Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Бессонница.
Бессонница.
katrinДата: Понедельник, 30.07.2018, 07:42 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Добрый день! Меня уже две недели мучает бессонница - я не сплю до самого утра с периодичностью примерно через день. Начала глицин, купила таблетки меларена - не помогают. Пила пустырник - тоже без результата. Кто-то сталкивался? К какому врачу обратиться? Что может помочь вернуть здоровый сон?

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 30.07.2018, 09:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата katrin ()
Пила пустырник - тоже без результата.

У ПУСТЫРНИКА НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ, его 2 недели пить мало.


 
Луч_солнцаДата: Понедельник, 30.07.2018, 16:00 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Я пила Дономрил. Очень хорошо помогал. От них нет привыкания, нужно полтаблеточки.


 
katrinДата: Понедельник, 30.07.2018, 17:34 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Спасибо большое, девочки!

 
ЛёшинаМамаДата: Среда, 20.03.2019, 17:22 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже бессонница, правда уже месяц. Думаю от стресса. Что с этим делать совершенно не знаю. Состояние подавленное, нечего не хочется, еле с утра на работу иду. К снотворному боюсь привыкнуть. Может кто-то посоветует что-то действенное?
 
николаевнаДата: Среда, 20.03.2019, 17:28 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЛёшинаМама, сами же сказали, от стресса, поэтому надо с этим вопрос решать. К психологу сходите, психотерапевт обычно на лекарства сажает, а это только загоняется проблему внутрь, но зато быстро решается все.

 
николаевнаДата: Среда, 20.03.2019, 17:29 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Психолог и психотерапевт - это разное, если что. wink

 
ЭллиДата: Среда, 20.03.2019, 17:32 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЛёшинаМама, начните со снотворного типа Мелаксен, выспитесь, а потом на свежую голову будете решения принимать.
Я пью донормил периодически по 1/2 таблетки, привыкания не заметила, а вот качество сна мне нравится. С Мелаксена тоже хорошо засыпаю, но он мне меньше нравится
Такое снотворное, к которому привыкаешь выпишет только врач, начните с малого




Сообщение отредактировал Элли - Среда, 20.03.2019, 18:12
 
beauttyДата: Суббота, 23.03.2019, 11:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛёшинаМама,
можно к сомнологу обратиться, но как показывает практика, врач выписывает рецепт на тяжелое снотворное после которого ты себя собрать за день не сможешь. Для меня самым подходящим и безопасным для здоровья оказался Найтвелл, комплекс на основе растительных компонентов, плюс магний и витамин В6. По капсуле за ужином принимаю и никакой бессонницы. Главное, что привыкания не вызывает. Стоит всего 320 рублей.
 
SeskaДата: Понедельник, 25.03.2019, 17:55 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Мне тоже пустырник помог через месяц. Пила в таблетированный

 
ChipushkaДата: Вторник, 26.03.2019, 06:08 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Мелаксен

Да! Очень мягко. За 10 минут до сна, можно пить даже не таблетку, а минимальную дозу (дробить до 0,25). Облегчает засыпание. Если пить не каждый день - привыкания не вызывает. Формально привыкания нет вообще, но может подавлять естественные процессы.
У нас он что-то ужасно дорогой. На айхербе можно гораздо дешевле найти. Хороший, работающий.

Именно снотворные работают очень индивидуально. Кто-то пьет пустырник и спит всю ночь (и день потом). Кто-то с двух таблеток чего-то рецептурного сидит совенком на кровати.
Правило одно - начинать с самой маленькой дозы. Не известно какой будет эффект у вас лично. Лучше поговорить с врачом, важно что еще болит - почки, печень или желудок. Т.к. любая таблеточка несет побочный эффект и как-то выводится из организма. Подбирать надо с учетом безопасности (для конкретного человека).

ЛёшинаМама, описываете признаки депрессии. Бессонница как следствие.

Но вообще, достаточная физическая активность и свежий воздух лучшие друзья здорового сна smile
 
ЛёшинаМамаДата: Воскресенье, 21.04.2019, 23:47 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата beautty ()
ЛёшинаМама,
можно к сомнологу обратиться, но как показывает практика, врач выписывает рецепт на тяжелое снотворное после которого ты себя собрать за день не сможешь. Для меня самым подходящим и безопасным для здоровья оказался Найтвелл, комплекс на основе растительных компонентов, плюс магний и витамин В6. По капсуле за ужином принимаю и никакой бессонницы. Главное, что привыкания не вызывает. Стоит всего 320 рублей.

А как он по действию? Мягко действует? А то не хочется потом с ума сходить от заторможенности и постоянного желания прямо тут упасть и лечь спать. И как он для детей не знаете? Или лучше детям не стоит?
 
ЭллиДата: Понедельник, 22.04.2019, 07:24 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЛёшинаМама, вам выспаться или с ума сходить? Растительные препараты все накопительные, прямо сразу не поможет. Вот с моего верхнего поста я уже дважды успела позволить себе выспаться и потупить (особенно с пятницы на субботу) с помощью донормила, а вы все думаете. Значит не сильно приспичило.

 
Инга_80Дата: Понедельник, 22.04.2019, 09:41 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата ЛёшинаМама ()
А как он по действию? Мягко действует? А то не хочется потом с ума сходить от заторможенности и постоянного желания прямо тут упасть и лечь спать.

это прям про феназепам...

про детей. У меня проблема у старшего тоже. Но, по большей части, это не бессонница как таковая, а перегруз эмоциональный и нервный. Выписывали легкие успокоительные - глицин и тенотен


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
beauttyДата: Понедельник, 22.04.2019, 09:42 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛёшинаМама, ой, по поводу детей не подскажу, лучше педиатру этот вопрос задать. А мне оч понравилось как он работает. Сон как-то незаметно наладился. Я просто стала быстро засыпать и крепко спать. Утром бодрая, активная, сонливости и вялости, как после некоторых снотворных, нет. В общем, я довольна этим средством, мне оно оч хорошо подошло.

Элли, согласна. Если очень беспокоит, то будешь что угодно пробовать. А донормил мне кстати не подошел, пробовала его когда-то. У Вас от него побочек нет? У меня головные боли от него были, и кошмары снились.
 
ЭллиДата: Понедельник, 22.04.2019, 09:55 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
beautty, нет, у меня нет с него ничего, с мелаксена хуже
Травки-муравки и витаминки при этом деле вообще мертвому-припарка




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 22.04.2019, 09:59
 
ЭллиДата: Понедельник, 22.04.2019, 10:00 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ну и да, детям никаких лекарственных успокоительных нельзя, кроме прописанных врачом. Им как раз муравки ещё могут помочь

 
beauttyДата: Пятница, 26.04.2019, 15:54 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Элли, о мелаксене не от Вас первой слышу такое. Говорят, ночью какие-то сюрреалистичные сны снятся, а проснуться не получается, т.к. спишь крепко.
 
ChipushkaДата: Пятница, 26.04.2019, 19:17 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
У всех реакция разная. Я с донормила (1/4) двое суток спала (но это было 7 лет назад и после стресса) smile А с мелатонина 1/4 от дозировки 5мг - через 8 часов проснулась. Мелаксен надо прямо минимум пить (не таблетку сразу пробовать) за 15 минут до сна для облегчения засыпания. И он не меняет фазы сна, а донормил меняет.
 
LyuidmilaДата: Четверг, 30.05.2019, 12:15 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я что то снотворные пить не хочу. А травки не помогают. В последнее время сплю плохо. Не высыпаюсь жутко. Проблема в том, что не могу именно уснуть с вечера, поздно засыпаю, а вставать рано надо…
 
Инга_80Дата: Четверг, 30.05.2019, 13:09 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Lyuidmila,
1. Физические нагрузки
2. Любимая книга в бумажном варианте 15 минут перед сном
3. Темные шторы чтобы в 4 утра не вскакивать в палящее утреннее солнце
4. Чай/молоко/мед/валерьянка на ночь
5. Исключить: стресс, телефон, телевизор, духоту
Вроде всё. Я бы добавила иногда фенибут (он безвредный и не долгоиграющий, мелатонин тоже безвредный, 2-3 раза в неделю можно)


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
beauttyДата: Четверг, 30.05.2019, 13:19 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lyuidmila ()
Я что то снотворные пить не хочу. А травки не помогают. В последнее время сплю плохо. Не высыпаюсь жутко. Проблема в том, что не могу именно уснуть с вечера, поздно засыпаю, а вставать рано надо…

Надо пробовать. Мы тут выше обсуждали, почитайте темку. Мне нравится Найтвелл например. Это просто травы, но они видимо в комплексе сработали хорошо, во всяком случае, для меня. Я больше и не ищу ничего, меня это средство устраивает. Так что пробуйте, что поможет именно Вам. Сильными снотворными я бы тоже не увлекалась, побочек у них много.
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Бессонница.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024