Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 14:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: MAMULYA, mila  
Форум » Домашнее хозяйство » Сад и огород » Где купить дачу-сад? (садоводы-огородники подскажите.)
Где купить дачу-сад?
БулькаДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:18 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Котя, Мосино, да ! Цены завышены, хоть и соток мало. Может из-за озера Спасское. Но там тоже купаться особо не везде полезешь. Ил и крутой берег. Только в поселке Спасское песчаный пляжик, да и он очень замусорен.
Юрьевецкие дачи - это где улицы Зеленая, Сиреневая... Там хорошо иметь дачу тем, кто живет в Юрьевце. А еще ведь есть дачи в Пиганово. И автобус туда довозит. Тоже хороший вариант.
 
НастяМДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:14 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Мне нужен почти готовый вариант. Все равно эта дача не надолго, лет на 10. А бесконечную стройку и доделку не хочу. Отдыхать там надо, а не строить. Ну, максимум косметический ремонтик провести. Так сказать "освежить в своем вкусе". Эта дачка для нас как парк или вылазка на природу. Усеченный вариант деревни. Чтобы в любой момент можно было до дома "сбегать" )))
Шашлыки, песочница, качельки, загар, клубника, водоем, домик с верандой, цветы... Вот такие вот тезисы.

Очень хорошо тебя понимаю. Купили 6 лет назад дачу в Боголюбове и нежно ее любим. Но прошли годы и теперь хотим ввяаться в "бесконечную стройку" Будем продавать скоро))После того как купим землю для строительства.
Так, для информации (понимаю что тебе это направление не подойдет) У нас в садах продают и за 150 тыс участки - 4 сотки, но как правила за такую цену - заброшенные. Более менее уже идут за 300-400тыр. Находится - 1 остановка Боголюбово и сразу направо. Из плюсов. Клязьма очень близко. У меня мужики целыми днями на рыбалке. Ну и пляж большой хороший песок широкий мелко(с детьми хорошо, это кто не брезгует купаться в Клязьме.

Соскучилась по даче, скорее бы сезон. Вот и решила поделится.
Прикрепления: 4023479.jpg (81.1 Kb) · 6501811.jpg (65.8 Kb)




Сообщение отредактировал НастяМ - Понедельник, 06.04.2015, 19:17
 
БулькаДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:03 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
НастяМ, Да, хороша дачка!!! А ночевать оставались?
 
НастяМДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:22 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Булька ()
А ночевать оставались?

Да, конечно. С 2ух месячным даже оставалась. Но у нас там обогреватели стоят, на случай холодов. До морозов там живем по выходным.


 
КетДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:55 | Сообщение # 85
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
НастяМ, красота какая!
Мы то-же в поисках, но цены кусаются очень cry


 
НастяМДата: Понедельник, 06.04.2015, 23:50 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
У нас домик правления открыт каждую суюботу до 13. Первый дом сразу после ворот в сад. И перед ним доска с объчвлениями. Но сейчас объявления не висят. Но председатель знает какие продаются. Через дом от нас точно еще никто не купил. Но он заброшен.мы тоже покупали заброшенный. В первый год купили газонокосилу и бензопилу)) в доме япереклеяла обои.Часть грядок сравняла. На второй год построили беседку на третий хороший туалет и тд. Это целоеихозяйство. Сначала тоже хотели только отдыхать. Но с каждым годом хочется большее

 
КетДата: Вторник, 07.04.2015, 12:40 | Сообщение # 87
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
НастяМ, а как на счет воровства?

 
НастяМДата: Вторник, 07.04.2015, 15:19 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Кет ()
а как на счет воровства?

При мне не воровали (6 лет у нас дача) но до этого, говорят, частенько лазили. Потом поставили видеокамеры на въезде в СНТ и некоторые дачники себе на участок и резко воровство прекратилось. Это нам все соседка рассказывала.
К нам ни разу не залезли.


 
БулькаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:36 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Скажите, как сейчас с рынком недвижимости ? Неужели покупают или купят трухлявые дачки? На Авито полно таких. Домики просто жуть!!!!!! зайти-то страшно surprised surprised surprised
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:30 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Булька, ну я бы в первую очередь смотрела землю а не дачку как таковуюдачка- это не дом.редко когда прям вау и живу в чем есть happy чаще всеж все под корень сносят и строят свое.родное.

 
НастяМДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:25 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну я бы в первую очередь смотрела землю а не дачку как таковуюдачка- это не дом.редко когда прям вау и живу в чем есть чаще всеж все под корень сносят и строят свое.родное.

да,у нас соседи сначала поставили новый дачный дом за 110 тыр (вместе с установкой в свое время) за 3 дня примерно такой
вещи все перенесли, а потом и старый нарушили.
Это я описала эконом вариант.Но у них тааак хорошо стало. Ну и получше варианты есть, "дворцы" возводят, но этого я не понимаю, так как садовое товарищество это же не коттеджный поселок.
Прикрепления: 5537861.jpg (43.5 Kb)


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:19 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Неужели покупают или купят трухлявые дачки?

У нас такое строение имеется. Ждёт своего часа. smile
Причём за наличие этого строения прилично скинули, так как оно покупателей отпугивало. Но мы не пугливые, пока дрова там храним. Летом все зарастает и вид совершенно не портит.
Прикрепления: 4303244.jpg (63.2 Kb)




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Понедельник, 13.04.2015, 08:23
 
БулькаДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:24 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Когда рухлять стоит 150-300 тыс. , а ее еще надо как-то демонтировать. Плюс 3 сотки кривой земли, которую надо выравнивать под газон. Цены надекватные! Действительно, цена за рухлять как за новый домик. Я смотрела цены, за 250 т. - прекрасный новый садовый домик с установкой. А цена этой земли максимум 50 т.

И вообще, может лучше кемпинговую палатку купить и на природу... wacko
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:25 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
"дворцы" возводят

Я для дачи тоже такого варианта не понимаю. Строят трёхэтажки и за всю зиму ни разу на шашлыки не приедут. И зачем оно? Чтобы пару месяцев летом жить? Ладно когда земли и денег завались, а на 6-ти сотках чего извращаться?


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:32 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Я смотрела цены, за 250 т. - прекрасный новый садовый домик с установкой.

Это только в рекламе. biggrin Когда начинаешь прорабатывать вопрос можно смело умнажать на 2. Так как это цена без фундамента (это сарайку 2*4 можно на столбики поставить, под остальное уже что-то получше нужно), плюсом утепление, у некоторых ещё и окна двери отдельно. Много моментов. Дёшево стоит коробка деревянная со стенами из осб.
Но по хорошему согласна, такие цены за свои рухляшки просят, жуть! Оно очень часто того не стоит. sad
Цитата Булька ()
И вообще, может лучше кемпинговую палатку купить и на природу... wacko

Я тоже думала купим пустой участок и будем там в палатке ночевать. biggrin Но главное чтобы на своей земле! А то в лесу прежде чем разложишься, каждый раз мусор убирать приходится, да и костры разводить нельзя.


 
БулькаДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:43 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, цена хорошей палатки с 3 комнатами около 25 000, плюс матрасы, мебель и прочее еще 20. Итого около 50 за новое, современное и мобильное.
Я нашла недорогой вариант дачи с Сельце, но при ближайшем рассмотрении мужем, отказалась. Там стройки на все лето. Причем вложиться надо около 70-100 тыс, чтобы привести в порядок. В том виде как сейчас, там даже присесть некуда. Цена 270. А еще взносы около 3000. Я все больше убеждаюсь, что видимо не надо нам все это...муж смеется, говорит, что старею уже, к земле тянет... tongue tongue tongue
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:55 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
В том виде как сейчас, там даже присесть некуда.

А ты прям щас хочешь на всё готовое и чтоб дёшево? biggrin Если прям сразу, то это денег немеряно вбухать нужно.
Я свой дикий необработанный кусок год искала. Мы весной и летом там переделывать под себя начали. А летом только отдыхали. Сейчас опять весна и опять работа. До благоустройства полного не один год пройдёт (если оно вообще когда-нибудь кончится). Но мы не спешим, нам и так там хорошо.
Цитата Булька ()
Цена 270. А еще взносы около 3000.

В нашем Бухолово, осенью того года, можно было за 100 пустой участок взять. Но опять же его в порядок приводить нужно. Сейчас не знаю, тоже наверно выросли цены.
Взносы в любом СНТ. Причём, для новичков помимо членских еще и вступительный взнос первый год платить нужно. Нам это удовольствие в 4,5 тыс. вышло в том году.


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:59 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Я все больше убеждаюсь, что видимо не надо нам все это...

Детям надо! biggrin


 
БулькаДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:09 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
А в Бухлово купаться только в пруду, который с илистым дном?
Цитата Кудряшка_Сью ()
А ты прям щас хочешь на всё готовое и чтоб дёшево? Если прям сразу, то это денег немеряно вбухать нужно.
да, конечно - это все понятно. Но ведь 200-300 т. это большие деньги. И осознание того, что это все гнилое и по себестоимости не стоит ничего, вот это угнетает.... А еще нужно денег добавить и самое главное мужа проэксплатировать. Он бедный с работы к ночи приползает, а ему еще стройка по выходным. В ообщем, это мысли вслух. Наверное мы просто среднестатистические нищеброды, которые даже дачку себе купить не могут. Думаю, у кого денег побольше, те дачки в Греции покупают.
Детям, да согласна природа нужна. Для них и подбираю. Но на 300 тыс. можно 3 года подряд в Египет слетать...А там еще подкопится.
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:13 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
А в Бухлово купаться только в пруду, который с илистым дном?

Заход песочек. Ил на глубине.
Но наш пруд не для всех. Там родников много и вода холодная даже в жару. Если верхний слой прогревается, внизу всё равно холодно. Зато вода целебная. biggrin И кампании чужие редко приезжают, холодно им. cool


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:15 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Но на 300 тыс. можно 3 года подряд в Египет слетать...

Три раза по паре недель? biggrin
А тут все лето, каждые выходные. И даже осенью и зимой. И плюс те же две недели отпуска там жить.
Я ни на какую Турцию не променяю! Лучше эти деньги в фонд на домик побольше и потеплее отложу. cool


 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:12 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
У нас такое строение имеется. Ждёт своего часа.
на дрова можно пользовать. или не горят совсем?
Цитата Булька ()
цена хорошей палатки с 3 комнатами около 25 000, плюс матрасы, мебель и прочее еще 20. Итого около 50 за новое, современное и мобильное.
ну трешку-палатку можно и поскромнее взять cool если не фанаты экстрим-туризма и бренд ничего не решает, можно в 5-6-7 тыр с палаткой уместиться cool
Цитата Кудряшка_Сью ()
Цитата Булька ()В том виде как сейчас, там даже присесть некуда.
А ты прям щас хочешь на всё готовое и чтоб дёшево? Если прям сразу, то это денег немеряно вбухать нужно.

ну да... дешево и хорошо только в рекламе...
Цитата Кудряшка_Сью ()
ни на какую Турцию не променяю! Лучше эти деньги в фонд на домик побольше и потеплее отложу.

похоже и у нас теперь так biggrin эх.... продать бы один участок.... тот что в Колокше.... никому не надо 13 соток? cool


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:16 | Сообщение # 103
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
на дрова можно пользовать. или не горят совсем?

Еще как можно, но мы пока внутренностями пользуемся. cool
А труха хорошо на мульчирование и в компост пошла.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:18 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
но мы пока внутренностями пользуемся

не, ну это понятно. просто все равно ведь когда-нибудь захочешь более эстетичный сарайку cool


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:20 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
просто все равно ведь когда-нибудь захочешь более эстетичный сарайку

Тут у нас будет маленький теплый домик с печкой. happy Только денег накопим. cool


 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:22 | Сообщение # 106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, правильно. цель - это всегда хорошо cool

 
ЯЛОДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:55 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 160
Статус: Offline
Булька, мы дачу 4 года назад купили в марте. Еще снег лежал. Не видно было какой участок. Домик крепенький. Туалет и сарай развалюхи. За 200000 взяли 5,5 соток. Но я как увидела - мое. Лес кругом, водоем близко. В Грезино, за Оргтрудом. Практически, все лето там живем. Муж на работу каждый день оттуда ездит. А вечером вечная стройка. То пристройку надо, туалет, навес, стол, скамейки, забор, печку. А в этом году баня. Так что это бесконечное вложение средств. Еще муж скважину хочет. И зимой мы ездим. И за грибами муж летом каждые выходные бегает.
http://s018.radikal.ru/i516/1504/e6/09de334b2270.jpg






Сообщение отредактировал ЯЛО - Понедельник, 13.04.2015, 12:00
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:06 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ЯЛО ()
Но я как увидела - мое.

Вот и у нас так же было. сколько везде ездили, смотрели, всё не то. А тут почуяли наше!
У меня муж в лес не вытащить было. Здесь же первым делом как приезжаем, спрашивает когда в лес пойдём. Я даже не ожидала, думала придётся соседям на хвост садиться. И зимой думали ездить не будем, а оказалось, чуть ли не каждые выходные катались.
Просто нужно свое место найти и тогда захочется и деньги туда вкладывать и время. biggrin


 
БулькаДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:50 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Видимо я еще не увидела "свою дачу". А в Грезино есть водоем с пляжиком?
 
КетДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:51 | Сообщение # 110
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Булька, то-же в поиске, и чем дальше тем больше руки опускаются, цены сумашедшие просто, на более менее приличное нужно 500 хотя бы, и то там то-же руки приложить еще нужно. В Грезино смотрели - очень нравится в Грезино 2 и 3, но очень дорого там. Дешевле в Новой Жизни, но это далековато.

 
БулькаДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:01 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Кет, А за Ладогу не ездили еще? Хотим в выходные туда проехать. Хотя меня вариант дачи рядом с домом вполне бы устроил. Сельцо. Но раз за городом люди неделями живут, да пляж с ягодами и грибами.... То стоит и этот вариант проработать. Пол ляма за дачу с доделками - это не мой вариант однозначно! Цены берут с потолка. А еще эти агенства. Собственник продает за 300т., а агенство эту же дачу за 450!!!!! Кто не верит, могу ссылки дать. Это не офигели ли агенты???
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:08 | Сообщение # 112
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Собственник продает за 300т., а агенство эту же дачу за 450!!!!! Кто не верит, могу ссылки дать. Это не офигели ли агенты???

Ну им же нужно свои бесплатные экскурсии автобусные в СНТ отбивать. biggrin Там же еще и чаем с сушками поят.
Так смешно летом было, когда по нашим дорогам, с поворотами в 90 градусов, огромный экскурсионный автобус, от одного агентства, ездил. biggrin Это они так свой залежавшийся товар за бешеные бабки сбыть пытаются.
Кстати тоже вариант. Съездить в такую поездочку и посмотреть где что по чём. Потом к председателям (если СНТ) подойти или к соседям поприставать. cool




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Понедельник, 13.04.2015, 13:08
 
БулькаДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:11 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, ха-ха-ха! я представила этот автобус у вас на даче!
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:16 | Сообщение # 114
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
ха-ха-ха! я представила этот автобус у вас на даче!

мы тоже долго смеялись biggrin
Вот программу одной такой поездки нашла wacko

Слава Богу такая программ у них для коттеджных посёлков! biggrin biggrin biggrin


 
КетДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:18 | Сообщение # 115
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Булька, там много дач затапливается весной.

 
БулькаДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:29 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
13:00 – Музыкальное приветствие гостей праздника.
13:15 – Торжественное открытие праздника «ЗАЖГИ ЛЕТО С НАМИ!»: разрезание красной ленты, общий заряд позитива – флеш-моб разминочно-танцевальный. .....запуск мыльных пузырей, аквагрим.

О, как скучно я живу!!!!! Я и не знала о таком. Ну и втюхиватели, однако. Простите меня формучанки-агенты. cry cry cry cry
Кет, да, затопления мне не нужны.
 
krem_bruleДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:37 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Булька, звонила в субботу по поводу землички... пустой участок, даже без сараюшки 300 тыщ!
я его спрашиваю: свет есть?
он: соседи строят дом для ПМЖ
я: свет только летом или и зимой тоже?
он: соседи строят дом для ПМЖ
я: а вода есть?
он: трубы с 3-х сторон, врезайтесь куда хотите
я: водопровод летний?
он: соседи стоят дом для ПМЖ...
я: я вас не про соседей спрашиваю, а про конкретный участок!!!
он: поезжайте и смотрите.

и это агентство! wacko
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:40 | Сообщение # 118
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата krem_brule ()
пустой участок, даже без сараюшки 300 тыщ!

У меня муж за пустой 500 просит. Я говорю не продашь! А он повелся на то, что там кто-то скупает землю по 100 за сотку (ему мама сказала). wacko
Ну как доказать товарищу, что это бред? Тем более рядом, участок с коммуникациями за те же 500 продают, а тут вообще ничего нет.
Думаю, только время ему докажет. biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:42 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
он: поезжайте и смотрите.

Те кто заинтересован в продаже и на своей машине отвезёт и всё покажет. Нас возили. Даже на участок за 70 тыс. cool


 
БулькаДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:50 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
У меня есть друзья, которые очень удачно продают ненужные вещи из дома, на Авито. Вот везет им, хоть и цены не грошовые. Их кредо "на каждый товар, свой покупатель."Вот и здесь так же.
Но некоторые посредники слишком много хотят денег за некомпетентные услуги. Скажите, как узнать кадастровый номер участка, если продает агент? Прямо в наглую спросить?
 
Форум » Домашнее хозяйство » Сад и огород » Где купить дачу-сад? (садоводы-огородники подскажите.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024