Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 22:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Турции с детьми
Отдых в Турции с детьми
julie_Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:16 | Сообщение # 241
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Quote (kosha)
Вообще я слышала, что Турция самое классное место для отдыха с маленькими детьми. У меня недели две назад сестра туда ездила с ребенком, была в восторге, и это не смотря на то, что объездила всю Европу.

Верно. Потому что в Европе оллинклюзив редко встречается


 
ifДата: Четверг, 08.03.2012, 00:45 | Сообщение # 242
Группа: Дамы
Сообщений: 343
Репутация: 124
Статус: Offline
девочки, поделитесь опытом кто был в турции детками маленькими - какой отель понравился?
выбирала отели в белеке- начала читать отзывы -пишут об инфекции (отзывы 2010 года)...


 
KasiopeaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:05 | Сообщение # 243
Группа: Специальные
Сообщений: 100
Репутация: 50
Статус: Offline
if,
Вообще, Белек считается один из лучших регионов Турции, потому что там эвкалипты, горы и красивые места, там много дорогих отелей.
Я была в Турции 3 раза, последний раз в отеле Риксос Текирова в 2008г., нам удалось поехать туда по очень недорогой цене, а отель оказался отличным, ультра оллинклюзив, многие из тех, кто там побывал приезжают туда опять. В прошлом году смотрела цены по этому отелю-оч дорого.
Выбирая отель, подумайте, что вам надо, например: отель должен находится на первой линии (близко к морю), большая территория с зелеными насаждениями, что бы был тенек, обязательно хорошая детская игровая площадка, несколько открытых бассейнов, что бы были аквагорки, обязательно наличие детской и взрослой анимации, пляж должен быть песчаным либо мелкогалечным, естественно лежаки и полотенца бесплатно.
Номер в отеле должен быть на нешумной стороне (ночью бывает живая музыка и дискотеки), идеально, если с видом на море.
В интернете полно сайтов с рейтингами и отзывами по отелям, когда выбирала Риксос, по рейтингам бал был оч высокий 9,8 из 10-это действительно так.
Мне нравится Кемер и прилегающие населенные пункты (Текирова в т.ч.), там горы близко, растут сосны, очень хороший воздух.
Надо смотреть отели категории, которую вы хотите (4 или 5 звезд), по которым выставлены хорошие цены, и среди них выбирать лучший.


 
ФатинияДата: Вторник, 20.03.2012, 14:12 | Сообщение # 244
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 55
Статус: Offline
А в августе не жарко с маленьким ребёнком ехать отдыхать в Турцию?

 
КотюняДата: Вторник, 20.03.2012, 15:11 | Сообщение # 245
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Фатиния, мы были в том году в августе,по мне так самое прекрасное время smile и дорогое wacko


 
ФикусДата: Вторник, 20.03.2012, 15:44 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Фатиния, если вопрос касается только ребенка, то мне кажеться, дети легче переносят жару чем взрослые. А мне так вот очень жарко в августе. Мы в том году ездили в начале сентября, еще ничего было (я жару за 30 плохо переношу). Правда и отель мы выбирали в соснах. Везде можно было укрыться в тени.

 
KotyaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:17 | Сообщение # 247
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 18
Статус: Offline
Фатиния, мы тоже собираемся в августе, сезон, не очень жарко, я смотрела средняя температура обычно 33, море 26. Время действительно самое дорогое... wacko

 
ФикусДата: Пятница, 30.03.2012, 14:50 | Сообщение # 248
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (Kotya)
не очень жарко, я смотрела средняя температура обычно 33, море 26.

Так средняя температура. А сами были там в августе? На солнце точно не 33. Это я не отговариваю, а правду говорю. Кто-то любит такую жару, тогда август самое то.


 
LisДата: Пятница, 30.03.2012, 15:40 | Сообщение # 249
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Kotya)
в августе, сезон, не очень жарко

жарень там. да еще какая.... wacko по крайней мере из прожитых моих трех лет в турции ни разу не было 33) smile


 
ГурманДата: Пятница, 06.04.2012, 21:10 | Сообщение # 250
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (if)
девочки, поделитесь опытом кто был в турции детками маленькими - какой отель понравился?
выбирала отели в белеке- начала читать отзывы -пишут об инфекции (отзывы 2010 года)...

Я в прошлом году отдыхала в Сиде в Кристал Адмирал, на "олинклюзив":)). Crystal Admiral Resort Suites & SPA 5*.Ездили всей семьей - я, муж, и двое наших дочек - тогда 6 лет и 1 годик(причем годик нам тогда только-только исполнился). Видать, я отчаянная мамочка, подумают многие, раз потащила такую мелюзгу, но я без них не могу, а отдых для меня везде, главное не дома:)) и главное настрой и не думать о плохоми...немного позаботиться самой, чтоб проблем было меньше.Отель оооочень отличный, выбирала сама и очень долго и тщательно. Для детей там все продуманно - хорошая детская площадка с качелями под тентом!, есть игровая комната(там же можно и покушать - отдельный шведский стол), причем с детьми постоянно занимаются - старшую не вытащить было, а как ждала вечернии дискотеки...:))) То конкурсы, то рисуют, лепят и пр, а вечером на диско выдают им в руки и апплодируют. Так здорово! Ребенок был в восторге!Есть 2 детских "лягушатника - для совсем мелких как моя с мини горками, для деток постарше с 3 горками, плюс 4 взрослых горок, бассейны, мороженое бесплатно в любом кол-ве и на пляже и на территории. Еда на каждом углу, моя подсела на "картофельного папу"))). Отель ооооочень чистый!. Старшая дочька как-то разбила тарелку - на ней несла булочки на завтрак. К нам подлетели, тут же все подмели и еще перед нами извинялись - хотя это я должна была делать. Потом шеф-повар(или кто он там у них) лично! принес мне точно такую же тарелку с такими же булочками. Есть детский стол, блендер. Еды много, фруктов море - арбузы, персики, яблоки, клубника и пр. Есть детские стульчики (в огромном кол-ве:))) В номер дали кроватку, а вот коляску лучше брать свою - там прокат в день был 10евро. Не смотря на то, что отель рассчитан на семейный отдых, т.е. детей там полно - вечером на вечерних шоу это понимаешь:)), дети не напрягали ни на море, ни в бассейне. Ездили мы сразу после выпускного в дет.саду - 31.05 по 9.06. Дождей не было, переезд -аэропорт-отель и обратно перенесли отлично как и самолет. С собой брала для малой каши Малютка (у них есть упаковки по 5 шт в отдельных пакетиках - как раз на день по пакетику) - хотя в ресторане на завтрак были каши, решили есть свои - к чему привыкли, фруктошки в бумажных пакетиках и немного сока в коробочках, но на обратном пути у нас отобрали все, кроме двух манюсеньких коробочек - можно проносить на борт не более 150гр!!! воды на чел(бред!), а у нас осталось((. На обед кормила обычной едой с диет.стола - картофель, куру-гриль, макароны. Супы там все всегда пюре - ели пару раз, но не пошло:))Короче, рекомендую. Итак трактат написала:))) И да, на всех нас заплатили за 102 дней 68000. Встречающая сторона была Тез-тур. Единственный минус отеля - рядом нет обычных рынков((( - делать за территорией нечего. Есть пару лавочек, но их мало. На территории есть много магазинчиков, но, понятно, дороговато, но не запредельно как бывает. Можно добраться на автобусе в город, но двое детей...Меня 3 раза бесплатно возили в какие-то торговые центры от Тез-тур, но лабуда все, аля копейка наша, но за безумные деньги. А хотела затариться детским шмотьем. Кто умеет водить - машины на прокат там есть, кажись 40-45 евро в сутки(но я могу ошибаться, скутер 25 евро в сутки - аля мопед который, а не водный:)) Ой, простите, написала так много - не остановить:))) Если так НЕЗЯ, удаляйте:))) Пишите, отвечу подробно и о прочих мелочах. Заказывала вот здесь тур, у других мин 73000 получалосьhttp://www.inasto.ru/topmenu/poisk.htm (офис между гор.бассейном и ДК, по стороне противоположной от бассейна) - "Международная ассоциация туризма".

Добавлено (06.04.2012, 21:10)
---------------------------------------------
И кстати, инфекцию можно поймать везде - и "там" и "здесь". Будьте просто внимательны к своим детям, не давайте им кушать что попало и сами не экспериментируйте над экзотикой:))) Мы все фрукты дополнительно всегда мыли водой из бутылки, т.к. зачастую в отелях фрукты моют технической водой - с нее тоже травануться можно. Я просто беру кружку, ставлю на стол, наливаю воды и в ней "полоскаю" или в номер утаскивали и апельсины и бананы - все мою. Вот такая "русская клуша":)))

Решила добавить несколько фоток.
Прикрепления: 5125889.jpg (237.3 Kb) · 6702144.jpg (88.8 Kb) · 7717273.jpg (146.5 Kb) · 6937663.jpg (53.5 Kb) · 9863468.jpg (79.4 Kb)




Сообщение отредактировал Гурман - Среда, 27.06.2012, 10:47
 
ЛадаДата: Пятница, 06.04.2012, 23:01 | Сообщение # 251
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Дождей не было
а какая температура воздуха примерно была, море уже тёплое было ?



 
ifДата: Суббота, 07.04.2012, 01:24 | Сообщение # 252
Группа: Дамы
Сообщений: 343
Репутация: 124
Статус: Offline
Kasiopea, Гурман, спасибо большое за подробности) летим 26 апреля в белек)

 
ГурманДата: Суббота, 07.04.2012, 13:09 | Сообщение # 253
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Лада)
а какая температура воздуха примерно была, море уже тёплое было ?

Когда летали в Турцию в конце августа-начало сентября температура воздуха ниже +35 не опускалась, в море входили как в парное молоко (если честно, была сперва в легком приятном шоке, т.к. до этого ездили только на черное море и каким бы теплым оно не было, все равно заходишь постепенно:)), а тут...как в ванну погружаешься:))) В конце мая-начало июня температура воздуха была около+26- +30, может и больше (точно не скажу, но как у нас жарким летом:)), тепло, короче и комфортно, но вечерами я одевала легкую кофтейку иногда, дети бегали без них. Температура воды была уже где-то +23-+25 - тепло, но не парное молоко, как на Черном море, короче:)) Это все про Сиде. Брат вот ездил в середине мая (10-20.05) в Кемер, причем в один и тот же отель два года подряд, и первый раз с погодой повезло и было очень тепло, а второй раз - дожди и на море искупались пару раз - т.с. для фото:)) Смотрели на них иностранцы как на дураков))) Вот сейчас у мужа отпуск в июле(( - я бы предпочла июнь, либо конец августа т.к. июль и дороже и жарче. Но это на мой вкус и цвет:)

Добавлено (07.04.2012, 13:09)
---------------------------------------------
if, ждем отчета по отелю:)))


 
ЛадаДата: Суббота, 07.04.2012, 14:28 | Сообщение # 254
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 86
Статус: Offline
Гурман, спасибо за ответ. У мужа вроде как раз отпуск намечается на конец мая) Вот присматриваюсь куда можно с маленьким ребёнком съездить. Мы сами в Турции ни разу не были, но я так понимаю там очень хорошая инфраструктура для детишек)


 
ГурманДата: Суббота, 07.04.2012, 15:08 | Сообщение # 255
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Лада, отель, про который я писала как раз со всеми удобствами для деток. Не пожалеете. Т.б. на ребенка билет не нужен, нужно оплатить только посадочный талон. Если хотите, могу в личку кинуть адрес своей стр в соц.сетях - там альбом есть по этому отелю. Даже 5ки в Турции очень сильно отличаются между собой. Есть и еще круче, но для нас там ооочень дорого получается. И еще маленький секрет для всех (а может кто его и знает:)) - кондиционер в номере включается тогда (как и свет), когда вы входите в номер и вставляете ключ-карточку в спец.отсек. Так вот мы, чтобы по приходу в номер не приходить в духоту, оставляли в этом самом отсеке карточку по типу кредитной, денежную мы не рискнули, а вот кварталовская подошла). Надо только поэкспериментировать с карточками, как правильно вставить biggrin . Не на все срабатывает. Т.ч. пробуйте. Мы оставляли только на время обедов и ужинов, если оставить на весь день, можно и замерзнуть:))) (хотя моно отрегулировать t на кондишине), но...Голь на выдумку хитра. Или это русские такие "умные"))))

 
ЛадаДата: Суббота, 07.04.2012, 15:48 | Сообщение # 256
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Если хотите, могу в личку кинуть адрес своей стр в соц.сетях - там альбом есть по этому отелю.
Давайте, я все варианты рассматриваю, буду благодарна)



 
ГурманДата: Суббота, 07.04.2012, 15:59 | Сообщение # 257
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Лада, скинула)) Приятного просмотра:))

 
kosshkaДата: Суббота, 07.04.2012, 16:01 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Гурман, а можно мне тоже адрес в личку, пожалуйста? Мы еще маленькие, но уже мечтаем о большом путешествии.
 
ГурманДата: Суббота, 07.04.2012, 18:09 | Сообщение # 259
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
kosshka, ловите))

 
ЮлияВДата: Пятница, 22.06.2012, 10:41 | Сообщение # 260
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
что-то я про отдых в Турции заикалась, а подробно - зажала biggrin но вдруг кому пригодится мой отчет об этом отеле? в принципе все было очень и очень неплохо smile
Nurol Club Salima (ex.Club Salima) HV-1
Quote
мой первый отзыв!
Сначала хотелось в Кушадасы в «Омер», но к нашему выезду получился «клуб Салима» (все из-за папиного отпуска) как только он отпуск получил, на следующий день мы пошли покупать путевку, а через 3 дня - полетели smile
ездили с 11 по 23 июля. втроем: муж (34года) я (33года) ребенок (3,8года)
В итоге муж конечно же несколько раз высказал мне свое неудовольствие данным отелем, но лично я была всем довольна!!!!!
Летали мы с «Пегас-туристик» на самолете авиакомпании «Северный ветер». Получилось все абсолютно без проблем! Все было быстро, комфортно и вовремя smile но у нас с туроператорами проблем не было (Амиго, Мостравел, теперь вот Пегас) smile всегда все супер!!! Везунчики наверное smile
Вылет был в 5.30 в субботу. «Пегас» отправил нормально, встретил тоже хорошо smile автобус был маленький, но с кондиционером smile ехали комфортно smile Были в отеле уже около 9.30, заселили нас сразу(как раз время завтрака почти заканчивалось, если бы поторопились, то успели бы и позавтракать, но мы сумки покидали, переоделись и отправились осматривать территорию)
Наш номер был 433, совсем рядом с рецепшен и около автостоянки (которая совсем не напрягала, так как машин днем мы не слышали - нас в номере не было, а ночью спали как убитые) зато было близко идти до ресторана, бассейнов, моря и т.д. но при этом анимация ни в тихий час ни ночью не мешала спать smile
Номер был на первом этаже (сначала меня это расстроило, но подумав, решили не менять на второй этаж: наша Маша как обезьянка по перилам балкончика лазила, поэтому на втором этаже я бы не смогла ее одну на балконе оставить без страха, что она свалится)
Номера маленькие, но нам троим места хватало: большая двуспальная кровать и маленький диванчик (правда Маша все равно большую часть спала с нами в серединке, т.к. во сне много крутится и пару раз падала, когда спала одна) тумбочка с ТВ и зеркалом, пара тумбочек. В ванной душевая кабинка, унитаз, раковина с большой столешницей. Ну, в общем, поспать ночью, сполоснуться после моря или бассейна можно :). А больше номер и не нужен ни для чего smile
Тем, кто не любит кваканье лягушек или треск кузнечиков и сверчков туда лучше не ехать: там громко весь день поют цикады, smile но это непривычно громким кажется в первые 2 дня smile потом уже нормально: ночью они спят, не стрекочут smile
Территория: это нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красота!!!! То, что я и искала!!!!! Много деревьев, много тенечка, цветы, замысловатые фигурки!!!!!!! Песня просто!!!!! Садовники молодцы!!! Чистота, порядок, все поливается, пропалывается, подсаживается!!!! Я в восторге!!!!!
Про питание: то, что я пробовала – вкусно!!! Муж сказал, что мало выбора мяса (ну там с видами мяса действительно было не очень) но голодными мы не уходили, smile отъелись как тюлени!!! На весы встать страшно :)))
Бассейны: теплые, почти горячие!!! Так вода прогревалась!!! И еще я как ребенок: накаталась с горок smile даже с детских (когда пыталась затащить туда ребенка) там просто с большого грибочка сильно течет вода (струя бьет по голове) и детям, которые помладше, не очень это нравится, а взрослые детки на это не обращают внимания. Зато когда отключается вода – малышня набрасывается на горку smile
Море: теплое!!!!!!!!!!!!!! Пору дней было спокойным, прозрачным!!! Потом пару дней штормило, но мы все равно купались (правда возле берега) а потом опять практически спокойное smile просолились мы очень хорошо :)))) правда Машу удалось заманить в море на 5 день :), когда оно стало спокойным, и когда ей стало завидно, как меня папа на спинке катает smile
Берег: привозной песок (крупнозернистый) и галька. В море заходишь – там уже и камни. Но мы знали куда едем, так что нас это не беспокоило: ребенок и так зайдет (на ручках или на плавсредстве) а взрослые могут с понтона или пирса smile я, когда конфисковала у ребенка круг «жирафик», тоже с понтонов заплывала smile Машка купалась с нарукавниками smile правда и я и муж умудрились таки пятки поцарапать, но у меня были с собой лекарства и пластыри: в номере все и залечили smile
Анимация: ребята просто молодцы!!!! Когда только спать успевают!!!!! И днем и ночью развлекают!!! Кстати: анимация не громче других отелей smile (просто, кто-то говорил, что в «Салиме» слишком громкая анимация… скажу, что «Зигану» и «Чемпиона» тоже, слышно smile Жалею только, что не все шоу удалось увидеть… мы с мужем по очереди на них ходили: один ребенка спать укладывает, другой развлекается smile иногда удавалось и втроем ходить: когда у ребенка оставались силы на концерт smile один раз мы ее уложили, усыпили и ушли вдвоем: приходим проведать – лежит и плачет… пообещали больше не оставлять ее одну smile
На третий, наверное, день банщикам нас все-таки удалось уговорить на массаж smile так что мы по быстрому погрелись и помылись: ребенок категорично отказалась туда заходить «жарко!!!» так что мы по очереди ее пасли: один в бане, другой с ребенком, потом поменялись. Ничего, прикольненько smile
Из экскурсий мы были только на двух: в аквапарке и на катамаране Мобидик. От аквапарка 100% удовольствие получила я smile перекататься успела, наверное, меньше чем на половине горок smile одна из них была для меня экстремальной: муж не предупредил, что я там дна не достану, а я сама не посмотрела, какая там глубина бассейна… в общем – мне, неумеющей плавать пришлось выплывать smile хотя, думаю спасти успели бы :)) а папа еще и снимал это на камеру!!!! злыдень :)))))
А на катамаране получилось тяжеловато: ребенок очень подвижный, а тут несколько часов плыть и особо не побегаешь… в общем с этой экскурсией мы погорячились… ну ничего, все равно интересно и красиво smile
Еще при отеле папа полетал на парашюте, а мы с ним в катере прокатились smile муж сказал, что домиков практически не видно: все утопает в зелени smile это катание ребенку понравилось гораздо больше: по времени недолго и катер быстрый smile
А так мы целыми днями из воды не вылезали: либо в море либо в бассейнах smile в самые жаркие часы в номере на тихий час с дочкой заваливались smile
Перед отъездом сбегали на базар недалеко от отеля (с ребенком далеко не попрешься).
Купили в подарки лукум, я себе купила хну (посмотрю, есть ли разница) ну вроде и все. Зачем тащить издалека то, что можно купить дома smile у нас и так одна сумка почему-то увеличилась… а две сумки и подвижный ребенок – это само по себе тяжеловато :))
К тому же планировалось затариться в дьюти-фри smile
В целом я отдыхом довольна!!!!!!!!!!!!!!!! дома я жару в 27-30 градусов плохо переношу, а в Турции - легко!!!! Правда муж сказал, что второй раз он в "Салиму" не поехал бы, а вот я вернулась бы…. И причем не раз!!!!
Кажется, что что-то пропустила… и отзыв получился не отзывом, а выплеском эмоций :)) но отдых и должен быть таким :)))))



сейчас уже несколько лет прошло. второй раз я бы не поехала из принципа smile ездить надо в разные места - я поняла - так интереснее cool happy
Прикрепления: 7481408.jpeg (38.5 Kb) · 9325560.jpeg (67.3 Kb) · 1700772.jpeg (82.7 Kb) · 1273868.jpeg (50.6 Kb)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 22.06.2012, 10:42
 
KaterinaДата: Пятница, 22.06.2012, 11:52 | Сообщение # 261
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Гурман)
И еще маленький секрет для всех (а может кто его и знает:)) - кондиционер в номере включается тогда (как и свет), когда вы входите в номер и вставляете ключ-карточку в спец.отсек. Так вот мы, чтобы по приходу в номер не приходить в духоту, оставляли в этом самом отсеке карточку по типу кредитной, денежную мы не рискнули, а вот кварталовская подошла). Надо только поэкспериментировать с карточками, как правильно вставить . Не на все срабатывает. Т.ч. пробуйте. Мы оставляли только на время обедов и ужинов, если оставить на весь день, можно и замерзнуть:))) (хотя моно отрегулировать t на кондишине), но...Голь на выдумку хитра. Или это русские такие "умные"))))

Мы просто попросили еще одну карточку для номера, типа мы муж и жена, ходим отдельно бывает. biggrin В итоге ребенок одну карточку сломал, вторую отдали при сдаче номера. Про то, что у нас две было, к счастью, никто не вспомнил. biggrin


 
ГурманДата: Пятница, 22.06.2012, 15:50 | Сообщение # 262
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Katerina, мы сами на второй день попросили еще карточку - дали без проблем. Потому как семья из 4 чел. Но они нам нужны были:))) Одна у меня, вторая у мужа, потому как с малой чаще я была, уходила ее на сон укладывать, а мои тем временем на море или на горки. Просто могли разминуться и встречались уже в ресторане. Чтоб не бегать ни за кем. Иногда старшей карточку выдавали - мы на море, а она с подружкой в детском клубе. Если бы оставляли карту в номере,нам бы одной не хватило.))) Поэтому воспользовались такой "фишкой" - нам тоже когда-то туристы это посоветовали)))



Сообщение отредактировал Гурман - Пятница, 22.06.2012, 15:50
 
skazka33Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:33 | Сообщение # 263
Группа: Специальные
Сообщений: 1931
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Мы просто попросили еще одну карточку для номера

Quote (Гурман)
Katerina, мы сами на второй день попросили еще карточку - дали без проблем.


спасибо что поделились опытом, а то с одним ключем не всегда удобно


Обувь снег и дождь
Резиновые
Весенние куртки и комбинезоны
Детский магазин Сказка
www.skazka33.ru
 
NansyДата: Вторник, 26.06.2012, 20:59 | Сообщение # 264
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
вот уже неделя как мы вернулись с отдыха...а ведь еще больше половины лета впереди!!!!!!!!!
ездили мы на 14дней в отель Wow Kremlin Palace 5* Турция / Анталья / Аксу
так хотелось в Грецию, но меня подвел загранпаспорт и пришлось ехать в безвизовую страну.
Отель построен в виде кремля на красной площади в Москве smile

Отель мне очень понравился в плане:большая территория, красивая, ухоженная; море вообще шикарное - чистое, прозрачное, голубое, берег песчано-галечный, чистый, хороший заход в море, лежаки поз навесом, полотенца - бесплатно, на территории авквапарк детский и взрослый, бассейны открытые +джакузи, и закрытый бассейн:глубокий, мелкий и джакузи; по пути к морю можно и перекусить и попить прохладнительных напитков между основными приемами пищи; миниклуб; также есть спа-салон happy happy happy

Мне не понравилось, и не только мне : острая еда и главном ресторане официанты не справлялись со своей работой - не успевали убирать столы...приходилось ждать либо искать в дальнем углу чистый стол wink Еда в принципе была разнообразная, но за 2 недели курица с индейки одолели...свинина была наверное только один раз, иногда говядину тушеную с овощами или картофелем давали, рыба тушеная и речная форель жареная wink но все шло с остротой, когда то умереноо, иногда через край...сидели как драконы с пламенем во рту wacko Однажды пришла с маленьким в детский миниресторан, взяла ежики с мыслей что хоть они специально приготовлены для деток...агааа, раззмечталась...оказались острые еще как не то что для ребенка, и даже для взрослого cry Ну а так в детском ресторане есть и блендер для малышей и микроволновка. Я разговаривала сдевушкой из отдела информации, так вот она мне сказала, что ей велели подготовить рецепты детского меню, которые мы (отдыхающие с детьми) хотели бы видеть и кушать cool Очень много жалоб поступало от отдыхающих данного отеля по поводу детского меню :(Надеюсь в данный момент у них все налаживается!!! вот кусочек ресторана


Дети старшие иногда ходили в миниклуб, катались на детских аквагорках, и также я с ними ходила на взрослые happy
Я с детками ездила в дельфинарий...ожидала большего...но все равно получили кучу положительных эмоций!!!!!!! как то все быстро прошло, болшьше наверное по времени продавали мороженое/пирожное/шарики angry angry angry

Из плюсов хочется еще добавить:
есть детская площадка почти около моря; вечером работает лунопарк, правда платный wink ; за дет площадкой есть площадка с гамаками в несколько рядов...прикольно, такое впервые видела surprised удобно продумано с полотенцами, не надо их было таскать в номер...стоит маленький домик около бассейна, даешь им карточку, а они тебе дают чистое полотенце и идешь на пляж, и на оборот, идешь с пляжа на обед, сдал кучу полотенец, получил обратно карточку и пошел на легке обедать happy happy happy Также рядом с нашем отелем есть отель ТопКапи, так вот мы могли пользоваться всеми услугами и того отеля...пару раз ходили туда обедать (там тоже самое), там аквагорки покруче tongue и детский бассейн тож ничего smile
Прикрепления: 1089422.jpg (61.8 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Вторник, 26.06.2012, 21:22 | Сообщение # 265
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Храм Василия Блаженного (там же раздавали мороженное с 15 до 18, там же ресторан А Ля Карт - Турецкий, там же бар, там же доктор

корпус№3 с видом на море, на бассейн и все остальное)))

в турецком кафе, где при тебе делают лепешки, манты, есть вкусный чай и айран happy

часть аквагорок в соседнем отеле biggrin

вид сверху со смотровой башни соседнего отеля на наш отель и соседний вместе )))
Прикрепления: 8295643.jpg (57.0 Kb) · 2831869.jpg (83.6 Kb) · 9224751.jpg (70.4 Kb) · 2909128.jpg (62.0 Kb) · 2828659.jpg (32.0 Kb)


Два мальчика и деееееевочка

Сообщение отредактировал Nansy - Вторник, 26.06.2012, 21:27
 
NansyДата: Вторник, 26.06.2012, 21:50 | Сообщение # 266
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
еще яодна ездила/летала на целые сутки в Израиль на экскурсию happy Понравилось очень...но все и везде бегом-бегом и быстро-быстро wacko потеряться там было очень страшно dry
Прилетели из Турции в Израиль около 8утра. Сначало были в Храме Рождества Христова в Вифлееме

Дальше мы поехали в Иерусалим в храм Гроба Господня. Фото - это трещина, откуда однажды "вышел" благодатный огонь.

по пути к храму заходили к "стене плача", в которую запихиваешь записочку со своим желанием happy и оно через некоторое время должно исполниться biggrin

ну и после всего этого мы к 18 вечера попали на мертвое море happy happy happy
Прикрепления: 8749426.jpg (70.8 Kb) · 2391802.jpg (64.5 Kb) · 5691903.jpg (98.8 Kb) · 5748092.jpg (70.7 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
ГурманДата: Вторник, 26.06.2012, 21:55 | Сообщение # 267
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Настя, ну у тебя насыщенный событиями отдых biggrin А дети с кем оставались? (пока ты в Израиль)

Добавлено (26.06.2012, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Nansy)
удобно продумано с полотенцами,

Quote (Nansy)
.стоит маленький домик около бассейна

У нас тоже так всегда было, в номер ничего не таскали. Главное, успеть сдать вовремя:))), до закрытия этого "домика" biggrin


 
ZaryaДата: Среда, 27.06.2012, 09:37 | Сообщение # 268
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Nansy хороший отчет! Надо же турки, какие только отели не придумывают, молодцы.

Мы то же отдыхали в конце мая начале июня в Турции, Белек отель Jacaranda Club & Resort 5*, выбирала отель моя мама, так как ехать должны были мои родители, но так сложились обстоятельства, что поехали вместо них я с Ролашкой.
Отель очень хороший, я в отеле такого уровня честно говоря не была еще, доходы не те.
Территория очень большая, зеленая, много местечек где можно отдохнуть гамаки, кресла, релакс-зона.
Питание отличное, ели каждый день клубнику и арбузы в неограниченном количестве. Кондитерская с вкусными пирожными.
Пляж чистый, много лежаков.
В общем отель расчитан на семьи с детьми. Малышей очень много, но меня лично это не напрягало. Есть детский клуб где ребенка по старше можно оставить. Вечером детская дискотека, потом развлечения для родителей, шоу.
Ходили париться в хамам, каждый день, там не жарко, малышня с удовольствием водичкой поливалась.
Отношение персонала понравилось, Ролашка в шоке был от повышенного внимания турок.
Бассейн с горками, сын из него не вылазил, море не нужно было.
Ну я конечно много фотографировала. Ездили мы с моей сестрой и племяшками. А здесь можно посмотреть слайд-шоу как мы отдыхали. слайд-шоу


 
ГурманДата: Среда, 27.06.2012, 10:36 | Сообщение # 269
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Zarya)
турки, какие только отели не придумывают,

Ну, они в этом плане изобретательны:)))
Мой брат два года подряд ездил в отель в Кемере, который сделан под Амстердам. Называется Orange County Resort 5*

Отель суперовский, классом не просто 5*, а выше. В номерах помимо шампуней/мыла и пр. еще и халатики. Дома в виде Амстердама - это номера в отеле))).Единственный момент, самый дешевые номера на первом этаже и окна там под потолком (андерграунд). Т.ч. если кто надумает, уточняйте))) Он один раз попал в такой номер. Но поскольку жизнь у молодого и холостого несколько иная, ему вОСЯРно было, где окошко)))
Прикрепления: 6815834.jpg (56.3 Kb) · 5780390.jpg (74.2 Kb) · 8181689.jpg (104.2 Kb) · 3706394.jpg (106.9 Kb) · 8726170.jpg (107.0 Kb)




Сообщение отредактировал Гурман - Среда, 27.06.2012, 10:37
 
NansyДата: Среда, 27.06.2012, 11:06 | Сообщение # 270
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Гурман, дети оставались с моей мамой.

Quote (Zarya)
Надо же турки, какие только отели не придумывают, молодцы.

соседний отель топ капи тоже сделан по образу, как и кремлин...если я не ошибаюсь, в стамбуле есть такой знаменитый дворец wink а следующий отель за топ капи считается самым большим в анталии и принадлежит он директору черкизовоского рынка smile там даже берег моря и само море ограждено каменым забором. вот на фотографии немного видно как на море идут 2 полосы из камня...полцучилось ввиде бухты)))
Прикрепления: 4172692.jpg (28.8 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
ZaryaДата: Среда, 27.06.2012, 12:11 | Сообщение # 271
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Nansy, Jacaranda отель в котором отдыхали, то же русским принадлежит smile
Гурман Orange County Resort 5* шикарно, нет слов.

Многие наверное кже видели такой есть в виде корабля отель Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA


 
NansyДата: Среда, 27.06.2012, 12:27 | Сообщение # 272
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
да, я была 3 года назад в Сиде/Турциии, но что то тогда мне тАк не запомнились "архитектурные сооружения" как в Анталии wink Пока ехали от аэропорта к отелю по пути было стооолько красивых отелей и каждый по своему индивидуален smile
Кстати, отель находится близко от аэропорта...минут 15-20 ехать!!!


Два мальчика и деееееевочка
 
ГурманДата: Среда, 27.06.2012, 13:02 | Сообщение # 273
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Nansy)
Кстати, отель находится близко от аэропорта...минут 15-20 ехать!!!

А вот это, пожалуй, не мало важно. Особенно с малышастиками))


 
LisДата: Среда, 27.06.2012, 13:07 | Сообщение # 274
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Orange County Resort 5*

а мне он не нравится почему то
когда я там жила три года-были не в восторге от него туристы..
он какой-то... городской что ли....и территория маленькая для пятерки.но зато центр кемера, для молодежи-самое то-вышел и гулять_))))

Quote (Zarya)
в виде корабля отель Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA

ой,этот рядом с нами был...
тоже небольшая вытянутая территория..окна-как из каюты, смотрится красиво конечно.и рядом другой отель стоял-близко как мне показалось, окна-в окна получается..я так не люблю отдыхать.и они тоже-дешевые только в начале сезона...

Quote (Zarya)
Белек отель Jacaranda Club & Resort 5*,

в этот туристы летали недавно! супер отель для детского-семейного отдыха!!!дороговат правда.


 
LisДата: Среда, 27.06.2012, 13:08 | Сообщение # 275
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Nansy)
отель находится близко от аэропорта...минут 15-20 ехать!!!

да да.с малышами отличный выбор! happy
Лара, Аксу, и Белек...максимум 30 минуток, и вы в отеле


 
ГурманДата: Среда, 27.06.2012, 13:15 | Сообщение # 276
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Lis, да, наверное не самый отдых с детьми в Орандж каунти, но у меня брат пока без детей, его именно другое и привлекало:))) От сервиса он был в восторге. А если учесть, что первые три дня его почему-то за иностранца принимали :D, так вообще обслуживали на все 100% biggrin (перепутал карманы с деньгами и "на чай" в баре дал 10$ вместо мелочи - бармены тут же его зауважали:))) Просто я добавила этот отель в качестве фантазии турков.

В Кремлин я вот тоже когда-то отказалась по причине
Quote (Lis)
он какой-то... городской что ли..

Как и не выезжал из России:))) Но сейчас вот читаю, что Nansy написала - вроде жить можно:все, что душе надо, присутствует)))


 
LisДата: Среда, 27.06.2012, 13:22 | Сообщение # 277
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Как и не выезжал из России:))) Но сейчас вот читаю, что Nansy написала - вроде жить можно:все, что душе надо, присутствует)))

да да....
но он хороший на самом деле
вот питание поменяют только....


 
NansyДата: Среда, 27.06.2012, 13:23 | Сообщение # 278
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
не не, территория большая, и теннисный корты, и сын в футбол ходил играть (В этот вечер ему на минидиско дали грамоту за участие в футболе...так был счастлив happy ), да еще терртирой вдвойне увеличивается за счет соседнего отеля. В спа-салоне есть хамам и сауна - бесплатно! Ходили на массаж с мамой. Я в начале сделала пилинг+шоколадное обертование для бронзового загара, а в конце отдыха сходила на час расслабляющего массажа всего тела, что в итоге домой летела с больной помятой спиной biggrin

Два мальчика и деееееевочка
 
КетДата: Среда, 27.06.2012, 14:58 | Сообщение # 279
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Nansy, мы там были в прошлом году, классный отель.

 
ГурманДата: Среда, 27.06.2012, 15:11 | Сообщение # 280
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Nansy)
шоколадное обертование для бронзового загара

ну и как - помогло? Загар бронзовый? biggrin


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Турции с детьми
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024