Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 11:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Поездка в Нижний Новгород
Поездка в Нижний Новгород
АлёнчикДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:39 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
В общем, пока вы тут все боялись и собирались, мы с Idol взяли и съездили tongue
Детская железная дорога+зоопарк "Лимпопо"+аттракционы при нём+кафе "Хуторянка" = отличный выходной wink
Ещё раз убедилась, что чем спонтаннее поездка, тем удачнее всё складывается




Сообщение отредактировал Алёнчик - Воскресенье, 21.07.2013, 23:40
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:41 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Алёнчик)
Ещё раз убедилась, что чем спонтаннее поездка, тем удачнее всё складывается

clap молодцы clap


 
FunnyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:44 | Сообщение # 43
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Алёнчик, молодцы!!! smile А мы завтра туда cool
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:52 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата (Funny)
А мы завтра туда

Funny, хорошей погоды!
Зоопарк - просто восторг. я вообще не люблю зоопарки, т.к. в московском была когда мне было лет 14, а всё что последнее время приезжало во Владимир вызывало во мне тоску. Ходила туда только по принуждению детей. Меня прям с души воротит на этих замученных зверей смотреть. В Нижнем в зоопарке реально приятно находиться: чистота, НЕТ запаха (!), всё ухожено, звери и вольеры чистые, территория красовенная: везде всякие лавочки, интересные насаждения, скульптуры.
Знаете, что больше всего запомнилось детям? Придурочные бараны из мини-контактного зоопарки "Русский двор" biggrin
Завтра доберусь до нормального компа и залью фотки


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:54 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Алёнчик)
Придурочные бараны из мини-контактного зоопарки "Русский двор"

у меня ребенку (была примерно вашего возраста) из зоопарка в Ярике запомнились бегающие по папиным ногам маленькие поросята smile так что это нормально smile


 
Мара79Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:18 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Вообще сгоняли мы в Нижний на один денек , соглашусь что одного дня крайне мало что вот не бегом бегом ...
Выезд с утра на сапсане , билеты по электронке , выкупили без проблем в автомате , сразу же выкупали и обратно на ласточку . утро 8-30 отбытие 10-40 прибытие , сразу оговорюсь день был спланирован прям до секунды , если бы не одна мадама , все бы прошло как по маслу , но об этом позже . Сапсан - поездка первый раз ... Попа устала почему то ... Наушники , буфет катался каждый час --- 30 минут . Очутившись благополучно в славном городе , ( не послушав меня взять такси) пошли искать маршрутку со словами : язык до Киева доведет !( хорошо хоть остались в черте города- смеялись мы потом ) - мы благополучно ее обнаружили тут же и сели , не думайте что не спросили при этом местное население ! Оно точнее это была она , ее мы потом ещё весь день вспоминали не добрым словом .... Как раз из за этой шутницы уехали абсолютно в другую сторону и потеряли как минимум 1,5 часа своего драгоценного времени , да и как потом получилось посчитать ещё и денег не слабо , из за того что выбились из графика приходилось перестраховываться и ехать на такси .


Сообщение отредактировал Мара79 - Пятница, 26.07.2013, 15:21
 
Мара79Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:27 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Минут через двадцать нашей поездки , мне стало как то волнительно , пошукав по инету поняли что едем вовсе не туда ( речной вокзал - первая цель нашего путешествия ) , тут мы ещё раз уточнили и нам с улыбкой подтвердили , что мы приехали в другую часть города ... Нашему расстройству не было конца , мы вышли . Сразу должна сказать маршрутка стоит 20 р , на остановках не останавливается , только после того как нажмешь предварительно на кнопочку , ну или если стоишь на остановке и голосуешь ....прям бред какой то .... Выйдя я настояла на такси !!! Но его по близости вообще не было !!! Нас выручил добрый саморитянин , он предложил свои услуги перевозчика , за сущую мелочь 200 р , за 45 минут езды , по пробкам в центр , дай бог ему здоровья !!!
 
Мара79Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:44 | Сообщение # 48
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
И вот м на Речном вокзале ... теплоходик Москва гонянет с завидной регулярностью , первый рейс вроде как в 12-00 , потом 13-00 , потом 15 ... вообще у него прогулка по 1,5 часа ... честно мне бы и минут 40 хватило ... Кстати если что на речном и в его окресностях туалет только на теплоходе и в ближайших кафехах ...я прям от ентого факта была полна возмущения , правда возмущалась заливаясь от смеха ... : какой однако дорогой у вас туалет !!! аж 250р за полтора час на воде не сойти не выйти biggrin biggrin biggrin и тд и тп в таком духе , благо с погодой повезло ...было солнечно , пока плыли по берегу с видом на кремль до канатки было интересно , потом заметно интерес у всех угас ... для себя отметила , что лучше б покаталась на барже мотающейся туда сюда перевозящей машины , думаю и дешевле и время меньше б ушло ... на реке было прохладно , хоть и знали что так будет и оделись , но меня все ж продуло ...есть возможность посидеть внутри за столами , как собственно многие и сделали через полчасика спустились вниз и благополучно закусывали biggrin biggrin biggrin кто чем , люди оказались знающие и их абсолютно никто и не гонял ... самое интересное из всего этого путешествия было в конце , когда стали ближе подходить к берегу налетела толпа чаек , я так понимаю они прикормленные и вот тут они нас поразвлекли , опять же знающие люди с батонами начали их кормить , они на лету схватывали куски хлеба ..это было круто ... атракцион удался ... biggrin biggrin biggrin это самое яркое из всей поездки ... наверно , мне бы больше понра прокатиться на водных подушках - в смысле катерах на них ... Те делаем вывод , туалет есть , одеться тепло , взять с собой перекус ну и батон для чаек .... по мне , я больше не поеду ... ну или хотя бы минут на 30-40 не больше , утомило ....
Выйдя с вокзала , из за боязни потерять еще кучу времени , нашли такси и поехали на канатку (300р) .Вообще они почему то в нас видели москалей wacko и драли втридорога ... вообще добраться до нее легко , нужно было просто сесть на маршрутку идущую на казанскую набережную ...очень жалели что не успели пройтись по нижней набережной , но с воды все в принципе рассмотрели , лестница на реконструкции , на нее все равно б не дали забраться ... Нам попался отличный говорливый водила , посоветовал как действовать после канатки ...
 
Мара79Дата: Пятница, 26.07.2013, 23:03 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Канатка ....ой девы ..это отдельная песТня ...я на нее больше нини .... biggrin wacko были мы в районе 15 народу практически нет , ни с этой стороны ни с той , кстати если че пони чет с 11до13 у них тех перерыв , стоимость 50 р в один конец , туалеты под боком , ларьки с вкусняшками тут же , хошь те мороженое хошь те пироженое , я рисковать не стала , так как вообще у меня походу было лечение фобий в этой поездке (боязнь глубин и морская болезнь -на теплоходике слегка покруживало голову , но без происшествий) высоты я страсть как боюсь , со словами : соберись тряпка , не позорь Владимир запрыгивала в кабинку ...да да именно запрыгивала ... там и высадка и посадка на ходу ....пускают только по 8 человек , кому то повезло больше они ехали в одиночестве , нам же что туда , что обратно попались такие соседи ... что я еще туда , готова была выпрыгнуть dry молодой человек всю дорогу ржал как бы было прикольно грохнуться , мозги в разные стороны и тд и тп в этом духе ...а на обратном пути две женщины , чуть ли не крестились всю дорогу wacko рассказывая как они при поездке туда зависли на самой высокой точке и их минут 15 расскачивало ... surprised мы добрались благополучно , путь как мне показалось занимает все ж чуть больше времени ...если исключить все ньюансы , то вид конечно потрясающий biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin happy меня хоть и трясло и мутило и тд , но все таки я всем советовала прокатиться ... звукоизоляция полная , в кабинке относительно тепло , но это только летом , потому как осенью и зимой местные говорят дубак ..самый стрем когда она пересекает отделения крепежей на вышках ... и спуск подьем для таких как я чувствтельно , но многие катались без запары ...остановиться как нам сказали кабинка может в том случае если погодные условия особые типа ветер и тд ... строили ее французы , самый большой завис на 3 часа там проторчали ...но это прям в самом начале , после недельной обкатки , щас все гораздо быстрее происходит ... все налажено атракцион не плохой ...для нас то для туристов biggrin biggrin biggrin для них канатка способ передвижения , причем оч быстрый , соединяющий два города между собой ... Выйдя из кабинке уже на нужной стороне , я от восторга кричала алилуя и уже готова была землю целовать , но мне не позволили biggrin biggrin biggrin от фобии я не избавилась , но чувством гордости за свершенное налилась biggrin biggrin biggrin
 
FunnyДата: Пятница, 26.07.2013, 23:34 | Сообщение # 50
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
А я токо про ЗОО отпишусь. Реально нормально продуман для деток. 2 зоны и площадка с аттракционами/кафе между ними. Зверей вполне достаточно, чтоб обсмотреться (жирафа токо неть)).
Зверушки чистые, не доходяги. smile
Прикрепления: 2096059.jpg (53.3 Kb) · 3779407.jpg (68.8 Kb) · 9460405.jpg (91.2 Kb)
 
FunnyДата: Пятница, 26.07.2013, 23:36 | Сообщение # 51
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
И
Прикрепления: 6775616.jpg (94.6 Kb) · 4479906.jpg (85.6 Kb) · 5713229.jpg (111.4 Kb)
 
FunnyДата: Пятница, 26.07.2013, 23:37 | Сообщение # 52
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
птицы
Прикрепления: 9066786.jpg (74.3 Kb) · 2708028.jpg (79.4 Kb) · 6251308.jpg (87.4 Kb) · 3385128.jpg (31.3 Kb)
 
FunnyДата: Пятница, 26.07.2013, 23:40 | Сообщение # 53
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Обезьянки - супер! Эта воробья хомячит и не делится))).
Волки, правда тощие, этот самый жирный.
Павлины гуляють!
Прикрепления: 7314712.jpg (47.9 Kb) · 8410316.jpg (79.3 Kb) · 2922573.jpg (110.3 Kb)
 
FunnyДата: Пятница, 26.07.2013, 23:41 | Сообщение # 54
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Контактный - прикол. Каждый налаживал контакт по-своему)))
Прикрепления: 9972769.jpg (117.4 Kb) · 1793142.jpg (71.1 Kb) · 0119943.jpg (69.0 Kb) · 6466483.jpg (66.5 Kb)
 
FunnyДата: Пятница, 26.07.2013, 23:43 | Сообщение # 55
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Ну и общий вид чуть-чуть smile
Кто не был - обязательно надо съездить wink smile .
Прикрепления: 6173016.jpg (87.5 Kb) · 5846104.jpg (54.8 Kb)
 
Мара79Дата: Пятница, 26.07.2013, 23:45 | Сообщение # 56
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Дальше наше путешествие было похоже на быстрей быстрей ...опаздываем ...не раз вспомнив добрую девушку , что б ей обикалось !!! По совету таксиста мы прошли по Верхне -волжской набережной до самого Кремля , памятник Чкалову время выделили буквально на пару фоток и на чуть чуть обзор понарамы ...
Вообще я чудовалась Нижним , он вообще не похож на мегаполис , нет суеты , возни , рвачки , огромных небоскребов , все как то размерено , с чувством , чисто , зелено , но больше всего меня позабавило то что наша область вся на старине мещане - дворяне - князья , а у них же СССР !!!! вот чума !! даже с местными пообщавшись прям готовы прям хоть щас комунизм вернуть !!!!
Отвлеклась , дальше конечно ж наш путь шел по большой покровской улице , вот тут прям катастрофически чувствовалась как раз нехватка того часа , сколько всего интересного просто проходилось со словами , опоздаем пойдем ... вообще к тому времени уже изрядно устали и проголадались , решили просто выбрать место где присядем , но предварительно найдя метро !!! как же нас это спасло в итоге !!! улица оказалась прям очень длинной и ресторан в котором хотели присесть был посередине , времени не айс , потому наткнувшись на следующее понравившееся местечко прям у метро , решили что вот где мы отдохнем ...
то ли мы уже везде подвох искали , но что то нас подтолкнуло сначало зайти в метро и посмотреть направление , а уж потом спокойно поесть ....и о чудо !!! нас это просто спасло !!!! метро не работало !!!! пипец просто какой то , просто страшно подумать чем это могло закончится , учитывая что на метро мы брали макс 15 минут ....проезд от этой станции до вокзала , предположительно 8 минут .... wacko естественно тут же наши планы откорректировались , вспомнив что у вокзала мы видели точно такой же ресторан в 5 шагах решили что все ж приключений достаточно , и надо спокойно поесть там ....так как уже не доверяя маршруткам , нижегородцам - юмористам , решили искать такси ...зарядив нам 500 за проезд и скинув всего лишь 50р мы поехали ...просто уже сил не было честно ...хотя веселье сопровождало нас всю дорогу , как впрочем и все путешествие biggrin biggrin biggrin у меня болел живот от смеха , скулы болели от улыбки ... biggrin biggrin biggrin
 
Мара79Дата: Суббота, 27.07.2013, 00:04 | Сообщение # 57
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
В Кабанчике-сетевой нижегородский пивной ресторан , мы очутились за 10 минут ... biggrin пивной ресторан , с японскими сушками ... biggrin причем зал для курящих гораздо круче и больше , чем в некурящем , ну и вид конечно ...мы как будто в столовке сидели ....это я уж потом наевшись напившись рассмотрела biggrin и когда слегка отдохнула и смогла без смеха и слез от него успокоится ... ну что сказать про него вкусное красное пиво !!! ребра если вдруг попадете не берите , было странное чувство что они не свинные dry ролы отличные , колбаски так себе , бастурма клевая , брынза жареная ниче так .. не поняла почему , но нам предложили бесплатно к пиву арахис , фисташки и чипсы на выбор , мы от всего отказались ...отдохнув , захмелев и все так же гогочя мы отправились на вокзал ....и тут блин нас опять ждал сюрприз .... dry wacko surprised выход на 6 путь через 5 ....до поезда отправки 10 минут .... wacko wacko wacko ни одного опознавательного знака и указателя ... помогла опять же находчивость и хороший слух впереди идущая пара шла туда же ....Алилуяяяя !!! парень знал этот тайный путь ... biggrin biggrin biggrin biggrin и похоже изрядно над нами кололся biggrin biggrin biggrin обратно мы ехали на ласточке 19-10 дома в 21-30 особой разнице не заметила , разве что не было телека , индивидуальных наушников и по цене рублей на 200 дешевле ... всю дорогу боялась проспать biggrin
biggrin biggrin подумала , что уж достаточно приключений на сегоднешний день biggrin biggrin biggrin но ни смотря нина что поездка удалась ... и очень хочу еще ... biggrin biggrin biggrin
кстати лежу с соплями и температурой , ужастно болит горло , но это не та зараза однозначно , это просто думать надо головой ...когда на теплоходике кататься собиралась ... biggrin
надеюсь мой небольшой отчетик пригодится кому нибудь ...всем удачных прогулок ....и да клево в зоопарке , надо пожалуй с дитями теперь biggrin biggrin biggrin
 
LubashaДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:11 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата (Мара79)
надо пожалуй с дитями теперь

Как я эту тему раньше не увидела!
Нижний - это моя давняя любовь. До рождения мелкого любили с мужем сюда прокатиться «просто так», и с ночевками и в один день) Большая Покровка была исхожена вдоль и поперек. Кремль с набережными тоже изучен. Но последний раз мы сюда ездили три с лишним года назад. Я была уже глубоко беременной, но все равно упросила мужа скататься, ибо чуяла- еще долго сюда не попаду))
И вот после очередной просьбы нашего трехлетнего сынули показать ему метро, мы вдруг вспомнили, что в Нижний сто лет не ездили, а там вроде и метро, и зоопарк есть, и … в столицу пилить не надо…Москва с толпами народа и пробками у меня вызывает стойкую неприязнь…
Короче, в четверг купили билеты на субботу, туда сапсаном, обратно ласточкой. Очень клёво, что есть эти паровозы! Скататься на денек самое то! Погода вроде налаживалась… И как всегда не обошлось без сюрпризов.
Прямо с утра в субботу проснулись и увидели за окном нудный серый дождь. Хотя накануне было ясно, и прогноз безобидный. Расстроились, но всё равно поехали, захватив с собой еще и зонт. Сапсан неплох. Чисто, комфортно. Матвею нравится)В пути мелкий схомячил пирожок с чаем из буфета и вообще был крайне доволен жизнью.

ОДНО НО…Как только сели в поезд, поняли, что ехать будет весело, ибо вагон был набит фанатами Спартака. Как мы могли забыть, что в этот день Спартак играет на выезде с Волгой, непонятно)))) Весь день нас сопровождали красно-белые, слегка нетрезвые и громкоголосые люди. Они были повсюду, на вокзальной площади, в центре у всех памятников, во всех кафе. Просто какое-то безумие! Редкий кадр, без красно-белых флагов на привокзальной площади.

По приезду сразу же пошли исполнять мечту мелкого – поехали на метро от вокзала в центр. Одна остановка по метромосту через Волгу. Нижегородское метро необыкновенно пустынное, уходит поезд, люди расходятся и ты вообще один на платформе! Зато можно ребенку, не торопясь, все рассказать и показать. Вышли быстренько на Большую Покровскую, порадовались что дождя в Нижнем нет и вроде не собирается. Зато явно почувствовалось, что мы сегодня еще не завтракали, душа затребовала кофе и пожевать! Напротив горьковского театра кукол сын узрел детскую площадку,

а прямо за ней мы узрели "Просто Кофейню". И это было наше первое разочарование. Заведение интересное, на входе выдают карту, на каждом столике - планшет, забиваешь номер карты, выбираешь с планшета меню, отправляешь заказ... И ждешь...

Минут через 15 молчаливая девушка принесла нам кофе и сок для сына. Через полчаса мы позвали официанта с вопросом "как долго будет до нас идти наша яичница" и выяснили, что яйца на кухне закончились, не знаем почему не вас не предупредили, подождите еще 15 мин., ща сделаем. Но время нам было дорого, да и червячка заморили, отказались от завтрака, заплатили только за кофе. Ужасно жаль потраченного времени. Потихоньку догуляли до Кремля, по пути любуясь выступлениями живых музыкантов, скульптурами и вообще)
Прикрепления: 4524412.jpg (40.7 Kb) · 3069523.jpg (54.6 Kb) · 0931883.jpg (79.4 Kb) · 0915250.jpg (29.9 Kb) · 4829242.jpg (59.3 Kb)


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
LubashaДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:21 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Кремль для пацана - это возможность полазить по танкам и самолетам)


Родителям - полюбоваться на виды Волги.

На обратном пути хотели пообедать в нашей любимой "Дружковой Кружке", и снова разочарование. Зал для некурящих исчез, в обоих залах всё те же фаны готовятся к матчу. С ребенком мы остаться не решились. Пошли в соседний "Виталич".
После обеда поехали в зоопарк. И кажется перемудрили с маршрутом. Доехали на метро до буревестника, и сели немного не на тот трамвай. Ехали в объезд минут 40, мелкий, разморенный обедом, заснул прямо у меня на руках под грохот трамвая... К зоопарку мы в итоге подошли вот в таком виде

Контролеры жалостливо смотрели, как мы провозим спящее дитя мимо клеток "Ведь ничего же не увидит! а деньги-то заплатили..!" (К слову, входная плата 300 руб. -взрослый, 120 - детский от 3 до 14 лет) Но минут через 40 сын таки проснулся, и дело пошло веселее))
Прикрепления: 2063668.jpg (46.0 Kb) · 9401460.jpg (61.4 Kb) · 5198544.jpg (53.5 Kb) · 3403529.jpg (58.1 Kb)


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней


Сообщение отредактировал Lubasha - Понедельник, 16.09.2013, 18:33
 
LubashaДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:26 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Чем понравился зоопарк, зверей официально можно кормить, предварительно купив местный корм.



Детский восторг описанию не поддается)
Прикрепления: 1618922.jpg (72.4 Kb) · 2342559.jpg (87.0 Kb) · 2293426.jpg (56.2 Kb) · 1715019.jpg (64.5 Kb)


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
LubashaДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:28 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Ну и самое большое впечатление оставляет наверное у всех "контактная" часть зоопарка. Где овцы и козы набрасываются на твою руку с кормом, как голуби в туристических местах)



Жаль, у нас на эту часть программы осталось всего полчасика. По-хорошему, на весь зоопарк надо не меньше трех часов, а если учесть, что там же и аттракционы и кафешки - смело можно ехать на весь день!
До вокзала добрались на трамвае, по "прямому" маршруту (не помню, 6 или 7) минут за 20.
Учтите, что скоростные поезда из Нижнего отправляются с отдельной платформы №6, и заложите время на её поиски))) И тогда еще на одну нервотрепку у вас будет меньше)))
Ребятам-спартаковцам, которые умудрились без билета вернуться на "Ласточке" в Москву - отдельный респект!
Прикрепления: 3158575.jpg (48.4 Kb) · 4420817.jpg (59.0 Kb) · 1080409.jpg (60.4 Kb)


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Мара79Дата: Понедельник, 16.09.2013, 21:44 | Сообщение # 62
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Нижний для меня теперь , городок так себе , а все потому что на выходных прогулялась по Питеру !!!!!!!! Это города мечта , любовь и тд и тп .... Я в таком восторге ...!!!!! Других городов просто не существует !!! И уж что совсем не понять как этот отстойный город Москва , стал столицей !!!!!!!!! Питер- вот столица !!!!!
Вообщем больше не буду тратить время на другие города это точно !!!
 
LubashaДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:50 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата (Мара79)
Питер- вот столица!
сказала Катя в теме про Нижний)
Кать, отпишись тут http://detki-33.ru/forum/57-639-1 Как скаталась?


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Мара79Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:04 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
biggrin просто , темы другой не видела ....
А вы такие молодцы , уже и младшего к путешествиям подключаете ...я все старшего не рискну взять ... Да и погода уже не айс ...
 
NansyДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:20 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Детская железная дорога

Что там интересного? Как туда попасть? И сколько по времени рассчитан ? smile


Два мальчика и деееееевочка
 
АлёнчикДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:12 | Сообщение # 66
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Nansy, http://gzd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4214
По времени - минут 40. Интересного - прокатить на поезде детей ни разу до этого на нём не ездивших. Поезд - слегка уменьшенная электричка времён моего сопливого детства, за окном - задворки цивилизации. Культурной ценности не имеет. biggrin Через пару месяцев после посещения сего места мои дети проехались на "Ласточке", поэтому теперь воспоминания о первой поездке на поезде вызывают у них лёгкое недоумение - "Ласточка" явно круче tongue


 
NansyДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:34 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Алёнчик, СПС ))) значит не стоит время тратить wink

Два мальчика и деееееевочка
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:02 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девы, мы завтра едем на Шоколадную фабрику в Нижний.
Ура! smile


 
marimamaДата: Вторник, 20.05.2014, 12:21 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Девы, мы завтра едем на Шоколадную фабрику в Нижний.
Ура! smile

Это которая Сормовская?
а что там? там экскурсии есть? если да, как туда можно попасть?


 
ЮлечкаДата: Вторник, 20.05.2014, 13:59 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Nata_Small, а вы группой? я тоже хочу biggrin помню как ходила на красный октябрь с экскурсией - круть, конечно biggrin
 
Nata_SmallДата: Среда, 21.05.2014, 13:02 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Да, были с классом из школы
1. На сОрмовской шоколадной фабрике (конфет наелиииись) smile
2. Интерактивная экскурсия по бпшням Кремля,
3. Покровка ес-но
4. Прогулка 2 часа на кораблике по Оке и Волге
Цитата Юлечка ()
я тоже хочу

я сама больше ребенка хотела, 2 года просилась smile

я про экскурсии поподробнее тут напишу Школьные экскурсии


 
Nata_SmallДата: Четверг, 05.06.2014, 08:53 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Слушайте, я раньше в Нижнем купалась в Аквапарке - мини таком... прям на берегу волги стоял... недалеко от памятника Чкалову.... не знаете, есть там сейчас такое? Там горки 3-4 было...

 
Leri-kaДата: Четверг, 05.06.2014, 14:28 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
Аквапарк в сормовском парке есть, там 3 взрослых горки и 2 детских что ли и минибассейн для малышей. Около Чкалова че-то не видела...

 
НастяМДата: Среда, 22.04.2015, 17:07 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Всем привет. Как бы подешевле съездить в Нижний?
Мы на майские праздники собрались. Туда 9 мая на Ласточке 1100 на человека, вычитала что скидка в этот день действует 50%, поэтому ок.500 рублей, нормально выходит. А обратно скидки нет. Все что я нашла - на Ласточке, на Сапсане 1150 рэ/чел Или проходящими скорыми там еще дороже от 1500 тыс.
А нет обычной электрички как в Москве?. Расстояния примерно одинаковые, но цены просто космические...
Мне б хотелось на поезде, тк с ребенком удобнее на нем. Вот теперь задумалась если дешевле не найдем то может придется на автобусе (насчет автовокзала еще негуглила)


 
FunnyДата: Среда, 22.04.2015, 17:19 | Сообщение # 75
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
НастяМ, а обратно тоже 9го?
цена зависит от того как:
1) праздничные дни или нет
2)сколько дней(недель) до дня отправления
и тк цена билета на ласточку динамическая(то есть возрастает ближе к дню отправления)


Сообщение отредактировал Funny - Среда, 22.04.2015, 17:21
 
FunnyДата: Среда, 22.04.2015, 17:31 | Сообщение # 76
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Например, 11го ласточка по 745 https://poezd.ru/nalichi....05.2015
есть и другие поезда, по 705.. smile
 
НастяМДата: Среда, 22.04.2015, 21:09 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Funny, Спасибо, на этом сайте я не была. Мы в 16.30 собирались 10го числа. А в кассах такие же цены или еще дешевле может быть? Там, в кассах знают ли про скидки или они возьмут тупо по тарифу?
На сайте туту за 674 рэ были только места у туалета, а остальные по 1150 а тут нормальные места и за 745.
а на 9ое число эти билеты на этом сайте по 641 рублю. А на 9 мая на РЖД сайте написано скидка 50%. Или это уже со скидкой. Илиот этой суммы скидка?




Сообщение отредактировал НастяМ - Среда, 22.04.2015, 21:22
 
Nata_SmallДата: Среда, 22.04.2015, 21:49 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Lubasha ()
а прямо за ней мы узрели "Просто Кофейню". И это было наше первое разочарование. Заведение интересное, на входе выдают карту, на каждом столике - планшет, забиваешь номер карты, выбираешь с планшета меню, отправляешь заказ... И ждешь...

утром только читала про это любино разочарование... и уже вечером туда наведалась Ревизорро- вообщем жесть, а не кафе http://revizorro.friday.ru/videos/vipuski/nizhniy-novgorod-2 biggrin


 
FunnyДата: Среда, 22.04.2015, 22:36 | Сообщение # 79
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
НастяМ, написала аборигенам в нн. Я сама поездом давно не ездила туда - нюансов не знаю. smile
 
FunnyДата: Среда, 22.04.2015, 22:54 | Сообщение # 80
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Свежая инфа. Нижегородцы берут тут: туда
и обратно
Что-то совсем даром. surprised
Но! цена будет меняться, чуть не каждый день (реально знаю - перепокупали они однажды через день и уже потеряли чуть).
smile
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Поездка в Нижний Новгород
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024