Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии (высокотехнологичная помощь по полису ОМС)
Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии
Nata_SmallДата: Вторник, 26.04.2016, 09:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я недавно натолкнулась на такую информацию, что высокотехнологичную помощь можно получить абсолютно бесплатно - по полису ОМС.

Создаю отдельную тему, дабы не потерялось.

Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Это крупная клиника по травматологии и ортопедии, нейрохирургии, комбустиологии. В структуре учреждения 22 отделения, 17 оснащенных операционных.

Адрес: 610048, г.Киров, ул.Московская, 163а
Телефон/факс: (8332) 51-59-72
Электронный адрес: trauma.kirov@gmail.com
Стол справок: (8332) 52-33-49
Приемный покой: (8332) 51-46-56

сайт http://travma.kirovcity.ru/?page_id=4



Записаться на операцию из другого региона можно прямо по интернету. Очередей нет. С момента записи на операцию - через 5-10 дней уже происходит госпитализация. Причем ее проводят круглосуточно, в том числе и в выходные дни.
Это государственное учреждение!!!!

Операции взрослым и детям!!!

Главный врач: Курдюмов Дмитрий Александрович 51-59-72

Структура Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии:

Прикрепления: 9527664.jpg (33.2 Kb) · 5491197.jpg (61.0 Kb)




Сообщение отредактировал Nata_Small - Вторник, 26.04.2016, 09:12
 
КотяДата: Вторник, 26.04.2016, 15:28 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Наташа,спасибо за эту тему.
А ты сама как узнала об этом центре?Кто то знакомы ездил туда?


 
КотяДата: Вторник, 26.04.2016, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Сходила я тут по своей коленке,да-деньги теперь везде нужны и не малые. Хотя еще 3 года назад делал операцию совершенно бесплатно(((пошла купила себе таблетки и пью, надеясь что само рассосется или нарастёт опять суставчик.

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 24.09.2018, 14:59 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Добавлю еще информацию.

Сейчас по полису ОМС совершенно бесплатно можно сделать операции. Прочитала о замечательном докторе - Михаиле Витальевиче Сычевском. Именно там он оперирует.

Травматолог-ортопед, руководитель клинической группы КМЦ МГМСУ им А.И. евдокимова в Москве. https://prodoctorov.ru/moskva....okimova

http://www.myuniverclinic.ru/sotrudnik/87/

Как попасть на лечение всё подробно тут http://myuniverclinic.ru/



 
IdolДата: Среда, 26.09.2018, 12:10 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
В Палитру приезжает много врачей из Нижнего. Если кому-то они рекомендуют операции или лечение,то приглашают к себе в ЦИТО тоже по ОМС

 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 26.09.2018, 14:51 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Сейчас по полису ОМС совершенно бесплатно можно сделать операции.

Я бесплатно в пролёте. Буду делать за много денег в Питере на кафедре травматологии и ортопедии в военно-медицинской академии имени Кирова. По полису ОМС оказывают услуги только с пропиской СПБ плюс военнослужащим и членам их семей.




 
Nata_SmallДата: Понедельник, 20.05.2019, 19:59 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Кто-то в курсе по замене коленного сустава? По квоте. Во Владимире делают такие операции? В Нижнем Новгороде узнавали - ждать квоту у нас год примерно. Или куда лучше податься?
Платно в Нижнем 156 тыщ 1 сустав сказали.


 
ГурманДата: Среда, 05.02.2020, 13:41 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Девочки, и у меня вопрос. Приезжают ли к нам во Владимир травматологи куда-нибудь еще, кроме Палитры? (просто в Палитру ближайшая запись на 20/02, а надо срочно).

 
Astra1181Дата: Среда, 05.02.2020, 14:06 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Гурман, а принципиально приезжий нужен?
в Айболите Пашковский принимает - очень хороший врач.


 
Nata_SmallДата: Среда, 05.02.2020, 14:10 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Гурман, еще приезжают в Травмпункт в Красном кресте - но как часто - не знаю. Там такая система - типа утром (в день их приезда) приезжаешь рано - записываешься - потом к опред. времени в этот день.
Если только туда заехать - там вывешивают график приезда разных врачей и ли позвонить может..


 
ГурманДата: Среда, 05.02.2020, 14:22 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Сейчас позвоню.
Коротко - папа мой (78 лет) выходя из автобуса неудачно ступил на землю (думал на паребрик встал, а по сути в сугроб) и упал на левое плечо, перелом плечевого сустава, вывих(вправили). Наложили гипс и вот проблема, уже второй раз озвученная, что много осколков, неудачно расположенных и операции у нас такие не делают(со слов врачей). Осколки не подлежат восстановлению (превратятся в пыль). Рука опухает, пальцы немеют. Сегодня дали направление в Красный крест, типа они работают с Иваново. Но раз 100 сказали, что не факт, что возьмут. Завтра поедут туда. Но хотим еще показаться кому-нибудь. Врач в автоприборовской даже не осматривал(( Сразу сказал, что он только на приеме.По сути, только снимок и посмотрел. Нужен оперирующий.




Сообщение отредактировал Гурман - Среда, 05.02.2020, 14:23
 
LRLRДата: Среда, 05.02.2020, 14:47 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Гурман, завтра у Ганькина старшего есть запись в клинике Медика на вокзальной. Ещё 2 свободных показывает



Сообщение отредактировал LRLR - Среда, 05.02.2020, 14:47
 
ГурманДата: Среда, 05.02.2020, 14:52 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
LRLR, а Ганькин тоже хороший специалист? Я сейчас дозвонилась в Айболит, записались на 7/02 к Пашковскому. В Красном кресте сказали, что пока ремонт, до марта никто не приедет.
Пошла Медику смотреть


 
ГурманДата: Среда, 05.02.2020, 14:55 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Ганькин написано детский ортопед.. Или в данном случае всеравно?

 
николаевнаДата: Среда, 05.02.2020, 15:11 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гурман, иногда бывает, что риск операции выше, чем если эту операцию не делать. С учётом возраста стоит много раз подумать. Проконсультируйтесь у разных врачей, а что он сам хочет?

 
ГурманДата: Среда, 05.02.2020, 15:21 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
николаевна, суть не в операции. Ее собственно никто и не хочет по большому счету. Собственно, не факт, что и возьмут еще. До сего дня, не смотря на свой возраст, папа мой не обзавелся еще ни одной болячкой, свойственной всем к этому возрасту. И даже в санаториях ему не назначают никакие процедуры, ссылаясь на то, что анализы - хоть в космос)) Он реально не соответствует своему возрасту даже внешне, шустрый и бодрячок )) (ТТТ)

На данном этапе нам надо понять причину онемения. Может гипс не так наложен, может еще чего. И потом, сустав раздроблен. Его восстановить не могут из тех осколков. Но надо же что-то делать. Хотя бы получить консультацию возможных вариантов. Т.к. местные врачи что в травмпункте, что по месту жительства разводят руками и отсылают подальше из Владимира.




Сообщение отредактировал Гурман - Среда, 05.02.2020, 15:21
 
ГурманДата: Среда, 05.02.2020, 15:24 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Проконсультируйтесь у разных врачей

собственно это мы сейчас и пытаемся сделать. smile


 
николаевнаДата: Среда, 05.02.2020, 15:26 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гурман, а сам что он хочет?

 
ГурманДата: Среда, 05.02.2020, 15:42 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
а сам что он хочет?

не поняла вопрос. Наверное, здоровым быть)
У человека рука опухла, пальцы немеют, спать не может. Что он может хотеть?


 
николаевнаДата: Среда, 05.02.2020, 15:53 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гурман, smile кто решение принимает? Он? Или за него решают?

 
АлёнчикДата: Среда, 05.02.2020, 16:21 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Гурман, Ганькин-старший не только детский ортопед, он спец по всем возрастам. Но он вроде уже не оперирует, так что нет смысла к нему идти. Да и вообще, он больше по тазобедренным суставам специалист, чем по рукам.
Позвони в ЦИТО Нижнего Новгорода - на прием платно можно сходить, а они потом квоту оформят если вдруг что оперировать. Сейчас начало года, квоты должны быть.


 
ГурманДата: Среда, 05.02.2020, 16:24 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
николаевна, Марина, ну он пока сам в состоянии решения принимать) Мы (дети) всего лишь пытаемся помочь. Я ж говорю, папа у меня тот еще огурец-молодец(ТТТ)
У нас так- то свой хирург оперирующий smile , зять, но он тоже не травматолог и, увы, в другой стране. Поэтому если мы здесь сможем найти грамотных консультантов,которые смогут расставить все точки над И, куда ехать уже знаем)) На данном этапе пока толком ничего не говорят. От слова вообще. Сегодня вот заявил врач, что вам нужна консультация оперирующего травматолога и отправил в Красный крест. А в Кр.кресте ДО этого отправили по месту прописки. Ну вообщем,знакомая ситуация со стариками-пенсионерами, которых начинают футболить из серии "приходите через недельку". А время то идет. Мы же уже получили , пусть и дистанционно, консультацию человека, который врать нам не будет.И знаем, что может быть в итоге. Опухлость это одно, и при переломе в принципе нормально, а вот онемение - это уже не есть хорошо.Это нерв. Надо быстро смотреть и что-то делать. Может банально гипс переделать. Снимки в разных проекциях. А просто так бежать и платить деньги тоже не выход. Попадешь на такого же, сидящего только в платной клинике(( Вот сходим к Пашковскому и дальше видно будет, что да как.
Отдельная история, как мы в автоприборовскую попали на прием.


 
ГурманДата: Среда, 05.02.2020, 16:29 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Позвони в ЦИТО Нижнего Новгорода - на прием платно можно сходить

да,нам уже сказали, что прежде чем квоту выбивать, надо проконсультироваться, нужна ли вообще операция, а то могут отказать. Вот зашли сразу в Палитру, там из Нижнего приезжают как раз, но все занято. Ближайшее 20/02,записались. Я думала, может еще где-то раньше приезжают.

Вообщем, девочки, спасибо огромное! Время сейчас очень дорого,пока я бы рыла инет и вникала во все эти нюансы, и время бы потеряли, и денег еще спустили бы непонятно кому((
Но я не прощаюсь, подожду, что скажет Пашковский. Хоть иди с ними и записывай все на телефон))


 
николаевнаДата: Среда, 05.02.2020, 17:34 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гурман, иногда люди записываются, а не приходят, можно позвонить и попросить регистраторов сообщить в этом случае.



Сообщение отредактировал николаевна - Среда, 05.02.2020, 17:35
 
Astra1181Дата: Среда, 05.02.2020, 17:38 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Хоть иди с ними и записывай все на телефон))

Иди конечно.
Я папу своего к нему постоянно вожу и в кабинет вместе заходим.


 
dancing_ladyДата: Среда, 05.02.2020, 20:57 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Ближайшее 20/02,записались. Я думала, может еще где-то раньше приезжают

Они в Красном кресте принимают бесплатно в травмпункте (теже врачи что и в Палитре) , не помню только по каким дням. У меня мама и муж так на операцию в Нижний попали




Сообщение отредактировал dancing_lady - Среда, 05.02.2020, 21:00
 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.02.2020, 08:44 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата dancing_lady ()
Они в Красном кресте принимают бесплатно в травмпункте (теже врачи что и в Палитре) , не помню только по каким дням. У меня мама и муж так на операцию в Нижний попали

Цитата Гурман ()
В Красном кресте сказали, что пока ремонт, до марта никто не приедет.


 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.02.2020, 08:47 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Но я не прощаюсь, подожду, что скажет Пашковский.

я бы в таком случае сразу поехала на Консультацию в Нижний. Там быстро можно попасть - позвони туда - запишись на консультацию. Отказаться-то всегда можно, если вдруг Пашковский расставит все точки над и..


 
ГурманДата: Четверг, 06.02.2020, 13:29 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Гурман, иногда люди записываются, а не приходят, можно позвонить и попросить регистраторов сообщить в этом случае.

Тел оставили, конечно. Но админ сказала, что все прям подтвердили свой приход. Но не отметаем и такой вариант, что мы запасные

Цитата Astra1181 ()
Иди конечно.
Я папу своего к нему постоянно вожу и в кабинет вместе заходим.

с ним так-то мама ходит (одеть-раздеть), я к тому, что мы (я и родители) такие профессионалы)) Пока передаем друг другу (они мне, я сестре, сестра мужу), что сказали - как испорченный тел)) Я им пожалуй дам свой тел с диктофоном, пусть завтра запишут. Я просто думаю, что ввалится втроем как то не айс, скажет что за цыгане))

Цитата Nata_Small ()
я бы в таком случае сразу поехала на Консультацию в Нижний.

да, но уже после Пашковского скорее всего. Просто нам тут-то передвижения не очень даются, если туда ехать, так уже с чем то, а то за зря проездим. Пока узнать бы про онемение и насколько нужна-не нужна операция.


 
АлёнчикДата: Четверг, 06.02.2020, 17:23 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Гурман, в ЦИТО Н.Новгорода есть телемедицины - можно по интернету вопрос задать. И в клинике "Константа" (Ярославль) есть консультации по интернету https://www.constanta-smt.ru/questions/ortopedija-i-travmatologija.htm

 
ГурманДата: Суббота, 08.02.2020, 14:06 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо огромное за советы и телефоны.

Сходили к Пашковскому. Сказал, что операция нужна и да,у нас не делают. Поэтому спокойно ждать записи на 20/02 к нижегородским врачам(записались), т.к. операцию по-любому делать только после снятия гипса.
На всякий случай еще сходим к Красильникову 12/02, послушаем и его.
Вчера долгий был прием. Много всего сказали, хотя бы успокоили. Снимки смотрел, по ним тоже все уточнил.

Операция скорее всего неизбежна,т.к. рука будет тряпочкой после гипса(( Увы, но нужен новый сустав. Как-то там все печально((

Но главное успокоили отца, что сейчас всеравно надо ждать снятия гипса и нечего мы не упускаем. Просто мы думали, что до 20/02 много воды утечет.


 
ГурманДата: Понедельник, 17.02.2020, 17:23 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Вообщем, прооперировали моего папу. У нас, в областной.
Сходили платно в Медику к Красильникову (спасибо огромное Кате Флег за наводку!!!), он сразу после приема положил отца в больницу в Загородный. Сказал, что он делает такие операции, хотя три врача до этого сказали в Нижний ехать.
Вообщем, в пятницу 14/02 положили и вот сегодня, 17/02 прооперировали. Бесплатно. Без всяких квот и прочего.
Врач посмотрел и снимки, и папу в целом, сказал что тело не дряблое)), суховатое(папа у меня стройняшка, много гуляет)), анализы все хорошие, поэтому возьмется оперировать.
Конечно, боялись наркоза, но все прошло гуд. Уже отошел) Но поскольку на нервах не спал вчера практически, сейчас спит.
Теперь будем ждать, что далее скажет врач, пока никого не было.
Оперировали 3,5 часа.
Вообщем, огромное спасибо всем еще раз, что так оперативно нас направили и мы не потеряли ценное время. Теперь будем дальше ждать заживления и реабилитации.
Вообщем, всем здоровья и нам в том числе!
Люблю этот форум всей душой! flowers


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 17.02.2020, 17:29 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Гурман, ну вот и отличненько! У меня мама тоже скоро идет к Красильникову на операцию - колено - сустав менять. Но мы квоту ждали.

 
КотяДата: Вторник, 18.02.2020, 13:21 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Гурман, happy я очень рада,что все во время получилось. Тут главное-не затягивать и тогда будет отличный результат. Теперь восстановление впереди.

 
николаевнаДата: Вторник, 18.02.2020, 16:01 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гурман, хорошие новости. Поправляйтесь.

 
ГурманДата: Среда, 19.02.2020, 17:50 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Да, надеюсь все без осложнений будет,пока в больнице еще под присмотром,а там впереди реабилитация.
Красильников сказал папе,что очень удивил всех отличным состоянием костей biggrin И сделал комплимент,что и внешне гораздо моложе))
Заказали бандаж(маманегорюй - 4600 руб wacko


 
LRLRДата: Среда, 26.02.2020, 11:00 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Девочки, тоже спрошу здесь. У тёти был перелом кисти, сейчас гипс сняли, но рука отекает и иногда немеет, необходим курс реабилитации скорее всего, у нас где-то по омс можно получить и пройти такой курс восстановительный? Она из области у них там травматолога нет, только хирург, которая отмахивается и ничего не говорит. Консультировались у Ганькина, но он в платной клинике направления такие не даёт. Подскажите,пожалуйста, с чего начать



Сообщение отредактировал LRLR - Среда, 26.02.2020, 11:01
 
АлёнчикДата: Среда, 26.02.2020, 14:19 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
LRLR, а Пиганово позвоните http://npc33.ru/
Лучше всего платно попасть на прием, и чтоб они записали вас на госпитализацию.


 
LRLRДата: Среда, 26.02.2020, 20:22 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Алёнчик, спасибо

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии (высокотехнологичная помощь по полису ОМС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024