Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 20:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Школьные экскурсии (куда и с кем устраивали поездки)
Школьные экскурсии
maltsis5Дата: Понедельник, 17.09.2018, 19:00 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Вставлю немного свои 5 копеек. У агентств не может быть лицензии на детские экскурсии, этого в природе не существует. Есть реестр туроператоров, вот там они должны быть зарегистрированы. Ну и уведомление в ГАИ чтобы тоже сделали, соответсвенно нужен автобус подходящий под детские перевозки. С 1 июля добавили еще оранжевую миналку)) но у турфирм, за исключением 3-4, своих автобусов нет.
Говорю не с потолка, а занимаюсь как раз организацией туров


 
ГурманДата: Понедельник, 17.09.2018, 21:43 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
но у турфирм, за исключением 3-4, своих автобусов нет.

тем не менее, кто ведет туроператорскую деятельность - прекрасно без них обходится, бронируя автобусы у перевозчиков и у партнеров, кто ими владеет biggrin


 
marimamaДата: Вторник, 18.09.2018, 10:22 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Вставлю немного свои 5 копеек. У агентств не может быть лицензии на детские экскурсии, этого в природе не существует. Есть реестр туроператоров, вот там они должны быть зарегистрированы. Ну и уведомление в ГАИ чтобы тоже сделали, соответсвенно нужен автобус подходящий под детские перевозки. С 1 июля добавили еще оранжевую миналку)) но у турфирм, за исключением 3-4, своих автобусов нет.Говорю не с потолка, а занимаюсь как раз организацией туров


спасибо за инфо.
если можете, плиз, расскажите вообще составляющие, турпродукта "школьная поездка". Потому что для меня это - темный лес. Семейные поездки в Европу и не только - мы бронируем сами.
вообще практически никогда не обращаемся к агентствам.

Соответственно, например, в моем мозгу тоже складывается картинка, что если, например, не нравится предложение по экскурсии агентства, можно ведь сделать программу самим? взять в аренду автобус (у нас в классе у одних родителей есть "выходы" на автобусную компанию, где есть автобусы подходящие под перевозку детских групп), купить групповую экскурсию, напр., где-то в Москве. Оформить документы, и поехать.

Или же группу детей должно сопровождать именно какое-то лицензированное тур. агентство? мне просто для понимания, потому как родители вопросы задают. я в род. комитете.

И по документам, что хоть там? и какие правила? чтобы самой немного быть в теме, и смочь проконтролировать.

у нас был прецедент - продержали на посте ДПС 1.5 часа автобус, гид что-то там носился....ниче толком объяснить не мог, а мы сидели, и тоже ничего не могли объяснить родителям, обрывающими телефоны.
Оказалось что-то вроде "количество заявленных взрослых было меньше находящихся в автобусе"

В общем, не люблю быть не в курсе происходящего. Просвятите о правилах, если можете.


 
ЭллиДата: Вторник, 18.09.2018, 10:31 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата marimama ()
количество заявленных взрослых было меньше находящихся в автобусе

Нас никогда не останавливали, потому что каждый раз что-то не совпадает в последний момент.
Один раз мы в питер ребёнок 4 раза вычёркивался и приехал на вокзал, пришлось родителям договариваться с начальником поезда, тот ещё квест
Теперь только специально обученным людям, которые несут за это ответственность финансами и головой. Упаси, Боже
Как я понимаю, там ещё и страховая ответственность какая-то есть, или это автобусы занимаются?
Чур, меня, чур.


 
marimamaДата: Вторник, 18.09.2018, 10:49 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Теперь только специально обученным людям, которые несут за это ответственность финансами и головой. Упаси, БожеКак я понимаю, там ещё и страховая ответственность какая-то есть, или это автобусы занимаются? Чур, меня, чур.


не-не, не подумайте, я хоть и любитель ответственности то на себя навалить, но в подобный квест не ввяжусь.

но понимать составляющие и обязательные правила бы хотелось. например, слышала, что вернуться группа детей должна не позднее 22.00, так?


Цитата Элли ()
Нас никогда не останавливали, потому что каждый раз что-то не совпадает в последний момент.


а у нас в том году случилась такая сага....на обратном пути, на нашем пункте ДПС на вьезде в город со стороны Юрьевца. стояли 1.5 часа...экскурсовод что-то мямлил, сами сотрудники ГАИ тоже куда-то долго звонили\потом заполняли документы\опять звонили....мы (родители) уже туда 100 раз сходили, нас все кормили завтраками "еще 5 мин" А остальные родители стояли у школы, мерзли, детей ждали.
В итоге, я так поняла, штраф гиду выписали.

50 человек младшеклассников в закрытом автобусе, 1.5 часа, вы понимаете, полагаю, на каких ушах стояли. Повторять что-то не хочется данный опыт.


 
maltsis5Дата: Вторник, 18.09.2018, 20:19 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Вообще главные критерии к автобусам предъявляются: год выпуска, тахограф, стаж и категория водителей, опознавательные знаки. Главное заранее подавать уведомления в ГАИ, чтобы было разрешение. Если поездка более 12 часов, то 2 водителя, т.к.тахограф не пропустит. И в ночное время перевозка запрещена. Еще я даю гиду маршрут поездки с картой движения, отельно списки детей со всеми данными, отдельно взрослые, рассадку в автобусе, что детям выдали сухой паек. Школа запрашивает адрес по гостинице, и места питания. Московские школы могут запросить меню, чтобы проходило по Санпинам для питания детей

 
maltsis5Дата: Вторник, 18.09.2018, 20:24 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
По организации экскурсий можно и самим в музеях все заказать, но многие музеи не дают групповую скидку, если нет договора, а их в основном только с турфирмами заключают. Но школьники почти во всех музеях за вход не платят. Думаю если поездка на 1 день, то экономия не большая выйдет, если самим или через турфирму заказывать.

 
maltsis5Дата: Вторник, 18.09.2018, 20:28 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
прекрасно без них обходится
ну я и имела ввиду, что свои автобусы совсем не обязательный критерий для выбора организатора тура


 
Nata_SmallДата: Вторник, 18.09.2018, 21:38 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата marimama ()
И по документам, что хоть там? и какие правила? чтобы самой немного быть в теме, и смочь проконтролировать.


с другого форума
за город собрались или в городе поездка - От этого зависит пакет документов.
1 Приказ учебного заведения, о выезде несовершеннолетних
2 Уведомление об организованной перевозке группы детей автобусом в ГИБДД.
(указывается дата начала и конца поездки, организатор поездки, полные реквизиты, программа маршрута, место пасадки и время отправления из начального пункта, так же с конечным пунктом, расстояние перевозки, расчетное время в пути, сведения об автобусе, сведения о водителе, ответственные лица с телефонами) Можно в эл. виде на сайте ГИБДД. Главное в этой процедуре - иметь идентификатор, автоматически присваиваемый при подаче, его брать в автобус. ГИБДД выезжает на осмотр автобусов на Кануне или в день отъезда.
3 список детей с указанием года рождения
4 порядок посадки детей в автобусе
5 список продуктов или реквизиты общепита (где будите принимать пищу). Чаще всего указывают сухой паек и бутилированную воду.
Кол-во сопровождающих должно быть равно кол-ву дверей в автобусе.
6.Сопровождение ГИБДД осуществляется толь ко на колонну из 3-х и более автобусов.
Правило относятся только для детей старше 7 лет


 
marimamaДата: Четверг, 20.09.2018, 14:57 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
maltsis5, Nata_Small,

спасибо большое за информацию!


 
Nata_SmallДата: Суббота, 23.05.2020, 08:51 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
По заказным - перевозкам.

информация от июня 2020 - с лицензией, страховкой и ГАИ - перевозки заказные - Транссовт - (961) 254-95-50


 
Мара79Дата: Понедельник, 04.10.2021, 00:18 | Сообщение # 92
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
А про бесплатные школьные экскурсии кто то знает?
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 04.10.2021, 10:33 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мара79, это только через Администрацию школы. Надо подавать заявку своему завучу, который этим занимается - а тот в ДТЮ. Список экскурсий на сайте ДТЮ. Напрямую с род. комами они не работают ни при каких условиях.

 
anutka76Дата: Вторник, 05.10.2021, 13:14 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Мара79 ()
А про бесплатные школьные экскурсии кто то знает?

Мы ездили так несколько раз (за 20% от стоимости). Обычно учитель сбрасывает информацию про поездку, а родители записывают детей. Чаще всего 1 поездка на 2 класса по 21 чел. из каждого. весной сын попал в такую поездку, а класс дочери пролетел. Осенью на всю школу дали лишь 1 поездку. Кому она достанется ХЗ.


 
FunnyДата: Вторник, 05.10.2021, 20:33 | Сообщение # 95
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Мы так едем. Нам на класс досталось 12 мест)
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Школьные экскурсии (куда и с кем устраивали поездки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024