Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 05:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Хургада, АлиБаба, май 2013
Хургада, АлиБаба, май 2013
LunaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Мы с мальчиком вернулись вчера из Хургады. Отдых в целом супер! Сын стал самостоятельным, и на отдыхе я его практически не видела. жалко ему виски в баре не наливали, а то б мать-ехидна даж с лежака не вставала cool
Мы поехали вдвоем даже без компании, все от нас в последний момент отказались... не повезло им tongue
Но! НО! НОООО! мы познакомились в самоелте с семьей из мск, уже побывавшей в этом отеле полгода назад, сын-ровесник Никиты и это сразу решило проблему с выносом мне мозга, т.е. меня не доставали: а когда мы прилетим, а во сколько приземление, а что...? и т.п.... После знакомства с Тимофеем сына я видела практически ток спящим в номере biggrin
заселили быстро, в течение 10 мин.. да отель 4 *
если сравнивать , а мне пока не особо есть с чем, с Сиде ЦезарьПальм 5*, и в Шарме Аквапарк БораБора 4*, в АлиБабу я б вернулась еще раз.
Еда разнообразная, ну может чуток уступает отелю БораБора, т.к. там 5 ресторанов разных направлений от итальянского до китайского. Территория большая и зеленая и это не просто кустики, а всё красиво оформлено и подстрижено. т.е. эстетическое удовольствие глазоньки получали

Бассейн на протяжении всей территории отеля, как река, с меняющейся глубиной от 1,4м до 0,9 м. Вода в нем теплая, мы ходили после обеда, может из-за этого... прогрелась типа

Есть отдельный бассейн-лягушатник с глубиной 0,6 м, но там из-за навеса вода была прохладной, я бы там не стала купаться, не комфортно холодно, а уж малышне тем более... но... навес он какбэ хорошо, солнце не печет...

Море рядом, 50 м, даже малышне можно коляску не брать, но так как сам отель большой от моря до ресторанов идти порядочно... так что коляска или хипсит все-таки, если б дочка была с нами, был при мне. Заход в море песок, не такой нежный как в Турции... но песок замки-плотины-корабли из него наши мужики строили.
Что еще...из развлекалова детям...горок нет, но нам и не надо, мой и так море не жалует, то камешки в труселя забиваются, то медузы, то морские ежи его пугают...вообщем при наличии горок он бы вообще на море не ходил biggrin У нас было одно бесплатное посещение Аквапарка Титаник, что через дорого от нашего отеля, вот там меня Никита укатал до блевоты . Т.е. морских ежей он сцал, а с горы 10 метровой слететь нет
про ежей-то он че... мать нерадивая пошла красавенных рыбок искать, которые в Шарме были. У берега не обнаружила, ну я с понтона нырь, а возле него плиты, видимо чтобы не разрастались кораллы, я плавая с маской, об плиту задела была напугана (у меня фобия, если в воде меня что-то касается у меня истерика-шок-как хошь назови, но моск отключается, я даже шугалась прикосновения фиксатора на прорезиненных тапках для плавания, которые я в первый день не надела, не иначе Шайтан попутал ) и хлебнула выдищи соленой, испугалась-запаниковала, хлебнула еще и еще, начала видимо дрыгать руками-ногами тут я ежа на пятку и поймала, в этот момент меня за шкирняк какой-то мужчина на понтон вытащил, видимо я сильно руками дергала и отправил меня в медпункт. Там мне лапку лидокаином обкололи и немного-немало 15 игл несчастного ежа вытащили. Ну эт мелочи, будет что вспомнить
Мы гуляли и по территории соседних отелей Жасмин и Алладин. В Жасмине детский паровозик типа того, что у нас в сотке из трактора смонстрили

катались на нем регулярно и смотрели много-много диких обезьян, там что-то типа зоопарка, обезьяны, козы, зайца, собаки. Вонь страшная, как люди в этом отели живут, ума не приложу, вообщем если жасмин будут предлагать не берите никто, или побывайте сначала на свиноферме а потом соглашайтесь туда ехать, если вы это переживете. Если присмотритесь на представителя слева вы поймете почему этих тварей называют блюманки
Прикрепления: 0242073.jpg (64.1 Kb) · 7489191.jpg (73.4 Kb) · 0532787.jpg (78.4 Kb) · 7245279.jpg (61.6 Kb) · 1961800.jpg (96.6 Kb)



 
LunaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:25 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
что еще...вообщем утром мы ходили на пляж, темп. воды в море 30 гр., воздуха 37, но не пекло и духота, все дни был ветерок, поэтому жара не чувствовалась, искупаешься и на лежачок, обдувает прохладой Обедали и в номере отдыхали до 15,00, потом два часа в басике. Если Никита не хотел отдыхать шел самостоятельно в бассейн, с тимофеем играть в водный поло или догоняшки. Приходил также самостоятельно, за водой попить тож сам гонял, говорю ж если б ему виски в баре наливали, я б не знала где и бар находится biggrin
Я в 11,30 на аквааэробике как штык, вечером Никитон на детскую дискотеку после дискотеки турнир в пикчуреку и мистигри. Спасибо Эльзе, оспади чеб я без этих игр делала, кстати у детей такая память, меня не раз в пикчуреку делали...стыдища
как-то слишком все хорошо... из минусов: стулья в ресторане главном неудобные подлокотники настолько высоки, что стулья под стол не задвигались , ак спинке приватрушиться после пиццы, риса, рыбы и винища хотелось. кста я там на рыбу и рис налегала, рыбу в моей семье никто не ест, а я люблю, поэтому рай для меня, когда мне кто-то рыбку готовит, а рис... то ли я готовить его не умею, то ли там рис такой вкусный...вообщем я не могла наесться им. Ну и овощи, видимо авитоминоз весенний, по овощам мы с Никитохой вдарили! Арбузы-дыни-персики тоже каждый день, мороженое в обед-каждый день, вообщем все гуд! Верните меня назаааааааааааааааааааааааад!!!!!



 
LunaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:26 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Заплатила я франшизу 30$ за посещение врача, и пока разговаривали с девушкой в медпункте, она нахваливала местные лекарства, а я уже не раз слышала восхищенные отзывы, будто от поноса/от головной боли/от тошноты ешь наши таблетки - не помогает, приходишь в медпункт в египте тебе дают те же таблетки (название то же) через 15 мин ты человек! не поносишь/без мигреня/не блюешь. Т.е. фармацевтика там на высшем уровне. Ну и запершило в горле, пойду думаю повторно сдамся врачам пусть мне таблетос от горла дадут, раз уж все равно франшиза оплачена, прихожу, а мне говорят ежи отдельно. гланды отдельно, еще 30 баксов вынь и положь. типа эт другой страховой случай, ппц, я там так крякнула.... обо мне нарн плохо подумали вообщем это надо учитывать dry


 
LunaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
с собой брала копченую косичку сырную и орешки соленые, самое то под пивко египетское!!! Просто в этих отелях ну ничегошеньки к пиву нет! шоколад брала с собой, тож страдала бы от его отсутствия. а вот еще, пожалела, что не взяла с собой контейнеров типа таких что Элли мне привезла из Икеи, просто у меня хоть и худой, но оч.прожорливый мальчик, и если ему приспичило пожрать, а это ж не дома....и раздача писчи окончена, то ппц тому, кто отказал в перекусе и я в салфетки и пр. приспособления набирала с собой булочки, круасаны, апельсины, дыни и пироженки, которые зачастую мялись и ваще нетоварный вид порой был. А с контейнером была б красотаа и удобство!
Также через дорогу в километре от отеля есть супермаркет типа наших Ашанов, но поменьше канешн, памперсы, детское питание разных марок, ваще всё что душе угодно, чипсики, соки, фрукты, да всё, т.е. с собой малявкам много и не надо брать, все можно купить, за 2 доллара вас свозят на шопинг на такси
утюг по первому звонку притащили, эт плюс.
гекконы, ящерки местные за плинтусом двери жили и призывно пищали по ночам))) звоню на ресепшен и грю, у меня гекконы за плинтусом живут и разговаривают по ночам, а мне в трубку через 5 секунд молчания: с вами разговаривают? Я не нашлась че ответить, и грю: ну правда, я не пьяная, шуганите гекконов через сутки ящерки пропали happy





Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 24.05.2013, 09:32
 
НаталькаДата: Пятница, 24.05.2013, 09:31 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата (Luna)
а мне в трубку через 5 секунд молчания: с вами разговаривают?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
С позитивом вас!!!Молодцы...
Luna,
Сохрани настроение для нашей погоды smile


 
LunaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:34 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Цитата (Наталька)
Сохрани настроение для нашей погоды

дааааааааааааааа, особенно позитивно сегодня
байдарки все расчехлили????



 
NansyДата: Пятница, 24.05.2013, 09:38 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Тань классно!!!!! А про ежей то....15игл surprised я б точно в обморок упала dry или утонула biggrin
Тань, а почему без Златы???))) она с кем оставалась ???)))


Два мальчика и деееееевочка
 
LunaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:40 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Цитата (Nansy)
Тань, а почему без Златы???))) она с кем оставалась ???)))

муж не смог с нами лететь, а одна с двумя детьми я не решилась...тем более не летала 3 года...вощм побоялась
с кем Злата.... с папой в сад ходила ужинала сосисками





Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 24.05.2013, 09:42
 
НаталькаДата: Пятница, 24.05.2013, 09:43 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата (Luna)
молодец он у меня

На самом деле - не каждый согласился бы...Замечательно


 
МусечкаДата: Пятница, 24.05.2013, 10:00 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Ваще уж..
Совесть не мучает ?! Дочке моря не показала angry
Таня ну ты поняла, я шучу ..... немного...... biggrin
Хорошо что ты работаешь, а мы живем далеко, а то мне было бы ужасно завидно встречать вас загорелыми biggrin biggrin biggrin



 
LunaДата: Пятница, 24.05.2013, 10:02 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Цитата (Мусечка)
Хорошо что ты работаешь,

я в отпуске еще а ты в гости не зовешь
и я не особо загорелая, я не загораю, мне нельзя cool
Цитата (Мусечка)
Совесть не мучает ?! Дочке моря не показала

я наказана ежами в первый же день за предательство



 
МусечкаДата: Пятница, 24.05.2013, 10:06 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
brows Luna,


 
ЗАЮШАДата: Пятница, 24.05.2013, 10:19 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата (Luna)
звоню на ресепшен и грю, у меня гекконы за плинтусом живут и разговаривают по ночам, а мне в трубку через 5 секунд молчания: с вами разговаривают? Я не нашлась че ответить, и грю: ну правда, я не пьяная, шуганите гекконов через сутки ящерки пропали

Не могу на тебя, это видимо от нехватки общения biggrin biggrin biggrin
Супер отчетик, ну конечно про иглы,дааа, ужас-ужасный wacko я всех терь пугаю твоей историей wacko


 
ЕфросиньяДата: Пятница, 24.05.2013, 16:26 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Luna, классно вы отдохнули!
А про этот отель я давно слышала хорошие отзывы! И аквапарк там напротив очень хороший, я тоже так когда-то накаталась до такого же состояния! biggrin

Ну а самое главное - настроение у тебя хорошее, значит отдых и вправду удался!


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Хургада, АлиБаба, май 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024