Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 02:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Турции с детьми
Отдых в Турции с детьми
MarijaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:05 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Я вообще не привередливая, но мне и так без мужа тошно, так что я с родителями и в хороших условиях взвыть могу!!! cry

 
MyEvaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:31 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
YaNochka, )))понятно

Marija, ай как я тебе завидую)) ХОЧУ в Турцию.... мне кажется даже не очень хорошие оценки, ничего не говорят. Самое главное - настроится на хороший отдых, забыть о своих проблемах и все...загарать, купаться. Вообщем хорошо отдохнуть тебе

bye

 
КетДата: Среда, 30.06.2010, 10:25 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Девочки, подскажите на счет разрешения. Полетим вдвоем с дочей, без папы, какое нужно от него разрешение и где его оформлять.

 
DaShiДата: Среда, 30.06.2010, 10:37 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Вроде у нотариуса. Вдвоем...

 
LunaДата: Среда, 30.06.2010, 11:40 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Кет,я двараза летала, оба раза без разрешения.


 
ЕфросиньяДата: Среда, 30.06.2010, 11:56 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Кет, вроде как разрешение берется, только если родители в разводе. Но я перестраховщик, поэтому всегда его беру на всякий пожарный - так спокойнее. Идете к любому нотариусу рядом с домом вдвоем с мужем, паспортами и свидетельством о рождении ребенка. 10 мин. времени, 800 руб. и все. smile

 
КетДата: Среда, 30.06.2010, 12:37 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (Oxana)
800 руб. и все

не слабо за одну бумажку wacko


 
ЕфросиньяДата: Среда, 30.06.2010, 13:25 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Да, не слабо. Только сразу говорите, что хотите несколько стран указать и не на месяц, а хотя бы года на 2. А то сами они не предложат, а так хоть если что в следующий раз не побежите оформлять это.

 
KAtaRAДата: Среда, 30.06.2010, 13:29 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
а мы тож на чемоданах. Сегодня ночью улетаем в Турцию. Страшновато дорогу с мелким, а там море солнце и ЕДА......

 
ЕфросиньяДата: Среда, 30.06.2010, 13:48 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
KAtaRA, счастливые! А за мелкого не переживайте - вы больше устанете, чем он! biggrin

 
KAtaRAДата: Среда, 30.06.2010, 14:13 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
а нас много, а он один smile

 
MarijaДата: Вторник, 06.07.2010, 13:39 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем привет!!! Наконец-то решала написать. Были мы в Турции с 9,06 по 19,06. Дорогу туда мы попытались растянуть, думали, что сыночку так легче будет. В Москве у нас родственники живут мы к ним вечером приехали, переночевали, а утром поехали в аэропорт на экспрессе.
"-" мы ничего не выиграли, ни по времени, ни по деньгам, ни по волнениям. Думали, что лучше с ребёнком на поезде лучше, поэтому на машине не поехали. А оказалось не лучше совсем, он по поезду ходить пытается, к людям пристаёт, во все двери суётся. Тяжеловато... devil fear
"+" мы побывали на новой квартире наших родственников, Вовка обшарил все их шкафы, постучал во все кастрюли, и пару раз распластался на полу, от чрезмерного внимания их собаки Майло (фильм "Маска"- точноя копия).
В самолёте, у стюардессы волосы встали дыбом shock , самолёт огромный 300 человек, ни одного свободного места плюс приблизительно 50 бесплатников до 2-х лет у мам на ручках. Это же целая банда. band
Мы были одними из самых спокойных. Почти всю дорогу спали, а потом немного погуляли по проходам, самолёт был большой, развернуться было где.
Приехали в отель уже в 10 по российскому. Ребёнок уже спал, поэтому номер менять не стали. Окна выходили прям на сцену. Правда, спасибо туркам, они тут-же предложили замену, но малыша было жалко таскать. В дальнейшем, мы вообще сроднились с этим номером после целого дня на море, Вовке было всё равно, что музыка за окном, он отключался, только доползая до подушки, и мы тоже.
Нас было трое взрослых: Я, моя мама и моя бабуля (герой ей 73, а она у нас главный нянь). Хотя я старалась их не напрягать, но пока он спал, я была совершенно свободна, с ним была бабуля.
Немного опечалили нашу поездку Вовины зубы, которые начали лезть именно там. Но страховщики не подвели, и добрые доктора, совершенно бескорыстно помогли нам всем необходимым, хотя у нас тоже были лекарства, но жаропонижающее никогда не будет лишним.
В последнюю ночь, случилось то, что страшно вспоминать, нас забрали на скорой!!! Отёк голосовых связок. Страшно было. Но медики сработали чётко. В больнице дежурил, русскоговорящий представитель страховой компании (ИНГОССТРАХ- всем советую!!!) переночевали мы в больнице, а на утро улетели домой. Малыш спал всю дорогу (уж больно тяжелая ночь была). Приехали сразу в больницу, такой резонанс... Как будь-то из сериала "скорая помощь" попадаешь в ... в... Даже не знаю куда... в российскую больницу doctor
Ну главное, что всё сейчас в порядке, просто прохладное питьё в +40 и кондей сделали своё дело(хотя мы грели водичку и не включали кондей когда мы в номере).
ИТОГ:
Я счастлива, что мы съездили, очень понравилось ни капли не жалею.
Очень повезло со страховкой.
- 3 кг. Отдых с детём лучшая диета. apple


 
YaNochkaДата: Вторник, 06.07.2010, 23:17 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Marija, поздравляю с долгожданным отпуском!!! Малышу море понравилось? Вот читаю ваш отзыв и все так радужно в совместном отдыхе с ребенком.. но все равно пока наверное на это сама я не решусь. А как на счет питания? чем там малыша кормили?


 
MarijaДата: Суббота, 10.07.2010, 12:54 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
YaNochka, Малыш, быт от моря просто в восторге!!! Он у нас вообще робкий, но в первый же день залетел в море, как бывалый.
Детского меню у нас в отеле не было, но мы и ездили в 4*. Но в еде мы не нуждались. На завтрак всегда была каша (хотя и только рисовая), омлет, яйца, творог, йогурт, блинчики. На обед - картофельное пюре, опять же рис, курица, куриная печёнка и сердечки, а также рыба. С ужином было посложнее, даже не помню, что мы ели на ужин. Вовке очень понравился арбуз!!! Он поглощал его со скоростью света.
Вот с перекусами было проблематично т. к. в нашем отеле это был жудкий фаст-фуд, но мы всегда брали с собой фрукты и даже немного обычной еды в детской тарелке с крышечкой. Нам никогда никто и слова не говорил, они с для семей с детьми исключение делали.
Так что не бойтесь дерзайте...


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:12 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мы вернулись вчерась вечером из Турляндии. Урра!
Ездили с обоими детями. Отель шикарнейший - прям для детей. И были там все с детьми. Чуть позже напишу подробный отзыв. Оч. понравилось!!!


 
КетДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:46 | Сообщение # 56
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Nata_Small, c возвращением! Ждем отзывов!

 
ЛёляДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:20 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Nata_Small, то же жду отзыва!
 
МурыськаДата: Вторник, 13.07.2010, 08:57 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Да уж, раз мне моря не светят в ближайшее время, хоть за других порадуюсь.


 
Nata_SmallДата: Вторник, 13.07.2010, 23:34 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мы были в Турции с 25.06.10 по 10.07.10 в регионе Сиде (Манавгат) отель Iberotel Serra Palace 5*. Очень детский и семейный отель. Дети там наверно в каждом номере были. Летели 2ч 40мин – как в детсадовском самолете (почти все с детьми и все бродили по салону, ползали-катали машинки, рисовали, менялись игрушками). Я кстати, такая раззява, забыла разрешение на выезд старшего ребенка дома (брала у бывшего мужа через нотариуса) – боялась, что будут проблемы – но повезло – никто нигде его не спросил! Ехать из аэропорта часа 2 – наш отель самый последний по маршруту. Не понравилось, что отель стоит вне населенного пункта (т.е. некуда сходить прогуляться – в магазин не попасть и т.д.)
Нас (2 взрослых и дети 2 и 8 лет) поселили в главном корпусе на 3 этаже – всё отлично вроде – ковролин и все дела, но утром… с 5 часов внизу начали греметь вилками – оказалось наш балкон выходил на ресторан – обратились на ресепшен – нас переселили без вопросов в бунгало – 1236 (всё тоже самое – только без ковролина и в душе не кабинка, а дырка в полу). Спали с мужем на отдельных кроватях (сдвинули), мелкий в детской кроватке, старшему дали раскладную кровать. Убирались не каждый день, но достаточно часто, а вот мыло и шампунь… не дали ни разу после заселения, давали только т.бумагу. Мы сначала хотели пожаловаться на ресепшен, но потом я просто сама подходила и брала мыло у уборщицы в тележке вечером, когда ее уже не было, а тележка всегда стояла на этаже.
Бассейнов много-аж 6 штук. В детском глубина 35 см и маленькая горка. Мне показалось, что не хватает навеса над водой – ведь деткам вредно быть на солнце, а из воды не вытащить. К вечеру вода в этом бассейне была просто горячая. Один бассейн с 5 горками, один крытый (мы однажды залезли туда, но там вода холодная – видимо туда ныряют после бани и хамама-60$), один для водных игр (стоят ворота и сетка волейбольная), один оч. красиво подсвечен вечером и ночью, переливается огнями разноцветными (мы специально ходили туда вечером поплавать в темноте).
Море… плохой заход. И за 2 недели нашего пребывания всегда были достаточно большие волны – мелкий боялся долго – только к концу освоился. Пляж - песок с ракушечником. Но море было очень теплое и ооочень солёное. Летали со старшим ребенком там на парашюте над морем (50$) - видели плавают черепашки. Лежаков с матрасами под навесом очень много – хватит всем.
Еда… огромное кол-во и на любой вкус. Много конечно острого, но всегда можно и нормально наесться. Детского стола как такового нет – есть Лёгкий буфет – там всегда отварные овощи и иногда утром каши. Ребенка мелкого кормили утром в основном или омлетом или отварными яйцами, иногда хлопья с молоком или каша. Обед конечно больше состоял из фаст-фуда, но мы его почти не ели. Супы-пюре (их всегда 2 вида) и горы сладостей были только в баре у бассейна, но мы чаще обедали в баре у пляжа – там народу как-то меньше. Всегда были отварные макароны (спагетти) и рис (оч. вкусный). 2 вида мяса или котлетки. Мясо типа жареное как для шаурмы-вкусное. Ну и конечно в обед у пляжа пекут знаменитые лепешки Гезлеме – с любой начинкой. Мы брали с мясом чаще – вкуснятина!!! Пицца нормальная. Всякие хот-доги и гамбургеры мы не ели, картошку-фри иногда. На полдники дают пончики и выпечку всякую. Бублики там пекут вкусные с кунжутом. Мороженого скока хошь днем и вечером и бесплатно. Ужин в главном ресторане – мы всегда обжирались просто. Каждый день было какое-нить диетическое мясо (типа отварной индейки или говядины) и разные другие виды мяса – куры-гриль, говяжьи отбивные, барашек на вертеле и т.п. Картофельное пюре вкуснецкое и овощи я люблю (баклажаны, кабачки). С ребенком мелким мы подсели на сладости. Поужинаем в 19, а потом где-нить в 20-30 пойдем чайку попить с вкуснятиной. Фруктов много – наконец наелись черешни, арбузы сладкие, дыни начали созревать, апельсины, яблоки, груши, персики, абрикосы, слива. Любую еде можно брать с собой (везде правда висят объявления, что можно брать только в пластиковых тарелках, но все брали и в стеклянных тоже-просто их потом возвращали) и что меня прятно удивило-никто никогда нас ни за что не ругал. Персонал весь очень приветливый и доброжелательный и официанты быстрые. Мы часто пили пиво. На вкус приятное, но хмеля в нем совсем нет. Муж брал их коньяк – гадость сказал. Пили чай-кофе, деть пепси. Юпи из автоматов я не разрешала. Везде на территории холодильники с бутилированной водой.
Пляжные полотенца можно менять хоть каждый день. У бассейна всегда можно найти место под навесом. В крайнем случае там работает парнишка, отвечающий за лежаки – он может принести дополнительные и зонтики от солнца. Почти все новые лежки- классные. Места там ходят у бассейна занимать. Часов с 7 примерно, но это просто кто хочет у воды, кто под навесом. Можно совершенно спокойно прийти в 10 – не найти лежака, но попросить парнишку и он всё притащит и место найдет. По берегу бассейнов возят тележку и разливают прохладительные коктейли. Вообще там почти все бесплатно. Дедок только по вечерам торгует попкорном и сладкой ватой по 2 евро. Несколько раз при нас вечером давали такую штуку… яблоко целиком в карамели и обвалено в кокосовой стружке – как огромный леденец на палочке, часто устраивали дегустации разных вин и коктейлей.
Анимации…конечно правят балом в этом отеле немцы. Днем можно сходить на любые занятия. Я ходила на аквааэробику, стрельбу из лука и африканские танцы, муж в волейбол играл. Есть еще много чего. Детские… там 2 миниклуба – немецкий- Фани и русско-украинский Тукан. Тукан с с Фани конечно не сравнить. Фани форева. Немцы-аниматоры МОЛОДЦЫ, наши хохлы Даша, Полина и Тарас стараются конечно, но до Фан-клуба им оооочень далеко. Мой старший ходил в Тукан. Подарили детям там футболки и панамы, играл он там и ходил на мини-диско, где царствовала конечно обезьянка Фани. Мы теперь постоянно песни эти напеваем с детского мини-диско. Ща жалеем, что не купили там диск с этими песнями (продавался) Пришлось купить её в игрушечном виде (15$). У ребенка старшего был там день рожденья – поздравили его клубом, был праздничный ужин с тортом и Туканом. От отеля принесли в номер корзинку с фруктами и накрыли вечером красиво стол в ресторане. Вечерами кроме взрослой немецкой анимации часто концерты в баре – живая музыка. Однажды приходили 3 верблюда – катали народ по территории.
Зоопарк есть небольшой, павлин там красивый… а остальные.. индюки, козы.. Есть еще у ресторана птичий уголок – там куча попугаев живет и фазан вроде.
У меня муж взял себе мало чего почитать и когда он взялся за поиски литературы на русском, то был облом – в отеле нгикто не помог – в магазине появилась как-то газета Комсомольская правда – но 5 баксов было совсем жалко отдавать за неё. Персонал Мостревел работал на пятерку с плюсом. Молодцы девченки.
Да, есть у них а-ля карте 2 ресторана-турецкий и итальянский. Турецкий не понравился – уж слишком всё остро –детям вообще нечего было дать, а вот итальянский… уууу… пальчики оближешь.
Для маленьких детей…. Куча стульчиков для кормления, кроватки с москитной сеткой дают, коляски (макларен кстати) прогулочные дают и детское сиденье для унитаза- всё можно взять на ресепшен. В ресторане стоит микроволновка и нагреватель для бутылочек. Есть у миниклубов детская площадка с горкми и качелями. Там же можно взять для игр мячик или формочки для игр в песке.
На экскурсии мы не ездили – т.к. с мелким невозможно это. Возят опять же бесплатно в торговые центры (текстильный, кожаный, золотой и еще какой-то). Мы ездили в текстильный – цены не порадовали – дорого, но так как жили мы в глуши… купили кое-чего на 100 баксов… Но 14 дней отдыхать нам показалось слишком много… мы устали отдыхать, к концу уже считали деньки до отъезда. Решили, что надо на 10 дней в другой раз ехать.
Бесплатный круглосуточный доступ в интернет через вай-фай. Я очень жалела, что ноутбук не взяла с собой.

Прикрепления: 4499273.jpg (49.0 Kb) · 0536727.jpg (54.8 Kb) · 5064916.jpg (22.1 Kb) · 2418043.jpg (62.7 Kb)




Сообщение отредактировал Nata_Small - Суббота, 17.07.2010, 16:20
 
КетДата: Среда, 14.07.2010, 09:42 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Nata_Small, хороший отчет hands , прям завидно specool .

 
MarijaДата: Среда, 14.07.2010, 10:11 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Очень, очень рада за ВАС!!! Отличный отдых - заряд бодрости на долгое время!!!

 
ЛёляДата: Среда, 14.07.2010, 14:18 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Nata_Small,
спасибо за отчет!
 
KAtaRAДата: Вторник, 20.07.2010, 15:56 | Сообщение # 63
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
И мы вернулись !
Мы ездили в Турцию следующим составом: Я, муж, дочь (8 лет), сын (1 год два месяца), моя мама, и еще семья с девочкой 4 лет. Первого июля я с детьми и моя мама вылетели в Турцию, муж со второй семьей присоединились к нам 4 июля 2010 и уже все вместе 16 вернулись обратно.
В Турцию до рождения второго ездила два раза в год и видела там много маленьких (в основном немцев) детишек, это и послужило примером и избавило от некоторых страхов smile Маленький еще грудной и умеет кушать твердую пищу – крупы, кусочки мяса. В связи с этим еды брала ему не много. 12 банок капусты (брокколи и цветная) фруктовых пюре в основном банан и две упаковки каши. Половину скармливала, чтоб не везти обратно smile Долго искала памперсы для купания – нашла, но не пригодились. Принцип их, что они не промокают и если ребенок насикал оно там и булькается и если памперс (кстати ЛИБЕРО) перекосился то все вытекло smile смысла не увидели и купались в трусиках.
Итак, сама поездка. До Москвы доехали спокойно, ночь спали в автокресле (в своем) около аэропорта проснулся и все время до вылета играл игрушками, заранее купленными для поездки (китайские телефоны с музыкой колесами, шарики воздушные, набор домашних животных в мешочке). В самолет сели стал капризничать, но на груди сразу уснул и проспал час. В самолете ряд попросили первый и перед ним много места. Опять спасли игрушки, сидел, играл, погуляли по самолету. Прошли все регистрации и в автобусе до отеля спал аж все 2 часа пока добирались. В отеле разместились, пошли есть и тут началось. Он поел и сидеть не хочет, уходит не оглядываясь, а мне поесть? И так весь отдых. Хорошо были папа и бабушка могли за ним походить а я пока поем. Любой ребенок любит воду и первые несколько дней не возможно было объяснить, что вылезай, поедим и опять придем smile Не верил наверное. Но через неделю примерно уже спокойнее стал относится к воде. Выходим, так выходим. Купались в майке и панаме, так и загорел, но не до красоты тут. Начали с крема avon 50 единиц, потом перешли на флоресан 25 ед и иногда пользовались кремом после солнца тоже флоресан. Не обгорел ни разу. Правда он спит еще два раза и в обед старались не ходить на солнце.
Ел там хорошо. Обед каша и сыр. Перед первым сном яичко и яблоко. В обед макароны с тушеным мясом (мясо не ел, но подливка от него и морковка шли на ура), полдник плюшечку, ужин рис с мясом и тушеные овощи, иногда ел супы с гренками. Вечером когда гуляли жевал курагу и первые дни ел ООООчень много апельсинов, потом остыл – наелся. Катался с горок в аквапарке, на руках конечно. Хихикал, тк нравилось. Детки постарше уже боятся, а этому пофиг страх еще по возрасту не положен smile Иногда с головой нырял, но не захлебывался. Вынырнет глаза круглые, но не плачет.
Все приехали и привезли на себе по несколько кг лишнего веса, а на мне ни одного килограмчика. Вот что значит отдыхать с годовалым ребенком, его одного не отпустишь как дома, мол куда он денется, постоянно след в след, а представляете сколько следов оставляют годовасики smile
Вот как-то так. Отдохнули СУПЕР. Еще очень спасала радио-няня. Уложу и пойду купаться или вечером с друзьями посидеть и не дергаешься не бегаешь каждые пол часа проверять.




Сообщение отредактировал KAtaRA - Вторник, 20.07.2010, 15:57
 
КетДата: Вторник, 20.07.2010, 16:00 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
KAtaRA, супер, очень рада за Вас, а где именно были, если не секрет.

 
KAtaRAДата: Вторник, 20.07.2010, 21:58 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
мы были за Кемером. Отель называется Зена. Небольшой но очень уютный отельчик.

 
Nata_SmallДата: Вторник, 20.07.2010, 23:01 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
Купались в майке и панаме, так и загорел, но не до красоты тут.

а мы уже постарше купались намазанные кремом и в панаме - загар сам лип
Прикрепления: 7501442.jpg (38.9 Kb)


 
маМашаДата: Вторник, 20.07.2010, 23:13 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
а мы хоть и не из Турции, но у нас разницы ваще не видно практически, все загорелое, хотя на песке играли исключительно в трусиках smile

 
ЭдельвейсДата: Среда, 21.07.2010, 09:12 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Marija, спасибо тза отзыв,очень полезная информация по поводу врачей....

 
КетДата: Среда, 21.07.2010, 09:32 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Nata_Small, так классно!

 
ЛёляДата: Среда, 21.07.2010, 22:26 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (KAtaRA)
мы были за Кемером. Отель называется Зена.

KAtaRA можно поподробнее про отел ь"?
Девочки, я не помню, каши имеются в меню в Турции или все же с собой брать придется?


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 21.07.2010, 22:56
 
Nata_SmallДата: Среда, 21.07.2010, 22:40 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Лёля, У НАС В ОТЕЛЕ КАШИ ТАКИЕ БЫЛИ....я бы сказала крупа в молоке-т.е. жидко очень - 1 каша в день утром.

 
YaNochkaДата: Среда, 21.07.2010, 23:13 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Лёля, и по-моему только рисовая smile


 
KAtaRAДата: Четверг, 22.07.2010, 12:15 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
Про отель все в инете есть smile
Вот личные впечатления. Море через дорогу - не напрягало тк эта дорога почти не используется и стоит охранник, который предупредит, если ты все-таки не заметишь транспорт. Отель очень вытянутый от моря к поселку, но мы были на коляске и тоже не напрягало. Можно на карте гугл найти расположение. Детский бассейн 40см и нашему был глубоковат, но он и стоя играл, иногда присаживался чтоб охладиться и так и ходил по воде несколько шагов полуприсяди. Расположение: Основное здание и единственное передним детский и взрослый бассейн ( про лежаки: проблем не было, но и никогда не занимали много лежаков пару на всех чтоб вещи положить), далее лестница и дорога потом с одной стороны горки с бассейном и амфитеатр с другой снек бар и мини клуб с площадкой огороженной заборчиком (4 качеля и лазилка, стол со стульями и песочница, еще есть комнатка, открывается только на время работы миниклуба с 10-12.30 и 15-17.30 и там игрушки и телик с мультами), далее слева корт, а справа бар с напитками и беседка где готовят пончики и лепешку гезлеме и все МОРЕ. На территории есть беседки с подушками можно там посидеть. Чтоб попасть на море с коляской я обходила бассейны по дороге тк по лестнице на коляске не прикольно. Каши были только на завтрак, но разные и геркулес и рис и какие то еще крупы. Спрашивайте что интересно, отвечу.


 
ЛёляДата: Вторник, 27.07.2010, 23:22 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (KAtaRA)
Про отель все в инете есть

спасибо за комментарии, ведь интересно субъктивное мнение именно мамы с маленьким ребенком, а таких отзывов обычно очень мало по отелям.

 
КетДата: Среда, 28.07.2010, 01:03 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
всем привет из турции! перелет перенесли хорошо! отель супер! погода и море тоже! фотки обещаю!

 
ЛёляДата: Среда, 28.07.2010, 01:11 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (Кет)
фотки обещаю!

и отзывы пожалуйста.
 
КетДата: Четверг, 29.07.2010, 01:28 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Лёля, отзывы только самчые положительные! Отеь отличный для семейного оотдыха. Кристина просто в восторге. Питание и обслужиние на уровне. Анимация супер. В номере бываем тОЛько ночью. Для тех кто еще н еопределился ВСЕМ советую! Отель не большой но очень уютный!

 
Оля33Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:38 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
А мы собираемся в отпуск в Турцию.Очень волнительно.Надеемся что все пройдет отлично.Самое главное не болеть!

 
КетДата: Вторник, 10.08.2010, 09:50 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Вернулись в прошлую среду но никак руки не дойдут отчитатся. Как писала выше мы в полном восторге, даже придраться некчему. Перелет и туда и обратно перенесли отлично (хотя боялась только я, Кристине было интересно). В отель нас заселили очень быстро, номер дали даже выбрать самим. Вид с балкона у нас был на море и басейны. Персонал отеля в основном рускоговорящий, очень приветливый и относится к русским очень хорошо. Отель небольшой (из-за чего мы сначала очень переживали и напрасно), но очень уютный и территория очень зеленая. С питанием проблем небыло, выбор очень большой и все довольно вкусно. Дочка подсела на местные супы и ела их три раза в день biggrin . Для детей в этом отеле просто рай. Детская анимация 2 раза в день по два часа + вечером детская дискотека. Приличная детская площадка возле басейна и игровая палатка-навес на пляже. 2 больших басейна и один для совсем маленьких, а также один басейн с горками. Проблем со свободными лежаками не было не у басейнов не на пляже. Первые пару дней дочка очень боялась волн и из басейна не вылезала, но попробывав спустится в море с пирса, поняла всю его прелесть. Все 9 дней погода была очень комфортной, не то что здесь у нас angry . Взрослая анимация тоже очень интересная, скучать нам было некогда. Аниматоры даже ставили шоу с участием детей и дочка пару раз побывала на сцене. На экскурсии ехать с ней я не рискнула, но мы катались на яхте целый день. Меня правда быстро укачало, а ей все нипочем. Купались в открытом море, видели старую Аланию и пляж Клеопатры, показали нам несколько интересных пещер. Необошлось и без пенной дискотеки, но на неё хватило только Кристину. В целом отдыхом мы очень довольны и очень не хотелось уезжать. Если что-то забыла - спрашивайте. Всем семьям с детками с уверенностью могу посоветовать этот отель.

 
КетДата: Вторник, 10.08.2010, 10:00 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Вид с балкона

Пенная дискотека

На сцене

По дороге на диско

Ныряет в басейн
Прикрепления: 5901431.jpg (81.2 Kb) · 3353889.jpg (60.8 Kb) · 9651941.jpg (43.0 Kb) · 9633089.jpg (84.1 Kb) · 6398285.jpg (62.3 Kb)




Сообщение отредактировал Кет - Вторник, 10.08.2010, 10:18
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Турции с детьми
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024