Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 19:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Турции с детьми
Отдых в Турции с детьми
ЭллиДата: Вторник, 02.08.2011, 16:14 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Девы, мне кажется, сейчас потеряться без языка можно только в Италии,например, да и то на пальцах можно договориться

А все курортные места просто стали поголовно русскоговрящими, ну или хотябы русскопонимающими, а уж Турция, ваще провинция российская давно (я там было 9 лет назад, там уже все продавцы и обслуга говорили по русски, а теперь и подавно)


 
ЮлияВДата: Вторник, 02.08.2011, 16:15 | Сообщение # 202
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Элли)
А все курортные места просто стали поголовно русскоговрящими, ну или хотябы русскопонимающими, а уж Турция, ваще провинция российская давно (я там было 9 лет назад, там уже все продавцы и обслуга говорили по русски, а теперь и подавно)

это понятно smile (я в аэропорте боюсь.... или если вдруг на экскурисии от автобуса отстал.. все - мне пипец тогда...) cool biggrin


 
MaslenokДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:05 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julie_)
Я на ruspo.ru всегда вылавливаю, но это надо целыми днями мониторить, чтоб горящую поймать. Это сводная поисковая система по всем туроператорам сразу (показывает и туроператора и наличие мест). Обновляется в реальном времени. Потом на топхотелс читаю отзывы и в агентство только покупать уже идем. Дороже 30 тысяч никогда не ездили, хотя с нами в отелях были люди, заплатившие 50-60 тысяч за то же самое. И еще знаю агентство, которое сразу дает скидку 10 %.

julie_,собираемся в сентябре в Турцию с сыной,буду ООООчень благодарна за название агенства, про которое ты написала)!

Добавлено (08.08.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Девы, был кто в Турции в в конце сентября?


 
GerdaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:03 | Сообщение # 204
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Maslenok)
Девы, был кто в Турции в в конце сентября?

мы были, 2 года назад правда smile С 19 по 30 сентября. В день прилета шел проливной дождь... мысленно мы уже распрощались с загаром и купанием, но с утра уже светило яркое солнышко... и так все 10 дней. Море теплое-теплое и жары уже не было такой, градусов 28-30, самое то!
 
фионаДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:51 | Сообщение # 205
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Элли)
потеряться без языка можно только в Италии

в Италии крайне много продавцов - консультантов русских девушек, которые замуж вышли туда! там видать модно на украинках или россиянках жОниться
вот в Испании проблема была острее с непониманием и русского и английского


Сообщение отредактировал фиона - Понедельник, 08.08.2011, 16:52
 
MaslenokДата: Вторник, 09.08.2011, 14:13 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Gerda, спасибки за отзыв! А 10 дней валяния на пляже не скучновато прошли, или с ребенком таки есть шанс посетить пару экскурсий?

 
КетДата: Вторник, 09.08.2011, 16:06 | Сообщение # 207
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Девочки! Мы с дочкой ищем компанию для поездки в Турцию на начало сентября, планируем вылет числа с третьего.



Сообщение отредактировал Кет - Вторник, 09.08.2011, 19:22
 
GerdaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:58 | Сообщение # 208
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Maslenok, я тогда на 6-ом месяце беременности была, и что-то так хорошо мне было - на шезлонге поваляться, в море поплавать, в тихий час в номере подрыхнуть biggrin , мы один раз, правда выбрались в дельфинарий в Белек.
 
MaslenokДата: Четверг, 11.08.2011, 15:48 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gerda)
я тогда на 6-ом месяце беременности была

Тихий час в этот период само-то!!! biggrin angel1


 
BlackroseДата: Четверг, 11.08.2011, 18:25 | Сообщение # 210
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (julie_)
И еще знаю агентство, которое сразу дает скидку 10 %.

julie_, мне тоже интересно, какое агентство дает 10 % скидку?


 
LisДата: Пятница, 12.08.2011, 14:03 | Сообщение # 211
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Maslenok)
Девы, был кто в Турции в в конце сентября?

я там до ноября жила!
отличная погода сентябрь-октябрь! вовсю ездят с детишками и маленькими и большими)


 
vov_kaДата: Пятница, 12.08.2011, 15:09 | Сообщение # 212
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (фиона)
там видать модно на украинках или россиянках жОниться


да-да, я тоже была в Италии, и у нас в отеле была горничная украинка

Добавлено (12.08.2011, 15:09)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал vov_ka - Пятница, 12.08.2011, 15:20
 
ЛёлечкаДата: Пятница, 12.08.2011, 21:56 | Сообщение # 213
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Кет, я со своими двумя девочками планирую числа 27-29 августа улететь на 10-12 дней (так чтобы школы только неделю пропустить), если что, присоединяйся, мы тоже без папы sad :( sad



Сообщение отредактировал Лёлечка - Пятница, 12.08.2011, 21:58
 
КетДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:16 | Сообщение # 214
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Лёлечка, на 27-29 мне то-же есть с кем ехать, но меня не отпускают в отпуск с 29, только с 5-го angry angry angry

 
ФиалкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:08 | Сообщение # 215
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Maslenok, мама была у меня с начала октября плюс 2 недели - погода замечательная, таксказать бархатный сезон... smile
 
ЛёляДата: Среда, 24.08.2011, 03:25 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Турции, была там четвертый раз. Но впервые с таким маленьким ребенком 2 года.
Было жарковато 38-40 но вот вода 29-кайф. biggrin
Маленькая перенесла дорогу не плохо. Правда задержка на 6 часов самолета несколько выбила ее из сил.
Очень выручила меня коляска-трость хотя дома уже давно чаще ножками ходим на небольшие расстояния.. Всем советую ее брать в дорогу,. Думаю, если поедем и в 3 года возьму ее, места занимает мало , а ребенка таскать не надо , ни в аэропорту, ни в отеле. Но вот пару раз вышли без коляски т.к все там было рядом, , так дочка сразу на руки просится, быстро устает на жаре.
Отель брали DYADOM HOTELS BELEK RESORT / ДИАДОМ ОТЕЛь БЕЛЕК РЕЗОРТ
Заявлено 5*, но по уровню обслуживания и по цене он был на 4*.

Главное преимущество отеля для тех у кого дети , и особенно маленькие это близость к морю, ну очень близко . Хороший пляж , у отеля «Голубой флаг». Песок, при заходе мелкие камушки, потом опять песок. И не далеко от аэропорта максимум 1 час с заездами в другие отели.
Отель маленький компактный, тихий для семейного отдыха все рядом, ресторан, бассейн пляж бар.. Рядом нет дискотек. Туристов не много, если вычесть турок , немцев и французов, то всех русских практически знали уже в лицо, а с половиной перезнакомились, ну с теми, что с детьми. wink На пляже, в ресторане, у бассейна, на горках одни и те же лица. Было не скучно. tongue

Питание очень- очень не плохое.:chef: В отличии от предыдущих отелей, где я была, совсем не много было безумных «салатов» и з того, что не съели вчера. По большей части просто свежая нарезка овощей. Горячее не острое, специи стояли рядом. Дочка ела курицу, чаще она была в овощном рагу иногда в виде шашлыка или жареная. Еще моя мадмуазель поглощали каждую трапезу оливки! Йогурт, огурцы, морковка тертая и кусочком. Утро часто давали кашу овсяную или рисовую, но Васена ее соизволила откушать лишь однажды. Картошка была каждый день запеченная или тушеная в овощах, раза 3 была пюре. Каждый день была рыба, правда иногда слишком коститстая .Макароны каждый день, но их ели только один раз. Фрукты арбузы, дыни, яблоки, сливы апельсины абрикосы и ПЕРСИКИ, я их тырила вечером, чтоб утром дать дитю на пляже, так как она всегда плохо завтракает и давала после тихого часа , так как на полдник там только выпечка. Короче никаких проблем с детским столом не было.

В отеле 4 бассейна, два из них с горками( взрослый и детский). Старшая отрывалась на горках , взрослых. На детской горке можно лет с 4-5 кататься, нам еще рано было. На нулевом этаже спа центр сауна, хамам, крытый бассейн, тренажерный зал. Старшая и муж ходили в тренажерку и басик при ней. В баню брала даже малышку. Есть мини клуб, мы в самую жару перед обедом ходили туда рисовать. Очень Доброжелательный персонал на ресепшн. С горничными никаких проблем не было, мы просили запасные простыни для мелкой, т.к она спит без памперса.

Из недостатков, что не позволяют считать отель 5* м
-это маловато зелени.
-лежаки на пляже далековаты от моря. Я тупо брала полотенце и кидала его недалеко от воды(полотенце пляжные бесплатно, меняли каждый день, не свое- не жалко cool ). Ребенка искупаю, вытру посажу на берегу с формочками для песка сама опять плавать.
-вода детском бассейне холодновата, можно только часа в 4 дня маленькую запускать и то не надолго, но мы то на море приехали в бассейн раза 3 ее всего запускали, если рано проснется после тихого часа, когда на пляже еще пекло.
-номера маловаты, наши 4 кровати стояли от стены до стены, но мы в номере только спали, так что терпимо.
-не клали мыло и шампунь, только жидкого мыла налили. Но мы все равно со своим ездим.
- слабовата анимация особенно детская, в мини клубе аниматор скорее сторожем работала,На спорт в течении дня не зазывали, хотя волейбол на пляже и водное поло и гимнастика все проводилось. А вот аквааэробики не было вообще.
-нНе было бара на пляже, только куллер. Но пляж был так близко к бару у бассейна, что в принципе не составляло труда сходить туда. Да и бутылки с водой 0,5л давали я ее для малышки и так всегда в сумке носила.

Но это все мелочи, само главное море, море, для детей то что надо, я довольна!
Еще раз спасибо Lis, flowers
Без не я бы этот отель никогда не нашла, так как по финансовым соображения выше 4+ даже и не смотрела.
clap hands


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 24.08.2011, 03:29
 
ЕфросиньяДата: Среда, 24.08.2011, 08:36 | Сообщение # 217
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Лёля, здорово! Молодцы!
завиииидую.... biggrin


 
GerdaДата: Среда, 24.08.2011, 21:33 | Сообщение # 218
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Лёля, Молодцы!
а если не секрет, в какую сумму путевочка обошлась?
 
LisДата: Среда, 24.08.2011, 22:55 | Сообщение # 219
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Лёля, happy happy happy ой, да ладно нахвалила тут меня прям shy shy shy
просто ВЫ очень хорошие туристы и всё:) happy

Добавлено (24.08.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Лёля, а я очень рада что вам понравилось!!!!!!!!!!


 
ЛёляДата: Среда, 24.08.2011, 22:57 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Quote (Lis)
а я очень рада что вам понравилось!!!!!!!!!!

так я знала куда еду.
два дня бодала тебя и инернет узнала все +и - отеля и все оказалось правдой.
Даже местную собачку, что на пляже спит по приезду узнали ее фотки были в интернете biggrin biggrin biggrin
 
mimozaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:28 | Сообщение # 221
Группа: Дамы
Сообщений: 655
Репутация: 226
Статус: Offline
Лёля, завидюю))))) flowers specool

 
КетДата: Четверг, 01.09.2011, 10:53 | Сообщение # 222
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
девочки, может кто подскажет, со сберовской карты Виза электрон, в Турции можно снять деньги без проблем, или лучше наличкой везти.

 
MyEvaДата: Суббота, 10.09.2011, 21:18 | Сообщение # 223
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
мы были в Турции в конце мая в этом году. В целом могу сказать, что погода неустойчивая. Море 23-24. Вечером прохладно, то дождь, то тучки..Я так не люблю. До этого были в июне, на мой взгляд идеальная погода.

На счет горшка) Нам 3 года и мы брали горшок с собой (брали саму седушку маленькую, которая вынимается из самого основания). В отеле пока в номере были пользовались постоянно. Также он нас прост спас в аэропорту! Т.к. ребенок неожиданно захотел какать, а туалета не было поблизости и была ночь.
 
фионаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:21 | Сообщение # 224
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Кет)
девочки, может кто подскажет, со сберовской карты Виза электрон, в Турции можно снять деньги без проблем, или лучше наличкой везти.

можно, без проблем в любом банкомате, но от того что она электрон, то процент большой в сторону моря уходит!!!
 
фионаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:50 | Сообщение # 225
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
я даже немного полюбила Турцию, после поездки в Кушадасы и поняла что средиземное море там не моя тема совсем, по причине того что не люблю на отдыхе обилие русской и хохляцкой речи и безумную жару с теплым морем (оно мне напоминает кое что не приятное)
Плюсы эгейского моря, что оно одно из самых чистых и если отплыть чуть подальше от пляжа то на дне видно морских ежей и прохладное, но это на любителя. Идя по рынку никто не хватает за руки с предложением купить что - нибудь и по русски никто не разговаривает, максимум что они знают "как дела" а я выучила, что при езде в маршрутке им нужно сказать "Дурак да"- остановите здесь!
Полежали мы в Турецкой частной больничке, это вообще отдельная тема, там клево - как в кино, короче уходить не хотелось, если бы там жить и на море можно было и дети не болели, то я бы туда лучше отдыхать поехала, т.к сам отель в принципе нормальный, но уборка номеров или ее отсутствие просто удивляло, ни деньги ничего не могло простимулировать этих горничных (или как их там), вот этот минусище отеля был огромным и самым непреодолимым!
про трудности поездки с двумя детьми, одной из которых 1 год, ничего сказать не могу, т.к из Владимира было 28 человек (больше из России народа не было) так что старший ребенок все время был при деле, найдя там себе подругу в виде директора тур. агенства через которое муж путевку покупал (мы как бы давно знакомы)
Одна печаль что на экскурсии ни на какие мы не поперлись, из-за того что я бы с ними вздернулась на конях кататься или по жаре пилить на развалины смотреть которые меня к слову не впечатляют (проверенно в других странах)
Очень порадовал климат в Кушадасах, при жаре в 32 градуса, на пляже уйдя в тень можно замерзнуть, Марта днем спала под махровым полотенцем и ей не было жарко, т.е ты можешь загорать а ре может приспокойненько спать
кормили очень разумно, салат - это отдельные тарелки с овощами и отдельно разные заправки, детский стол (я Марту с него не кормила), фруктов куча, можно с собой выносить что хочешь и сколько хочешь - это никому не интересно! из мясных блюд курица 3-х видов и мясо где то тоже столько же, т.к рыбу никто из нас не ест не могу сказать много ее или мало, но кто то жаловался что мало морепродуктов и рыбы (я вот морепродукты ваще не встречала) Что меня удивило, что акогольные напитки не просто можно пить, а я бы сказала что нужно, т.к они нормальные! Я слабый алкоголик то с двумя детьми была, но вот на жаре пивка то хотелось и путем вычисления я поняла что бесплатное в отеле лучше чем в магазине за деньги
Плюс отеля что он находится в городе рядом с центральной набережной и мы гулять в город через день ездили и в крепость пиратов с коляской лазили и в порт ходили, вообщем с двумя детьми можно отдыхать и даже очень хорошо!!!


Сообщение отредактировал фиона - Суббота, 10.09.2011, 22:00
 
КнесинкаДата: Суббота, 10.09.2011, 22:38 | Сообщение # 226
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
фиона, и мы от Кушадас в полном восторге! Я тоже искала минимум русских и то что курорт не особо модный нам было только на руку. А вы в каком отеле жили?

 
фионаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:19 | Сообщение # 227
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Кнесинка, имбат
 
КнесинкаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:26 | Сообщение # 228
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
И мы там были, правда год назад biggrin

 
фионаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:29 | Сообщение # 229
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
год назад, говорят, там хорошо убирались, видать путевку вы в том же агенстве что и я покупали!
 
ЛёлечкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:12 | Сообщение # 230
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Я тоже влюблена в Кушадасы, рпавда ездили туда вдвоем без детей, были в отеле Sealight, каждый вечер ездили в город, порожало какой это европезированный город) Восхищали "английские" пабы с играющими группенями и тд. и тп. Объездили ВСЕ экскурсии, начиная Паммуккале и Эфесом и заканчивая домиком девы Марии. Но в этом году меня постигла учесть ехать отдыхать одной с двумя детьми, младшей 1,5 (старшая правда уже приличный бейбиситер))) Выбирала отель по близости к аэропорту и по непопулярности у наших турагентств. Остановилась на Kervansaray Kundu. летели Трансаэро, вылет был в 6 утра. (мелкая весь полет спала) До отеля ехать максимум 15 минут. Он находится в местечки Лара, мы там несколько раз отдыхали. Приехали в отель в 10 утра, через максимум 30 минут мы были уже в номере. Денег никаких я при заселении в паспорт не клала, а рассказала историю как долго мы добирались и как устала моя маленькая дочка. Видимо получилось правдоподобно, нам быстро дали номер с видом на море, тут же принесли кроватку детскую, хотя я сказала, что она нам не нужна, но все равно принесли. Номер большой, балкон большой, вид супер. Мне отель понравился, территория компактная, большая детская игровая площадка, детский бассейн, детский стол, стульчики в ресторане. И главное ЧАЙНИК в номере с набором чаев и кофе (вспомнила я Фиону, которая собиралась брать с собой чайник))) Кормешка была хорошей, 30 августа у них начался рамазан байрам, вот тут начались изыски кулинарные.... раки, бараны, индейки целиком запеченные и тд и тп. Ангелину я корми без проблем, я с собой брала кашу малютку, но она у старшей распробывала оладьи политые типа шоколадом и омлет, так что этим завтракали. И арбуз еще на завтрак ела. На обед их протертые супы она очень полюбила))) Ела и говорила как вкусно, ела с удовольствием их лепешки,на ужин рис или малароны и какое нибудь мясо или рыбу с диетического стола. Виноград, инжир свежий, и арбуз, МНОГО арбуза. Зажигала мелкая на минидиско, каждый день ходили в миниклуб. С удовольствие играла с импортными детками (в основном турки, немцы и венгры) Пляж был хороший, в основном купались в море, и еще маленькая полюбила бассейн с искуственной волной) Вообщем я хочу сказать, что отдохнули мы КЛАССНО. Кроме как насморком (после перекупывания в бассейне) ничем не заболели. Пила мелкая воду, сок пакетированный из минибара и чай) Вообщем все было супер. Хотя мне многие говорили, как ты поедешь одна с двумя детьми?!!!!! Хорошо я съездила одна с двумя детьми! На моей страничке в одноклассниках выложен фотоотчет, кому интересно посмотрите, только для этого надо добавиться в друзья, он только для друзей http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/358878262838/album/387769429558
Да и еще забыла сказать, убирались хорошо, даже без доллара)


 
фионаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:34 | Сообщение # 231
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Лёлечка, я вообще раньше Турцию не рассматривала как место для отдыха, после неудачной поездки в 5* отель в Аланию, а теперь я при наличии небольшого бюджета без проблем поеду в Кушадасы, мне понравилось!!! добавь меня в друзья (только меня нет в одноклассниках, сейчас со страницы Соньки зайду), хочу фотки посмотреть
 
Len@Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:17 | Сообщение # 232
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Лёлечка, напиши как тебя найти в одноклассниках,хочется фотки глянуть

 
НастяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:32 | Сообщение # 233
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Лёлечка, принимай в друзья biggrin

 
ЛёлечкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:35 | Сообщение # 234
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Настя, приняла))

 
MyEvaДата: Вторник, 13.09.2011, 15:50 | Сообщение # 235
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Девочки а я давно ездила в Мармарис, и мне как то не очень понравилось именно тем, что было грязное море, какой то ил.. Может быть конечно район был такой. И после этого я больше люблю Анталию. Лара - классный район, где по-моему самые чистые пляжи Анталии, прекрасный песочек)
 
КетДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:47 | Сообщение # 236
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (MyEva)
Лара - классный район, где по-моему самые чистые пляжи Анталии, прекрасный песочек)
полностью согласна smile , за один только пляж можно простить небольшие минусы отеля (хотя их было совсем мало). Были в отеле Кремлин всей семьей, все очень понравилось, погода не подвела, море чистое и теплое, территория отеля большая и интересная. С питанием и напитками проблем не было, из огромной аптечке только мне понадобился супрастин. В целом отдохнули отлично!


 
Анна13Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:15 | Сообщение # 237
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
С 13 по 27 сентября отдыхали в Турции с дитём. Я вообще не люблю пляжный отдых, но ребзь ещё мелкий по Европам кататься. В Грецию уже не успели - протянули с документами. Долго выбирали при помощи Lis, где именно отдохнуть, и отправились в мой любимый Кемер (какая там природа- ах!). Жили в отеле Simena HV в посёлке Чемюва, в 10-15 минутах езды от центра Кемера. Отель не люксовый, конечно, но за заплаченные деньги - супер. Вторая линия, наверное поэтому не дорого. Вообще отель состоит из главного здания, возле которого - основная туса и большие бассейны, и обширной территории с виллами (там ещё 4 бассейна, в которых мы так и не искупались) Жили на вилле, к морю ходили через всю большую территорию. Нам это было на руку, так как и гулять любим, и анимация ребёнку спать не мешала. Впрочем, там постоянно снуют клубные машинки. Но мы транспортом пользовались только для перевозки чемоданов.
Из недостатков, которые не дают отелю дотянуться до обещанных пяти звёзд (чтоб по-быстренькому отвязаться от негатива и перейти к хорошему)
- в номере очень простенькая мебель, в санузле только душевая кабина (большая), но ванной нет. Хотя в отеле есть и люксовые номера, дороже естественно.
- маленький пляж. Метров 30, наверное.
Достоинства отеля
- Ультра Ол Инклюзив. Еда разнообразная и постоянная, что для меня как для мамы и жены очень важно. Разные виды мяса, рыбы, птицы и сладостей. Ребёнок, 1,3г., кушал индейку, телятнику, фрукты, картошку.... Много чего. В перерывах между основными приёмами пищи работают мини-кафешки. Я обжиралась мороженным.
- Убирались каждый день и очень тщательно.
- Мини-клуб с русскоговорящей "няней"
- Персонал вежливый, вышколенный, аккуратный.
- Анимация. Я периодически попадала на водную гимнастику и танец живота. А вот степ аэробика, пилатес и прочее не совпали с нашим графиком сна-еды-прогулок. Ночами были дискотеки, живые выступления, турецкие ночи, но мы отправлялись баиньки после мини-диско sad
- Своя небольшая, но хорошая турецкая баня. Можно попросить, чтобы все процедуры тебе делала женщина. Я так и делала и, наконец, смогла расслабиться в Хамаме. А то стеснялась обычно.
- Большой, хороший, бесплатный спорт зал.
Хорошая скорость интернета в лобби.
В общем, отель для всех возрастов. Нам с мужем понравилось. Но мы не придирчивые - если б не ребёнок, то купили бы "три звезды", где только б ночевали. А деньги бы потратили на экскурсии, вино и прочие развлечения. Не понимаю я людей, которые у бассейна в картишки играют.
Самое главное: ребёнок был очень счастлив. Она влюбилась в море. Жгла на мини-диско. Объедалась вкуснейшими п
Фотки




Сообщение отредактировал Анна13 - Понедельник, 10.10.2011, 15:41
 
LisДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:58 | Сообщение # 238
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Анна13, эх..какая красотень в Кемере!!! happy

 
КотяДата: Среда, 12.10.2011, 12:35 | Сообщение # 239
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Анна13, класс...прям на море захотелось

 
koshaДата: Среда, 12.10.2011, 18:35 | Сообщение # 240
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Вообще я слышала, что Турция самое классное место для отдыха с маленькими детьми. У меня недели две назад сестра туда ездила с ребенком, была в восторге, и это не смотря на то, что объездила всю Европу.

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Турции с детьми
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024