Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 18:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Пяточная шпора (как ее победить.)
Пяточная шпора
Nata_SmallДата: Среда, 25.11.2015, 22:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я вот тему уже создавал такую - но она пропала - пишу снова, а то меня спрашивают.

Я мучалась от пяточной шпоры (диагноз был поставлен по результатам рентгена)... года 2... потом стало сил нет... хромота и т.п. .Обратилась к хирургу в Красный крест (знакомому - он сказал - все само пройдет, но сил терпеть не было - потом обращалась к одному ортопеду - он мне блокаду делал (кеналог40 или дипроспан) - прям в пятку - помогло отлично - на полгода, потом все снова - я опять к нему - укололась - счастлива.... проходит снова полгода... и опять боль... думаю, что же это я каждые полгода буду колоться?

И потом вычитала про кеналог40, что оно вреден, т.к. лекарство - это взвесь - и оно плностью не выводится из организма и частицы накапливаются в пятке - потом неизвестен конец...

Нашла другого ортопеда - он мне другую блокаду сделал -выписал ортопедические стельки, ванночки со скипидаром и еще что-то - вообще ничего не прошло - еще хуже стало.

А да, еше пару раз с разницей в год ходила в поликлинику на всякие физиолечения, магнитные поля, алмаг и т.п., на лечебную физкультуру и т.п.

Все это не помогает. Разве снимает напряжение на время.

Обратилась за консуьтацией в Пеганово к Чочиеву Гурам Михалычу - он сказал, что есть один метод, который может помочь (в 80-90% помогает), ну уж если не поможет - можем сделать операцию в Пеганово - но там реабилитация долгая - около полугода будет ходить потом неудобно.

Этот метод - ударно-волновая терапия. Я лично ходила к доктору Пантелееву Николаю Валерьевичу - он платно принимает в Клинике Медицинских экспертиз . И вот он меня вылечил. Прием стоил 1000 руб.
Всем нужно разное количество сеансов - по самочуствию - один в неделю - я ходила 5 или 6 раз.
Ну и по многу крутила палку-скалку ногами - прямо до боли (это всю неделю между сеансами).

Довольно больно - но терпимо.
Вот уже 2 года прошло - я щастлива.
НО - стельки у меня теперь везде ортопедические и упражения для ступней я делаю частенько - сижу у телевизора - разминаюсь, лежу в кровати - кручу ступнями.
Про это метод почитать можно в инете http://www.ozonomed.ru/udarnovolnovayaterapiya
http://tribuna.ru/publications/udarno-volnovaja-terapija.html

Знаю, что еще в клинике Эльф на Гагарина тоже вроде кто-то делал http://medelf.ru/klinika/lechenie-pozvonochnika

в Здоровье вот http://www.zdorovie-33.ru/udarno-volnovaya-terapiya/

Удачи!
Не болеть!

Прикрепления: 8222539.jpg (7.9 Kb)




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 25.11.2015, 22:26
 
YulikДата: Четверг, 26.11.2015, 00:39 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
У меня мама мучается, посоветовали нам еще один метод, но пока писать не буду, подожду результатов
 
астартаДата: Четверг, 26.11.2015, 01:24 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Я тоже мучаюсь с этой напастью sad Летом совсем плохо было - с ребёнком всё время, обувь без каблука, соответственно...Нога невообразимо болела...Когда уже откровенно хромать стала, пошла в больницу. в обычную поликлинику, к хирургу Валиеву. После рентгена направил меня на физиотерапию. 10 сеансов ультразвука с гидрокортизоновой мазью(бесплатно!). Я прям ожила...уже после третьего сеанса чувствуется улучшение.
Сейчас пока (ттт) всё нормально. Но он мне сразу сказал, что эту дрянь совсем прям нельзя вылечить...только улучшать состояние можно, время от времени делая физио, и носить обувь обязательно на каблучке и с вкладышами специальными. Босиком и на плоской подошве ходить нельзя sad Дома я тапки никогда не носила, а сейчас рассекаю в релаксах, привыкла уже...
И массаж для ног обязательно делать нужно. Разминать пяточку больную. Можно счёты, наприме, перекатывать....ну или массажёры ещё такие специальные есть, гладкие, ребристые, всякие...
Ну и конечно ( как же ж...) диету соблюдать...мяса поменьше,солёностей,копчёностей...но эт я не могу..Я слабовольная snack


 
Nata_SmallДата: Четверг, 26.11.2015, 08:18 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата астарта ()
что эту дрянь совсем прям нельзя вылечить..

можно.
Я ж написала. wink


 
КотяДата: Четверг, 26.11.2015, 08:35 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Nata_Small, Пантелеев и меня спасал,с коленкой.Теперь буду знать что и шпоры он лечит а то было как то у меня с ней проблема,но тьфутьфутьфу прошла и пока не беспокоит

 
ПрикОлисткАДата: Четверг, 26.11.2015, 09:52 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Цитата астарта ()
Босиком и на плоской подошве ходить нельзя

т.к.ещё больше болеть будет


 
MargomamaДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:55 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Ну вот в клинике Эльф 850р один сеанс ударно волновой терапии, маму туда отправлю
 
николаевнаДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:52 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Спасибо за наводку, у меня свекровь мучается. Узнавала про врачей, сказали, что лучше к Пантелеев у, к Жукову в Эльф не стоит. wink

 
MargomamaДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:23 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
николаевна, моя мама сходила и очень довольна осталась врачом, назначил ещё одну процедуру и сказал стельки заказать ортопедические.
 
MargomamaДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:24 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Nata_Small, Наташ, а как скалку катать и где стельки бюджетней заказать?

Сообщение отредактировал Margomama - Понедельник, 19.12.2016, 17:26
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:26 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Margomama ()
а как скалку катать?

кладешь ее на пол и катаешь с усилием ступнями по очереди- сидя




Сообщение отредактировал Nata_Small - Понедельник, 19.12.2016, 17:26
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Пяточная шпора (как ее победить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024