Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Гистероскопия (кто-то делал?)
Гистероскопия
Котенок-МурДата: Пятница, 29.11.2013, 11:53 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Где у нас делают гистероскопию (исследование матки изнутри)?
Девочки, если кто-то делал, расскажите где делали и у какого врача.
Я так и не поняла с наркозом ее делают или нет, если без наркоза, то должно быть это очень больно....

После вторых родов мне делали сначала промывание, затем выскабливание. После этого в полости матки образовались спайки (синехеи), узи показывает 2 шт, надо делать гистероскопию, чтобы точно посмотреть что там в матке и рассечь синехеи...

После всех послеродовых проблем, которые я пережила и неоднократного эндометрита, мне сейчас очень страшно снова какие-то манипуляции с маткой проводить.... но поскольку проблема есть (из-за этих спаек у меня нет нормальных месячных, они мешают наращиванию эндометрия как я поняла), то надо что-то решать... тем более что в последнее время в голову постоянно лезут мысли о еще одном ребенке






Сообщение отредактировал Котенок-Мур - Пятница, 29.11.2013, 11:56
 
ПрикОлисткАДата: Пятница, 29.11.2013, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
мне далали в 2003 г. в гинекологии на Токарева удаляли перегородку в матке,наркоз общий(укол в вену),но мне показался слабеньким,я все голоса слышала...там присутствовала и Катунина,и зав. отделением,и Пшеничный,всё закончилось хорошо(см.линеечку!) biggrin

 
Котенок-МурДата: Пятница, 29.11.2013, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
ПрикОлисткА, я тоже в сторону больницы на Токарева гляжу, тем более у меня там врач знакомый есть... только очень страшно решиться на все это



 
AltavistaДата: Пятница, 29.11.2013, 15:08 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 221
Репутация: 147
Статус: Offline
Котенок-Мур, я делала в больнице Автоприбор-Точмаш, эндоскопическое отделение, врач Курзанова Надежда Александровна, все очень профессионально, как врач и человек мне она очень понравилась. Делают под общим наркозом (с анастезиологом отдельно договаривалась), прошло все хорошо, отошла легко (операции под накрозом и раньше были, есть с чем сравнивать). Я утром пришла- операция- вечером домой, на 3-й день показаться и за выпиской (можно было и все 3 дня там лежать).

 
Котенок-МурДата: Пятница, 29.11.2013, 15:24 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Altavista, спасибо за информацию!



 
KatДата: Пятница, 15.03.2019, 09:35 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Здравствуйте! Встал вопрос о проведении гистероскопии для удаления полипа в матке. На выбор предложили Клинику Альтернативной Медицины (врач Анурьев), Палитру (врач Головко), Айболит (врач Титова). У Анурьева выходит прилично так дешевле, анестезия местная. В остальных местах по деньгам примерно одинаково, наркоз общий. Кто-то делал процедуру в этих клиниках? Куда лучше податься. Из стационаров предлагали Токарева и загородный, этот вариант я не рассматриваю.

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 15.03.2019, 13:30 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Kat, я делала в Здоровье у Никитиной прошлой осенью. Операция 13500 плюс анализы. Наркоз общий.
Мне моя гинеколог сразу сказала, лучше под общим делать. Под местным не все до конца дотерпеть могут и врач может недочистить.


 
ГурманДата: Пятница, 15.03.2019, 13:32 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Kat, а почему Токарева не рассматриваете? Там гинекология хорошая, и есть платные данные процедуры - делает сама зав.отделением(было во всяком случае раньше)

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 15.03.2019, 14:15 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Гурман, если есть возможность (деньги) то я бы под страхом смертной казни на Токарева не пошла. Тем более к за.отделением Даже просто отношение небо и земля. А уж чего только моя знакомая в позапрошлом году про себя не услышала после операции! И что у неё всё осень плохо и недолго ей осталось и вообще она сама виновата, что заболела. Ну и лежать там два дня не кайфово. Лучше дома появляться.

 
ЭлиNaДата: Пятница, 15.03.2019, 14:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Делала на Токарева в сентябре. Все прекрасно!!! И отношение в том числе!!!! В палатах чистота. И даже кормили неплохо.
Наркоз внутривенный, замечательный. Через час уже очухалась. Тянуло живот, попросила укольчик, сделали мгновенно.
После не испытывала боли вообще. Все сделали по полису. Абсолютно бесплатно. По направлению. До этого сдала анализы(там же) и записалась через госуслуги к терапевту, (взять так называемое направление, что нет противопоказаний).Ночь, после гистеры, провела в больнице. На утро, взяли анализы и отпустили домой.
Так что, не бойтесь и смело на Токарева. И не слушайте никого.


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 15.03.2019, 15:08 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
ЭлиNa, так же могу написать, не слушайте тех кто хвалит Токарева! И никогда туда не ходите! biggrin

 
ГурманДата: Пятница, 15.03.2019, 16:28 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, я просто сама платно делала там эту процедуру. Сделали все гуд, но поскандалила с заведующей - это да. При поступлении. Она там дама знатная)) Но мне главное результат был. По персоналу претензий не было, а с лечащим врачом так вообще нашли общую тему)))
Кто бесплатно - поступали утром, после обеда домой отпускали, а платники 2 ночи там. Но у меня после наркоза такое состояние было, что какой-там дом!))) А нянечка вообще принесла мне еду в палату потом, бегала возле нас троих с пакетиками (кто в теме - тот поймет о чем я) biggrin

Я не уговариваю, понимаю, что всегда будет кто ЗА, кто Против..
ПыСы я кстати по данной процедуре налоговый вычет потом делала, т.ч. не важно где делать - сохраняйте договор и чеки.

Я к Токарева гинекологии очень хорошо отношусь, т.к. всю первую беременность пролежала там))) Это было для меня самое стерильное место, особенно в сравнении с роддомом))) Негатива вообще не осталось.




Сообщение отредактировал Гурман - Пятница, 15.03.2019, 16:30
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 15.03.2019, 17:46 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Гурман, а я как проснулась, чувствовала себя прекрасно. У них там какой то другой наркоз что ли. Я переживала, что будет плохо, но врач сказала, что просто как приятный сон. Так и оказалось.

 
ГурманДата: Пятница, 15.03.2019, 17:53 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, везет тебе)) Меня мутило жутко( И бесконечная центрифуга была. Почему-то хорошо помню клетки, словно в шахматы играла)) Хотя когда ходила к анестезиологам (не помню, что то подписывать надо было), спросила про наркоз и опять выбешивающий меня вопрос: Вам это зачем? Блин, мне вообще то колоть будут. Уже не первый раз такое. В итоге сказали, конечно. Но прям бессит, когда не говорят)))

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 15.03.2019, 20:02 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Гурман, это не везение, это от препарата, который для анестезии используют зависит.

 
maltsis5Дата: Пятница, 15.03.2019, 20:16 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Я бы на Токарева тоже не сувалась бы, отношение там так себе. Заведующая Пичугина вечно как собака злая, Марго Катунина человек настроения, то пошлет, то приласкает, а за глаза вообще называет пациентов жертвами. Да и вообще там лежат со всякими случаями, фильтровать иногда сложно



Сообщение отредактировал maltsis5 - Пятница, 15.03.2019, 20:40
 
Иришк@Дата: Пятница, 15.03.2019, 21:01 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 773
Репутация: 257
Статус: Offline
Я делала месяц назад в Айболите,мне гинеколог сказала что на Токарева и делать то не кому,заведующая ушла на пенсию,кто ее заменят была на больничной ,но я даже не узнавала,что там и как. А по цене опять же мне гинеколог сказала что примерно столько же сколько и в Айболит,вот это что вообще не поняла,бесплатно что не делают совсем сейчас ничего?
Ну а в Айболите сделали укол,я уснул мин на 20,никаких неприятных ощущений,просто проснулась и все,через полтора часа домой отпустили


 
KatДата: Суббота, 16.03.2019, 22:33 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы. На Токарева я тоже лежала с первой беременностью и насмотрелась всякого. В т.ч. я наблюдала за заведующей и никак не могла понять, зачем люди платят деньги, чтобы лежать в ее палате. Я бы и бесплатно не согласилась. Когда во вторую беременность встал вопрос о сохранении, я напросилась в красный крест, чем удивляла всех гинекологов. Но там мне было намного лучше. По поводу гистероскопии записалась сейчас к Головко в Палитру, пока просто на прием. Посмотрим, что она скажет. По ценам Палитра и Айболит приблизительно одинаково выходит, принцип тоже одинаковый как обещают
Цитата Иришк@ ()
сделали укол,я уснул мин на 20,никаких неприятных ощущений,просто проснулась и все,через полтора часа домой отпустили

Я ни у того, ни у другого врача не была, сравнить не могу.


 
ГурманДата: Воскресенье, 17.03.2019, 00:10 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Иришк@ ()
не поняла,бесплатно что не делают совсем сейчас ничего?

ну вот на Токарева как раз и делают бесплатно. Возможно , и в Автоприборе тоже. С Дубровы нас на Токарева все время направляют, приписаны видимо туда. Просто есть еще и платный сервис. Каждый выбирает что хочет)) Я платные клиники в принципе не рассматриваю. Это мои тараканы.
Я вообще изначально ехала типа по направлению и бесплатно. Мне даже никто не сказал, что есть вариант и за деньги))
Поскандалила в день приема с заведующей - помнится, она мне толком не могла объяснить отличие платной от бесплатной процедуры. Я встала и сказала, что "пойду гуглить, раз врач высшей категории не может толком ничего объяснить, а точнее запугивает пациентов и банально просит денег". Она взбесилась, а я уехала назад с вещами домой. biggrin А мне то что - я не ее подчиненная))

На следующий день я все-таки легла, мне назначили врача и от нее узнала, что мне будут бесплатно делать. На что я кратко передала ей содержание первой серии и сказала, что буду платно проводить данную процедуру. Вообщем, все решили - кто ж будет отказываться от денег добровольно))), но на "процедуру" я вошла почти под аплодисменты "а, та самая ФИО". Было трое врачей, один видимо анестезиолог. Мило улыбнулись друг другу, наркоз, палата. Пусть она и своеобразная женщина, но дело свое знала хорошо, отзывы слышала от многих. Во всяком случае, проблем не было потом.

Раз она на пенсии теперь, то тогда не знаю, кто там и что там..


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 17.03.2019, 12:03 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Kat ()
записалась сейчас к Головко в Палитру, пока просто на прием.

Ольга Николаевна Головко на приемах ведет себя очень любезно. Сразу кажется, что стала твоей "подружкой". И понимает тебя с полуслова. Однако, не смогла решить мою проблему - все только сокрушалась, что и у нее так бывает и что помажь вот этим или попей вот того... я устала играть в рулетку и выкидывать деньги на ветер. Хотя шла к ней - типа как к толковому гинекологу - именно разобраться с проблемой, которую мой гинеколог участковый не могла...
Вообщем, я устала от диагназов "на глаз", от "мы с Вами одного знака зодиака" - попейте ка вот это за 20 тыщ.

По гистероскопию не знаю, как она делает. Но как врач меня не впечатлила. Из платных я бы к Титовой пошла. Альернативную клинику давно обхожу стороной с их клизьмами по 1000 руб...

Гинекологию на Токарева люблю. Лежала там и на сохранении сто раз. Пичугина-зло smile Маргарита Альбертовна Котунина человечек сложный, но ПРОФЕССИОНАЛ-однозначно! Оперировалась там я. Мне кажется она заведующей должна стать после Пичугиной.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Воскресенье, 17.03.2019, 12:04
 
Царевна-королевнаДата: Пятница, 29.03.2019, 15:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Я делала гистероскопию в декабре в альтернативной у анурьева. Местный наркоз. Ни каких адских болей. Все вполне терпимо. Удаляли полипы. На экране все видела как проходит удаление.
 
Nata_SmallДата: Пятница, 29.03.2019, 15:57 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Царевна-королевна, сколько стоит?

 
Царевна-королевнаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 16:39 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
9000р. сама гистера.
 
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:12 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Царевна-королевна, с выскабливанием или только полипы удаляли?

 
Царевна-королевнаДата: Понедельник, 01.04.2019, 21:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Как там сказали удаляют полипы и патологический слой. Все остальное оставляют. Типа это более щадяще.
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 01.04.2019, 22:58 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Царевна-королевна ()
Типа это более щадяще.

К сожалению, не всегда подходит. sad


 
ЛилечкаДата: Понедельник, 22.07.2019, 20:14 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Девочки, а в Ивановском НИИ делают гистероскопию? им реально дозвониться? телефоны, указанные на сайте, не отвечают...

 
olqaДата: Понедельник, 22.07.2019, 20:19 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
Лилечка, делают. Все специальсты НИИ с 15.07 по 15.08 в отпуске.

 
olqaДата: Понедельник, 22.07.2019, 20:22 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
Цитата Лилечка ()
им реально дозвониться?

Дозвониться в приемное отделение реально, сейчас также можно записаться на консультацию без направления от нашего врача. В ходе консультации, врач сама выпишет направление.
У меня есть номер Кривенцовой Т.А. (3 гин. отделение), если нужно, то поделюсь.


 
ЛилечкаДата: Понедельник, 22.07.2019, 23:31 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
olqa, записаться на прием ко врачу и приехать без направления? Платно? Контакт врача конечно нужен, спасибо!

 
olqaДата: Вторник, 23.07.2019, 10:05 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
Цитата Лилечка ()
olqa, записаться на прием ко врачу и приехать без направления?

Да, можно и так, когда звонишь в приемное отделение (33-62- 85), они записывают на консультацию с врачом и не факт, что в день консультации могут положить. Но я так не делала, т.к. мне нужно было срочно и я договаривалась с конкретным врачом, он сказал взять направление у нас (я в конце июня там была, ехала уже с направлением от своего врача).
Цитата Лилечка ()
Платно?

Лежала бесплатно, но у меня были платные процедуры. Девочки сказали, что после гистеры 2000-3000 дают, но это на свое усмотрение и при выписке. С анестезиологом при разговоре уточняют о хорошем наркозе (2000 р), после гистеры ( длится очень быстро) привозят в палату и уже разговаривают (это я сама видела). Некоторые на обед уже ходят, некоторым сами приносили в палату.
Контакт врача скину в личку.


 
ЭлиNaДата: Четверг, 10.09.2020, 11:44 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Лежала бесплатно, но у меня были платные процедуры. Девочки сказали, что после гистеры 2000-3000 дают, но это на свое усмотрение и при выписке. С анестезиологом при разговоре уточняют о хорошем наркозе (2000 р), после гистеры ( длится очень быстро) привозят в палату и уже разговаривают (это я сама видела). Некоторые на обед уже ходят, некоторым сами приносили в палату.
Контакт врача скину в личку.

Ольга, а можно мне тоже контакт врача в лс?


 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Гистероскопия (кто-то делал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024