Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 00:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Невролог для взрослых (очень нужен)
Невролог для взрослых
natahaДата: Пятница, 13.02.2015, 11:22 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 475
Репутация: 180
Статус: Offline
Девочки, а кто нибудь слышал что то о неврологе Колесове из Невы? поделитесь пожалуйста инфой)

 
GerdaДата: Пятница, 13.02.2015, 19:23 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Про Колесова ничего не знаю.
Но про Синдяшкина из Клиники медицинских экспертиз. Поделюсь.
Он главный невролог города. Девочки, я в шоке. Я уже писала, что обратились к нему, когда мой папа покачал на ноге внука и у него стала жутко болеть нога, ее жгло, как крапивой. Синдяшкин назначил лечение дал больничный. Меня очень удивило, что назначаются только болеутоляющие средства и в таблетках и в уколах, и внутривенно. На время становилось легче, но через пару часов начинало болеть с новой силой. Через 2 недели папа на ногу встать уже не мог.
На третий прием я пошла с отцом. И прямо в глаза спросила - что за диагноз он поставил, эта болезнь неизлечима, раз мы просто боль снимаем. Очень мне не понравилось, что взгляд отводит, запинается. Говорит - непонятно, что больше пострадало нерв или мышцы.
Я говорю - существует ли какая-то процедура, чтобы это выяснить? Он говорит - да. Спрашиваю, почему же до сих пор это не было назначено. Он говорит - это стоит больше 2-х тысяч рублей! С учетом, что за эти 2 недели больше 10 тыс. ушло на приемы и лекарства. Спрашиваю - может физиолечение возможно ... он не дал ни одного конкретного ответа.
Не понравилось и то, что он ногу за 3 посещения так и не посмотрел... все чисто на словах.
Он сам пошел к участковому терапевту, а затем к участковому неврологу. Они были очень удивлены лечением. Еще посмеялись - типа посмотрим-посмотрим чем главный невролог людей лечит. Итог - МРТ, и госпитализация. Участковый невролог сразу же измерила объемы ноги - они уже стали отличаться от здоровой, постучала молоточком, потыкала зубочисткой... нога онемела и ничего не чувствовала.
Сейчас капельницы и физио, говорят, что поздно обратились...
 
lina_chkaДата: Пятница, 13.02.2015, 23:19 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 168
Репутация: 36
Статус: Offline
nataha, я ходила к Колесову в Неву во время беременности в 22 недели.Спину так переклинило не могла не сидеть и ночью просыпалась от жуткой боли.Невролог не токарева мне в лечение вообще отказал.сказал что у беременных вечно все болит без конца и непонятно чем их лечить,велел помазать кетаналом. К Колесову меня направила Ковалева и он с ней созванивался уточнял про обезболивание,подбирал лечение согласно сроку.Сделал мне блокаду в позвоночнике.Я ему прям очень благодарна,у меня прям слезы текли от боли.А он все мне поправил предложил дать больничный.чтоб на работе не перегружать спину сидячей работой.Очень приятный,тактичный и внимательный
 
VavilkaДата: Суббота, 14.02.2015, 01:36 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
колесов в первой городской еще принимал.года 2 назад.очереди огромные были.как человек-не понравился.как врач-не помог. Только Кудрявцев или Тамаровская!

Сыночек и дочка
 
николаевнаДата: Суббота, 14.02.2015, 07:32 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мишунина стала взрослых принимать. Говорит, что неврология не различается на детскую и взрослую. У нас к ней с работы ходят после профосмотра, довольны.

 
nalycДата: Пятница, 20.02.2015, 09:23 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Девочки а невролога взрослому пожилому человеку на дом реально вызвать?
 
ChipushkaДата: Пятница, 20.02.2015, 09:45 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
nalyc, реально. Либо через участкового... Если человек сам не перемещается, то должны организовать посещение. Но там время ожидания около недели. И сначала обязательно терапевта вызвать, а уже он оформляет вызов узкого специалиста.
Либо платно самим договариваться.
 
nalycДата: Пятница, 20.02.2015, 09:48 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Через участкового узнавали, там минимум до вторника ждать надо.... а если платно то откуда можно вызвать?

Сообщение отредактировал nalyc - Пятница, 20.02.2015, 09:49
 
ChipushkaДата: Пятница, 20.02.2015, 09:54 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
nalyc, услуги такой вроде бы нигде нет.
Обычно нужно приезжать и доктора просить. Ну или для начала позвонить в ту же Неву или Твой доктор, и спросить прямо у регистраторов, может ли невролога платно приехать на дом.
В Неве вот так пишут: http://xn--33-6kcho1c.xn--p1ai/?p=1376
Цитата
Все мы знаем, что значительную часть тяжело больных людей представляют собой пациенты нетранспортабельной категории, — наиболее сложной в уходе, оказании медицинских услуг, в том числе и диагностического характера. В подавляющем большинстве это лежачие больные в домашних условиях и стационарах.
 
nalycДата: Пятница, 20.02.2015, 09:56 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Вообще тупиковая ситуация какая то... участковый поставил защемление седалищного нерва. Назначенные уколы(бралангин, диклофенак) боль не снимают. (колят уже 4 день) Скорая приехала сделала анальгин (бестолку) и уехала. Невролог с участка дедуля может придти только во вторник, а может не придти. Может сталкивался кто с такой ситуацией.. что делать то? Самим везти - сидеть не может...
 
ChipushkaДата: Пятница, 20.02.2015, 09:58 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
nalyc, если есть подозрение на инсульт и т.п. (на всякий случай просто пишу), то можно по скорой отправить в сосудистый центр ОКБ. Там сразу и КТ сделают, и лечение начнут. Но если ничего острого нет, а просто ухудшение старого заболевания, то из сосудистого отправят потом в обычную больницу. А делать там особо нечего.
Удачи!
 
ChipushkaДата: Пятница, 20.02.2015, 10:01 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
nalyc, можно оформить повторный вызов скорой и настаивать на госпитализации. С таким повезут или на Каманина, или в подобную больницу (не знаю, где у нас еще Неврология есть).
Но в обычной больнице сиделки и прочее не полагаются. Т.е. если человек плохо ходит, сам плохо ест и т.п., то нужно или самим сидеть там или искать платную санитарку.

И да, примерно неделю ждать специалиста, если ничего критичного ("подумаешь, боли"). Если что-то срочное, только на скорой... Это официальный путь.

А так... платно искать самим еще.


Сообщение отредактировал Chipushka - Пятница, 20.02.2015, 10:02
 
oksanaДата: Пятница, 20.02.2015, 11:52 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата nalyc ()
Девочки а невролога взрослому пожилому человеку на дом реально вызвать?


Мы очень пожилому человеку вызывали на дом, только лично подходили к врачу и договаривались , привозили врача туду-обратно, ну и вознаграждение., хотя очень неохотно соглашаются...
Официально, тем более если срочно практически нереально вызвать.
Еще в платных клиниках есть услуга вызова невролога на дом, но нам нужно было, чтобы пришел именно наш врач, т.к. знает всю историю болезни.

Очень грустная у нас "бесплатная" медицина sad
 
nalycДата: Пятница, 20.02.2015, 12:00 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Chipushka, oksana, спасибо девочки
 
GerdaДата: Пятница, 20.02.2015, 22:13 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Итог - МРТ, и госпитализация. Участковый невролог сразу же измерила объемы ноги - они уже стали отличаться от здоровой, постучала молоточком, потыкала зубочисткой... нога онемела и ничего не чувствовала.
Сейчас капельницы и физио, говорят, что поздно обратились...

я не знаю, что делать. Сегодня папу выписали из больницы - сказали, что он не их пациент. Посоветовали вызвать терапевта на дом, чтобы она к другому специалисту перенаправила. В неврологическом отделении сделали кучу анализов, рентгенов, узи... так ничего и не нашли. Только вены все капельницами искололи. Но лучше не стало, стало хуже. Там хоть обезболивающее и снотворное кололи... Я не знаю, как 3 праздничных дня он вытерпит. Боль страшная...
Из больницы его домой привезли, он из машины вышел и упал через 2 шага. Ногу вообще не чувствует. Весь день от боли стонет.
Девочки... так страшно. Я не знаю, куда бежать. Он всегда такой сильный, спортивный, здоровый... опора и поддержка... Врачам не верит вообще. Он никогда к ним и не обращался... а тут. Говорит, что на нем экспериментируют, как на кролике.
В Пиганово ехать? Может анализы на онкомаркеры сдать?
В общем, не в эту тему уже.
 
ChipushkaДата: Пятница, 20.02.2015, 23:42 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Gerda, почему в таком состоянии выписали, а не перевели в другое отделение? В какой больнице лежал?
Может позвонить в приемный покой областной завтра? В терапию, наверное:
http://www.vladokb.ru/contact.html
Описать ситуацию (постоянная боль и то, что выписали без диагноза). Спросить могут ли посмотреть выписку и папу?
 
lina_chkaДата: Суббота, 21.02.2015, 00:49 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 168
Репутация: 36
Статус: Offline
Gerda, хотела вам рассказать про мой визит в Пиганово . Может это вам чем то поможет.У меня были проблемы с коленом.Боли ужасные,встать на него не могла.с лесницы спускалась плача от боли.во Владимире никто ничего помочь не мог,только назначали узи сустава,МРТ.ренген и предложили операцию ,но потом дали направление на консультацию в Пиганово.
Посоветовали Бодягина .Приехала я к нему на прием,предварительно позвонив туда когда можно подъехать.Очередь там была человек 15.ждала 2 часа вместе с ребенком 9 мес,которого не с кем было оставить.Потом его вызвали на операцию.все его на расхват.Ребенок умучался и так я и не дождалась.
Поехала в больницу в Добром проконсультироваться с Пантелеевым Николаем Валерьевичем.Он заведующий отделением артоскопии(могу не точно конечно название отделения написать).Специалист конечно от Бога предложил попробовать сделать уколы в больное место, ввиду невозможности лечь в больницу.Уколы я даже не почувствовала .Когда на следующий день спокойно спускалась с лестницы без боли за руку с дочей даже плакала от счастья.Он кстати принимает частно в клинике мед экспертиз.Может попробовать к нему обратиться.
Желаю вашему папе скорейшего выздоровления и всего самого хорошего и не падать вам всем духом!
 
Syndy4okДата: Среда, 11.03.2015, 20:56 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
никто не поделится свежими новостями о неврологах? кроме Тамаровской, а то куда не гляну везде ее хвалят, боюсь очереди у нее на пол года вперед

 
КетДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:32 | Сообщение # 59
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
никто не поделится свежими новостями о неврологах? кроме Тамаровской, а то куда не гляну везде ее хвалят, боюсь очереди у нее на пол года вперед

очереди у нее на неделю вперед, но сейчас она в отпуске, звонить нужно после 25 марта, лучшего врача еще не встречала, а опыт хождения по неврологам очень большой


 
Syndy4okДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:43 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Напишу я все таки отзыв. Была у меня мама у Гузенко Антонины Ивановны. Про лечение какое-то ничего сказать не могу, только вот ходила к ней потомучто. НО вот общение впечаление, от общения так сказать. Ей не понравилось, совсем-совсем. Ну например, когда она сказала,что не из Владимира, а говорит: "А зачем вы сюда вообще приехали? у вас и в городе хорошие неврологи". Или - мама говорит,что делает каждый год МРТ, по-медицинским показаниям, Гузенко ей говорит " у вас денег чтоли много делать каждый год-то?". Ну и вот - после перечисления некоторых болезней (к слову не всех), она ей говорит: "Вы что из болячек одних состоите?". Ну и анализы, которые мама сдавала до похода к врачу, она взглянула секунду и то не все.
Вообщем навряд ли мы еще к ней пойдем sad


 
anna_nДата: Вторник, 30.06.2015, 10:16 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 42
Статус: Offline
девочки кто-нибудь был у Козловой А. в Неве или областной? Напишите пжта как вам.
 
IdolДата: Вторник, 30.06.2015, 19:40 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата lina_chka ()
Посоветовали Бодягина .Приехала я к нему на прием,предварительно позвонив туда когда можно подъехать.Очередь там была человек 15.ждала 2 часа вместе с ребенком 9 мес,которого не с кем было оставить.Потом его вызвали на операцию.все его на расхват.Ребенок умучался и так я и не дождалась.

к сожалению, там это вполне стандартная ситуация


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:36 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Яковлев Алексей Александрович - невролог.
Никто у него не был?


 
Qwer22121974Дата: Понедельник, 07.09.2015, 03:31 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Солнечный_Смайлик, привет!!! Вы обещали помочь и кинуть в личку тел Тамаровской Галины Башаровны. Пожалуйста... Колесов не помог какой то иглонид тупо прописал и все..., ежков молод и нервный какой то так ничего и не помог. Не знаю уж к кому идти то. Может Гал Башаровна...:(

Добавлено (07.09.2015, 03:31)
---------------------------------------------
А башка в последние полгода практически каждый день болит. Беспричинно. Я даже курить бросил. Думал поможет. Боль в затылке - намочишь холодной водой - отступает боль на мин10, а потом опять. А сейчас что то на висок левый перешла. Тоже - как с утра проснешься - так начинает. И что самое интересное сильные обезбаливающие баралгин пентолгин и т п ничерта не помогают. Так и съем по три таблетки разных и тогда иногда попускает. А так хоть в лед голову суй sad


Замучалиболиголовы
 
IdolДата: Понедельник, 07.09.2015, 06:29 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Qwer22121974, надо МРТ делать и к доктору уже б с результатами.
Цитата Qwer22121974 ()
Тамаровской Галины Башаровны.

она принимает в военной поликлинике, у меня подруга к ней ходит, прием вроде 1200 или даже 1500 стоит


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 07.09.2015, 08:21 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Яковлев Алексей Александрович - невролог.

я к нему обратилась. Мне лично помог. Необычнный такой, странноватый дяденька внешне, на Брата похож Сергея Бодрова из фильма Брат smile
Но очень шарит в своей отрасли.

Он принимает в какой-то поликлинике так-то, но платно можно попасть в ЛДЦ на Студеной и Клинике ХолиЛенд на Площади Ленина.


 
Qwer22121974Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:14 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А тел у Яковлева есть?
Не знаю. Завтра побегу. Не могу больше терпеть
И кто ж из врачей поможет. ..:(
Хоть бы что от башки выписали...


Замучалиболиголовы
 
КетДата: Понедельник, 07.09.2015, 10:22 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Qwer22121974, телефон Вам отправила, но до приема нужно сделать мрт. По своему опыту посоветую сделать мрт шейного отдела. Характер болей очень похож на грыжу в шейном отделе.

 
Qwer22121974Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:33 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы меня пугаете!!!
Только не грыжа!!!
Я делал МРТ 4-5 лет назад. Все чисто было. И головы и шейного отдела


Замучалиболиголовы
 
Солнечный_СмайликДата: Понедельник, 07.09.2015, 10:42 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Qwer22121974, почитайте моё первое сообщение в этой теме. Телефон там написан.

 
Qwer22121974Дата: Вторник, 08.09.2015, 20:08 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]Солнечный_Смайлик[/продублировали бы... искал не нашел... я с тел... комп надурился... нет возможности его сейчас сделать...b],

Добавлено (08.09.2015, 20:05)
---------------------------------------------
Кет, попал в автоприборовскую в итоге "по великому блату"... к М Ю Коваленко ... назначил МРТ головы, именно - ГОЛОВЫ.... а шейный сказал - не стоит деньги зря тратить... и замерил давление, обнаружив !60 на 100, сказал - идите-ка к своему терапевту.. ну в общем пошел я к терапевту и теперь пить по полтабл Амприлан и кавинтон и мерять давление 2 раза в день.. на пару недель...
Вот чер...т.... а голову то как обезбаливать то??? трещит же??????????????????? ответ : любыми эффективными средствами....
Вот и сходил...
ну в общем ... как то так..
может и правда давление голову ломит... ну пусть... проверим..
кто посоветует может из опыта? какие табл от головы пить? выпиваю по таблетке в раз баралгин, пенталгин и ношпу --- и только тогда стихает... но не факт что реально точно стихает..(((

Добавлено (08.09.2015, 20:08)
---------------------------------------------
Кстати , девочку встретил пока сидел и ждал врача, сиптомы одинаковаы... 5 лет мучаеся.. лежит раз в год... парикмахер Катя, говорит типа боли - головы ладно, я парикмахер , стригу человека и рука начинает неметь.... вот как то так... ну в общем что то меня такие перспективы настрраживают.... простите за ошибки... Все крепкого здоровья !!! и Спасибо за советы ... могу дать рабочий Михаила Юрьевича, надо - пишите в личку!


Замучалиболиголовы
 
николаевнаДата: Вторник, 08.09.2015, 21:22 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Qwer22121974 ()
60 на 100, сказал -

Мне цитрамон помогает, одна или две таблетки. Еще хорошо в горячий чай столовую ложку коньяка, но это когда не за рулем.


 
КетДата: Вторник, 08.09.2015, 21:38 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Qwer22121974, у меня маму то-же на мрт головы отправили, все чисто, я настояла на мрт шейного отдела - и была права. Сама мучаюсь с такими болями не первый год - периодически обострения бывают. Последний раз кроме блокады ничего не спасало. Сейчас нормально. А давление то-же скачет - все результат грыжи.

 
Qwer22121974Дата: Вторник, 08.09.2015, 21:39 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
николаевна, неееее, какой цитрамон?!!!!
Я если даже один баралгин выпью никаких изменений болит и все. Только если две - три таблетки серьезные. Тогда еще помогает...( и то не всегда


Замучалиболиголовы
 
николаевнаДата: Вторник, 08.09.2015, 22:01 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Qwer22121974, ну он немного давление поднимает, если дело действительно только в давлении.

 
Qwer22121974Дата: Среда, 09.09.2015, 23:24 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
николаевна, надо попробовать)))

Добавлено (09.09.2015, 23:24)
---------------------------------------------
а какой то грусьтный , смотрю стал форум... никто ни с кем ничем не делится... как буд то никто не болеет...Рад за всех!!!


Замучалиболиголовы
 
ПернатаяДата: Четверг, 10.09.2015, 09:35 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Неплохой опросник для самодиагностики типа головной боли, уже давала на него ссылку в другой теме: http://dr-timur.ru/book....oi-boli
На сайте этого же доктора про лечение типов головных болей тоже можно почитать.


 
GeshkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:45 | Сообщение # 78
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
девочки по поводу Тамаровской, она все еще в военной поликлинике принимает? Или есть отдельный платный кабинет? телефон с первой страницы все еще актуален? Если ей позвонить это не наглость будет?

 
marusaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:40 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Geshka, получишь какую информацию, поделись пожалуйста в личку или здесь, и стоимость приёма, если узнаешь. У мужа спина болит жутко, после уколов всё перешло в ногу, теперь и нога не хочет ходить, отнимается, тоже нужен толковый невролог.

 
GeshkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:13 | Сообщение # 80
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
marusa, вот и у нас так же sad :(
год почти мучается а все никак ему состояние не улучшат..уже врачи все вокруг закончились




Сообщение отредактировал Geshka - Воскресенье, 27.03.2016, 15:24
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Невролог для взрослых (очень нужен)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024