Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на Черном и Азовском море (Автопутешествие. Июнь 2012 года)
Отдых на Черном и Азовском море
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.08.2012, 17:41 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Вот и я решила наконец написать небольшой отчетик)))
После долгий раздумий и поиску по инету мы решили остановится на Голубицкой и Анапе.
Спасибо Юле за помощь в выборе жилья flowers
Наконец-то отпуск!!! В пятницу муж около 7 вчера улегся спать, я же готовила, собирала чемоданы, сходила к соседке чайку попить, пришла, подумала что не плохо бы еще убраться wacko Спать я легла около 2 часов ночи wacko В 3 утра голос мужа - просыпайся, я выспался, море ждет!! Закинули вещи в машину нацепили видеорегистратор, антирадар и нафигатор (действительно нафигатор, за всю дорогу раз 5 глючил и настойчиво отправлял нас домой), заехали за ребенком к бабушке и поехали!!
Цель - Ростов около 1000 км.
Ребенок к моему удивлению не плакал и не стонал, спокойно сидел сзади, играл и пел песни группы Бумбокс (кто не знает - они поют на украинском biggrin ) Еще у меня конечно был припрятан робот на крайний случай cool
Ехали мы нормально, дорога конечно в некоторых местах не очень, но в целом хорошо..
Проснулась я оттого что мне стало нечем дышать, ужасно жарко и душно - мы стоим в пробке wacko Ремонтировали дорогу, простояли около 3 часов, тут я достала запрятанного робота cool
Воронеж нас встретил опять пробкой, на этот раз была очередь на въезд на платную дорогу. Там простояли около часа, заплатили 100 рэ и поехали по очень хорошей дороге, жалко только быстро она закончилась biggrin
Около 20.00 стали искать гостиницу, нашли недорогую - 1200 рэ за номер. Мы были первыми постояльцами, через пол-часа мест уже не было. Я быстрее побежала в душ, чувствовала себя как половая тряпка wacko
Потом сходили в кафе, поели шашлык из курицы и завалились спать, кроме мужа - он пошел смотреть футбол - играли наши и продули angry
До Ростова мы не доехали около 70-50 км.
Подъем в 5 утра, собираемся и в путь!! Море ждет!!
Сильнейший ливень под который я с ребенком уснули, досматривать сны cool
Цукерова балка (смешное название)
Там самый строжайший пост ДПС, досматривают всех и вся, очень переживали. Однако оказалось все намного проще, муж проехал через пост под пристальным взглядом 6 человек, которые внимательно смотрели в машину wacko я вообще все пропустила т.к. все еще спала biggrin
Наконец-то юг и Голубицкая. Около 12 часов дня, немного покружив т.к. там одностороннее движение, мы наконец заселились в комнату. Душ, туалет - на улице dry

Прикрепления: 7440550.jpg (84.6 Kb) · 1360397.jpg (76.5 Kb)




Сообщение отредактировал ЮЮЮля - Пятница, 24.08.2012, 17:43
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.08.2012, 17:48 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Продолжим
Быстрее на море!!!!
Оно было немного холодноватым и были большие волны, но все равно народу было много)))
Прикрепления: 2130951.jpg (48.7 Kb)


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.08.2012, 17:50 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Немного освоившись, через пару дней собрались в вулкан "Тиздар"
Огромный комплекс - гостиницы, куча кафешек, страусиная ферма, вулкан - 500 рэ с человека (дети до 5 беспл. наш прошел беспл. biggrin )
Сразу пошли смотреть на страусов, там оказались не только страусы biggrin


Прикрепления: 6998461.jpg (79.6 Kb) · 9526637.jpg (75.5 Kb) · 9417794.jpg (63.3 Kb)


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.08.2012, 17:51 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Как полагается искупались в грязи, ощущения очень прикольные, ты лежишь и не тонешь biggrin
Народу было очень много wacko
После грязь пошли смывать в море, а потом в душ. Новый купальник свой я испортила, грязь очень трудно отстирывается... Короче расстроилась dry
Прикрепления: 0958027.jpg (72.2 Kb)




Сообщение отредактировал ЮЮЮля - Пятница, 24.08.2012, 17:53
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.08.2012, 17:58 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Еще через пару дней мы решили посетить крокодиловую ферму, в которой тоже были не только крокодилы biggrin (вход стоил 300 рэ, дети до 5 лет беспл. - наш как всегда бесп.)


Прикрепления: 1925606.jpg (75.9 Kb) · 9066358.jpg (58.0 Kb)


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.08.2012, 18:00 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Еще немного фоток
biggrin


Прикрепления: 4616560.jpg (82.1 Kb) · 9525281.jpg (96.9 Kb) · 5006490.jpg (61.6 Kb)


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.08.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
На следующий день мы поехали в музей "Военная горка" - на улице стоят огромные танки, самолеты - ребенок налазился вволю biggrin


Прикрепления: 9839421.jpg (68.3 Kb) · 5926609.jpg (63.0 Kb) · 9835378.jpg (43.3 Kb)


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.08.2012, 18:04 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Вообщем закончились наши 5 дней и мы двинулись дальше, следующая остановка - Тамань
Многие из местных нам посоветовали пос.Сенной, там песок и теплый Азовский залив (по-моему)
Приехали, посмотрели, запах был ужасный!!! На берегу пахло тухлой рыбой, я вот даже не представляю как люди живут возле побережья wacko
Поехали в саму Тамань, там нам тоже не понравилось, обычный маленький городок, в котором если ты пойдешь с пляжа в купальнике на тебя будут косится dry
Решили ехать в Витязево
Там я была 2 года назад с ребенком и друзьями. Останавливались мы в часном доме, нам очень нравилось, решили и на этот раз попробовать поселиться туда же.
Приехали. Было приятно когда меня хозяева узнали happy у них как раз оказалось свободно пару номеров, ну мы и заселились)) Условия конечно были другие, отдельный санузел, кондей и телек.
Народу было много и детей тоже, так что нашему ребенку скучать было некогда cool

Одно конечно было плохо - далековато до моря, мы воспринимали это как утреннюю прогулку biggrin
Вообщем мы загорали, купались и наслаждались морем и солнцем.
Муж несколько раз сматывался на рыбалку, на какое-то озеро cool и приносил неплохой улов)))
В один из дней погодка немного испортилась, небо заволокло и мы решили - для экскурсий погода самое то! И поехали в Новороссийск! Там бросили машину возле огромного маг-на Магнита (типа нашего Глобуса) и пошли гулять по набережной))

Очень красивый город, красивый порт. Прошлись сначала в одну сторону, потом обратно, вообщем накрутили 8 км. wacko под конец я уже хромала cool
Прикрепления: 9477674.jpg (64.5 Kb) · 4363373.jpg (41.2 Kb)


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.08.2012, 18:06 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
На обратном пути решили заехать в поселок Абрау Дюрсо (где делают шампанское)
Дорога там была извилистая, вокруг гор (по-моему называется горный серпантин wink ) мужа конечно чуть удар не хватил, а нам с ребенком было весело biggrin
Поселок очень маленький и уютный, в горах стояли маленькие домики - шале (моя мечта angel ) жалко фоток нет (поехали с разряженным фотиком angry ) погуляли немного, зашли в магазин вин, мне на голодный желудок дали испробовать вино, потом настойку, потом коньяк, вышла вообщем я оттуда пьяненькая и с большим пакетом вина cool обратную дорогу всю проспала cool
Еще начитавшись хорших отзывов о дельфинарии в Большом Утрише, решили отправится туда.
Приехали к самому началу и началось, очень классное выступление дельфинов и морского котика - дети сидели разинув рты, да и взрослые тоже (фоток нет, т.к. снимали на видео)


Добавлено (24.08.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Побыв 10 дней (эх как быстро время летит...) мы отправились в Брянск к моей бабушке (маминой маме) тем более из Калининграда тоже приехала моя мама...
Выехали мы около 4 утра, приехали около восьми вечера. Проехали почти 1600 км wacko
Побыли мы там не долго - 6 дней. И домой sad
Вот мы и вернулись - опять работа, дом, любимый форум. Об отдыхе напоминают только фото и загар cool

Прикрепления: 4179529.jpg (76.4 Kb) · 1690579.jpg (74.9 Kb) · 2350148.jpg (41.4 Kb)


 
ГурманДата: Пятница, 24.08.2012, 18:22 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Загар в студию! biggrin
А вообще, хорошо написала. Прочитала. Помечтала...))))Молодцы!!!

Добавлено (24.08.2012, 18:22)
---------------------------------------------
А с едой как там? Чем питались - сами али в кафе-столовых?


 
Nata_SmallДата: Пятница, 24.08.2012, 18:56 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Чёт у Юли мало радостных ноток в рассказе... наверно рановато поехали.... smile
А в грязи да - надо в старом купальнике - я в прошлый раз свой выкинула после этого smile


 
ГрозаДата: Пятница, 24.08.2012, 22:00 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
ЮЮЮля, давай ка побольше крупных планов!а то я тебя не разглядела tongue
Quote (ЮЮЮля)
Об отдыхе напоминают только фото и загар

похавастайся загаром biggrin
Молодцы!


Сообщение отредактировал Гроза - Пятница, 24.08.2012, 22:00
 
ГрозаДата: Пятница, 24.08.2012, 22:01 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
заехали за ребенком к бабушке и поехали!!

у свекрови был? cool на новой кровати спал? happy
 
ЮлияВДата: Пятница, 24.08.2012, 22:33 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
После грязь пошли смывать в море, а потом в душ. Новый купальник свой я испортила, грязь очень трудно отстирывается... Короче расстроилась
у меня и без грязей от Азовского моря купальнику каюк настал )))
Quote (ЮЮЮля)
мы решили посетить крокодиловую ферму
чета крокодилов маловато.... куда они всех дели? страусам скормили чтоль... surprised
Quote (ЮЮЮля)
Многие из местных нам посоветовали пос.Сенной, там песок и теплый Азовский залив (по-моему) Приехали, посмотрели, запах был ужасный!!!
в Азовском мне запах рыбы часто мерещился smile
Quote (ЮЮЮля)
Дорога там была извилистая, вокруг гор (по-моему называется горный серпантин ) мужа конечно чуть удар не хватил, а нам с ребенком было весело
а у нас наоборот в полуобморочном состоянии ехала я, а муж с Ре балдели biggrin
Quote (Nata_Small)
Чёт у Юли мало радостных ноток в рассказе... наверно рановато поехали....

это потому что отчет Юля написала не по горячим следам, а вот только что cool biggrin


 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:52 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Чёт у Юли мало радостных ноток в рассказе...

Девочки вы не поверите!!! Я в пятницу собралась с духом и мыслями и села писать с самого утра, закончила только около 3 часов wacko , рассказ получился ооочень длинным wacko нажала кнопку "создать тему" а мне вылезло - интернет не может отобразить эту страницу wacko пипец!!! И весь мой текс пропал cry
Я в шоке начала писать новый, написала, половину скопировала в Word а другая половина wacko опять тоже самое wacko
Короче писать первую часть я уже начала после 5 когда домой собиралась, надо было конечно оставить все до понедельника, ну уж что получилось....
Quote (Гроза)
давай ка побольше крупных планов!а то я тебя не разглядела

ты ж меня уже видела tongue
Quote (Гурман)
сами али в кафе-столовых?

питались в кафешках, дома готовили только шашлык smile


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на Черном и Азовском море (Автопутешествие. Июнь 2012 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024