Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » На море с ребенком (Общая болталка)
На море с ребенком
maxимДата: Среда, 21.04.2010, 12:02 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Эдельвейс, поздравляем и немножко завидуем))
 
brylkaДата: Среда, 21.04.2010, 13:12 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 65
Репутация: 34
Статус: Offline
интересно, а ребенка надо как-то готовить к поездке? может, витамины начать заранее давать? или еще чего?
 
КетДата: Среда, 21.04.2010, 13:22 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Эдельвейс, поздравляю, куда если не секрет надумали?
А у нас все в подвешенном состоянии, мужа в отпуск не отпускают, одна с дочкой заграницу боюсь, а на наши юга больше не хочется sad


 
КвинтаДата: Среда, 21.04.2010, 13:46 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (brylka)
интересно, а ребенка надо как-то готовить к поездке?

Знаю, что готовить стоит относительно солнца, т.е. обязательно хоть немножко загореть здесь, в привычном климате, чтобы на югах не было неприятных (или опасных) ситуаций.
А витамины мне кажется бессмыслены - с учетом количества фруктов, которые чаще всего поедаются в отпусках, будет передоз. biggrin


 
ЕфросиньяДата: Среда, 21.04.2010, 15:41 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Эдельвейс, счаслииииивые......... smile

 
maxимДата: Среда, 21.04.2010, 18:22 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
brylka, на такой вопрос не сразу найдешь ответ... скорее всего уже на море нужно соблюдать несколько правил. В первые 3 дня ребенка до безумия не купать, заходить в воду постепенно и минут на 10. Вытираться и менять мокрые купальники. Период пребывания ребенка на солнце ограничить до получаса.... дальше пусть сидит под зонтом или тентом (туда тоже солнечные лучи проникают). И мойте руки!))
 
ЭдельвейсДата: Среда, 21.04.2010, 21:29 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (maxим)
пусть сидит под зонтом или тентом

а если надеть футболку и панаму,пойдет?


 
maxимДата: Среда, 21.04.2010, 21:44 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Эдельвейс, почему не пойдет, конечно пойдет...только в период до полудня... с дитем на пляж в полдень не ходите...обгоревших детишек очень жалко...(
Но я своих первые 3 дня не пускаю ни в море надолго ни на солнце...сидим под зонтом и развлекаемся... рисуем, играем, мультики смотрим, спим...их у меня много, так что компания нам не нужна, сами занимаются))
 
КетДата: Четверг, 22.04.2010, 10:43 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Luna, мне все-таки хотелось бы заграницу, наши юга надоели, но если не получится заграницу, то придется на наш, с месяцем мы не определились пока, дочка тоже каждый день спрашивает, но самое интересное, когда говорю про самолет, она закатывает истерику что только на поезде, может чуствует что я боюсь самолетов wink

 
Anut@Дата: Четверг, 22.04.2010, 11:16 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
эх... как я хочу на море.. пусть даже наше... возможно и скатаемся в августе на пару неделек туда..

 
brylkaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:48 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 65
Репутация: 34
Статус: Offline
спасибо, девчонки, за ответы! но у меня еще вопрос (я еще неопытная мама в плане моря с ребенком): а плавки нужны? или пусть голышом бегает? (нам 2 года, мальчик). с моей точки зрения, минус в плавках-намокнут, не оч приятно малышу в сырых ходить, а переодевать-не напасешься. а голышом-песок в писюн набьется... есть мысли по этому вопросу?
 
КетДата: Четверг, 22.04.2010, 13:24 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
brylka, я считаю что в плане гигиены нужны обязательно, а по поводу намокнут, мы берем всегда двое на пляж в одних купается, затем их снимаем сушить и одеваем на это время другие, пока ребенок греется и играет, первые успевают подсохнуть.

 
maxимДата: Четверг, 22.04.2010, 13:42 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
brylka, возьмите с собой десяток обычных хлопковых трусов...на солнышке они махом сохнут)
Quote (Кет)
я считаю что в плане гигиены нужны обязательно
совершенно согласна)
 
КетДата: Пятница, 23.04.2010, 10:44 | Сообщение # 54
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Девочки, а про загранпаспорт никто не подскажет, у меня ребенок не вписын, вчера отправила свекровь узнать какие нужны документы, а ей сказали что пятилетних сейчас не вписывают, нужно отдельный делать, может есть у кого нибудь информация по этому поводу?

 
ЕфросиньяДата: Пятница, 23.04.2010, 11:29 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Кет, посмотри на сайте миграционной службы - там все очень понятно написано!
У меня у детей свои паспорта, я не в курсе...


 
Nata_SmallДата: Пятница, 23.04.2010, 11:57 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Кет)
Девочки, а про загранпаспорт никто не подскажет, у меня ребенок не вписын, вчера отправила свекровь узнать какие нужны документы, а ей сказали что пятилетних сейчас не вписывают, нужно отдельный делать, может есть у кого нибудь информация по этому поводу?

100% с 1 марта этого годаа всем детям отдельный загранпаспорт - хоть новорожденным. Сайт Владимирского УФМС http://www.fms.avo.ru/


 
KseshaДата: Пятница, 23.04.2010, 12:12 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Кет, в программе другие новости говорили что для детей теперь отдельный загранпаспорт хоть 1 месяц ребёнку хоть 5 лет

 
КетДата: Пятница, 23.04.2010, 12:25 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Ну вот теперь еще одной головной болью больше wacko

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:29 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Кет, да какая разница - вписать его или отдельный паспорт - документы те же самые.
Вот подробный список с примерами
http://fms.avo.ru/index.p....emid=35
Для тех, кто успел вписать своего ребенка до 1 марта этого года -паспорта будут действовать весь свой положенный срок, а вот теперь надо детям новые.
Кстати, хочу обратить внимание, что новые чипованные паспорта пока частенько глючат - при прохождении досмотра в аэропорту и у кого оборудование на них не сработало - заворачивают (типа паспорт мог быть поддельным), тогда отпкск пропал и никто вам не компенсирует.

Добавлено (26.04.2010, 16:20)
---------------------------------------------
Вот тебе и Болгария....
Они подняли стоимость визы до 65 ойро и увеличили пакет документов - для поездки к ним. Наверно я уже туда не хочу....
http://news.mail.ru/politics/3719547/
Вот уроды болгары на самом деле. Нет бы визу для россиян отменить, а они...

Добавлено (26.04.2010, 22:29)
---------------------------------------------
Девочки, а что скажете про Хорватию и Черногорию? Можно туда на море летом? Кто-нить был?
Чувствую что с выбранной мной Болгарией мягко говоря попа...


 
КетДата: Вторник, 27.04.2010, 10:04 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Nata_Small, у меня знакомая была в Черногории, приехала не в восторге.

 
maxимДата: Среда, 28.04.2010, 22:19 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Nata_Small, те кто жили в Черногории в Будве, говорят, что это рай для детей) Темболее, что туда поездом доехать можно...
 
Nata_SmallДата: Среда, 28.04.2010, 22:47 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (maxим)
поездом доехать можно...

это 2 дня как минимум в одну сторону... неохота 4 дня на дорогу терять...
а в каком году были в Черногории? И м.б. отель назовёте - почитаю че-нить в инете про это..


 
маМашаДата: Среда, 28.04.2010, 23:47 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Кет, в прошлом году делала себе и доче паспорта, так детский был готов на неделю раньше smile

 
Nata_SmallДата: Четверг, 29.04.2010, 00:04 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (маМаша)
так детский был готов на неделю раньше

конечно, её труднее заподозрить во владении государственной тайной


 
maxимДата: Вторник, 04.05.2010, 13:15 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Nata_Small, в отель не ездили, снимали апартаменты в городе и жили там половину лета)... от черешни до помидоров)))
А по-поводу поезда, меня этот вариант больше устраивает, т. к. акклиматизация проходит легче, детский кругозор опять-таки расширяется, ... но это только мои причуды)

Вобще, море - это прекрасно, где бы оно не находилось)

 
ЕфросиньяДата: Вторник, 04.05.2010, 14:18 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (maxим)
Вобще, море - это прекрасно, где бы оно не находилось)

это точно! smile


 
ЛёляДата: Вторник, 04.05.2010, 16:45 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Nata_Small)
Девочки, а что скажете про Хорватию и Черногорию? Можно туда на море летом? Кто-нить был?

меня тоже интрересует это направление. Может кто еще, что расскажет:
 
KAtaRAДата: Вторник, 04.05.2010, 17:09 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
А мы купили путевку в Турцию и поедем летом жарится на солнце и купаться в море smile

 
Nata_SmallДата: Вторник, 04.05.2010, 19:54 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
У меня муж категорически не хочет в Турцию, хотя там не был. Все туда едут, а нам надо в другое место... а везде жопа с этими визами ... я б с удовольствием в Турцию, но вот не хочет он и все... вот и ищу местечко..
Лёля, я изучила более-менее Черногорию. Отелей, где всё включено почти нет...Пляжи больше галечные и стоит всё немало...
И заранее так сильно я боюсь путёвку покупать... мало ли че будет ближе к делу, дети ведь... особенно мелкий... а в то же время... потом не достанется того, чего захочется sad




Сообщение отредактировал Nata_Small - Вторник, 04.05.2010, 19:55
 
ЭллиДата: Вторник, 04.05.2010, 20:43 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Девочки, а что скажете про Хорватию и Черногорию? Можно туда на море летом? Кто-нить был?

Наташ, у меня муж только что вернулся, ему очень природа понравилась и воздух. Сказал, что если туда ехать, то только дикарями, то есть арендовать квартиру, так как отелей там нет, есть аппартаменты, в которых кухня, комнаты и все прочие блага. Ну метров 150 от моря. Цены все в евро. В принципе как у нас цены, не дешевые. Порции в кафе очень большие. Он только завтракал и обедал и половину обеда с собой забирал. Арендовал машину и сам катался по достопримечательностям.
В принципе, достаточно активный получится отдых, просто валяться там, как в Турляндии или Тунисе не получится. Хотя для разнообразия я очень хочу туда съездить. Тем более безвизовый въезд. Оттуда от в Хорватию ездил. Там можно на пароме и до Италии добраться, получив визу в русском консульстве (по моему так)
Кстати, он ездил туда по недвижимости, есть там знакомые, может смогут помочь с апартаментами. smile

Добавлено (04.05.2010, 20:43)
---------------------------------------------
а я вот мечусь между Испанией (очень хочу)
еще хочу в Грецию, но с их кризисом это утопия...
и Турцией
я хочу уехать чтоб вообще ничего не делать, на достаточно дешевые цены, и море чистое, чтоб дети перед школой маленько расслабились.

знакомые хотят в ОАЭ осенью, приглашают, я чтот не очень, летом хочу

кто еще что рассматривал (кроме Египта, туда прям точно не)???? расскажите smile


 
MAMULYAДата: Вторник, 04.05.2010, 20:59 | Сообщение # 71
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
О Черногории и Хорватии слышала только восторженные отзывы, хотелось бы туда...ну или хотя бы на Азов dry

 
ЭллиДата: Вторник, 04.05.2010, 21:06 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
ну или хотя бы на Азов

нинада в Россию, если деньги позволяют, то лучше Турция, у нас гипер ненавязчивый сервис, просто бе-ееее никому ты не нужен, а денег уходит не меряно, стоит все как в Европе


 
MAMULYAДата: Вторник, 04.05.2010, 21:31 | Сообщение # 73
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Не, если на Азов, то дикарями))) Без сервиса ваще smile

 
ЭллиДата: Вторник, 04.05.2010, 21:48 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
MAMULYA, (смайлик валяется под столом,задрав ноги)
хотя если вы любите такой вид отдыха, то почему бы нет
ехели-видели как там отдыхают, для меня лично это каторга

хотя вот еще очень хочу на Алтай, там вот точно такая атмосфера дикая, может и сподоблюсь, но только когда экстрима захочу


 
StasyДата: Вторник, 04.05.2010, 22:18 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Элли, а какие цены на апартаменты, не знаете?

 
ЭллиДата: Вторник, 04.05.2010, 22:21 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Stasy, муж сказал, что можно найти 2 местный номер в мини-отеле от 50 евро за номер, без завтрака, скорее всего в сезон от 70 будет

 
ЛёляДата: Среда, 05.05.2010, 08:18 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
Не, если на Азов, то дикарями))) Без сервиса ваще

Мамуль, я уще не изучила ситуацию ,как сей час с ценами, но вот недавно , мое мнение, лучше горящая путевка в 3 звезды в Турцию, чем наш юг, тем более если едешь с детьми. Деньги те же (если не меньше) сервис в сто раз лучше. Еще, чем мне лично полюбилась Турция, так это гарантированостью расходов. Заплатил за все включено и можно больше ВАЩЕ не тратится, только приготовить деньги на визы и обратные билеты из Москвы. А наша Родина даже бюджетный отдых непредсказуем, сколько ж понадобится еще денег никогда не знаешь. Мы были дважда в Анапе, потом ,как первый раз съездили в Турцию(первый раз брали путевку в очень-очень дешевенькие 3 звезды) на наш юг ни ногой. Мой супруг заявил,что он столько не зарабатывает, чтоб на наш юг ездить. Потом еще пару раз к туркам ездили уже и 4 и 4+ брали. С детьми никаких проблем, море под боком, номер со всеми удобствами, жрачка почти круглосуточно, на пляже лежаки бесплатно(у нас либо бабки выкладывай каждый раз, либо на земле валяйся), напитки нам пляже прямо можно взять, не говорю уже о душе и туалете цивильном прямо у моря.Не надо бегать на рынок за продуктами, шлепать до моря дважды в день пехом, потом назад, так как дети спать надо днем, у плиты стоять и или немеренные бабки в кафе оставлять.

Добавлено (05.05.2010, 08:17)
---------------------------------------------
Элли, спасибо за инфу, мы с детями хочем ,две семьи, или Турция или Балканы, где безвизово и не очень дорого.

Добавлено (05.05.2010, 08:18)
---------------------------------------------
Nata_Small,
тож спасибо. Мы бум пытатся через знакомых горящую сдовить, куда получится, и где с детьми отели подходящие.

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 05.05.2010, 08:16
 
КетДата: Среда, 05.05.2010, 10:02 | Сообщение # 78
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Лёля, Как я с тобой согласна на счет нашего юга, но каждый год не могу пересилить себя на счет самолета, ну очень боюсь. cry
В этом году поставила себе цель перебороть свой страх. Пока рассматриваю только Турцию, т.к. одной с ребенком особо не до экскурсий, планируем просто покупаться и поваляться на пляже.


 
ДюдюкаДата: Среда, 05.05.2010, 11:13 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Я наверно такая единственная,но мне туоция с египтом нафиг не нужны вместе с их сервисом!не дай Бог что случится.особенно с ребенком и фиг чего там сделаешь,если приличной суммы с собой нет!хорошо если не заболеешь,а вот у нас вечно какие нито случаются болячки...или уж в цивилизованную заграницу или наш юг или крым....тем более пансионаты с питанием,своими пляжами и хорошей территорией и у нас есть,стоит конечно дороже чем турцию,но это уж каждый для себя сам выбирает!!!

 
maxимДата: Среда, 05.05.2010, 18:29 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
для детей на море, конечно же лучше мягкий и бархатный климат. Поэтому врачи советуют ехать на море с ребенком осенью. да и цены в сентябре снижаются на 50%. В Испании так уж точно)
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » На море с ребенком (Общая болталка)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024