Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 08:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Страшное слово, онкология!
Страшное слово, онкология!
МусечкаДата: Вторник, 24.03.2015, 22:02 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Света, мне кажется свекру делали операцию в Герцена и наблюдался он там ( у него гортань ) , говорил что отличные там специалисты. После операции свекровь там с ним все время была , все необходимое брать с собой разрешали - отношение к больным и родственникам очень хорошее и доброжелательное ( не то что во Владимире, по рассказам свекрови(((
Удачи желаю!



 
LisДата: Вторник, 24.03.2015, 22:18 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Света,здоровья папе большого!!!!! вы-молодцы!!!!

 
GANДата: Вторник, 24.03.2015, 23:23 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Gerda, хорошо, что дело двигается! Очень за вас рада! Все получится!
 
GerdaДата: Среда, 25.03.2015, 07:33 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Большое спасибо! Удача нам очень понадобиться!
Цитата Мусечка ()
не то что во Владимире, по рассказам свекрови(((

мы были в трех - во Владимире, в НИИ им.Блохина и в Герцена.
Про Владимир ничего плохого сказать не могу - мы наблюдаемся у Жукова Игоря Геннадьевича (про него Ната Смолл писала) - он очень неравнодушен к исходу событий - со мной по кабинетам ходил, когда нужно было о срочных обследованиях договорится, дал свой номер телефона, просил держать его в курсе. Во Владимире к нам отнеслись очень хорошо, только возможностей у них столько нет, сколько в Москве.
От НИИ Блохина самые ужасные впечатления. Толпа людей, до которых дела никому нет. Равнодушие и выманивание денег. Муж ездил за расшифровкой диска... написано было забрать в 12 часов. Сказали подождать ... где-то через 1,5 часа вынесли квитанцию на оплату, так с оплаченной квитанцией еще час сидел, ждал. Говорит, что сложилось впечатление, что они только-только его перечитывают (хотя взяли на это неделю). Я, говорит, даже скандалить не стал, т.к. я здоровый мужик, а в такой же ситуации сидело еще человек 30 - с болями и отчаянием в глазах. И так там во всем. Ни до кого нет дела!
Инст.им.Герцена произвел самое хорошее впечатление. Хотя не знаю, что было бы если бы мы пришли не на платной основе, а по бесплатной квоте.
 
МурыськаДата: Среда, 25.03.2015, 11:48 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline

Gerda, посмотри, пожалуйста, ЛС.



 
aisidora46Дата: Среда, 25.03.2015, 12:00 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Gerda, Светочка, удачи!

 
zoshaДата: Среда, 25.03.2015, 18:41 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Gerda, Всё будет хорошо.

 
LalaДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:47 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 374
Репутация: 88
Статус: Offline
Gerda, так рада за вас!!! Удачи!!! Пусть все будет хорошо!!!


 
GerdaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:45 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Девочки, хочу еще раз поблагодарить ВАС за поддержку. Напишу кратенько.
Папе сделали операцию 7 апреля. Операция была экспериментальной, ранее подобных не проводилось.
ТТТ все прошло хорошо. 15 апреля папу выписали домой. Пока еще ходит на костылях (Len@ я твой должник!). Но, девочки, он живой!!!!
Конечно, рано еще радоваться, еще многое предстоит пройти, но главное - он с нами!!!
Если, не дай Бог, кому-то нужно будет поехать в Мск с подобной проблемой, не ездите в инст. им.Блохина ни за что! В Герцена лежит половина людей, которые сбежали из Блохина. К сожалению, и в Герцена тоже без денег делать нечего. Папа говорит, что не видел за месяц ни одного человека, который попал бы сюда бесплатно.
 
ЗаяцДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:50 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Gerda, хорошие новости! Я рада что папу прооперировали, пусть быстрее поправляется.

Никаких денег не жалко, чтобы наши родные были с нами!


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.04.2015, 08:10 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Gerda, папе здоровья и сил! и вам smile

 
tasyaДата: Четверг, 04.06.2015, 13:20 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 18
Статус: Offline
Друзья, друзья друзей и просто хорошие люди! Прошу Вас, помочь одной очень хорошей, доброй отзывчивой девушке. Ее настигла это страшная болезнь под названием канцерамотоз б\сальника. Сейчас ей требуется набрать 32000 для диагностики ПЭТ, давайте наберем эту сумму с каждого по копейке, а человеку жизнь ведь она еще совсем молода и прекрасна. номер карты сбера 4276100012247661

Добавлено (04.06.2015, 13:20)
---------------------------------------------
девочки давайте попробуем помочь! ведь у нее маленькая дочка !я очень не хочу чтобы произошло что то страшное.

Прикрепления: 5872798.jpg (120.3 Kb) · 7189942.jpg (39.7 Kb)


 
аквамаринДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:20 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Про Владимир ничего плохого сказать не могу - мы наблюдаемся у Жукова Игоря Геннадьевича (про него Ната Смолл писала) - он очень неравнодушен к исходу событий - со мной по кабинетам ходил, когда нужно было о срочных обследованиях договорится, дал свой номер телефона, просил держать его в курсе. Во Владимире к нам отнеслись очень хорошо, только возможностей у них столько нет, сколько в Москве.


Я совем не согласна у Жукова наблюдалась но заболевание он пропустил angry и пришлось оперироваться в Москве на поздней стадии .Теперь живу в страхе и виноват в этом Жуков.
 
ShmargoloidДата: Четверг, 02.07.2015, 15:18 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Добрый день.
А,я поделиться радостью.Моя мама победила рак.Надеюсь,что навсегда.
Очень хорошая ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ БИОФИЗИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИМ. А.И. БУРНАЗЯНА.Отличные специалисты,великолепное отношение к пациентам.Мы все очень переживали,но верили в лучшее и лучшее сучилось.
Осталась только сделать лучетерапию,чтобы закрепить успех.
Завтра мы забираем мамулю домой.Мы очень счастливы.
Всем желаю,таких же результатов.Выздоравливайте и не болейте smile
http://fmbcfmba.ru/


 
LRLRДата: Четверг, 02.07.2015, 16:47 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Shmargoloid, Ириш,поздравляем. Просто замечательная новость. smile

 
MarinKaДата: Четверг, 02.07.2015, 17:02 | Сообщение # 56
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Shmargoloid, очень очень очень рада за вашу семью. Здоровья маме smile


 
VtomДата: Четверг, 02.07.2015, 17:07 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Shmargoloid, маме здоровья!

 
ЮлияВДата: Четверг, 02.07.2015, 17:08 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Shmargoloid, хорошо smile здоровья маме!
да и вообще - всем здоровья!


 
WannabeДата: Четверг, 02.07.2015, 18:55 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Shmargoloid, поздравляю! Здоровья и еще раз здоровья! В этом году 10 лет, как моя мама закончила лечение. Вспоминается как страшный сон. Но главное,что все хорошо и болезнь побеждена!

[/url]
 
ShmargoloidДата: Четверг, 02.07.2015, 22:02 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Девочки,всем большое спасибо.Это действительно счастье.Хотела немножко разбавить эту тему позитивом.Два месяца кошмара закончились.

 
GerdaДата: Четверг, 02.07.2015, 22:46 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Shmargoloid, как же здорово!!! Как выясняется, даже такая страшная болезнь излечима... и НИКОГДА не нужно опускать руки!
 
KseshaДата: Четверг, 02.07.2015, 22:50 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Wannabe, никогда бы не подумала, что у твоей мамы был такой диагноз. Она у тебя замечательная!:)
Shmargoloid, вас поздравляю!!! Дай Бог, что бы это никогда не повторилось!!!!


 
оля-ляДата: Четверг, 02.07.2015, 23:20 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Shmargoloid, Wannabe,
поздравляю.


 
ПернатаяДата: Четверг, 27.08.2015, 13:05 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Про онкомаркеры.


Сталкивалась часто с пациентами, которые просят "проверить кровь на все онкомаркеры, чтобы выяснить - нет ли какого рака".
Всегда старалась отговорить от этого дорогостоящего и бессмысленного мероприятия - ведь отрицательный маркер не означает отсутствие злокачественной опухоли! И наоборот - случайное повышение онкомаркеров бывает у здоровых людей. Не для диагностики их придумали, а чтобы было удобно в плане терапии и прогноза на жизнь делить онкобольных. Назначать анализ на конкретные маркеры имеет смысл только человеку с УЖЕ выявленной опухолью.
Я понимаю желание пациентов легко и быстро - всего-то кровь сдать! - провести онкопоиск. Но нет, нет у онкомаркеров тех свойств, которые вы им приписываете.

Так вот, всегда старалась отговорить пациентов. Но впервые вот сегодня столкнулась с тем, что некоторым просто не хватает интеллекта понять мои объяснения - или я косноязычна? Может быть, активное распространение информации об этом анализе поможет? Хотя бы форумчанки будут знать и близким подскажут.


 
ЮЮЮляДата: Вторник, 08.09.2015, 11:44 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
Может быть, активное распространение информации об этом анализе поможет? Хотя бы форумчанки будут знать и близким подскажут.

вот спасибо за инфу)




Сообщение отредактировал ЮЮЮля - Вторник, 08.09.2015, 11:47
 
ВэбаДата: Четверг, 26.07.2018, 13:51 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Подруга проходила плановое обследование у гинеколога, после пальпации груди врач направила ее сделать маммографию и УЗИ. На Узи обнаружили непонятное затемнение, но оно не прощупываются. Гинеколог отправила к онкологу на доп. обследования. Онколог - Бурлак Юрий Петрович, который принимает в 4 поликлинике, сказал ничего не видит, никаких доп обследований не назначит, поставил диагноз мастопатия и отправил лечится гомеопатией. Подруга решила обратиться к другому врачу, съездила в мед.центр в Коврове. Там врач от нее не отмахнулся, а велел срочно сделать пункцию, в Клинике мед.эскперт врач отказался делать пункцию, т.к. судя по Узи это онко, а пункцией можно спровоцировать рост и нужно делать операцию. Врач в Коврове очень удивился такому подходу, потому что нельзя делать операцию без гистологии. В итоге сделали пункцию в КСМ - онко подтвердилось, сейчас подруга бегом ищет варианты операций не во Владимире.
Когда я видела беготню подруги по врачам, просто руки опускаются от халатности. Ну послушала бы она этого Бурлака и пошла бы домой отращивать опухоль до неизвестной стадии. Ей 40 лет нет еще, это просто геноцид. Я слышала много плохого про наш онкодиспансер, но так отмахиваться от людей и даже не пытаться поставить верный диагноз, это уже за гранью.


 
ЗабаваДата: Четверг, 26.07.2018, 14:18 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
т.к. судя по Узи это онко, а пункцией можно спровоцировать рост и нужно делать операцию.

ЧуднО, правда. Маме определили онко с начала пальпацией ( Канаев сразу поставил диагноз без всяких УЗИ), потом сделали УЗИ,а после брали пункцию в онкодиспансере. разговоров даже не было, чтоб пункцию не брать. А как же установить правильно диагноз?

Вэба скорейшего выздоровления подруге. Здесь главное -всё вовремя удалить. Тогда очень хорошие шансы на выздоровление.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Четверг, 26.07.2018, 14:19
 
TASHДата: Четверг, 26.07.2018, 16:24 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Вэба, сил и здоровья твоей подруге! Свекровь справилась, ттт.
По поводу онкодиспансера - в контакте в группе Медицина 33 собирали негативные отзывы о нём.


 
GerdaДата: Четверг, 26.07.2018, 17:17 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
вот прям сердце сжимается, когда эта тема вверх поднимается.
Вэба, подруге сил, оптимизма, настойчивости, удачи и здоровья!!!!
 
МаманикаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 16:22 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Никогда не думала , что напишу сюда... Очень сложно писать, но нужен совет. У моего мужа уже года 2 боли в области живота. Обследовали все , но на кишечник он не согласился. 23 мая его с острой болью в боку привезли на скорой с работы в Красный крест. Подозрение на аппендицит. В 8 часов вечера сделали операцию только не на аппендицит а удалили часть кишечника с опухолью 7 см на 4 см. Осложнение- перфорация. Врач, который оперировал сквзал что это 100% рак. Причем уже не начальная стадия.....

 
МаманикаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 16:25 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Может есть у кого врач онколог хороший. К кому обратиться.

 
МурыськаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 16:44 | Сообщение # 72
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Маманика, это нужно в областной онкологический диспансер записываться по полису. Либо платно к онкологу.
Есть еще в Коврове Первый клинический медицинский. Нижний Новгород.

Вам нужно определить тип раковых клеток (должны делать гистологию и сопутствующие анализы), наличие-отсутствие метастаз (обычно кишечник на печень дает, но я совсем не специалист).
И после операции нужна химия и лучевая терапия.

Сил моральных. И веры.



 
оля-ляДата: Воскресенье, 26.05.2019, 21:51 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Сил моральных. И веры.

Присоединюсь.


 
МаманикаДата: Вторник, 28.05.2019, 21:33 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Мурыська, оля-ля, спасибо огромное

 
МурыськаДата: Среда, 16.10.2019, 14:10 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Надеюсь, эта информация никому не понадобится.
Здесь собрана инфа по лечению, куда можно обратиться: больницы, центры, прямая линия, группы помощи - консультация врачей. Куда бежать?

И отдельно хочу порекламировать молодой владимирский социально-информационный проект «Среда пациента».

Проект работает буквально несколько дней, только набирает обороты. Скоро сайт должен заработать. Пока они в инстаграме. Здесь можно задать ЛЮБОЙ ВОПРОС (не только по онко) владимирским и ивановским оперирующим докторам, бесплатно получить их консультацию.





Сообщение отредактировал Мурыська - Среда, 16.10.2019, 14:13
 
ФиндусДата: Пятница, 18.10.2019, 15:07 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Мурыська, огромное спасибо тебе за такую важную и нужную статью. Дай Бог, чтоб никому не понадобилось.
Я уже давно ловлю себя на мысли, что у меня наравне с любимыми писателями, актёрами, музыкантами, есть любимый и очень уважаемый мной журналист. Мурыська, стараюсь не пропускать твои статьи. Каждый раз затрагиваешь очень важные для многих темы и всё раскладываешь по полочкам. Отдельное спасибо, что оставляешь ссылки здесь, на Детках.
Эх, как бы нам пригодилась эта информация 2,5 года назад...




Сообщение отредактировал Финдус - Пятница, 18.10.2019, 15:09
 
МурыськаДата: Пятница, 18.10.2019, 20:56 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Финдус, спасибо. Мне очень приятно за добрые слова.
Эта статья написана благодаря консультации сестры-медика, которая в теме.



 
Nata_SmallДата: Пятница, 06.03.2020, 13:32 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
облздрав обнародовал новые сокращенные сроки ожидания медицинской помощи
МРТ — через 14 дней после назначения, консультация онколога — через 3 дня
При нарушении этих сроков облздрав советует звонить страховщикам- по бесплатному телефону Единого контакт-центра в сфере ОМС по тел. 8 (800) 200-11-09. Специалисты дадут консультацию и при необходимости окажут помощь.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Пятница, 06.03.2020, 13:33
 
николаевнаДата: Пятница, 06.03.2020, 14:10 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nata_Small, да ты что?????? Сначала надо записаться к терапевту. Неделю ждали, чтобы не сидеть в очереди. Итог: сидели больше часа. Когда говорила, что человеку плохо, то отвечали, что сейчас всем плохо. Потом сдача анализов, это тоже еще тот квест, потом опять к терапевту по записи. И вот, наконец в онко.....но.......терапевт записал не к тому онкологу. Пришлось переписываться и опять ждать. Да, и на 2 марта в онко не было химиотерапевта. Совсем. Грустно.

 
ЗабаваДата: Пятница, 06.03.2020, 14:24 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Интересно, а имеет ли терапевт даавть талон на общий анализ крови через 3 ( недели) после обращения к нему? Я была 3его марта, талон мне редложили на 26ое марта, ещё нужно обследование подмышечного лимфоузла, а талонов в принципе у нее нет!

Позвонила страховщику - мне ответилии - с этим вопросом к заведующей! А парадокс в том, что моя терапевт и есть заведующая!!! Вот что делать и куда бежать? Получается, всё делать только платно...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Страшное слово, онкология!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024