Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Апоплексия яичника (Такой несчастный случай)
Апоплексия яичника
ЛилечкаДата: Пятница, 14.12.2018, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Клинические симптомы апоплексии связаны с основным механизмом развития данной патологии:

Болевой синдром, который возникает прежде всего в середине цикла или после незначительной задержки менструации (при разрыве кисты желтого тела, например). Боли чаще всего локализуются в нижних отделах живота. Иногда боли могут иррадиировать в прямую кишку, в поясничную или пупочную область.
Кровотечение в брюшную полость, которое может сопровождаться:
снижением давления,
увеличением пульса,
слабостью и головокружением,
синкопальными состояниями,
ознобом, повышением температуры тела до 38°С,
однократной рвотой,
сухостью во рту.
Иногда могут возникать межменструальные кровяные выделения или кровяные выделения после задержки менструации.

Достаточно часто, апоплексия яичника происходит после полового акта или занятия в тренажерном зале, то есть при определенных условиях, когда повышается давление в брюшной полости и возможно нарушение целостности ткани яичника. Однако, разрыв яичника может произойти и на фоне полного здоровья.
Причины, способствующие возникновению апоплексии яичника:

Патологические изменения сосудов (варикозное расширение, склероз).
Предшествующие воспалительные процессы ткани яичника.
Момент овуляции.
Стадия васкуляризации желтого тела (середина и вторая фаза цикла).
Факторы риска, способствующие возникновению апоплексии яичника:
Травма.
Поднятие тяжести или тяжелая физическая нагрузка.
Бурное половое сношение.

Все вышеперечисленное я узнала из инета. А на себе испытала резкую боль, холодный пот, ощущение потери сознания, однократную рвоту.
Сейчас меня интересует восстановление. Что и когда можно начинать делать, нормально мое ватное бессильное состояние, стОит ли пинать себя, чтобы быть активнее или позволить себе спать целыми днями?


 
ЭллиДата: Пятница, 14.12.2018, 22:27 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Лилечка, я с ноября до февраля чувствовала себя подстреленной ланью. Началось резко в туалете у бабушки после небольшой задержки, резкая боль, помутнение сознания, рвотные приступы, я доехала на машине до дома, скомандовала «тазик, нурофен и одеяло».
Дальше было непонятное. Долго не могли поставить диагноз. В скорую я не поехала, а мой доктор грешила на спираль, ее вынули, конечно. Но я могла ехать за рулем и начать терять сознание в холодном поту, утром иногда сгибалась и вползала в спальню обратно
Через месяц уже сделали узи, жидкость была в очень малом количестве (вроде) сказали, что думают на апоплексию, вот тогда я все прочитала в интернете и совпало.
Очень больно было заниматься любовью долгое время.

Это было давно, года 4 назад.

Теперь у меня в овуляцию и при начале менструации режет яичник с этой правой стороны и я все время думаю, что это аппендицит.

Выздоравливай. Нурофен и покой мне помогал




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 14.12.2018, 22:37
 
ЛилечкаДата: Пятница, 14.12.2018, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Элли, спасибо!!!
то есть ты перенесла все на ногах и обошлась без операции?


 
ЛилечкаДата: Пятница, 14.12.2018, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Теперь у меня в овуляцию и при начале менструации режет яичник с этой правой стороны

наверное, там образовались спайки?

я смогла дотерпеть до 10 часов утра, началось все около полуночи. Приехала на работу, но живот так болел, что я написала своему хирургу, он велел срочно приезжать в БСП. и не зря как оказалось. 200 мл крови в брюшной полости, экстренная полостная операция под общим наркозом.
Прошло 10 дней, а я все без сил. Что делать?

Главный вопрос - как не допустить повторения?




Сообщение отредактировал Лилечка - Пятница, 14.12.2018, 22:45
 
ЭллиДата: Пятница, 14.12.2018, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Лилечка, да, получаетсЯ, что на ногах, может у меня не сильно было, а может и не то, но похоже. Операцию никто не предлагал, но, думаю, если бы вызвала скорую, то загремела бы. Сейчас уже гадать нет смысла, вот ты написала и я вспомнила об этом и накрыло воспоминаниями.

Повторения не было, но читала, что может быть


 
ЛилечкаДата: Пятница, 14.12.2018, 23:00 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
у меня в мае этого же года была похожая ситуация, но такого страшного диагноза не говорили, Макаров сказал, что разрыв кисты желтого тела при овуляции. Узи показало небольшое количество жидкости в брюшной полости, он назначил мне свечки и отпустил домой. я продолжала работать, просто на фитнес не ходила.
Сейчас понимаю, что это все одной природы. Хочется уберечься.


 
ЭллиДата: Пятница, 14.12.2018, 23:25 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Лилечка, ну какой фитнесс, дышать периодами забывала. Кстати, да, месяц перед этим отходила в муравей на индивидуальные тренировки. Но сейчас причину даже искать не хочу.
В настоящее время мне мешает только боль в правой части живота несколько дней в месяц. Фитнесс тоже присутствует и все хорошо сейчас.
Ты восстановишься со временем и все будет хорошо


 
IdolДата: Понедельник, 17.12.2018, 13:28 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Лилечка, ну вот, опять какие-то несчастья. Давай береги себя и восстанавливайся

 
ЛилечкаДата: Понедельник, 17.12.2018, 21:58 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Idol, спасибо! lips

 
ТианаДата: Понедельник, 17.12.2018, 23:18 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Два раза была аппоплексия. В первый раз увезли на скорой в красный крест иглой откачали жидкость, без обезболивания sad Лежала 10 дней. Второй раз случился лет через 5, скорую не вызывала выпила ношпу, утром поехала на узи. Жидкости было немного, поэтому прописали только ношпу пить и лежать. Боюсь повторений sad

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Апоплексия яичника (Такой несчастный случай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024