Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 07:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Реабилитация после операции (Для пожилого)
Реабилитация после операции
Astra1181Дата: Вторник, 05.03.2019, 09:29 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Друзья, нам очень нужен специалист, который поможет пожилому человеку восстановится после операции. Ориентировочно через неделю её выпишут домой. И нужно помочь встать на ноги. Сейчас почти не встаёт и не ходит в силу общего ослабления организма. Сиделка сейчас есть, но она просто помогает поесть, сесть, гигиену поддерживать, а нужна будет именно помощь в реабилитации.
Если у кого то есть контакты такого специалиста, буду признательна.


 
николаевнаДата: Вторник, 05.03.2019, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Astra1181, реабилитация разная бывает. Есть психологи, есть массажисты, что надо-то?

 
николаевнаДата: Вторник, 05.03.2019, 16:03 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
А так, в силу личного опыта, скажу, что чужим нафиг все надо, все ложится на плечи родственников.

 
ЭллиДата: Вторник, 05.03.2019, 16:22 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Astra1181, в КСМ есть реабилитолг Малеванная, (ее дочка в нашем классе училась) отзывы хорошие, может она посоветует кого, есть консультации на дому.
Вся восстановительная медицина у нас на большой нижегородской, в спортивном центре.

Ты хоть направление заболевания скажи, у меня брат работал со взрослыми после инсульта в речевом центре, физкультурой занимался, могу уточнить, может тоже чего подскажет


 
николаевнаДата: Вторник, 05.03.2019, 16:35 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Элли, Малёванная, вроде, невролог. Да и реабилитацию ты описала после инсульта, а тут, скорее всего другое, если была операция.

 
Astra1181Дата: Вторник, 05.03.2019, 17:09 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Элли, свекрови (75 лет) делали очень сложную операцию на кишечнике. Сама операция прошла хорошо, все заживает как надо. Потом 5 дней в реанимации.
Но она так ослаблена, что не может сама не сесть, ни встать. Врач говорит, что уже все сроки прошли. Должна ходить. Но она не может.
Пока сами ходим два раза в день в больницу, по два часа сажаем, поднимаем, массируем. пытаемся ходить. За неделю прогресса - 0. При этом с сердцем, давлением все в порядке.
Я не понимаю, в каком направлении нам вообще двигаться.




Сообщение отредактировал Astra1181 - Вторник, 05.03.2019, 17:10
 
ЭллиДата: Вторник, 05.03.2019, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаевна, она реабилитолог в том числе



Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 05.03.2019, 18:29
 
николаевнаДата: Вторник, 05.03.2019, 18:45 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Astra1181, а она сама хочет жить? Если человек собрался уходить, его трудно удержать. sad

 
николаевнаДата: Вторник, 05.03.2019, 18:47 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мы папу соборовали, прямо практически восстал из лежачих. Говорят, что после соборования или встанет, или уйдёт, как бы черта это.

 
Astra1181Дата: Вторник, 05.03.2019, 21:42 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Элли, спасибо за подсказку. Попробую завтра связаться с Малеванной.
Цитата
Astra1181, а она сама хочет жить? Если человек собрался уходить, его трудно удержать.

Николаевна, я даже представить не могу, зачем это написано


 
николаевнаДата: Среда, 06.03.2019, 00:22 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Николаевна, я дажепредставить не могу, зачем это написано

Счастливый Вы человек. Я двоих родителей проводила, поэтому хорошо знаю о чем говорю. sad А если действительно хочет, то тогда это просто привлечение внимания, что у пожилых часто бывает. В любом случае это уже работать с психологом надо.

У моих ровесников пожилые родители, я писала раньше об этом, не все врачи могут, сами же сказали, что руками разводят, у пожилых все в голове.




Сообщение отредактировал николаевна - Среда, 06.03.2019, 00:30
 
Astra1181Дата: Среда, 06.03.2019, 08:55 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Николаевна, вы удивительно бестактны и неуместны.

 
КотяДата: Среда, 06.03.2019, 10:41 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Astra1181, ты только не обижайся, но вот реальный случай. Когда мне снимали аппарат в сентябре, женщины со мной лежали в палате почти все после замены тб сустава. Так вот одна, ей было 73 встала как полагается на 2й день, расхаживалась, пыталась делать зарядку. А другая 74 она лежала....и нянечка и мы ей помогали, пытались поднять, а она себя накрутила в голове что я не могу встать и вот хоть тресни. Врач на 5й день прям заругал её, но она так и продолжала лежать. Тогда я ей к кровати привязал тряпку и начала учить её подниматься(подтягиваться) на ней и потихоньку потихоньку она сама стала садится. Когда меня выписывали, она уже уверенно вставала. Но! При родных она все так же лежала и делала вид что ничего не может. И да, там бабушка была которая 3 месяца лежала, 92 года! И она уходила от туда на своих двоих ногах, красивая в шляпе. Поверь, очень тяжело встать после операции, морально тяжело и если загнать себя, то будет плохо.
Так что может быть у неё все это в голове. Вы должны её сами настраивать, учить подниматься, учить хотя-бы ноги спускать с кровати. Она может подумать, что вы её спихнули на сделку, и вам она не нужна, тогда буду я тут лежать и умирать. Да, да такие мысли у людей после операции. Полежав в той больницы, посмотрев на людей и все по разному реагируют на ситуацию, кто то встаёт через боль, через немогу и идут, а кто то лежит и жалеет себя, говоря-я не могу, я никому не нужна, зачем я на это согласилась.
Я тоже себя жалела два дня, страшно было, больно было и мне это боком вышло, что теперь другая проблема вылезла, которая ещё хуже.


 
КоролевишнаДата: Среда, 06.03.2019, 11:11 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Да, иногда хочется что-то на форуме написать, когда реально помощь и контакты нужные нужны, но как подумаю о таких комментаторах- ну нафик. Это Astra1181, еще цензурно выразилась в данной ситуации.
николаевна, можно сколько угодно рассуждать о духовности, каких-то божественных истинах и неподвластных простым смертным вещам, но наверное это для других случаев оставить нужно бы.
Как здорово-пожилому человеку сделали тяжелейшую операцию, родственники изо всех сил пытаются помочь, контакты ищут, а им-да может она сама уйти собралась, жить не хочет, чего суетиться-то. А это на минуту-чья-то мама и бабушка.
Может всех в больнице прямо так и спрашивать при поступлении-а вы жить-то хотите, а то может и медикаменты не тратить и операционную не занимать?
И больной, и бог сами разберутся -кто там жить собрался, а кто умереть, родственники делают все, чтобы помочь родным поправиться. В теме конкретный вопрос о реабилитации, неужели нельзя конкретно посоветовать или мимо пройти, а не блеснуть собственной умудренностью, люди конкретные вещи спрашивают, для отвлеченном тем есть флудилка.


 
Astra1181Дата: Среда, 06.03.2019, 11:12 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Котя, вопрос был конкретный, контакты реабилитолога. Спасибо Элли за конкретный ответ.
Тут же в лучших традициях начинают надумывать про нежелание жить, привлечение внимания и т.п. Спасибо, но делится "мудростью" я не просила.
Я не обижаюсь, просто считаю, что это крайне неуместно.


 
JekaДата: Среда, 06.03.2019, 11:15 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Astra1181, здоровья свекрови. Пусть скорее встанет на ноги

 
Astra1181Дата: Среда, 06.03.2019, 11:24 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Jeka, спасибо) прикладываем все силы)

 
КотяДата: Среда, 06.03.2019, 11:46 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
На то и есть этот форум, чтоб писать и делится своим опытом, своими подсказками. Да я не знаю реаниматолога, но рассказала свой случай. Если раз побывать в такой или подобной ситуации, ты будешь знать как себя человек морально чувствует, как его внутреннее состояние. И никакой реаниматолога не поможет, если человеку на фиг не надо. И да это моё мнение. И в такие моменты жизни нужен,ю сын, дочь, муж а не чужой человек кем бы он ни был. И только родные могут помочь

 
Astra1181Дата: Среда, 06.03.2019, 12:06 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Котя ()
если человеку на фиг не надо.

почему вы решили, что в нашем случае, человеку это не надо?

Цитата Котя ()
И в такие моменты жизни нужен,ю сын, дочь, муж а не чужой человек кем бы он ни был.

Почему вы решили, что близкие люди отсутствуют в данной ситуации?

Цитата Котя ()
И никакой реаниматолога не поможет, если человеку на фиг не надо.

Т.е. профессиональной медицинской помощью пользоваться вообще не нужно, достаточно силы воли и группы поддержки из родственников?


 
николаевнаДата: Среда, 06.03.2019, 19:25 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Astra1181, если чем-то обидела, то прошу прощения, желаю найти хорошего реабилитолога и профессиональную медицинскую помощь.

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Реабилитация после операции (Для пожилого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024