Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 23.04.2018, 01:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с ребенком на Азовском море
Отдых с ребенком на Азовском море
АнюточкаДата: Четверг, 20.05.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Статус: Offline
Хотим с мужем свозить сынишку 3,5 годика на Азовское море(на Должанку). Выезд из Владимира на авто. Планируем отдых на конец июня-начало июля. Ищем попутчиков, желательно без в/п.

Nata_SmallДата: Четверг, 20.05.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Из моего отзыва ранее
Добавлено (06.02.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Третий раз - в Голубицкую.
Это Азовское море. Ездили мы опять на машине. Ребенку 6 лет. На самом деле место очень удачное. Станица Голубицкая на Азовском море, но до Анапы например оттуда всего 60 км - и вот ты на Черном море. Мы ездили туда - на Рыцарский турнир. Народу на пляже - хоть попой ешь. Я так не люблю и грязно как-то и камни одни... А вот в другую сторону мы ездили - километров 40-50 - тоже Черное море - Станица Веселовка - это за Таманью. Деревня конечно, но море... голубое-голубое (с азовским не сравнить), песочек, народу 1,5 землекопа, мелко...вот где рай! В следующий раз ТОЛЬКО туда!!!
Виноград, дыни, арбузы покупали прям на бахче, вино на заводе в Тамани. Жили мы в очень удобном домике. Есть на Азове парень один, который самолично занимается расселением приезжих, отвечает за качество, разруливает ситуации любые, если чё не нравица - переселяет, бронирует сам и еще кучу всего. Вот его сайт http://www.azov-more.ru/. Ездили мы через него. За свои услуги он берет очень дешево - 200 руб. с человека, но оварищ - высокой надежности - советую. Ну если кто соберется туда ехать - только через него. Мы в августе ездили, а домик себе уже в апреле забронировали. Через его сайт все ньюансы изучили, карты распечатали маршрутов и экскурсии изучили.
Ездили и на грязи (поплавали в ней) и на цветущии лотосы поглядели, на Страусиную ферму, в Таманский исторический музей, музей военной техники под открытым небом, где можно полазить по любому танку или самолету, ездили постоять на краю земли (где соединяются Азовское и Чёрное моря)... вообщем программу я еще во Владимире составила -всю выполнили.
Где мы жили - там как дома. И кухня со всем необходимым и холодильник и плита, утюг, чайник и всё такое. Нитки там всякие, аптечка, кондей в комнате, душ и туалет. Хозяка даж покрывала для пляжа дала и бельё постельное сразу оставила несколько комплектов. Мы сами готовили (еду покупали в Магните), в кафе - редко.
В самой Голубицкой есть маленький аквапарк (для детей больше).
Так что если на наш юг - советую последний из наших вариантов.

АнюточкаДата: Пятница, 21.05.2010, 21:30 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Спасибо Nata_Small за инфу! Мы правда настроились на Должанку(Ейский р-н). Говорят там лучше,чем в Ейске-море чище,ракушечник(детям будет интересно собирать). Да и ехать туда ближе,чем до Тамани и Голубицкой. Насчет грязи,которую оставляют на пляже-это как повезет. Можно будет поискать платный,где убирают,зонтики есть и пр. Проблемы будем решать на месте. А сейчас продолжаем искать попутчиков! smile

maxимДата: Пятница, 21.05.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Анюточка, вы думаете, что там на пряже отборные ракушки? там месиво из окурков, персиковых косточек и известковых обломков, Копаться ребенку там не в чем. Правда перед сезоном пляж все-таки чистят грипперами или скрепперами ( точно не знаю), но это не на долго) По крайней мере это то, что я наблюдала)

АнюточкаДата: Пятница, 21.05.2010, 22:35 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
maxим, лично пока не видела,что там-кругом мусор или все-таки есть чистые места. Съездим-посмотрим. А дети любят копаться везде,где только хотят (и в грязи в том числе) smile
ИМХО. Я в России тотальной чистоты негде не встречала. Поэтому относиться к этому надо философски.

МурыськаДата: Пятница, 21.05.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Quote (Анюточка)
maxим, лично пока не видела,что там-кругом мусор или все-таки есть чистые места.

пляж, конечно, грязноват значительно
если в анапе, джемете по утру машина песок просеивает, пляж убирают, то в ейске ни разу не видела
и море мутноватое -на любителя

я была 2 раза на черном и 1 раз на азовском, все-таки черное море мне больше понравилось

АнюточкаДата: Пятница, 21.05.2010, 23:27 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Что-то мы все про пляж и про пляж......В Ейске он может и грязноват(в плане мусора),но на Должанке пишут -он гораздо чище. А насчет моря, то, как говорят знатоки,мутность воды связана с природными грязями,которые там есть(дно такое от природы). В общем,пока сама не увижу-говорить зря не буду. Но Должанку хвалят.
P.S. Кстати, на Содышке,Улыбышевском карьере, Вяткинском озере и пр.реках-озерах всегда полно народу,пляжи не оборудованы,мусора по пояс-не привыкать! Азовской грязью меня не удивить smile

Nata_SmallДата: Суббота, 22.05.2010, 07:50 | Сообщение # 8
Quote (Анюточка)
Насчет грязи,которую оставляют на пляже

я писала
Quote (Nata_Small)
Ездили и на грязи (поплавали в ней)

biggrin имела ввиду озеро лечебной грязи, а так... пляж чистый был - нормально

Добавлено (22.05.2010, 07:50)
а в Ейск я ездила в детстве... помню там гуляли по пляжу люди, намазанные лечебными грязями... но мои родители не интересовались этим...

maxимДата: Суббота, 22.05.2010, 09:16 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Анюточка, да я и не особо критикую эти пляжи, просто факт законстатировала... сама с детьми живу на Азове летом от черешни до помидоров) только мы в Украину всегда едем. и ходим на дикий пляж с песочком и малым количеством народа)
еще раз повторюсь - море это всегда хорошо)

МурыськаДата: Суббота, 22.05.2010, 10:14 | Сообщение # 10
А я мечтаю о домике у моря, даже о комнатке. Чтобы на месяц-два туда. Эх... ребеок был бы счастлив, а я бы наконец-то книжку дописала ....
Ах. "мячты, мячты".

ЭдельвейсДата: Суббота, 22.05.2010, 12:27 | Сообщение # 11
В России весь юг такой.На городских пляжах чистоты не бывает никогда,а народу до фига.Надо быть к этому готовым и выбирать что-то другое,если не устраивает....

Повторюсь в этой темке,мы 1 июня едем на азовское море,в Бердянск,В частный пансионат.Потом отпишусь,как и что smile

АнюточкаДата: Суббота, 22.05.2010, 17:50 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Да,море всегда хорошо..........
1 июня нам ехать рано(готовимся к садику smile ). А вот попозже очень хочется съездить.....
Кстати,Мурыська, есть много предложений купить какой-нибудь домик или землю под строительство на Азовском море. Цены,правда,очень большие,но я думаю,что "игра стоит свеч". Сама думала о том же-купить что-нибудь за миллион на юге,чем у нас в области просто землю под строительство дома. Ни моря,ни пляжа..... sad Но муж на переезд никогда не согласиться,так что все остается просто идеей. А недавно нашла в инете инфу о том,что можно вложится в строительство клуба верховой езды Т.Нагорной. Строят домики(летом сами живем,в остальное время оно сдается в аренду),ипподром и пр. Но сроки подачи заявки уже прошли, а то идея просто класс. Море, солнце,пляж и .....лошади(можно будет и свою купить smile ). Эх....Хотя отдыхать поедим,заеду все узнаю,может повезет и удасться вложиться в такое классное дело!

МурыськаДата: Суббота, 22.05.2010, 21:00 | Сообщение # 13
Quote (Анюточка)
Кстати,Мурыська, есть много предложений купить какой-нибудь домик или землю под строительство на Азовском море. Цены,правда,очень большие,но я думаю,что "игра стоит свеч". Сама думала о том же-купить что-нибудь за миллион на юге,чем у нас в области просто землю под строительство дома. Ни моря,ни пляжа..... Но муж на переезд никогда не согласиться,так что все остается просто идеей. А недавно нашла в инете инфу о том,что можно вложится в строительство клуба верховой езды Т.Нагорной. Строят домики(летом сами живем,в остальное время оно сдается в аренду),ипподром и пр. Но сроки подачи заявки уже прошли, а то идея просто класс. Море, солнце,пляж и .....лошади(можно будет и свою купить ). Эх....Хотя отдыхать поедим,заеду все узнаю,может повезет и удасться вложиться в такое классное дело!

токо у меня миллиона неть ((( ну неть и фсё тут ................

АнюточкаДата: Суббота, 22.05.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Так у меня нет sad sad sad А домик у моря иметь очень даже захотелось. smile

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 13:19 | Сообщение # 15
Мы вернулись,пишу отчет.
Ездили мы отдыхать в этот пансионат с 1 по 15 июня:
http://www.domik-u-morya.com/index.html

Ну как мы добирались до Москвы,до поезда писать не буду,хотя там были свои приколы.
Сели в поезд,у нас было купе,все довольно обшарпанное и дряхлое,короче,РЖД дальнего следования остается РЖД....в Запорожье в вагоне кончилась вода,и потом до Бердянска мы ходили умываться в соседний вагон.Проводники тоже не особо напрягались по поводу уюорки туалета и выноса мусора,но ничто не могло испортить нам настроение,т.к. мы ехали ОТДЫХАТЬ!!!

С нами в купе ехала молодая пара с 2-летним мальчиком,т.что дети весь день носились по вагону с детьми из соседних купе,менялись игрушкаи,лазили на верхние полки и т.п. Все было хорошо,тока Слава очень уж перевозбудился в поезде и я с большим трудом его укладывала спать.
Насчет горшка тоже решили не париться,одели ему памперсы,попу вытирали влажными салфетками (дай бог счастья тому,кто их придумал!),впрочем,мы ими все вытирали,т.к. все подоконники,батареи и .п. были грязные,а ребенок лазил везде.

На вокзале нас встретила администратор пансионата,Катя,приятная девушка,посадили в машину,повезли в пансионат,по пути комментируя окрестности и интересуясь нашей погодой. Когда мы приехали,было уже жарко,в джинсах было невозможно ходить.
По пути заехали,поменяли деньги.
Приехали в пансионат - тама красота-а.....лето,жара,море,ветерок...на территории все дорожки ракушечные,мы ходили только босиком по территории.В пансионате отдыхало всего 3 семьи.

ща продолжу....

Добавлено (18.06.2010, 13:19)
на пляже были водоросли,т.к. накануне был шторм,но через два часа водоросли убрали,пляж просеяли (его ваще просеивали каждый день по сто раз)...первое время мы гуляли в ступоре от того,что не надо ниче делать,никто не звонит и не капает на мозги (как это принято у мужа на работе) biggrin
Пока смотрели территоию,пришла воспитатель,познакомилась с ребенком,осмотрела его (она еще и медсестра там)

В общем жили мы примерно так: ребенок вставал около 7 (а первые 3 дня в 5.30 wacko ),до 9 мы гуляли или он гулял сам,а мы спали. Территория пансионата огорожена и с нашего крылечка практически вся просматривается,т.е. можно было прямо из номера следить,где ребенок.Пару раз утром ходили на соседнюю территорию,где находился клуб юных моряков,там был причал и много маленьких и не очень яхточек,каждый день туда приходили дети(большие уже,разумеется),плавали на яхтах и еще каких-то типа,байдарках,что ли.....

В 9 завтракали. Готовят там хорошо,все диетическое,ни один салат не был заправлен майонезом,все,что бывает жареное,котлеты,например,было в духовке приготовлено или не очень зажарено. Короче,для двухлетки - в самый раз. И очень вкусно.Порции огромные,мы брали одну со Славой на двоих. Ребенок научился есть более -менее аккуратно,сидя за общим столом и глядя,как едят за другими столами,т.что стульчик мы теперь дома убрали:)

Потом шли загорать-купаться или в город гулять.Под тентом еще воспитатель занималась с детьми - лепили,рисовалди песком,читали книжки и т.п.,можно было ребенка оставить ей,а самим уйти куда-нить,у кого дети постарше -детей оставляли,а сами ездили в город.Мы пару раз оставляли,а сами шли купаться,когда он начинал ныть по маме,она его к нам на пляж приводила. Море было теплое уже,можно было купаться,муж купался сразу,ребенка 2 дня не купали,мочили ножки.Примерно в 11-12 тусовались на крылечке и в теньке под деревьями,т.к. на солнце было жарко.
В 13.00 обед,и потом (можете убить меня веником) тупо дрыхли до половины пятого. biggrin

продолжение слудет

Сообщение отредактировал Эдельвейс - Пятница, 18.06.2010, 13:24

АнютикДата: Пятница, 18.06.2010, 13:29 | Сообщение # 16
Эдельвейс, прям ностальгиииияяяя!!! cry мы ездили в Бердянск в 2007 году кажется, отдохнули здоровско!!! а я так поняла вы жили на косе? знакомые соломенные крыши))) мы как-то проходили почти по всей косе от маяка

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 13:41 | Сообщение # 17
После сна купались,потом ужинали,потом или играли на терриотрии - приходила аниматор Саша,играла с детьми или шли гулять по окрестностям или висели в баре biggrin
В середине отпуска папу сменила бабушка.
Каждый день убирались в номере,чистили пляж,причесывали песок на дорожках,раз в 4 дня меняли белье и полотенца (можно было и чаще,мы пару раз просили - меняли).В номере был чайник электрический,т.что вечерами,когда деть спал,если не шли в бар,то сидели на крыльце - гоняли чай с травами,которые тут же насобирали. biggrin
Утром делали зарядку.
Покупали клубнику (60 рэ),черешню (от 16 до 80 рэ),ребенок ел все это тоннами,и нигде ничего не высыпало(а мамочки из темы диатез знают,что у нас с этим проблемы)
Море азовское имеет свой колорит,оно мутное,серое,но все равно это МОРЕ!!!
Вода чистая,кто бы там что ни говорил,мальки плавали у нашего пляжа стаями,а одна девочка руками поймала бычка! biggrin
Анютик, не,мы жили в заливе,прямо в черте города! На косу так и не доехали,хотя очень хотели.

Попозже попробую фотки выложить,чуть-чуть.

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 13:48 | Сообщение # 18
Дети бесятся в поезде:

Слава нашел игрушечную газонокосилку и пошел стричь газон:

Аниматор Саша вечером играет с детьми:
Прикрепления: 4814896.jpg(149.3 Kb) · 2719907.jpg(189.2 Kb) · 2811865.jpg(137.6 Kb)

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 13:57 | Сообщение # 19
просто я валяюсь на травке

кривляется:

Пошли в город гулять,деть заснул:)
Прикрепления: 9768414.jpg(254.8 Kb) · 0846828.jpg(228.5 Kb) · 4897394.jpg(191.7 Kb)

АнютикДата: Пятница, 18.06.2010, 13:59 | Сообщение # 20
Эдельвейс, классные фотки ,хочу еще))).....аааа в заливе ,понятно мы там тоже гуляли , в городе катались на аттракционах , фоткались с памятниками -их там много -пушка ,сантехник ,остап бендер на стульях, мальчик с сачком кажется или удочкой

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 14:07 | Сообщение # 21
клуб юных моряков:

Вид с нашего крылечка (у нас был номер на 1 этаже,с выходом во двор)

Бердянский зоопарк,на удивление,на высоком уровне
Прикрепления: 0352301.jpg(151.2 Kb) · 2199893.jpg(209.4 Kb) · 4138990.jpg(260.2 Kb)

Сообщение отредактировал Эдельвейс - Пятница, 18.06.2010, 14:10

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 14:17 | Сообщение # 22
Пляж пансионата
:
В зоопарке был обнаружен морской старинный телефон:

я отдохнувшая,наконец-то
Прикрепления: 3763405.jpg(458.9 Kb) · 4209468.jpg(170.7 Kb) · 3391679.jpg(219.7 Kb)

АнютикДата: Пятница, 18.06.2010, 14:26 | Сообщение # 23
класс!!!! уже хочу туда)))а вот в зоопарке мы не были surprised ,а где он находится? все так чистенько-культурненько!!! молодцы что отдохнули!!! еще интересует
1. цена вопроса(во что вылился отдых)
2. что за колясочка у вас ? ее функции ah

JuletaДата: Пятница, 18.06.2010, 14:30 | Сообщение # 24
Эдельвейс, так здорово!!!!молодцы, очень хорошо отдохнули!!!!

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 14:31 | Сообщение # 25
Да, Анютик, ,мне тоже бердянск этим понравился,там много малых архитектурных форм и все они разбросаны по городу,идешь где-нибудь и вдруг - бац! - что-то интересное...
Ходили на аттракционы,загулялись допоздна...

Гуляли по городу,деть снова заснул,чтоб его!!!

Вид на корпус пансионата и на бабушку с внуком:)
Прикрепления: 3676697.jpg(124.3 Kb) · 5518557.jpg(162.8 Kb) · 4858975.jpg(148.6 Kb)

КсенчиКДата: Пятница, 18.06.2010, 14:32 | Сообщение # 26
Как здорово! Отдых - это замечательное время. Молоды, что так хорошо отдохнули. А мы вам тут по белому завидуем smile

Quote (Эдельвейс)
я с большим трудом его укладывала спать.

Вы не брали на него отдельную полку, правильно я поняла? И как тебе спать с дитем на одной полке??? В прошлом году мне такое действо показалось адом. Но моему тогда было 4. А с двухлеткой как?
Quote (Эдельвейс)
Под тентом еще воспитатель занималась с детьми - лепили,рисовалди песком,читали книжки и т.п.,можно было ребенка оставить ей,а самим уйти куда-нить

Это все входило в стоимость пансионата? Или вы отдельно договаривались с воспитателем.

А вообще - ужасно здорово. И... тоже хочетца

YaNochkaДата: Пятница, 18.06.2010, 14:33 | Сообщение # 27
Эдельвейс, супер фотки! Вот это подробный отчет об отпуске, молодцы! Поздравляю с заслуженным отдыхом smile Оказывается и в России можно хорошо и "цивильно" отдохнуть. А если не секрет во сколько вам обошлись путевки?

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 14:33 | Сообщение # 28
В паре дворов от пансионата огромная лестница на гору:

и наверху смотровая площадка,вид с нее:

закат,бабушка с внуком:
Прикрепления: 0395239.jpg(308.0 Kb) · 8981031.jpg(232.1 Kb) · 7737127.jpg(137.2 Kb)

НикольДата: Пятница, 18.06.2010, 14:38 | Сообщение # 29
YaNochka, Бердя́нск (укр. Бердя́нськ) — город областного значения в Запорожской области Украины, административный центр Бердянского района, курорт государственного значения. *( википедия)

Хотя в России тоже есть хороший отдых

Эдельвейс, отчет замечательный, все на такой позитивной ноте, что сразу захотелось тоже. Вы заранее бронировали? И там действительно так с местом напряженно, что надо бронировать в апреле?

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 14:39 | Сообщение # 30
Вечером гуляем,купили сладкую вату,Славе она категорически не понравилась (ну и хорошо:))

Взгрустнулось...когда папа уехал...

на берегу маленьким деткам надули бассейн,мой тоже рашил,что он маленький:)
Прикрепления: 0714356.jpg(211.3 Kb) · 4531059.jpg(139.0 Kb) · 8463685.jpg(232.1 Kb)

YaNochkaДата: Пятница, 18.06.2010, 14:40 | Сообщение # 31
Николь, спасибо за просвещение smile

Просто я давно живу с мнением, что хорошо отдохнуть можно только за границей smile Я конечно понимаю, что Украина тоже заграница.. но имею в виду совершенно другие теплые страны.

маМашаДата: Пятница, 18.06.2010, 14:43 | Сообщение # 32
Эдельвейс, молодцы!!!
и отчетик и правда суперский, мои воспоминания о Бердянске совсем иные... но после твоего отчета захотелось еще раз как-нибудь навестить этот городок, чтоб опровергнуть свои мысли на его счет smile

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 14:44 | Сообщение # 33
YaNochka, ,Бердянск - это Украина
путевки обошлись:
номер 70долл-сутки,питание 14 долл на человека - на славу не считали,т.к. он ел из моей тарелки,порции огромные.,итого примерно 100 долл в сутки на двоих с питанием.Плюс дорога - примерно2700 билет,ехать сутки.Плюс с собой,это кому как.Мы за 2 недели потратили примерно 10000,но из них 3 пропили в баре и еще покупали вские коврики пляжные,маску для плавания и т.п.

Николь, мы бронировали в конце апреля,а предварительно списывались в феврале.Когда я написала в апреле,оказалось,что после 15 июня все забито и поэтому мы поехали с 1-15,хотя сначала хотели с 5по20. При брони предоплату через сбер перевод на Украину - примерно 10000 руб.(30%).
А насчет позитивной ноты - ну можно,конечно, замечать плохое,но я не из таких:)Минусы тоже были,но они меркнут по сравнению с полученным удовольствием:)

Дети вечером играют,все разновозрастные,но играли вместе! Контингент - в основном пары или мамы-бабушки с детьми.Без детей не было.

Это я,а-ля Викториа'с Сикрет Шоу biggrin

Нежность

Прикрепления: 7616454.jpg(183.8 Kb) · 4977735.jpg(185.1 Kb) · 5699402.jpg(277.9 Kb)

Сообщение отредактировал Эдельвейс - Пятница, 18.06.2010, 14:47

маМашаДата: Пятница, 18.06.2010, 14:50 | Сообщение # 34
Quote (Эдельвейс)
в основном пары или мамы-бабушки с детьми.Без детей не было.

могу только подтвердить, без детей там скукота и делать абсолютно нечего (мы там отдыхали в 2002 году: мне 21, сестренке 11 и мама с нами... всем хотелось под конец воем выть smile спасало только море, хотя и питание и номера были хорошими и в то время, но в другом пансионате), поэтому я о Бердянске и не вспоминала, так что спасибо Эдельвейс, я благодаря тебе взглянула на этот укрорт с другой точки зрения и он и вправду весьма привлекателен happy

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 14:52 | Сообщение # 35
КсенчиК, в поезде спала с ребзем на одной полке,валетом.Оьратно ехали в пустом купе,спали на разных:)Воспитатель и т.п. не оплачивается отдельно,все бесплатно.Если индивидуальная няня - то да.
YaNochka, деньги,кстати,В основном,уходили на фрукты,соки и такси (от 30 до 80 рублей),мы ездили тока на такси.

Славина фиеста в тенечке:

Нашла католическую церковь,решила посмотреть и случайно попала на органный концерт.Посидели,послушали,поплакали...

Бар пансионата

Песочные часы

УФ-Ф-Ф,все!
Обещала чуть-чуть,а получилось много....а ведь еще есть фотки из зоопарка,зооклуба,у кучи всяких памятников (как и положено),из музеев ,с набережной,в порту,всего 500 фоток:)
Перед ншим уездом температура днем бывала до 40,море 24,влажность стала высокая в последние 3 дня,ниче не высыхало за ночь....Короче,самое время туда ехать - начало июня.

Прикрепления: 3659253.jpg(380.2 Kb) · 7973515.jpg(206.9 Kb) · 4238166.jpg(127.9 Kb) · 1136746.jpg(168.0 Kb)

ALENKAДата: Пятница, 18.06.2010, 15:13 | Сообщение # 36
Спасибо Эдельвейс за такой хороший отчет!!! Теперь как собиремся с дитем на отдых, то будем рассматривать этот вариант одним из первых. По фоткам ну очень понравилось!!!

ЭдельвейсДата: Пятница, 18.06.2010, 15:17 | Сообщение # 37
Анютик, пропустила твои вопросы,зоопарк находится за городом,где-не знаю,мы сели в такси и сказали,что нам в сафари-зоопарк.За 80 рублей доехали до него.Вроде куда-то в сторону дельфинария....
В дельфинарий мы че-то не попали,в аквапарк тоже,вот счас думаю,почему...наверное,поому что и без этого было весело и интересно:)
Коляска фирмы не знаю какой,но очень легкая трость,складывается компактно.Функций нет никаких - спинка не откидывается.Бум продавать скоро;)
Оказалась идеальной коляской для путешествия.Раз,сложил за 3 секунды - в такси запихал - поехал.Даже в салон влезала запросто.

Добавлено (18.06.2010, 15:17)
В общем,из всего отдыха самый напряжный момент был - это сутки в поезде.Обратно ехали- было зверски жарко,а когда ночь настала - то зверски холодно,одеял у проволдников не оказалось,тока гобеленовые покрывала wacko ложки были гнутые,а кофе если расплачиваться рублями стоил в 2 раза дороже,чем в гривнах,сволочи biggrin ну короче,все прелести biggrin

НикольДата: Пятница, 18.06.2010, 15:32 | Сообщение # 38
Эдельвейс, а самолетом намного дороже выходит?

АнюточкаДата: Пятница, 18.06.2010, 20:21 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Эдельвейс,отчет классный!
Мы пока еще не уехали. Как вернемся выложу свой!

milaДата: Пятница, 18.06.2010, 23:15 | Сообщение # 40
Фея-озеленитель
Эдельвейс, умничка!
Бабушка ваша красотулька! А уж ты с семьей просто не отразимы!!!
Я тожу уже хочу..тем более, что реально стали задумываться над поездкой....
Вот это реклама - так реклама! И себя показали и людей просвятили!!!
flowers

Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с ребенком на Азовском море
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018