Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 17:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Грыжа(любая) ((что с ней делать))
Грыжа(любая)
КетДата: Четверг, 19.03.2015, 22:13 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
сейчас там наверно возможностей больше

там хорошее физиолечение, массаж зависит к кому попадешь


 
КотюняДата: Четверг, 19.03.2015, 22:17 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
ой,девочки,страшно та как...не дай Бог,что случись с ногами,как же дети(((((((((( cry cry cry


 
КетДата: Четверг, 19.03.2015, 22:25 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Котюня, не нагоняй панику, будешь себя беречь все будет хорошо, я вот второго очень хочу, а муж боится, вдруг хуже будет из-за нагрузки cry

 
КотюняДата: Четверг, 19.03.2015, 22:33 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Кет, а я вот и не знаю,когда она появилась,может и после первого,а может и до первого,потому что работа была лошадиная...кто знает,может и нельзя мне было рожать...а лечиться сначала...теперь вою хожу,хорошо хоть обошлось,относительно детей и моих ног.. sad


 
GANДата: Четверг, 19.03.2015, 23:27 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Кет, мне врачи говорят, второго можно и родить самой можно, главное за весом следить) я первым делом спросила)
Котюня, не паникуй! Обязательно сходи к неврологу. У меня вон их 4 и не унываю))) врач сказала, если буду все правила соблюдать и собой заниматься буду жить долго, счастливо и здоровой. Просто надо не забивать, а делать ЛФК
 
КетДата: Четверг, 19.03.2015, 23:33 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Цитата GAN ()
Кет, мне врачи говорят, второго можно и родить самой можно, главное за весом следить) я первым делом спросила)

все зависит от размера и формы грыжи, да и кроме нее у меня еще несколько диагнозов по позвоночнику, так что пока пытаюсь лечить и очень надеюсь что все получится


 
HelenДата: Четверг, 19.03.2015, 23:51 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
Мне кажется, пока не было МРТ - мы спокойнее жили. Грыжи были, но мы о них не знали. Т.е. я не о том, что МРТ делать не надо, просто есть болезни, которые ну вот приходят с возрастом почти ко всем и не всегда стоит их так уж досконально диагностировать. А вот правильный образ жизни превыше всего! smile
 
КотяДата: Пятница, 20.03.2015, 06:15 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
GAN, можно и нужно..я родила)))а про вес-и у полных и у худых они есть,просто это слабый мышечный корсет позвоночника,делать лодочку каждый день и будет легче,испытала на себе.Как только мышцы вокруг позвоночника начнут закачиваться так и грыжа меньше давить будет.А если лежать и ждать когда пройдет то только сильнее начнет болеть.По мне операция это самый крайний метод и на нее решусь как ноги откажут,а пока лечение зарядка и привыкать к такому образу жизни

 
КотяДата: Пятница, 20.03.2015, 06:40 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Рожать надо пока не скрутило совсем.Честно я сейчас ооочень мучаюсь от болей,благо муж ночью всегда встает помогать.Скручивает так что ноги и руки немеют,искры из глаз от прострелов.А таблеток никаких нельзя вот и приходится терпеть.А так хочется,чтоб хоть чуть чуть пожить без боли..ну это уже в комнату плача или нытья.

 
МышаняДата: Пятница, 20.03.2015, 07:03 | Сообщение # 50
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Котя, а что за упражнение "лодочка"?

 
ЗабаваДата: Пятница, 20.03.2015, 07:07 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
И у меня проблемы со спиной.... Поначиталась тут вас. Вот он - реальный стимул похудеть, а тоя его никак нейти не могла! Тоже боюсь МРТ - вспоминаю, что НАДО бы сделать, когда прихватывает сильно.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
GerdaДата: Пятница, 20.03.2015, 07:28 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
я даже не знала, что это заболевание так распространено, пока в теме не почитала. Здоровья вам, девочки!!!
 
ЮлияВДата: Пятница, 20.03.2015, 07:54 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Тоже боюсь МР

а чего его бояться то? просто неприятно лежать и ждать когда все кончится. а чем оно так страшно - не понятно. обследование как обследование. только долго и занудно. и не для клаустрофобов.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 20.03.2015, 07:57 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
ЮлияВ, она результатов наверно боится....

 
ЮлияВДата: Пятница, 20.03.2015, 08:03 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
она результатов наверно боится....

а чего их бояться? знать - бояться, не знать - но уже бояться - смысл? вон лежат у меня и "фотки" рентгена, и МРТ, и заключения - жить не мешают (ТТТ) - периодически снимаю воспаление или боли. ну похудела вот - это конечно плюс. и кстати, как похудела, приступов стало меньше и не такие интенсивные (блокаду с "коктейлем" уже ставить давно не надо, обхожкусь облегченным вариантом ТТТ) периодически таблетки+кремы+растирания.
и так уже почти 5 лет.
а до этого и не знала, отчего меня крючит. и было все тоже самое (ну плюс лишний вес)
так что знаешь результат обследования или нет - проблема сама по себе не уйдет.

ах да.... чуть подольше повяжешь или по полу поползаешь (выкройки, сбор вязалки-ирландки) - и ахтунг - потом можно на полу на спине полежать, чтоб раскрючило.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 20.03.2015, 08:06
 
КотяДата: Пятница, 20.03.2015, 08:56 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Мышаня, ложишься на живот и одновременно поднимаешь руки и ноги.Начинать надо с 5раз за подход,с каждым днем увеличивать надо число подъемов.

 
НатаДата: Пятница, 20.03.2015, 13:24 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Я делала операцию по удалению межпозвоночной грыжи когда старшему ребёнку было 2,5г.Боялась ужасно,но выбора не было,ходила уже с трудом,правая нога отнималась,нерв был зажат,спинной канал сужен.Делала в загородном,в отделении нейрохирургии у замечательного молодого(40л) врача Шаханова Олега Анатольевича,на тот момент он был зам.Зав. отделением.К нему даже из Москвы люди приезжали,очень талантливый врач как я потом услышала от многих людей.Всё прошло без осложнений,правда грыжа снова выросла,но не до таких размеров конечно,и хожу я хорошо не то что было.Бывает поболит спина,но это только от переутомляемости,да и похудеть никак не получается,а нужно очень.



Сообщение отредактировал Ната - Пятница, 20.03.2015, 13:24
 
cherryДата: Пятница, 20.03.2015, 13:56 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Операция-это крайний вариант, и не дает гарантий.
Нужно бороться за себя самой. Обычные врачи тут слабые помощники. И не вешать нос. smile
Хорошо описаны ГМПД у Бубновского, и причины и что делать. Грыжа позвоночника - не приговор!
В обострении я только ЛФК делаю, потом физио.
Пользуюсь корсетом типа такого примерно таким, его невролог может посоветовать. Наверное и дешевле есть.
Главный девиз: Сидеть-лучше, чем стоять, лежать-лучше чем сидеть.
Лечат у нас успешно в Пиганово, недешево, но 2 моих знакомых успешно там лечились. В физдиспансере тоже лечат, но попасть туда не просто, и база немного послабее или желание.. не знаю уж.
Когда у меня обнаружилась эта ерунда-я не могла встать вообще, не могла ходить, только лежать в одном положении. Но ре было всего 2 мес, и я ни одной таблетки не выпила и уколы не делала.
Помогло избавиться от жутких болей ЛФК, мне дал ее врач из Пиганова - Павел Олегович кажется. У него лечились люди, которым была назначена операция...
Затем я добила это все физио. Это уже месяца через 2.
Еще полезно на четвереньках ходить. По сути - не кормящим тоже полезно лечиться так... движением..

Когда все стихло - обязательно регулярные занятия.. как тока бросишь, так все по новой может вернуться, у меня так, проверяла wacko Некоторым достаточно ЛФК, мне больше нравятся тренажеры.
Вертикальные нагрузки исключить.
В инете есть рекомендации как правильно поднимать тяжести, и упражнения.
Желательно с тренером сначала, чтоб понять что нагружать. В обычных залах тренеры раньше не в курсе были что надо делать.

Котя, тебе случайно эпидуралку не делали?

Да, еще есть домашний аналог физио-обнаружила случайно, муж купил для живота))) Вот такой




Сообщение отредактировал cherry - Пятница, 20.03.2015, 14:02
 
GANДата: Пятница, 20.03.2015, 15:00 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
cherry, а как эпидуралкой влияет?
 
КотяДата: Пятница, 20.03.2015, 15:06 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
cherry, мне 6 раз делали...плюс еще резкий набор веса и спорт в молодости.Вот они мои грыжки)))Но операция для меня крайний вариант...сейчас спасаюсь аппликатор Кузнецова и муж помощник...

 
ЗабаваДата: Пятница, 20.03.2015, 16:46 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
ЮлияВ,
Цитата ЮлияВ ()
ах да.... чуть подольше повяжешь или по полу поползаешь (выкройки, сбор вязалки-ирландки) - и ахтунг - потом можно на полу на спине полежать, чтоб раскрючило.


Во во, моя история.... Только я за машинкой устаю теперь сидеть, отдаёт аж даже в шею.... А я и правда не МРТ боюсь, а результатов. Вдруг там что то серьёзное. Не знаешь - не бредишь....


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЗабаваДата: Пятница, 20.03.2015, 16:48 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата cherry ()
тебе случайно эпидуралку не делали?
Мне делали, но она тут ни причём по моему, т.к. спина у меня болела и до беременности. И боли такие же, как и раньше.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ПрикОлисткАДата: Пятница, 20.03.2015, 23:24 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
я клаустрофобиха((

 
ЗабаваДата: Пятница, 20.03.2015, 23:30 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
я клаустрофобиха((

А я -нет. Мне даже интересно пережить новый опыт )))


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
HelenДата: Пятница, 20.03.2015, 23:44 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Забава ()
я клаустрофобиха((

В загородной вроде открытая камера МРТ.
 
ЮлияВДата: Суббота, 21.03.2015, 09:44 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Helen ()
В загородной вроде открытая камера МРТ.

в открытой наверное легче. но все равно - лежать неподвижно тяжело.

Цитата Забава ()
Во во, моя история.... Только я за машинкой устаю теперь сидеть, отдаёт аж даже в шею....
угу. тут гнала две шали, перед третьей взяла перерыв - взялась вязать кофточку на спицах - после крючка на спицах вяжешь - там другие немножко мышцы напрягаются. передых тем что устали.
Цитата Забава ()
а результатов. Вдруг там что то серьёзное. Не знаешь - не бредишь....
а незнание проблемы не облегчает состояние.


 
cherryДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:08 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Цитата Котя ()
6 раз делали...плюс еще резкий набор веса и спорт в молодости.

Первый раз я была у остеопата, спросила его (как раз этот позвонок начинает сразу болеть у меня вместе с поясницей) и спрашивала у людей страдающих этим-тоже за частую им эпидуралку делали.
Мозговые оболочки протыкаются, мы не знаем как это влияет... Никто не ведет эти исследования, тем более они могут быть растянуты во времени, это так к слову.
В общем, какой вывод я сделала для себя.
Бездействие в юности как и профессиональный спорт в юности- это фактор.
Еще больший фактор - бездействие в зрелом возрасте.
Физкультура, ЗОЖ и психологическое равновесие-залог хорошего самочувствия, как ни банально это звучит smile


 
MAMULYAДата: Понедельник, 06.04.2015, 09:28 | Сообщение # 68
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девочки, а на МРТ спины в Загородном запись? Если да, номерок не подскажете?Это в диагностическом центре?

 
GANДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:15 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
MAMULYA, запись, номер не помю. У меня номера такие есть, я не знаю одно и тоже или нет. Если центр один, можно им позвонить спросить.
Ул. Каманина д.6 53-45-66, 53-45-68
Ул Добросельская д. 38 41-01-11, 41-04-44
Это Лечебно-диагностический центр МИБС
 
КотяДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:20 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
MAMULYA, на токарево хорошо делают,и расшифровки понятные...я в загородном делала пояснично-крестцовый отдел,а как потом выяснилось что половина снимка обрезана и нет копчика на снимке

 
GANДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:20 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Девочки, была я у невролога Тамаровской. Очень она мне понравилась! Смотрела снимок и мне все наглядно объяснила с рисунками даже) расшифровала мне диагноз и направила на доп анализы, ну у меня там свои еще проблемы. Проверила все рефлексы. Провела у нее почти час. В общем советую! К слову, невролог, у которого была по полюсу, на снимки даже не взглянула, со словами "зачем мне". Не скажу, что она мне неверно что-то сказала. И диагнозы не отличаются. Но я такой человек, люблю понимать, что у меня за диагноз и почему и чем грозит. В общем, я довольна очень!
 
MAMULYAДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:30 | Сообщение # 72
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Спасибо, девчат!

 
КетДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:54 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
GAN, Галина Башировна единственный врач, который заподозрил что боли мои не только от грыжи, и была права, побольше бы таких внимательных врачей!

 
natali0911Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:15 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 65
Статус: Offline
Девочки, всем привет. Вот вы про межпозвоночные грыжи говорите, но раз уж тема про грыжи всех видов - у меня вопрос. После первых родов обнаружила у себя пупочную грыжу. И все бы ничего, и пресс качать стала и похудеть чуток удалось, но тут неожиданная вторая беременность. .. короче все усогубилось(((. Если чуть потаскаю своего маленького поника, защемляет так, что свет не мил - тошнит, голова кружится и пот прошибает. Кто нибудь сталкивался с таким? И если да, то где оперировались? Понимаю что надо, но страшно.. да и когда ее вправишь, вроде и не мешает уже((((. Плюс после родов так и не ушел живот, будут ли они оперировать? Или худеть заставят? Может есть у нас знающие?

 
GANДата: Вторник, 14.04.2015, 07:24 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Кет, да врач классный! Она мне еще одну проблемку нашла. Спасибо за наводку!
 
КотяДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:39 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Девочки.А к кому идти на счет пупочной грыжи?скажите врача хорошего cry

 
GeshkaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:50 | Сообщение # 77
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
подниму темку.. мы на "лечение" в период обострения почти сто тыс потратили а боль все равно остается.. 2 грыжи . Массажи лечебные делали.. Боль не сильная но неприятная и постоянная в основном в ноге. Вот что еще делать? Тяжести не таскать не получается, все равно у меня пакеты отбирает .. работа постоянно на ногах но дорога до работы и обратно в машине и на механике (нога левая)..

 
GeshkaДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:46 | Сообщение # 78
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата cherry ()
мне больше нравятся тренажеры.

какие именно?

а может операция все таки вариант? ну если не получается соблюдать рекомендации по упражнениям, посещать бассейн и исключать вертикальные нагрузки...совсем голова уже кругом идет(((


 
ВеточкаДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:05 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
а я в прошлом году все таки сделала операцию - пупочная грыжа, поставили сетку. Делали во Владимире, в отделении хирургии нашей поликлиники №5, под местным наркозом.

так что если будут вопросы - пишите!


 
IdolДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:49 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Веточка, себе сделала? Мне тоже делали,но все назад вылезло

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Грыжа(любая) ((что с ней делать))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024