Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 11:23

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Киста верхнечелюстной пазухи
Киста верхнечелюстной пазухи
Царевна-королевнаДата: Пятница, 26.08.2016, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
На МРТ головного мозга выявили кисту верхнечелюстной пазухи. Себя она ни как не проявляет. Единсвенное мучают головные боли и головокружения. Заполняет всю пазуху справа, поэтому операции не избежать. Подскажите кто удалял - как проходит операция, и где делали операцию? как я поняла делают в автоприборовской больнице и областной. Только вот не знаю можно ли пробиться в областную. Наверно надо туда ехать и лично разговаривать с завотделением? там вроде как пишут на сайте есть возможность сделать эндоскопическим методом.

Сообщение отредактировал Царевна-королевна - Пятница, 26.08.2016, 17:20
 
IdolДата: Пятница, 26.08.2016, 18:18 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Царевна-королевна, бывшему мужу давно уже делали в облластной в челюстно лицевой хирургии,была киста в нижней челюсти,но его прям туда отправили сразу,как чего уж было не помню.

 
Julia-MariaДата: Пятница, 26.08.2016, 18:34 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
У меня был одонтогенный гайморит год назад, лежала в автоприборовской, делали гайморотомию

 
Царевна-королевнаДата: Пятница, 26.08.2016, 19:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Julia-Maria, а это тоже через дробление кости? Не знаете в автоприборовской не делают эндоскопическим методом? Я почитала что есть 2 типа операций: с помощью эндоскопа через нос доходят до нужного места и вычищают и хирургический вроде называется, когда дробят кость, потом через отверстие доходят до нужного места и вычищают. Первый менее травматичный, а при втором в челюсти рубец остается.
 
Julia-MariaДата: Пятница, 26.08.2016, 19:22 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Царевна-королевна ()
это тоже через дробление кости?

Да
насчет эндоскопического метода не могу сказать, меня перед таким выбором не ставили.Рубец, может, где-то там и остается, ломают все-таки, но чисто внешне все зажило быстро и без проблем.


 
DramДата: Пятница, 26.08.2016, 19:23 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Царевна-королевна, лучше уж в областной.Мне делали в автоприборе-вскрывали пазуху. Если есть возможность не вскрывать-лучше не вскрывать, на мой взгляд. Хотя тут надо смотреть,что и как. А ваш лор -то что советует? Меня один раз направляли именно в областную.
 
Julia-MariaДата: Пятница, 26.08.2016, 19:24 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Кисты и полипы в пазухе тоже были выявлены в ходе операции
Сама процедура недолгая, минут 15 от силы, но неприятная. Наркоз местный.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 26.08.2016, 19:26 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Idol ()
киста в нижней челюсти

Это другое
Пазухи сверху
В подростковом возрасте удаляли кисту на нижней челюсти, там все проще




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 26.08.2016, 19:29
 
Царевна-королевнаДата: Пятница, 26.08.2016, 19:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Я была у лора в автоприборовской. Она сказала что у них делают и на вопрос как, сказала что через надрез вроде как над губой пробираются к нужному месту. А уже в инете я прочитала про эндоскопический. А на сайте ОКБ как раз пишут что они используют его. И вообще побегав по врачам я поняла что в бесплатных клиниках более толковые сидят. Хотя раньше наоборот была против бесплатного. Терапевт в поликлинике просто спросила где буду делать и что-то я не догадалась спросить про возможные варианты. Вот теперь думаю. Может есть право выбора. Девочки, а как думаете если к заведущему в ОКБ позвонить и спросить не возьмут ли к ним он будет говорить? Ведь в отделение сейчас сложно везде напрямую пройти. Везде охрана и посты.

Добавлено (26.08.2016, 19:54)
---------------------------------------------
Dram, а больно все проходит? потом долго восстановительный период? долго лежали в больнице или может там можно отпроситься на ночь? Впоследствии не проверяли на рецедив?

 
zoshaДата: Пятница, 26.08.2016, 20:01 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Царевна-королевна, если что-то подробнее узнаете про Областную, напишите тут пожалуйста. У мужа такая же фигня(((

 
Царевна-королевнаДата: Пятница, 26.08.2016, 20:16 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
если узнаю напишу. но времени на выбор у меня не особо много. Лор в автоприборе дала список анализов. С понедельника начинаю сдавать, в четверг должен терапевт дать направление и уже с ним в больницу чтобы дату назначили. Но сказали что очереди там нет и анализы 10 дней дейтсвительны, так что скоро все решится....да и чем быстрей тем спокойней....а кому это делали вам как легли делали сразу или на следующий день?
 
KaRaMeLДата: Пятница, 26.08.2016, 20:20 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Со мной в областной оперировали девушку молодую с таким диагнозом. Я туда просто пришла к заведующей (тогда была Маленюк Наталья Михайловна) и обо всем договорилась. Но у меня то был простой случай. Возьмите свои бумажки и попробуйте подойти также, язык то ведь куда хочешь доведёт. В областной очень хорошо всё делают, я была в 2008 году, оперировала Наталья Михайловна и Татьяна Ивановна.



Сообщение отредактировал KaRaMeL - Пятница, 26.08.2016, 20:21
 
Julia-MariaДата: Пятница, 26.08.2016, 20:51 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата zosha ()
потом долго восстановительный период? долго лежали в больнице или может там можно отпроситься на ночь?

Цитата Царевна-королевна ()
а кому это делали вам как легли делали сразу или на следующий день?

Поступила в воскресенье с острой болью, в тот же день легла в стационар, в понедельник анализы, во вторник операция, с выходных стали отпускать домой, ездила два раза в сутки на уколы, всего больничный 9 дней был




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 26.08.2016, 20:51
 
IdolДата: Пятница, 26.08.2016, 21:22 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
киста в нижней челюсти

Это другое
Пазухи сверху

ясно


 
ВитаминкаДата: Пятница, 26.08.2016, 22:34 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
У мамы тоже на мрт обнаружили кисту в пазухе,но она вроде бы ее не беспокоит никак.
Цитата Царевна-королевна ()
Заполняет всю пазуху справа,

А какой размер кисты?


 
DramДата: Суббота, 27.08.2016, 08:48 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Царевна-королевна, наркоз местный, ничего особенно не чувствуешь. Потом только все распухает, но отек через неделю точно спадет. Домой отпускают, как только состояние станет удовлетворительным.
 
Царевна-королевнаДата: Суббота, 27.08.2016, 13:08 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо всем за ответы. Очень надеюсь что это она омрачает мне жизнь. Хотя врачи говорят что головокружений не должно давать. Обследовали уже и сосуды, и у окулиста, и лечусь второй месяц. есть ещё остеохондроз шейный, но терапевт говорит что на фоне лекарств и массажа головокружение уже давно должно пройти....в общем замкнутый круг....по обследованиям все хорошо....а симптомы не уходят...

Сообщение отредактировал Царевна-королевна - Суббота, 27.08.2016, 13:09
 
Julia-MariaДата: Суббота, 27.08.2016, 13:36 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Царевна-королевна, я после операции заметила разницу в самочувствии, исчезли головные боли, усталость, заново открыла для себя запахи ))) удачи Вам и здоровья, отпишитесь, как все пройдет

 
zoshaДата: Суббота, 27.08.2016, 16:05 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Царевна-королевна, у меня от остеохондроза в прошлом году месяца три голова кружилась(((

 
Царевна-королевнаДата: Суббота, 27.08.2016, 17:39 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Zosha, и как в итоге прошло голокружение? Я когда двигаюсь не ощущаю. Но стоя ть это просто пытка. Размер мне кисты не указали, на снимке видно что она полностью во всю пазухи. А слева примерно на одну четвертую часть. Запахи я различаются и не сказала бы что нос не дышит. Как пройду весь путь напишу. Если у кого есть реальные примеры до и после операции, буду очень признательна если поделитесь.
 
zoshaДата: Суббота, 27.08.2016, 21:07 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата Царевна-королевна ()
как в итоге прошло голокружение?

Само прошло, после того как основная жара летняя спала, но вообще упражнения надо делать специальные и на подушке правильной спать. И сейчас, иногда головокружения бывают, но не как в прошлом году.


 
Царевна-королевнаДата: Суббота, 03.09.2016, 10:57 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Все, киста удалена. Сделали в областной. Все подробности попозже. Или пишите в личку. Состояние пока не ясно, т.к. есть отек.
 
ОлёкмаДата: Суббота, 03.09.2016, 17:17 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Царевна-королевна ()
На МРТ головного мозга выявили кисту верхнечелюстной пазухи. Себя она ни как не проявляет. Единсвенное мучают головные боли и головокружения

у меня тоже самое,но еще не приступала к лечению,т.к. на ГВ,но головокружения очень сильные,не знаю сколько выдержу
Цитата Царевна-королевна ()
Все, киста удалена. Сделали в областной. Все подробности попозже

как будет возможность напишите пожалуйста!
 
Julia-MariaДата: Суббота, 03.09.2016, 18:29 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Царевна-королевна, скорейшего восстановления bb

 
Царевна-королевнаДата: Суббота, 03.09.2016, 18:37 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое. Сегодня вот перед дождем резко закружилось опять. И причем вся палата плохо себя почувствовала. Дождь прошел и не много полегче.
 
марианаДата: Суббота, 03.09.2016, 19:41 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
У меня такой же диагноз, но пока ттт не беспокоит, расскажите как вы попали в областную больницу и вам эндоскопом удаляли?
 
Царевна-королевнаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:00 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Удаляли эндоскопом под местным наркозом.
 
ОлёкмаДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:37 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
Царевна-королевна, скорее вам восстановиться теперь!!!
Кто у вас врач? есть какая-нибудь обработка после операции?
 
Царевна-королевнаДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:35 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Олекма спасибо. Нашу палату ведет завотделением. После операции сутки был внутри бинтик с права где делали. А потом только физраствором промывать и витамин а капать корочки размягчать.
 
zoshaДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:56 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Царевна-королевна, как сейчас самочувствие?

 
Царевна-королевнаДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:12 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
В целом после операции нормальное. Боль забылась. температуры нет, нос иногда изнутри чуток тянет и все. Но вот головокружение видимо на погоду. Вчера вечером опять сильно мутило и потом дождь пошел. Завтра врач сказал уши проверим у сурдолога и к отоневрологу покажет меня.
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Киста верхнечелюстной пазухи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024