Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Египет. Отдых с ребенком
Египет. Отдых с ребенком
ЛёлечкаДата: Вторник, 04.08.2015, 17:13 | Сообщение # 161
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Мы вернулись, живые и здоровые ТТТ. Ездить в Египет можно только из-за моря. На остальное я просто не обращала внимания. Дети из воды вообще не вылазили, загорели, наплавались. В общем все ОК.

 
ЕфросиньяДата: Среда, 05.08.2015, 07:27 | Сообщение # 162
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Лёлечка, класс! А что еще надо, кроме моря и солнца! А то мы тут плесенью уже покрываемся и квакать начинаем!

 
OxanaДата: Четверг, 03.09.2015, 20:39 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Девчат ,расскажите,вы даете молоко в Египте детям?их египетское )))Старшей оно не так надо,мы и не вспоминали о нем,а младшая -молочная душа,до этого было все просто-банка смеси и все удобно,а сейчас перешли на Темы с Агушами и что делать,переть пачки?Кто как выходит из ситуации?

 
OxanaДата: Четверг, 03.09.2015, 20:43 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Просто если тащить для малой,старшей тоже понадобится так как за компанию все сойдет ...мне там холодильника -то не хватит,а муж еще утюг в прошлый раз который перла вспоминает до сих пор biggrin

 
alino4kaДата: Четверг, 03.09.2015, 20:48 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Лора, я бы не везла, испортится еще, ну, и местное бы , тем более не покупала. Там и так, повышенный риск заразится кишечной инфекцией... Будет за компанию со старшей есть что-нибудь другое

 
OxanaДата: Четверг, 03.09.2015, 20:56 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
alino4ka, ну оно хранится до 25 градусов,в багажном отделении -холодно...жарко будет только в пути до отеля-можно термо рюкзак ,у меня знакомые возили все эти пачки-нормуль довезти,но вспоминая Египетские холодильники...блин...может смесь ей подсунуть)))она еще едок не сильный,и молочка до сих пор большую часть рациона составляет -хоть что,поэтому и думаю.

 
МурлыськаДата: Пятница, 04.09.2015, 12:33 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Лора, мой пил египетское молоко, в Альбатросе наш прям пачку официанту давали и мы в номере хранили, а в первую поездку в год перли да, коробки со смесью агуша маленькие, вообще в 1 Захарину поездку у нас только 21 кг ( целый чемодан) его питания был, одна банки да смеси biggrin , он только определенные виды и марку ел.

Вы в Хургаду? Там если что в Сензо купите молочку, вообще мне она у них нравится и йогурты на завтрак в том числе, в Турции вон не стал ребенок есть, а у них за милую душу уплетал


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
OxanaДата: Пятница, 04.09.2015, 16:58 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Мурлыська, спасибо за совет!Собираемся в Хургаду.

 
OxanaДата: Пятница, 04.09.2015, 17:00 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Приветствуются еще отзывы по молочке Египетской :)Вообще неоднократно слышала о хорошем качестве их молочки....но это все как-то мельком -никогда не вникала .Поэтому интересно.



Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 04.09.2015, 17:05
 
ASyaДата: Пятница, 04.09.2015, 19:24 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Лора, мы были в Хургаде, в ресторане молоко всегда было горячее и холодное

 
ОльгуняДата: Пятница, 04.09.2015, 19:49 | Сообщение # 171
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
У нас в отеле было молоко и в пакетах и в разлив. Мне нравилось из коробочки, особенно если его открывали при мне. Йогурты фабричные тоже были вкусные, из мисок никогда не пробовала.

 
alino4kaДата: Пятница, 04.09.2015, 19:53 | Сообщение # 172
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Лора, у нас противоположная проблема, дочке нельзя Абсолютно ничего молочного, ни в каком виде, будешь на месте, обрати, пожалуйста, внимание, что там на диетических столах?? В отель я с дочкой еще не ездила, боюсь, нечем будет там кормить...



Сообщение отредактировал alino4ka - Пятница, 04.09.2015, 19:54
 
МурлыськаДата: Пятница, 04.09.2015, 22:56 | Сообщение # 173
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
alino4ka, в большинстве отелей диетические питание чисто номинальное- рис, отварная, курица, рыба, отварные овощи. Никаких сложносочиненных блюд. Но если вам просто не молочное надо, то накормить запросто. В моём любимом Санрайз например вообще отличное питание!

Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
OxanaДата: Пятница, 04.09.2015, 23:14 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
alino4ka, да ну как не чем кормить))Мне кажется если ребенок не набаловал сложносочиненными блюдАми накормишь спокойно.Рис(при чем он там достаточно вкусный )картошка какая-нибудь отварная,пюре ,макарошки,отварное мясо разных видов ,овощи и свежем виде и часто и брокколи и цветная отварные -бывают наверно практически во всех отелях.Я делала так-набирала на тарелку всего по чуть чуть-и ребенок наедался(ну это если нет цели обязательным кол-вом еды определенного вида накормить biggrin ).А на свежем морском воздухе накупавшийся ребенок нагуливает аппетит -не думаю ,что он доведет себя до обморочного состояния если ему не нравится меню).Фрукты опять таки.Знакомая одна рассказывала ,как в первые дни ребенок кроме арбуза ничего не ел,ну и нормально все...главное,чтобы у мамы паники не было,потом втянулся.Единственное -у меня младшая пока вредничает,но и она что-то клевала...не похудевшие вернулись в прошлый раз из Египта)))вот только с молочкой теперь вопрос встал,так как смесь прекратили пить .



Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 04.09.2015, 23:15
 
alino4kaДата: Пятница, 04.09.2015, 23:44 | Сообщение # 175
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Лора, не, в плане еды совсем не набалована. Я только всегда переживаю, чтобы в картошку/макароны/овощи не добавляли масла/маргарина какого-нибудь. Ну и плюс, выпечку никакую не дашь, тк не знаю, что там и из чего

 
OxanaДата: Пятница, 04.09.2015, 23:52 | Сообщение # 176
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
alino4ka, а- у вас прямо так все серьезно...не знаю тогда конечно -может и могут масло положить -я об этом не задумывалась .Знаешь,я много слышала ,что могут даже готовить на заказ особенно для ребенка.Уж трудности картофель и макароны сварить наверно нет для них.При чем это даже есть не в самых крутых отелях.

 
alino4kaДата: Пятница, 04.09.2015, 23:56 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Лора, например, во владимирских кафешках, с этим бывают проблемы, я почему и интересуюсь. Когда были с ней в испании, если ходили в кафе, я просила пригласить повара и вела с ним беседы. Но, в отеле, не представляю как это сделать ?Кто там будет отдельно готовить?На каком языке с ними общаться? Скажут, что сварили отдельно, а сами из общей кастрюли положат, я, почему-то всегда этого боюсь в "общепитах"



Сообщение отредактировал alino4ka - Пятница, 04.09.2015, 23:58
 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:02 | Сообщение # 178
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
alino4ka, я сама этого не делала -знаю только теоретически .Во первых можно оставить заявку еще при бронировании ,чтобы это учли и потом в отеле -договариваются с шеф-поваром(все это можно через гида сделать) и уж там определяют-нюансы.Я знаю точно,что они могут готовить по индивидуальному заказу(естественно не крутые блюда,а вот как раз диетические).



Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 05.09.2015, 00:04
 
MorskayaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:18 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Лора, я тоже помню хотела взять агушу творог в Турцию. У нас вылет был рано утром - выехали в 23.00, пока до Москвы ... а где б я ее ночью купила б в Москве... в Балашихе куда-то ехать... потом регистрация, полет, путь к отелю, мне кажется она б точно пропала. Только если вот и правда эти коктейли брать в термо упаковке. В итоге я брала банки гербер с творогом. А в этом году не знаю как буду. Наверное опять потащу питание. И даже воду беру.

 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:24 | Сообщение # 180
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Morskaya, нууу-так я не заморачиваюсь ,воду-то зачем ?И без творога точно ребенок мне кажется может прожить ))Хотя я в Египте давала их в упаковке.Мне кажется если у ребенка нет каких-то сильных проблем кишечных -уж перебор -когда все с собой везут wink

 
MorskayaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:30 | Сообщение # 181
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лора ()
нууу-так я не заморачиваюсь ,воду-то зачем ?И без творога точно ребенок мне кажется может прожить ))Хотя я в Египте давала их в упаковке.Мне кажется если у ребенка нет каких-то сильных проблем кишечных -уж перебор -когда все с собой везут

да может быть! я первый раз с первым ребенком - мне простительно biggrin . В этот раз тоже хочу взять по минимуму. Думаю, может тоже Египет, а не в Турцию. ..


 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:36 | Сообщение # 182
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Morskaya, я в два года везла только смесь ...и)))варенье ))Маленькой мне еще не хочется их юппи давать,и чтобы не тащить упаковки сока,я решила ,что так будет намного легче делать морсики.Небольшой плошки с вареньем хватило на весь отпуск.

 
MorskayaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:40 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
А кто-нибудь был в отеле Cleopatra luxury resort makadi ?

 
MorskayaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:54 | Сообщение # 184
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Лора, ну смесь мы не едим, но я все равно возьму детского питания несколько банок. А да я и соки тащила, ты мне напомнила biggrin . Это конечно было что-то. Это при том, что мы были на ГВ тогда достаточно много, можно было вообще брать минимум. . еще 2 пачки памперсов ! (одну даже не до конца использовали), муж был очень недоволен количеством чемоданов. Ели вместились в норму по весу.

 
МурлыськаДата: Суббота, 05.09.2015, 08:31 | Сообщение # 185
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Девочки, а почему не выбрать отель изначально с подходившим питанием, все равно по отзывам можно вывод сделать. В тех же Альбатроса сок из коробок, юппи тоже есть, но сок без проблем и в СРМ тоже соки,при чем очень вкусные. И опять же тащить соки с собой, по мне так проще 1 раз в Сензо выехать и набрать что нужно.
Morskaya, вам вход в воду важен? Там он с понтона только, тоже сначала рассматривали его.


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 08:55 | Сообщение # 186
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Morskaya, про Клеопатру.Там не была ,но список свой открыла с отелями,который я составляла по хар-кам и отзывам ,и про этот отель у меня стоит жирный минус за море,дальше я его даже не рассматривала .Потому что пункт-море-самый первый и самый важный.Действительно заход наверно только с пантона-сейчас не вспомню )Или в тапках если заход-сразу минус.(для этого я отзывы читаю,а то они поставят в описании-вход песчаный ,а там оказывается не всё так гладко)



Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 05.09.2015, 09:13
 
GerdaДата: Суббота, 05.09.2015, 09:22 | Сообщение # 187
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата Лора ()
я в два года везла только смесь ...и)))варенье ))

девочки, я вас читаю - вы как-будто на год едете! biggrin Я всегда себя успокаиваю, что едем всего на 1,5 недели, если чего-то хватать не будет - можно потерпеть! Старшему, когда 2 года было, он у меня кроме спагетти и огурцов вообще ничего не ел - нормально, жив был и счастлив! И да, присоединюсь
Цитата Мурлыська ()
а почему не выбрать отель изначально с подходившим питанием, все равно по отзывам можно вывод сделать

И для себя поняла, что заход в море - для нашей семьи очень важен. Шикарный заход - в Шамс Сафаге и питание кстати тоже - но от аэропорта ехать далеко, и немцы там в основном на тот момент были.
2 раза были в Шарме - с детьми больше туда не поеду - с понтона очень неудобно.
 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 09:27 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
в Шарме

Не-там есть отели с песчаными заходами.Лично была)Но в Шарм просто больше не хочу


 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 09:31 | Сообщение # 189
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
вы как-будто на год едете!

Ну я вроде не много пру))))Смесь-она у меня ж вместо молока,которое ребенок очень любит,и банка смеси-много места не занимала ,а маленькая плошка с вареньем-так как еще компоты очень любит ,а дома я им вообще пакетированные соки не покупаю -только сама делаю ...и со старшей-то уже проще смотрю на это-ну даже если юппи она попьет 10 дней-ничего страшного не случится,а вот с младшей еще морально не могла))))


 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:06 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
спагетти и огурцов вообще ничего не ел - нормал

Ничего себе какое меню разнообразное...у нас практически тоже самое...только без огурцов biggrin .Помню с мамой созванивались из Египта-она расспрашивает как мы ,как девочки кушают -я говорю -нормально все,Катя не ест ничего как всегда-на что мне мама-а ну так это нормально-все как дома)))




Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 05.09.2015, 10:15
 
MorskayaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:21 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Мурлыська ()
Девочки, а почему не выбрать отель изначально с подходившим питанием, все равно по отзывам можно вывод сделать

да согласна полностью, правда первый раз с ребенком мы ездили в 1,1, у нас были проблемы: мне не могли есть твердую пищу, вообще ничего. Сразу рвотный рефлекс, никаких ни булочек, ни печенье, даже яблоко не ела. Одно кашицеобразное. Поэтому взяла с собой все по максимуму biggrin . Но мы и поехали в недорогой отель (турция), я б там вообще не знаю что могла дать ребенку из увиденного, хотя в отеле были дети (1,6 ) и что-то ели...
В этом году у нас ситуация чуть улучшилась в том плане что стали есть некоторые фрукты, но кусок мяса или макароны она так и не ест. Даже картофельное пюре не ест. С едой до сех пор не очень. А в Египте есть супы в 5 зв отелях, детские столы ?
Лора, для меня тоже важен заход в море! По Египту вообще не ориентируюсь, была 10 лет назад в Шарме в 4 зв, это было для меня первая поездка заграницу и восторг был от всего biggrin . Но там мы в воду прыгали с этих понтонов, без ребенка мне все равно, а с ребенком то так не покупаешься.... а как с детьми в таких отелях купаются ? Не купаются ?




Сообщение отредактировал Morskaya - Суббота, 05.09.2015, 10:22
 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:30 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
А в Египте есть супы в 5 зв отелях, детские столы ?

Да есть -то они есть,будет ли их ребенок есть .У меня старшая могла несколько ложек съесть .Они ж сама понимаешь ,отличаются от наших.Опять таки ,что там в отелях за какие-нибудь большие деньги я не знаю ,может там и борщи дают)))Я рассматривала отели не дороже чем,например,Клеопатра про которую ты спросила.


 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:33 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
а как с детьми в таких отелях купаются ? Не купаются ?

Наверно с кругом,с нарукавниками их спускают ...Мне кажется это очень на удобно для маленьких детей .А-ну и многим достаточно бассейнов .




Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 05.09.2015, 10:34
 
MorskayaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:37 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лора ()
А-ну и многим достаточно бассейнов

ой я вот лично вообще в бассейн ни ногой, что -то с возрастом пришла брезгливость biggrin . Конечно я раньше ходила в аквапарки и об этом не думала, и занималась плаванием до 14 лет, но сейчас я вот прям фи ).
Цитата Gerda ()
Шикарный заход - в Шамс Сафаге и питание кстати тоже

Gerda, вот в этом отеле какое питание для детей, там есть супчики какие-нибудь, молочные продукты ?




Сообщение отредактировал Morskaya - Суббота, 05.09.2015, 10:38
 
MorskayaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:38 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Я рассматривала отели не дороже чем,например,Клеопатра про которую ты спросила.

и я не дороже


 
MorskayaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:41 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Наверно с кругом,с нарукавниками их спускают ...

я конечно б точно туда ребенка в 2 года не спустила, вот как вспомню. Конечно идеально когда есть и то и другое - но чтобы было возможность зайти по пояс ее покупать. Мне самой конечно больше нравились понтоны.


 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:43 | Сообщение # 197
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
но чтобы было возможность зайти по пояс ее покупать. Мне самой конечно больше нравились понтоны.

В Макади полно таких отелей.Макади как раз тем и хорошо...ты просто случайно видимо наткнулась на такой в котором этого нет)))это бОльшая редкость .


 
MorskayaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:45 | Сообщение # 198
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Лора, ну ты можешь написать список более менее нормальных отелей на твой взгляд, пожалуйста smile . А в Хургаде есть эти экскурсии в море с максами и ластами, мужа хочу туда отправить на денек biggrin . Я помню мы в Шарме плавали так красиво...

 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:49 | Сообщение # 199
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
вообще в бассейн ни ногой

Абсолютно согласна!Особенно детские бассейны.Вероятность подцепить заразу больше чем от пищевого отравления.А мне врач сказала,уж если хочешь в бассейне искупать-лучше взрослый басик-там хлорки больше biggrin .Я если честно специально даже без горок отели смотрю ,чтобы их в бассейн не тянуло.Вот будут постарше-можно будет меньше бояться,конечно нужны будут аква парки...Старшую может и пустила бы-она осторожная,знает ,что воду пить нельзя,а младшая точно ее пить будет-никаких бассейнов.Для примера-были в Греции(считается ,что там же якобы чище намного чем в Египте)там были горки,первое время не пускала,потом сжалилась ,и старшую как-то пол дня потошнило-несколько раз вырвало (хорошо к вечеру уже все прошло),а в Египте вообще в бассейн не совались -все отлично.Можно конечно быть не увереным ,что виноват бассейн,но ....тем не менее-а вдруг?


 
OxanaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:51 | Сообщение # 200
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Morskaya, Санвинг мне очень понравился по описанию -и здесь его хвалили,несколько страниц отмотай-я про него спрашивала,мне про него рассказывали.



Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 05.09.2015, 10:58
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Египет. Отдых с ребенком
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024