Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 07:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Египет. Отдых с ребенком
Египет. Отдых с ребенком
GoddivaДата: Среда, 11.11.2009, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Offline
мы с сыном летали в Египет, в Хургаду, на тот момент ему было 4 года. Поездка просто супер!!!! Научился плавать с маской и трубкой, смотрел рыбок, прыгал в море с яхты. В самолете засыпал при взлете.
Проблем с желудком не было, но лекарствами на всякий случай запасались, но соблюдали элементарные правила: рот полоскали только питьевой водой, фрукты мыли дополнительно питьевой же водой, не ели не понятную еду (это когда не видно из чего сделано).

В этом году на юг не получилось, поэтому летом на несколько дней в Питер ездили. Тоже очень понравилось - если интересно расскажу подробнее.


 
LunaДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:57 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Вернулись в субботу из Египта, Шарм, отель Аква парк бора-бора или Альбатрос Аквапарк (по-разному в инете). Погода супер, ветра почти нет, т.к. мы в бухте находились, из других отелей жаловались на сильный ветер. Темп. 32, воды 22. Туристы в основном семьи с детишками, развлечений для мелких полно, но наш трусишка ни на одной горочке даже самой безобидной в аквапарке не съехал. Понравилось море, рыбки. Сын купался наконец-то, а не бегал по бережку. Бассейн детский с подогревом. Кормили отлично. Проблем с желудком (чего очень боялась) не было, ни у нас, ни у сына. Вообщем хочу назад... у нас серость, мерзко, свиной бушует....


 
ekaterina911Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Мы ездили с Дашей в Египет, ей было 2,3, были в Макади бэй. Отель Макади Марин. Перелет ночной перенесла замечательно,в отличие от меня. К концу полета ребенка знал практически весь самолет, она у нас черезчур общительная. Отдых очень понравился, ребенок был в восторге, мороженое, макароны, рис. И ей больше ничего было не надо. Проблем с желудком не возникло за все 14 дней. Хотя кухня там специфическая, не все переносят, но для этого существуют отели с детской кухней, мы были именно в таком. В этом году тоже собираемся с детьми в Египет, но отель другой Роял Азур, были с мужем в прошлом году, очень понравилось вполне подходит для отдыха даже с маленькими детьми.

 
АленаДата: Вторник, 19.01.2010, 15:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А зимой кто-нибудь ездил с ребенком в Египет. Ребенку 1 год и 9 мес. Хотим поехать в феврале, переживаю насчет смены климата.
 
ToruminДата: Пятница, 05.03.2010, 12:03 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчата подскажите пожалуйста, а кто-нибудь в Египет с детьми летал отдыхать, если да, то в какой отель. Мы в апреле собрались в Египет в Хургаду, отель пока не выбрали, но хотелось бы чтоб был песчаный пляж и заход без караллов. До этого 2 года подряд мы ездили на Азов в Пересыпь, это рядом с Голубицкой, но уже надоело, мы искалесили всё побережье Азова и близлежащее побережье Черного, теперь хочеться комфорта и экзотики. А Египет я просто обожаю, ездила без ребенка осталось в полном восторге: от красного моря с его живностью, от заманчивых магазинчиков, а богатая культура - перамиды и т.д., но арабы это вообще отдельный разговор. С ребенком конечно не поездиешь по экскурсиям, но хоть насладишься морем, чистейшим как слеза, и солнцем.

 
КсюшаДата: Среда, 10.03.2010, 16:48 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, где и в каком отеле в Египте лучше отдыхать с ребенком и чтоб не очень дорого. Кто куда ездил? Какие впечатления? Ребенку 1.5 года.

 
KaterinaДата: Среда, 10.03.2010, 16:54 | Сообщение # 7
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Присоединяюсь, мой вопрос - с какого возраста минимум можно сгонять с малышом в Египет?
Очень хочется на море попасть, в Египте сезон до конца октября где-то, нам будет 8 месяцев, это рано?


 
НастяДата: Среда, 10.03.2010, 17:00 | Сообщение # 8
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Моя знакомая летала с дочей в Шарм эль Шейх когда ей 1,8 было все очень понравилось, но вот в каком отеле они были сказать не могу

 
маМашаДата: Среда, 10.03.2010, 18:57 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Извините что не по теме, но мне кажется с такими маленькими детками, лучше не менять так координально климат, а выбрать что то к нам поближе и поехать когда у нас еще(уже) не совсем дубак, чтоб перепад температур был не таким огромным
я (до ребенка) была в Египте в конце октября, так там +33, а вернулись уже в -2-7, так что перепад почти 40 градусов, тяжеловато как мне кажется для адаптации малыша, а летом в Египте просто не выжить


 
DaShiДата: Среда, 05.05.2010, 11:10 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
А мы на май уже не успели... У мужа паспорт заканчивается. <_< Придется новый делать. Так что мы в сентябре наверное. И скорее всего только в Египет(третий раз). Причина одна-для нас на первом месте красивые живые кораллы и много рыбок... Увидев это один раз, влюбились оба навсегда! А теперь и сын. Тоже заболел подводным миром, книжки всякие пересматривает по сто раз с рыбами, вспоминает кого видел. Научился не бояться воды совершенно, с маской и трубкой лежал на воде, глядя на рыбок и пытался ловить их руками... Мы конечно были рядом. Это было незабываемо! Еда в этих двух отелях тоже была вполне на уровне, территория тоже. А об анимации мы и не вспоминали-нам она не нужна совсем.

Мы и поехали бы куда-то еще, но где есть еще ЖИВОЙ подводный мир и не заоблачные цены? Может кто разбирается, подскажет?


 
EllДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:17 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Нам очень понравился Марса Алам. Были в Египте уже 12 раз, но такого моря как там - нигде не видели! Это как Шарм лет 10 назад - кораллы всех цветов и оттенков, скаты разноцветные плавают, черепахи .... Красота! Да и отель очень понравился - Brayka Bay - мы летали год назад - он первый год работал с русскими - очень красивый,чистенький, вкусно кормят, птички живые ходят.... Ездили в конце октября - детям очень комфортно - +29 воздух и + 27 море!!! А так как брали мы за 1 день до вылета у нас он обошелся в 29 тыс. на троих (один ребенок). Единственный момент - нужно быть очень внимательным при выборе тура - брать вылет до Марса Алама, а то агентства очень любят предлагать тур через Хургаду, а это на автобусе еще 3-4 часа...

 
orka_izДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:37 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Я была года назад в Марса Аламе.. такого ужаса я нигде не видела.. видимо сотелем не повезло нам и с его местонахождением

 
LisДата: Вторник, 26.07.2011, 13:48 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (orka_iz)
такого ужаса я нигде не видела.. видимо сотелем не повезло нам и с его местонахождением

ага.есть там такие отельчики. ужасные.


 
EllДата: Пятница, 29.07.2011, 22:28 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Нет, у нас отель был отличный! Мы, кстати, всегда перед поездкой отзывы читаем - разные, конечно, есть, но примерную картину нарисовать можно!!!

 
MariaДата: Среда, 03.08.2011, 18:22 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Брайка отличный отель, были там года 3-4 назад, была только итал.аннимация, но этого хватало, для мелких детей отличный. Были там Тайке было лет 5, а последний раз ребенок ездил в клуб Азур, приехала в востроге. Вообще у меня мама предпочитает Египет, ездит регулярно, и эти 2 отеля запомнились.
 
СанрайзДата: Четверг, 04.08.2011, 19:20 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote
последний раз ребенок ездил в клуб Азур

В этом году в него не попали, видели только. Планирую его на следующий год, очень уж отзывы по нему хорошие.
Только что вернулись из Солимар клаб Макади. Отель тихий, спокойный. Для пляжного отдыха с детьми просто идеален. Питание хорошее, всем хватало. Завтраки: 2 вида каши, хлопья, молоко, йогурты, все блюда из яиц. На обед 2 вида супа, почти каждый день - борщ. Накормить детей можно без проблем. Море отличное - песочек и мелко, затем глубина, затем риф. Старшая с отцом все в маске плавала рыбок смотреть.
Очень боялись жары, но получилось так, что мы наооборот сбежали от нашего погодного беспредела. Мы когда планировали поездку думали либо Турция, либо Египет. Нам посоветовали именно Египет, мол там воздух сухой и жара переносится легче.
В общем все остались довольны.


 
MariaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:12 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
ДА,в Макади тоже были, хороший отель для детей. У меня мама и ездит в Египет, тк. погода прогнозируемая)))
 
GerdaДата: Суббота, 17.09.2011, 09:50 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Девочки, мы в среду улетаем в Египет (Shams Safaga 4*) ! Ура-ура! Но... практически ничего не знаю о стране и об отдыхе там, тем более с маленькими детьми.
Буду очень благодарна за слова-напутствия. Может кто-то отдыхал в этом отеле, расскажите, а!
И вот еще

Quote (Goddiva)
но соблюдали элементарные правила: рот полоскали только питьевой водой, фрукты мыли дополнительно питьевой же водой, не ели не понятную еду (это когда не видно из чего сделано).

А какие еще правила нам следует соблюдать? Чего опасаться?
А насекомые там есть?
А есть там экскурсии, ну чтоб с детками можно съездить, чтоб не очень утомительно?
И еще, напишите, пожалуйста, какие лекарства вы с собой брали, а я буду все тщательно записывать!
 
Len@Дата: Суббота, 17.09.2011, 10:02 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Gerda)
какие лекарства вы с собой брали

мы правда в турции были,но лекарства брала,жаропонижающее,смекта,уголь активированный,зеленка и все,правда я еще брала капли ушные,у старшего проблема с ушами,но нам не понадобились


 
GerdaДата: Суббота, 17.09.2011, 10:41 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Юла-Лена, спасибо, я записываю smile
Еще, думаю, надо пластырь и капли в нос (или там морской водичкой все промоется), еще от аллергии чего-нибудь, еще думаю, градусник надо
и влажных салфеток

Добавлено (17.09.2011, 10:41)
---------------------------------------------
А маленькому из еды что-то надо брать с собой (отель без детского меню). Что бы вы взяли?

 
СанрайзДата: Суббота, 17.09.2011, 16:27 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Gerda, я с собой брала
анаферон, жаропонижающее, энтерофурил (для маленькой), лопирамид (для взрослых), зеленку, лейкопластырь, капли от аллергии, таблетки от головной боли, градусник. Влажные салфетки брала в небольшой упаковке, но несколько штук (удобнее по разным сумкам-чемоданам раскидывать). В самолете первым делом салфетками столик протирала, он мне показался не совсем чистым. Брали с собой фумигатор, но он не пригодился, т.к. насекомых в нашем отеле не наблюдалось.




Сообщение отредактировал Санрайз - Суббота, 17.09.2011, 16:27
 
GerdaДата: Суббота, 17.09.2011, 19:18 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Санрайз, спасибо! Про фумигатор я тоже подумала.
А маленькая у тебя там все ела? Я вот думаю стоит всякие кашки-баночки везти (тока он и дома-то их не ест!). Мы приедем уже к ночи, когда ужин уже закончится, как думаете деток хоть чем-нибудь покормят?
 
фионаДата: Суббота, 17.09.2011, 21:42 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
всегда с собой вожу преднизолон в уколах, антибиотик, плюс креон, бифиформ, смекта, вообще лекарств у меня всегда вагон... т.к ехала одна с двумя детьми, в этот раз еще кеторол в уколах, на случай мигрени (там не пригодился)
 
фионаДата: Суббота, 17.09.2011, 21:44 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Gerda)
А маленькому из еды что-то надо брать с собой (отель без детского меню). Что бы вы взяли?

я взяла все... 42 кг, из которых одежды маленькая стопочка, но нам год...
а вообще смотря что за отель и что ест ребенок
 
николаевнаДата: Суббота, 17.09.2011, 22:03 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (фиона)
ехала одна с двумя детьми

Для меня это подвиг.


 
ШтучкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:31 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Gerda, вас должны покормить.
С собой я Ромке брала пару банок пюрешок, но мы их не ели, т.к. В ресторане ребенок кушал хорошо, супчики, каши, паста, курочку, картошку пюре, тушеное мясо.только пробуйте обязательно сами то что даете!!может быть острое или очень соленое.
Мы были не далеко от Хургады, отель Макади Бич.
Отель супер, семейный тихий отдых. Толпы пьяной молодежи не было.
Про лекарства..брала энторофурил, смекту, капли в уши, градусник, жаропонижающее.пантенол!!! От ожогов.
Еще было ветренно, отдыху это не мешало, но надо аккуратнее.


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:24 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Gerda)
А есть там экскурсии, ну чтоб с детками можно съездить, чтоб не очень утомительно?

Навряд ли с малышом в 1,8 можно ехать хоть на какую-то экскурсию...


 
ЕфросиньяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:54 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Nata_Small, Египет - это не Турция. smile Там практически до любой экскурсии (ну кроме пирамид, естественно) ехать минут 20. Съездите в аквапарк, только в тот, который старый (если вы в Хургаде будете). Там интересно даже таким малышам.

 
ШтучкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:51 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Мы были на батискафе...Роман не выдержал и 10 минут
Были в дельфинарии...таже история..спасло лишь то что там разрешают поплавать потрогать дельфинчиков..
В аквапарк не пошли...муж против басейнов. Сказал что на море ребенка привезли,значит в море и купайтесь. Ну и страшно..наглатается хлорной воды


 
фионаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:52 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Штучка)
Мы были на батискафе...Роман не выдержал и 10 минут

и мы biggrin biggrin biggrin biggrin Соньке тогда лет 5 было или 4, вообщем гораздо больше чем вам, и она все время спрашивала, а долго еще здесь сидеть.... а экскурсия насколько я помню около 50 баксов на человека (а мы в троем), короче все езжайте на батискафе кататься, а то мне до сих пор денег жалко, а тут если таких как я будет много, не так обидно...
 
ЕфросиньяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:15 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Штучка)
В аквапарк не пошли...муж против басейнов. Сказал что на море ребенка привезли,значит в море и купайтесь.

Ну и зря!


 
MariaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:08 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
не рекомендую в бассейне купатся, они их так интересно хлорируют...
просто кидают хлорку ведрами. Один раз дала слабину, уши заболели, хорошо встретила земляков из Владимир, поделились ушными каплями.
Я потом во Владимире им звонила, чтоб отдать(все-таки не дешевые).Все не попадала, а потом телефон потеряла.

Я вообще тоже противница бассейнов на море, в бассейне и тут можно покупатся.

Мы всегда берем бисептол еще.

Кстати, сафага шарм, пляж хороший, все близки и просто. Питание там скудное, но для ребенка это и лучше. Рядом рынок, если нехватает можно купить.

Добавлено (18.09.2011, 17:08)
---------------------------------------------
И еще в Сафаги хороший отель Холидей ин.

 
GerdaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:15 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Спасибо, девочки - дорогие! Весь день не могла на Детки зайти - вот сижу теперь читаю ваши советы и так прияяятно, что не бросаете! smile
Quote (фиона)
в уколах

нет, уколы это не для меня! Мы медицинскую страховку купили - пусть медики так серьезно лечат! (надеюсь, что не придется обращаться, конечно)
Штучка, спасибо! На счет еды - прям успокоила. Я где-то в отзывах читала, что в нашем отеле ооочень вкусные супы, что даже взрослые берут их и на обед и на ужин, а супы он у меня просто обожает! В принципе, он еще мяско-рыбку всякую любит - наверное, не должно быть проблем!

Quote (Maria)
Я вообще тоже противница бассейнов на море, в бассейне и тут можно покупатся.

согласна на все 100%, но аквапарк - другое дело - если рядышком, то почему бы и нет! Ефросинья, Спасибо!

Quote (Nata_Small)
Навряд ли с малышом в 1,8 можно ехать хоть на какую-то экскурсию.

Я вот думаю, что можно чтоб малыш остался с одним из родителей, а другой - со старшеньким куда-нибудь съездил!

Добавлено (18.09.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Quote (фиона)
короче все езжайте на батискафе кататься,

добрая такая! biggrin :D biggrin

Добавлено (18.09.2011, 19:15)
---------------------------------------------
жаропонижающее,
арбидол/анаферон
смекта, энтерофурил, уголь активированный,
мезим, креон
капли ушные,
капли в нос
супрастин, фенистил
зеленку, лейкопластырь,
болеутоляющее
градусник.
мазь от ушибов
валерьянка
регидрон
от кашля
тантум верде
альбуцит
Влажные салфетки в небольшой упаковке, но несколько штук
фумигатор,
пантенол!!! От ожогов.

А защитой от солнца с каким фактором пользовались? Я купила с ФЗ - 10, рассудив, что детки смугленькие, да и загорели за лето немного, а муж говорит, что больше ФЗ надо! Как ваши детки там не обгорели?


Сообщение отредактировал Gerda - Вторник, 20.09.2011, 13:50
 
фионаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:30 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Gerda)
нет, уколы это не для меня!

ща то я уколы фигачу всем подряд включая и саму себя, а первый мой был трехгодовалой Соньке и это был преднизолон, тут не до ожидания медиков, когда счет на минуты, тем более медиков в Египте (если честно я столько страшилок знаю про ихнюю медицину) сестра в этом году тепловой удар там приобрела, вызвала врача, а у них там то ли праздник то ли пост, но короче до первой звезды нельзя ниче делать... вот и врач в экстренной ситуации...
Quote (Gerda)
Мы медицинскую страховку купили - пусть медики так серьезно ле

я тоже покупаю всегда, когда с детьми, а раньше с детем ездила, в этом году пригодилась и отработала свое за все годы biggrin
 
GerdaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:40 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (фиона)
в этом году пригодилась и отработала свое за все годы

расскажи!

Quote (фиона)
честно я столько страшилок знаю про ихнюю медицину

ну вот, блин! Не поеду!
Мы просто в Турции обращались по страховке - остались в восторге от тамошней медицины, и я искренне надеялась, что в Египте не хуже!
 
фионаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:38 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Gerda)
Мы просто в Турции обращались по страховке - остались в восторге от тамошней медицины, и я искренне надеялась, что в Египте не хуже!

не ну ты сравнила...
Quote (Gerda)
расскажи!

в Турции 40 поднялась у маленькой и нас в частную больничку отвезли, нам понравилось biggrin
Quote (Gerda)
ну вот, блин! Не поеду!

ну уж вот в крайности впадать не надо biggrin я бы поехала и вещи за 2 часа на выезд собрала, кто бы оплатил!
 
фионаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:41 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Gerda)
ну вот, блин! Не поеду!

я в Тайланд с мелкой намылилась в декабре (если ниче не отвалиться) 12 часов лету, а тут Египет - рукой подать!
 
GerdaДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:39 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (фиона)
я в Тайланд с мелкой намылилась в декабре

нет, ну ты все-таки отчаянная дэвушка!!!

Добавлено (19.09.2011, 09:39)
---------------------------------------------
А в Египте ТОЛЬКО бутылированную воду можно пить???? Или можно из куллера, чайника? Или туда тоже из-под крана наливают???
и

Quote (Gerda)
А защитой от солнца с каким фактором пользовались? Я купила с ФЗ - 10, рассудив, что детки смугленькие, да и загорели за лето немного, а муж говорит, что больше ФЗ надо! Как ваши детки там не обгорели?
 
ЮлияВДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:55 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Gerda)
Quote (Gerda)А защитой от солнца с каким фактором пользовались? Я купила с ФЗ - 10, рассудив, что детки смугленькие, да и загорели за лето немного, а муж говорит, что больше ФЗ надо! Как ваши детки там не обгорели?

я всегда на море беру 2 вида: на первое время 30, потом (когда уже все подзагорят) мажемся 20.
10 использую в нашей полосе.


 
фионаДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:23 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Gerda)
нет, ну ты все-таки отчаянная дэвушка!!!

есть такой момент, я вообще за любой кипишь и могу вместе с детьми biggrin
Quote (Gerda)
? Я купила с ФЗ - 10, рассудив, что детки смугленькие, да и загорели за лето немного, а муж говорит, что больше ФЗ надо! Как ваши детки там не обгорели?

мои тоже черненькие от природы, но всегда детей 30 или 50 мажу!
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Египет. Отдых с ребенком
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024