Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с ребенком на Азовском море
Отдых с ребенком на Азовском море
NastyneДата: Вторник, 11.07.2017, 14:03 | Сообщение # 881
Группа: Дамы
Сообщений: 456
Репутация: 243
Статус: Offline
раз на раз видимо не приходится, вернулись с Должанки неделю назад. Выехали в 3 утра в 22 были дома. Не стояли нигде, в Лосево похулиганить пришлось (по обочине), но только из-за аварии пробка небольшая там была. По платникам и через Орехово ехали, в Лакинске даже не притормозили

 
марианаДата: Вторник, 11.07.2017, 16:07 | Сообщение # 882
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
Так мы тоже нигде не стояли когда во Владимир ехали, все пробки только в сторону юга, поток машин очень большой, самый сезон же начинается
 
МамаСынаДата: Пятница, 14.07.2017, 12:24 | Сообщение # 883
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
посоветуйте где на Азовском море отдохнуть с ребенком 3 лет в серддине августа
я рассматриваю Таганрог, так как едем на поезде, а туда от Ростова удобнее и быстрее добраться будет
может у кого-нибудь есть проверенные контакты жилья в Таганроге?
я была там лет 10 назад, но, думаю, что многое могло поменяться


 
марианаДата: Пятница, 14.07.2017, 13:48 | Сообщение # 884
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
А в Ейск не хотите? Туда тоже на поезде можно доехать, там очень хороший Детский пляж, море мелкое и теплое, магазины, рынки, поликлиника и детская и взрослая, городской парк хороший, цирк есть, аттракционы детские недорогие, и вообще отдыхать там бюджетно в сравнении с другими курортами.

Сообщение отредактировал мариана - Пятница, 14.07.2017, 13:48
 
МамаСынаДата: Пятница, 14.07.2017, 13:51 | Сообщение # 885
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
мариана, да, Ейск тоже рассматриваю. просто начала "думать" с Таганрога, так как была там уже
послушаю еще smile


 
Катеринка33Дата: Пятница, 14.07.2017, 16:23 | Сообщение # 886
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
МамаСына, мы были тут, очень понравилосьhttp://www.komforthotel.ru/

 
МамаСынаДата: Пятница, 14.07.2017, 21:06 | Сообщение # 887
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
Катеринка33, очень симпатичное место. и цены адекватные
спасибо!


 
LorshaДата: Суббота, 15.07.2017, 01:19 | Сообщение # 888
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Я тоже очень люблю Ейск.
Были со старшей там три раза, первый раз как раз ей было 3 года 2 месяца.
Ваще оптимально в первый раз.
Потом в 4 и в 5 лет.
Дальше просто беременные стали smile :) и больше пока не выбирались.

Мне нравится в Ейске. Ещё планирую поехать туда.
Азовское море очень деткам маленьким подходит. Кто бы что ни говорил - это моё мнение.
Мелко, песок, ракушка, тепло, лиманов полно, их детки оооочень уважают tongue
Маму грязью обмазать - это ж зачёт!!!
Деткам не нужны красоты моря и пейзажи, равно как и экскурсии.
Сейчас она уже большая, можно и на другое упор сделать.

Мы все разы ехали на поезде Москва-Ейск.
отправление 00,15, прибытие 6,00. ну, примерно.
да, долго в дороге, как бы две ночи, но нам удобно из Владимира было до Москвы к ночному поезду добраться.
ну, и самим процессом езды мы наслаждались, рассматривали его как часть отдыха.
зато в Ейске ты уже на месте.
и в 8 утра после заселения мы уже в море. или в лимане.

можно лететь самолетом до Краснодара или до Ростова, а там или такси, или трансфер от отеля.
Кстати, от Ростова ближе - 160 км, а от Краснодара - 240 км.
Жилья выбор валом, на любой запрос и кошелек.

Для меня очень было важно, так как я без мужа ездила и без машины, чтобы да -
Цитата мариана ()
поликлиника и детская и взрослая


Слава богу, не понадобилась, но мысль грела.

а то довелось нам как-то в Архипо-ОСиповке травануться, рвало в ночь дочку, так стала узнавать - ближайшая больница в Геленджике, это 60 км, скорых нет, мест в больнице нет. И таксисты неохотно едут, не говоря уже о стоимости.
Если на машине- то это не вопрос, а без машины это проблема.
Поэтому я не устаю хвалить Ейск. tongue

Аквапарк есть и дельфинарий ко всему перечисленному.




Сообщение отредактировал Lorsha - Суббота, 15.07.2017, 01:21
 
МамаСынаДата: Суббота, 15.07.2017, 09:21 | Сообщение # 889
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
вот за что люблю наш форум, что всегда подскажут smile
да, остановились на Ейске. и билеты купили
большое спасибо Lorsha. с удовольствием послушаю еще про Ейск cool




Сообщение отредактировал МамаСына - Суббота, 15.07.2017, 11:21
 
Котенок-МурДата: Среда, 10.01.2018, 12:57 | Сообщение # 890
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Напишу небольшой отзыв о нашем прошлогоднем отдыхе в Голубицкой, может кому-то пригодится.
Ведь уже сейчас можно начинать планировать отпуск на лето 2018, правда? happy Во всяком случае я уже начала smile

Вообще я хотела поехать в конце июня а Абхазию, но получилось, что поехали в первой половине августа в Голубицкую, вот так вот иногда все поворачивается.
Цель отпуска была - накупать детей в море и самим выбраться из повседневной рутины. И могу заявить, что цель была достигнута!

Из-за ограничений бюджета приняли решение ехать на машине, поэтому выбор и пал на Голубицкую (а Абхазию по серпантинам нам ехать на машине не захотелось, да дальше это на порядок).
Поскольку решение куда же все такие едем было принято практически в последний момент, то и жилье я кинулась искать где-то за месяц, решила все-таки не искать на месте, а забронировать заранее, т.к. как ни крути август, самый сезон.
Очень понравился сайт Тамань.ру (о нем уже раньше здесь писали) - удобный портал для поиска, можно задавать критерии выбора. Выбор, конечно, был уже не очень велик, т.к. времени до поездки оставалось мало, но предложения все равно были. И забронировали мы гостевой дом Белый клен Могу его рекомендовать. Мы жили в двухкомнатном номере, рассчитанном на 5 человек. Все нам там понравилось. Единственный минус - кровать наша двуспальная скрипела. Вполне удобная общая кухня на 2-м этаже, в номере большой холодильник, везде все чистенько и уютно, хозяева - молодая пара, не навязчивые, когда уезжали подарили нам небольшой презент. Море рядышком - в 5-7 минутах ходьбы. Обустроенная территория, детям было где побегать, стол для настольного тенниса стоял, научились в теннис играть biggrin

О дороге: все, баста, на машине теперь не скоро поеду, наездилась. Очень тяжелой была дорога туда. На платниках - длинные очереди, жуткая пробка в Лосево, мы объезжали по всяким объездным дорогам, на заправках очереди, потеряли кучу времени. Хотели доехать почти до Ростова в первый день, а доехали только до Богучар, очень устали. На второй день тоже по станицам по двухполосной дороге тяжело ехалось, приехали в Голубицкую только к 8 вечера, а по плану должны были быть часам к 14. Возможно, было ошибкой выезжать в субботу, если ехать в будний день, то может и не было бы таких проблем.
Но путь обратно, надо сказать, прошел без проблем, нигде не стояли. В 6 утра выехали из Голубицкой, на следующий день к 13 часам были дома (не могу вспомнить в каком местечке ночевали, где-то под Воронежем).

Теперь о самой Голубицкой.
Плюсы:
- Море, море и еще раз море. Теплущееее, сколько раз я на черном не была - оно таким теплым никогда не было. И чистое. Если волн нет - то вода прозрачная, видно рыбок. Когда приехали первые дней 6 были волны, вот детям радости то было. Они из воды практически не вылазили Когда волны стали надоедать - море успокоилось.
- Местные фрукты - арбузы и дыни в основном - как раз начался сезон. Но по ценам - не дешевле чем у нас.
- Всякие достопримечательности поблизости. Мы ездили в реконструированную казачью станицу Атамань. Было интересно и нам и детям там погулять. Ездили в Анапу в аквапарк на целый день. И конечно же были в Темрюке в музее военной техники под открытым небом - мальчишки были в восторге.
- нет проблем с магазинами, стоимость продуктов, правда, подороже чем у нас. Большой магнит на въезде в станицу и еще в самой станице неподалеку тоже магнит был. Рынок небольшой с овощами-фруктами и несколько маленьких магазинчиков, аптеки тоже есть - видела несколько.

Минусы:
- станица не благоустроенная абсолютно, пыльные дороги, отсутствие тротуаров, можно встретить кучи мусора, которые не убираются, это, конечно, убивает, если честно. Ведь много туристов едет. Неужели власти хоть что-то сделать не могут в этом направлении??
- к морю ходили через парк с атракционами. И конечно же дети канючили, то атракционы какие-то, то на гироскутере покататься. Стоимость высокая, удовольствие сомнительное. Лишние траты. И этот парк развлечений только лишнюю суету добавляет и скопление людей.
- маленький выбор заведений, где можно покушать. В каких кафе мы были - там где было приемлемо по деньгам - мне не понравилось, было не вкусно, а там где понравилось - ценник запредельный.
- в самой станице и кроме моря смотреть не на что, природа скудная степь одним словом

Вывод: в Голубицкую стоит ехать, чтобы купаться в море. Ожидать чего-то большего не стоит.
Навряд ли мы соберемся туда еще раз, т.к. то что нам было интересно мы посмотрели, в след.раз будет скучно.
Летом 2018 у нас точно должны быть горы! smile




 
ВеточкаДата: Четверг, 25.01.2018, 22:25 | Сообщение # 891
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, кто может посоветовать в Ейске гостевой дом-гостиница, чтоб было рядом с детским пляжем, чтобы была своя кухня и желательно 2 комнатный номер...о, забыла, ещё и с бассейном)
Может есть у кого проверенные адресочки!?


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 26.01.2018, 13:36 | Сообщение # 892
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Веточка, могу посоветовать вот такую мини-гостиницу, хозяйка Настя очень приветливая, единственный минус -далековато до моря sad
Но мы ходили wink Бассейн там надувной smile
тык


 
ВеточкаДата: Вторник, 06.02.2018, 16:01 | Сообщение # 893
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Веточка, могу посоветовать вот такую мини-гостиницу,

спасибо Юль, посмотрю! а по времени сколько получается до моря? и бассейн большой?


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с ребенком на Азовском море
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024