Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Гайморит (Как лечить у взрослых и беременных)
Гайморит
ЭльфДата: Среда, 07.02.2018, 13:03 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Странно но у нас на форуме нет такой темы, пора исправлять))))
Настигает он не только детей, но и взрослых, так как мы же сильные мы все можем, а насморк он и сам пройдет. Но вот к сожалению далеко не всегда так происходит. Особенно тяжело дается гайморит беременным, так как дышать тяжело, голова болит, а список препаратов которые показаны крайне скуден

Давайте сюда скинем информацию кто чем лечился сам, контакты врачей.


 
ЭльфДата: Среда, 07.02.2018, 13:05 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Dram ()
Если немножко утешить, то я раза 3 за последнюю беременность болела гайморитом. Около 20 проколов было, все прошло нормально в итоге.

Цитата Алёнчик ()
если что - лор Ильина-Поняковская вылечила моему брата гайморит без проколов, хотя ему уже дали направление на госпитализацию. Принимает в студенческий и Автоприборовской поликлиниках. Я и детей к ней водила.
Поправляйтесь!

Цитата николаевна ()
Если нет температуры, то могу рецепт дать от гайморита. (Да вроде где-то писала уже). Но при беременности - не знаю...... надо с докторами советоваться. А рецепт такой: 1/.ксимелин (ватные турундочки, им смоченные) 3 раза в день по 5-10 мин вставлять в нос 2/. ринофлумуицил после ксимелина, также прыскать в нос 3/. синупрет 3 раза в день пить внутрь
начинаем пить (прыскать) все сразу. Через 3 дня отменяем ксимелин, через 7 дней- ринофлуимуцил. Синупрет пить 2 недели. Мне давно этот рецепт хороший доктор давал.

Ксимелин расширяет какие-то проходики, ринофлумуицил разжижает содержимое пазух, ну и синупрет тоже этим занимается.

Цитата Лёля ()
Если кто мне поверит,могу посоветовать "циннабсин" от гайморита. Немецкое гомеопатическое лекарство. Мне помогает. Раньше очень мучилась от хронического гайморита, много лет, особенно беременная и кормящая и после кормления . Ужас просто, ничего не помогало, и все по кругу. Последние годы редко гайморит настигает и удается в начальной стадии подавить.
беременным можно.


 
ЭльфДата: Среда, 07.02.2018, 13:20 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Я болела гайморитом 3 раза. Первый раз в уже сознательном возрасте, когда дочка уже ходила в садик. Долго была заложенность, температура 37,2 по вечерам, и самое главное очень болели голова и глаза под вечер. Только когда уже стало не в моготу совсем, а обезболивающие не справлялись, я пошла к лору.
Снимок подтвердил гайморит. Решили со врачом обойтись без прокола, были назначены антибиотики, ринофлуимцил, и еще какое-то гомеопатическое средство, название я конечно уже не вспомню, но т.к. оно растительное у меня на него сразу началась аллергия. Дня через 3 стало лучше, через неделю совсем хорошо. И я думала, что больше меня не накроет, ага наивная.
Вторая беременность и в 7 недель, я понимаю по симптомом, что со мной это уже было, особенно голова, когда наклоняешься. Ноги в руки и бегом к лору в поликлинику. И знаете что? Гениальный дядька говорит - похоже гайморит, но надо делать снимок, давайте прерывайте беременность и будем лечиться cry
Ну конечно же мне этот вариант не подходил. И я бегу бегом к детскому лору в Бэбибум (да простят меня модераторы), т.к. снимок там не делают, а делают узи пазух носа. В итоге назначают - антибиотики совместимые с беременностью и кукушку. Слушайте, после первой же процедуры мне стало прекрасно, через неделю все прошло.
Но вот на 29 неделе почти сразу после простуды меня опять накрывает гайморит вместе с дочкой. Гайморит говорят болезнь не заразная, это мы талантливые. И вот опять - УЗИ, антибиотики+кукушка и в этот раз ринофлуимуцил (в первом триместре его не назначают).
Да приходится платить деньги за процедуры, но в муниципальных поликлиниках лечить беременных не любят к сожалению((((


 
ЛетоДата: Четверг, 08.02.2018, 00:25 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 167
Статус: Offline
Меня во время беременности тоже постигла такая неприятность, наверное в 32 недели. (Поехали называется оздоровиться в Сочи перед родами biggrin , в апреле. Девочки, не ездите в апреле на наш юг biggrin ). Сначала был просто насморк и переохлаждение , а потом началась темпа под вечер, а уж когда возвращались домой - было невмоготу...
Цитата Эльф ()
очень болели голова и глаза под вечер
И вообще я умирала ((
Пошла я по месту жительства к
Цитата Эльф ()
Ильина-Поняковская
(как вспомню-так вздрогну). Её вердикт от осмотра-гнойный двусторонний гайморит. Срочная госпитализация и проколы обеих пазух surprised а иначе с её слов я двоих детей оставлю сиротами, а третьего в утробе убью... не знаю, как ходить к таким врачам... в общем, я вся в соплях (которых было тьма biggrin ) и в слезах поехала домой все обдумать. . В итоге в больницу не поехала. Пила флемоксин солютаб 500 и делала турунды. Рецепт такой- берём в равных частях хоз.мыло, сок лука и мед. Нагревается на водяной бане, чтоб мыло растопить, немного остужаем, на турунды наносим и в нос как можно глубже. Ощущения не из приятных, щипет,, минут 20-30 я терпела. Но когда эти турунды вытаскиваешь, такое из носа выходит, мама не горюй . Я так понимаю, что эффект примерно как от синуфорте, но помягче. Просто про синуфорте в интернете такие страсти написаны, что я побоялась им делать, боялась родить biggrin
Я конечно никого не призываю к такой самодеятельности, просто поделилась опытом. Но Ильина-Поняковская это конечно жесть...
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Гайморит (Как лечить у взрослых и беременных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024