Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 12:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Турции с детьми
Отдых в Турции с детьми
Котенок-МурДата: Среда, 16.02.2022, 21:16 | Сообщение # 1161
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Девочки, знатоки Турции, подскажите, я вообще в Турции полный лоз, ни разу там не отдыхали.
Но с нашей разношерстной компанией, не вижу сейчас более подходящего варианта, чтоб каждый смог отдохнуть.

Планирую отпуск в июне, нужен песчаный пляж, куда лучше податься, на какой курорт?

И вообще когда стоит путевку покупать? Сейчас или месяц-пару недель?




 
АлёнчикДата: Среда, 16.02.2022, 21:40 | Сообщение # 1162
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Котенок-Мур, песок в Сиде, Белеке, Анталии, в Алании кое-где каменюки есть. Ближе всех к аэропорту - Анталия. Алания дальше всего и соответственно дешевле. В Анталии пляж Лара отличный, но метров пять от берега уже глубина. По мне, так маленькими детьми хорошо в Сиде, там долгий пологий заход, черепахи живут в реке около отеля Seher и Orange Palase - их всё ходят кормить. И от аэропорта часа 1,5 ехать.
По ценам - не угадаешь. Коллега на днях купила на июнь на неделю в Аланию путёвку за 110 на 2+2, отель 4+ на ультра олл с круглосуточным баром для папы и возможностью вызвать няню для мамы. Это хорошая цена




Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 16.02.2022, 21:42
 
Котенок-МурДата: Среда, 16.02.2022, 23:56 | Сообщение # 1163
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
По ценам - не угадаешь. Коллега на днях купила на июнь на неделю в Аланию путёвку за 110 на 2+2, отель 4+ на ультра олл

Да, это прямо отличная цена, я думала сейчас уже и нет таких.

Цитата Алёнчик ()
Ближе всех к аэропорту - Анталия. Ал

Вот я и склоняюсь к ней, потому что к аэропорту всех ближе.
С нашей барышней каждые дополнительные 30 минут в дороге - это дополнительные нервы.

1.5 часа, значит, до Сиде... А если индивидуальный трансфер брать получится быстрее?

И я ещё на питании детском помешана, очень волнительно это для меня, чтобы в отеле была нормальная еда, пригодная для кормления малышей.
А старшим нужны горки




 
Astra1181Дата: Четверг, 17.02.2022, 06:29 | Сообщение # 1164
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
До Сиде на индивидуальном минут 30-40

 
ЭллиДата: Четверг, 17.02.2022, 06:56 | Сообщение # 1165
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
С 1 февраля уже подняли цены, но ещё продолжается раннее бронирование, но осталось не долго. Дешевле не будет
Песок песком, но для деток должна быть качественная анимация, ищите такой отель, с вашими подростками нужен тинейджер клуб, аквапарк бы ещё рядом,не будут они на море сидеть весь день и от скуки вам не дадут отдыхать


 
ЛанаДата: Четверг, 17.02.2022, 11:39 | Сообщение # 1166
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Насчёт дешевле не будет, это не так. Если нет привязки к конкретному отелю, то горящие дешевле будут. И насчёт анимации, дети разные, некоторые не особо всё это любят))
По поводу 110 тыс. за 4-ку в Алании, обычная цена, хотя, конечно, надо смотреть, что за отель.


 
Котенок-МурДата: Четверг, 17.02.2022, 16:47 | Сообщение # 1167
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
До Сиде на индивидуальном минут 30-40

Значит, Силе тоже буду рассматривать. Х
Цитата Элли ()
Песок песком, но для деток должна быть качественная анимация, ищите такой отель, с вашими подростками нужен тинейджер клуб, аквапарк бы ещё рядом,не будут они на море сидеть весь день и от скуки вам не дадут отдыхать

На счёт анимации не уверена, что им нужна. А вот аквапарк - да! И х думала найти вариант с нормальными горками в самом отеле.

Цитата Лана ()
Если нет привязки к конкретному отелю, то горящие дешевле будут. И на

А за какое время горящие туры бывают?




 
ЮЮЮляДата: Четверг, 17.02.2022, 19:02 | Сообщение # 1168
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Почитала я вас, тоже решила приценится
На нашу семью + моя мама 190 тыщ на 9 ночей 4*
А ещё тесты, паспорта, трансфер до Москвы (наверное)
Это раннее бронирование, расстроилась cry


 
АлёнчикДата: Четверг, 17.02.2022, 21:21 | Сообщение # 1169
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
ЮЮЮля, в прошлом году в конце августа моя семья + родители летали по горящей за 220 на 8 ночей и отель был так себе, хоть и 5, но мне приспичило всех вывезти. И выбирать по горящим нечего было. Вернее, был хороший отель, но пока муж телился со своей работой, ушла эта путевка.
Паспорта были, трансфер и ПЦР само собой. Ну разве что сэкономили мы с мужем - в Москве по возвращении бесплатно ПЦР, только записывались за 2 недели. На общем фоне эта экономия в 3000 - так, поржать если только.


 
АлёнчикДата: Четверг, 17.02.2022, 21:25 | Сообщение # 1170
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
А за какое время горящие туры бывают?

В конце октября 20 года в среду купила путёвку, в пятницу днём улетели. Limak Lara Delux в Анталии на неделю на ультра олл в 100 тыщ нам на семью обошёлся. Всё благодаря Марине Гурман


 
ЛанаДата: Четверг, 17.02.2022, 22:31 | Сообщение # 1171
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
ЮЮЮля, ну у вас старший ребёнок уже во многих отелях как взрослый идёт, и младший уже не инфант, плюс трое взрослых, в принципе, как две семьи у вас получается)))
Мы раньше чем за две недели редко бронируем, но мы и туристы непритязательные, нам не надо суперлюкс, берём лучшее из дешёвого)))В прошлом году нам очень повезло, мы забронировали отель (за неделю где-то, может, чуть меньше), но мест в нем не оказалось и нам предложили за ту же цену на замену другой отель, почти в два раза дороже))) сейчас смотрела его, мы не сможем себе его позволить))) на трансфере стараемся экономить и ездить на своей машине в аэропорт, при условии, что прилет туда же…
В Турции мы в прошлом году были впервые, до этого в основном Европа была, поэтому смотрели Эгейское побережье, выбирали между Бодрумом и Мармарисом, в итоге из-за расстояния до аэропорта выбрали Бодрум. Мне показалось, что все-таки курорт не совсем заточен под детей, но мне понравилось. Очень даже.


 
ЮЮЮляДата: Четверг, 17.02.2022, 23:00 | Сообщение # 1172
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Я б вот тоже по горящей лучше улетела, не знаю как с такими детьми можно что-то планировать. Сегодня сопли, завтра понос biggrin
Мы в прошлом году в Ейске отдыхали, конечно не сравнить... Но мы 5 лет на море не были и хоть куда. Блин, как дорого... Пойти штоль на работу cry


 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 08:39 | Сообщение # 1173
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Планирую отпуск в июне, нужен песчаный пляж, куда лучше податься, на какой курорт?

Нам в 2017 году вот этот отель понравился CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT & SPA 5*
Он по позиции тут как 5, но в принципе хорошая четверка.
Подойдёт для разношерстной компании. Территория норм, развлекухи есть для всех. Горки, басссйны. Детские и взрослые зоны, ерунда еще всякая дополнительная, анимашки. Питание было вообще отличным. Мы брали не ультра все вкл, а просто все вкл. Разница была только в напитках ночью. Мы предпенсы, зачем нам ночные напитки. Тем более что мы просто на балкончике дьютифришное для аппетита и сна пили. Турецкиие напитки что включены, редкая гадость как по мне. Кроме чая и кофе. Целый день на территории отеля можно где-то что-то жевать и пить. Даже на пляже кафешка была от отеля, там пообедать можно было. Не знаю как сейчас в ковидную эпоху, но тогда было очень хорошо. Рестораны алякарт - вкусно. На годовщину свадьбы там записывались на ужин. Каждый вечер представления и дискотеки, которые в жилой спальной зоне и не слышно нам было, когда уходили спать.
Единственный минус, до пляжа топать. Но так как "кто-то слишком много кушать" вкусненького и сладенького, и чтобы жопа не выросла до небывалых размеров, то это было скорее плюс, чем минус. Тем более идешь по тенечку, но можно и на отельном тракторовозе эти несколько метров проехать. Мы за 10 дней 1 раз проехали, чисто из прикола.
А пляж идеальный. Край деревни, мелкий песочек, хорошие лежаки в тени. Черепашек, точнее их яйца, там периодически выковырывают зеленые человечки и подсчитывают что-то.
Ну и в деревушку на рынок пару раз ходили, лукум брали домой. Торговаться можно.
В Богазкент не ездили. Было лень, но он недалеко. А до аэропорта тоже что-то недалеко, но около часа.
У нас тогда был чисто овощной отдых в сентябре, когда психанули на дождливое местное лето, поэтому экскурсии нас не интересовали, только погреться хотелось.

А... И раннее бронирование мы никогда никуда не брали. За исключеием самостоятельно организованной поездки. Но там чисто потому, что визу то надо как-то успеть самому оформить надо было.
Всегда брала из того что есть в предложениях по акциям. Но у нас семья маленькая. Это легче найти.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 18.02.2022, 09:05
 
НастяДата: Пятница, 18.02.2022, 09:34 | Сообщение # 1174
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Почитала я вас, тоже решила приценится
На нашу семью + моя мама 190 тыщ на 9 ночей 4*
А ещё тесты, паспорта, трансфер до Москвы (наверное)
Это раннее бронирование, расстроилась

Юль, это недорого. У вас четверо взрослых и 2 детей. После 12 лет уже как взрослый считается


 
НастяДата: Пятница, 18.02.2022, 09:38 | Сообщение # 1175
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Я после года ожидания поездки на море побаиваюсь брать сейчас путёвку. Хочу попробовать по горящей. А то закроют нафиг опять границы. И сиди

 
ЮлияВДата: Пятница, 18.02.2022, 10:03 | Сообщение # 1176
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Настя, и согласна, не то время, чтобы планировать задолго. Хз, что им за моча опять в голову ударит

 
Котенок-МурДата: Пятница, 18.02.2022, 20:05 | Сообщение # 1177
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Настя ()
после года ожидания поездки на море побаиваюсь брать сейчас путёвку. Хочу попробовать по горящей. А то закроют нафиг опять границы. И сиди

Вот я также, главным образом из-за того, что не знаешь, чего ждать боюсь заранее покупать, будем ближе к делу покупать, может и что горящее получится словить...

Цитата ЮЮЮля ()
На нашу семью + моя мама 190 тыщ на 9 ночей 4*
А ещё тесты, паспорта, трансфер до Москвы (наверное)
Это раннее бронирование, расстроилась

Согласна, что нормальная цена. Я меньше чем на 200 даже не рассчитываю. У нас тоже Ваня Уде как взрослый считается.
Дорого, конечно. Я 3 года уже на море не была. (( Да что на море, вообще никуда не выезжали. Так отдохнуть от быта хочется.

Цитата ЮлияВ ()
Нам в 2017 году вот этот отель понравился CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT & SPA 5*

О, благодарю за отзыв! Посмотрю.




 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Турции с детьми
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024