Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.07.2019, 06:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Пансионат Святой Софии (Для пожилых людей)
Пансионат Святой Софии
ЭллиДата: Четверг, 07.03.2019, 18:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я ранее упоминала про открытие данного места, теперь могу дать ссылку. Фото живые, меню неплохое.
Студенческая, 12а

http://sofia-dom.ru

Никакого отношения к организации не имею, просто присматриваю внимательно это место для своих пожилых родных

Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 07.03.2019, 18:55

OxanaДата: Четверг, 07.03.2019, 19:21 | Сообщение # 2
Отлично ,что такой центр открылся у нас...мне кажется очень не хватало в нашем городе ,пора цивилизации дойти и до нас,так как бюджетные организации подобного типа к сожалению sad

КоролевишнаДата: Четверг, 07.03.2019, 20:40 | Сообщение # 3
Интересно, это намного дороже, чем , к примеру, сиделка, присматривающая за человеком дома? Насколько это доступно простым смертным?
Хорошо, что такие заведения появились и в нашем городе.

николаевнаДата: Четверг, 07.03.2019, 23:00 | Сообщение # 4
Королевишна, у знакомых под Нижним родственник был в похожем заведении. Сиделка-это не то, с сиделкой обычно люди ждут смерти, а там живут полноценной жизнью. Гимнастика, танцы, просмотры фильмов, праздники, там целый мир. Но стоило это в пределах 40, но несколько лет назад.

КоролевишнаДата: Четверг, 07.03.2019, 23:20 | Сообщение # 5
николаевна, ну, конечно, сиделка-это совсем другое, мне как раз и интересно именно в денежном эквиваленте насколько сравнимо такое пребывание в пансионате с услугами сиделки, которую все-таки обычно и нанимают к пожилым людям.
Безусловно, сама идея пансионата-это здорово, это именно досуговое заведение при правильной организации, конечно.

ЭллиДата: Пятница, 08.03.2019, 07:21 | Сообщение # 6
А сколько стоит сиделка в наше время?

николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 08:21 | Сообщение # 7
Элли, три года назад 1500 сутки, сейчас не знаю.

николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 08:28 | Сообщение # 8
И найти сиделку хорошую не просто. Со стариками сложно, они товарищи своеобразные, да ещё и выматывают сильно. У меня вчера Тетя умерла, несколько лет была ни в живых, не в мертвых, вот действительно все отмучились, и она, и родственники. sad

ЭллиДата: Пятница, 08.03.2019, 08:34 | Сообщение # 9
В пансионате мне обозначили от 30 в месяц, тогда это точно дешевле сиделки, но я не планирую пока пристраивать на постоянное, пока что бабуле 89, сама ещё шуршит, но иногда мне хочется уехать на месяц и быть при этом спокойной за то что она не упала по пути в туалет и ей вызовут своевременно скорую и накормят

OxanaДата: Пятница, 08.03.2019, 09:03 | Сообщение # 10
Цитата Элли ()
от 30 в месяц

Где-то так.Зависит от состояния ,способности обслужить себя самостоятельно.Может и 40000 быть.

КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 09:10 | Сообщение # 11
николаевна, своеобразные товарищи и от пансионата руками и ногами отобьются, также как и от сиделки.
Элли, сиделки же разные- с разным умением и разным графиком, видела, что на постоянное нахождение ищут тысяч за 15-25 в зависимости от потребностей и умений. У нас была на несколько часов день, 150 руб/час.
Пансионат -идея отличная, спасибо за тему.

николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:37 | Сообщение # 12
Про Нижний..... они не планировали отдавать, просто стали делать ремонт в его квартире, сами уезжали, надо было куда-то деть дедушку, договорились с этим пансионатом. Ремонт затянулся на два месяца, а потом дедушке там очень понравилось, уезжал с большой грустью, вот тогда и решили его там оставить. Но пансионат за городом, за окном шикарная природа, в панорамное окно закаты наблюдали. Он не ходил, там ходить стал. Так как дедушка был участник войны, пенсия была хорошая, они отдавали всю его пенсию, плюс чуть добавляли. После этих рассказов я стала к таким пансионатам с уважением относиться.

николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:42 | Сообщение # 13
Королевишна, к сожалению, деменция молодеет, капризы, причуды, привлечение внимания.....тяжело с пожилыми. Не со всеми, но со многими. Дай мне Бог не быть обузой никому.

КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:51 | Сообщение # 14
николаевна, это точно лучше, чем сидеть в 4 стенах, буквально доживая, если человек не совсем здоров и ограничен в передвижении.
Но упирается все чаще всего в "хочу умереть в своей квартире, а не у чужих людей", у меня на глазах сейчас у родственников на сиделку-то не соглашаются категорически, а уж куда-то поехать равноценно предательству и "сдать в дом престарелых". Наверное мы тоже такими будем.

николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:58 | Сообщение # 15
Королевишна, просто муниципальные дома престарелых-очень своеобразные организации в своём большинстве.

КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:58 | Сообщение # 16
Я все думаю, как похожи ситуации наших престарелых родителей и детей. Сначала мы детям ищем лучшие садики, нянь, они капризничают и не хотят все это.
Потом мы ищем пожилым родственникам сиделок получше , пансионаты. Опять капризы, наши уговоры и привыкания.
С чего свою жизнь начинаем, тем и заканчиваем)

КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 13:10 | Сообщение # 17
николаевна, не знаю, про обычные дома престарелых я не очень в курсе, но ни один мой знакомый и знакомый знакомого туда оформить родственника не смог. А вот в психушки очень многие смогли, я так понимаю, это намного легче.
И больше недели там родственники ни у кого не жили, отвозили условно вполне физически крепкого еще человека, умирали почти сразу. Так это все ужасно , конечно. Что нельзя как-то достойно позаботиться о человеке хотя бы с минимальной с помощью государства.
У нас была сиделка у тетки в течении 3 лет, оформить ее в дом престарелых хоть для какого-то общения с такими же постояльцами было вообще невозможным, жила с сиделкой 3 года до самой смерти в своей квартире, но, думаю, в пансионе, как по ссылке Элли , ей было бы в разы лучше. Хотя может это мне так кажется, не знаю.

OxanaДата: Пятница, 08.03.2019, 14:29 | Сообщение # 18
Цитата Королевишна ()

Потом мы ищем пожилым родственникам сиделок получше , пансионаты. Опять капризы, наши уговоры и привыкания.
С чего свою жизнь начинаем, тем и заканчиваем)

Как все верно ....
Жалко ,что государство не софинансирует такие заведения ,которые созданы чисто на коммерческой основе .Что садики частные ,что пансионаты -цена абсолютно объяснима ,но для многих непосильная.

николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 18:53 | Сообщение # 19
Королевишна, про психушки не знаю, слава Богу, но когда мой папа стал уходить, врачи со скорой это озвучили, да мы и сами все видели. Они только сказали: пусть дедушка умрет дома, не отдавайте в реанимацию Красного Креста, причём несколько раз повторили. Сказали, что считанные часы остались, но он ещё три дня жил, а потом ушёл. sad

ЭллиДата: Пятница, 08.03.2019, 20:37 | Сообщение # 20
Не, я тоже считаю, что уходить лучше и легче дома, а не с чужими людьми, ни в коем случае не оставлять на последние моменты, если рассуждать в рамках данной темы, то рассматриваю и именно как пансионат, на время своего отпуска, чтобы был присмотр «как дома»

Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 08.03.2019, 20:37

КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 21:32 | Сообщение # 21
Нет, ну тут тема не про последние дни, конечно, а именно о месте досуга для пожилого человека с медицинским присмотром и достойными условиями жизни. Это же очень важно, чтобы люди не доживали, а полноценно жили в любом возрасте-с общением, праздниками, хорошими условиями. Это в любом случае не исключает внимание родственников,
просто позволяет человеку не чувствовать себя обузой и сидеть в 4-ех стенах, ну в моем видении идеальной старости, конечно.

Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Пансионат Святой Софии (Для пожилых людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2019