Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 07:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Египет. Отдых с ребенком
Египет. Отдых с ребенком
GerdaДата: Среда, 05.10.2011, 22:55 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Ну что biggrin я к вам с отчетом! biggrin
Отдыхали мы всей семьей в Египте в г.Сафага, отель Shams Safaga 4* с 21.09 по 01.10.2011г.
Началось все хуже не придумаешь! На 11 часов утра была заказана машина -трансфер на Москву. Вечером 20-го собрали чемодан и приподнятом настроении легли спать. Ночью у маленького поднялась температура 39,6. Была бы 37-38 еще можно было бы думать о поездке... а тут - 40 почти. С утра позвонила нашей Lis, стали думать да гадать, что можно предпринять. Решили отправить мужа и старшего сына сейчас, а сами с маленьким присоединиться дня через 4, когда пойдет на поправку. Купить отдельно билет и приехать потом.
Съездили на консультацию к хорошему врачу, она тоже сказала, что сейчас ехать не рекомендует - 1-ый день болезни, недавно перенесли ветрянку, иммунитет ослаблен и т.д. Решили мы остаться. Проводили мы больших мужичков. Я сижу, реву и меряю температуру Максу - смотрю 37,6 - звоню мужу, говорю - возвращайтесь... а они уже Юрьевец проехали.
Короче наспех оделись, покидала в сумку вещи, которые под руку попались... поехали.
Слава Богу, что температура так сильно больше не повышалась! А в Египте уже через 2 дня и следа от болезни не осталось. Детки дорогу перенесли хорошо, хоть самолет почти на 2 часа задержали.
В отель мы прибыли около 12 ночи по тамошнему времени, т.е. около 2-х ночи по нашему. Нас накормили, предложили бунгало (в отеле помимо основного здания есть еще бунгало, куда мне очень хотелось попасть). Чтобы все сделали побыстрее отдали 50 баксов и пошли спать.
Нам быстренько сдвинули две 2-х спальные кровати, Арсению принесли отдельную.
Все 11 дней нас очень радовала еда. Я переживала, чем Максима там буду кормить, как оказалось абсолютно зря! На завтрак всегда каша, омлет, натуральные йогурты с кусочками груши, винограда, вареные яйца, блинчики, на крайняк разные хлопья и шарики с молоком.
На обед всегда были супы, причем не такие острые, как я помнила по Турции, а очень вкусные супы-пюре и просто супы из кабачков, лука, куриные с вермишелькой. На второе всегда - макаронные изделия, картошка, рис, курица, рыба, индейка, тушеная говядина. Очень много овощей, тушеных, на пару, свежих.
На ужин тоже всегда находили, что поесть вкусненького.
С 4-х до 5-ти вечера - как раз после дневного сна у бассейна давали мороженное. Очень вкусное на выбор - манговое, клубничное, молочное, шоколадное.
Пляж. Ах пляж - просто сказка для деток! Во время отлива (каждое утро) метров 50 по пояс. Метров через 30 около 11 утра выглядывала песчаная коса - остров, где все лежали-загорались, и мазались лечебной грязью Сафаги, которую выкапывали из-под песочка. Если хотите могу фотку вставить biggrin
У отеля собственный очень большой пляж. Большое кличество зонтиков, лежаков, матрасов. Мы занимали по утрам один и тот же, но можно было и не занимать - всем всегда хватало. Даже из соседней "пятерки" к нам ходили! Каждое местечко отгорожено плетеным заборчиком - никто никому не мешает - лежишь в своем маленьком мире.
По вечерам на закате солнца, (а заходит оно уже в 5 часов вечера) я ходила заниматься йогой на берегу моря. Детки рядом в песочек играли.
Детская анимация была в целом хорошая, но не каждый день. Были вечера, когда в отель приезжали певцы с концертами или на пляже устраивали вечеринки, тогда весь аниматорский состав был там. А когда была, то мои дети бегом бежали на сцену. Чернокожие парнишки легко увлекали их в свои песни-пляски.
Мы ездили на 2 экскурсии, причем одну из них купили на пляже.
1 Ездили на 2 часа в море на яхте с прозрачным дном.
2 аквапарк Джангл в Хургаде.
Девочки, я в первый раз уезжала с отдыха со слезами на глазах. Каждую минуту хотелось, чтобы жизнь замерла и отпуск не заканчивался! Хочу обратно просто слов нет как!
 
ЗАЮШАДата: Среда, 05.10.2011, 23:00 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Gerda, так здорово, тоже хотца на море теперь,отличный отчет wink

 
catДата: Среда, 05.10.2011, 23:06 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Gerda, Света.суперский отчт!
за вас так,рада,что поехали,в сказке побывали.фото на однокл-х видели,хотим ещё!!


 
GerdaДата: Среда, 05.10.2011, 23:09 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
ЗАЮША, cat, спасибо большое! Действительно, как в раю побывали!
 
фионаДата: Среда, 05.10.2011, 23:10 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Gerda, а чо за чудо отель?
 
GerdaДата: Среда, 05.10.2011, 23:10 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (cat)
хотим ещё!!

Еще? Завтра добавлю smile
 
фионаДата: Среда, 05.10.2011, 23:11 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
а мне фото покажите
 
GerdaДата: Среда, 05.10.2011, 23:11 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
фиона, я ж написала biggrin
Quote (Gerda)
Shams Safaga 4*
 
фионаДата: Среда, 05.10.2011, 23:13 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Gerda, ну так для особо одаренных не грех и повторить biggrin
 
GerdaДата: Среда, 05.10.2011, 23:15 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
фиона, ЛС
Да, кому0то может показаться недостатком - отель находится в 45 минутах езды от аэропорта - для Египта это достаточно далеко. Но я не считаю это недостатком - наоборот вдали от цивилизации и воздух чище и горы рядом smile Я чуть было не уехала с местным hors-men ном в горы на свой ДР. Он обещал меня научит управлять лошадью и очень заманчиво - встретить рассвет в горах. Меня даже муж отпустил... но в последний момент все сорвалось sad , а может быть, и к счастью biggrin
 
фионаДата: Среда, 05.10.2011, 23:17 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Gerda)
может показаться недостатком - отель находится в 45 минутах езды от аэропорта -

мне так показалось бы, т.к одна с ребенком (без помошников) и египетскими водилами, нафикнафик
 
GerdaДата: Среда, 05.10.2011, 23:28 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Ну тогда, еще один сомнительный минус, который может показаться кому-то большим - там есть комары и мухи. На улице комаров не видела, но стоит ночью приоткрыть дверь на улицу - они тут как тут. Мы старались дверь не открывать и с собой был фумигатор, так что нам было не страшно. Люди, которые жили в основном здании, говорили, что комаров у них не было совсем. Вот
 
фионаДата: Среда, 05.10.2011, 23:35 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Gerda, фотки супер!!!!
 
GerdaДата: Четверг, 06.10.2011, 10:14 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
фиона, спасибо!
Еще хотела сказать про обслуживание. Такой доброжелательности я не видела нигде - все от ресепшн до рабочих всегда здороваются, улыбаются, играют с детьми и все так искренне выглядит.
Убирались у нас каждый день, постельное белье меняли через день, иногда лепили гусей-лебедей из полотенец и одеял - дети прям с нетерпением ждали, когда мы зайдем в номер.
И конечно же территория отеля - она просто огромная - столько зелени и у нас летом не увидишь! Все бунгало обвиты цветущими растениями, много-много кустиков, пальм, кактусов, мягкие ровненькие газоны, все это вечерами очень красиво подсвечивается. А сколько усилий они тратят на то, чтобы поддерживать красоту этой зелени! Целыми днями и ночами поливают, подстригают, сидят с лопатками - окучивают, обкапывают дорожки, чтобы трава на них не росла. Прям молодцы!
Девочки, а сколько там выпееечкииии мммм! Метров 5 в 3 ряда всякие пирожные, тортики, пирожки, пончики, желе... Я прям скучаю
А по вечерам на улице в печке тетя пекла их национальные лепешки - аромат разносился такой ммммм!

Добавлено (06.10.2011, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (фиона)
одна с ребенком (без помошников) и египетскими водилами

водила-то ТЕЗ-туровский - приличные дядьки и едут нормально. А то, что в Египте практически не существует правил дорожного движения, это скорее особенность этой страны. Там дороги-то всего две - одна в одну сторону, другая - в обратную smile
 
ЕфросиньяДата: Четверг, 06.10.2011, 10:16 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Gerda, а как там обстановка на улицах? Беспорядков всяких-разных не наблюдали?

 
GerdaДата: Четверг, 06.10.2011, 10:21 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Ефросинья, ну прям по улицам мы особо-то не ходили! Прям за территорией отеля были магазинчики, чуть подальше - рыночек - вот туда мы пару раз выбирались. Так там все более, чем спокойно. И на экскурсию в аквапарк ездили - тоже никаких беспорядков не видели.
Гид сказал, что у них была революция по весне, а теперь все тихо. Кстати, после нее время в Египте стало отставать на 2 часа от московского, а не на 1, как раньше
 
LisДата: Четверг, 06.10.2011, 12:28 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Gerda, спасибо большое за отчет!
я так рада что ВАМ понравилось!!! happy happy happy


 
GerdaДата: Четверг, 06.10.2011, 15:46 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Lis, это тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Столько нервов тебе истрепали в день отъезда!
 
LisДата: Четверг, 06.10.2011, 15:50 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Gerda, happy happy happy всегда нервы восстанавливаются, когда туристы возвращаются ДОВОЛЬНЫМИИИИИ))))))))))

 
koshaДата: Суббота, 08.10.2011, 21:19 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Можно поделюсь своим опытом smile . Первый раз ездила в Хургаду без ребенка(не решилась его взять) так сказать на разведку. Очень разочаровалась. Ездила в знаменитый отель Голден Файв. Из нашей компании в 10 чел. страдали расстройством желудка 9. Комары замучили. Плюсом был шикарный номер, но за 800 м.до моря. Не смотря на это на следующий год взяла ребенка четырех лет (поехали в Шарм). Было круто. Никакой диареи,никаких комаров, кормили шикарно (ребенок налегал на выпечку). Самолет тоже перенесли отлично. Минусом стала акклиматизация при прилете обратно, т.к.ездили в ноябре разница оказалась слишком большая и в итоге 3 дня темп.40. В том году уже поехали в Грецию. Лететь столько же. Все были в восторге. Минусов почти не было, только местность слишком гористая. Кормили классно, природа потрясающая. Ездили на теплоходе на развалины какой то крепости сыну 5,5 лет оч. понравилось, брали машину и сами устраивали себе экскурсии. Самый большой плюс - привезли от туда себе дочку о которой давно мечтали :D. Теперь хочу в Тайланд, но с малышкой не решаюсь. Будем осваивать Турцию, а потом посмотрим.

 
KAtaRAДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:04 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
мы только вернулись из Египта. Отдыхали с 7 - 19 ноября. Отель PALM BEACH RESORT
Нас было 5 взрослых и двое наших детей. СУУУПЕР!!!!!! Там тепло и море и бассейн и кормят, а тут холодно, маленькая ванна и за продуктами в магазин ходить надо sad

Поделюсь общими впечатлениями, подробно и по пунктам лень писать smile С мелким ездили отдыхать в теплые страны третий раз и вот щас самый удачный возраст, две первые поездки было намного сложнее.

рейс туда задержали вместо 9 утра вылетели в 12.20, обратно без задержек.
нас ездило 5 взрослых и двое деток.
Мася там давал жару всему отелю. Пока мы со старшей занималась утренней гимнастикой с другими отдыхающими под команды аниматора, Макс бегал по всем во время упражнений на коврике, все хихикали и он принял это за очередную игру. Когда проходили мимо тапочек мирно лежавших у шезлонгов, он их скидывал в воду и подальше - так он знакомился с отдыхающими в отеле - почти со всеми - народ знал раз идет Масим надо прятать обувь и не стоять на краю бассейна тк скинет в воду ))еще все содержимое стаканов выливал - поставил напиток на пол - Макс мимо не пройдет, все выльет!

Вэтот раз хорошо сидел во время еды - я могла кушать спокойно. Не сбегал как раньше. Из воды не вынуть его, плавает и плавает - в круг и с бортика в воду.
Кушал когда как, иногда мог ваще ничего не съесть за столом. Компенсировал перекусами.

Очень понравилась прогулка по мору на моторной лодке с прозрачным дном. Прогулка 2 часа - час дорога и час  на коралах - деткам очень понравилось, а взрослые просто в восторге тк поплавали с масками посмотрели на коралы и на живность Красного моря.

Около отеля коралов не было, но рыбок много.

Солнышко очень мягкое и мы почти не пользовались защитными кремами, да и на солнышке были только до обеда. В пять на пляже никого  тк солнышко рано садится. На мини-диско ходили 1 раз тк оно в 20.30 в россии  в это время 22.30 и Макс в это время уже укладывался.

Борьба со сном это отдельная тема: Максим ты хочешь спать? нет!!! и засыпает в столовой прямо сидя за столом, при этом опять отвечая не хочу спать! И несли в номер досыпать.

Очень прикольно в самолете вышло. Играли машинкой и она укатилась — поискали не нашли. Максим пошел по самолету рассказывать всем что машинка пропала, укатилась. Походил и вернулся. В конце полета по рукам вернулась наша машинка — кто-то нашел и передал smile не зря ко всем приставал smile

В отеле очень уютно два бассейна — один с горками и джакузи. Подогревались не всегда. С погодой все ок, только в последние три дня поднялся сильный ветер и море стало холодным, у бассейна было тепло тк за отелем не дует.
Мало фруктов. Дыни, гранаты, финики, апельсины иногда груши или яблоки. Кухня мне понравилась — вкусно.

меня шокировал Египет. Проезжали Хургаду - просто ужас ! Все полуразрушенное, обшарпанное, в пыли. Кафе проезжали - общественный туалет вдоль трассы чище выглядит арабы в национальных одеждах сидят на стульях в кафе и пьют чай - одежды типа белые.

вот как-то так в общих словах мы отдохнули!


 
BlackroseДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:56 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (kosha)
Теперь хочу в Тайланд, но с малышкой не решаюсь

kosha, правильно, туда я думаю с детьми ехать не стоит!С маленькими уж точно!


 
ЛёляДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:01 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





KAtaRA, с приездом!
 
НастяДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:20 | Сообщение # 64
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Увидела тему и сразу подумала что KAtaRA, приехала. С возвращением! smile

 
KAtaRAДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:22 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
По соседству с нашим отелем была резиденция шейха - я каддый раз вфходя на балкон вспоминала сказку 1001 ночь - дворец шейха рядом дом для гарема, прям как в сказке. Жаль так и не увидела его присутствия только прислуга..... я хотела в гости зайти так интересно было что там внутри, но муж не пустил smile
Плаваю с маской смотрю рыбок около пирса шейха мужик в маске машет мне рукой зовет ближе - я не знала что могу так быстро плавать без ласт smile а вдруг онитак гарем пополняют - потом познакомилась с махающим - француз - мы часто под водой пересекались - он рыбок прикармливал и предлогал мне посмотреть как они кучкуются у прикорма, а я к берегу в первый раз от него свалила ......


 
ЛёляДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:17 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





KAtaRA, прикольно! еще раз с возвращение тебя тогда. Очень рада, что ты с нами , а не с шейхом cool
 
JuletaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:23 | Сообщение # 67
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
KAtaRA, здорово!молодцы!с приездом)))


 
KAtaRAДата: Вторник, 22.11.2011, 07:57 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
Спасибо за теплый прием wink

 
КотюняДата: Вторник, 22.11.2011, 08:44 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
KAtaRA, здорово.молодцы,с возвращением в родные края wink


 
LisДата: Вторник, 22.11.2011, 15:17 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
KAtaRA, с приездом в наши "теплые" края smile !!!

 
GerdaДата: Суббота, 15.09.2012, 14:17 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Девочки, кто недавно в Египте был? Может сейчас у кого друзья-родственники там отдыхают? Как там обстановочка? Отдыхающих беспорядки, я думаю, не затрагивают?
 
мишка33Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:39 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
я хочуууууу biggrin


[url=https://beremennost.net/line]
 
GerdaДата: Суббота, 15.09.2012, 16:03 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
ээээх, и я хочу. Фоточки прошлогодние сейчас пересматривала и прям еще сильнее захотела ))) быстрее бы И только бы там все тихо было
Прикрепления: 6059537.jpg (81.5 Kb) · 0119324.jpg (37.5 Kb) · 1928297.jpg (65.6 Kb) · 5705673.jpg (53.8 Kb)


Сообщение отредактировал Gerda - Суббота, 15.09.2012, 16:03
 
мишка33Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:40 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
Gerda, ох какая красота biggrin сколько младшему было когда ездели?


[url=https://beremennost.net/line]
 
GerdaДата: Суббота, 15.09.2012, 17:03 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
мишка33, это было ровно год назад, т.е. 1год и 8 мес
 
ГурманДата: Суббота, 15.09.2012, 23:09 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Gerda, а это фотки из аквапарка (где горки) или на территории отеля? На самой территории есть что-то для детей?

 
ОльгуняДата: Суббота, 15.09.2012, 23:14 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Гурман, вы же недавно оттуда вернулись? Делись- где были, какой отель?

 
ГурманДата: Суббота, 15.09.2012, 23:22 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Ольгуня, не, мы в Турции были))

Добавлено (15.09.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Египет еще в планах покорения)))

Добавлено (15.09.2012, 23:22)
---------------------------------------------



 
ОльгуняДата: Суббота, 15.09.2012, 23:23 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Гурман, ошибочка вышла biggrin
Сейчас сижу просматриваю отели в Египте. Хочется не очень большой отель (не люблю муравейники и не хочу много русских туристов), но такие только очень далеко от аэропорта, а посреди пустыни тоже сидеть нет желания.


 
ГурманДата: Суббота, 15.09.2012, 23:26 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
вот и я смотрю - думаю, мож на каникулах зимой туда сгонять с детьми?:))) Но одна боюсь, с мужем спокойнее, но его ужо не пустят. Но это так, мечты-мечты... (муж еще не знает:) )

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Египет. Отдых с ребенком
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024