Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Эпилепсия (и все "радости жизни")
Эпилепсия
SunnyLadyДата: Четверг, 15.11.2018, 11:01 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Девочки, привет! У меня после первого ЭКс выскочило это чудо заболевание. И вот уже 7 лет я сижу на таблетках. Бывает периодически наверное что-то типа обострения. Голова болит. Вот сегодня ночью проснулась от того что болит правая сторона головы,а в данном случае, как будто часть мозга. Чего выпить уже не знаю. Ночью пила найз. Вообще мой организм офигевает от количества таблеток которые в него поступают) Но я как обычно весела и бодра. А самое-то главное,что ремиссия у меня уже 2,5 года. Был приступ в 2 месяца Тимошки. Есть тут на форуме у кого такая же гадость? Как живете?

 
Луч_солнцаДата: Четверг, 15.11.2018, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
А как Вы поняли, что именно эпилепсия? У меня, например, она есть) но голова не болит)


 
SunnyLadyДата: Суббота, 17.11.2018, 14:09 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Луч_солнца, ну как бы у меня полноценные приступы)))как тут не понять что это ОНА

 
SunnyLadyДата: Суббота, 17.11.2018, 14:10 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Луч_солнца, сейчас пью диакарб по схеме, лучше стало головушке

 
Луч_солнцаДата: Суббота, 17.11.2018, 15:23 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Мне выписывали карбамазепин. Правда из-за первой беременности я его сама себе отменила) так и не пью.
По поводу как не понять....мне вот было не понять) падала в обмороки и падала. Мало ли. Но никогда бы не подумала, что эпилепсия)))



 
SunnyLadyДата: Суббота, 17.11.2018, 20:23 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Луч_солнца, ну у меня слава богу уже 2,6 года не было приступа. Но когда они у меня бывали,я после точно знала что это был ОН. Я пью Конвулекс сейчас, до этого была на Депакине, но суть короче что пью вальпроевую кислоту. Однажды попробовала себе отменить, через 2 дня "улетела" поняла что низя мне отменять)) И блин ладно б лайтовый приступ, но нет же(с конвульсиями,пеной, последний раз зубы себе аж сколола((И этот отходняяяяк блииин. А голова иногда болит жутко потому что сосуды плохо кровоснабжаются( Колола тут недавно курсом препарат и таблетки пила,чутка легче сосудам стало.

 
Луч_солнцаДата: Суббота, 17.11.2018, 20:31 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
SunnyLady, страшно как...не, прям вот таких приступов, слава Богу, не было. Просто обмороки. Но ЭЭГ делаю - судорожные состояния.
Что ещё мне прописывали, я не помню. Помню, что дороже, раз в 10... И очень сильно волосы лезли с него.



 
SunnyLadyДата: Суббота, 17.11.2018, 20:38 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Луч_солнца, у меня вообще смех, МРТ все чисто, на ЭЭГ соотвественно эпи.активность. На учет у невролога встала давно, хорошо хоть таблетки бесплатно дают( А про приступы да, жестко( один раз упала чуть-чуть не об угол шкафчика напольного. И в беременность вторую пила депакин просто доза была не 500 мг,а 300 мг один раз, поддерживающая т.к сказать. И из-за этого кстати и КС второй раз пришлось делать, хотя многие врачи в роддоме говорили что сама легко бы родила( а самое печальное для меня что ГВ низя было(таблетки все равно в молоко попадают.

 
Луч_солнцаДата: Суббота, 17.11.2018, 21:42 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
SunnyLady, а пить в беременность их можно??? Я отменила сама, сразу. Но врачи все равно постоянно спрашивали - точно ли не пью... По крайней мере именно карбамазепин на плод влияет....
На МРТ у меня всё красиво....зав.отделением мои снимки всем окружающим показывал...первый раз такое видел... Невролог в областной орала на мою маму "Вы не мать, что разрешили ей забеременеть!".



 
SunnyLadyДата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:10 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Луч_солнца, пить можно, если риск принятия таблеток обоснован так сказать)может другие таблетки, другие правила

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Эпилепсия (и все "радости жизни")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024