Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в России (Азовское, Черное)
Отдых на море в России
ЭльфДата: Среда, 08.07.2020, 21:15 | Сообщение # 1281
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Alena2303, мы планируем в одно место))) пляж в Ейске. Мы на РЖД едем. Машины нет. Старшую укачивает, мы из центра до Василисина доехать без приключений не можем. Мелкая ещё тоже слишком мелкая для осмотра достопримечательностей. Так что у нас один маршрут - гомтница-пляж-гостиница.
Жилье мы бронировали ещё в январе по невозвратной брони. Это и было причиной того, что мы все таки едем. Потому что если бы не было оплачено или можно было вернуть, то мы бы все же не решились.

Ну и я на море три года не была. Я скучаю. Хоть это и не Чёрное, но все же море. Об обстановке на пляжах в понедельник напишу


 
florena1Дата: Среда, 08.07.2020, 21:56 | Сообщение # 1282
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Мы едем завтра в Ейск.

 
николаевнаДата: Среда, 08.07.2020, 22:20 | Сообщение # 1283
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Alena2303, бронировали зимой по наводке. Коллеги ездили туда, очень рекомендовали. "Ялта 365". У них сайт есть.

 
Alena2303Дата: Четверг, 09.07.2020, 09:59 | Сообщение # 1284
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Девочки, напишите пожалуйста отзывы, как туда приедете, много ли людей и может какие-то новости о короновирусе там. Пожалуйста!) Так хочется что-то узнать от реальных людей, а то везде либо все супер, либо прям страшилки. Мы если едем, то 22 примерно, до этого момента надо бы точно определиться.

 
ЭльфДата: Четверг, 09.07.2020, 11:43 | Сообщение # 1285
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Alena2303, обязательно))))

 
АриэльДата: Пятница, 10.07.2020, 08:27 | Сообщение # 1286
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Сейчас отдыхающих на порядок меньше, чем было в прошлом году. В основном приехали к родственникам. У нас в поселке частный сектор свободен более чем наполовину. В августе может понаедут...

 
Alena2303Дата: Пятница, 10.07.2020, 08:50 | Сообщение # 1287
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Ариэль, подскажите пожалуйста, где именно Вы имеете ввиду?

 
АриэльДата: Пятница, 10.07.2020, 10:31 | Сообщение # 1288
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Alena2303, мы в п. Сенной на Таманском заливе, но ездили в п. Ильич, Голубицкую, Керчь - везде картина одинаковая. Ждут наплыв отдыхающих в августе

 
florena1Дата: Пятница, 10.07.2020, 13:43 | Сообщение # 1289
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Мы в Ейске...люди в масках не ходят, одна я как инопланетянка, но мне все равно. На пляже пока не были, ночь бессонная была, устали. Но второй домик наших хозяев свободен, и те кто должны были заселиться в наш дом перед нами не приехали, а поехали.

 
florena1Дата: Пятница, 10.07.2020, 21:01 | Сообщение # 1290
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
На пляже народу меньше чем в прошлом году, в масках на пляже никого нет, никто нас по дороге не остановил, температуру и прочее не мерили. Только наша любимая столовая закрыта, жаль.

 
ЮЮЮляДата: Пятница, 10.07.2020, 22:32 | Сообщение # 1291
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
florena1, как круто biggrin привези нам кусочек моряяяя, ну или фото ah

 
ЮЮЮляДата: Пятница, 10.07.2020, 22:34 | Сообщение # 1292
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Я на море была когда Ксению под сердцем носила, эх как давно это было... Надеюсь следующим летом выберемся

 
ЭльфДата: Понедельник, 13.07.2020, 08:05 | Сообщение # 1293
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Все, мы в Ейске. В 7 утра нас встретил небольшой дождь, нежаркое утро, пустой пляж (только пара купальщиков и 10 рыбаков), такси за 200 руб и отличный гостеприимный отель

 
florena1Дата: Понедельник, 13.07.2020, 10:32 | Сообщение # 1294
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Сегодня да, погода испортилась, вчера было отлично просто, вода теплющая, сегодня сидим дома.

 
ЭльфДата: Понедельник, 13.07.2020, 13:48 | Сообщение # 1295
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
florena1, мы не сидим. На волнах попрыгали, траншей нарыли. И очень порадовал пустой пляж. Днем было 4 семьи. Круто! Надеюсь завтра погода наладится и будет также просторно

 
астартаДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:13 | Сообщение # 1296
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Эльф, florena1, передайте привет Ейску. Я скучаю. Когда мы поехали два года назад, все говорили: фу, болото. Я даже поверила в какой-то момент biggrin Но сами они все болото. Моречко оно всегда моречко, даже если малышу по колено.
Кстати,если кто в этом году собирается туда и не знает, где остановиться, то вот, рекомендую https://yeisk.citysn.com/rent/private_area/u_natali_i_mihaila_4669 Рядом с пляжем Каменка. Отличный домик, чистенько, индивидуальные санузлы в номерах, холодильник, кондиционер в каждом номере тоже, кухня и стиралка - общие. Мангалом можно пользоваться, для детей есть небольшой игральный уголок. Хозяин встречает и провожает на поезд. И кстати, мы хозяев - то и видели раза три наверное за две недели, абсолютно ненавязчивые, спокойные.
На следующий год всё брошу и опять туда поеду. Детям там красота, обожаю....А пока за нас там тоже траншей наройте biggrin Эльф, я в инсте слежу cool


 
florena1Дата: Понедельник, 13.07.2020, 14:26 | Сообщение # 1297
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Эльф, вы только приехали мы успели покупаться, сегодня нет.... Правда с сыном сходили на пляж когда дождь прекратился, несколько человек купались, были среди них и дети, но нам вода показалась прохладной после вчерашней, подождем солнца.

 
ЭльфДата: Четверг, 23.07.2020, 00:20 | Сообщение # 1298
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Ну что, вот мы и дома)))

Всем кто 25 лет говорил мне, что Азов это лужа и нечего там делать - горите на солнышке густонаселённых пляжей.

Я люблю Абхазию, но сейчас понимаю, что как страну, людей, место. Но море - теперь среди российских морей, это Азов. Но ехать нужно только в проверенное место.

Два года назад, не читая форум, муж доверился букингу и не прочитав отзыв взял советский отель в жилом районе на лимане - море 300м по колено, водоросли (а-ля пруд в деревне), железная дорога в 30 м, никакой развлекухи.

В этот раз, мы уже знали куда приблизительно хотим и искали место на косе возле городского пляжа. Сам пляж там - фигня, мелковато и многолюдно, но рядом парк аттракционов, да и в море - бананы, батуты, ватрушки. На разок - отлично

Мы же забронировали отель, где из окна видно море, и идти 1 минуту (!!!). Вот прямо в купальниках и ходили. Там было не мелко, даже моему почти двухметровому мужу, а еще это получастный пляж и народу мало. Хотя ближе к концу отдыха нарлду в самом Ейске прибавилось.

По гостинице (кому надо ссылку кину в личку, но номера там бронируют зимой, 100% заполненность) - у нас был отличный большой номер с кроватью 180 см и угловым диваном-кроватью. Холодильник, телевизор, микроволновка, фен в номере. За неделю нам 3 раза убирались в номере, меняли постель и полотенца. Полотенец было 8 шт.на 4ых. Готовы были помочь во всем, и такси детское нашли, и мультиварку готовы были принести. Отличные хозяева и персонал. Душевая с отдельным водонагревателем в номере. А ещё, чтобы вы понимали клиентоориентированность - мы приехали в 6 утра, нам дали стандарный номер, а через 3 часа перевели в наш, и никакой доплаты за это не взяли. И когда у нас в номере сгорел фен (у меня в руках каждый год горят фены, утюги, чайники и пылесосы), нам его заменили на следующий день и денег за поломку не попросили. В номере - одеяла и подушки новые из Икеи, закупаются специально к сезону. На кроватях наматрасник, белое постельное белье. Огонь!!! Вообщем я влюбилась. Да, это не за 1000 рублей номер в сутки. За 8 дней у нас вышло 31000

Вокруг было множество кафе, но сердце моих нежрушек покорила "народная столовая". Васса каждый день просила солянку. Вечером очень вкусно нас кормили там же, но уже в кафе. Каждый день там была живая музыка. Но в выходные местные проводят свадьбы/корпоративы/юбилеи - ведущие треш из 2000х, конкурсы с переодеванием, мумии из туалетной бумаги wacko Но в 21.00 тамады уходят, и начинаются танцы.

Рядом парк аттракционов, почти все по 150 рублей, детям до 3-х никуда нельзя, даже в сопровождении взрослых. Из доступного - детская площадка без ограничения времени 350 руб и рыбалка за 150

Еще, на косе есть возможность научиться винд- и скайсерфингу. По цене - 2500 за час. Необходимо умение плавать. Мы очень хотели, но у нас было мало времени и девочки)))

В Ейске очень тяжело вызвать такси с детскими креслами, время ожидания по 30 минут, чтобы не опоздать на вокзал, мы вообще заказали за сутки. По городу ездили на маршрутках, но это такой экстрим, нужно раз десять напоминать водителю, чтобы он остановил где нужно. Остановки не объявляет, половину проезжают мимо.

Мы ездили на набережную (ул.Шмидта) и в дельфинарий (в этот день было очень холодно и ветрено). Для детей до 3ех лет возьмите документы, чтобы пройти бесплатно. Представление - ну так. Старшей понравилось очень (она уже второй раз). Мне не хватило динамики. Мелкая оценила прыжки дельфинов.

Ещё из развлечений - парк Поддубного. Назад в СССР.))) Кто помнит аттракционы в нашем парке 850-летия - Юнга, Колокольчик, Веселые горки и прочее - вам туда. Плюс до кучи современные. И еще контактный зоопарк. Я влюбилась в ламу. Божечки мои, это такое прекрасное животное.

Вообщем, у меня куча положительных впечатлений и эмоций. Я отдохнула, как никогда. Так что - Ейск к отдыху рекомендую. Это не лужа. Это теплое-теплое море, и чистейший ракушечный пляж.



 
Alena2303Дата: Четверг, 23.07.2020, 13:03 | Сообщение # 1299
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Эльф, спасибо большое за отзыв!!! Ка обстоят дела с короновирусом? Есть ли какие то требования по поводу масок и прочего?
Не боялись ли Вы посещать общественные места?)


 
МурыськаДата: Четверг, 23.07.2020, 13:22 | Сообщение # 1300
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Эльф, класс! А я была в Анапе, Джемете, Генечиске, Голубицкой и в Ейске. Почему-то в Ейске мне больше всего не понравилось. Мы жили недалеко от дельфинария. В частном секторе, где вечно не было воды днем. Это была моя самая отстойная поездка. Парк Поддубного отлично помню ))

На наш юг я не ездок. Да и очкую я.

Alena2303, у меня родственники в Краснодарском крае. Рошла вверх цифорка. Больницы не пустуют.



 
ЭльфДата: Четверг, 23.07.2020, 13:51 | Сообщение # 1301
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Alena2303, каждый делает выбор сам. У нас пляж был не многолюдный. Дистанцию было держать легко. А вот дальше - в магазинах, парках - все друг у друга на головах. На городских пляжах вообще чуть ли не на твоем лежаке садятся. Маски просят надевать в магазин, в маршрутку и при посадке в поезд. Официанты в некоторых кафе в масках и перчатках.
Здесь как и с поездкой ты сам взвешиваешь все за и против. Но как я поняла черноморское побережье и Крым более заполненное, если это не глухие деревни

Мурыська, вот про это я пишу, нужно очень внимательно выбирать место. Ну и не может быть илеальным место за 500 рублей. А частный сектор, я вообще брезглива, только если мне его посоветует человек которому я очень доверяю. Так у нас с Абхазией было. Я обожаю наших хозяев и их дом.
А вот Анапу ненавижу. Очень много плохих воспоминаний из студенческого отдыха. А муж в Адлере тогда ротовирус перенес, и с тех пор говорит - туда никогда больше.

Ну и сейчас отдохнув, могу сказать лучше с нашим морем, чем еще год без моря.




Сообщение отредактировал Эльф - Четверг, 23.07.2020, 13:53
 
МурыськаДата: Четверг, 23.07.2020, 14:09 | Сообщение # 1302
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Ну и сейчас отдохнув, могу сказать лучше с нашим морем, чем еще год без моря.


Отличная философия! Я на море не была 5 лет. В этом году собиралась в Испанию. Но внезапно... Минск с Мюнхеном весной тоже мимо.

Вы большие молодцы, что съездили. Следила за вашей поездкой в инсте. Взяла сборку чемодана на вооружение. Надеюсь, август порадует меня поездкой, пусть даже не на море.



 
ЮЮЮляДата: Четверг, 23.07.2020, 14:53 | Сообщение # 1303
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Эх как хочется на море, но не в этом году. Тоже от Ейска хорошие воспоминания, мы жили не далеко от Дельфинария, в частном секторе, я вроде давала ссылку несколько страниц назад. Небольшой гостевой дом, вроде на 4-5 комнат, 2 кухни, мангальная зона, ну и погулять есть где детям, очень понравилось. Но хочется побывать там где не были, а это Крым, ну и Абхазия, Грузия. Может всё таки уговорю мужа по осени в Сочи слетать, но блин с нашими детьми это будет полнейший трэш wacko

 
catДата: Четверг, 23.07.2020, 14:58 | Сообщение # 1304
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Много раз были в Ейске. Моя Любовь!

 
NastyneДата: Вторник, 28.07.2020, 14:39 | Сообщение # 1305
Группа: Дамы
Сообщений: 456
Репутация: 243
Статус: Offline
Мы в любимой Должанке, Ейский район. Я такого количества людей здесь никогда не видела, а ездим мы сюда часто и в разные месяцы. Видимо закрытые границы делают своё дело. Природа, погода, море - все великолепно. Но дельцы своего не упустят, пляжная инфраструктура подорожала. Навес для машины в кемпинге без особых удобств, только будка-туалет, с 400 в том году до 1000 в этом. И все битком.



Сообщение отредактировал Nastyne - Вторник, 28.07.2020, 14:39
 
nezabudkaДата: Среда, 23.09.2020, 19:52 | Сообщение # 1306
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Подскажите, кто-нибудь был в Сочи в середине октября? Как там с погодой? Есть чем заняться?

 
ГурманДата: Четверг, 24.09.2020, 12:55 | Сообщение # 1307
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
nezabudka, у меня каждый год ездят мой папа, сестра, брат - примерно с 7/10.
Погода отличная, море теплое. Заняться как и летом - всегда есть чем.
Сейчас и я с детьми туда поеду, тоже с 4/10. Будем сперва жить в горах 3 дня, потом у моря


 
nezabudkaДата: Пятница, 25.09.2020, 10:18 | Сообщение # 1308
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Гурман, вы сами бронировали жилье? Или тур покупали?

 
VavilkaДата: Пятница, 25.09.2020, 14:28 | Сообщение # 1309
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Девушки, во дороге в Сочи, где на ночёвку остановится? Дайте контакты проверенных!?

Сыночек и дочка
 
ГурманДата: Пятница, 25.09.2020, 20:18 | Сообщение # 1310
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
nezabudka, у нас компания большая и из разных мест, поэтому чтобы всех увязать, пришлось брать отдельно перелет и отдельно отели, последние через туроператора. Но туром эти же отели с перелетом также по цене. У нас просто свои заморочки

 
MalutaДата: Пятница, 25.09.2020, 21:03 | Сообщение # 1311
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Vavilka, мы в этом году останавливались вот тут https://www.booking.com/hotel....ity_msg
очень понравилось, самое главное очень удобно рядом с М4 и с Макдональдсом.
бронировали номер на 3, попали в номер с 2 комнатами и кухней со всеми удобствами)


 
МаринаТтТДата: Суббота, 26.09.2020, 11:48 | Сообщение # 1312
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
Мы в этом году в августе ездили в Анапу. Отель Фея-2, большая территория, с аквапарком (платно), первая линия, все включено. Бюджетно. Отель очень понравился. Но водоросли ((( брали 5 ночей, думали если понравится, то продлим. Но море не понравилось и мы поехали на Азов.
Точнее вначале заехали в Большой Утриш (в 40 минутах от Анапы), народу на пляже - как в анекдотах про русский юг. 10 минут там нам оказалось достаточно
На Азове останавливались на турбазе на берегу моря. Но там медузы, мноого медуз. Простите за подробности, но на 3 день купания в море, стало щипать определенные места, довольно сильно, что девочки даже не стали купаться.
Если интересно в Инста есть немного фоточек, и более подробно написала. tatarenok_life_and_knit


 
МурыськаДата: Понедельник, 28.09.2020, 15:41 | Сообщение # 1313
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
По дороге в Крым ночевали за Ростовом - в Батайске, гостиница Жан Дим Бронировали через Букинг, найти легко, от трассы недалеко, пусть не смущает, что это сады. Все чисто, цивильно, аккуратно. Заезд до 23.30

На обратке ночевали дважды, так как ехали на двух машинах, с родителями. Перед московскими пробками трудно ехать долго.

ночвали в гостевой дом Школьная,44 Краснопартзианское Тоже недалеко от трассы, но здесь повнимательнее с развязкой. мы ехали обратно в темноте, раньше свернули, чем надо, но быстро опомнились

и тут отель Красивая меча в Тульской области



 
SunnyLadyДата: Понедельник, 29.03.2021, 15:25 | Сообщение # 1314
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Девочки подскажите. ребенок 5 лет,диагноз бронхиальная астма + аллерго ринит,стоит на учете у пульмонолога. Мы можем претендовать на санаторно-курортное лечение? куда обращаться вообще*?

 
LilitДата: Понедельник, 29.03.2021, 17:10 | Сообщение # 1315
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Можете брать направление на санаторно-курортное лечение и в облздраве вставать в очередь в санаторий по программе "Мать и дитя". Медицинскую форму дает педиатр на основании заключения пульмонолога. Полгода назад заявления принимали по эл. почте. Сейчас позвоните в отдел детства и вам скажут, как и что еще нужно. С ребенком едет один сопровождающий взрослый

Сообщение отредактировал Lilit - Понедельник, 29.03.2021, 17:16
 
dancing_ladyДата: Среда, 07.07.2021, 15:57 | Сообщение # 1316
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
На Каспийское море в Астраханскую область кто-то ездил отдыхать?

 
MasyaДата: Воскресенье, 11.07.2021, 00:01 | Сообщение # 1317
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
dancing_lady, я конечно не уверена, но мне кажется, в Астраханской области с Каспийским морем напряжёнка... Мы сами сейчас в Волгограде. Планировали заехать на пару денечков, а потом в Крым. Но с Крымом в этом году что-то неладное... Поэтому тоже думали про Каспий, море же, да и недалеко от Волгограда... Но по отзывам поняли, что пляжи только в Дагестане, у нас камыши, что и моря-то не видно.. Поэтому остались на недельку здесь - очень понравилось! Вода в Волге чистая, есть платный пляж, с шезлонгами, зонтиками, кафешкой и детскими площадками , есть бесплатные. Аквапарк тоже очень понравился. Ну и отдельная тема про историю Волгограда, очень проникаешься темой войны. Слушали с детьми сегодня песню Игоря Растеряева про Волгоград - совсем по-другому слова воспринимаются, даже сын отметил.. Ещё у нас была запланирована поездка на озеро Баскунчак - одно из самых солёных, ну вместо моря чтобы) Но сын ногу повредил, и не поехали, с ранками нельзя.. Так что в сегодняшней непростой ситуации с отдыхом очень рекомендую)

 
dancing_ladyДата: Воскресенье, 11.07.2021, 17:23 | Сообщение # 1318
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Masya, спасибо за наводку, но хочется на море…. Теперь смотрим Азовское, район Ейска или Кучугуры. Не знаю, что выбрать…

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 11.07.2021, 17:32 | Сообщение # 1319
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
dancing_lady, в этом году все плещутся в Балтийском море - жарища, море нагрелось smile

 
dancing_ladyДата: Воскресенье, 11.07.2021, 17:47 | Сообщение # 1320
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Nata_Small, ща глянем

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в России (Азовское, Черное)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024