сухума - там уже совсем другая абхазия, и они и сами бы не поехали, так что мы воздержались.

И да, мы покупали путевку в нашей владимирской турфирме с трансфером. Нас встретили с поезда, провезли через границу, довезли до санатория, даже вещи помогли выгрузить.
У меня впечатления самые хорошие. Напомню, что это было почти 7 лет назад.
Судя по рассказу, вы с llamarada, были там в одно время - и такое разные комментарии ...

Сообщение отредактировал Gerda - Среда, 18.07.2012, 15:57

MarinKaДата: Среда, 18.07.2012, 15:59 | Сообщение # 25
Gerda, мы в часном всегда останавливаемся, есть любимое место где кроме нас вообще никого не селят (в доме только 2 гостевые комнаты)

GerdaДата: Среда, 18.07.2012, 16:01 | Сообщение # 26
MarinKa, почитав, что пишет Ksu, - я за безопасность biggrin особенно, если с детьми едешь

KsuДата: Среда, 18.07.2012, 16:05 | Сообщение # 27
Gerda, а я же и писала в самом начале, что в санаториях и около них жизнь кипит и там все ок, и были мы как раз дальше Сухуми

MarinKaДата: Среда, 18.07.2012, 16:06 | Сообщение # 28
Quote (llamarada)
но местные сказали, что дальше сухума - там уже совсем другая абхазия, и они и сами бы не поехали, так что мы воздержались.

Это реально так. А воровство в основном процветает среди отдыхающих соседей, а не местных.

GerdaДата: Среда, 18.07.2012, 16:06 | Сообщение # 29
Quote (Ksu)
и были мы как раз дальше Сухуми

ЗАЧЕМ??? Если все говорят, что туда ездить не нужно? biggrin Вы знали тогда, на что шли dry

KsuДата: Среда, 18.07.2012, 16:13 | Сообщение # 30
Quote (Gerda)
ЗАЧЕМ??? Если все говорят, что туда ездить не нужно? Вы знали тогда, на что шли

да не знала я этого, так же по отзывам в интернете нашла место я поехала, девочки, я написала свой отзыв - да, он не такой радужный как все остальные, но я же НЕ выдумала его, если просите писать отзывы, то принимайте не толькол хорошие...

Добавлено (18.07.2012, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (MarinKa)
А воровство в основном процветает среди отдыхающих соседей, а не местных

у нас местные стырили

Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 18.07.2012, 16:12

lubasikДата: Среда, 18.07.2012, 16:16 | Сообщение # 31
Мы с мужем отдыхали в Абхазии в 2010 году. Так как на море ехали вобще первый раз- взяли путевку в спокойное местечко в поселке Мысра. Сначала конечно немного побаивались местных, но когда прошли границу и нас предложил довезти местный таксист, мнение поменялось полностью. Пока ехали до отеля нам провели целую экскурсию с заездом в Пицунду и Самшитовую Рощу, рассказали все достопримечательности и вообще чем дышит страна biggrin вообщем усталые но довольные мы добрались до места. Ну отельчик я скажу так себе, но нас там почти и не бывало ( то море-пляж, то экскурсии) От природы я вообще в восторге- чистый воздух, горы, горные реки, вкусная рыба и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК, мы такого нигде больше не ели, ну и конечно же местная ЧАЧА, но не та которую дают в кафешках, а свойская - это что то, и вкусная и полезная( до сих пор дома стоит бутылочка, пользуемся когда приболеем в виде растирания).
Озеро Рицца -супер, Гегский водопад с ледяной водой, Афон, это конечно все красота, хотим туда обязательно ехать еще уже с малюткой smile А еще меня поразило то, что мы пили воду прям из горной реки и никакого несварения у нас не было biggrin экология вот она где. Местные жители очень гостеприимные и разговорчивые, когда мы уезжали подарили нам бутылку водки, говорят в день свадьбы выпьете cool
В общем съездить туда нужно обязательно, не пожалеете smile

ГурманДата: Среда, 18.07.2012, 16:19 | Сообщение # 32
мы вот даже на один день поехали, и то не могли назад ни на чем уехать - после 16,00- 17,00 жизнь затихает вооооообще, а подъехали к Гаграм - бьет ключем:и люди, и транспорт... Действительно, не надо далеко заезжать в Абхазию, поближе к границе biggrin

А куры и коровы реально как кошки гуляют, за пляж не могу сказать - не видела их там:))), а на дороге - несколько раз останавливались и прогоняли лежащих коров. Прикольно, меня не напрягало)))
Стрельбы не слышала, военных не видела, да вообще там такая тишина после Адлера была, даже природа другая..Красота. Если бы только не разрушенные здания...
Такого кристально чистого моря я нигде не видела - может потому, что на пляже было-то всего 2-3 человека biggrin

Сообщение отредактировал Гурман - Среда, 18.07.2012, 16:21

llamaradaДата: Среда, 18.07.2012, 16:24 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
не нам открытым текстом сказали - что после Сухума - другая абхазия - кто и что там после войны - никто не знает:) кто там только не прячется
Сказали поедете на машине - выйдут дяди с бородами и автоматами - выдите из машины и дальше пойдете пешком
в лучшем случае
а нас ждали в грузии
мы хотели на автобусе ехать- но местные сказали - тоже не вариант - ибо
Quote (Ksu)
украли у мужа половину всех наших денег

так что хоть мы и отчаянные - вняли советам и не поехали

а до Сухума - местные очень лояльно к русским настроены, мы ж им помогли в войну, там такой - картиночный кавказ " к нам приееехал к нам приехал" (мы были потом и на Северном Кавказе - еле ноги унесли)

сейчас там много неплохих частных пансионатов
где недорого даже в сравнении с турцией и вполне комфортно

а коровы - ну дык местный колорит
ладно на пляже - они на шоссе лежат, как и свиньи тожа)

АнютикДата: Среда, 18.07.2012, 16:25 | Сообщение # 34
Ksu, как-то страшно ты написАла wacko ! я почитала уже что в дальнюю абхазию лучше не соваться ,там где граница с грузией,туда даже "коренные абхазы" не ходят wink ...че вас туда понесло????????
первый раз такой отзыв читаю smile .
обычно кто едет в гагры,пицунду и тп известные города и близлежащие поселки очень довольны отдыхом,ну за исключением неувязок с жильем, мелким воровством(в москве и на вокзале оно процветает) и тп вещами.

llamaradaДата: Среда, 18.07.2012, 16:31 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Quote (Ksu)
Сухуми

сухум вместо сухуми
гагра вместо гагры

это по абхазски, а сухуми - это по грузински

у них даже указатели всяких деревень часто от руки исправлены на абхазский вариант
шоб ничо грузинского!
happy

АнютикДата: Среда, 18.07.2012, 16:34 | Сообщение # 36
Quote (llamarada)
это по абхазски, а сухуми - это по грузински

а мы на свой русский все переделываем smile

АнютикДата: Среда, 18.07.2012, 16:36 | Сообщение # 37
ВОПРОС: кто на чем границу пересекал?
пешком или на авто или на электричке? меня сестра на электричке отправляет wink , грит так быстрее..

ГурманДата: Среда, 18.07.2012, 16:41 | Сообщение # 38
Quote (Анютик)
ВОПРОС: кто на чем границу пересекал?

В 2003 году электрички еще не работали - не восстановили их тогда после войны. Поэтому мы пешком. Знаменитый "мандариновый путь" - его всегда по ТВ показывают. КПП=5 мин, а потом просто дорога в колючей проволоке с двух сторон - ну, тоже, наверное минут 5))) Можно сесть на газельки у границы и на них пересечь. Русских не сильно тормозят, местных досматривают больше)))

KsuДата: Среда, 18.07.2012, 16:46 | Сообщение # 39
Quote (Анютик)
...че вас туда понесло????????

ну не знала я этого, говорю же, что сто раз до этого там отдыхала в санатории и все было ок, но последний раз испортил все хорошее впечатление

MarinKaДата: Среда, 18.07.2012, 16:47 | Сообщение # 40
всегда пешком и туда и обратно, один раз только стояли больше часа, а так минут по 20 днем (там ж дажеж дъюти фри есть biggrin biggrin biggrin правла размером с роспечать)

Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в Абхазии (кто-нибудь был?)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017