Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 26.06.2017, 20:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: Nata_Small, Элли 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в Абхазии (кто-нибудь был?)
Отдых на море в Абхазии
MAMULYAДата: Пятница, 20.07.2012, 12:36 | Сообщение # 41
Многодетная Мамуля
Статус: Offline
Бородатый абхазский анекдот:
- Есть поверье, что в абхазских коров вселяются души умерших гаишников. biggrin

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 00:21 | Сообщение # 42
ну вот и не попали мы в абхазию cry ,а так хотелось "волшебный отчет написАть" sad .... теперь в планах на следующий отпуск "поездка в абхазию"-мечтааааа.....
и отдохнули мы в адлере, но это в соответствующей теме smile

ГурманДата: Суббота, 25.08.2012, 00:35 | Сообщение # 43
Анютик, а почему?

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 01:28 | Сообщение # 44
дети заболели ,решили не рисковать ,тк с медициной там все печально...

MarinKaДата: Суббота, 25.08.2012, 16:18 | Сообщение # 45
Quote (Анютик)
тк с медициной там все печально...

????? Аптеки на каждом шагу, врачи, скорые везде есть, при въезде покупаешь страховой полис на пребывание. В Хосте тоже врачи не больно отдыхающих жалуют

АнютикДата: Суббота, 25.08.2012, 19:38 | Сообщение # 46
Quote (MarinKa)
Аптеки на каждом шагу, врачи, скорые везде есть, при въезде покупаешь страховой полис на пребывание.

возможно wink , просто на Абхазских форумах посидела-почитала , случаи неоднозначные были , поэтому рисковать не хочу с маленькими детками , и лекарства в аптеках тож не все есть (опять же по отзывам) ,советуют лекарства по-максимуму с собой брать dry . Проверить можно только лично ,что тут сказать....

СтеллаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:28 | Сообщение # 47
мы были в прошлом году 2 недели, в июле, сыну 1г. 3мес. было. В июле-августе делать там нечего, можно сдохнуть от жары просто. Развлекалова практически нет там, где мы были (пос.Лидзава, недалеко от Пицунды), но с детишками и если просто подышать воздухом и покупаться в чистейшем море - то пожалуйста.мы жили в частном секторе, буквально в 2 минутах от моря. Готовили сами (там большая кухня со всеми принадлежностями), небольшие сложности с выбором мяса, но в целом на рынке в пицунде (15-20 минут на маршрутке), есть практически все (по ценам почти так же как у нас, многое дешевле), малышу тащили целый чемодан (около 100 банок припасов и 10 л воды biggrin ,ну чтоб снизить риск пищевого расстройства), но по факту, он ел и то, что мы себе готовили и все было ок. можно было найти жилье, где готовить нам самим бы не пришлось, можно было питаться в кафешках, но нам не в лом было готовить (один раз ходили в пиццерию и пару раз брали шашлык - все вкусно и без эксцессов). комната у нас была в советском стиле:2 кровати с лакированными спинками, составленные вместе, крашеный пол, шкаф, тумбочка, стол и стул, нормальный кондей. условия были общие.вощем за все это добро отдавали мы 800р. - это апогей цены, если живешь больше месяца и с детьми, то хозяева делают скидки+они очень адекватные и хорошие люди (в этом году поедем снова к ним!!!!).у них прекрасный сад, я впервые увидела как растет киви, хурма и грецкий орех!!еще есть апельсины, мандарины, инжир, персики, виноград, фейхуа.но нас практически не было дома: в 6 утра вставали и шли на пляж, ктото оставался готовить завтрак и притаскивал на пляж, гуляли по лесу (наше лежбище было в сосновом лесу, в тени деревьев), купались, потом обедали и ужинали так же на пляже (ктото готовил дома), часов в семь купались последний раз и шли домой, там мылись и укладывали сына спать. потом смотрели кино и тоже ложились спать - часов в 10 вечера. и так 2 недели))) честно скажу, было не просто:но сын и я отдохнули на все 100% )))))))))))))))это было много лучше чем здесь, пусть даже и в деревне.не хватало няньки - чтоб просто присмотреть за ребенком, пока он спит!!!если б был еще один человек, то это был бы идеальный отдых для всех))))

ЮлияВДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:35 | Сообщение # 48
Стелла, а по деньгам сколько вышел весь этот садомазоотдых?

вместе с дорогой?
Цитата (Стелла)
вощем за все это добро отдавали мы 800р. - это апогей цены, если живешь больше месяца и с детьми, то хозяева делают скидки+они очень адекватные и хорошие люди (в этом году поедем снова к ним!!!!)
за комнату? с удобствами? или без? сколько минут (а лучше метров, примерно) до пляжа? вообще цена негуманная.... wacko
Абхазия по последним отзывам вообще далеко не бюджетный вариант....

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 10.02.2013, 14:36

Nata_SmallДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:50 | Сообщение # 49
Цитата (Стелла)
грецкий орех

у нас во Владимире растет несколько деревьев с грецкими орехами во дворе 26 школы wink wink

MarinKaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:59 | Сообщение # 50
ЮлияВ, Абхазия это не турция-египет, для людей, которые любят там отдыхать важны не условия проживания, а воздух, море и пейзажи, туалеты в нумерах, лебеди из полотенец и шведский стол - не котируются. smile Для меня ад купить путевку на другой берег черного моря, в писях купаться и знать что у тебя 6 дней, 5 ночей

СтеллаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:02 | Сообщение # 51
ЮлияВ, 15м до калитки+150м до пляжа+20м до моря=200м гдето так наверное...мы просто на видео снимали дорогу до моря, вышло гдето минуты 2..
4500*4=18000 поезд из владимира до адлера, купе
2500*2=5000 трансфер поезд-дом-поезд
800*14=11200 проживание
5000 на еду+-
итого 40тыщ+-
там обычный дом с пристройками, 2 общих душа и туалета
цели на чемто сэкономить у нас не было, мы выбрали абхазию потому, что там:
- сосновый лес,
- чистое море,
- возможность готовить еду самим
- возможность взять еду ребенку (в самолете за один только багаж мы бы отдали тыщ 10 :D)
- еще там не были
- наши юга отпадали (были в Дивноморском под Геленжиком и в Пересыпи на Азовском в 2010 году - хватит!!!)
- поехать было жизненно необходимо
полтора месяца там семья жила с 2 детьми 5 и 7 лет - 1000р за комнату платили
жара - это да, но я не скажу, что это прям садо-мазо было готовить, мне не это запомнилось по крайней мере biggrin
к сожалению, были обстоятельства, по которым в другие месяцы поехать не получалось, терь в июле и августе только если в мурманск или норвегию biggrin

Добавлено (10.02.2013, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата (MarinKa)
ЮлияВ, Абхазия это не турция-египет, для людей, которые любят там отдыхать важны не условия проживания, а воздух, море и пейзажи, туалеты в нумерах, лебеди из полотенец и шведский стол - не котируются. Для меня ад купить путевку на другой берег черного моря, в писях купаться и знать что у тебя 6 дней, 5 ночей

согласна
детям постарше, в абхазии (там, где были мы), думаю, будет скучновато, но если ребенка на море везти ради моря и воздуха, то абхазия очень неплохой вариант.

ЮлияВДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:39 | Сообщение # 52
ну да... естественно...

вообще - все субъективно smile
для общего развития хочется туда съездить.... но... не решусь видать да по таким то ценам...

СтеллаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:55 | Сообщение # 53
ЮлияВ, а куда вы ездите отдыхать? smile

СтеллаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:05 | Сообщение # 54
Цитата (ЮлияВ)
канализация на абхазских курортах в разы выше чем в забугорных. не спорю. в абхазии купаешься исключительно в чистейшей воде.

на наших югах как бы та же ситуация (да и везде в моря что только не сливают :D) , в абхазии оно по крайней мере имеет вид чистого+плотность отдыхающих и самого населения в разы меньше, вывод очевидный smile
Прикрепления: 1407705.jpg(148Kb)

ЮлияВДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:06 | Сообщение # 55
Цитата (Стелла)
а куда вы ездите отдыхать?
мы всегда в разные места.... повторяться скушно cool
Цитата (Стелла)
в абхазии оно по крайней мере имеет вид чистого+плотность отдыхающих и самого населения в разы меньше, вывод очевидный
мне кажется что любое море, где дно каменистое, а не песок, выглядит именно так cool
ну и где народу не как в Анапе (кстати, вот даже не была там......) happy

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 10.02.2013, 21:08

SNegnayaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:53 | Сообщение # 56

Ездили в Гагру 2-й раз (друзья на неё подсадили). Добираемся поездом до Адлера(билеты за 45 суток туда и за 40 суток обратно берем)от Адлера до Псоу (граница) маршруткой или такси (такси 1000 руб за 2-их с чемоданами ;))маршрутка ессесно дешевле) границу пересекали без проблем 30-60 минут, от Псоу до места жительства за 800 руб. Проживали (район санатория Челюскинцев, т.е. район старая Гагра считается)на ул. Нартаа д.105, это 2-я линия) Музыки после 1 ночи нигде не орало, тишина и благодать. До часа ночи слышно немного музыку с моря, но не напряжно совсем. Условия проживания: комната с кондиционером в коттедже, в комнате 2-х спальная кровать, шифоньер, диван, стулья, тумбочка) Т.к. коттедж двухэтажный, на каждом этаже по 2 душевых кабины и 2 туалета (кстати всё чистенько прибранное).Также на каждом этаже газовая плита и холодильник. Стоимость 350 руб с человека в сутки. До моря 5 минут спокойным шагом. Питание: возможность готовить имеется и посуда (кому лень возить, и кто не брезгует, те пользовались общей посудой).Продукты покупали на колхозном рынке или в магазине "Континент" (до обоих мест на маршрутке по 20 руб с человека), цены как у нас. Медикаменты, при необходимости в "Континенте". Питались 30% в кафе (500 руб полноценный обед на 2-их), 40% в столовой (350 руб полноценный обед на 2-их) или просто лопали щащлыки в щащлычной - 100 руб шампур грамм 300 вкуснячего мяса. Вино свойское не брали, только в заводской таре(пробовали, но не советую свойское совсем!!!).Развлечения: поездки в Пицунду, Новый Афон, водопады различные, ну и Рица естесственно (пейзажи изумительные!!!). Стоимость в июле 2012 была приблизительно на все поездки по 1000 руб. с человека. Баров современных и ночных дискотек там практически нет, в этом плане инфраструктура слабая. Из детских развлечений не скажу, т.к. ездили с мужем вдвоем, а детишками еще пока не обзавелись. Могу сказать одно, аквапарки и прочее там помоему отсутствуют (конкретно в Гагре),НО чистейшее море, прекрасный воздух, свободнейшие пляжи вам обеспечены (кстати у нас прям на пляже, где мы купались стояли душевые кабинки с водопроводной водой где-то в 20 метрах от моря). Да! На счет местного колоритного народа и их отношения к туристам скажу так: отдых в Абхазии - это отдых в чужой стране со своими обычаями и нравами, соответственно, если едешь в гости, уважай хозяев и тогда отношение к тебе будет соответствующее.Подлецы и хамы встречаются везде. С оружием и кинжалами наголо не встречала никого. (Кстати неприятные моменты как раз были в Адлере. Как мне там не понравилось!!! суета грязь хамство на каждом шагу...это к слову)))На этом заканчиваю рассказ, т.к. засыпаю sleeping Кому что не понятно с удовольствием отвечу на вопросы.

ElkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:14 | Сообщение # 57
была под Гагрой (пос.Цандрипш) в 2007 году с подружками.

вино разливное меня покорило в первый же вечер, а вот промышленное не понравилось (кислое какое-то)
море и правда изумительное, остальная природа тоже, но развалины зданий, дохлые крысы на дорогах, многочисленные армяне (!), постоянно долбящий музон всю ночь мне не понравились. Мне иногда было там банально страшно, поэтому считала дни до возвращения домой. Кстати, вечером накануне отъезда у меня в кафе сперли сумку с последними двести рублями, документами и телефоном. Потом какой-то хлопец притащил мне сумку с паспортов, но без денег и телефона, ессно ) на том спасибо.
Сами абхазы, между прочим, показались мне хорошими людьми

Рукодельницам

Сообщение отредактировал Elka - Пятница, 26.04.2013, 07:22

SNegnayaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:09 | Сообщение # 58

Цитата (Elka)
а вот промышленное не понравилось (кислое какое-то)

немного уточню на счет промышленного вина. Заводское согласна, не особо катит (просто потому что за объёмами гонятся производители, а не за качеством), но вино частных виноделен (а там такие есть, немного, но есть) вот это можно покупать. А в бутылке (так называемой полторашке) свойского вина соседи по комнате обнаружили....соседи обнаружили... cool

вот так
да на счет грязи на улицах согласна. Крыс не видела.

MasyaДата: Пятница, 26.04.2013, 00:32 | Сообщение # 59
мы собрались в Абхазию в начале июня - как там погода в это время?кто-нибудь был?

MarinKaДата: Пятница, 26.04.2013, 09:39 | Сообщение # 60
Masya, море еще не очень прогреется, скорее всего, хотя ... Самая жара июль-август smile

MasyaДата: Суббота, 27.04.2013, 16:22 | Сообщение # 61
хм... а если а середине, в 10-15 числах?

ЕфросиньяДата: Среда, 22.05.2013, 15:48 | Сообщение # 62
Я еду в этом году в Гагры. Ну, естественно, одна с детьми (все как обычно biggrin ). У меня вопрос к отдыхавшим:
1. Банкоматы там есть? Кредиткой расплачиваться можно? Я уж забыла как деньги выглядят ...
2. Юбки короткие и шорты брать? Или все таки поскромнее быть? Я хоть и не девочка давно, и не красавица, но что-то меня этот вопрос мучает...
3. А в самом известном ресторане в Гаграх Гагрипш кто был? как там?

MarinKaДата: Среда, 22.05.2013, 15:56 | Сообщение # 63
Ефросинья,
лучше ехать с наличкой, банкоматов маловато, карты в магазинчиках кафешках не принимают чаще всего
юбки и шорты брать biggrin единственное что не стоит ходить в одном лифе от купальника сверху, не везде пускают smile
Для экскурсии можно сходить в Гагрипш, но там дороговато ИМХО, а национальная кухня везде есть

ЕфросиньяДата: Среда, 22.05.2013, 16:15 | Сообщение # 64
MarinKa, но банкоматы как таковые есть, так я поняла?

А дороговато - это сколько примерно? Сайта у них нет, а конкретные цены в инете не нашла, только одни пишут дорого, другие не дорого, одни в восторге, другие пишут отстой. Но там такая история у ресторана, что вот тянет меня туда smile

MarinKaДата: Среда, 22.05.2013, 16:44 | Сообщение # 65
Ефросинья, я лично там деньги не снимала, был банкомат в тц континент и есть еще банк, наверное там тоже должен быть банкомат. В адлере снимали, но там комиссия получилась приличная

maxимДата: Среда, 22.05.2013, 21:25 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Ефросинья, Ксю, поиск пишет, что сборовских банкометов там нет. Но есть другие, типа банка Москвы.

FoosaДата: Среда, 22.05.2013, 22:46 | Сообщение # 67
Цитата (Ефросинья)
Я еду в этом году в Гагры. Ну, естественно, одна с детьми (все как обычно ). У меня вопрос к отдыхавшим:
1. Банкоматы там есть? Кредиткой расплачиваться можно? Я уж забыла как деньги выглядят ...
2. Юбки короткие и шорты брать? Или все таки поскромнее быть? Я хоть и не девочка давно, и не красавица, но что-то меня этот вопрос мучает...
3. А в самом известном ресторане в Гаграх Гагрипш кто был? как там?

Мы были в Гагре в январе этого года (как и в январе прошлого, позапрошлого, поза-поза и поза-поза-поза biggrin ) - ни одного банкомата там не было, даже в ТЦ континент. Так что, берите наличку обязательно. Говорят, на лето их завозят - но я бы не рисковала)

Юбки и шорты брать можно безбоязненно :-)

Кроме Гагрипша (не могу ничего сказать - в январе он закрыт) вполне съедобно кормят в кафе Рица (и вид с веранды на море отличный) и кафе Кавказская кухня (напротив Рицы).

Ну и понавязываюсь с советами :-) Если больше хочется тишины, природы и красоты - то лучше старая Гагра. А если поближе к магазинам и цивилизации - то новая Гагра.

Из экскурсий очень красиво на Рице. Гегские водопады, пещеры и проч. - на мой взгляд, тоже достойны внимания, но Рица круче. Обезьянник в Сухуме - не для слабонервных - обезьянок жалко. Но их можно покормить с руки - для детей это интересно, наверно)

А также можно побродить по старой Гагре - 5 лет уже там хожу и каждый год "натыкаюсь" на какие-то удивительные местечки: полуразрушенные советские санатории - прекрасные в своем запустении, деревья пекан), подземные туннели и т.д. и т.п. Вот в этом году случайно набрели на трехэтажную дачу любовницы советского политического чина, и увязались на импровизированную экскурсию: здесь жил тот то, а потом любовница того-то, и застрелился тот-то, а здесь стоял диван, а отсюда начался пожар, а этот бильярдный стол со столешницей из гранита сохранился...
Прикрепления: 8716263.jpg(79Kb)

ЮлечкаДата: Среда, 22.05.2013, 22:50 | Сообщение # 68
Цитата (Foosa)
Мы были в Гагре в январе этого года (как и в январе прошлого, позапрошлого, поза-поза и поза-поза-поза

Foosa, Наташа, это у вас традиция такая? )))

ЕфросиньяДата: Четверг, 23.05.2013, 11:15 | Сообщение # 69
Цитата (maxим)
поиск пишет, что сборовских банкометов там нет. Но есть другие, типа банка Москвы.

Оль, мне поиск выдал, что там ничего нет, вот и спрашиваю кто что видел smile

Цитата (Foosa)
Если больше хочется тишины, природы и красоты - то лучше старая Гагра. А если поближе к магазинам и цивилизации - то новая Гагра.

А я не знаю еще куда я там еду! biggrin

maxимДата: Четверг, 23.05.2013, 13:29 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Ефросинья, Ксю, как в советские времена, повезешь деньги в трусах))
Мне бы тоже в Гагры хотелось съездить, на дачу к Барцицу, например wink
Вблизи там прекрасный галечный пляж... Совсем не плотный раньше был...
Вобще, конечно, Гагры в ссср и сейчас две большие разницы...

MiSS1988Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:53 | Сообщение # 71
Собираемся в конце июня ехать в Гагры. Очень нам их расхвалили. Девочки, подскажите, кто не по путевкам ездил, где мед.страховку оформлять? А то с дитем и пузожителем страшноватенько в другой стране без нее(

ЕфросиньяДата: Четверг, 23.05.2013, 17:06 | Сообщение # 72
MiSS1988, может я и не права, но в ЭТУ страну я бы вместо страховки взяла побольше денег на случай чего...

ЕфросиньяДата: Четверг, 23.05.2013, 17:07 | Сообщение # 73
Цитата (maxим)
Ксю, как в советские времена, повезешь деньги в трусах))

Точно! biggrin
Или в лифе! biggrin

MiSS1988Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:24 | Сообщение # 74
Цитата (Ефросинья)
MiSS1988, может я и не права, но в ЭТУ страну я бы вместо страховки взяла побольше денег на случай чего...

Я рассматривала это как один из вариантов)

MarinKaДата: Четверг, 23.05.2013, 17:47 | Сообщение # 75
MiSS1988, границу пройдете и дальше будут окошечки для оплаты и получения страховки, но на случай чего лучше
Цитата (Ефросинья)
побольше денег

и если уж совсем чего ТТТ, , то лучше к нам в больничку ( в адлер, хосту или куда нибудь еще)

ЕфросиньяДата: Четверг, 23.05.2013, 17:48 | Сообщение # 76
MarinKa, а эта страховка обязательна при прохождении границы? Стоимость какая?

MarinKaДата: Четверг, 23.05.2013, 18:02 | Сообщение # 77
Там копеечки какие то, рублей 200-300, мы всегда покупали

Добавлено (23.05.2013, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата (Ефросинья)
А я не знаю еще куда я там еду!

Совет, не ведитесь на предложения жилья на границе. Как только они не нахваливают дома (это дом моего брата-свата, мы там с мамой только живем, все условия, красиво-не дорого, до моря 5 минут (в гору по щебенке wacko ) и не соглашайтесь на то чтоб они вас подвезли-показали-не понравится-решать вам, предъявят счет за доставку и пойдете пешком искать жилье. wacko

FoosaДата: Четверг, 23.05.2013, 19:07 | Сообщение # 78
Если бы я читала все это впервые - даж бы не сунулась туда cool так страшно все написано.

А мы ездим вот уже 6 лет подряд - никаких прецедентов, наоборот все отлично.

НесогласнаяДата: Четверг, 23.05.2013, 21:31 | Сообщение # 79
Цитата (Foosa)
А мы ездим вот уже 6 лет подряд - никаких прецедентов, наоборот все отлично.

я бы вот тоже не стала к вам приставать biggrin

MarinKaДата: Четверг, 23.05.2013, 21:46 | Сообщение # 80
Foosa, я же не отговариваю ехать туда, я предупреждаю о барыгах на границе smile
Если по человеку видно что он знает куда ему надо они и не подойдут

Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в Абхазии (кто-нибудь был?)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017