Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 14:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Израиль (с детьми на море)
Израиль
Nata_SmallДата: Суббота, 09.02.2013, 21:23 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девушки, а в Израиле никто не был?

 
ЭллиДата: Суббота, 09.02.2013, 21:53 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nata_Small, я слышала(лис расскажет подробнее), что тем, кто в Египет ездил, тем в Израиль трудновато прорваться по политическим соображениям, могу ошибаться
Одноклассники уехали сегодня


 
kettyДата: Суббота, 09.02.2013, 22:03 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2003
Репутация: 310
Статус: Offline
родители летали в прошлом году в Египет,была экскурсия в Израиль на 2 дня

 
ЛанаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:23 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Nata_Small, мы были в Египте в Шарм-Эль-Шейхе и оттуда брали экскурсию в Израиль,можно было на 1 день, можно на 2...мы взяли на один...покупали экскурсию не у наших гидов, а у местных...разница в цене колоссальная,а экскурсия абсолютна такая же)))Выехали вечером из Шарма,ночью проходили паспортный контроль в Табе на границе с Израилем(очень строгий по сравнению с остальными, где мы были)))в 5 или 6 утра приехали на Мертвое море, искупались, обмазюкались,поехали в Иерусалим...там обзорная экскурсия, несколько храмов, потом поехали в Палестину,в Вифлеем,там затарились в магазине,который посоветовала гид,потом были в храме Рождества Христова,и на обратной дороге до автобуса шли по улице мимо разных лавочек, там цены во мнооого раз ниже, чем в том магазе, который нам гид пропиарила...вернулись в Иерусалим в храм Гроба Господня, потом еще по местному базару прошвырнулись и обратно в Ебипет...вернулись в отель ночью...Те, кто берут 2 дня ещё ездят в Петру...Нам ооооооочень понравилось, но с маленькими детьми мне кажется будет тяжело,с нами девочка ездила 10 лет, нормально перенесла, но устала сильно...жарко, народу толпы, ходить нужно много и быстро...А вообще конечно круто,я уезжала с мыслью,что вернусь сюда как только смогу,до сих пор иногда вспоминаю свои ощущения,круто было!!!!!

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:48 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Не, мне экскурсии не надо - с детьми мы никуда не пойдем. Меня интересует именно отдых с детьми на море, не на Мертвом конечно smile
Муж пристал с Израилем этим...


 
николаевнаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:06 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nata_Small, часто потом не дают визы в арабские страны, если стоит виза Израиля, да и не очень спокойно там сейчас.

 
IdolДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:15 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (николаевна)
не очень спокойно там сейчас.

да,страшновато


 
ФиалкаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:05 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Экскурсия в Израиль на 1-2 дня и ЦЕЛАЯ поездка две огромные разницы)))(в плане отметок в паспорте cool )

Добавлено (10.02.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Nata_Small, а почему не на мертвом море???вся прелесть Израиля (не считая святости) - в мертвом море, по-моему))

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:18 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Потому что на Мертвом море лечатся - это не для купания детей и развлечений. При попадании просто в глаз такой соленой воды будет очень неприятно, а малейшая царапина тебя просто не заставит в это залезть. У меня другие пока цели - хочется отдыха именно для детей, с горками, аниматорами и т.п. Египет что-то наш папа боится... вот просится в Израиль, а я там никого не знаю smile

 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:39 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Nata_Small, я б 100 раз подумала,тем более с детьми. Как-будто мало мест где можно спокойно отдохнуть. Сегодня они тебе улыбаются,а завтра в заложники возьмут,чего ради так рисковать.Муж был в Ливане по работе,так вот отметка стоит уже в паспорте, в Израиль его уже никогда не пустят,а вот обстанова на границе с Израилем совсем не спокойная,спал и слышал обстрелы,я думала поседею. Даж сама новости посмотри, вечно какую-то атаку готовят dry Вообщем дело ваше, но не стоит оно того

 
николаевнаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:06 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
а почему не на мертвом море?

Там ВООБЩЕ нельзя купаться. В этом море как неваляшка: встать не получается, если присядешь. Очень высокая плотность воды и зависаешь в ней. Прикольно конечно, но не для отдыха. Для лечения - да.


 
АйринДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:30 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Родители часто туда летают,вот крайний раз-в прошлом году
Для взрослых-все хорошо
С внуком сказали не поедут,нечего ему там делать,в плане отдохнуть на море
Один погран контроль с ребенком чего стоит-у них в среднем по 40минут на человека отводится,с допросами,и понятие "задержка рейса"-вообще фиолетово
По поводу "если есть отметка по Египту"-у мамы она есть,в Израиль без проблем летает
Ну и крайне не дешевое это удовольствие,внутри страны в том числе.


 
ФиалкаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:49 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
николаевна, под "купаться" я подразумевала "принимать солевые ванны", в моем понимании "купаться" - это не заплывы устраивать, тем паче с детьми wacko
 
MariaДата: Понедельник, 11.02.2013, 07:52 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
В Израиль после ОАЭ не пускают, как и наоборот.
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Израиль (с детьми на море)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024