Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 10:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAMULYA, mila  
Форум » Домашнее хозяйство » Сад и огород » Клубника (куплю рассаду клубники сортовую)
Клубника
AlisiaДата: Четверг, 29.08.2013, 17:21 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
В общем, своя вся уже выродилась, а бабушкам на рынке не доверяю.Может есть у кого? НУ или может подскажете, где купить

 
фионаДата: Четверг, 29.08.2013, 18:07 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Alisia, дядечка не славянской базаре клубнику не плохую продает, сортов много
Мама моя может на следующий год сделать сорта Царица и кубата и Елизавета

Есть только ремантантная (не знаю как правильно пишется) малина, плодоносить начинает с середины августа и до заморозков
 
СахарокДата: Четверг, 29.08.2013, 19:44 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
я тут купила у факела у бабушки, она говорит сорт там какой то, последний урожай собрала, ну я купила, такая фигня, не ароматная, какая то жесткая, ну как привозная в начале лета, покупать больше не буду((

 
фионаДата: Четверг, 29.08.2013, 19:59 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Вот про сорта напишу, я не люблю Елизавету, она для меня не вкусная, плюс у нее, что ягод до сих пор полно бы было, если бы ее маман вчера не срезала, тк все уже объелись ( последний урожай собрали в мартин день рождения и никто ни ягоды не съел) к слову к концу лета она становиться значительно слаще чем в июне
А вот какой то другой сорт у мамы мне нравиться (надо уточнить какой и вписать название) так вот самая маленькая ягода 50 грамм и вкусная, съел 4 ягоды и наелся - как по мне так очень удобно
 
КотяДата: Четверг, 29.08.2013, 21:19 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
фиона, узнай сорт обязательно)))
Мы тоже в этом году будем нарушать старую и рассаживать новую.Привезли в том году из Чувашии-они ее там Виктория называют,так вот она такая душистаяяяя,прям аромат на весь огород стоял.


 
AlisiaДата: Пятница, 30.08.2013, 05:43 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Фиона, малину люблю, но пока ухаживать за ней просто не успею с малявками. А вот клубнички бы пару грядок с удовольствием посадила. Любого сорта (просто та, которая вырождается - ужасно кислая и рыхлая, помоешь - и уже пюре вместо ягод). А вы сами где её брали? К дядечке обращусь обязательно smile

 
ANDIRAДата: Пятница, 30.08.2013, 08:41 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
А мы решили попробовать прикупить в МЮДе. Посмотрим smile
у нас на даче оказывается ремонтантная клубника есть, до сих пор ягоды дочка кушает. Вот удобрили ее, может в следующем году и нам перепадет ягодок ))))))




Сообщение отредактировал ANDIRA - Пятница, 30.08.2013, 08:42
 
Котенок-МурДата: Пятница, 30.08.2013, 09:17 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Помимо ремонтантной клубники очень рекомендую ремонтантную безусую(!) землянику (сорта Александрия, Барон и др.). Достаточно одной грядочки, с 2-х ягоды замучаешься собирать))
Ягоды начинаются с начала июня и до октября можно собирать, очень урожайная. Ягодки крупные, сладкие, аромат как у лесной. Размножается она семянами, усов нет, поэтому ухаживать за ней просто, но кустика хватает года на 3, потом обновлять надо.
У меня дети намного больше ее любят, чем клубнику, она слаще и собирать им ее самими нравится (хотя у меня у родителей и клубники много всякой).

У родителей рассада будет, наверно, весной (в мае). Если в мае рассаду высадить в грядку, то в июле в середине первые ягодки будут.




 
AlisiaДата: Пятница, 30.08.2013, 10:08 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Котенок-Мур, если семенами, то так понимаю, можно поискать в магазинах типа "Дачник". Если не найду, тогда весной к вам обращусь, можно?

 
Котенок-МурДата: Пятница, 30.08.2013, 10:24 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Alisia, да, семена можно купить в семенных магазинах.
Если что, обращайся, конечно! ))




 
фионаДата: Пятница, 30.08.2013, 10:28 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Alisia)
А вы сами где её брали? К

Я только матом маму крою регулярно за ее рассаду и цветочки (она их то из Голландии заказывает то из новой Зеландии, вощем развлекается) а я регулярно все это добро езжу в Москву забирать со всяких подводий и еще каких складов ( я ваще далека от рассады) в среду только очередная поездка состоялась... Брррр я зла еще я зла....
А клубнику она покупает в мск, говорит в следующем году на выставке будет покупать (я если чо могу еще кому что нито прицепить)
 
КотяДата: Пятница, 30.08.2013, 10:30 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
фиона, biggrin мне прицепи обязательно))))я напомню о себе

 
MysiaДата: Пятница, 30.08.2013, 11:26 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (фиона)
говорит в следующем году на выставке будет покупать

Фиона, а поподробнее можно? эта что за выстовка и где, как про нее можно узнать?


 
фионаДата: Пятница, 30.08.2013, 13:14 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Mysia, я подробнее не знаю, узнаю за пару дней до выезда cry
У нее целый форум садоводов есть, там наверное все написано
 
MysiaДата: Пятница, 30.08.2013, 14:10 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Спасибо, значит попробую найти какую нибудь информацию. А то у меня мама тоже любитель купить что-нито эдакое...

 
FunnyДата: Суббота, 31.08.2013, 12:00 | Сообщение # 16
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Котя отдаст усы хорошей клубники, если вы позвоните ей до 3х часов сегодня
 
KasiopeaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:33 | Сообщение # 17
Группа: Специальные
Сообщений: 100
Репутация: 50
Статус: Offline
Девочки, добрый день!
На сайте "33 сотки" есть много сортов клубники: Марышка, Царица, Мармелада, Эльсанта, Кокинская ранняя, Холидей, продается по десятку. Я лично рассаживала Марышку, Кокинскую раннюю и Царицу. Царицу еще не пробовали, а Марышкой оч довольная - равномерно красная, сладкая, красивая! Еще с этого сезона у нас появилась альпийская земляника: Александрия, Али-Баба, Руаяна, Душистое лукошко (можно купить даже по 1 шт и размножить). Обязательно куплю себе и все сорта попробую.


 
Форум » Домашнее хозяйство » Сад и огород » Клубника (куплю рассаду клубники сортовую)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024