Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 01:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Февраль. 2013. Италия-Романтика (зимние каникулы)
Февраль. 2013. Италия-Романтика
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:18 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
холодно было.... очень холодно...

Ну да,самое оптимальное наверное сейчас ехать,не жарко и не так холодно. Всё равно здорово, молодцы!


 
ФикусДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:50 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
ЮлияВ, спасибо за отчет!!! У меня воспоминания нахлынули..... Были в Италии лет 5 назад, а до сих пор с мужем нет-нет да скажем: а вот помнишь....
Да, в феврале у них тоже красиво. А мы были в начале октября, нежарко и не холодно было, очень комфортно.
А почему такой маршрут выбрали? Мы прилетали в Неаполь, затем 2 дня в Риме, 2 дня во Флоренции, затем Венеция и отлет. Мне кажется не очень удобно туда-обратно ездить. А переезды у них очень легко переносятся, они не долгие, да и автобусы очень комфортные, как ты и писала.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:55 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Фикус)
А почему такой маршрут выбрали? Мы прилетали в Неаполь, затем 2 дня в Риме, 2 дня во Флоренции, затем Венеция и отлет. Мне кажется не очень удобно туда-обратно ездить. А переезды у них очень легко переносятся, они не долгие, да и автобусы очень комфортные, как ты и писала.

не-не... у нас было 2 ночевки в римини (первый день - в сан-марино по пути заехали, второй день - из римини ездили в венецию. если бы не баба Зина - я бы все-таки нашла лазейку между заборами и сходила ладошки помочить в адриатике...), потом 3 ночевки в риме, 1 ночевка в монтекаттини (т.к. 2 дня во флоренции были) и 1 ночевка в римини (приехали туда вечером перед утренним отлетом)

это мы сначала хотели только в римини жить - нас отговорили от этого геморроя cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 08.04.2013, 11:57
 
ФикусДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:07 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Ну вот мы такой маршрут даже рассматривать не стали, Римини не интересен. Когда по две ночи были в Риме и Флоренции, вечерами там мы все облазили, очень интересно.
А у нас своя баба Зина была ( наверное всегда найдется такой человек в группе), только это был мужик. Он в свободное время употреблял крепкие напитки, трезвым я его видела редко, но посещял все экскурсии, все снимал и внимательно слушал гида ( будет что дома рассказать). Короче во второй день, когда мы уезжали из Неаполя, он все проспал, его не могли добудиться, была задержки автобуса. И также в Венеции он остался, тоже его долго искали, так и не нашли, вечером он сам на такси в отель приехал.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:14 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Фикус)
А у нас своя баба Зина была ( наверное всегда найдется такой человек в группе), только это был мужик. Он в свободное время употреблял крепкие напитки, трезвым я его видела редко, но посещял все экскурсии, все снимал и внимательно слушал гида ( будет что дома рассказать). Короче во второй день, когда мы уезжали из Неаполя, он все проспал, его не могли добудиться, была задержки автобуса. И также в Венеции он остался, тоже его долго искали, так и не нашли, вечером он сам на такси в отель приехал.

но зато эти "дедобабозины" часто пишут докладные на гидов-ассистентов, что их "забыли, потеряли, обманули, обобрали и вообще оператор и иже с ним в целом - сам дурак" biggrin
это клятвенно обещала наша "бабазина" сделать.


 
ФикусДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:18 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Не, у нас все тихо было. Было ощущение, что мужик отдыхал от всего и всех.... Короче, вырвался на свободу.
А в Пизу вы заезжали?




Сообщение отредактировал Фикус - Понедельник, 08.04.2013, 12:18
 
ЮлияВДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:37 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Фикус)
А в Пизу вы заезжали?

нет. и в Пизу в Сиену не ездили.... мы свои силы взвесили в самом начале... передоза информации и впечатлений тоже не зергут cool biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 08.04.2013, 16:37
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:03 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
ЮлияВ, только прочитала твой очет!!!!очень понравился, и фотки тоже!!!!мечтааааю об Италии (НО только самостоятельно dry )..
В Риме реально с коляской передвигаться (с ребенкиной коляской)? А то у меня впечатление, что там брусчатка/лестницы/холмы wacko
Сочувствую по поводу кошелька sad
Замечательный отчет!!! smile
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:47 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
В Риме реально с коляской передвигаться (с ребенкиной коляской)? А то у меня впечатление, что там брусчатка/лестницы/холмы

да нормально. вот на шпильках - не стОит. а коляска - проедет. холмов там не так много....


 
NansyДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:49 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
ЮлияВ, начала читать, но не дочитала еще)))
Юль сколько по времени у вас оформлялась виза? Есть какие нюансы в ее получении?)))


Два мальчика и деееееевочка
 
ЮлияВДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:50 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Nansy)
Юль сколько по времени у вас оформлялась виза? Есть какие нюансы в ее получении?)))

мы поленились и делали все не сами: по путевке покупали... так что сколько выза делалась - не знаю... их же целой пачкой подают, а не отдельно каждого клиента... может неделя...


 
ФиалкаДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:06 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Nansy, список документов для получения визы в Италию очень простой (сравнивают с Австрией, где нужны и переводы на иностранный, и куча всяких подтверждений wacko ), виза 35€ плюс 1200 (вроде бы wink ) сбор визового центра...
Набери в и-нете визовый центр Италии в Москве))

Добавлено (29.04.2013, 17:06)
---------------------------------------------
ЮлияВ, спасибо happy

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Февраль. 2013. Италия-Романтика (зимние каникулы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024