Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 00:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в России (Азовское, Черное)
Отдых на море в России
LenokДата: Среда, 11.11.2009, 12:24 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Мы - ездили! На машине! Сыну было 1,5 года. Всё прошло отлично! В машине смотрел мультики, ел и спал. Я всё время поездки просидела на переднем сидении,т.к. заднее все было завалено)) Ездили на Азовское море, жили в частном секторе(отдельной постройке). Мне понравилось море, правда мы ездили в июне, говорят оно потом грязное становится(из-за водорослей). Было удобно тем, что была кухня - готовила ребенку отдельно еду...сами питались то в кафешках, то в доме. В следущем году поедем за границу, если средства и время отпуска позволят)))) Больше на наш юг не хочется)))

 
ЭллиДата: Пятница, 13.11.2009, 10:43 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
а в августе были на нашем Азовском и Черном (на машине ездили)
ну что могу сказать, деньги те же, комфорт гораздо меньший.
Прикрепления: 5547158.jpg (73.5 Kb)


 
GraceДата: Суббота, 14.11.2009, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в начале июля ездили на машине в Питер. У дочи больше всех, наверное, впечатлений и она же была самая довольная от поездки.
А в конце июля поехали на наш юг к родственникам, в Лермонтово. Долго думали лететь или ехать на поезде. Всё-таки решили на поезде. Но сразу была оговорка - только фирменный. Я с дочей спала на верхней полке. Просто так оказалось удобнее и безопаснее. Ребенок в восторге. Из моря вытащить было очень сложно wacko На тот момент ей было 1 год и 9 месяцев. Сразу скажу, что для детей наше понятие "комфорт" совершенно не имеет значения. Даже тот факт, что с погодой нам не повезло (7 дней из 10 где-то с полудня начинались ливни и жуткий холод) её совершенно не смущал. Большой восторг у Анюты вызывало еще и купание в горной реке.
 
LenokДата: Четверг, 03.12.2009, 13:50 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Хочется хотя бы на Азов

Мы ездили на Азов в этом году в июне, вторая половина...ну учитывая, что я не была нигде три года, то это просто шикарно))))) Климат там как раз очень похож на наш, когда здесь июль.... нет такого сильного пекла, которое там в июле-августе....для детей и моего папы - климат был супер! а мы с мужем ходили на пляж пока малыш спал, днём...и активно там жарились)))))) Так что езжайте туда и ничего не бойтесь...никакой аклиматизации не было...просто надо правильно время выбирать....


 
КетДата: Четверг, 03.12.2009, 15:21 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Мы ездили два раза, первый раз в 2 года в Благовещенку под Анапой, второй раз в 4 года в Лазаревское. Дочка запомнила оба раза, хотя первый раз нам не повезло ужасно, и с морем и с местом и с погодой. Перенесла дочка все отлично и дорогу и отдых, но в первый раз перед отъездом хлебнула водички в аквапарке из за чего были проблемы всю дорогу со стулом. Второй раз был в этом году более удачным. Все было супер, если бы не капризы мелкой, но это наша вина - избалована. Муж сказал что пока она не вырастет больше с ней отдыхать не поедет. Из воды было не вытащить. Постоянно спрашивает когда еще поедем. На следующий год хочу за границу, поедем двоем с дочкой поэтому нужно искать компанию.

 
МурыськаДата: Четверг, 21.01.2010, 15:30 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мы трижды ездили на юг. Так как по ряду причин я не могу выехать с дочей заграницу, мы отдыхали на наших югах. Увы, сервис у нас хромает. Было много но…. , но и было много положительных эмоций.

Анапа.

На море я была всего один раз в детстве, в 8 лет. Поэтому первая поездка после многих лет меня весьма волновала. Ехала с ребенком первый раз в августе. Решились мы на Анапу. Детский курорт и бла-бла-бла… Ребенку на тот момент было 4 года. Отель я отыскала по интернету, были положительные отзывы. Отель «Натали» на ул.Шевченко. Проживание в номере с мини-холодильником, телевизором, кондиционером, душем и туалетом. Все шик-блеск. Нельзя было там готовить, хотя кухня была. Готовила там приходящая работница. Готовила неважно, совершенно не для детского стола. Мы кушали в кафе, покупали творожки, молочку, копченую колбасу. Еду покупали в Магните. На юге Магнит – настоящая палочка-выручалочка. Открыли для себя пару маленьких магазинчиков неплохих. В общем, более-менее нормально.

К моему сожалению, хозяева приукрасили месторасположение – 8-10- минут от пляжа превратились в 20 минут ходьбы. К тому же, мы выходили прямо на центральный пляж, рядом с аквапарком, там некуда было упасть яблоку. Потом разузнали места и стали ходить дальше + 10 минут. В первый день я сразу потащила ребенка к морю. Дошли до пляжа, она расплакалась, пришлось возвращаться. Спала она часа три, потом пришла в себя smile На пляже пили много еды и точили вареную кукурузу. Гуляли по набережной, смотрели на корабли. Там неплохой парк развлечений с каруселями, но доча к этому равнодушна.

В первый раз ребенок был к морю равнодушен, туда заманить стоило больших трудов. За нами в метрах трехстах была выкопана в песке озерцо, там на катамаранах плавали малыши. Доча называла ее лужицей и бегала туда за водой. Только к концу 10-дневного отпуска она как-то пообвыклась с морем, без визга и страха туда ныряла с папой. Ехали мы туда и обратно на поезде в купе. В общем, никаких отравлений не было, впечатлений было много. Ни на какие экскурсии мы не ездили.

Джемете.

Когда доче было шесть лет, мы поехали в Джемете по наводке подруги. Это пригород (район) Анапы, даже ближе чем Юрьевец и Владимир. Сняли комнату с душем, туалетом, холодильником, кондиционером, телевизором. Поехали туда в конце сентября, возвращались пустым поездом 3-4 октября. Так получилось с отпуском. Погода была хорошая, но уже холодало в начале октября по вечерам. Если и ехать, то до конца сентября. Половина палаток, торговцев закрывалось.

Была кухня, хозяйка выдала тарелки, ложки. Можно было готовить. За продуктами ездили в Магнит и на рынок местный. Варили суп, делали салаты, каши варили, ели много фруктов. Я попила вина местного, и у меня разболелись почки. Напугала мужа и дочу. Ходила в ДиЛуч – большой санаторий с врачами, сказали, пошел песок, выписали канефрон и ношпу. Все обошлось. Это было единственное мрачное пятно в отпуске. Пляж честно находился в пяти минутах от нашего мини-отеля. Рядом были два санатория, в одном из них я купила доче курсовку – грели нос, дышали травами. Дочка пропадал в море.

В Джемете мне очень понравилось! Более тихо и чище, чем в самой Анапе. Море – не сравнить. Хочется в центр – сел на автобус и через 10-15 минут там. В аквапарк мы не ходили. Зато ездили в дельфинарий в Большой Утриш. Дочка обожает дельфинов. Мы были в дельфинариях Москвы, Ейска, Большого Утриша. Последний не сравниться ни с чем! Превосходные артисты. Замечательный контакт с публикой. Там можно кормить дельфинов, ну и традиционно сфоткаться. Думаю, дельфин, которого кормила Соня, за раз столько не ел. Рыбка там стоит 50 рублей. Мы, наверное, рублей 500 потратили на кормежку. Дочка была в восторге, жалела, что папа остался дома у моря. Если соберетесь в дельфинарий в Большой Утриш, ехать нужно утром, потому что во второй половине солнце бьет в глаза, плохо видно сцену.

Добавлено (21.01.2010, 15:30)
---------------------------------------------
Ейск.

В Ейск в прошлом июле я поехала в компании со знакомой и ее двумя детьми. Увы, что-то не сложилось в наших отношениях, отпуск был у каждой сам по себе. Туда мы ехали в плацкарте (после покупки машины сказались финансовые проблемы, решили придерживаться эконом-варианта). Если у вас брезгливый ребенок и плохая дыхалка (у меня пассивная астма), то лучше все-таки потратиться на купе. Ребенок, когда сел в плацкарт, сказал со слезами на глазах: «Мама, здесь ужасно». В этот раз мы ехали без папы.

Нам повезло, мы ехали на нижних полках, никто к нам не подселился. Но боковые полки были заняты двумя матронами с выводком детей. Я никогда не думала, что столько человек может жрать! Духота, жара. А они то яйца вареные поглощают, целую сетку сварили, то, как фокусники, выуживают курицу. Наверное, хохлушек пять погибли в их желудках. Как вспомню, бррр. Такое количество еды, девочки, нельзя кушать.

Обратно я сдала плацкарт и купила купе. В купе мы возвращались на нижних полках. Весь вагон занимал нижние полки. Обратно ехали после сильного дождя, было нежарко. Вернулись весьма комфортно. Весело.

Еще один минус – мне не повезло с жильем. Жили мы рядом с пляжем на Каменке, в 5 минутах от дельфинария. Поселились в условленном месте. Но если знакомая была довольна всем, я более изнеженная дама. Нам попалась комната без кондиционера напротив кухни, там шумели до 1-2 ночи, приходилось выходить и делать замечания. Соответственно, молодежь меня не взлюбила. Но детям по ночам надо спать! В комнате был вентилятор – мертвому припарка, от духоты не спасал. В дело пошел ингалятор, которым в обычное время я пользуюсь очень редко, хотя он всегда со мной.

В кухне два плохоработающего холодильника, забитые доверху продуктами. Душ был на один на всех. Два общих туалета. Это еще можно было пережить, но днем часто не было воды – насосная станция не справлялась. Заходишь в туалет, а там плавает….. У меня был психоз от этой антисанитарии.

Было жарко, мы с дочей больше пили, чем ели. Я даже умудрилась, не прилагая усилий, похудеть на 6 кг, правда, они потом вернулись )) Мы пропадали на море. Море в Ейске Азовское и мутное. Погода была супер. Доча из воды не вылезала. В последний день были большие волны, доча ныряла в круге. Я с ней так наскакалась, что, казалась, вода из ушей идет.

В Ейске магниты, рынок, где можно купить все! Мы особо не заморачивались с готовкой, да и девушкам много еды не надо. Ходили есть вкуснючую пиццу и картофель фри в кинотеатр. Там пицца вау! Были пару раз в кафе в центре, чего-то нам не понравилось. Дочка кушал мороженое. А я много пила воды. Говорят, там вкусный квас. Но я квас не люблю. Кинотеатр удобный, уютный, там мы смотрели Ледниковый период и Гарри Поттера. В Ейске чудесный парк с аттракционами, там приятно гулять. Ребенок был в восторге от чертового колеса, мини-зоопарка. А вот музей восковых фигур – дрянь. Причем дрянь за нехилые деньги. Неплохой дельфинарий. Программу артисты откатали на ура, но душевного контакта со зрителями я не ощутила. В аквапарк мы не ходили. Ездили на городской пляж на косу, где с одной стороны море, с другой – ейский залив. И когда на одной стороне ветер, люди переходят на другую сторону косы. Но там очень много народу. На пляже на Каменке более спокойно.

Вот такие наши приключения. Надеюсь, я не утомила своим повествованием. Я как начну писать, меня не остановить. В этом году собираемся на море. Уже с папой. Куда и как поедем – не знаю. Папа предлагает ехать на машине. Поживем-увидим. Если кому-то будет интересно, выложу фотки.





Сообщение отредактировал Мурыська - Четверг, 21.01.2010, 15:30
 
МариДата: Суббота, 06.02.2010, 21:41 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 70
Статус: Offline
Мы в 2,5 года тоже отправились на море. 10 дней в Кабардинке, ближе к концу отдыха я начала зачеркивать дни в календарике от однообразия. Туда-назад ехали сутки на автобусе, оч. переживала за детку, но, как ни странно, ему такая поездка пришлась по душе. Смотрел в окно, каждые 3 часа 10-ти минутная прогулка, даже автобусным туалетом ни разу не воспользовались. Море понравилось, из воды трудно было вытащить, до истерик. По приезду прошли все затяжные насморки, несмотря на то, что в воде до посинения сидел. Ездили в дельфинарий в Архипо-Осиповку по серпантинной дороге, в Геленджик кататься на каком-то судне, и в Новороссийск на крейсер. Сын был оч. доволен и впечатлен. В этом году планируем уже на месяц ,и в Ейск, и поездом. За границу пока ребенка не берем, опять же из-за резкой перемены климата, смены часовых поясов, экзотических болезней и ещё сама не знаю чего wacko
 
olimiДата: Пятница, 12.02.2010, 11:59 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 147
Репутация: 35
Статус: Offline
Мы первый раз поехали когда младшей было 2,5 года а старшему 7 лет, взяли с собой племяницу что бы было полегче ей было 13 лет, ездили в Витязево под Анапу. Там хороший детский пляж, дети в восторге. В прошлом году ездили туда же, все посмотрели еще лучше, дети покатались на том , где не успели покататься годом раньше. Теперь думаем куда можно съездить еще.



Сообщение отредактировал olimi - Пятница, 12.02.2010, 11:59
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:08 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (brylka)
а кто ездил на машине с ребенком на наше море

мы ездили, смотри на этой странице мой отзыв про поездку в Голубицкую, там адрес сайта Азов-море. Там на форуме люди оставляют полностью легенды с описанием чуть не каждого километра, населенного пункта, гостиниц и где они сами ели, ночевали, как ехали, описания злых и добрых гаишников, за каким они кустом сидят и всё такое... Мы когда поехали, я распечатала пару легенд и мы с мужем ехали по ним - очень удобно arrow
Сама рассказать могу только то, что мы 2 раза ездили на машине и оба раза без ночевок - мой муж фанат- он лучше скорее на место приедет и упадет мертвым сном, нежели будет где-то на дороге ночь лишнюю терять... smile


 
ДюдюкаДата: Четверг, 25.03.2010, 10:57 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
девочки расскажите кто нибудь ездил отдыхать с детками до года?я думаю далеко конечно не вариант,а на наш юг например

 
КетДата: Четверг, 08.04.2010, 13:11 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Девочки, у нас папа в этом году не сможет с нами поехать, придется одной с ребенком поэтому ищем компанию, пока конкретных чисел и мест нет так-что можем и подстроится



Сообщение отредактировал Кет - Среда, 14.04.2010, 10:14
 
МурыськаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:18 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Квинта,
вам надо ехать не в Анапу,в Джемете.
Анапа -залив, туда сносит всякую дрянь,водоросли, грязь, медузы.
Из Анапы в Джемете люди ездили купаться.

Мы, наверное, в этом году рванем в Джемете. Заграница дорого выходит (((((( для троих, да и муж туда не хочет ((( С деньгами как всегда напряг.
Возможно, поедем на машине. Вся в думках.....

Насчет Ейска, там очень мелкое и теплое море ,но мутное, на любителя. Пляж относительно чистый. Я там была в прошлом году ))))



 
МурыськаДата: Вторник, 13.04.2010, 17:07 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Лёля)
это как? Мы ездили и наш юг и за границу.

Леля, муж у меня ни в какую ни в Турцию, ни в Египет не хочет.
Кипр, Испания - евро, там уже дороже.
Вот такая диллема.



 
ЭдельвейсДата: Среда, 14.04.2010, 12:32 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Девушки,короче,решили мы повременить с заграницей до лучших времен,так что поедем на азовское море,с 1-15 июня,уже забронировали места,ура-а!!!осталось билеты купить ну и приятным заняться - купальники,шортики,м-м-м..... smile

 
КетДата: Среда, 14.04.2010, 12:43 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Мурыська, а сколько будет в августе на троих?

 
МурыськаДата: Среда, 14.04.2010, 13:34 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Кет, дорогая, а что именно тебя интересует???

если Эльза не против, даю адрес сайта, можешь сама забить данные и посмотреть: www.exa***t.ru (звездочки традиционно убираем)

Эдельвейс, колись, куда именно на азов, вы в гостинице или частный сектор, почем удовольствие, если не секрет????



 
КетДата: Среда, 14.04.2010, 14:23 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Мурыська, спасибо!

 
ДюдюкаДата: Среда, 14.04.2010, 16:03 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Квинта, обязательно рассказываете!оч правильно,что от Ейска отказались!у меня брат с детьми туда ездил в том году,такая тундра!!!а крым классно!еще слышала от знакомого положительные отзывы о пансионате Солнечный берег,7 км от города Сакки(так вроде пишется)))питание очень хвалил,все удобства в номере,домики на берегу моря,он тоже с семьей ездил,я в инете смотрела,мне понравилось место,территория очень чистая и ухоженная..

 
Nata_SmallДата: Среда, 14.04.2010, 16:27 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
,с 1-15 июня,

а не рано? море может быть еще холодным...

Добавлено (14.04.2010, 16:27)
---------------------------------------------
мы в Тунис (Африка) в июне ездили - ттак жарко, а в море не влезть - оч. холодно, хорошо был крытый бассейн.


 
ДюдюкаДата: Среда, 14.04.2010, 16:45 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Мне вот как то совсем не хочется ни в Турцию,ни в Египет,а на хорошую заграницу мы пока не заработали,так что поедем в Крым на машине скорее всего как подрастем...

 
ЭдельвейсДата: Среда, 14.04.2010, 20:20 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Мурыська, колюсь
http://www.domik-u-morya.com/chavo.html тама все есть,цены в том числе

Nata_Small, может,и холодновато....у нескольких людей уже консультировалась по этому поводу....все говорят разное,а мы уже предоплату внесли,так что решили не париться и не портить себе настроение. Будет день - будет пища biggrin проблемы бум решать по мере поступления.А в июле не можем - у папы сессия.....


 
Nata_SmallДата: Среда, 14.04.2010, 20:44 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
проблемы бум решать по мере поступления

biggrin biggrin biggrin
ну удачи, можно поколдовать например, чтоб потеплело море срочно!


 
maxимДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:42 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девочки, а почему никто не рассматривает вариант Сочи? Потому. что там стройка и дорого, да? Я три года подряд с детьми отдыхала там: 1-ый раз в санатории "Светлана", остальные - снимала квартиру. Там есть бесподобный детский пляжик в районе гостиницы "Камелия". Самое то отдыхать с детьми на море в сентябре: солнце не обжигает, море теплое и чистое после августовских штормов, школьники и бабуси их сопровождающие уже в школах)) Красота!

Можно взвесить все плюсы и минусы отечественного отдыха.
Самое главное в РФ наша родная и знакомая нам медицина и по полису все бесплатно...(не дай Бог, конечно) Врачи при случае могут и АБ прописать, не то что в Англии один калпол прописывают))))))))

 
ДюдюкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:17 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
maxимПолностью согласна!мы в Сочи отдыхаем 2 года уже!нас все устраивает,с ребенком я бы поехала тока не в центр Сочи наверно,а куда нить в лоо или дагомыс,к нам поближе,мы на машине ездим,а то серпантин это кошмар!!!

 
maxимДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:28 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Настасья, вам сам Бог велел ехать туда)) на машине все побережье можно объехать и найти бухточки в которых тепло и мелкая галечка)
 
ДюдюкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:25 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
maxим, ага,тока нам пока еще рано...будем ждать как подрастет)))

 
maxимДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:18 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Настасья, я со своими с полугода ездила, но не летом))
 
КвинтаДата: Вторник, 20.04.2010, 09:30 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (maxим)
а почему никто не рассматривает вариант Сочи

Мы не рассматриваем потому что там крупная галька, а хочется песочек или мелкую хотя бы. Кроме того, в Сочи я уже сто писят тыщ раз была. smile


 
МурыськаДата: Вторник, 20.04.2010, 09:56 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
а у нас друзья, там папа невыездной
в общем токо наш юг
а мне так не хочется снова в анапу-джемете на песок
в раздумье вся...............
куда???????????



 
ЕфросиньяДата: Вторник, 20.04.2010, 10:06 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
А я почему-то вообще Сочи как курорт не воспринимаю... Не доросла наверное до него. sad

 
maxимДата: Вторник, 20.04.2010, 11:48 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Квинта, а там есть детский плажик с меленькой галечкой и ограждением из этих огромных камней-волнорезов...

Мурыська, я в юности отдыхала на Балтике в Калининграде и окрестностях... там песочек и море мелкое.... единственное, это все-таки не юг... поэтому там погоду ловить нужно.... Хотя загар там....ммммм... не то что на черном море...он там бронзовый и такой красивый))

Добавлено (20.04.2010, 11:48)
---------------------------------------------
Oxana, шутите?))
А я воспринимаю...т к всю жизнь свою детскую провела там... родителям все время предприятие давало путевки только туда)) У меня просто выбора не было... АААА!! меня заставили)))

 
ДюдюкаДата: Вторник, 20.04.2010, 12:10 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
. maxим,Страшновато с маляфкой такой...у меня самой то там оклиматизация))))фиг знает как у нее организм среагирует,тем более у невролога наблюдаемся...

 
МурыськаДата: Вторник, 20.04.2010, 12:22 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
maxим, сестра бредит о Калининграде.
У нас двое детей: 9 лет (моя дочь) и совсем малявка (1,5 года, у друзей мелкий). Так что нам нужна погода, мелкий песко и неглубокое море.
Конечно, есл ипоедем на машинах, будет проще.
Хотя вот думаю в какую сторону????
Сочи, Адлер, Новроссийск я не хочу.
Не знаю, куда хотелка выведет.

Ваще я хочу на Мальдивы tongue там такие пляжи, солнце, океан и песок .....................





Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 20.04.2010, 12:22
 
KseshaДата: Вторник, 20.04.2010, 12:43 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
А Геленджик никто не рассматривает? мы там отдыхали 2 раза у одних и тех же людей, семейная пара уже в возрасте, у них котетдж свой, номера на 3 человека в номере телевизор кондиционер, на этаже душ с постоянной горячей водой, туалет, на этаже 3-4 номера. А ещё если к ним приезжают большой компание они сдают прям домик там по моему до 10 человек. С детьми берут без проблем, при нас отдыхала пара с годовасиком. Во дворе стоянка для машин. Есть кухня где можно самим готовить, но так же готовит сама хозяйка. Готовит очень вкуснои большие порции, мы когда ездили первый раз с подружкой брали одну порцию на двоих. С детьми есть куда сходить, парк аттракционов, 2 аквапарка, очень классная набережная, дельфинарий. Мы сами хотели туда поехать в этом году, но боюсь нам не светит(финансовый вопрос). Вообще мне там очень нравится. Для тех у кого детки постарше можно съездить на канатную дорогу, красота необыкновенная! Родители у меня в море с дельфинами купались, они на каком то катере или не катере не знаю как это называется выходили в открытое море, к ним дельфины прибились, и вот они надев жилеты спустились в море и с ними плавали!

 
МурыськаДата: Вторник, 20.04.2010, 12:51 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
так .. а я что-то читала про Геленджик на форумах, что там грязно...
а там песок на пляже???
а почем там в прошлые разы было?



 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 12:51 | Сообщение # 36
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ksesha, Во сколько примерно обошелся отдых? (если не секрет)

 
KseshaДата: Вторник, 20.04.2010, 13:02 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Мурыська, Настя, У меня ездили родители в прошлом году и брат с семьей в июле месяце, народу было немного видимо из за кризиса, точную стоимость за комнату узнаю вечером, вам обяхательно отпишусь, но что то в районе 800-1000 в сутки.
На счёт грязи, грязно там после шторма, это везде так будет. Когда был шторм и море грязное, они ходили в бассеин около моря, вот бассейн помню точно 100 рублей с человека за весь день. если хотите могу фотки на почту выслать

Добавлено (20.04.2010, 13:02)
---------------------------------------------
пляж так галька мелкая


 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 13:20 | Сообщение # 38
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ksesha, очень хочу)

 
maxимДата: Вторник, 20.04.2010, 15:22 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Настасья, от я и говорю, что с малявками нужно ехать в сентябре и недели на 3 минимум)
у меня есть еще одно место дикого отдыха...это Азовское море, Украина, город Геническ. Мы снимаем там дом и живем 2 месяца....но это уже другая история))
 
brylkaДата: Среда, 21.04.2010, 11:35 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 65
Репутация: 34
Статус: Offline
Maxim, а расскажите, пожалуйста, про домик в геническе. муж рассматривает только крым, россия ему не по душе. а мне все равно куда, лишь бы с ним и на море. но снимать комнату в коттедже-не по мне, лучше уж квартиру. а вот домик-это заманчиво! можно поподробнее про дом (количество комнат, вода, удобства) и цену?
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в России (Азовское, Черное)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024