Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: MAMULYA, mila  
Форум » Домашнее хозяйство » Сад и огород » Цветочные Души :) (Все про цветы. Комнатные и садовые растения...)
Цветочные Души :)
DaShiДата: Вторник, 12.10.2010, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Девочки, давайте в этой темке писать все про цветы. Какие у кого, с фотографиями.
Опять же по уходу консультироваться... Продаю/куплю/меняю...

Я на работе, отмечусь со своими "любимцами" попозже happy

Всегда мечтала обзавестись разными сортами фиалочек! happy Прям представляла, как они у меня на подоконничке в красивых одинаковых горшочках... Пышненькие, цветущие... Голубые, сиреневые, фиолетовые, розовые, белые... flower Но мечте сбыться было не суждено. Сколько я ни заводила их, все у меня того... чахли... Даже более-менее здоровые. sad Другие цветы все нормально. Цветут и пахнут. А с фиалочками что-то не сложилось... Больше не беру их.




Сообщение отредактировал DaShi - Вторник, 12.10.2010, 11:44
 
AkkaДата: Вторник, 12.10.2010, 11:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
DaShi, фиалки способны чахнуть? фигасе, всегда думала - они сорняки wacko

Нежно люблю орхидеи... В принципе, дружить с ними удается. Только дорогие они сами по себе и все прибамбасы к ним тоже. Требуют уйму времени, денег и места. Да еще в наших магазинах их умудряются убивать неумным "уходом" - сложно купить растень в адекватном состоянии.

DaShi, кстати говоря, в домах типа наших отлично растут комнатные розы и папоротники. Единственное, не любят перелива и пересушивания земляного кома, а в остальном прохладный климат им нравится. Ну и важно помочь им пережить адаптационный период после магазина.


 
nezabudkaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:14 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
у меня фиалки росли как сорняки,я за ними особо не ухаживала,поливала,да пересажила раз в год и цвели они у меня smile у родителей их правда оставила
а еще мне очень нравится драцена,тоже пока с родителями жила,она у меня потихоньку росла,а сейчас уже вымахала чуть ли не деревом smile хочу себе опять ее smile


 
nezabudkaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:15 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Akka, со мной девушка учится,она разводит орхидеи,и цветочным бизнесом вроде занимается.. я могу у нее поузнавать,может через нее подешевле получится?

 
ЭллиДата: Вторник, 12.10.2010, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (DaShi)
Но мечте сбыться было не суждено. Сколько я ни заводила их, все у меня того... чахли... Даже более-менее здоровые

вот такая же фигня
только одну пока удалось вырастить (так как больше пока рискую брать, но в скорости, наверное решусь) она бешеная у меня, цветет круглый год уже, мелкими филетовыми цветочками

НО надо сказать, что склонность к цветам у меня неожиданно возникла года 2 назад, раньше я их терпеть ненавидела, ни в каком виде, даже обои с цветочным рисунком cool


 
DaShiДата: Вторник, 12.10.2010, 12:33 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Akka, слушай, вот именно фиалки почему-то либо банально не приживаются(сгнивают, хотя земля хорошая и поливом не перегружаю) да и бог с ними...

Папоротник обещали к весне на работе. Очень мне нравятся его узорчатые листоки! happy А вот роза одна у меня еще в квартире была, тоже погибла. Клеща не могла вывести...

А вот к орхидеям я наверное равнодушна... Я люблю либо пышные-зеленые, либо необычной формы, либо типа розы-небольшой кустик с цветуечками... smile И самое главное- чтобы ухода особенного не требовали... biggrin Орхидеи-они нежные создания, да и зелени мало...


 
AkkaДата: Вторник, 12.10.2010, 13:10 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
nezabudka, спроси smile
От себя ей могу помочь с консультацией по уходу в магазине и с "откачкой" подозрительных экземпляров (правда, тут важна стадия подозрительности, орхи часто еще выглядят, а уже умирают).

DaShi, Клещей я вывожу летом - набрызгаю все растение отравой, всю землю сверху сгрести-выкинуть, оставшуюся отравой пробрызгать и в мусорный пакет целиком заворачиваю на пару дней и на балкон в тень. Потом сполоснуть зелень, верхний слой земли досыпать свежей. Обычно помогает.

А зимние клещи берегу до лета - ставлю отдельно и периодически мою с хозяйственным мылом.


 
НикольДата: Вторник, 12.10.2010, 13:58 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
А мне фиалки нравятся biggrin и я им видимо biggrin
 
АнастезияДата: Среда, 13.10.2010, 10:59 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
Quote (Николь)
А мне фиалки нравятся и я им видимо

солидарна!!! у меня пока 11 сортов))))))))))) cool .
у меня у одного знакомого только сортовые. но он не дает(((((((((((((((( жадюга
 
НикольДата: Среда, 13.10.2010, 12:16 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Анастезия, я с выставки привозила сортовые...из 6 прижились только 2 sad (решила сэкономить и купила не деток, а листочки....а они так плохо корни давали до и приживались плохо wacko
 
ШтучкаДата: Среда, 13.10.2010, 12:40 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
у меня есть роза и фиалка и лимонелла и еще куча цветов, названий которых я незнаю...
но скоро скоро я их сфоткаю и спрошу что это))))

кстате, роза недавно покрылась странной паутинкой и начала сохнуть...я так поняла, что там завелся жучок.ничем поливать не стала, просто срезала.а сейчас смотрю роза снова заколосилась


 
LunaДата: Среда, 13.10.2010, 12:47 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Штучка)
кстате, роза недавно покрылась странной паутинкой и начала сохнуть...я так поняла, что там завелся жучок.ничем поливать не стала, просто срезала.а сейчас смотрю роза снова заколосилась
паутинный клещ это
постоянно на мою нападает, причем соседей не трогает, а роза несчастная постоянно им мучается.
Актелликом или фитовермом (руб 20 стоят) опрыскать с промежутком в неделю 2 раза, иначе опять нападет, он яйца на почве откладывает.
Да соседей розы тоже прыскать надо, он их не жрет, а с соседей опять на розу накинется
Я свою вообще отселила в отдельную комнату, чтоб других химикатами не прыскать





Сообщение отредактировал Luna - Среда, 13.10.2010, 12:50
 
КетДата: Среда, 13.10.2010, 13:51 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Пока сидела с ребенком дома, у меня целый сад был, муж говорил что я на них просто помешана. Мы тогда правда жили в другой квартире и при переезде заказывали целую газель только для цветов. Но в квартире где живем сейчас ну никак ничего не хочет расти и куча цветов погибла cry . Так что дело не только в руках sad

 
LunaДата: Среда, 13.10.2010, 14:28 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Кет)
. Так что дело не только в руках

точна
главней всего погода в доме
мама, когда работала-одни нервотрепки и суды, ни один цвет не выживал, атмосфера видимо была в доме ого-го
а щааааааааааа, колосится и цветет всё
clover clover clover clover clover





Сообщение отредактировал Luna - Среда, 13.10.2010, 14:30
 
llamaradaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:58 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Девушки - никто не видел красные декоративный песок или красные декоративные камни для цветов?
Нужен именно КРАСНЫЙ. Тупо расный цвет:)
а еще декоративную крапиву никто не хочет отдать отросточек?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:05 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
А я люблю фикусы... И они меня, видимо, любят, т.к. вырастают до потолка! Приходится отдавать в школу...А себе заново выращивать! biggrin

 
ОльгуняДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:24 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Очень люблю фиалки, а они меня, как и многих, не любят и не уважают. Чего я только не перепробовала с ними: и землю разную везде выкапывала и покупала, и поливала, и не поливала- не фига, не выживают. Год назад в Москве в ОБИ наотрывала листочков ( говорят, что ворованые лучше растут tongue ), несколько прижилось, а 2 даже цветут surprised Надолго ли мне такое счастье?
Гортензия домашняя не цветет уже давным давно, хотя у мамы точно такая же цветет вовсю. Очень мне нравится глоксиния, у меня, к сожалению, только одна. Если вдруг у кого-то будет лишняя луковица- даже куплю. Еще есть несколько видов цветов, названий не знаю, но тоже обещаю сфоткать их.
Вообще, я цветы люблю, для меня пустые подоконники- тоскливый дом. Нравятся маленькие растения, небольшие кустики, только таким цветам я не нравлюсь.


 
Anut@Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:38 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
У меня дома 3 цветка.. но все по несколько лет уже - шифлера герда, антуриум и фикус бенджамин, вот антуриум у меня прям мучается, дома сухо всегда, а ему нужна влажность, лето еле пережил, даже в тени умудрился погореть весь.. sad жалко его... а фикус и шефлера растут и радуются smile

 
DaShiДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:04 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Anut@, вот и у меня один цветуечек(фотку пойду сделаю) летом местами подгорел... sad Некоторые, я знаю в ванную их ставили на временное место жительства... wink

 
ГрозаДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:04 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девушки-цветошницы! Может ктонибудь хочет отдать в добрые руки листастое тенелюбивое растение?
 
АнастезияДата: Вторник, 19.10.2010, 11:19 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
Quote (Николь)
я с выставки привозила сортовые

у меня с выстовок тож не живут. я по бабкам покупаю. у них иногда такие роскошные фиалки можно нарыть)))))))))

Добавлено (19.10.2010, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (Anut@)
антуриум
у меня тож есть. разросся так я его на 8 горшков рассадила. всем надарила. себе три оставила. я его каждый день брызгаю.


Сообщение отредактировал Анастезия - Вторник, 19.10.2010, 11:27
 
ОльгуняДата: Вторник, 19.10.2010, 11:50 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Анастезия)
я по бабкам покупаю.

Тоже раньше у них покупала, мне больше нравится, т.к. дешевле в несколько раз, и уже адаптированые.
У друзей фиалки вообще растут в банка из-под горошка практически в глине, они их и поливают-то пару раз в месяц - зато эти цветочки колосятся, жирные такие, а я трясусь-трясусь над ними, а они все равно дохнут.

Еще у меня есть цветок, который цветет, как калла (уже не помню названия), так он цвел у меня только 1 раз и уже лет 6 просто листики торчат и чего ему не хватает? Правда его кошка временами обгрызает angry


 
AkkaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:54 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ольгуня, странно. Все думаю, что он как сорняк. Большой горшок = большой куст и цветет себе несколько раз в год. Основная красота все равно от шапки листьев.

 
ОльгуняДата: Вторник, 19.10.2010, 12:08 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Akka)
большой куст и цветет себе несколько раз в год.

Да вот фигулина! Ни хрена у меня не растет и не цветет, не любят меня цветы sad

Добавлено (19.10.2010, 12:08)
---------------------------------------------
Только пара кактусов, надоевших мне, все живут


 
AkkaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:22 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ольгуня, мы ведь про спатифиллум говорим (вроде так он называецо)?
Давай я тебе отковыряю кусочек? Или вообще - выковыряю и посажу у себя, отрастется - отдам?

Я один вилкой тишком выковыряла из горшка у свекрови, будучи на смотринах cool Этот у бабушки живет.
А второй мы на помойке подобрали комком земли с обломанными листьями-корнями, пересадили.


 
ОльгуняДата: Вторник, 19.10.2010, 14:07 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Akka, давай, может твой цвести будет.

 
НатальяДата: Вторник, 19.10.2010, 14:18 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Гроза, отдам ореку огромная не прихотливая

 
АнтонинаДата: Вторник, 19.10.2010, 14:23 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Наталья, А кто такая
Quote (Наталья)
ореку
?


 
НатальяДата: Вторник, 19.10.2010, 16:23 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Антонина, орека это комнатный цветок

 
ГрозаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:01 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Наталья, а как она выглядит ? я что то и в инете такой не нашла wacko если не ооооочень огромная, то давай smile ЛС
 
НатальяДата: Вторник, 19.10.2010, 19:14 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Гроза, может арека поищи на пальму похожа высотой около метра она и в диаметре наверно тоже метр

 
АнтонинаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:22 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Наталья, Так я поняла что
Quote (Наталья)
комнатный цветок

просто тоже хотела узнать
Quote (Гроза)
как она выглядит ? я что то и в инете такой не нашла


 
DaShiДата: Вторник, 19.10.2010, 19:56 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Мои цветики... smile

Это березка и лианка(не знаю названия). Лиана такая длинная, что я ее кончик за завитушку кованую заправила. Ей понравилось-дала новый побег. happy А вот как ее размножать-не знаю( Akka говорит можно отстричь кусочек стебля с зародышевыми корешками... Пока боюсь... surprised

Драцена, которую любезно презентовала мне МаМаша(смотрю, горшок наверное маловат... wink , надо наверное побольше купить)

Это крупным планом моя лианка(и ее сухие листики sad )

Это те самые загадочные "листочки", которые поворачиваются вслед за солнышком и в большой плошке вырастают до гигантских размеров. Правда не любят сухости почвы... Желтеют.

Наша толстянка-денежное дерево. Есть второй поменьше, но более ровный, он мне даже больше нравится...

"Щучий хвост"(не знаю как правильно). Их у меня два. Могу потом отсадить того, который погуще.

А это вообще-то типа пальмочки(это если деток убирать и дать ей вырасти повыше), только разрослась! wacko




Сообщение отредактировал DaShi - Вторник, 19.10.2010, 19:59
 
ГрозаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:15 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Наталья, арека классс! видела видела! а её на пол ставят? я на пол не могу. На подоконник влезет?

Добавлено (19.10.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Ой, Наташечка! глянула я и другие фотки- велика для меня арека! :'( Мнеб чёнить типа калла, что б на окно

 
ЕфросиньяДата: Вторник, 19.10.2010, 21:00 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Давайте и я часть своих цветочков покажу:

Это моя гордость и головная боль одновременно, т.к. растет не по дням , а по часам - в следующем году мой потолок для него маловат будет. А живет этот веток у меня всего шестой год...

Это тоже какой-то переросток.. Дала подруга года 3-4 назад, малюсенький росточек, обещала, что будет для подоконника. И вот теперь под этой пальмой спит мой муж...спит и ругается... biggrin

Этот мой фикус тоже последний год на подоконнике - дальше надо пристраивать на пол будет

Вот этот веточек мне очень нравится, он не прихотливый, растет быстро и красивый -зеленый-зеленый. Но он у меня еще молодой, года нет.

Это мой финик - вырастила из косточки. Но я его в подъезд выставляла на окно, вот там то он и начал загибаться. Внесла летом, сейчас только расти принялся. Но я фиников не сушеных привезла, косточки посадила, так что надеюсь скоро финиковая пальма у меня заколосится smile

Прикрепления: 2624049.jpg (66.0 Kb) · 9564535.jpg (58.9 Kb) · 0538467.jpg (85.9 Kb) · 5866498.jpg (67.6 Kb) · 7595972.jpg (54.7 Kb)


 
DaShiДата: Вторник, 19.10.2010, 21:01 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Наталья, а можно мне ареку? flowers У меня дом большой... happy Благодарна буду!...



Сообщение отредактировал DaShi - Вторник, 19.10.2010, 21:06
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 19.10.2010, 21:03 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
И еще немного:
Это какой-то вьюн. Ведет себя как-то неадекватно. То растет-растет, то сдохнет весь, один листик останется, потом опять расти начинает. Вот сейчас он в стадии погибания... sad

Это единственный цветущий веток в моем доме biggrin Не люблю я цветущие, люблю листики зеленые. А он все цветет и цветет...

А вот с кактусами у меня проблема... Не растут, дохнут. Но все равно я себе из любимого магазина привезла. Вроде прижились

Это только часть моего цветника. У меня в каждой комнате по фикусу (в некоторых и по два), я их очень люблю. И говорят, что они благополучие приносят в семейную жизнь. Если у кого-то есть интересный фикус - с удовольствием отросточек возьму smile

Прикрепления: 4375080.jpg (98.7 Kb) · 5617810.jpg (99.9 Kb) · 6804690.jpg (83.8 Kb)




Сообщение отредактировал Ефросинья - Вторник, 19.10.2010, 21:05
 
DaShiДата: Вторник, 19.10.2010, 21:09 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Ефросинья, Классные цветики!!! Показательно как все прет! tongue
Первый у тебя наверное Драцена, как и у меня. А вьюнок очень даже ничего. мне понравился.

Гроза, А хочешь, я от этой "типа пальмы" деток наберу? Они быстро растут. Или еще чего... wink


 
JenyaДата: Вторник, 19.10.2010, 21:28 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
DaShi,
Quote (DaShi)
Драцена, которую любезно презентовала мне МаМаша(смотрю, горшок наверное маловат... , надо наверное побольше купить)

нет-нет, не надо побольше, драцены не любят большие горшки, иначе корневая может загнить, они потеснее любят. зимой очень редкий полив до полного высыхания кома. пересаживать весной.
Ефросинья, классные растюхи. А фикус бенджамина можно тримминговать, нижние ветки срезать оголяя ствол, можно из листвы шапку в виде шара сделать. Его режешь - он пышнее становится. Но тоже по весне надо.
 
ГрозаДата: Вторник, 19.10.2010, 21:38 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
DaShi, деток? хочу деток smile и
Quote (DaShi)
Или еще чего...
тоже хочу smile Как соберёшь деток- свисни! встретимся wink
 
Форум » Домашнее хозяйство » Сад и огород » Цветочные Души :) (Все про цветы. Комнатные и садовые растения...)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024