Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в России (Азовское, Черное)
Отдых на море в России
SeskaДата: Четверг, 22.05.2014, 22:50 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
ну, а теперь про Сочи - Адлер - Лоо и т.д.
Мне тут подумалось, что наверное там клево стало после стольких приготовлений к олимпиаде. Может туда податься?


 
JekaДата: Четверг, 22.05.2014, 22:59 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
я вот тоже теперь перед выбором, не знаю куда податься на черноморское побережье в начале сентября. Была вообще только в Хосте (давным давно) и в Дивноморском. Теперь думаю куда с ребенком податься лучше

 
SeskaДата: Четверг, 22.05.2014, 23:09 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Jeka, а как в Хосте?

 
JekaДата: Пятница, 23.05.2014, 00:45 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Seska ()
а как в Хосте?

я там была 24 года назад, не особо помню, но думаю мне все нравилось biggrin


 
SoaveДата: Пятница, 23.05.2014, 00:54 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Цитата Seska ()
а джемете? ситуация в этом году сложилась, что только наш юг. посоветуйте бывалые)))
смотрю самолетом перелет, чтоб от аэропорта недалеко, ну, км 250 максимум. Если из Краснодара, то Кабардинка смотрю, если Анапский аэропорт, то Джемете. Хочется в аквапарк раза 2 съездить, несколько детских площадок чтоб поблизости было и песочек на чистом пряже)))
Сама в Анапе только была в году эдак 2002м - туда нет желания

И у нас аналогичная ситуация и хоть не едь никуда(

На нашем юге песок только в районе Анапы? И что вообще ребенку в год лучше галька или песок? На вкус мы уже в е попробовали, если что)



 
Под@ро4екДата: Пятница, 23.05.2014, 16:10 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Свет, очень много где привозной насыпной песок на городских пляжах (пишу про Дивное)
на Азове еще песок smile
мы были в год +8 в Севе, там мелкая галька, много камушков, кроше было интереснее. чем песок. в районе Геленджика галька в основном крупная, ходить было неудобно (я в сланцах до воды ходила).. и падать больно. наверное.. в год наверное все ж песок лучше..


 
KaterinaДата: Пятница, 23.05.2014, 17:49 | Сообщение # 87
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Мы на машине объездили много мест нашего моря.
Вода на галечных пляжах чище, ИМХО.
Кабардинка(июнь 2012г) совершенно не понравилась, но до центрального пляжа лень было ходить, снимали у моря, ходили на пляж ближайший. В воде водоросли и пляж смесь песка и гальки непонятная. В итоге грязь от песка и "неудобство для ног" от гальки. Были в Новомихайловском (август 2009) - хороший пляж, чистая вода. Но там не нашли хороших апартаментов в том году. В голубой бухте (сентябрь 2013) хороший пляж, удобные варианты апартаментов, но в сезон думаю слишком тесно. В Витязево (август 2010) неплохой пляж - просторный, вода нормальная, но водоросли и много народу очень и далеко Геленджик, а муж не мыслит отдых без аквапарка золотая бухта.
В этом году хотелось посмотреть Дивноморское, но еще думаем, т.к. хотели в крым еще сгонять на пару дней, а туда лучше от анапского района...
Цитата Soave ()
И у нас аналогичная ситуация и хоть не едь никуда(

Ехать однозначно стоит, но моих детей камушки привлекали больше в плане развлечения.
Под@ро4ек, а что с ценами в Дивном?




Сообщение отредактировал Katerina - Пятница, 23.05.2014, 18:01
 
Под@ро4екДата: Пятница, 23.05.2014, 20:32 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
а что с ценами в Дивном?

смотрела нынче нашу гостиницу (Виола) она не особо популярна, но по расположению близко к морю и к кафе.. 2500 за 2хместный номер.. правда мест наверное уже нет...
еще мне нравится там пансионат Голубая даль.. но на моих (1 взр+1 реб) - 66 тыс, правда с питанием. но без дороги на 10 дней... там еще сан. Факел есть, но мне - очень совково там, в Дали поприятней (мы гуляли по территории и корпуса там вроде приличные)
с едой - кафе курортное, тут его описывали, очень вкусно, порции большущие.. в 2010 на 400 ру вдвоем наедались и с собойй уносили в номер )) доесть )) есть магнит (в стороне, где многоэтажки,а не частный сектор) есть хороший рынок - особенно он видимо хорош в августе-сентябре, цены правда тоже хорошие, но уж персики так персики.. по щекам сок течет.. smile


 
JekaДата: Пятница, 23.05.2014, 22:10 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Девчонки, а в начале сентября кто-нибудь ездил на наши курорты? Куда лучше то ехать?

 
SoaveДата: Суббота, 24.05.2014, 01:37 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за ответы, записала, поищу завтра варианты. Мы тоже в сентябре собираемся.
Смотрели перелеты до Анапы в два раза дороже, чем до Сочи и до Симферополя. Может и правда к Крым, что там будет в этом году интересно..





Сообщение отредактировал Soave - Суббота, 24.05.2014, 01:39
 
TASHДата: Суббота, 24.05.2014, 10:02 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Вот и мы все в раздумьях - обычно ездили за Адлер, граница с Абхазией, в Веселое - море чистейшее, народу не много, чудесная столовая Бережок на пляже, жилье для нас оооочень бюджетное - хозяева уже как своих принимают, хотя до моря по мне далековато. Но с ребенком думала о песочном пляже, хотя правда вода там грязнее и цветет((( Плюс интересно, что стало в районе Адлера после олимпиады.
Из рассказов здесь Дивноморское тоже заинтересовало.


 
KaterinaДата: Суббота, 24.05.2014, 10:55 | Сообщение # 92
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Под@ро4ек, ты ссылкой хотела поделится на сайт с обсуждениями? я обычно азур смотрю. нам надо апартаменты с кухней-стиралкой, но на азуре в прошлом году не нашла такого приличного, только в бухте. В голубой бухте снимали этаж коттеджа в сентябре за 1200р, но в сезон там 5000р. Выбор жилья шикарен-до геленджика 5 минут, но пляж по площади небольшой и популярный. В прошлом году погода была с 5 по 17 не очень, вода прохладная, хочется теперь конец августа-начало сентября, чтобы не обломаться.
Цитата TASH ()
в Веселое - море чистейшее, народу не много

Вот хотелось бы в идеале такого, но туда намного дальше на машине пилить, причем последние пару сотен по серпатинам и пробкам, проще уж в Крым тогда на пароме.




Сообщение отредактировал Katerina - Суббота, 24.05.2014, 10:56
 
JekaДата: Суббота, 24.05.2014, 10:58 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата TASH ()
Дивноморское тоже заинтересовало.

В Дивноморском хорошо, наверно второй раз туда все ж поеду


 
NatafkaДата: Суббота, 24.05.2014, 15:17 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата Jeka ()
Девчонки, а в начале сентября кто-нибудь ездил на наши курорты? Куда лучше то ехать?

Мы как-то в Лазаревском были в начале сентября, пару дней было холодных и дождливых, в остальные-тепло. Но вечером уже прохладно не по-южному. В это время время, мне кажется, в Хосте лучше всего.

====================
Тоже вот размышляю, думаем, скорее всего, в Крым поедем... Но везде, где я там была с ребенком не удобно.
Может, кто-нибудь посоветует именно в Крыму проверенное место для отдыха с двухлеткой?




 
Под@ро4екДата: Суббота, 24.05.2014, 16:32 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
нам надо апартаменты с кухней-стиралкой, но на азуре в прошлом году не нашла такого приличного, только в бухте.

Цитата Katerina ()
В прошлом году погода была с 5 по 17 не очень, вода прохладная, хочется теперь конец августа-начало сентября, чтобы не обломаться.

Девочки сайт по Дивному http://www.gelstate.ru/div.htm
там можно и его карту скачать, чтоб по жилью ориентироваться. Хотя Азур я тоже смотрю. Кать, в прошлом году тоже собирались в дивное. и тоже искали менно с кухней, не нашла, чтоб устроило, поехали в Крым. были в Севастополе на Северной стороне (учкуевка) сразу пишу сайт, где общалась, задавала вопросы и искала жилье http://crimeaguide.com.ua/forum/ biggrin ездили на 21 день и почти все время были или шторм, или прохладно, так что да. в прошлом году сентябрь не задался. все никак не напишу отчет
Цитата Natafka ()
думаем, скорее всего, в Крым поедем...

вот мы как раз ездили с крошей, ей было год+8 мес. очень понравилось именно со стороны ребенка, ездили в дельфинарий (но в Геленджике лучше), есть там аквариум - в самом Севастополе (на пароме 15 мин), на учкуевке - мелкая галька, такой массаж для стоп!! пляжи ОГРОМНЫЕ, море чистейшее. Очень не советуют ЮБК - пляжи маленькие, народу соответственно на каждом квадратном сантиметре...


 
TASHДата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:47 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Нам в Веселое есть к кому ехать, но дорога ад, да((( Последний раз посреди серпантина колесо пробило в 6 утра, было весело, благо бездетные еще были) Дивноморское привлекает еще и не такой тяжелой дорогой. Но когда дадут мужу отпуск решится в посл момент, поэтому решили ехать на машине и без бронирования, поэтому у нас видимо один путь(((

 
LenokДата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:39 | Сообщение # 97
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Natafka ()
Может, кто-нибудь посоветует именно в Крыму проверенное место для отдыха с двухлеткой?

Евпатория или Феодосия) в Феодосии отдыхали в Приморском, там приличный гостевой дом с большой территорией и на пляж надо было пройти 10 метров и спуститься по лестнице вниз. мне вообще Приморский понравился. хороший тихий поселок. ну и вообще феодосия ближе к переправе.


 
ПузыречекДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:25 | Сообщение # 98
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Цитата Natafka ()
Может, кто-нибудь посоветует именно в Крыму проверенное место для отдыха с двухлеткой?

мы были в Николаевке. 30 мин на машине от симферополя. жили в 5 мин от моря. 3-х разовое питание. номера а-ля советские. холодил, телевизор, ванна, туалет, шкаф, матрас ортопедический. территория хорошая. там дом сделан так,что двор внутри, оч красиво, там много цветов, животные (попугаи, кролики, рыбки) детям есть чем заняться))) песочница за территорией рядышком. и не дорого. в этом сезоне самые высокие цены 800 р в день (это повторюсь с 3-х питанием).
http://www.nikolaevka.info/blog....-07-100

в самой николаевке ходили гулять в пансионаты, там есть дет площадки, красивая зеленая территория. а так деревня у моря))) пляж от крупных камней до мелкой гальки и песочка (мы на песочек не ходили), полно экскурсий. ездили знакомые и в аквапарк, и дельфинарий и в севастополь. я ездила только в Севастополь.


 
ПузыречекДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:27 | Сообщение # 99
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
а еще забыла написать. у них своя скважина с водой, тч проблем нет. не все хозяева могут этим похвастаться.

 
киренДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:41 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 203
Статус: Offline
Нам очень нравится отдыхать в Николаевке( красота) . Мы здесь поселяемся http://azur.ru/nikolaevka/db.php?owner=3480
 
ОликаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:42 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь про Абхазию- в каком районе отдыхали, как добирались- из Москвы или из Владимира, как от границы доехать- очень проблематично? Никак не решусь, в какой район Абхазии ткнуться, чтоб и недорого и хорошо biggrin

Добавлено (25.05.2014, 20:42)
---------------------------------------------
Мне хочется наверное частный сектор(по деньгам), чтоб можно было самим готовить, и душ хотелось бы свой, а не летний happy

 
TASHДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:53 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Олика, мы были очень давно, но все же - отдыхали в Гагре, по мне там, в Абхазии, самые красивые места (в Крыму я правда не была). Добирались до Адлера на поезде, дальше на такси до границы, на границе были полчаса где-то, думаю сейчас все более цивилизованно там) Жилье нашли там, хозяин сам нас на экскурсии возил на Рицу, в Новый Афон, делал чудесный шашлык. Море там чистое, народу было мало.



Сообщение отредактировал TASH - Воскресенье, 25.05.2014, 20:58
 
ОликаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:56 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
TASH, спасибо! Так много предложений в интернете- как их выбирать wacko ))
 
TASHДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:58 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Олика, у самой глаза разбегаются)

 
ЗабаваДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:42 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Олика, Мы были в Гагре прошлым летом. Больше не поедем. Жили в старой Гагре. Море да, чистое и народу на пляже заметно меньше, чем в том же Крыму.Отдых был не дешёвым. В глаза бросается полное запустение, отсутствие нормальной инфраструктуры. Экскурсии вообще отдельная песня. Съездили один раз в Сухум - впечатлений хватило на весь отпуск. Я даже отчёт писать не стала об отдыхе, т.к. не было настроения. Конечно, если вам достаточно времяпровождения только на море и в самом городке, тогда Гагра самое оно.И лучше ехать в новую Гагру. Там хоть поживее как то.
А если вспомнить энтеровирусную инфекцию, которой переболели все отдыхающие по приезде ( что то было в море) - вообще веселуха полная была. ( По счастливой случайности не болела только я, т.к. когда купаюсь, чётко слежу, чтобы морская вода в рот не попала)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 25.05.2014, 21:44
 
КнесинкаДата: Среда, 28.05.2014, 15:23 | Сообщение # 106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Девочки, кто был в Николаевке, для малышни развлечения есть?

 
киренДата: Среда, 28.05.2014, 17:57 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 203
Статус: Offline
В Николаевке, есть парк там развлечений для малышни хоть отбавляй(только денежки готовь biggrin ).
 
КнесинкаДата: Среда, 28.05.2014, 19:45 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата кирен ()
только денежки готовь

вот это меня и пугает biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin У папы будет и инфаркт и инсульт tongue


 
КнесинкаДата: Пятница, 30.05.2014, 01:56 | Сообщение # 109
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Пузыречек, кирен, вы как до Николаевки добирались?

 
киренДата: Пятница, 30.05.2014, 10:18 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 203
Статус: Offline
Несколько раз на поезде до Симферополя(потом нас с этой виллы встречали,за небольшие деньги ),а уж после на своей машине ездили. Но как добираться до Симферополя вам надо подумать. мы узнавала насчёт перелета на ДОБРОЛЁТЕ ,вот прилетят знакомые расскажут(в Николаевку поехали отдыхать).Но желательно позвонить туда и договорится об вашем приезде smile
 
MirkaДата: Пятница, 30.05.2014, 15:04 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
А у меня мужу на работе запретили выезжать за границу, он перь предлагает в Крым поехать. Отпуск у него осенью. Девочки, там хоть тепло в конце сентября-начале октября? Купаться можно будет или уже прохладно?
кирен, а вы в этом году на машине поедете?


 
FevroniyaДата: Пятница, 30.05.2014, 15:09 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
крым, начало октября - по-любому холодно будет для купания

Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
Под@ро4екДата: Пятница, 30.05.2014, 16:21 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Mirka ()
Девочки, там хоть тепло в конце сентября-начале октября? Купаться можно будет или уже прохладно?

нууу.. если форум крым-гид почитать.. были года, когда тепло было.. особенно на на ЮБК (ялта, Гурзуф и т.д.)
но в том году в конце августа-начало сентября уже было прохладно. после 3.09 я вообще не залазила больше (((
если только ехать на экскурсии, да в горы погулять..
заранее маршрут продумать. поверьте, там есть что смотреть smile
ЗЫ я вот в крым еще хочу.. и не раз, наверное ))




Сообщение отредактировал Под@ро4ек - Пятница, 30.05.2014, 16:23
 
КнесинкаДата: Пятница, 30.05.2014, 16:38 | Сообщение # 114
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата кирен ()
перелета на ДОБРОЛЁТЕ

вот мы на него тоже купили, только в одну сторону wink обратно еще незнаю. Написала хозяйке
Цитата Mirka ()
мужу на работе запретили выезжать за границу, он перь предлагает в Крым поехать.

вот и у меня. поэтому едем сюда


 
MirkaДата: Пятница, 30.05.2014, 17:28 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Что-то все это не радует..... у меня малышенция так любит воду, хотелось бы чтоб она покупалась..... На счет экскурсий тоже сомневаюсь, особо то не разбежишься с годовасом..... Засада какая-то sad Пойти в комнату нытья что ли biggrin

 
Под@ро4екДата: Пятница, 30.05.2014, 20:19 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Mirka, да, чет я линейку то не посмотрела smile
в это время уже наверное тогда нигде не поплаваешь, ни у нас на юге. ни в крыму...
а экскурсии да.. мы с Викой (а было ей 1 и 8 что ли) раза 4 только до Севастополя съездили.. и то.. в аквапарк, в дельфинарий и чисто погулять )) никаких "злачных" мест (в смысле, что ребенку неинтересно - туда и не пойдем, значит, ведь посмотреть уже не даст)


 
Солнечный_СмайликДата: Пятница, 30.05.2014, 20:55 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Mirka, нам тоже нельзя. У мужа вообще ноябрь. Планировали на юга погреться. Теперь,наверное, поедем на Розу Хутор в ноябре))) Хорошо у меня отпуск 2 раза в год, может мне удасться где-нибудь погреться в июне. Поскорее бы уж сняли это ограничение....ууууууу
Кстати были в Крыму в середине сентября в прошлом году - я купалась, но водичка бодрит, хорошо бодрит. Я купалась каждый день, а муж у меня теплолюбивый - он пару раз всего залез. Поэтому октябрь - думаю, однозначно, будет прохладно.




Сообщение отредактировал Солнечный_Смайлик - Пятница, 30.05.2014, 20:58
 
AlexandraДата: Пятница, 30.05.2014, 21:10 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Кнесинка, и сколько по деньгам вышел Добролет? И еще я никогда не покупала билеты на самолет, где и как их покупают?

 
Под@ро4екДата: Пятница, 30.05.2014, 21:15 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Солнечный_Смайлик ()
Кстати были в Крыму в середине сентября в прошлом году - я купалась, но водичка бодрит, хорошо бодрит.

у меня муж и мама купались.. и даже Кроша несколько раз..
Но я уже знала, что беременна, поэтому не рисковала, мне было холодно...


 
Солнечный_СмайликДата: Пятница, 30.05.2014, 21:25 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Смотрю на нужные нам даты авиа - у добролёта вообще ничего нет. Интересно будет ли еще что-то? А в других компаниях сейчас посмотрела: нам нужно конец июня - начало июля: от 18 тысяч туда-обратно- вообще копейки,просто. Где же обещанные 7500?

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых на море в России (Азовское, Черное)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024