Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 18:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Подскажите по-женски (может у кого-нибудь так было)
Подскажите по-женски
КоролевишнаДата: Среда, 07.10.2015, 17:45 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ну ты сама подумай, в понедельник обнаружат, а во вторник уже нет? Ну, это же плюс/ минус все, что ты переживаешь так. Ты же не в овуляцию или во второй фазе цикла идешь, а в начале цикла, как и нужно.
Ладно, больше не лезу smile


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 07.10.2015, 18:01 | Сообщение # 122
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Королевишна, biggrin
Ну ты права, но всё равно, я в упор не понимаю, почему 3,5 суток от начала менструации - это 5й день. biggrin




 
aisidora46Дата: Среда, 07.10.2015, 21:08 | Сообщение # 123
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, иди на узи во вторник. А 11/10 на др форума

 
Солнечный_СмайликДата: Четверг, 08.10.2015, 13:31 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
ну я так поняла, что эндометриоз просто нельзя будет обнаружить, если придти в другие дни. И другое всякое.

эндометриоз можно по узи только предположить. на узи можно увидеть только эндометриоидные кисты в яичниках или внутренний эндометриоз (аденомиоз). и вот чтобы как следует рассмотреть эти кисты в яичниках (эндометриоидные ли они или нет) нужно идти в самом начале цикла и потом для подстраховки еще и в конце цикла можно сходить. По-хорошему, очаги наружного эндометриоза можно увидеть только на лапаре, а аденомиоз- только на гистероскопии. также косвенные признаки на наличие эндометриоза показывает чуть повышенный гормон пролактин и при сильном эндометриозе повышен онкомаркер Са-125 - его тоже можно сдать.




Сообщение отредактировал Солнечный_Смайлик - Четверг, 08.10.2015, 13:35
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:09 | Сообщение # 125
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Нет у меня эндометриоза. Есть другая неприятная штука. И лучше бы я не читала интернет об этом - такое написано, мамочки.



 
aisidora46Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:24 | Сообщение # 126
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, какая?

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:28 | Сообщение # 127
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
aisidora46, полип эндометрия УЗИ показало. Будут выскабливание делать. Зато теперь всё прояснилось и с мазней перед месячными, и с мазней посреди цикла.



 
aisidora46Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:43 | Сообщение # 128
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ты, главное ,не нервничай! Все хорошо будет!

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:46 | Сообщение # 129
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
aisidora46, да будет, конечно. Больше интернет читать не буду. Эх и статьи - мамадорогая. Через каждое слово про рак написано. А в конце одним предложением, что перерождается в 1,5% случаях. Ну ваще. 1,5% это ни о чем.



 
HelenochkaДата: Вторник, 13.10.2015, 10:39 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
полип эндометрия УЗИ показало. Будут выскабливание делать. Зато теперь всё прояснилось и с мазней перед месячными, и с мазней посреди цикла.

у меня такая же фигня и врач рекомендовала попробовать попить несколько месяцев гормональные таблетки, т.к. у меня не большой полип он может из-за них толи высохуть толи отвалистся, не помню как это правильно она сказала. потом сделать узи посмотреть, что к чему, а уж потом делать выскабливание, если не поможет.


Сообщение отредактировал Helenochka - Вторник, 13.10.2015, 10:41
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 13.10.2015, 11:25 | Сообщение # 131
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Helenochka, а этот полип жизнь не отравляет? Мне отравляет. Кровит когда ни попадя. Видать, он недавно у меня, потому что раньше не было таких проблем. А сейчас месячные идут 2ю неделю уже.





Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 13.10.2015, 18:31
 
HelenochkaДата: Пятница, 16.10.2015, 10:18 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, пошла когда мазалось неожиданно после месячных несколько дней, а как сходила ко врачу так теперь не мажет... уж думаю может там все таки не полип. хотя через месяц переделывала узи в другой клинике.
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 16.10.2015, 11:16 | Сообщение # 133
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Helenochka, у меня диагноз без сомнения. И посреди цикла мазня, и месячные почти 2 недели сейчас идут несмотря на кровоостанавливающие таблетки. Но у меня мама во Владимире своему врачу звонила (оперирующему в стационаре) и та сказала, что они молодым женщинам уже лет 5 не делают такие операции без предварительных попыток вылечить без хирургии.
Так что, пожалуй, не буду я торопиться с операцией. Схожу еще к другим врачам, с ними поговорю. Попью гормоны, если пропишут.
У меня полип тоже небольшой.
Helenochka, можешь сказать, какие конкретно таблетки тебе выписали? Почитаю хоть...




 
HelenochkaДата: Пятница, 16.10.2015, 16:00 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, Да мне тоже операцию сказала не делать пока глав врач, к которой я пришла на операцию записываться и сказала пить Джес плюс 3 месяца, а потом посмотреть на узи что к чему
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 20.10.2015, 16:18 | Сообщение # 135
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Лучше б я не читала никаких статей опять. Хотела почитать про гормональное лечение полипов (ну а вдруг получится без операции, ведь полип совсем маленький), и вот что попалось:

Поскольку полипы в гинекологии рассматриваются как начальная стадия рака, они в любом случае подлежат удалению.


Люди, это правда или нет?




 
ЮлияВДата: Вторник, 20.10.2015, 17:28 | Сообщение # 136
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, никогда не читай ничего. хотя сама я такая же дура.
маме моей чистили. один раз лет в 40-45. и вот недавно (ей 60 лет). все ок (ТТТ) иди выпей воТки и больше ничего не читай wink


 
aisidora46Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:31 | Сообщение # 137
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ну начни ты с джесс на три месяца, наблюдая при этом болячку свою. а там, если что, удалишь.

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 20.10.2015, 17:34 | Сообщение # 138
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
aisidora46, я сейчас ярину пью, вот не знаю, переходить на джесс или продолжать ярину. Инет пишет, что ярину назначают как гормональную терапию. По идее можно продолжать пить ее, не переходя на джесс.
ЮлияВ, по ходу так и надо. Я в шоке вообще от интернета. Хоть бы какая польза была.




 
aisidora46Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:44 | Сообщение # 139
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, вот и продолжай пить ярину. запей ее водкой по совету ЮлияВ, если сильно паниковать будешь smile

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 20.10.2015, 17:52 | Сообщение # 140
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
aisidora46, спасибо тебе, дорогая! Именно так я и поступлю. А интернет вообще читать не буду - одна статья другой страшней и главное ни слова про гормональное лечение. А ведь заведующая ЖК зря не скажет. Если есть вариант не оперироваться, надо пробовать.



 
aisidora46Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:53 | Сообщение # 141
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, smile

 
КрошкаДата: Пятница, 23.10.2015, 19:32 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
у моей подруги такая проблема, уж подробностей я не напишу, но удаляли ей уже ни один раз;((( и мес. очень долго и обильно были, потом все хорошо, пока этот полип не вырос вновь. С ее слов я поняла, что это гормональная какая-то проблема, ни про какой рак я от нее не слышала.

 
Nata_SmallДата: Пятница, 23.10.2015, 22:51 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Поскольку полипы в гинекологии рассматриваются как начальная стадия рака, они в любом случае подлежат удалению.

Люди, это правда или нет?

ну нет конечно, но на рак удаленный материал всегда проверяют.
я удалила свой полип.

Цитата Крошка ()
но удаляли ей уже ни один раз

возможно без контродля удаляли - если ножка или часть остается - то он снова растет - под контролем удаляют все и контролируют.


 
КрошкаДата: Пятница, 23.10.2015, 23:25 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата
возможно


вполне возможно, единственое что знаю, что удаляли в красном кресте.


 
КрошкаДата: Пятница, 23.10.2015, 23:28 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, так и про эрозию написано, что чуть ли не рак и перед прижиганием гистологию делают-только накручивание.

Одна весьма мудрая женщина сказала "все женские проблемы от обиды на мужчин"-развивать тему не буду


 
СнежокДата: Пятница, 30.10.2015, 14:34 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите .... может пишу не туда - направьте, где надо писать. Мне очень нужны отзывы о больнице на Токарева (гинекологическое отделение): врачи, условия и т.д. Мне предстоит лечение в данном учреждении, недавно познакомилась с заведующей, мягко сказать остались не очень хорошие впечатления. И очень интересует вопрос, с кем надо договариваться или кто решает могут ли меня положить на дневной стационар? Можно в личку.
 
maltsis5Дата: Пятница, 30.10.2015, 21:18 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Снежок, если на сохранение туда ложитесь - то лечение там ни о чем, лучше дома. На счет серьезных гинекологических проблем и операций отзывы разные. Условия не айс, туалет и душ на все отделение, палаты потихоньку ремонтируют

 
SvetlayaДата: Пятница, 30.10.2015, 21:39 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Снежок, три года назад когда была беременна дочкой, на раннем сроке была отслойка плодного яйца . Я просилась на дневной стационар-мне отказали ,сказав что не будут нести за меня ответственность пока я дома. Поэтому было два варианта: либо ложись,либо иди домой. А вообще все индивидуально нужно с врачом лечащим разговаривать.

 
СнежокДата: Суббота, 31.10.2015, 07:29 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
maltsis5, Svetlaya, Спасибо, девочки! smile
 
Irina_KonovalovaДата: Среда, 04.11.2015, 12:17 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





*Реклама на форуме платная
Модератор
 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 11.11.2015, 00:13 | Сообщение # 151
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Irina_Konovalova ()
Там лазером все убрали без проблем.

Лазером? Я читала, это не лазером удаляется вроде...
Цитата Irina_Konovalova ()
Понравилось то, что взяли анализы, прежде чем удалять.

Конечно, берут. В нашей дешевой поликлинике, куда я хожу по ДМС, 5-6 тысяч этот набор анализов стоит и 17500 сама операция. Делается амбулаторно, но не лазером.
Так что я всё-таки сначала попробую без операции. А там, может, во Владимире в Добром сделаю за 6 тысяч. Какая им разница, есть у меня прописка или нет, если операция платная?




 
ГурманДата: Среда, 11.11.2015, 09:07 | Сообщение # 152
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Снежок ()
Девочки, подскажите .... может пишу не туда - направьте, где надо писать. Мне очень нужны отзывы о больнице на Токарева (гинекологическое отделение): врачи, условия и т.д. Мне предстоит лечение в данном учреждении, недавно познакомилась с заведующей, мягко сказать остались не очень хорошие впечатления. И очень интересует вопрос, с кем надо договариваться или кто решает могут ли меня положить на дневной стационар? Можно в личку.

Первую беременность там пролежала "от рассвета и до заката", все нормально. Давали дюфастон, витаминки, валерьянку))) Домой отпускали только тех, кому можно и только на выхи. И раньше держали по 21 дню, т.ч. лежала я там 4 раза и выла от тоски)))), потом перевели в роддом в патологию. В прошлом году когда ложилась - врачи уже многие другие.
На заведующую не обращай внимание, она такая всегда была))) Зато говорят хорошо оперирует. Я с ней последний раз вообще разругалась - у нее поток, ей все быстрей-быстрей надо, ничего не объясняет..Но она раньше только платников брала, и судя по тому, что я к ней попала - и сейчас этим ведает. Беременных не наблюдает, только на обходе раз в неделю их и видит. Оперировала меня тоже она, все прошло Ок.

Мои личные впечатления от больницы: палаты чистые, убирались 2 раза на дню, постели клевые. Шок потом испытала, когда в роддом попала(ужас!). Вот из роддома я уходила ночевать домой-мне там жутко брезгливо было все - начиная от палат до WC. А на Токарева все чисто. В туалетах там ремонт сделали. Правда, почему-то умышленно все двери без ручек)))) - очень чудно:))) Наверное, были случаи)))


 
ГурманДата: Среда, 11.11.2015, 09:11 | Сообщение # 153
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Так что я всё-таки сначала попробую без операции. А там, может, во Владимире в Добром сделаю за 6 тысяч. Какая им разница, есть у меня прописка или нет, если операция платная?

У меня сестра тоже пропила Ярину и отпустили без операции) Я ее пила "после", полгода наверное. Потом УЗИ - и сказали можн не пить, чему очень рада, т.к. дорогая падла очень)))) А врач на участке вообще предложил заменить ее на тестареллу. Про нее не читала и не покупала. Но вроде стоит дешевле (с его слов) и тоже хорошая. Но продается вроде как не в каждой аптеке.


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 11.11.2015, 10:34 | Сообщение # 154
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Но продается вроде как не в каждой аптеке.

Гурман, а мне в аптеке сказали, что Ярина только до НГ в свободной продаже, а с НГ ее будут только по рецепту продавать.
Да и сейчас какая-то ограничено-свободная продажа, так как она хоть и продается, но на витринах ее нет (и вообще нет никаких ОК).




 
ГурманДата: Среда, 11.11.2015, 11:34 | Сообщение # 155
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Гурман, а мне в аптеке сказали, что Ярина только до НГ в свободной продаже, а с НГ ее будут только по рецепту продавать.
Да и сейчас какая-то ограничено-свободная продажа, так как она хоть и продается, но на витринах ее нет (и вообще нет никаких ОК).

Ого! Не знала, я ее с лета уже не пью.Ну, думаю, в каких бы целях ее не назначали - проблем в получении рецепта, наверное, не должно быть.. либо ее как гормональную терапию назначат(рецепт), либо в качестве ОК (опят-таки рецепт можно у гинеколога получить). мне в свое время именно врач назначил ОК.


 
TASHДата: Среда, 11.11.2015, 21:48 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Думала-думала и решила тоже тут спросить. В середине сентября нежданно пришли месячные, правда выделения были только день и совсем-совсем мало. После этого регулярно все болит, тянет, но ничего нет. Сегодня на узи сходила - месячных в ближайшее время не предвидится, эндометрий 2мм, но в обоих яичниках фолликулы. Спросила, что это могло быть, врач не знает, уточнила про эрозию, но у меня ее нет. Может у кого-то так было? С первым первые месячные в 1 и 3 пришли. Сейчас почти полностью на ГВ, из прикорма малюсенькие порции овощей.

 
jayjayДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:37 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Девочки, может кто подскажет. Обнаружили кисту яичника, пила гормональные 3 месяца. Не помогло. Врач сказала что нужно другие гормональные пропить, если не поможет, то удалять. Проверялась я в другом городе, сейчас вернулась во Владимир и думаю к какому обратиться врачу, куда пойти и что делать??? Хочется попасть к хорошему специалисту.

 
ЗАЮШАДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:45 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
jayjay, а она у вас большая?

 
jayjayДата: Вторник, 16.02.2016, 19:23 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
31 на 35 мм. Врач говорила что не маленькая.

 
ЗАЮШАДата: Вторник, 16.02.2016, 21:45 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
jayjay, cry уменя 65 на 58 была, и мне говорили это еще небольшая, хотя я загибалась от боли . Начиталась о перекрутках, разрывах и уже мысленно готовила себя к операции, но вроде, ттт прокололи, пропила антибиотики, все рассосалось

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Подскажите по-женски (может у кого-нибудь так было)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024